Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Cupra Formentor станет первенцем марки

Кроссовер Cupra Formentor станет первенцем марки

22 Февраля 2019 | 12850 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
608 (94%)
40 (6%)
Пока новинка представлена в статусе концепта, но вряд ли серийная версия получит существенные отличия
Пока новинка представлена в статусе концепта, но вряд ли серийная версия получит существенные отличия

На автосалоне в Женеве дебютируют не только новые модели, но и новые марки. Суббренд Cupra уже давно планировали отпочковать от «Сеата». Прежде так обозначались наиболее мощные версии испанских автомобилей, а с недавних пор был взят курс на развитие в качестве дочернего и самостоятельного бренда. В Швейцарии появится его первая модель —  кроссовер Cupra Formentor.

Название Formentor никак не связано с тем, что кроссовер предназначается некоему ментору. Форментор — мыс на испанском острове Майорка (или Мальорка, если угодно).

По начинке и внешности Formentor близок представленному в 2018 году среднеразмерному кроссоверу SEAT Tarraco. Родство особенно заметно, если смотреть спереди. Но при взгляде сбоку и сзади сходство уже не кажется навязчивым. В отличие от нарочито семейного Tarraco, экстерьер Форментора наполнен динамичными линиями и складками кузова, словно наброшенными экспрессивным художниками мазками краски. А сомнений в спортивном позиционировании не остается после взгляда на «четырехстволку» выпускной системы.

В то же время паркетник нельзя назвать хардкорным спортсменом. Полные сведения еще не раскрыты, но испанцы заверяют, что в Cupra Formentor используется дуэт бензинового и электрического моторов. Суммарная максимальная мощность отнюдь не запредельна — 245 л.с. На полностью электрической тяге автомобиль способен проехать до 50 километров. Также здесь применена роботизированная трансмиссия DSG и электронно-управляемые амортизаторы.

Стоит иметь в виду, что пока Cupra Formentor представлен в качестве концепта. Это означает, что его внешность и технические характеристики еще могут измениться. При этом завершенность образа и проработанность деталей позволяют сделать вывод о том, что серийная версия Форментора фактически не будет отличаться от шоу-кара.

Выход новинки на европейский рынок запланирован на 2020 год. В России появления кроссовера с горячей испанской кровью можно не ожидать: от нас SEAT-то ушел еще в 2014-м.

Cupra Formentor
Cupra Formentor
 
Cupra Formentor
Cupra Formentor
 
Cupra Formentor
Выпускаемый с 2018 года семейный кроссовер SEAT Tarraco
 
Выпускаемый с 2018 года семейный кроссовер SEAT Tarraco
Выпускаемый с 2018 года семейный кроссовер SEAT Tarraco
 

Комментарии

Cube
Красиво, но меркнет перед рестрайлинговой Грантой))))
165
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Cube
Красиво, но меркнет перед рестрайлинговой Грантой))))
Рыночный обмен, слышал -2 Купры за 1 Весту)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
29
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Испанцы балуют,себя любимых.Перекрыть газ и нефть.Пусть балуются
12
89
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
значёк ничё так смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Тигуан же
41
13
Ответить
  
Сообщений: 319
Больше машин разных!
27
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Очень живенькая машинка - антипод скучнейшего тигуана по салону и по экстерьеру особенно. Если сохранится в таком виде до конвейера - фанаты отреагируют адекватно...
66
2
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Интересно где люди и по каким ценам берут запчасти на подобные "автомобили "?
И вообще как его можно продать на вторичке хотя бы за три года?
7
63
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Автор своих слов
Интересно где люди и по каким ценам берут запчасти на подобные "автомобили "?
И вообще как его можно продать на вторичке хотя бы за три года?
этих людей с деньгами хватает, но их меньшиство
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
6
 
Ответить
864367
Кемерово
над салоном сильно голову не ломают, берут руль как у всех, три крутилки, и планшет, все готово!
22
1
Ответить
14197299
Москва
Сначала, судя по фото и неизвестному бренду , подумал, что это очередной китаец.
42
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Автор своих слов
Интересно где люди и по каким ценам берут запчасти на подобные "автомобили "?
И вообще как его можно продать на вторичке хотя бы за три года?
В интернет магазинах, коих великое множество, все кроме кузовни и оптики взаимозаменяемо, это же ВАГ + полно качественных европейских дублей, которые часто идут на конвеер.
Чего не скажешь о японских машинах - товарищ недавно искал ступицу на последний хтрейл - только оригинал, дублей нет, 10
21
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Автор своих слов
Интересно где люди и по каким ценам берут запчасти на подобные "автомобили "?
И вообще как его можно продать на вторичке хотя бы за три года?
а эти автомобили продают там. где можно купить запчасти к этим автомобилям без проблем и так-же эти автомобили там же продаются без проблем. Это можно сказать так, где эти люди, которые продают и покупают машины с правым рулём ввезёные из явии и сколько лет надо что-бы их продать и найдётся ли такой чел который это купит. Э то если их продавать и покупать в европе.
10
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Выглядит классно! И салон приятный.
21
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Не плохо.. На ауди похож.. А вообще это редкое явление.. Появление новой автомобильной марки.. Не китайской..
24
3
Ответить
Richard
На картинках красивый, посмотрим что на конвейере выйдет в итоге.
2
4
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
о заднюю дверь порезаться можно будет)))
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не то, что некоторые
Везите, берем.
Тераку тоже везите
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
коммунист
а эти автомобили продают там. где можно купить запчасти к этим автомобилям без проблем и так-же эти автомобили там же продаются без проблем. Это можно сказать так, где эти люди, которые продают и покупают...
а для машин из япии специально ж придумана легенда, что не ломаются.
поэтому ни продавать ни запчасти не надо
а продают их, если только кто то просит очень, и приведет ещё 5 желающих, достойных твоей праворучки
и продают только самому достойному, который расписку напишет, что передаст праворучку по наследству
15
11
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
gunn40
Очень живенькая машинка - антипод скучнейшего тигуана по салону и по экстерьеру особенно. Если сохранится в таком виде до конвейера - фанаты отреагируют адекватно...
фанаты купры? есть свидетели фанатов купры?
2
8
Ответить
zogar-zag
14197299
Сначала, судя по фото и неизвестному бренду , подумал, что это очередной китаец.
Да у китайцев поприятнее машины по дизайну (некоторые :-), чем это.
7
19
Ответить
9058851
Отличный дизайн! Надеюсь ехать будет так же вкусно, как и мой Лео ;)) Хотя ВАГ, я думаю, не подведет и немецкая начинка сделает свое дело. P.S. И знак спереди чуть поменьше бы сделали)
7
1
Ответить
12641868
Екатеринбург
Особенно радует китайский планшет на панели,это супер!!!Надеюсь он не подведёт в наши -30 -40 градусов зимой ,а то дорогу же не найдёшь без него!!!
5
4
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
12641868
Особенно радует китайский планшет на панели,это супер!!!Надеюсь он не подведёт в наши -30 -40 градусов зимой ,а то дорогу же не найдёшь без него!!!
Не волнуйся, у тебя в Ёбурге их продавать не будут, а в Европе и так не замёрзнет.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
ВАГ молодцы. СЕАТ очень вменяемая марка и с дизайном всё хорошо. Жаль у нас не рапространена.
6
3
Ответить
12730244
Иркутск
Автор своих слов
Интересно где люди и по каким ценам берут запчасти на подобные "автомобили "?
И вообще как его можно продать на вторичке хотя бы за три года?
вот кто берет всякие лады мне не понятно, фуфло это! а такие тачки берут нормальные,одекватные люди,у которых есть вкус и бабки!
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Автор своих слов
Интересно где люди и по каким ценам берут запчасти на подобные "автомобили "?
И вообще как его можно продать на вторичке хотя бы за три года?
Это же тот же фольксваген, кузовные панели другие просто. Если чего-то и нет в продаже-экзист в помощь=)
7
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Автор своих слов
Интересно где люди и по каким ценам берут запчасти на подобные "автомобили "?
И вообще как его можно продать на вторичке хотя бы за три года?
Тот, кто может позволить себе покупку подобного автомобиля, не думает о каких-то запчастях и не планирует ездить на нём 10 лет.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
2
1
Ответить
Dreyk_
Ангарск
"Название Formentor никак не связано с тем, что кроссовер предназначается некоему ментору."
Браво! Фееричное чувство юмора! Па-ра-па-ра-пам!
3
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Vadim_03
ВАГ молодцы. СЕАТ очень вменяемая марка и с дизайном всё хорошо. Жаль у нас не рапространена.
Ага особенно классно смотрится albea x, не зря у неё титул самой грустной машины.. Но технически это хороший авто полный привод 2.0 тси с дсг пушка короче
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3840
Розарио Агро
В интернет магазинах, коих великое множество, все кроме кузовни и оптики взаимозаменяемо, это же ВАГ + полно качественных европейских дублей, которые часто идут на конвеер.
Чего не скажешь о японских машинах - товарищ недавно искал ступицу на последний хтрейл - только оригинал, дублей нет, 10
А я вообще не понимаю людей, которые берут новые тачки с салона и начинают пихать в них всякие дубль детали. Получается, один раз человек готов заплатить стоимость оригинальной детали в составе машины, а когда эта деталь сломалась, ее уже меняют на дешёвый дубль. А не проще ли ради экономии денег сразу взять авто, на который можешь позволить оригинальные запчасти? С таким подходом не важно какая машина была изначально, японская или немецкая, через 5 лет она наполовину станет китайской. :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
очень похоже на китайца и значком тоже
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
User_2013
А я вообще не понимаю людей, которые берут новые тачки с салона и начинают пихать в них всякие дубль детали. Получается, один раз человек готов заплатить стоимость оригинальной детали в составе машины,...
Мне кажется зря так думаешь. На мою тииду например по подвеске много запчастей Lemforder, читай концерн ZF, вполне уважаемый производитель, хоть и не оригинал. На европейцы так вообще хороших заменителей валом.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Vadim_03
Мне кажется зря так думаешь. На мою тииду например по подвеске много запчастей Lemforder, читай концерн ZF, вполне уважаемый производитель, хоть и не оригинал. На европейцы так вообще хороших заменителей валом.
А ради чего дубль, ради экономии денег? Но ведь при этом в большинстве случаев все равно их качество ниже оригинала. Я бы понял, если на 10 летнюю машину дубль ставить, там у деталей уже половина ресурса выработана и дублем не сильно навредишь машине, НО вот на свежей машине...не понимаю.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
User_2013
А ради чего дубль, ради экономии денег? Но ведь при этом в большинстве случаев все равно их качество ниже оригинала. Я бы понял, если на 10 летнюю машину дубль ставить, там у деталей уже половина ресурса выработана и дублем не сильно навредишь машине, НО вот на свежей машине...не понимаю.
Есть мнение что запасти оригинал на афтермаркет идут хуже качеством. Это как в советское время - запчасти первого сорта - в военную промышленность, второго - на автозаводы, третьего - в магазины в народное хозяйство. А ZF я как-то привык доверять, устраивает качество, хоть и турецкого производства в основном, Германия редко попадается.
1
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Mr.Fuckoff
Ага особенно классно смотрится albea x, не зря у неё титул самой грустной машины.. Но технически это хороший авто полный привод 2.0 тси с дсг пушка короче
Ауди А7 по твоему тоже грустный отстой?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
sergej wolfsburg
Ауди А7 по твоему тоже грустный отстой?
Нее, у ауди а7 на мой взгляд достойная внешность. Тоже мне сравнили минивен и четырехдверное спорт купе
 
 
Ответить