Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Citroen распродает автомобили из музейных запасников: много фото

Citroen распродает автомобили из музейных запасников: много фото

27 Ноября 2017 | 47142 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1457 (75%)
479 (25%)

Citroen продаст с аукциона 65 автомобилей из музейных запасников: прототипы, раритеты и экспериментальные образцы.

Аукцион запланирован на 10 декабря, вырученные от него средства направят на покупку более редких машин для расширения экспозиции заводского музея в преддверии празднования 100-летнего юбилея марки в 2019 году.

Хронология представленных экземпляров охватывает 90 лет — от Type C 1924 года выпуска до C4 Cactus 2014. Большая часть лотов — это предсерийные версии серийных автомобилей. Есть также раритеты 20-40-х годов, редкие армейские внедорожники, проекты инжинирингового центра Sbarro и концепт-кары разных годов, включая, например, эффектный минивэн Tubik, ставший гвоздем экспозиции на Франкфуртском автосалоне 2011 года.

Citroen Type C 5 HP, 1924, предсерийный экземпляр. Самый старый автомобиль, который продадут с аукциона. Ожидаемая цена 3000-6000 евро
Citroen C4 Berline Carrosserie Speciale,1929. Ожидаемая цена продажи — 2000-4000 евро
 
Citroen C4 Familiale, 1930. Серийный экземпляр с допуском на дороги общего пользования. Ожидаемая цена — 1500-3000 евро
Citroen C4 Plateau, 1930. Серийный экземпляр. Ожидаемая цена — 3-6 тысяч евро
 
Citroen C4 Berline, 1932. Цена — 2-4 тысячи евро
Citroen Rosalie 10 NH, 1933. Серийный экземпляр. Цена — 2-4 тысячи евро
 
Citroen Rosalie 10L, 1933. Предсерийный прототип с пробегом 13,6 тысяч км. Цена — 3-6 тысяч евро
Citroen Traction Avant 11 B Laboratory Vehicle, 1953. Traction Avant — первый европейский переднеприводный автомобиль. Пробег — 63,6 тысячи км
 
Citroen Ami 6, 1961. Серийный экземпляр, ожидаемая цена — 800-1200 евро
Citroen GS, 1973. Экземпляр с минимальным пробегом — 921 км. Оснащен 1,2-литровым мотором, гидропневматической подвеской. Цена — 2 500-5 000 евро
 
Citroen GSpecial, 1977. Рестайлинговая версия. Пробег — 2 078 км. Цена — 2 000-4 000 евро
Citroen Mehari 4x4, 1979. Предсерийный прототип, пробег — 11 408 км, цена — 2 000-4 000 евро
 
Citroen Mehari 4x4, 1979. Еще один предсерийный экземпляр
Citroen Mehari 4x4, 1979. Серийная машина с допуском на дороги общего пользования. Пробег — 14 тысяч км. Цена — 2 000-4 000 евро
 
Citroen Visa Super, 1979. Предсерийный экземпляр, прошел чуть более 11 тысяч км
Концепт-кар Citroen Xenia, 1980. Футуристичный кузов на серийном шасси. Один из самых дорогих лотов — ожидаемая цена продажи 15 000-20 000 евро
 
Citroen CX Pallas, 1980. Предсерийный экземпляр, 15 000 км. Цена — 6 000-10 000 евро
Citroen FAF, 1980. Внедорожник на шасси «гадкого утенка» 2CV. Пробег — 6 тысяч км. Ожидаемая цена — 1,5-3,5 тысячи евро
 
Citroen Iltis, 1981. Копия Volkswagen Iltis под французской маркой. Пробег — около 11 тысяч км. Цена — 4-6 тысяч евро
Citroen Eco 2000, 1983. Прототип сверхэкономичного автомобиля с низким коэффициентом аэродинамического сопротивления (Cx — 0,31). Ожидаемая цена — 3-7 тысяч евро
 
Citroen Eco 2000 SL 10, 1984. Развитие идеи сверхэкономичного автомобиля. Обтекаемость лучше (Cx — 0,21), расход топлива меньше — 3,5 л/100 км. Цена — 8-12 тысяч евро
Citroen BX GTI, 1990. Редкая спортивная модификация модели BX. Цена — 6-10 тысяч евро
 
Citroen BX GTI, 1990. Модификация для профессиональных автогонок. Укомплектована каркасом безопасности. Цена — 6-10 тысяч евро
Citroen Citela, 1991. Концептуальный электромобиль длиной 2,96 м. Особенности: сменные кузовные панели из пластика и сдвижные двери. Запас хода на одной зарядке — 209 км
 
Citroen AX, 1992. Редкая спецкомплектация, цена — 3-6 тысяч евро
Citroen Xantia Berline, 1993. Предсерийный экземпляр, практически без пробега (89 км). Цена — 3-5 тысяч км
 
Citroen AX Electric, 1995. Прототип AX в модификации электромобиль. Цена — 1,5-3,5 тысяч евро
Citroen Xantia Break Expo, 1996. Макет
 
Citroen Berlingo VL, 1996. Макет для демонстрации интерьера. Цена — 2-6 тысяч евро
Citroen ZX Berline Reflex, 1996. Серийный экземпляр, пробег — меньше 2 тысяч километров. Цена — 800-1 500 евро
 
Citroen Berlingo Grand Angle Sbarro, 1997. Экспериментальная модификация Berlingo, созданная специально для фотожурналистов. Оснащена мощным мотором V6. Имеет допуск на дороги общего пользования. Цена — 7-9 тысяч евро
Citroen Xantia Activa V6, 1997. Самая мощная и самая редкая модификация Xantia. Таких машин выпустили всего 2,6 тысяч. Пробег — меньше 2 тысяч км. Цена — 5-8 тысяч евро
 
Citroen Xsara Berline 2.0 L, 1997. Предсерийный прототип, цена — 1,5-3,5 тысяч евро. На аукционе выставят несколько экземпляров такой модели
Citroen Xsara Break 1.5 D, 1998
 
Citroen Xsara Berline 1.8 L, 1998
Citroen Xsara Berline 2.0, 1998
 
Citroen Berlingo Flanerie Sbarro, 1999. 6-местный концепт-кар, цена 9-11 тысяч евро
Citroen Pluriel, 1999. Прототип серийного C3 Pluriel
 
Citroen Berlingo Taxi Sbarro, 2000. Модификация Berlingo специально для таксомоторных парков. Разработана в Sbarro, цена — 4-6 тысяч евро
Citroen XM V6 Exclusive, 2000. Этот автомобиль снимали в одном из французских детективов. Цена — 5-7 тысяч евро
 
Citroen Xantia Berline Iran, 2000
Citroen Xsara Coupe VTR 1.6, 2001
 
Citroen Xsara Picasso El Bicho Sbarro, 2001.Экспериментальная внедорожная модификация минивэна, разработанная в Sbarro. Отличается внедорожным обвесом и повышенным клиренсом. Цена — 5-10 тысяч евро
Citroen C5 Berline, 2001. Предсерийный прототип, цена 3-6 тысяч евро
 
Citroen Berlingo Escapade Sbarro, 2001. Внедорожная модификация Berlingo со стекляной крышей, цена 6-9 тысяч евро
Citroen C8 Oxygene Sbarro, 2002. С виду — обычный C8, но на самом деле это концепт с необычной кинематикой открывания задних дверей
 
Citroen C3 Absolue, 2005. Модификация со стекляной крышей. Цена 3-6 тысяч евро
Citroen C4 Coupe R-Pur Sbarro, 2005. Обвес от Sbarro, и трехсекционная убирающаяся крыша типа тарга
 
Citroen C-Triomphe, 2007. Прототип седана для рынка Китая
Citroen C2 Super 1600 Ogier, 2007
 
Citroen Jumpy Atlante Des Neiges, 2007, цена — 15-20 тысяч евро
Citroen C3 Picasso HDI Salon De Paris, 2008
 
Citroen DS 3 HDI, 2009
Citroen Tubik, 2010. Концепт-кар с Франкфуртского автосалона 2011 года. Ожидаемая цена продажи 20 000-30 000 евро
 
Citroen C Cactus, 2013
Citroen C-Elysse WTCC, 2014
 
Citroen C4 Cactus 1.6 HDI BMP6, 2014
 

Комментарии

Авто Альянс ООО
Хабаровск
Неплохо некоторые экспонаты сохранились
206
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
1991 запас хода - 209 км. Кто там Маска гением называет?
411
30
Ответить
     
Сообщений: 3985
Красота то какая. Особенно раритеты
123
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Для почитателей хранцузов. А так,головняк один
88
156
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Че-то как-то и глазу зацепиться то незачто...
80
176
Ответить
  
Сообщений: 11802
Заверните мне трекшен авант пожалуйста.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
48
8
Ответить
Алексей
Якутск
в целом с дизайном у ситроена всегда были проблемы
185
199
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2705
Почему все автомобили выглядят, как трехколесные
Задний привод для настоящих самураев
88
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Серега-Чита
Почему все автомобили выглядят, как трехколесные
И без крыши.Тянет их на мотоциклы.Любят с ветерком по хайвеям)
17
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Утиль ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
62
97
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Интересно, какой смысл продавать концепты, существующие наверняка в единичных экземплярах? Что они взамен хотят купить?
Некоторые старые машины в состоянии «пичаль-бида», как будто из под забора вытащили.
Я думал, это в основном российских «запасников» беда. Ан нет, хранцузы тоже не слишком бережно хранят экспонаты.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
102
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Еще впечатлили цены. За вполне себе целый автомобиль 1929 года надеются выручить 2-4 тысячи евро.
А у нас все как с ума посходили, цены на старые Волги и Жигули ломят, как за антикварный Мерседес.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
242
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Прикупил бы парочку...
52
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Целая куча «капсул времени». Многие машины совершенно новые. И судя по всему цена на них будет не слишком большая.
Эх, я бы взял... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
94
3
Ответить
Егорий
Улан-Удэ
С 50-х годов и так далее кроме С4 2005года сборище убогих корыт.
Машины 20-40 намного изящнее.
65
51
Ответить
Уродство что сейчас, что тогда. Ситроен всегда делал танки, машины ему делать не дано. Да и танки у него были прямо скажем... DS-19 - единственное, что достойно внимания.
40
81
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Хочу джипчик,как у Луи де Фюнеса в фильмах про жандармов.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
129
3
Ответить
8758930
Кызыл
Жизнь дала трещину!?
Помидоры в Россию возить нельзя, продаём музейное!?
23
42
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
колеса принципиально не ремонтируют, интересно?)
50
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Кроме раллийных экземпляров на всё остальное без слёз не глянешь.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
43
23
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Перекуп с Дрома участвовать в аукционе будет?
142
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ситроен СХ Pallas можно взять ))
19
1
Ответить
Aleksei
Новокузнецк
Вячеслав
Че-то как-то и глазу зацепиться то незачто...
"Девятончик" искал?
38
 
Ответить
Citroen Berlingo Grand Angle Sbarro, 1997 Так и проститься стойка с утесом или вулканом)))
1
5
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
Citela интересна только пробегом на одной зарядке.
Тюбик с данного ракурса французского бульдога напоминает ))
А вот раритет удручает своим состоянием. ГАЗовский музей можно сказать едва ли не эталон по сравнению с этим.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
23
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Bakotiinii
1991 запас хода - 209 км. Кто там Маска гением называет?
Ну дык...один очень умный учёный сказал не так давно,что за последние 50лет никаких революционных новшеств в науке/инженерии не произошло.
24
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12271
На первом фото тачан на бананах )
20
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
GX,CX,XM нравятся,взял бы по-дешману,чтоб разбавить серые будни)
23
 
Ответить
boruh
Якутск
Смотрю и не цепляет. Не наша история. Да и как - то японский автопром ближе, всю сознательную жизнь за рулем праворульных японцев провел.
37
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12271
Ситроен был своеобразен и узнаваем.
29
2
Ответить
Бух
Новосибирск
Реально сборище уродцев. Состояние большинства музейных экземпляров, а некоторые в единственном числе плачевное.
В сравнении с экземплярами из недавнего материала про музей ГАЗ французы стояли на помойку.
28
42
Ответить
    
Сообщений: 36275
Егорий
С 50-х годов и так далее кроме С4 2005года сборище убогих корыт.
Машины 20-40 намного изящнее.
я так понимаю ты и "Богиню" убогим корытом считаешь?
хотя чего с азиатов взять.... дикие люди
50
11
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
Куча бесполезных елок..
13
24
Ответить
Sers76
Алдан
Какие же уродыливые эти французкие машины
19
44
Ответить
Андрей89
Салехард
Тубик свинья конечно..)))
27
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
мехари это же волынка вылитая))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Старше 90-го года не впечатлили. Да и цены наверно будут конь, лучше у перекупа из блога купить, будет дешевле и на ходу.
8
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Citroen C-Elysse WTCC, 2014 вот ее бы я купил!!!
12
3
Ответить
Александр
Омск
Большинство представленных мне по нраву, я б потестил и с удовольствием поковырялся в них) хотя в целом французский автопром не очень нравится.
16
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Stepan/27
Citroen C-Elysse WTCC, 2014 вот ее бы я купил!!!
судя по тонеру, макет пустой
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Машины очень и очень на любителя!
Секта прулеводов.
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Raven
Интересно, какой смысл продавать концепты, существующие наверняка в единичных экземплярах? Что они взамен хотят купить? Некоторые старые машины в состоянии «пичаль-бида», как будто из под забора вытащили....
Что взамен, Камри конечно))))). Когда распродают, значит закрываются и в кэш выходят!
 
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
А чего вы наехали на ситроен? Прикольные машинки, коллекционеры точно оценят! Разве никто не хотел бы себе хотя-бы одну из таких? Просто говорить друзьям что то типа :"такая у меня и у Майкла Джексона "
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
29
2
Ответить
johnnyhoney
Колпашево
Тубик? прикольно https://s.auto.drom.ru/i24215/...
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Raven
Еще впечатлили цены. За вполне себе целый автомобиль 1929 года надеются выручить 2-4 тысячи евро.
А у нас все как с ума посходили, цены на старые Волги и Жигули ломят, как за антикварный Мерседес.
Потому что они столько стоят в таком состоянии. В Америке всякие распространенные раритеты в оригинале, по таким же ценам. Типа Форд Т. Чтобы они поехали, надо ещё столько денег вложить.
3
1
Ответить
johnnyhoney
Колпашево
Луазики и Святогоры
21
1
Ответить
Анна
Хабаровск
Спортивки ничё такие!)))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иностранцы разберут потихоньку, у них и рынок есть на них и культура. Нам посвежее оставляйте, докатаем)))
4
1
Ответить
сергей
Новосибирск
"Тубик" сразу в диспансер,как служебный
12
1
Ответить
Евгений
Москва
Stepan/27
Citroen C-Elysse WTCC, 2014 вот ее бы я купил!!!
Она не настоящая. Скорее всего обычная машина внутри. Использовалась, скорее всего, на выставках. Стекло лобовое черное)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
видать все "хорошо" у Citroen... Раз свою историю толкают с молотка, денег нет на содержание
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
О как оказывается и Луазик французы у нас сперли...
6
7
Ответить
Сергей
Тулун
Авто на ходу? Доки в порядке? Не распил? Обмен есть?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 863
Взял бы кактус за лям
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и хлам..
4
14
Ответить
al
Краснодар
Кунсткамера.
3
8
Ответить
3641922
Ольга
Tommy G.
Заверните мне трекшен авант пожалуйста.
Если нравится, надо знать, что он называется Траксьон Аван...
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Антон
Что взамен, Камри конечно))))). Когда распродают, значит закрываются и в кэш выходят!
Там же написано - распродают некоторые экземпляры из запасников. С целью выручить деньжат для покупки новых экспонатов для музея, хотят пополнить основной фонд к юбилею.
Только непонятно, как в запасник попали концепты, они же вроде как уникальны. Хотя м.б. это не так, тогда логично.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
Василий
Ижевск
Зимний вариант с отрытой крышей ? Это вообще зачем ? ))) там небось еще и холодильник встроенный есть
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Антон
Потому что они столько стоят в таком состоянии. В Америке всякие распространенные раритеты в оригинале, по таким же ценам. Типа Форд Т. Чтобы они поехали, надо ещё столько денег вложить.
Да я в курсе. Более того, зачастую раритеты в идеале стоят не слишком дорого - если это не какой-то особо ценный эксклюзив.
А за эти Ситроены нужно вложить на порядки больше, чем за них надеются выручить - услуги профессиональных реставраторов в Европе стоят недешево.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Трэкш Авант!! Вот это крутая тачка!
И я бы еще с4 тарга взял) Ну и с2 до кучи.

Ситр умеет делать машины. Причем почти все модели 80х-90х стенсовые)) Видимо подвесон чинить придется)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1204
Raven
Еще впечатлили цены. За вполне себе целый автомобиль 1929 года надеются выручить 2-4 тысячи евро.
А у нас все как с ума посходили, цены на старые Волги и Жигули ломят, как за антикварный Мерседес.
они уже проданы еще до объявления цены
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
Василий
Зимний вариант с отрытой крышей ? Это вообще зачем ? ))) там небось еще и холодильник встроенный есть
Это бобслей))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
fareast
я так понимаю ты и "Богиню" убогим корытом считаешь?
хотя чего с азиатов взять.... дикие люди
Корытее не бывает. Дно полное. Гораздо хуже тебя.
MCV30
4
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Хоть бы колеса подкачали
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
3
 
Ответить
  
77
Сообщений: 322
Специфичный, скажем так, дизайн у Цитроена..
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Увидел много лад со значком ситроена. И даже газ-69
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Василий
Зимний вариант с отрытой крышей ? Это вообще зачем ? ))) там небось еще и холодильник встроенный есть
Лыжников в экипировке на гору возить (они что тебе всякий раз раздеваться будут). А так не жарко. Ну и может дедов морозов со снегурками
3
1
Ответить
Москва
8758930
Жизнь дала трещину!?
Помидоры в Россию возить нельзя, продаём музейное!?
помидоры - цэ Турция!
а Хранция - цэ сыры и вино.
ВИно у нас сейчас Крымское не хуже, а сыры - башкирские, Воронежские, Тверские, беларусские и .тд.
7
14
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
как купить???
1
 
Ответить
Москва
если уж раздают по 2-3 тыс евро... можно взять кое что
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
Мне кажется какие-нибудь наши крупные дилеры Ситроена вполне могли бы для рекламы / представительских целей приобрести что-нибудь!

-Лично мне вот эти нравятся! :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Citroen Traction Avant 11 B Laboratory Vehicle, 1953. ниче так, остальное мимо
1
1
Ответить
Павел Яничкин
Ребят не нужно спорить, Россия это и Европа и Азия в одной стране. Каждый выбирает свое. Некоторые еще на конях ездят и телефоны кнопочные имеют.
6
1
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Citroen Tubik, 2010. Концепт-кар с Франкфуртского автосалона 2011 года. Ожидаемая цена продажи 20 000-30 000 евро. Его бы в серию запустили...
5
 
Ответить
Bakotiinii
1991 запас хода - 209 км. Кто там Маска гением называет?
Я, например. Когда эта*******а научится до 100 км/ч меньше чем за 10 секунд разгоняться, поговорим еще раз.
2
12
Ответить
1111
Новосибирск
Бух
Реально сборище уродцев. Состояние большинства музейных экземпляров, а некоторые в единственном числе плачевное.
В сравнении с экземплярами из недавнего материала про музей ГАЗ французы стояли на помойку.
ты б почитал что ли сначала, или не умеешь?, картинки только воспринимаешь. запасники музея, это не основная экспозиция
5
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Ценники стартовые че-то вообще ни о чем.
А многие машины с конца 70-х и сейчас вполне даже уровень "ниче так" в плане поездить на ней-в личное пользование.
Не любитель Франции я. Не Япония это, и не Германия, не США. Но-машинки из статьи интересные, поэтому "да, нравятся" проголосую.
Только экземпляры какие не в идеале-ДЕЛАТЬ НАДО!!!
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Я конечно не поклонник ситроена, но, коллекция классная!)
8
 
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
Тюбик - Огонь!
6
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
от метрополис огонь!! а тут нет его((
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Raven
Там же написано - распродают некоторые экземпляры из запасников. С целью выручить деньжат для покупки новых экспонатов для музея, хотят пополнить основной фонд к юбилею.
Только непонятно, как в запасник попали концепты, они же вроде как уникальны. Хотя м.б. это не так, тогда логично.
Ага весь музей продают за полтора века))) некоторые экземпляры))) видимо задолбал Ситроен.
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Raven
Да я в курсе. Более того, зачастую раритеты в идеале стоят не слишком дорого - если это не какой-то особо ценный эксклюзив.
А за эти Ситроены нужно вложить на порядки больше, чем за них надеются выручить - услуги профессиональных реставраторов в Европе стоят недешево.
Плюс!
 
 
Ответить
10619919
Усолье-Сибирское
Только убогие марки автомобилей, могут свою историю распродавать
5
4
Ответить
1970
Новосибирск
Тут где то недавно фигурировал музей Газа.....есть с чем сравнить как говориться.
1
 
Ответить
zogar-zag
D1511
А чего вы наехали на ситроен? Прикольные машинки, коллекционеры точно оценят! Разве никто не хотел бы себе хотя-бы одну из таких? Просто говорить друзьям что то типа :"такая у меня и у Майкла Джексона "
Майкла Джексона черви доедают, нет у него ничнго :-)
1
3
Ответить
zogar-zag
Страшненькие все, даже ГАЗовские концепты выигрышнее смотрятся :-)
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Тимофей Филимонов
помидоры - цэ Турция!
а Хранция - цэ сыры и вино.
ВИно у нас сейчас Крымское не хуже, а сыры - башкирские, Воронежские, Тверские, беларусские и .тд.
вот сам их и ешь
MCV30
3
4
Ответить
9844622
Новокузнецк
Восстановление Таких Экземпляров Стоит Кучу Денег,Времени и Нервов...
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
СХ и ВХ, прикольные машины.
Ситроен всегда делал что-то космическое, а пневмоподвеска, до сих пор самая лучшая.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Не понял? А где знаменитый фантомасовский ситро?
4
 
Ответить
10281204
Искитим
Тюбик тема
5
 
Ответить
   
Сообщений: 602
30-го года бы ситроенчик...
2
 
Ответить
6235463
DюS
Кроме раллийных экземпляров на всё остальное без слёз не глянешь.
Тюбик веселый, да и вообще у Ситроен много чего интересного, не все к сожалению работает так как хотелось бы!
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Есть прям крутые аппараты...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Смотрю работники музеев подтянулись на дроме.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Raven
Там же написано - распродают некоторые экземпляры из запасников. С целью выручить деньжат для покупки новых экспонатов для музея, хотят пополнить основной фонд к юбилею.
Только непонятно, как в запасник попали концепты, они же вроде как уникальны. Хотя м.б. это не так, тогда логично.
Тюбик, например, не уникален. На продажу выставлен черновой макет, приглядитесь: стекло покрашено эмалью, фары нарисованы, нет ручек дверей и прорезей на бортах. Выставочная машина была более детализированная, и с интерьером.
3
 
Ответить
7907054
как их за такой маленький пробег "на колени" поставили? ! Недоумеваю... негодую... даже расстроился...
 
 
Ответить
7907054
Yxta
СХ и ВХ, прикольные машины.
Ситроен всегда делал что-то космическое, а пневмоподвеска, до сих пор самая лучшая.
так не пневмо у них, а гидро...
1
 
Ответить
Цена — 3-5 тысяч км

Этапять.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Алексей Владимирович
Citroen Tubik, 2010. Концепт-кар с Франкфуртского автосалона 2011 года. Ожидаемая цена продажи 20 000-30 000 евро. Его бы в серию запустили...
В серию он собирался пойти под названием Citroen Zaloopa, не решились...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 11802
3641922
Если нравится, надо знать, что он называется Траксьон Аван...
Если нравится,то я могу ее хоть солнышком называть.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
 
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Так понял, что многие считают, что музей Citroen содержит автомобили в плачевном состоянии и распродает часть коллекции т.к. вот вот разорится.
Все не так. В музее более 400 экземпляров, он огромен. Вся коллекция скоро переезжает на новое место, поэтому решено избавиться от ненужных, наименее ценных в основном тех, которые есть не в одном экземпляре.
8
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
8135094
Не понял? А где знаменитый фантомасовский ситро?
Стоит себе, весь вылизанный. Блестит.
Его, естественно никто не продает.
6
 
Ответить
Mystikuza Mystikuza
7907054
как их за такой маленький пробег "на колени" поставили? ! Недоумеваю... негодую... даже расстроился...
Это положение подвески в максимально низком положении всего лишь
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1405
Citroen Xantia Berline, 1993. Предсерийный экземпляр, практически без пробега (89 км). Цена — 3-5 тысяч км

Очепятку исправьте
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Прямо лавка чудес какаято )

А это точно "ожидаемые цены продажи" а не начальные цены лотов?
2
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
характерные девочки)))
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Потешные у них тачамбы!)
 
 
Ответить
Егорий
Улан-Удэ
fareast
я так понимаю ты и "Богиню" убогим корытом считаешь?
хотя чего с азиатов взять.... дикие люди
Хахаха европеец!
 
 
Ответить
Егорий
Улан-Удэ
Егорий
Хахаха европеец!
Ладно хоть знаешь в какой части света Улан-Удэ...
 
 
Ответить
DTS
Владивосток
Я бы даже прикупил что-то из этого: Citroen GS, 1973; Citroen BX GTI, 1990; Citroen Xantia Activa V6, 1997; Citroen XM V6 Exclusive, 2000; Citroen Xantia Berline Iran, 2000; Citroen Xsara Coupe VTR 1.6, 2001; Citroen C4 Coupe R-Pur Sbarro, 2005.
Несколько лет назад, даже рассматривал купить себе С6, супер аппарат!
 
1
Ответить
С удовольствием бы взял Citroen Eco 2000 SL 10
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1083
Интересно, неужели Ситроен всерьез рассчитывает продать "распил" предназначенный для демонстрации интерьера?

Кто его купит и главное для чего? Разве что на запчасти.
Да и цена завышена.
1
1
Ответить