Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт-2014. Седан Chrysler 200 сменил поколение и обзавелся 9АКПП

Детройт-2014. Седан Chrysler 200 сменил поколение и обзавелся 9АКПП

14 Января 2014 | 16758 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
690 (78%)
198 (22%)

В Детройте прошла мировая премьера второго поколения среднеразмерного седана Chrysler 200.

В отличие от предыдущего поколения, выпускавшегося с 2010 года, новая генерация модели создана на платформе Compact U.S.-wide (CUS-wide), позаимствованной у европейского хэтчбека Alfa Romeo Giulietta после соответствующей адаптации под американские условия. Для передней подвески инженеры применили конструкцию McPherson, а для задней — многорычажную схему. Новый Chrysler 200 стал третьей моделью для американского рынка, разработанной на итальянской платформе (после компактного седана Dodge Dart и среднеразмерного кроссовера Jeep Cherokee).

Новая платформа позволила предложить для седана разные типы привода. Базовым для Chrysler 200 является передний, а в качестве опции доступен инновационный полный привод, который позволяет как передавать на задние колеса до 60% крутящего момента, так и полностью отключать задний привод. Благодаря последнему факту паразитные потери сокращены почти на 80% в сравнении с аналогичными системами типа «part-time».

Наконец, автомобиль первым в своем классе получил 9-ступенчатую автоматическую коробку передач с «шайбой» селектора и подрулевыми переключателями. Новая АКП доступна уже в базовой комплектации и на 13,6 кг легче прежней 6-ступенчатой коробки, но при этом отличается более эффективной работой. В частности, именно благодаря 9 передачам в трансмиссии удалось уменьшить расход бензина у каждого из двигателей, доступных для заказа на новом Chrysler 200. 2,4-литровый четырехцилиндровый мотор семейства Tigershark (184 л.с., 234 Нм) стал расходовать на 13% меньше горючего, а 3,6-литровый V6 Pentastar (295 л.с., 355 Нм) — на 7%.

Продажи нового поколения Chrysler 200 в США должны начаться уже в этом году. Пока не известно, появится ли в линейке второй генерации модели кабриолет и планируется ли поставлять модель на другие рынки, помимо Северной Америки.

Новый Chrysler 200 на автосалоне в Детройте
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Официальные фото нового Chrysler 200
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Курган
Сообщений: 184
Чувствуется глобализация в дизайне=)
106
2
Ответить
 
Сообщений: 251
очень красивый. и какой то необычный для обычного седана класса камри
92
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Приятный с виду авто - в стиле тесла.
57
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Очень много италиано в этом автомобиле и в его дизайне
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
51
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
Мне интересно, снижение расхода топлива происходит в очередной раз при идеальных условиях в лаборатории? Как обычно делают сноску, реальный расход топлива может измениться кардинально, в зависимости от условий эксплуатации. Что касательно дизайна, то на любителя. Хотя отвращения не вызывает, да и каких-либо эмоций тоже.
23
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
А так не напиши что крайслер, подумал бы, что очередная премиум модель Хёндай... Дженесис например, уж очень эмблемы похожи =)
30
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
светлый салон - нормуль смотрится! дизайн менее "американистый", с явным расчетом и на продажи на других рынках.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
31
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
НЕ плохой аппаратик!
9
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Igor152:
Приятный с виду авто - в стиле тесла.
...норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
9-ти ступка? Нееее не возьму)))) Знаем, читали, дром благословенный нам все рассказал))))
Subaru Forester XT SG9
24
9
Ответить
  
Сообщений: 8811
Внешне - астра седан)
Мой отзыв: Honda Domani 1999
9
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Немного Audi немного Bentli немного Kia и вуаля Chrysler 200
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
31
1
Ответить
    
Сообщений: 2017
Перед слизали с Импрезы (GE, GH).
6
30
Ответить
    
Сообщений: 1378
В целом неплохо выглядит - большой красивый автомобиль.
9Kowalski6:
А так не напиши что крайслер, подумал бы, что очередная премиум модель Хёндай... Дженесис например, уж очень эмблемы похожи =)
это точно, хюндаевцы знали у кого эмблему тырить. Это ж им какой плюс, если их машины спутают с Крайслером или Бентли.
Иглик:
Очень много италиано в этом автомобиле и в его дизайне
Это ж хорошо! Итальянцы всегда были законодателями мод в автомобильном дизайне. Тем более сейчас, когда у Крайслера альянс с Фиатом, наверняка над машиной работали итальянские дизайнеры.
14
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Спереди словно язык высунул, сзади умеренно злой.
А в салоне - кетайщина какая-то, патсаны синюю подсветку оценят :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Это Крайслер? Это Солярис какой-то!
19
6
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Всегда нравились крайслеры, белый салон этой модели очень к лицу, самое главное есть полноприводная версия + очень приятный дизайн. Ждем цен!
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
10
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
с виду хорош внутри не очень особенно шайба автомата
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
ауди ? не ? и пользоваться нишей под панелью неудобно . и морда не нравится.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Зад красивый в стиле Астона, морда не очень
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Какой это Крайслер...Сейчас все авто рисуются одинаково.Если еще до 2000=х каждая марка,модель отличалась,теперь это одна машина считай,только с разными шильдиками...
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Фары передние стали очень похожи на седан от Фольца,не помню название,а задние это Киа...
2
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Похоже инновации из Сколково добрались и до Америки.
2014 год, на крайслер устанавливают инновационный подключаемый привод, с возможностью полного его отключения.
Просто выдающаяся инновация, халдекс последнего поколения курит в сторонке.
Subaru Legend
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
потерял свою монументальность
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1963
9Kowalski6:
Мне интересно, снижение расхода топлива происходит в очередной раз при идеальных условиях в лаборатории? Как обычно делают сноску, реальный расход топлива может измениться кардинально, в зависимости от условий эксплуатации.
Дело не в лаборатории, а в самом цикле, по которому оценивается расход топлива, и о котором потом все с радостью кричат. В Авто Ревю была статья, где все подробно расписано. Фишка в том, что там ооочень плавные и медленные разгоны. Так даже пенсионеры не ездят. Отсюда и цифры. которые сильно отличаются от реальных.
 
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
где то я уже видел этот авто. Точно, своего ничего нет - сборная, с каждой машины помаленьку.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
6
1
Ответить
     
Сообщений: 82
Какой-то он....корейский, чтоли...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 1006
**** с марк x свежего года 90%
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1006
по па*
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23330
Ммммдяааа...
Америкой и не пахнет...
:(
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Не очень что-то!
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 622
чё фонари от брз вотнули ага?
спереди редкостный урод, бррр... впрочем как и вся 200сотая линейка с момента создания
Мой отзыв: Honda Civic 2009
3
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Как раз недавно обзор был про автоматы новые. +3 ступени - 13 кг. Все сходится. - 50ткм до помойки. А если там и масло залито на весь срок его службы, то этот срок и еще в 2 раза уменьшить можно.
5A-FE, 1AZ-FE
5
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Оregon:
очень красивый. и какой то необычный для обычного седана класса камри
Это класса с, королла Форд фокус.
К камри ближе крайслер с300, Додж чарджер
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
5
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 4
срамота
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
kosyakla:
Это класса с, королла Форд фокус. К камри ближе крайслер с300, Додж чарджер
С300 и Чарджер шире твоей Камри раза в 1,5. Форд Фокус по ширине такой же как Камри - это которые кузова 2010 года. Можешь сам характеристики их посмотреть (ширину).
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 406
Помесь Ауди с Солярисом.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Что такое безликий автомобиль? Это автомобиль без лица.

Знакомьтесь - Крайслер 200.

Из дизайна - только подштамповки на боках. Весь характер машины - не настоящий, а нарисованный с помощью светодиодной подводки глаз. Выключи ее - и все, большой грузный кусок мыла.

Косметика помогает банальным девушкам стать яркими, но красивыми - никогда.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
*******и это - Крайслер... Марка, в 90-е выдававшая на каждом Детройтском салоне по шедевру дизайна...
(((
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
pnsi:
Как раз недавно обзор был про автоматы новые. +3 ступени - 13 кг. Все сходится. - 50ткм до помойки. А если там и масло залито на весь срок его службы, то этот срок и еще в 2 раза уменьшить можно.
видимо если сейчас корпуса коробок делают из жести, то в новых машинах из фольги и шестеренки пластмассовые, как в дешевых будильниках..., а так-то зачетный тачан.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
синий цвет офигенный,
тачка как раз к статье про многоступенчатые ватоматы
2
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Дизайн понравился, по интерьеру-салон белый очень впечатлил, сиденья должно-быть удобные, не понравилась подсветка приборного щитка, если можно поменять цвет, то хорошо, 9 ступеней АКПП интересно посмотрим как покажет себя в работе.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Красивый высокотехнологичный автомобиль. Для отечественного автомобилестроения - недостижимый образец.
3
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Никакой вообще не понравился,
форма задних светодиодов напомнила Ауди
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
1
 
Ответить
 
Псков
Сообщений: 7
9 скоростей и куда они ...

надо ужо сделать как на универсально-пропашном тракторе Т-85

24 передачи вперед и 24 назад

будет пестня
Мой отзыв: Nissan Note 2007
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
А когда вариаторы в институте проходили эти проектировщики стопудов бухали где-то и марки лизали. 9АКП на легковушке бред. Это не тягач же и не автобус.
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Так и до 10-ти ступеней недалеко
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
надо было без шильдика выставить и сделать опрос: "что за марка?"

даю 90% многие бы ткнули в корею и китай вобщем братам азиатам...
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Красиво.
1
 
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
Похоже,скоро в Америке не будет АМЕРИКАНСКИХ автомобилей...
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
S-driver:
Красивый высокотехнологичный автомобиль. Для отечественного автомобилестроения - недостижимый образец.
Так и есть 100%
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
зашел посмотреть на крайслер... и где он??? не....это не он...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2603
Какой-то корейский Форд Мондео получился, хде американская харизма?
Слишком глобальный дизайн, хотели всем угодить и размазались.
Stream RN6
3
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
GREK666:
С300 и Чарджер шире твоей Камри раза в 1,5. Форд Фокус по ширине такой же как Камри - это которые кузова 2010 года. Можешь сам характеристики их посмотреть (ширину).
1. Классы авто характеризуются не шириной, а длиной кузова 2. Про фокус - вообще посмеялся 3. Ширина чарджера около 4,95. Камри 4.82, собственно камри залезает в Е класс, как и Чарджер и С300. А Крайслер C200, и соплатформеник додже дарт 4,76 см, это C, и немного залезает в D. 4. Что чарджер, что C300 - просто дутые машины, база у них примерно как у камри. Притом, что у чарджера длина под 5 метров обусловлена задним бампером, который просто сильно "выпирает" от крышки багажника http://1-photos.ebizautos.com/... Машин хороший, сам ездил осенью на такой несколько дней. Но сравнивать C класс с почти E, как-то тупо. Хотя народ наплюсовал как обычно из ненависти к Камри.
1
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
Sad Panda:
Дело не в лаборатории, а в самом цикле, по которому оценивается расход топлива, и о котором потом все с радостью кричат. В Авто Ревю была статья, где все подробно расписано. Фишка в том, что там ооочень плавные и медленные разгоны. Так даже пенсионеры не ездят. Отсюда и цифры. которые сильно отличаются от реальных.
Авторевю читаю с 99 года =) А касательно расхода, глянул тут серию топгир, где на одной заправке нужно из пункта А в Б приехать, на субе дизельной, голфе, и яге =) Честно- Издевательство над собой и машинами =)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
хорош авто!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kosyakla:
1. Классы авто характеризуются не шириной, а длиной кузова
Уже лет с полтысячи длина не играет никакой рояли. Какая нибудь Альмера не становится автомобилем Е-класса из-за своих размеров, а скромно ковыряется ножкой в своем В.
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
приятный глазу дизайн, но это не крайслер!
1
 
Ответить