Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Chevrolet выпустила новый фабричный Small Block V8 объемом 5,7 литра

Компания Chevrolet выпустила новый фабричный Small Block V8 объемом 5,7 литра

03 Октября 2015 | 26810 просмотров
Что выберете: 2JZ или американский нижневальный V8?
480 (28%)
1057 (62%)
151 (8%)
В новом поколении производитель усовершенствовал конструкцию головок блока и клапанных пружин, повысив таким образом производительность мотора. Его отдача в базовом варианте составляет 405 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента.
В новом поколении производитель усовершенствовал конструкцию головок блока и клапанных пружин, повысив таким образом производительность мотора. Его отдача в базовом варианте составляет 405 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента.

Компания Chevrolet поделилась информацией о новом фабричном восьмицилиндровом V-образном двигателе из семейства Small Block объемом 350 кубических дюймов (5,7 литра).

Фабричные двигатели «из ящика» (в США подобные моторы называют именно так — crate engine) предназначены для любителей классических масл-каров, строителей хот-родов и всех  других автомобильных энтузиастов, которым нужен готовый к использованию новый двигатель от производителя.

Chevrolet выпускает нижневальные моторы семейства Small Block с середины 1950-х годов — изначально этот мотор создавался в качестве замены рядной «шестерке» от первого Corvette. Отсюда и слово Small в названии, которое никак не связано с объемом двигателя — речь идет о небольшой высоте блока. С тех пор двигатель сменил несколько поколений.

Новая версия нижневального агрегата получила обозначение ZZ6. В основе ее конструкции находится чугунный блок цилиндров, кованый стальной коленвал, алюминиевые ГБЦ и поршни из алюминиевого сплава с высоким содержанием кремния.

В новом поколении производитель усовершенствовал конструкцию головок блока и клапанных пружин, повысив таким образом производительность мотора. Его отдача в базовом варианте составляет 405 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента.

Как и прежде, мотор можно будет заказать в «голом» варианте или с навесным оборудованием. Цены будут названы ближе к дате презентации двигателя на тюнинг-шоу SEMA, которое откроется 3 ноября в Лас-Вегасе.

Chevrolet ZZ6 Crate Engine
Эволюция двигателя Chevrolet Small Block
 

Комментарии

   
Караганда
Сообщений: 893
Ничего себе смолл - 5,7 литра...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
201
57
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Хоть не 1.5 литра с 4 турбинами=) Первый кстате
119
338
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
был)
59
25
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Когда появится первый русский V8 с подобной отдачей?
228
40
Ответить
Multik44
Киров
Хороший Small Block и ваших JZ поинтереснее будет.
241
86
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
RE Amemiya:
Когда появится первый русский V8 с подобной отдачей?
Никогда. Его некуда и не на что ставить массово.
216
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Nomad.kz:
Ничего себе смолл - 5,7 литра...
"...слово Small в названии, которое никак не связано с объемом двигателя — речь идет о небольшой высоте блока"
107
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
ГАЗ 53 с ,V8 и так нормально полкали, по 6 тонн груза возили!
97
25
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Multik44:
Хороший Small Block и ваших JZ поинтереснее будет.
Нельзя здесь такое про святой JZ говорить. Аполитично это.
278
55
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
хорошую трансмиссию и легкий кузов и тогда норм
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
5,7 литра... Уууу....
A2:
Нельзя здесь такое про святой JZ говорить. Аполитично это.
Спасибо за цитату из любимого фильма!))) Улыбнуло).
Dum vivimus vivamus.
27
8
Ответить
Александр
Владивосток
Multik44:
Хороший Small Block и ваших JZ поинтереснее будет.
Амно этот смолл блок
Где GM-овский бигблок 455-4? Вот это мотор так мотор был - в пересчете с кубических дюймов 7.4л. Вот это я понимаю масл-кар.
А 5.7 это так, жужжалка для лузеров, никогда такой отстой на маслах не стоял, только на малолитражках типа мустанга и прочих штатовских недоспортивках, которые носили обидное прозвище поникар
65
168
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
A2:
Никогда. Его некуда и не на что ставить массово.
Мы то да...А вот если дать AMG этот движок и нашу Весту, те бы, наверно, изощрились и впихнули).
Dum vivimus vivamus.
22
28
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Avase:
5,7 литра... Уууу....
Спасибо за цитату из любимого фильма!))) Улыбнуло).
Ну, в оригинале там было так: " Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!".
Я просто сократил. %)
15
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Ну, мы же понимаем, что главное - это память + ум. Пока есть люди, грамотно и к к месту цитирующие крылатые фразы из золотого фонда советского кинематографа!)), имхо чувствую себя частью нации, а не сторонником немецкого или там японского автопрома, по поводу и без оного цапающихся.
Dum vivimus vivamus.
37
5
Ответить
добротный американский мотор, объём вызывает уважение
59
7
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Чугунный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
42
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Пусть радуются, пока до их моторов не добрались немецкие маркетологи
Те быстро разделят на 4 части, прикрутят турбины и назовут двигателем года
119
24
Ответить
MeXaNiC72Rus
Тюмень
на чайках стоял если не ошибаюсь именно V8 и на зилах который возил высокопоставленный народ. Зил именно лимузин))
30
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Был у меня такой. Конечно всё круто, по-американски надутые щёки, восемь горшков, круто (после 4-х то). Но качество... Слов нет. Один из цилиндров вырубался время от времени, пока двиг холодный - сизый дым из выхлопной на всю округу, жрал бензин как не в себя, мощности при этом никакой и близко к номинальной... В общем понтов больше чем двига, очень типично.
51
78
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Сергей Глазков:
добротный американский мотор, объём вызывает уважение
И ничего кроме объёма, см мой пост выше. Был такой - конкретно сделано в США.
23
43
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
RE Amemiya:
Когда появится первый русский V8 с подобной отдачей?
krogen:
ГАЗ 53 с ,V8 и так нормально полкали, по 6 тонн груза возили!
Еще зил 130. :)
12
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот это и есть свобода выбора, демократия.
А не грабёж за машины с объёмом больше 250 лошадей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
61
16
Ответить
 
Сообщений: 5090
Mak87:
"...слово Small в названии, которое никак не связано с объемом двигателя — речь идет о небольшой высоте блока"
он реально смолл, стандарт v8 мотора в годы появления определения смоллблока был от 7+ до 9 литров
Toyota Caldina GT-Four N-edition
20
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ой экология, ой отработка, ой зеленые... тревога :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
20
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
044003:
Был у меня такой. Конечно всё круто, по-американски надутые щёки, восемь горшков, круто (после 4-х то). Но качество... Слов нет. Один из цилиндров вырубался время от времени, пока двиг холодный - сизый дым из выхлопной на всю округу, жрал бензин как не в себя, мощности при этом никакой и близко к номинальной... В общем понтов больше чем двига, очень типично.
Все дружно посмеялись. О проводах и свечах наверное не все еще знают.
65
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Навесное грамотно расположено
Нет риска залить геннадия в луже, как на тавотах
25
12
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
044003:
Был у меня такой. Конечно всё круто, по-американски надутые щёки, восемь горшков, круто (после 4-х то). Но качество... Слов нет. Один из цилиндров вырубался время от времени, пока двиг холодный - сизый дым из выхлопной на всю округу, жрал бензин как не в себя, мощности при этом никакой и близко к номинальной... В общем понтов больше чем двига, очень типично.
На брайтане купил у гусских? )))
63
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Почти 6-литровый малыш.
9
6
Ответить
Desired▪Cars
Иркутск
user83:
Все дружно посмеялись. О проводах и свечах наверное не все еще знают.
Да все проще, наверно просто хлам купил человек, которому на разборку или на полное восстановление пора было.
Хотя даже ушатанный чугунный V8 всегда тянет норм, с разными свечами никакими и обгрызанными проводами, и даже на ослиной моче вместо бенза, он всегда заводится и едет.)) И на литре масла если надо будет проедет без проблем, в отличии от газонокосилок всяких, и при перегреве не умрет. В этом его фишка основная пожалуй.)
84
4
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
RE Amemiya:
Когда появится первый русский V8 с подобной отдачей?
Никогда. На жигули его не воткнуть, так что никогда.
9
5
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
krogen:
ГАЗ 53 с ,V8 и так нормально полкали, по 6 тонн груза возили!
Газовский мотор неочем, ЗИЛовский вот это да, очень хороший мотор.
26
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Multik44:
Хороший Small Block и ваших JZ поинтереснее будет.
Надо же, в Кирове знают про JZ, я думал там только ВАЗы и пара-тройка убитых Опелей-Фольцев пригнанных из Германии еще в начале 90-хх.
37
23
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RE Amemiya:
Когда появится первый русский V8 с подобной отдачей?
никада((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
11
9
Ответить
  
Сообщений: 12789
krogen:
ГАЗ 53 с ,V8 и так нормально полкали, по 6 тонн груза возили!
по 6 тонн? С горки если сталкивали только))
Продам уши от мертвого осла.
16
9
Ответить
Вот по экологичности он всяко немецким моторам уступает что бензинкам что дизелям. Фишка только что мотор из ящика.
5
10
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
ПАЛАСИО:
по 6 тонн? С горки если сталкивали только))
Всегда были "лидерами" трассы.:)
7
3
Ответить
Джейзет отдыхает.
20
23
Ответить
Александр
Новокузнецк
Роман Шубин:
Джейзет отдыхает.
Да они как бы в разных весовых категориях. Вот это и есть принципы дромо-тролей, сравнивать пузотерку с внедорожником, 6 литровый с 3 литровым, новую модель и модель 20-летней давности, эхх ДРОМ, раньше здесь было лучше, и обзоры качественее, и тематика соответствовала самой идее сайта, не то что сейчас, унылая помойка, где 2-3 десятка тролей каждый день обкидывают друг друга фекалиями, а остальные недотроли поддакавают.
75
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Александр:
Да они как бы в разных весовых категориях. Вот это и есть принципы дромо-тролей, сравнивать пузотерку с внедорожником, 6 литровый с 3 литровым, новую модель и модель 20-летней давности, эхх ДРОМ, раньше здесь было лучше, и обзоры качественее, и тематика соответствовала самой идее сайта, не то что сейчас, унылая помойка, где 2-3 десятка тролей каждый день обкидывают друг друга фекалиями, а остальные недотроли поддакавают.
солидарен
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
18
3
Ответить
   
Сообщений: 23269
bruMMbar:
Хоть не 1.5 литра с 4 турбинами=) Первый кстате
второй ты) гг
американцы не были на Луне
4
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
RE Amemiya:
Когда появится первый русский V8 с подобной отдачей?
на К-700 раза в 2-3 больше ньютонов крутит движок.
5
2
Ответить
марк
Кемерово
че все к ЖЗту прицепились? норм мотор.
24
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а что-то про расход в литров так 6-7 на сотню не пишут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
марк
Кемерово
вот ниссановский VQ30 хороший мотор. а этот хз)
9
27
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
марк:
вот ниссановский VQ30 хороший мотор. а этот хз)
Еще RB26 - тоже хороший мотор. А 3S-GTE - вообще просто отличный.
И 20B-REW - шикарный. Не говоря уже про сверхмощный С30А.
15
6
Ответить
  
Сообщений: 8
Странное сравнение. Сравнивать с UZ было бы ближе к логике.
45
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
user83:
Все дружно посмеялись. О проводах и свечах наверное не все еще знают.
Да смейся сколько хочешь. Если мне захочется купить машину чтобы в ней покопаться, то я куплю американца. Ну а так буду ездить на японце и о проводах не думать, ладно?
16
22
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex22rus:
На брайтане купил у гусских? )))
Ага, слетал на другую сторону континента, это ж такая редкость была в 95-м ...
11
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Рядники это попса, а V-образники это рок. Вот такое у меня мнение. Я, конечно, больше по мотоциклетным моторам сужу, но принцип тот же везде. Чтобы рядник вёз как следует, его нужно крутить, да так, чтобы он аж визжал. А с V-образниками всё не так. Плавно трогается с минимальных оборотов, и на марше, на высшей передаче и околомаксимальной скорости не задирает обороты в небеса, что очень приятно. Да и коробкой щёлкать часто не нужно, момент у V-образника выше, чем у аналогичного рядника. Хотя есть рядники с коленвалом, у которого шейки расположены как у V-образника, т.н. big bang, но такая схема редкость.
Также хороши оппозитные моторы, всем, кроме обслуживания.
15
37
Ответить
dmitry e
Есть и Биг Блок, сначала был на 7.4 литра и 290 л.с, а позднее стал 8.1 литра и 345 л.с. Ставился на Субурбаны и тот и другой
7
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Romanq:
Рядники это попса....
Не думаю что бимеровский i5 это попса по сравнению со многими V6
5
16
Ответить
Владимир
Тюмень
Сравнивать с JZ не логично, сравнение с UZ логичнее.
20
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Всеядный атмосферник с большим объёмом,никаких турбопукалок,только чистая мощь двигателя.Если шевроле выпускает двигатели для любителей автомобилестроения,значит есть спрос и повод для модернизации.Европа со своими плешивыми стандартами,к которым заодно "тянутся" и наши,курит в стороне.
Ушёл.
26
6
Ответить
qip3
Тюмень
UZ
12
6
Ответить
 
Сообщений: 7116
... конечно : нижневальный V8.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
Александр:
Амно этот смолл блок
Где GM-овский бигблок 455-4? Вот это мотор так мотор был - в пересчете с кубических дюймов 7.4л. Вот это я понимаю масл-кар.
А 5.7 это так, жужжалка для лузеров, никогда такой отстой на маслах не стоял, только на малолитражках типа мустанга и прочих штатовских недоспортивках, которые носили обидное прозвище поникар
дурачог, поникар- от эмблемы мустанга пошло. видимо вообще не в теме про те машины и моторы... тот же 445 в теже мустанги ставили. ты не знаешь о чем буквы пишешь... Сам поди на солярисе прорываешься, тут понятна тяга обо..рать хорошие вещи)))
ы
26
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Nomad.kz:
Ничего себе смолл - 5,7 литра...
Статью читать не пробовал? Сыкымгёт.
MCV30
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Romanq:
Рядники это попса, а V-образники это рок. Вот такое у меня мнение. Я, конечно, больше по мотоциклетным моторам сужу, но принцип тот же везде. Чтобы рядник вёз как следует, его нужно крутить, да так, чтобы он аж визжал. А с V-образниками всё не так. Плавно трогается с минимальных оборотов, и на марше, на высшей передаче и околомаксимальной скорости не задирает обороты в небеса, что очень приятно. Да и коробкой щёлкать часто не нужно, момент у V-образника выше, чем у аналогичного рядника. Хотя есть рядники с коленвалом, у которого шейки расположены как у V-образника, т.н. big bang, но такая схема редкость.
Также хороши оппозитные моторы, всем, кроме обслуживания.
Коллега, не распинайтесь, вряд ли кто то здесь поймёт
MCV30
11
17
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Нелепое сравнение 2 jz и v8 абсолютно разные двигатели как по техническому оснащению, так и по году выпуска.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Romanq:
Рядники это попса, а V-образники это рок. Вот такое у меня мнение. Я, конечно, больше по мотоциклетным моторам сужу, но принцип тот же везде. Чтобы рядник вёз как следует, его нужно крутить, да так, чтобы он аж визжал. А с V-образниками всё не так. Плавно трогается с минимальных оборотов, и на марше, на высшей передаче и околомаксимальной скорости не задирает обороты в небеса, что очень приятно. Да и коробкой щёлкать часто не нужно, момент у V-образника выше, чем у аналогичного рядника. Хотя есть рядники с коленвалом, у которого шейки расположены как у V-образника, т.н. big bang, но такая схема редкость.
Также хороши оппозитные моторы, всем, кроме обслуживания.
Слыхал про рядные шестерки? А про оппозитную шестерку? А то одни V-образники на уме, про что речь то идет? Про 6 или 8 горшков?
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2698
У меня, и трех моих друзей, такие "350" на катерах стоят. Отличные движки!
10
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
konzakh:
Странное сравнение. Сравнивать с UZ было бы ближе к логике.
Хоть кто-то что-то умное сказал...... А то одни виртуальные Марководы)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Romanq:
Рядники это попса, а V-образники это рок. Вот такое у меня мнение. Я, конечно, больше по мотоциклетным моторам сужу, но принцип тот же везде. Чтобы рядник вёз как следует, его нужно крутить, да так, чтобы он аж визжал. А с V-образниками всё не так. Плавно трогается с минимальных оборотов, и на марше, на высшей передаче и околомаксимальной скорости не задирает обороты в небеса, что очень приятно. Да и коробкой щёлкать часто не нужно, момент у V-образника выше, чем у аналогичного рядника. Хотя есть рядники с коленвалом, у которого шейки расположены как у V-образника, т.н. big bang, но такая схема редкость.
Также хороши оппозитные моторы, всем, кроме обслуживания.
Копаться тебе, мой друг, дальше с дрынчиками...... Надо же такую лажу написать.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
16
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Мотор наверно хороший, но не для нашей страны. Налог большой, расход огромный, для любителей короче
5
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
044003:
Да смейся сколько хочешь. Если мне захочется купить машину чтобы в ней покопаться, то я куплю американца. Ну а так буду ездить на японце и о проводах не думать, ладно?
Ладно-ладно. Я знаю кучу людей, весьма высокомерно размышляющих и о "Шеви V8", и о "всяких Брабусах да АМГ", в пользу своей, как правило "Королки".
Поэтому о проводах, при таком подходе, лучше и не думать. Тем более в Ванкувере.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
12
5
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Жигулевский воздушный фильтр должен налездь!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
4
7
Ответить
Александр
Новокузнецк
марк:
че все к ЖЗту прицепились? норм мотор.
Вот минусящие этот пост могут ответить чем JZ плох? Качеством и надежностью? Даже лень писать про это уже. Мощностью-расходом? Вполне соответствуют. Найти легко, а цену сраного БМВ-шного М50B25 можно купить турбоджея, где уже совсем другой уровень показателей. Назовите мне хоть один минус? Цена-качество-распостраненност ь? Расход-мощность? Ну, жду конструктивного отрицания, уважаемые несогласные. Или минусы только умеете ставить в тихую?
18
12
Ответить
Александр
Новокузнецк
A2:
Еще RB26 - тоже хороший мотор. А 3S-GTE - вообще просто отличный.
И 20B-REW - шикарный. Не говоря уже про сверхмощный С30А.
SR20DET забыл. Отличный движок. Как и его нетурбовый вариант.
13
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Торчу от американских V8, этот рокот ни на что не похож. А 632-й вообще тема, даже сток валит https://www.youtube.com/watch?...
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
8
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Александр:
Вот минусящие этот пост могут ответить чем JZ плох? Качеством и надежностью? Даже лень писать про это уже. Мощностью-расходом? Вполне соответствуют. Найти легко, а цену сраного БМВ-шного М50B25 можно купить турбоджея, где уже совсем другой уровень показателей. Назовите мне хоть один минус? Цена-качество-распостраненност ь? Расход-мощность? Ну, жду конструктивного отрицания, уважаемые несогласные. Или минусы только умеете ставить в тихую?
Хотите вразумить троллей? Бесполезно это. Катал джейзет, норм мотор даже в атмо варианте.
Е39 V8 forever
17
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Multik44:
Хороший Small Block и ваших JZ поинтереснее будет.
+100500
Мой отзыв: Kia Rio 2012
4
17
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
SR20DET забыл. Отличный движок. Как и его нетурбовый вариант.
Спасибо, атэц, что напомнил. Еще 6А13ТТ был замечательный двигателем.
4
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
A2:
Спасибо, атэц, что напомнил. Еще 6А13ТТ был замечательный двигателем.
Не катал такой, не знаю) 4G63 советую покатать, отличный движок)
2
7
Ответить
самые норм двиги это узеты , джезеты, рб,3s-gte,7м остальные *****)))))
8
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
w12 от фольксвагена хорошый движок :-)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Андрей Дерендяев:
самые норм двиги это узеты , джезеты, рб,3s-gte,7м остальные *****)))))
Что-то не сходится.........)))))) А почему именно 3S-GTE.......7М.........? Сам то что имеешь?)))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
4
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
costa22:
Ладно-ладно. Я знаю кучу людей, весьма высокомерно размышляющих и о "Шеви V8", и о "всяких Брабусах да АМГ", в пользу своей, как правило "Королки".. .
Или гнилого опеля.
MCV30
6
13
Ответить
Monstacrack V:
Что-то не сходится.........)))))) А почему именно 3S-GTE.......7М.........? Сам то что имеешь?)))))))
имею ввиду двиги которые хотяд и им ничего нестрашно моторы на века даже при сильном тюнинге
7
7
Ответить
Monstacrack V:
Что-то не сходится.........)))))) А почему именно 3S-GTE.......7М.........? Сам то что имеешь?)))))))
имею легендарный атмо джезет 4вд и все атмо опели турбо пулкалпи пукают рядом со мной)))
6
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Alik 70:
Или гнилого опеля.
Алиша, нужно быть более оригинальной, и пытаться шутить в тему. Впрочем, от владелицы цыганомобиля иного и не ждешь.
10
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Александр:
Вот минусящие этот пост могут ответить чем JZ плох? Качеством и надежностью? Даже лень писать про это уже. Мощностью-расходом? Вполне соответствуют. Найти легко, а цену сраного БМВ-шного М50B25 можно купить турбоджея, где уже совсем другой уровень показателей. Назовите мне хоть один минус? Цена-качество-распостраненност ь? Расход-мощность? Ну, жду конструктивного отрицания, уважаемые несогласные. Или минусы только умеете ставить в тихую?
Сашок, JZ не плох, просто переоценен. Главный его "+" в наших условиях ты сам и назвал-это шестицилиндровик, который легко найти на ближайшей помойке. Мне всегда казалось, что "ниссановский" RB ну куда круче.
10
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Андрей Дерендяев:
имею легендарный атмо джезет 4вд и все атмо опели турбо пулкалпи пукают рядом со мной)))
Ты король ровно до первого поворота, проверено.
8
10
Ответить
costa22:
Ты король ровно до первого поворота, проверено.
я уже проехал минимум миллион поворотов на нем и как видишь общаюсь с тобой
5
10
Ответить
costa22:
Сашок, JZ не плох, просто переоценен. Главный его "+" в наших условиях ты сам и назвал-это шестицилиндровик, который легко найти на ближайшей помойке. Мне всегда казалось, что "ниссановский" RB ну куда круче.
чем он переоценен? джэзет был выпущен в ответ на рб значит он должен быть лучше его так как все + и - у рб тойота учла при проекте джэзета и ни один рб в стоке невыдержит 1к лошадок
3
10
Ответить
Самый уравновешенный двигатель это рядная шестерка. В любом учебнике по двс прочтете.
25
3
Ответить
Иван Лапшин:
Самый уравновешенный двигатель это рядная шестерка. В любом учебнике по двс прочтете.
а видешь меня за это даже минусуют видимо у нас в стране никто учебники нечитает))))
8
7
Ответить
прошу заметить нетолько рядная шестерка но и v8 тоже
4
15
Ответить
юрий
Томск
за jz
9
6
Ответить
а ну да я заметил только знатоки минусуют у кого нету нечего))))
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ваши jz больше не производятся и не выпускаются, ВЫ О ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ разговариваете то? В салоне jz можно купить? Нет? Тогда зачем эти мечты некрофила здесь?
17
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрей Дерендяев:
прошу заметить нетолько рядная шестерка но и v8 тоже
V8 не уравновешен полностью - моменты от сил первого порядка и моменты от центробежных
сил у него неустранимые. Все-таки учебник по ДВС открой, просветись. И заодно - по русскому
языку еще.
17
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
АвтоГорожанин:
Ваши jz больше не производятся и не выпускаются, ВЫ О ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ разговариваете то? В салоне jz можно купить? Нет? Тогда зачем эти мечты некрофила здесь?
Может японцы тоже выпустят jz для поклонников лет через 20... тут ведь все от спросв зависит.
6
7
Ответить
A2:
V8 не уравновешен полностью - моменты от сил первого порядка и моменты от центробежных
сил у него неустранимые. Все-таки учебник по ДВС открой, просветись. И заодно - по русскому
языку еще.
насчет остальных незнаю но говорю конкретно об узете
1
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрей Дерендяев:
насчет остальных незнаю но говорю конкретно об узете
Конкретно насчет Узета тоже не знаешь - не уравновешен этот двигатель полностью.
На него законы физики и термеха распространяются также, как и на все прочие V8, даже
несмотря на то, что он великий Узет.
13
3
Ответить
A2:
Конкретно насчет Узета тоже не знаешь - не уравновешен этот двигатель полностью.
На него законы физики и термеха распространяются также, как и на все прочие V8, даже
несмотря на то, что он великий Узет.
вот в том то и дело что он великий была статья на дроме где конкретно рассказывали о моторах и там было сказано что самые *****тые моторы во всем это рядные шестерки и v8
1
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрей Дерендяев:
вот в том то и дело что он великий была статья на дроме где конкретно рассказывали о моторах и там было сказано что самые *****тые моторы во всем это рядные шестерки и v8
Слухи о великости V8 сильно раздуты и преувеличены сидящей в Инете малышней.
12
5
Ответить
марк
Кемерово
[quote=Александр]
Вот минусящие этот пост могут ответить чем JZ плох? Качеством и надежностью? Даже лень писать про это уже. Мощностью-расходом? Вполне соответствуют. Найти легко, а цену сраного БМВ-шного М50B25 можно купить турбоджея, где уже совсем другой уровень показателей. Назовите мне хоть один минус? Цена-качество-распостраненност ь? Расход-мощность? Ну, жду конструктивного отрицания, уважаемые несогласные. Или минусы только умеете ставить в тихую? кто знает тот поймет. ))
5
4
Ответить
конкретно я неговорил что джезет плох сам на нем езжу устраивает всем лучше мотора нету покрайней мере у немцем
4
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
WV ограбили по экологическим стандартам так, что им теперь машины 10 лет продавать бесплатно придется. А сами американцы свой "Small Block с середины 1950-х годов" выпускают, объемом 5,7 и хотят сказать, что этот двигатель в новый Евро 6 по выбросам вписывается?
В общем пиндосы жили и живут на "широкую ногу", при этом грабят и так не богатую "гейропу" и арабов.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
14
5
Ответить
WildWest18:
WV ограбили по экологическим стандартам так, что им теперь машины 10 лет продавать бесплатно придется. А сами американцы свой "Small Block с середины 1950-х годов" выпускают, объемом 5,7 и хотят сказать, что этот двигатель в новый Евро 6 по выбросам вписывается?
В общем пиндосы жили и живут на "широкую ногу", при этом грабят и так не богатую "гейропу" и арабов.
думаешь европа бедная? живет еще лучше чем америкосы
2
9
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Андрей Дерендяев:
думаешь европа бедная? живет еще лучше чем америкосы
Европа беднее, вот в Германии по 55 м2 на человека, а в штатах - 77м2. Да и WV никто не заставлял мухлевать, Кстати и хундай с кией несколько лет назад нагнули за обман по расходу топлива, заставили занести всем владельцам где-то по $1000 на бензин.
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
costa22:
Алиша, нужно быть более оригинальной, и пытаться шутить в тему. Впрочем, от владелицы цыганомобиля иного и не ждешь.
Катссан, ты слишком близко впустил нравы лабусов в свое нутро. Не забудь, мы живем в России. ТЫ здесь ездишь на оппеле. Который, почему то, не в фаворитах рынка...такие дела.
MCV30
4
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
costa22:
Ты король ровно до первого поворота, проверено.
Ты король до первой лужи - дальше оппель сгнивает и рассыпается в труху.
MCV30
5
12
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
этот 5.7 еще и на мотоциклы ставят!
Boss Hoss называется марка...
вот это тема!
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Сашок, JZ не плох, просто переоценен. Главный его "+" в наших условиях ты сам и назвал-это шестицилиндровик, который легко найти на ближайшей помойке. Мне всегда казалось, что "ниссановский" RB ну куда круче.
Рассуждения закомплексованного владельца Опеля Корса гораздо профессиональней, чем рассуждения владельца Короллы.
Костя, ты не в Японии, это там jz на разборках продается. На ваших помойках Опеля гниют.
Ты, как всегда, рассмешил.
5
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Круть. А то все привыкли к тошнотам с 1.6 атмо. JZ? Не смешите)
2
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
costa22:
Ладно-ладно. Я знаю кучу людей, весьма высокомерно размышляющих и о "Шеви V8", и о "всяких Брабусах да АМГ", в пользу своей, как правило "Королки".
Поэтому о проводах, при таком подходе, лучше и не думать. Тем более в Ванкувере.
Ага. Сколько здесь людей на этом форуме которые ездили на машине с таким мотором? Не думаю что много. Я один из них, поэтому чем спорить, лучше бы прислушались, это ж не теория, а личный опыт.
4
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
bruMMbar:
был)
и то не факт
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
WildWest18:
WV ограбили по экологическим стандартам так, что им теперь машины 10 лет продавать бесплатно придется. А сами американцы свой "Small Block с середины 1950-х годов" выпускают, объемом 5,7 и хотят сказать, что этот двигатель в новый Евро 6 по выбросам вписывается?
В общем пиндосы жили и живут на "широкую ногу", при этом грабят и так не богатую "гейропу" и арабов.
WV не ограбили, а оштрафовали за тупое враньё и жульничество.
6
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
george_:
Навесное грамотно расположено
Нет риска залить геннадия в луже, как на тавотах
верхние гены надо ставить со своим воздухозаборником, иначе это издевательство над электроникой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63192
воздушный фильтр - агонь! ))))))
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
судя по картинке в 2006 году кульминация была. А через 10 лет будет 3 литровый v6
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Alik 70:
Коллега, не распинайтесь, вряд ли кто то здесь поймёт
Судя по всему да
АвтоГорожанин:
Слыхал про рядные шестерки? А про оппозитную шестерку? А то одни V-образники на уме, про что речь то идет? Про 6 или 8 горшков?
Слыхал, конечно. Даже ездил на Крауне трехлитровом. А про оппозиты я написал что отличные моторы, кроме обслуги.
Monstacrack V:
Копаться тебе, мой друг, дальше с дрынчиками...... Надо же такую лажу написать.....
Хм... Вот мне интересно, как технику-механику по образованию и работающему по своей профессии, где конкретно я написал лажу? Можешь указать пальцем и сказать как надо писать, чтобы было не лажово? Если что, можно в личку.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
costa22:
Сашок, JZ не плох, просто переоценен. Главный его "+" в наших условиях ты сам и назвал-это шестицилиндровик, который легко найти на ближайшей помойке. Мне всегда казалось, что "ниссановский" RB ну куда круче.
Где та помойка, на которой второй турбоджей лежит? Ты наверное атмоджей имел в виду
2
4
Ответить
Серега
Барнаул
A2:
Никогда. Его некуда и не на что ставить массово.
ГАЗ 24-24 "Волга" - пилите интернет, такой двигатель уже есть и давно. Ставьте ковку, усиливайте и будет у вас и тяга паровозная и отдача как у "Бурана"
1
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Серега:
ГАЗ 24-24 "Волга" - пилите интернет, такой двигатель уже есть и давно. Ставьте ковку, усиливайте и будет у вас и тяга паровозная и отдача как у "Бурана"
Такой двигатель уже давно снят с производства. Как и та телега, на которую его ставили.
Ковка, усиление - это для пары-тройки оставшихся фанатиков развлечение.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
044003:
WV не ограбили, а оштрафовали за тупое враньё и жульничество.
Это вызывает массовые воспламенения табуреток под немцерочами
MCV30
4
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Nomad.kz:
Ничего себе смолл - 5,7 литра...
Так ведь есть и биг блок - 7,4 или 8,1л. Ставили на Субурбаны и Сильверадо/Сиерры 2500-й базы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Смолл-блок - офигенный мотор ! Супер надёжный, неприхотливый и простой в обслуживании. И ресурс такого мотора очень большой, не чета современным турбо-пукалкам. И я лично очень рад, что GM до сих пор его производит, периодически модернизируя, но не внося сколь-нибудь принципиальных изменений.
Honda Pilot
6
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Desired▪Cars:
Да все проще, наверно просто хлам купил человек, которому на разборку или на полное восстановление пора было.
Хотя даже ушатанный чугунный V8 всегда тянет норм, с разными свечами никакими и обгрызанными проводами, и даже на ослиной моче вместо бенза, он всегда заводится и едет.)) И на литре масла если надо будет проедет без проблем, в отличии от газонокосилок всяких, и при перегреве не умрет. В этом его фишка основная пожалуй.)
Всё так. У меня в Тахе стоит V8 5,7 small-block. Бензин переваривает любой от 80го, перегрева не боится (там даже ГБЦ чугуниевые, от земли не оторвёшь). Масло можно лить любой гамнол, главное почаще менять. Чтобы убить такой мотор, это надо очень постараться. При нормальном обслуживании он почти вечен. У меня даже масло не ест, хотя машине уже фиг знает сколько лет.
Honda Pilot
4
 
Ответить
иисус
Хабаровск
АШ-62ИР мотор моторов...
 
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
shabba:
Всё так. У меня в Тахе стоит V8 5,7 small-block. Бензин переваривает любой от 80го, перегрева не боится (там даже ГБЦ чугуниевые, от земли не оторвёшь). Масло можно лить любой гамнол, главное почаще менять. Чтобы убить такой мотор, это надо очень постараться. При нормальном обслуживании он почти вечен. У меня даже масло не ест, хотя машине уже фиг знает сколько лет.
Я тут выше ссыль кидал на 632-й мотор бигблок 10.4 литра... ВОТ ЭТО ЧУМААА)
Е39 V8 forever
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
офигенный мотор
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
АвтоГорожанин:
Слыхал про рядные шестерки? А про оппозитную шестерку? А то одни V-образники на уме, про что речь то идет? Про 6 или 8 горшков?
он сравнивал четверки,только четверки.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
АвтоГорожанин:
Слыхал про рядные шестерки? А про оппозитную шестерку? А то одни V-образники на уме, про что речь то идет? Про 6 или 8 горшков?
ибо шестерки только 2 модели в мире всего лишь имеют,в современной серии. но есть и восьмерка у мелкосерийного австралийского PGM V8.
 
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Забыли написать что "Американское жрущее ведро-вокруг заправки ездить" кто японскому JZ готов душу продать).

Все жрут!Нормально так жрут.Разница в ощущениях.На V8 нет желания педалировать газулькой-уподобл.яясь визжащей собачке.Нет желания показать что ты перец на дороге.Просто слегка надавил-и мощь ускорения стирает мысли--лучшеб я Марка взял).
5
2
Ответить