Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У дилеров Екатеринбурга машины заканчиваются. Chevrolet, Opel и Toyota приостановили продажи, в Ладу и Ford покупатели не идут

У дилеров Екатеринбурга машины заканчиваются. Chevrolet, Opel и Toyota приостановили продажи, в Ладу и Ford покупатели не идут

18 Декабря 2014 | 8685 просмотров

С середины ноября в дилерских центрах Екатеринбурга стабильно растет спрос на автомобили. Аналитики автопортала Drom.ru выяснили, как обстоит ситуация сейчас, когда курс валют продолжает стремительно мотыляться на высоких нотах.

Сейчас спрос на покупку новых авто в Екатеринбурге явно превышает предложение — официальные дилеры Chevrolet, Opel и Toyota уже приостановили продажи. В продаже у официального дилера Mitsubishi осталась лишь одна модель, Mitsubishi L200, хотя цены подросли в среднем на 200 тысяч рублей. Приобрести машину под заказ до нового 2015-го тоже не получится, а в новом году обещают новые цены. 

Похожая ситуация в «Автобан-Запад-Плюс», дилерском центре Volkswagen. Машин здесь почти не осталось, и новую поставку обещают не раньше января — производитель закрыл конвейер. Сейчас в продаже лишь одна модель, Volkswagen Jetta, да и на нее с 22 декабря обещают поднять цену. Ажиотажный спрос и в салоне «Nissan Lucky Motors». Авто здесь пока есть, но количество покупок слишком велико, и отдел продаж уже сейчас говорит о возможной приостановке сделок.

Сверхъестественного наплыва покупателей пока избежали только дилеры Lada и Ford. В дилерском центре «Екатеринбург Независимость Форд» высокий спрос на новый кроссовер Ford Edge, в остальном же спрос сохраняется на обычном уровне, без каких-либо существенных изменений. 

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Комментарии

   
Сообщений: 23677
самые ближние города к границе уже вынесли,скоро до глубинки доедут жители Казахстана )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
50
1
Ответить
Антон
Чита
Агашка:
самые ближние города к границе уже вынесли,скоро до глубинки доедут жители Казахстана )
Ждём в Чите!)))
25
1
Ответить
Сообщений: 1
Обзвонил все центры Лада в Самаре и Тольятти (искал Ларгус или калину). На все салоны стоит 1 ларгус фургон и 1 ларгус 5 мест за 620000. Не верю, чтоб в ёбурге лады по салонам кисли!!!!
26
4
Ответить
  
Сообщений: 284
а че тазы никому не нужны))
23
10
Ответить
 
Сообщений: 244
Агашка:
самые ближние города к границе уже вынесли,скоро до глубинки доедут жители Казахстана )
нашествие саранчи
17
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Народ,на Дроме есть что другое поинтереснее почитать?
Классика вечна
27
8
Ответить
QQQ
Барнаул
они уже везде))) в Барнауле , Омске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Казани, Уфе уже ничего нет, ни в салонах ни б/у, особенно проходные на КЗ)), а кто еще не продал свою машину, пока тоже не продают))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 500
Заставь дураков богу молиться..... Думают на всю жизнь запасуться....Идиоты,сами провоцируют ажиотаж и рост цен.
32
7
Ответить
Andrew
Чита
Казах-бай, едь в Чита у моя для твоя есть отличный вариант по хороший таньга!
26
8
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Чеж вы такую панику развели то.. А раньше машины в первый день выдавали и не было очередей по пол года? На дастеры очередь больше года была..
Мы логан 7 месяцев ждали.
17
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
б/у форд вообще брать опасно, если таковой в обслуживании стоил не мало денег...

Например, у меня был во владении ФФ2 дорейстайлинг, с пробегом что то около 100 т/км он потребобовал значительное влажение кое мне обошлось почти 80 т.р.... ради интереса пробежался по прайсу в экзисте по тем узлам и агрегатам что я ремонтировал, то цена возрасла почти на 170 т.р....

наверное сейчас Французы строят наполеоновские планы по акупированию сбыта своих авто в РФ.... Ведь кому как не им сейчас самый комфорт.... че говорить, даже если и поднимут цены - то не значительно, все таки автоваз имеет полный цикл производства авто....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
9
13
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Целевая аудитория автоваза уже давно без денег (остались только на еду). Остальные могут себе позволить авто по дороже.
16
5
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 723
В Челябе Форды разобрали, даже S-max которые больше года стояли никому не нужные, вчера дилеры остановили продажи, фокусы казахам по 1,5 ляма предлагают
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал
13
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Andrew:
Казах-бай, едь в Чита у моя для твоя есть отличный вариант по хороший таньга!
приезжать одному?
Вы тоже одни будете?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Мне не тепло, не холодно от этих новостей.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
17
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
в Брянске белорусы лады все скупили. только под заказ.
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
не долго им еще шумиху подымать осталось
7
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Извини ты не прав, был у тебя рубль и вдруг не стого не снегом стало 3, только идиот вроде тебя будет ждать кагда снова будет 1 и не получит с этого выгоду
Антон 973:
Заставь дураков богу молиться..... Думают на всю жизнь запасуться....Идиоты,сами провоцируют ажиотаж и рост цен.
14
5
Ответить
Andrew
Чита
Агашка:
приезжать одному?
Вы тоже одни будете?
Каеш. А вообще это не шутка!
3
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
ЭТО КОНЕЦ СВЕТА
5
4
Ответить
     
MoscoW
Сообщений: 127
Интересно Прадо 2008 евро 4 проходит на казахстанию?
2
1
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
В АМУРКЕ ТОЖЕ ВСЕ СМЕТАЮТ ..............
3
2
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
я калину б.у взял, мало ли подорожают после НГ, хот деньги не пропадут, да и не пешком теперь.
Мой отзыв: Лада 2109 1996
9
4
Ответить
Андрей
Мегион
[Drom]У дилеров Екатеринбурга машины заканчиваются. Chevrolet, Opel и Toyota приостановили продажи, в Ладу и Ford покупатели не идут

Ford не берут из-за патриотизма,
а Ладу из-за антипатриотизма!
14
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Форд - Г. машин?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
8
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
frasier:
а че тазы никому не нужны))
по ходу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Докторррр:
Обзвонил все центры Лада в Самаре и Тольятти (искал Ларгус или калину). На все салоны стоит 1 ларгус фургон и 1 ларгус 5 мест за 620000. Не верю, чтоб в ёбурге лады по салонам кисли!!!!
Я не поленился, позвонил другу. Говорит как брали, так и берут ибо самые дешовые и спрос не меняется практически. Так что нет никакого ажиотажа с автовазом. Всё в штатном режиме, на парковке любых машин валом.
Опять же с вольцвагеном другая тема. Стоял год в самой жирной комплектации туарег никому не нужен был. Смели и его)))
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Андрей:
[Drom]У дилеров Екатеринбурга машины заканчиваются. Chevrolet, Opel и Toyota приостановили продажи, в Ладу и Ford покупатели не идут
Ford не берут из-за патриотизма,
а Ладу из-за антипатриотизма!
Лады берут весь год и хорошо берут в Ёбурге.
5
2
Ответить
     
MoscoW
Сообщений: 127
Казахи ответьте пжл
Прадо и 100ка 2008 г
По ПТС евро 4
Проходят в казахстанию ?!
 
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
А смысл тазы сметать, они меньше всего подорожают. Зато в 2015 году настанет их заслуженный звездный час ))
4
4
Ответить
Павлодар
Сообщений: 1
Проходит ваш прадо! В Казахстан разрешен ввоз автомобилей с экологическим классам евро 4 и выше. И пардоньте.... не казахи а Казахстанцы!!
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7159
Блин смотришь на картинку ЕКБ перед темой и понимаешь насколько наш Новосибирск более колхозный. Там вон высотки и небоскребы строят, а у нас серые дома.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Брешут подикась. В местных новостях другое пишут: В салоне "Атлантик Лада", занимающемся продажей автомобилей ВАЗ, также подтвердили ажиотаж. – "АвтоВАЗ" может в следующем году поднять цены на 10%. Что касается наличия машин в автосалоне, то остались только Granta Sport и Kalina Sport. Остальное – продали, в том числе и за счёт программы утилизации. http://www.e1.ru/news/spool/ne... А у меня напротив работы региональный склад шевроле, кадиллак, опель и пр. Хотел утром посмотреть наличие машин - темно. И сейчас темно, но стекла поблескивают, стоят значит. Да и шоурум полный.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
     
MoscoW
Сообщений: 127
[quote=Будул]Проходит ваш прадо! В Казахстан разрешен ввоз автомобилей с экологическим классам евро 4 и выше. И пардоньте.... не казахи а Казахстанцы!![/Пардон Казахстанци
2
1
Ответить
    
Камышин
Сообщений: 1828
Pra do:
Казахи ответьте пжл
Прадо и 100ка 2008 г
По ПТС евро 4
Проходят в казахстанию ?!
У меня вчера купили 4-ку 2011 года. Сказали что нужно только с 2011 года. Висела два месяца на сайте и даже звонков не было. А тут приехали 5 человек и сразу забрали. Скинул 5000 руб. Попросили написать в договоре 20000 руб. Вот ихняя команда набирает только 4-ки и 7-ки с 2011 года. Отвозят в Волгоград на автовоз и к себе...Моя была 9-ая машина...Вот такие казахи...
2
3
Ответить
     
ЭНС
Сообщений: 66
vsmpo2012:
У меня вчера купили 4-ку 2011 года. Сказали что нужно только с 2011 года. Висела два месяца на сайте и даже звонков не было. А тут приехали 5 человек и сразу забрали. Скинул 5000 руб. Попросили написать в договоре 20000 руб. Вот ихняя команда набирает только 4-ки и 7-ки с 2011 года. Отвозят в Волгоград на автовоз и к себе...Моя была 9-ая машина...Вот такие казахи...
Круговорот авто в зоне свободной торговли но скоро баланс восстановится !
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
Дром такой дром. В заголовке покупатели за ладами не идут, а в статье спрос сохраняется на прежнем уровне.
4
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 47
Малообоснованная паника и не больше.
2
1
Ответить
   
кокшетау
Сообщений: 29
Pra do:
Интересно Прадо 2008 евро 4 проходит на казахстанию?
АВТО ЯПОНСКОЙ СБОРКИ ПРОХОДЯТ С 2010 Г.В.
сша 2006Г.В.
кОРЕЯ 2006 Г.В.
ЕС 2005Г.В.
рф 2010ГВ. И ВЫШЕ
2
 
Ответить
дима
Нижний Тагил
Крыша едет не спеша - тихо шифером шурша)))
3
1
Ответить
   
кокшетау
Сообщений: 29
Pra do:
Казахи ответьте пжл
Прадо и 100ка 2008 г
По ПТС евро 4
Проходят в казахстанию ?!
во первых не в казахстанию а в Республику Казахстан можно просто в РК
во вторых как писал выше если ваше ведро японской сборки или рф то не проходит!! если США то проходит, если араб то нет.
см.выше комент. !!
2
1
Ответить
   
кокшетау
Сообщений: 29
Будул:
Проходит ваш прадо! В Казахстан разрешен ввоз автомобилей с экологическим классам евро 4 и выше. И пардоньте.... не казахи а Казахстанцы!!
Земляк есть четкий регламент по ЕВро -4, где указаны страны производитель и год с которого у них евро 4. посм в интернете, его прадос по ходу не проходящий
1
 
Ответить
дима
Нижний Тагил
Выставил авто на продажу неделю назад , а сейчас задумался стоит ли продавать то?
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zeleo:
Блин смотришь на картинку ЕКБ перед темой и понимаешь насколько наш Новосибирск более колхозный. Там вон высотки и небоскребы строят, а у нас серые дома.
Не завидуй, посмотри внимательно и увидишь долгострой. У нас телебашню еще при Советах зачинали...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Зато в Сибе все дороги широкие и вокруг города полноценное объездное кольцо. Есть река и метро аж две ветки. А так везде свои плюсы и минусы.
1
 
Ответить
     
MoscoW
Сообщений: 127
СПС . Жаль .
А такие и у вас в продаже на рынках стоят
Интересно как попали
Непонятно
Казахский сибиряк:
во первых не в казахстанию а в Республику Казахстан можно просто в РК во вторых как писал выше если ваше ведро японской сборки или рф то не проходит!! если США то проходит, если араб то нет. см.выше комент. !!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
почему таз не покупают?
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Казахский сибиряк:
Земляк есть четкий регламент по ЕВро -4, где указаны страны производитель и год с которого у них евро 4. посм в интернете, его прадос по ходу не проходящий
Слышал, что южные казахи (шымкентские) умудряются протащить из России "непроходные" машины.
Pra do:
СПС . Жаль .
А такие и у вас в продаже на рынках стоят
Интересно как попали
Непонятно
Да понятно тут все, может удивитесь, но у нас в Казахстане Крузаки и Прадо - хит продаж у ОД. Основная масса Крузаков и Прадо в РК покупаются новыми. Плюс в преддверии ТС в 2011 году завезли много машин.
Да ставьте на продажу, может, найдутся свои покупатели. Казахи любят Прадики и Крузаки, есть среди них те, кто умеет решать проблемы с проходом в РК. Тем более, что б/у машин и вправду мало осталось, думаю, уже принялись за околопроходные. =)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Pra do:
Казахи ответьте пжл
Прадо и 100ка 2008 г
По ПТС евро 4
Проходят в казахстанию ?!
И не переборщите с ценой на волне ажиотажа, казахи тоже умеют считать деньги. =)
 
 
Ответить
     
MoscoW
Сообщений: 127
Спасибо большое )
Nomad.kz:
1
 
Ответить
     
MoscoW
Сообщений: 127
Да вроде бы просто приценивался.
После всех комментов , решено продать
Nomad.kz:
И не переборщите с ценой на волне ажиотажа, казахи тоже умеют считать деньги. =)
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Pra do:
Да вроде бы просто приценивался.
После всех комментов , решено продать
Удачи в продаже! =)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Алекс56 рус:
почему таз не покупают?
Весь 2015 год впереди. Щас ваз медленно спустится с горы и...
 
2
Ответить