Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet Niva ждет второй рестайлинг

Chevrolet Niva ждет второй рестайлинг

18 Декабря 2018 | 31641 просмотр
Поможет ли рестайлинг сохранить спрос на Chevrolet Niva?
1290 (32%)
2453 (61%)
269 (6%)

Внедорожник Chevrolet Niva в ближайшее время подвергнут второму в истории модели рестайлингу. Об этом сообщает «Авторевю» со ссылкой на президента СП «GM-АвтоВАЗ» Ромуальда Рытвински.

По словам Рытвински, устойчивый спрос на Chevrolet Niva в нынешнем виде будет сохраняться максимум до 2020 года. Именно поэтому в компании считают необходимым провести рестайлинг. На изменение конструкции автомобиля у СП нет средств, поэтому модернизация будет носить сугубо стилистический характер. Что именно изменится в дизайне внедорожника — не уточняется.

Напомним, Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе конструкции модели лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998 году. За все время Chevrolet Niva пережила лишь одну крупную модернизацию — в 2009 году она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный.

За 11 месяцев 2018 года в России было продано 25 723 новых Chevrolet Niva, что на 7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В начале декабря 2018 года «GM-АвтоВАЗ» оформил новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Шевроле Ниву. Оно начнет действовать с 21 декабря. С этой даты внедорожник начнут в базовой комплектации оснащать SOS-системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, в отдельных комплектациях автомобиля должны появиться фронтальные подушки безопасности.

Еще в 2014 году был представлен прототип Chevrolet Niva второго поколения — с полностью новым кузовом и бензиновым мотором PSA Peugeot Citroen EC8 (1,8 л, 136 л.с.). Производство модели должно было начаться в 2015 году, однако из-за санкций и экономического кризиса проект «повис в воздухе». Для запуска производства этой модели СП GM-AvtoVAZ требуется более 20 млрд рублей, таких денег у предприятия нет. Весной 2017 года правительство России рассматривало вопрос поддержки проекта и предоставления госгарантий по кредитам, необходимым для освоения выпуска новой модели, на сумму около 10 млрд рублей. С тех пор существенных подвижек по проекту нет.
Chevrolet Niva нынешнего образца (выпускается с 2009 года)
Chevrolet Niva образца 2002-2009 гг.
 
Проект Chevrolet Niva II 2014 года
 

Комментарии

  
Серубайкино
Сообщений: 426
На пенсию уже пора лет как 10
346
75
Ответить
jonsnow
Денег нет, но пустить пыль хочется....
216
14
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Автомат бы воткнули лучше, может и подняли слегка продажи. А так проект умирает...
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
133
197
Ответить
  
Сообщений: 8407
Попытка реанимации трупа
237
44
Ответить
SadoMazo
В европейской части страны берут её и ещё долго будут брать.
124
44
Ответить
Александр
Омск
Не было никакой КРУПНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ.
189
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ваз обещал полноценный кроссовер С класса. Может пора выполнить обещание или мы увидим только ринкарнацию 150 версии сериала под названием платформа В-0...? Лада СВИНО-Рей в год поросёнка фунтика ..Ну соприте уже что нибудь у Вольво прошлой серии если у самих мозгов нет .... @диоты как говорил артист Папанов ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
132
74
Ответить
Александр
Омск
"Chevrolet NIva образца 2002-2009 гг."...
Может всё таки Niva?
37
18
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
б-ть как раз внешне вполне вменяемо выглядит. хоть на беременного тюленя не похожа как х-рэй. зарубежный опыт по утилитарным авто рассматривать в упор не хотят
84
23
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
men-r
Автомат бы воткнули лучше, может и подняли слегка продажи. А так проект умирает...
Туда движок надо другой,хотя бы приоровский, а если на этот двигатель поставить автомат, она вообще не поедет и жрать будет ,как лошадь.
256
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Если бы депутаты продали все свои наручные часы, то денег бы хватило на концерн vag не то что на одну модель нивы. Но увы..
331
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Шнива, как альтернатива простой ниве 4-4, так сказать повышенного комфорта.
Ну и по цене гораздо дешевле дустера, при хороших внедорожных качествах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
174
15
Ответить
Валеррий
Тольятти
гудит,шумит,не едет,жрёт...краткая характеристика Шнивы.
249
63
Ответить
Смотрящий
Байкал
Последние год два, в новогоднюю ночь так хочется услышать-я устал, я ухожу.
328
24
Ответить
864367
Кемерово
Валеррий
гудит,шумит,не едет,жрёт...краткая характеристика Шнивы.
и гниет
74
70
Ответить
12880642
sport life
Ваз обещал полноценный кроссовер С класса. Может пора выполнить обещание или мы увидим только ринкарнацию 150 версии сериала под названием платформа В-0...? Лада СВИНО-Рей в год поросёнка фунтика ..Ну...
Вы поклонник Вольво? Что предлагаете у Джили купить старенький Вольво 40ку кросс?
Готовы 2 ляма за него заплатить?)
48
24
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
прям неузнать...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
20
8
Ответить
Malik
Анадырь
когда проведут рестайлинг мотора 50 лет отроду от жигуля, это просто смешно авто с этим мотором называть Шевроле
112
11
Ответить
Марк
Богородск
Глобальный рейсталинг ребята! Эру глонасс поставят +352т.р к цене
83
8
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Нууу.... Такое.... Лучше бы мотор немного форсировать, лошадок 20 добавить. Ну и передние кресла потоньше, а то сзади не сядешь. Ну и цену не наращивать. Тогда в деревне норм машина. А городским её не продашь, беспонтовая она
86
9
Ответить
   
Сообщений: 703
Golden Retriever
Туда движок надо другой,хотя бы приоровский, а если на этот двигатель поставить автомат, она вообще не поедет и жрать будет ,как лошадь.
Движок в Ш-НИВУ нужен 150 лс, который в УАЗ-Патриот 2018г. ставят.
29
23
Ответить
Смотрящий
Байкал
В россии Никогда простые люди нормально не жили и не будут жить-это диагноз.
115
12
Ответить
Антон
Красноярск
Golden Retriever
Туда движок надо другой,хотя бы приоровский, а если на этот двигатель поставить автомат, она вообще не поедет и жрать будет ,как лошадь.
Автомат не отобъется, а вот приоро-мотор вполне может оживить машину.
93
9
Ответить
ALEX
Звучит как "подвергнут пыткам". )
15
2
Ответить
5786909
уважаемые авто вазовцы. скоро 20 лет. шниве. пожалуста к юбилею сделайте опцию для отопителя салона. лобовое стекло и в ноги водителю. сходите на ближайший авторазбор. снемите отопитель с древней тойоты. залейте гипсом. снемите слепок. унесите конструктору отопителя шнивы. с уважением андрей. рыбак с алтая.
339
16
Ответить
Golden Retriever
Туда движок надо другой,хотя бы приоровский, а если на этот двигатель поставить автомат, она вообще не поедет и жрать будет ,как лошадь.
Зачем туда оборотистый шеснарь?
26
27
Ответить
Главный минус это, конечно, никуда не едущий мотор... Поставили бы 1,8 свой новый, хоть как-то бы ожила машина... Имхо, не такие уж миллиарды на это нужно затратить
110
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Не знаю, мужики у меня вот Шнива служебная - езжу не нарадуюсь и по крупному ничего не ломалось - сравнить есть с чем и на мерсах ездил, и Ауди, и на фольксах, щас аудюха новая у меня личная ценой в четыре эти шнивы и то на мой взгляд Шеви машина хорошая - чего ей не хватает Дак это движка нормального дизельного - например vw 1.6 td со второго гольфа, ну и салон маленько обновить - а так отличная машина)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
134
20
Ответить
М.А.П.
Нууу.... Такое.... Лучше бы мотор немного форсировать, лошадок 20 добавить. Ну и передние кресла потоньше, а то сзади не сядешь. Ну и цену не наращивать. Тогда в деревне норм машина. А городским её не продашь, беспонтовая она
Почему не продашь? Много покупают и городских,кому на дачу,кому для путешествий.
32
10
Ответить
Мне нравится шнива. Вот думаю между патром и шнивой.
39
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Валеррий
гудит,шумит,не едет,жрёт...краткая характеристика Шнивы.
Все так, но за ее мобильность ей можно многое простить)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
43
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
864367
и гниет
Шнива не гниет, простая - да
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
69
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
проект 2014 -того смотрится классно, нынешняя смотриться гов..ще.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
42
Ответить
7372585
Новосибирск
Оставили бы старушку в покое уже, смысл эту древность пластиковыми накладками наряжать....
45
12
Ответить
13106961
Антон
Автомат не отобъется, а вот приоро-мотор вполне может оживить машину.
По крутящему моменту вроде не пойдеть - официально заявляю как диванный искперд
28
4
Ответить
DenisS
Москва
Александр
"Chevrolet NIva образца 2002-2009 гг."...
Может всё таки Niva?
Шевроле владеет всеми правами на имя Нива, так что Шевроле Нива
13
11
Ответить
Альберт
Уфа
Ей нужен хотя бы двигатель от приоры
15
15
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214075
Из гамна конфетку пытаются лепить. Обертки меняют, а начинка все та же...
19
21
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Смотрел как то эту дровину с пробегом 26 000 км - тесть хотел купить.
Из 7 сальников знаете сколько текли? Все 7! ))
39
45
Ответить
   
Сообщений: 17947
men-r
Автомат бы воткнули лучше, может и подняли слегка продажи. А так проект умирает...
И можно забыть про бездорожье...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
SadoMazo
В европейской части страны берут её и ещё долго будут брать.
Ина северах УАЗ и Нива, самые распространенняе авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
5
Ответить
12858649
Новосибирск
Сколько ни пытайся улучшить даму глубокого постбальзаковского возраста фейслифтингами и маммопластиками, молодухой она от этого не станет. Судя по всему, это будет последний паллиатив в жизни этой платформы.
15
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
ikuyanov
Смотрел как то эту дровину с пробегом 26 000 км - тесть хотел купить.
Из 7 сальников знаете сколько текли? Все 7! ))
Обкатали её значит плохо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
9
Ответить
Даже на хантер смогли поставить турбину, по автомат молчу) Может это не так и невозможно для Шнивы..
14
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
men-r
Автомат бы воткнули лучше, может и подняли слегка продажи. А так проект умирает...
Она и так то не особо едет,а с автоматом так тем более. Да и к тому же зачем ей автомат, если на механике побуксовать в грязи проще и безопасней, а она в основном для этого и сделана.
30
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
sport life
Ваз обещал полноценный кроссовер С класса. Может пора выполнить обещание или мы увидим только ринкарнацию 150 версии сериала под названием платформа В-0...? Лада СВИНО-Рей в год поросёнка фунтика ..Ну...
У Вольво даже серии кроссов ХС называются, глубинный смысл в этом вижу: Х - "Х-дизайн", С - "С-класс"... Lada-XC44 - звучит! Ну а вообще, где Лада и где Вольво? Общего у них только Стив Маттин, к сожалению...
2
2
Ответить
10191424
Шевроле Нива на мой взгляд и опыт далеко не самый плохой автомобиль, владел год, проехал 10 тысяч, был доволен, есть мелочи, но в целом очень не плохо! Думаю взять пока не сняли для поездок на рыбалку.
27
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Антон
Автомат не отобъется, а вот приоро-мотор вполне может оживить машину.
Не пойдёт туда приоровский мотор, он под поперечное расположение, в Шниве, как и в Ниве 4х4 - продольное расположение... Это всю конструкцию перетряхивать придётся, проще с нуля делать, как и думали про Шниву-2, но "денег нет, вы там держитесь"...
6
25
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
7372585
Оставили бы старушку в покое уже, смысл эту древность пластиковыми накладками наряжать....
Как смысл? Внедрить накладку за рубль и ценник накрутить на пять рублей! Да и интерес публики подогреть, менеджеры в салонах будут рассказывать, что "полностью переработана".
11
1
Ответить
Александр
М.А.П.
Нууу.... Такое.... Лучше бы мотор немного форсировать, лошадок 20 добавить. Ну и передние кресла потоньше, а то сзади не сядешь. Ну и цену не наращивать. Тогда в деревне норм машина. А городским её не продашь, беспонтовая она
в основном в городе на них и ездят.
12
 
Ответить
Александр
была 1-я Шеви, потом вторая с 2009. качество отделки и прочее было норм. купил третью с 16. потом начался рестайл. кажись в 16-ом. машина стала превращаться в бомжевище внутри, качество материалов упало ниже плинтуса. а недавно увидел новое авто. внктри уже можно на***** и хуже не будет. но цена растет и растет.
17
4
Ответить
7541663
Смотрящий
Последние год два, в новогоднюю ночь так хочется услышать-я устал, я ухожу.
А кто придет? Опять свой, из системы.
8
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Девять десятых комментаторов не догоняют тот факт, что авто ваз не занимается шнивой, так как это не его машина.
44
1
Ответить
zogar-zag
GMaxx38
б-ть как раз внешне вполне вменяемо выглядит. хоть на беременного тюленя не похожа как х-рэй. зарубежный опыт по утилитарным авто рассматривать в упор не хотят
Да у€бище морское по дизайну, причем дорестайл лучше выглядел.
6
19
Ответить
11413955
Улетай, туча!!
4
1
Ответить
zogar-zag
7541663
А кто придет? Опять свой, из системы.
Туда хоть Иисуса Христа посади ничего не изменится, система-то старая останется, а один винтик пусть и самый большой систему изменить не в состоянии.
9
9
Ответить
Александр
Ковров
А я бы взял обновлённую!
11
1
Ответить
АМК
Считаю продажу бренда Нива национальным позором.
30
11
Ответить
Денис
Новороссийск
На свалку истории этот хлам!
7
24
Ответить
Смешно, лять, ей-богу! У китайцев почему-то денег на всё хватает, а тут гр*****ый, захудалый движок заменить нечем и не на что!
37
5
Ответить
8629507
Новочеркасск
Golden Retriever
Туда движок надо другой,хотя бы приоровский, а если на этот двигатель поставить автомат, она вообще не поедет и жрать будет ,как лошадь.
Прибавка в 10 сил решит ситуацию вполне))))))
13
1
Ответить
Александр
Краснодар
В нашей стране проще танк сделать новый со всеми наворотами, а машину нормальную для путешествий, отдыха, дома, охоты, рыбалки это беда!
28
 
Ответить
Sergey
DeepWanderer
Не пойдёт туда приоровский мотор, он под поперечное расположение, в Шниве, как и в Ниве 4х4 - продольное расположение... Это всю конструкцию перетряхивать придётся, проще с нуля делать, как и думали про Шниву-2, но "денег нет, вы там держитесь"...
Что значит под поперечное ))). Двигатель он и в Африке двигатель. Располагай как хочешь. Ты наверно не в курсе что у поперечно расположенного двигателя есть "лоб" и "зад", которые расположены справа и слева )))
24
9
Ответить
urwoiy
MUHI
Ина северах УАЗ и Нива, самые распространенняе авто.
УАЗ да, согласен, нива нет. Крузаков тех же куда больше..
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Шевроле, не развивает модель и не продаёт завод.Вот и зависла Нива,без перспектив
16
1
Ответить
роман
Владивосток
men-r
Автомат бы воткнули лучше, может и подняли слегка продажи. А так проект умирает...
С автоматом он умрет быстрее! Автомат цену поднимет на 150 штук не меньше.
6
3
Ответить
urwoiy
Sergey .
Что значит под поперечное ))). Двигатель он и в Африке двигатель. Располагай как хочешь. Ты наверно не в курсе что у поперечно расположенного двигателя есть "лоб" и "зад", которые расположены справа и слева )))
Блок переделывать нужно, отливы под другие крепления, навесное иначе вешать, впуск/выпуск новый делать и прочее. И ради чего, пары ньютонов? Смысла нет, проще нормальный мотор либо купить, либо разработать, нормальный, низовой, как и положено для внедорожника.
12
12
Ответить
АН
Чита
Ш Нива отличный универсальный авто для сельской местности,взял после Дастера ,эргономика лучше да и качество отделочных материалов выше ,кузовное железо нормальное,а не пивная банка как у дуста,понижайка вообще супер,единственное не хватает движка на обгонах по трассе .
39
3
Ответить
ilya
Ангарск
Лучше пешком ходить, чем на продукции таза ездить)
7
38
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
дайте ей нормальный двигатель ужо
16
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 78
Поставили бы хотя бы движок 21179 хоть что то уже..
XA50_E81
6
2
Ответить
Sergey
urwoiy
Блок переделывать нужно, отливы под другие крепления, навесное иначе вешать, впуск/выпуск новый делать и прочее. И ради чего, пары ньютонов? Смысла нет, проще нормальный мотор либо купить, либо разработать, нормальный, низовой, как и положено для внедорожника.
Да не надо там ничего по крупному переделывать. Погугли свап приоромоторов на шниву
16
1
Ответить
Антон
Красноярск
DeepWanderer
Не пойдёт туда приоровский мотор, он под поперечное расположение, в Шниве, как и в Ниве 4х4 - продольное расположение... Это всю конструкцию перетряхивать придётся, проще с нуля делать, как и думали про Шниву-2, но "денег нет, вы там держитесь"...
На Драйае встречаются блоги по переделке, стало быть реально.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
men-r
Автомат бы воткнули лучше, может и подняли слегка продажи. А так проект умирает...
... и мотор 1.8-2.0.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
ilya
Лучше пешком ходить, чем на продукции таза ездить)
Вам из трамвая виднее.
29
2
Ответить
igzag
Новосибирск
ну давайте плакуны , плачьте , что она устарела , что мотор слабый и т.д, вот я вам так скажу плюсы этого автомобиля 1 ремонтопригодность 2 отсутствие электроники 3 нормальный полный привод 4 нормальная геометрия для бездорожья 5 наличие запчастей в любой деревне . теперь покажите мне любой другой новый авто с теми же плюсами кроме уаза , он другая песня . нет не покажите . так что нехрен рот открывать что она плохая.
40
8
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Внедорожнику дизель нужен. Продажи вырастут. Имхо.
9
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Павел Юркин
Мне нравится шнива. Вот думаю между патром и шнивой.
Конечно шнива.
8
1
Ответить
сантила242
Хабаровск
Для запуска производства этой модели СП GM-AvtoVAZ требуется более 20 млрд рублей, таких денег у предприятия нет.

Япония каждые 4 года обновляет и каждые 8 лет новые машины выпускает- у них значит деньги есть, а наших предприятий нет!!! Взяток меньше брать надо и премий миллионных ежегодных!!!
17
6
Ответить
ilya
Ангарск
Павел Юркин
Вам из трамвая виднее.
ой все, тазоводы зверствуют, успокойся))
4
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
ikuyanov
Смотрел как то эту дровину с пробегом 26 000 км - тесть хотел купить.
Из 7 сальников знаете сколько текли? Все 7! ))
Неправда. Две шнивы перед глазами. У одной пробег 50 у другой за 100. С чем с чем, а с сальниками проблем точно нет.
16
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Ваше Величество
Считаю продажу бренда Нива национальным позором.
Я б сказал предательством.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Sergey .
Что значит под поперечное ))). Двигатель он и в Африке двигатель. Располагай как хочешь. Ты наверно не в курсе что у поперечно расположенного двигателя есть "лоб" и "зад", которые расположены справа и слева )))
видел в жигулях приоровский движок, от гаражного "дяди Васи" - ничего, ездит, не кашляет)
8
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Денис Камбалин
Даже на хантер смогли поставить турбину, по автомат молчу) Может это не так и невозможно для Шнивы..
На ниву турбину поставить, примерно 40 тыс. рублей. Так все остальные агрегаты не рассчитаны на возросшую мощность.
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
urwoiy
Блок переделывать нужно, отливы под другие крепления, навесное иначе вешать, впуск/выпуск новый делать и прочее. И ради чего, пары ньютонов? Смысла нет, проще нормальный мотор либо купить, либо разработать, нормальный, низовой, как и положено для внедорожника.
да какие отливы-приливы?
да не проблема поставить приоровский движок
скорее всего, не могут и не хотят договариваться американская контора с французской конторой ради "этих русских"
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Значит как запустить новую народную модель - денег нет, а как никому не нужный Аурус - так миллионные вливания? Стыдоба.
25
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Diesel
Внедорожнику дизель нужен. Продажи вырастут. Имхо.
Ага, дизель. Солярка по 50 рублей. В чем преимущество дизеля?
10
5
Ответить
Александр
Валеррий
гудит,шумит,не едет,жрёт...краткая характеристика Шнивы.
Сами сколько искатали Шнив? Расход по трассе при 80ти 7.5-8 литров, в городе летом 13. Да, шумит, да не едет. Но ее не жалко, для этого и создана.
11
6
Ответить
Александр
ikuyanov
Смотрел как то эту дровину с пробегом 26 000 км - тесть хотел купить.
Из 7 сальников знаете сколько текли? Все 7! ))
Это какие сальники? И какие все семь? Перечислите
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
То есть снова без кондиционера ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1816
Александ
Сами сколько искатали Шнив? Расход по трассе при 80ти 7.5-8 литров, в городе летом 13. Да, шумит, да не едет. Но ее не жалко, для этого и создана.
Автомобили создаются для того, чтобы на них ездили удобно и комфортно .... похоже у нас создаются для того, чтобы ездили: конкуренции нет - пипл и так схавает. Как можно покупать авто, созданные с таким подходом ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
7
11
Ответить
Сыгда
Самара
men-r
Автомат бы воткнули лучше, может и подняли слегка продажи. А так проект умирает...
Автомат.. Может лучше пулемет?
Ей автомат как корове седло, и так не едет нихрена.
Там других проблем полно и без автомата.
13
4
Ответить
Сыгда
Самара
ikuyanov
Смотрел как то эту дровину с пробегом 26 000 км - тесть хотел купить.
Из 7 сальников знаете сколько текли? Все 7! ))
пробег скрутили на сотку
17
1
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey .
Что значит под поперечное ))). Двигатель он и в Африке двигатель. Располагай как хочешь. Ты наверно не в курсе что у поперечно расположенного двигателя есть "лоб" и "зад", которые расположены справа и слева )))
Надо пресс-формы для отливки блока цилиндров покупать, весь обвес переделывать. Это считай новый движок.
Если еще есть вопросы, обращайся, на автозаводе ЗИЛ поработал в литейке.
8
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Cranby
То есть снова без кондиционера ....
кто?
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6567
Движек... движек, мать его, надо ей мощнее а не все эти рестайлинги.
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.
10
 
Ответить
Александр
Омск
DenisS
Шевроле владеет всеми правами на имя Нива, так что Шевроле Нива
Да я про опечатку.
5
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
коммунист
проект 2014 -того смотрится классно, нынешняя смотриться гов..ще.
Я бы взял себе шниву 2 (как первый Новый автомобиль).
3
 
Ответить
Юрий
Барнаул
Ты хоть на новую Шниву сначала заработай, а потом обсирай. Фабия это чудо тачка.....
8
2
Ответить
nosns1
Я помню, что лет 10 , чуть больше может назад в них от астры 1.8 двигатель ставили и вроде даже в некоторых случаях с автоматом
вроде супер лимитед эдишн))
Интересно как они себя проявляют и живы ли? Там вроде как конструктивно много отличий (например по раздатке)
2
 
Ответить
lejkor
Курган
На фото второго поколения четко виднеется ford EcoSport
6
1
Ответить
JonBel
Бийск
Сыгда
Надо пресс-формы для отливки блока цилиндров покупать, весь обвес переделывать. Это считай новый движок.
Если еще есть вопросы, обращайся, на автозаводе ЗИЛ поработал в литейке.
Афигенная проблема! В век космических технологий отлить блок автомобиля.... Так и будем гвозди ноутбуками забивать
5
5
Ответить
Сыгда
Самара
JonBel
Афигенная проблема! В век космических технологий отлить блок автомобиля.... Так и будем гвозди ноутбуками забивать
Ты на производстве видимо никогда не работал. Чтобы воткнуть новый движок, нужны капвложения. На вскидку, ну там прессформы, и пр. - лярд. Нужно остановить конвейер на месяц, хотя это не проблема, в январе это обычное дело. Годовой выпуск модели небольшой - 25 тыс штук, при сроке окупаемости допустим 5 лет (хотя такие сроки у нас не закладывают, обычно 3 года), наценочка на каждый новый авто будет составлять чирик (10-15 косых), с учетом банковских процентов (нужен кредит, денех в загаше нет). А если продажи упадут через год-два, как деньги отбивать и с кредиторами рассчитываться? Сидит том-менеджер и думу думает как быть... Ведь по-большому счету нужна новая модель.
Гвозди, да будем забивать, а что есть предложения?
8
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
подушки, ESP, автомат и главное МОТОР!!!
какого хрена нормального мотора нет?
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
4
2
Ответить
Sergey
Сыгда
Надо пресс-формы для отливки блока цилиндров покупать, весь обвес переделывать. Это считай новый движок.
Если еще есть вопросы, обращайся, на автозаводе ЗИЛ поработал в литейке.
Пресс формы или литьевые? )))) Так-то первые дороже не порядок.
5
1
Ответить
GM-Avtovaz - всего лишь сборочная площадка. Они сами ничего не производят. Только собирают из запчастей Автоваза и прочих одну модель автомобиля. Отсюда и паралич. Сами не могут. Автовазу нафиг не надо, своих забот хватает.
14
1
Ответить
Sergey
Sergey .
Пресс формы или литьевые? )))) Так-то первые дороже не порядок.
*нА порядок
3
 
Ответить
Diesel
Внедорожнику дизель нужен. Продажи вырастут. Имхо.
Не уверен,что вырастут. Цена точно сильно вырастет.
7
 
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey .
Пресс формы или литьевые? )))) Так-то первые дороже не порядок.
Если литье в песок, то нужны пресс-формы. Применяются при массовом производстве.
 
 
Ответить
provagon
подушки, ESP, автомат и главное МОТОР!!!
какого хрена нормального мотора нет?
Там норм мотор,неприхотливый,ремонтнопригодный,дешевый. Если нужно помощнее,то можно установить компрессор.
3
2
Ответить
Сыгда
Самара
nosns1
Я помню, что лет 10 , чуть больше может назад в них от астры 1.8 двигатель ставили и вроде даже в некоторых случаях с автоматом
вроде супер лимитед эдишн))
Интересно как они себя проявляют и живы ли? Там вроде как конструктивно много отличий (например по раздатке)
Живых экземпляров мало, были проблемы с трансмиссией. Не пошли в серию, дорого.
Недавно видел шниву с движком 1,9 с завода...
1
 
Ответить
3911642
Нижний Новгород
сколько осла не наряжай!!!конём ему не стать!!!!
6
2
Ответить
Сыгда
Самара
Павел Юркин
Там норм мотор,неприхотливый,ремонтнопригодный,дешевый. Если нужно помощнее,то можно установить компрессор.
Была у меня шнива, продал год назад двухлетку с пробегом 38000. Авто достаточно надежный, ничего не успело сломаться. Звонил в Тольятти в пару фирм по установке компрессора/турбины. Сказали так - по-любому будут глюки и отказы топливной, системы охлаждения и пр. т.е. например до Сочи не факт что доедете без проблем. Я отказался от этой затеи, да и не дешевая она, проще сразу дастер купить и не заморачиваться.
5
1
Ответить
6469417
Казань
Смотрящий
Последние год два, в новогоднюю ночь так хочется услышать-я устал, я ухожу.
Номер скинь, я тебе наберу. Подарок будет от меня))
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
ikuyanov
Смотрел как то эту дровину с пробегом 26 000 км - тесть хотел купить.
Из 7 сальников знаете сколько текли? Все 7! ))
Так она скорее всего в кривых руках побывала
5
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Как ты ни украшай кирзовые сапоги, кроссовками они не станут.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
УАЗ да, согласен, нива нет. Крузаков тех же куда больше..
Членовозов, да, а в частном пользовании их не много стало... Я также рассматривал Прадо к покупке, отказался, потому что недоделан он, нет Вебасто, сигнализации заводских, да и покрашен плохо, шумки нет, салон тоже низкокачественный, лучше Патриота снова купить было, там хоть за его цену можно было закрыть глаза на эти недостатки... А в автосалоне Тойоты меня, не покидало чувство, что меня снова “разводят”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
3
Ответить
dvko
Тюмень
Cranby
Автомобили создаются для того, чтобы на них ездили удобно и комфортно .... похоже у нас создаются для того, чтобы ездили: конкуренции нет - пипл и так схавает. Как можно покупать авто, созданные с таким подходом ????
Что за бредятина, степени комфорта разные абсолютно бывают. Это внедорожник, какой может быть комфорт на бездоре/грунтовке адовой???
Не забыли для чего этот авто предназначен?

Реально думаете там где ездить по задумке должна шниванива комфорта больше в передвижении на других авто что ли? )) Ну ну ))

А то что вы ее к городу/асфальту пытаетесь за уши притянуть - так это сугубо ваши тараканы в голове
8
2
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Смотрящий
Последние год два, в новогоднюю ночь так хочется услышать-я устал, я ухожу.
Друк, тебе она так жить мешает? Проходи мимо и всё. Нивоводов авто устраивает всем.
9
4
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Malik
когда проведут рестайлинг мотора 50 лет отроду от жигуля, это просто смешно авто с этим мотором называть Шевроле
Все знают что это таз, и мне например другой мотор на ней не нужен.
2
 
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
5786909
уважаемые авто вазовцы. скоро 20 лет. шниве. пожалуста к юбилею сделайте опцию для отопителя салона. лобовое стекло и в ноги водителю. сходите на ближайший авторазбор. снемите отопитель с древней тойоты....
вот тут соглашусь :D
4
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
13106961
По крутящему моменту вроде не пойдеть - официально заявляю как диванный искперд
Приоро мотор оборотистый. И крутящий там появляется ближе к верхам. А снизу там дела довольно печальны. А смысл внедорожнику движок, который на низах не тянет? Тогда уж 1,8 надо ставить
5
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Денис Камбалин
Даже на хантер смогли поставить турбину, по автомат молчу) Может это не так и невозможно для Шнивы..
Возможно все. Только цена шнивы от этого взлетит не кисло. 1лям+ будет стоить. С такой ценой кому она нужна
2
1
Ответить
nosns1
Сыгда
Живых экземпляров мало, были проблемы с трансмиссией. Не пошли в серию, дорого.
Недавно видел шниву с движком 1,9 с завода...
это дизель чтоли?)
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Лучше взять полноприводный спортейдж 2 поколения.
1
11
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Александ
Это какие сальники? И какие все семь? Перечислите
1 коренной, 2 полуося, 1 раздатка, 1 хвостовик коробки, 1 хвостовик редуктора, 1 на передней крышке шкива колена))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Смотрящий
Последние год два, в новогоднюю ночь так хочется услышать-я устал, я ухожу.
А потом по новой... Молодой, амбициозный...
2
 
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Sasha269
Ага, дизель. Солярка по 50 рублей. В чем преимущество дизеля?
На литре дизеля проедешь дальше, чем на литре бензина, это раз. Второе, колхозник, покупающий дизельную машину, мало расчитывает на то, что будет заправлять ее на заправках, явно найдет левак дешевле. Сам езжу на дизеле, на АЗС редкий гость. Знакомые трактористы заправляются на Газпроме по 43р. а на бонусы заправляют меня по 30р. , еще в ДСУ водилы умудряются сливать в обход спутника, русского человека ни что не остановит, саляра вообще рекой льется по 25-30р. покупаю, они мне сами звонят. Дома полторы бочки двухсот литровые стоят с солярой, искатывать не успеваю. Саляру на стороне не найдет только ленивый. Хрен я забил на ваш бензин хоть и на бензин лазейка есть, так же и на Газпромовский в том числе.
5
4
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
И запаску покрасить надо....))
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
1
1
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Павел Юркин
Не уверен,что вырастут. Цена точно сильно вырастет.
Не сильно поднимется, но спрос будет, в деревнях на леваке заправлятся будут, дешевле 92 го бензина.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Сыгда
Автомат.. Может лучше пулемет?
Ей автомат как корове седло, и так не едет нихрена.
Там других проблем полно и без автомата.
Какие проблемы? Много на этой машине проехали? Там проблем меньше, чем в иных иномарках.
4
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Diesel
На литре дизеля проедешь дальше, чем на литре бензина, это раз. Второе, колхозник, покупающий дизельную машину, мало расчитывает на то, что будет заправлять ее на заправках, явно найдет левак дешевле....
Где живёшь то? Продай 95 по 30 рублей. Много возьму.
3
 
Ответить
13876784
Брянск
Кузов и салон нивы нравятся больше дастера. Подвеска тоже. Ей бы дизель от дастера или хотя бы бензин и я бы уже бежал за ней.
7
 
Ответить
urwoiy
Sergey .
Да не надо там ничего по крупному переделывать. Погугли свап приоромоторов на шниву
Свап это колхоз, они не могут себе такого позволить, как ты не понимаешь. Каждая деталь, которая не подходит, должна быть разработана с нуля, под нее оснастка для изготовления и прочее.. Все крепления должны пройти длительные тесты, все шланги трубки новые должны выдерживать вибрации, ничего не задевать. Большое производство очень неповоротливое, что-то новое для них всегда очень дорого.
3
 
Ответить
urwoiy
Вован-70
да какие отливы-приливы?
да не проблема поставить приоровский движок
скорее всего, не могут и не хотят договариваться американская контора с французской конторой ради "этих русских"
Да я понимаю, что для тебя не проблема, взял сварочник, болгарку, такую-то мать и свапнуть, но на производстве так не делают. Для всего должно быть свое отверстие, свой болтик, и т.д.
Любые изменения на большом производстве, это гемор и деньги, руководство платит, а персонал испытывает задовые боли..
4
 
Ответить
urwoiy
MUHI
Членовозов, да, а в частном пользовании их не много стало... Я также рассматривал Прадо к покупке, отказался, потому что недоделан он, нет Вебасто, сигнализации заводских, да и покрашен плохо, шумки нет,...
Ты о каких северах говоришь?
2
1
Ответить
sport life
Ваз обещал полноценный кроссовер С класса. Может пора выполнить обещание или мы увидим только ринкарнацию 150 версии сериала под названием платформа В-0...? Лада СВИНО-Рей в год поросёнка фунтика ..Ну...
Что соприте? если ВАЗ концерне Рено-Ниссан. Обращайтесь тогда к концерну.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 286
864367
и гниет
Вранье. Шнива очень хорошо в плане ЛКП.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
6
7
Ответить
ivan ivan
Mr.Fuckoff
Если бы депутаты продали все свои наручные часы, то денег бы хватило на концерн vag не то что на одну модель нивы. Но увы..
тупо некому будет купить все эти часы))) зарубежном бусы никому неинтересны))) нет папуасов в таком количестве.
6
 
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Sasha269
Где живёшь то? Продай 95 по 30 рублей. Много возьму.
Цен на бензин не интересовался, потому как без надобности.Левачный 95й найти сложно, т.к. работяги служебные тачки заправляют в основном 92м.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис Мороз
Смешно, лять, ей-богу! У китайцев почему-то денег на всё хватает, а тут гр*****ый, захудалый движок заменить нечем и не на что!
У Китайцев есть на это средства, а у GM-Автоваз нет, вот и все.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 187
а где рестайл? гланас ? подушки и так были кроме барабана и со шнокелем
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сантила242
Для запуска производства этой модели СП GM-AvtoVAZ требуется более 20 млрд рублей, таких денег у предприятия нет.

Япония каждые 4 года обновляет и каждые 8 лет новые машины выпускает- у них значит деньги есть, а наших предприятий нет!!! Взяток меньше брать надо и премий миллионных ежегодных!!!
Какие взятки берет GМ-Автоваз и какие многомиллионные премии? 20 млрд это около 20 тысяч премий по миллиону рублей или 10 тысяч премий по 2 миллиона, или 2000 премий по 10 млн..
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
да какие отливы-приливы?
да не проблема поставить приоровский движок
скорее всего, не могут и не хотят договариваться американская контора с французской конторой ради "этих русских"
да вы то с чего взяли что непроблема поставить?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mode1
Значит как запустить новую народную модель - денег нет, а как никому не нужный Аурус - так миллионные вливания? Стыдоба.
GM-Автоваз не запускал Аурус.
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cranby
Автомобили создаются для того, чтобы на них ездили удобно и комфортно .... похоже у нас создаются для того, чтобы ездили: конкуренции нет - пипл и так схавает. Как можно покупать авто, созданные с таким подходом ????
Фольксваген, Автоваз, Рено, Тойота, Хюндай, Солярис, Шкода, Форд, КИА, Ниссан, Лифан, Great Wall, УАЗ
А так конечно, никакйо конкуренции
6
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Ты о каких северах говоришь?
ХМАО-Югра.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
Из Нивы давно пора сделать нормальный большой джип. Вот и штампуют и штампуют из года в год, из пятилетки в пятилетку. Ни комфорта, ни новых технологий. Весь мир уже ушел вперед, только мы тут с этой Нивой на месте топчемся. У китайцев хоть бы поучились дизайну, коль самим не догнать понятие, что надежное должно быть еще и красивым.
4
1
Ответить
PilotPirks
Ставрополь
Новость ни о чём. "Будет рестайлинг. Что изменится не известно."
При этом комментариев настрочили столько, что за 2 часа не перечитать.
Или изучают мнение дромовцев что нужно поменять?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Malik
когда проведут рестайлинг мотора 50 лет отроду от жигуля, это просто смешно авто с этим мотором называть Шевроле
Никогда. Ни мотора, ни коробки, ни чего либо еще. У завода нет ничего из этого. Это просто цех по отверточной сборке продукции.

Швероле Нива - это продукт предприятия возникшего как СП двух производителей - Шевроле и АвтоВАЗа. Из которых один вообще перекатил всякую деятельность в РФ еще 4 года назад, а второй давно купил другой мировой концерн.

В настоящий момент компания GM-АВТОВАЗ совершенно не нужна ни GM, ни Рено-АвтоВАЗу. И то, что они до сих пор что-то выпускают - просто инерция, пока Рено не решит прекратить продажу запчастей на этот завод. Тогда они совсем закроются.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
8047827
Йошкар-Ола
С чего не пойдёт? В классику ставять без проблем
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Если мотор и коробка будут без изменений - то грустьпечаль. Нужен мотор помощнее, да и коробка автомат не помешала бы.

Но брать все равно будут, ибо безальтернативно
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
akrogis
GM-Автоваз не запускал Аурус.
Спасибо, а я не знал. Не хочу разжевывать.
3
 
Ответить
Sergey
urwoiy
Свап это колхоз, они не могут себе такого позволить, как ты не понимаешь. Каждая деталь, которая не подходит, должна быть разработана с нуля, под нее оснастка для изготовления и прочее.. Все крепления...
Да я понимаю всё это )) Я 14 лет на производстве проработал. Просто изначально я сюда комменты стал писать из-за того что местные эксперты сказали о принципиальной невозможности установки поперечных двигателей продольно. ПРИНЦИАЛЬНО это возможно. Я конечно согласен что просто в промышленных масштабах это затратно. НО, абстрагируясь от приоромотора, они (ВАЗ) уже тестировали на беговых образцах установку нового 1.8 от Vesta продольно. Значит и оснастка для него уже есть. Просто ВАЗ не хочет его давать потенциальным конкурентам будущей дустер-нивы (прости Господи), ведь когда снимут Lada 4x4, конкурентов настоящему полному приводу шнивы в этом ценовом сегменте не будет. Да и GM покупать его не торопится, они вообще уже денег не вкладывают в шевика. Выдаивают до конца пока спрос есть.
8
 
Ответить
Sergey
JumanGEE
Никогда. Ни мотора, ни коробки, ни чего либо еще. У завода нет ничего из этого. Это просто цех по отверточной сборке продукции. Швероле Нива - это продукт предприятия возникшего как СП двух производителей...
Согласен полностью
4
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
ivan ivan
тупо некому будет купить все эти часы))) зарубежном бусы никому неинтересны))) нет папуасов в таком количестве.
И то правда) только наши папуасы друг перед другом хвастаются у кого яхта длиннее
3
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
akrogis
Какие взятки берет GМ-Автоваз и какие многомиллионные премии? 20 млрд это около 20 тысяч премий по миллиону рублей или 10 тысяч премий по 2 миллиона, или 2000 премий по 10 млн..
Взятки чинуши берут- за разработку новых моделей, что бы пролезть с новыми идеями надо бабло отвалить, или ты не знал этого?, а премии по несколько миллионов - топ-менеджеры!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
krogen
Шевроле, не развивает модель и не продаёт завод.Вот и зависла Нива,без перспектив
Ага, а еще пиндосы в подъездах ссутЪ. Платформа осталась на ВАЗе и ули толку?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
"устойчивый спрос на Chevrolet Niva в нынешнем виде будет сохраняться максимум до 2020 года. Именно поэтому в компании считают необходимым провести рестайлинг."
А переведите с манагерского на русский?
- Вы эту лайбу по текущей цене покупаете, поэтому заменим пару пластиковых штампов, скажем что рестайл, и будет барыжить на 150 дороже
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Будем выпускать новые "РЕТРО" мобили.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
zogar-zag
Ваше Величество
Считаю продажу бренда Нива национальным позором.
У нас таких позоров замучаешься считать...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Ваше Величество
Считаю продажу бренда Нива национальным позором.
пойди с горя напейся.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
AndreySurgut
Лучше взять полноприводный спортейдж 2 поколения.
а их ещё продают?
3
 
Ответить
Сыгда
Была у меня шнива, продал год назад двухлетку с пробегом 38000. Авто достаточно надежный, ничего не успело сломаться. Звонил в Тольятти в пару фирм по установке компрессора/турбины. Сказали так - по-любому...
Дастер с полным приводом под миллион выходит. А шнива GL - 700p.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
sport life
Ваз обещал полноценный кроссовер С класса. Может пора выполнить обещание или мы увидим только ринкарнацию 150 версии сериала под названием платформа В-0...? Лада СВИНО-Рей в год поросёнка фунтика ..Ну...
Старый дастер будет с шильдиком ВАЗа, других кроссов не ожидается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Golden Retriever
Туда движок надо другой,хотя бы приоровский, а если на этот двигатель поставить автомат, она вообще не поедет и жрать будет ,как лошадь.
Смена двигателя равно смена всей трансмиссии следом, следовательно коренная переделка всего авто по цепочке, то есть по сути новая модель машины, а это уже большие деньги на запуск. Так что нет по технической части ничего не ожидается нового.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Продажи шеви нивы будут и дальше падать. Смысла переплачивать за неё нет, она не настолько лучше своего донора на сколько дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
fareast
а их ещё продают?
Конечно, даже на дром.ру сколько угодно. Причем б/у спортейдж даст очень большую фору новому шеви/нива. Мне кажется шеви/ниву покупает какой-то особенный класс пользователей, в простонародье лох.
Какие деньги?
 
5
Ответить
Валеррий
Тольятти
Александ
Сами сколько искатали Шнив? Расход по трассе при 80ти 7.5-8 литров, в городе летом 13. Да, шумит, да не едет. Но ее не жалко, для этого и создана.
ни хрена се вы олигарх,775 тыщ отвалить за нормальную комплектацию, не едущую и гудящую и не жалеть ее.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mode1
Спасибо, а я не знал. Не хочу разжевывать.
Судя по тому что вы писали в посте, получается что не знали
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сантила242
Взятки чинуши берут- за разработку новых моделей, что бы пролезть с новыми идеями надо бабло отвалить, или ты не знал этого?, а премии по несколько миллионов - топ-менеджеры!
Вы о чем? Какие чинуши разрабатывают новые модели?! Куда надо пролезать с новыми идеями?! GM это частная контора, что придумала, то и запустила в производство, куда ей надо пролазить то? Вы что думаете ей требуется разрешение от каких то чиновников что то делать?

Вот откуда у вас информация про многомиллионные премии на GM-Автовазе? Или вы просто по умолчанию решили что это так?
3
 
Ответить
urwoiy
Sergey .
Да я понимаю всё это )) Я 14 лет на производстве проработал. Просто изначально я сюда комменты стал писать из-за того что местные эксперты сказали о принципиальной невозможности установки поперечных двигателей...
Да понятно, что любой мотор можно развернуть, если он по размерам подходит. В этом нет ничего невозможного, но дело то не в этом. Сейчас маркетологи авто делают, производство должно стоить копейки, просто так в отлаженное производство никто не полезет.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
nosns1
это дизель чтоли?)
нет
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Sasha269
Какие проблемы? Много на этой машине проехали? Там проблем меньше, чем в иных иномарках.
Проехал на личной 38 тыс, на служебной 150 тыс.
Достаточно.
 
 
Ответить
Александр
Валеррий
ни хрена се вы олигарх,775 тыщ отвалить за нормальную комплектацию, не едущую и гудящую и не жалеть ее.
Все познается в сравнении. Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи))))))
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
men-r
Автомат бы воткнули лучше, может и подняли слегка продажи. А так проект умирает...
Но тогда и двигатель нужен другой более мощный.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сантила242
Для запуска производства этой модели СП GM-AvtoVAZ требуется более 20 млрд рублей, таких денег у предприятия нет.

Япония каждые 4 года обновляет и каждые 8 лет новые машины выпускает- у них значит деньги есть, а наших предприятий нет!!! Взяток меньше брать надо и премий миллионных ежегодных!!!
Годовой оборот GM-Автоваз составляет примерно те самые 20 ярдов. Тут попытками оптимизировать на зарплатах менеджмента ничего все равно не добьешься, шкурка слишком мала. Нужны привлеченные средства, а их никто не дает. Оба акционера болт забили на свое СП, гос. кредит не удалось получить, коммерческие банки тоже рисковать не желают, обеспечения-то под эти деньги нет никакого. Так что фразу "таких денег у предприятия нет" надо понимать буквально. Вообще нет ни в какой форме.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sergey .
Да я понимаю всё это )) Я 14 лет на производстве проработал. Просто изначально я сюда комменты стал писать из-за того что местные эксперты сказали о принципиальной невозможности установки поперечных двигателей...
Когда снимут Lada 4x4, то Шниву собирать станет не из чего, там же ходовка и агрегатная часть максимально унифицированы.
1
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
akrogis
Вы о чем? Какие чинуши разрабатывают новые модели?! Куда надо пролезать с новыми идеями?! GM это частная контора, что придумала, то и запустила в производство, куда ей надо пролазить то? Вы что думаете...
Тогда объясните нам простым людям почему так долго обновление модельного ряда идёт??? С 2002 года идёт, с 2009 обновление - как вы объясните такие чудовищные сроки???????? GM не пропускает? Да ладно , если вы верите, то флаг вам в руки! Просто у нас в стране бюрократизм на 80 лвл работает!!! А про премии топ менеджеров только глухой не слышал.
 
 
Ответить
Sergey
Funfrock
Когда снимут Lada 4x4, то Шниву собирать станет не из чего, там же ходовка и агрегатная часть максимально унифицированы.
По вашему при снятии авто сразу перестают выпускать аггрегаты к ним? Так только китайцы делают )) Несколько лет выпускают в качестве запасных частей. Кроме того там есть контрактные обязательства.
2
 
Ответить
32 rus
Унеча
VQ40
1 коренной, 2 полуося, 1 раздатка, 1 хвостовик коробки, 1 хвостовик редуктора, 1 на передней крышке шкива колена))))
На коробке - 2 сальника,на раздатке- 2 .и на мосту заднем- ещё 3.
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Александ
Это какие сальники? И какие все семь? Перечислите
1) Сальник коленвала передний
2) Сальник коленвала задний
3) Сальник первичного вала коробки передач
4) Сальник вторичного вала коробки передач
5) Сальник ведущего вала раздаточной коробки
6) Сальник вала привода переднего моста
7) Сальник вала привода заднего моста

Уж поверь, в устройстве Нивы я разбираюсь (у самого вторая уже) и считать умею :)))
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Сыгда
пробег скрутили на сотку
Это другой вопрос )) Но презентовали как с пробегом 26 000 )))
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
32 rus
На коробке - 2 сальника,на раздатке- 2 .и на мосту заднем- ещё 3.
Вот как они правильно называются:

1) Сальник коленвала передний
2) Сальник коленвала задний
3) Сальник первичного вала коробки передач
4) Сальник вторичного вала коробки передач
5) Сальник ведущего вала раздаточной коробки
6) Сальник вала привода переднего моста
7) Сальник вала привода заднего моста
1
 
Ответить
32 rus
Унеча
Когда то собирали удлиненную трехдверку- "фора"- на ней стоял нивовский мотор ,увеличенный до 1,8. Почему бы не ставить такой
 
 
Ответить
32 rus
Унеча
ikuyanov
Вот как они правильно называются: 1) Сальник коленвала передний 2) Сальник коленвала задний 3) Сальник первичного вала коробки передач 4) Сальник вторичного вала коробки передач 5) Сальник ведущего...
На полуосях сальников нет на шниве? На помпе сальников нет?( правильно называется - насос системы охлаждения). Умники такие все.
2
1
Ответить
32 rus
Унеча
ikuyanov
Вот как они правильно называются: 1) Сальник коленвала передний 2) Сальник коленвала задний 3) Сальник первичного вала коробки передач 4) Сальник вторичного вала коробки передач 5) Сальник ведущего...
И ещё по два - на каждую переднюю ступицу.но течь они точно не могли
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
Вован-70
кто?
Так и хочется ответить, что конь в пальто :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
dvko
Что за бредятина, степени комфорта разные абсолютно бывают. Это внедорожник, какой может быть комфорт на бездоре/грунтовке адовой??? Не забыли для чего этот авто предназначен? Реально думаете там где...
Ну да, конечно, только в россии внедорожник - это символ отсутствия комфорта и тягость в преодолении преград ! Расскажите это владельцам патрулей и крузаков :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
akrogis
Фольксваген, Автоваз, Рено, Тойота, Хюндай, Солярис, Шкода, Форд, КИА, Ниссан, Лифан, Great Wall, УАЗ
А так конечно, никакйо конкуренции
Вы это серьезно ???? Слепошарый ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
На работе хантер и ш нива. Оба авто в эксплуатации. Безусловно, нива комфортнее и удобней. Но хантер едет там, куда нива доехать не может. Может, внедорожные качества у нее и неплохие, но двигатель все портит. Да и пластмасса отлетает на раз.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Cranby
Ну да, конечно, только в россии внедорожник - это символ отсутствия комфорта и тягость в преодолении преград ! Расскажите это владельцам патрулей и крузаков :)
Типичный бред человечка который "Я ХОЧУ КРУЗАКА ПО ЦЕНЕ НИВЫ!!!"

Эту бредятяину похоже из головы не выбить да? ))
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cranby
Вы это серьезно ???? Слепошарый ????
Что серьезно? Я перечислил Автопроизводителей которые производят машины в России. Этого кол-ва вроде достаточно, чтобы понять, что фраза "нет конкуренции" не имеет под собой основы. Слепошарый по ходу вы, если вы вдруг каким то образом думали, что кроме Автоваза у нас больше нет производителей машин.
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Cranby
Автомобили создаются для того, чтобы на них ездили удобно и комфортно .... похоже у нас создаются для того, чтобы ездили: конкуренции нет - пипл и так схавает. Как можно покупать авто, созданные с таким подходом ????
У меня есть на повседнев обычные комфортные машины (например новый Тигуан), и есть Нива трехдверка.
И поверь, я нисколько не чувствую себя ущемленным комфортом.
Потому что когда съезжаешь с дороги (а именно для этого и нужна Нива) на первый план выходят совсем другие вещи. Ты не замечаешь гула раздатки, какого-то другого дискомфорта - ты просто едешь! Там, где другие комфортные машины даже не сунутся.

Я позавчера купил новую Ниву трехдверку вместо прошлой - 473 900 рублей за НОВУЮ МАШИНУ!!!
Покажи мне за такие деньги любой другой НОВЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! (пропуканные ведра я давно не покупаю)
Патриот в 2 раза дороже, но его чинить будешь раз в 2 недели.
Прошлая Нива 13 года прошла 78 000 км, и была всего 1 поломка - на 40 000 км развалился правый ступичный подшипник, да и то по собственной глупости, их надо было регулировать, а я этого не делал..
С 16 года на Нивах стоят нерегулируемые ступичные подшипники, то есть на этой Ниве я не планирую делать вообще ничего!
А за такие деньги ее не жалко утопить в болоте и пойти взять другую такую же.. (сможешь утопить Прадо за 4 млн???) )))

Нива неприхотлива, ремонтопригодна и конечно же, проходима - за это ее и покупают! И еще ликвидна на вторичке. Прошлую Ниву я продал на след день после подачи объявления..
Так что езди дальше на своих комфортных ведрах. По асфальту.
Можно по разному относится к Ниве, но я не видел еще ни одной грустной рожи человека, застрявшего где-то, когда я в это время проезжал мимо него на Ниве ))
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Sergey .
Что значит под поперечное ))). Двигатель он и в Африке двигатель. Располагай как хочешь. Ты наверно не в курсе что у поперечно расположенного двигателя есть "лоб" и "зад", которые расположены справа и слева )))
А ты, наверное, не в курсе, что помимо расположения двигателя, придётся менять расположение КПП при продольном расположении она за двигателем, при поперечном - сбоку от двигателя), для Нивы ещё и расположение раздатки (раз КПП уже переехала), по-новой конструировать трансмиссию передачи мощности на 4вд, переделывать под это все крепления и внутренние панели кузова. Теперь читай мой первый коммент: ""всю конструкцию перетряхивать придётся, проще с нуля сделать". Что это технически возможно в теории, воткнуть туда хоть от Приоры мотор, хоть от Тойоты - никто не спорит. То, что на практике это потребует серьёзных переработок, которые сильно скажутся на конечной цене - факт. Только сама Нива-Шнива уже настолько морально устарела, что смысла в таких переработках попросту нет, т.к. "те же яйца", только с поперечным расположением и плюс 200-250 тыс.руб. к цене (чтобы окупить эти переработки) никто покупать не будет. Теперь яснее? То, что "кулибины" в гаражах делают для себя в единичном экземпляре и то, что делает завод на конвейере - две большие разницы. Так то у нас и кузов от Волги 21-й на базу БМВ сажают - тоже может ГАЗу предложите, фигли там делов то?..
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Антон
На Драйае встречаются блоги по переделке, стало быть реально.
На драйве и кузов от Волги 21-й на основу от БМВ сажают, всё реально, но одно дело единичный экземпляр, и другое - разработка под конвейер на заводе. Готовы добавить 200-250 тысяч к цене этого автомобиля, но с двигателем от Приоры при прочих равных?
 
 
Ответить
astoxer
Омск
рестайл сохранит спрос, если двигло помощнее будет и задний мост отключаемый....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
dvko
Типичный бред человечка который "Я ХОЧУ КРУЗАКА ПО ЦЕНЕ НИВЫ!!!"

Эту бредятяину похоже из головы не выбить да? ))
Причем тут "крузака по цене нивы" ??? Речь о том, что они в принципе*****о выпускают, а наше правительство специально поднимает цены на автомобили импортного производства, чтобы такие как вы кричали "крузака по цене нивы". Крузак - это не богатство, это автомобиль, просто автомобиль.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
akrogis
Что серьезно? Я перечислил Автопроизводителей которые производят машины в России. Этого кол-ва вроде достаточно, чтобы понять, что фраза "нет конкуренции" не имеет под собой основы. Слепошарый...
Батенька, ценовые сегмены у этих авто выше, чем те, на которые ориентируется наша отчественная промышленность. Потому нельзя сравнивать. Импортным компаниям дозволено производить из этого сегмента только то, с чем наш автопром может конкурировать. Через пару лет отечественный автопром полностью перейдет на платформу рено-ниссан.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
ikuyanov
У меня есть на повседнев обычные комфортные машины (например новый Тигуан), и есть Нива трехдверка. И поверь, я нисколько не чувствую себя ущемленным комфортом. Потому что когда съезжаешь с дороги (а...
Нет кондиционера и других ништяков, которые есть у бэушек :) Только очень нетребовательный покупатель может себе такое позволить. Автотаз должен быть очень благодарен таким как вы :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
dvko
Тюмень
Cranby
Причем тут "крузака по цене нивы" ??? Речь о том, что они в принципе*****о выпускают, а наше правительство специально поднимает цены на автомобили импортного производства, чтобы такие как вы...
Можно хоть до посинения вопить что крузак просто автомобиль, но вы просто купите крузака и не трахайте мозг ни себе не людям. Но вы же вопите о том, что вам надо ниву с качеством крузака да еще и подешевле чем она сейчас стоит.

Есть существующая реальность, а не ваш воспаленный бред. Сами себе мозг ******* и теперь изворачиваетесь,
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cranby
Батенька, ценовые сегмены у этих авто выше, чем те, на которые ориентируется наша отчественная промышленность. Потому нельзя сравнивать. Импортным компаниям дозволено производить из этого сегмента только...
>>>>Импортным компаниям дозволено производить из этого сегмента только то, с чем наш автопром может конкурировать. ||||
У вас док-ва этого? Ну вот что где то существует такой документ регламентирующий кому что делать, а кому что не делать?

>>>Батенька, ценовые сегмены у этих авто выше, чем те, на которые ориентируется наша отчественная промышленность.||||
Вообще то у Логана, Соляриса, РИО, Поло, Альмеры и китайцев ценовой сегмент тот же.
Да и собственно никаких препятствий ни для кого нет сделать что нибудь подобное той же Гранте за те же деньги или еще очередного конкурента Весте. У нас как не крути конкуренция.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Cranby
Нет кондиционера и других ништяков, которые есть у бэушек :) Только очень нетребовательный покупатель может себе такое позволить. Автотаз должен быть очень благодарен таким как вы :)
На Ниве есть кондиционер.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
dvko
Можно хоть до посинения вопить что крузак просто автомобиль, но вы просто купите крузака и не трахайте мозг ни себе не людям. Но вы же вопите о том, что вам надо ниву с качеством крузака да еще и подешевле...
мне нива не нужна, спасибо, как нибудь без нее :) крузак пока тоже особо не нужен. а если мозг людям не *******, так они до сих пор это*****о покупать будут - и так сойдет, я же еду :))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
akrogis
>>>>Импортным компаниям дозволено производить из этого сегмента только то, с чем наш автопром может конкурировать. |||| У вас док-ва этого? Ну вот что где то существует такой документ регламентирующий...
Серьезно, тот же сегмент ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
ikuyanov
На Ниве есть кондиционер.
Сами ставили ??? на мотор в 80 лошадок ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Cranby
Сами ставили ??? на мотор в 80 лошадок ????
С завода идет, откройте сайт Автоваза
1
 
Ответить
Все эти эконормы евро в опу. Купить лицензию на дизель vw 1,9 с мех ТНВД и ставить на шниву и другие модели
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
ikuyanov
С завода идет, откройте сайт Автоваза
Тогда она не едет :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
3
Ответить
MriN
Владивосток
zogar-zag
Туда хоть Иисуса Христа посади ничего не изменится, система-то старая останется, а один винтик пусть и самый большой систему изменить не в состоянии.
Сингапурцам расскажите
 
 
Ответить
MriN
Владивосток
Денис Мороз
Смешно, лять, ей-богу! У китайцев почему-то денег на всё хватает, а тут гр*****ый, захудалый движок заменить нечем и не на что!
у Китая всё производство мира. Они спокойно копируют все технологии которые им нравятся и кладут*****на любые претензии. Они работают за гроши и существуют в максимальной тесноте и нищете(простой люд). Рост экономики Китая не останавливается уже пару десятилетий и они не проваливаются в кризисы. А что есть в России? какие производства? какие технологии? заводы микропроцессоров могут выпускать цпу только для бытовой техники и не более, высокотехнологичные девайсы - всё зарубежные разработки с перекрашенным корпусом и переклееным шильдиком. Ракеты и те уже валятся с частотой под 40% Откуда деньги, Зин?
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Cranby
Тогда она не едет :)
Когда включаешь кондиционер тебе и не нужно никуда мчаться, а когда нужно тебе кондиционер в этот момент не нужен
1
 
Ответить
zogar-zag
MriN
Сингапурцам расскажите
Нет у меня знакомых сингапурцев, так что сами расскажите :-)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cranby
Серьезно, тот же сегмент ????
Абсолютно тот же.
Веста, Логан, Солярис, РИО, Поло-седан, Альмера и многие китайцы это один и тот же ценовой сегмент. Даже Рапид частично в него попадает
 
 
Ответить
Валеррий
гудит,шумит,не едет,жрёт...краткая характеристика Шнивы.
Натыкали + те у кого ее никогда не было,но они знают.
1
2
Ответить
Malik
когда проведут рестайлинг мотора 50 лет отроду от жигуля, это просто смешно авто с этим мотором называть Шевроле
Он был просто ты не в курсе
 
 
Ответить
DikiyPrapor
Не знаю, мужики у меня вот Шнива служебная - езжу не нарадуюсь и по крупному ничего не ломалось - сравнить есть с чем и на мерсах ездил, и Ауди, и на фольксах, щас аудюха новая у меня личная ценой в четыре...
Да потому что здесь одни диванные эксперты,которые смотрят видосики других экспертов,которые взяли авто на пол дня и все сразу поняли,аж тошнит мля.только один из ста тех у кого была шнива будут потом ******ть ее.
2
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Авдей Пронин
Натыкали + те у кого ее никогда не было,но они знают.
то есть не гудит,не шумит,отлично разгоняется и нюхает бензин?)
 
 
Ответить
Валеррий
то есть не гудит,не шумит,отлично разгоняется и нюхает бензин?)
шумка уже с завода на ней нормальная,что гудит там?это вообще то полный привод настоящий,а не вискомуфта на которой и буксовать то нельзя,мотора не хватает любой бюджетной машине,зато есть понижающий ряд,тащит и себя и все что угодно.А что тут сидят все охрененно богатые,ездят на авто с системами поглощения шума а-ха-ха.и да людям выросшим в каменных джунглях этого ни чего не понять,а у нас в регионе грязевые и бездорожные джунгли,нив и шнив как той грязи.
2
 
Ответить
VQ40
1 коренной, 2 полуося, 1 раздатка, 1 хвостовик коробки, 1 хвостовик редуктора, 1 на передней крышке шкива колена))))
****еш,а остальные два на раздатке не текли почему?
 
 
Ответить
32 rus
На коробке - 2 сальника,на раздатке- 2 .и на мосту заднем- ещё 3.
Еще один знаток
 
 
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Авдей Пронин
****еш,а остальные два на раздатке не текли почему?
затянулись у кого-то праздники. Просто так не текли))))))))))))))) наверно, бл я не знаю!!!! к чему вопрос?!!!
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Павел Юркин
Там норм мотор,неприхотливый,ремонтнопригодный,дешевый. Если нужно помощнее,то можно установить компрессор.
ну так сделайте с завода комплектацию +компрессор, +сколько то рублей. Лошадей на 110-130 что бы давало, больше и не нужно.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
 
 
Ответить
provagon
ну так сделайте с завода комплектацию +компрессор, +сколько то рублей. Лошадей на 110-130 что бы давало, больше и не нужно.
Кто захочет,сам поставит,я думаю,это очень маленький процент людей. Подовляющее большинство ездит без изменений и более менее всех устраивает. Сам взял новую классику,мне с лихвой двигла хватает.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
ikuyanov
Когда включаешь кондиционер тебе и не нужно никуда мчаться, а когда нужно тебе кондиционер в этот момент не нужен
Чего ??? Кондиционер нужен всегда, когда жарко :))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
akrogis
Абсолютно тот же.
Веста, Логан, Солярис, РИО, Поло-седан, Альмера и многие китайцы это один и тот же ценовой сегмент. Даже Рапид частично в него попадает
веста, альмера - одна хрень, солярис, рио поло - это уже другие сегменты подороже :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Cranby
Чего ??? Кондиционер нужен всегда, когда жарко :))))
Окно открыть не пробовал? В городе много мощности не надо - включил кондер
На трассе выключил кондер, открыл окно..
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cranby
веста, альмера - одна хрень, солярис, рио поло - это уже другие сегменты подороже :)
Да один и тоже сегмент. Солярис конечно дороже Весты. Но они и не обязаны быть туютелька в тютельку одинаковыми. их цены довольно сильно между собой перекрыватся в разных комплектациях. Да и Поло с РИО точно также.
Да и Альмера до того как ее прекратили выпускать стоила от почти 700 тыс и выше. Т.е. ценовой диапазон того же Поло, РИО, Соляриса.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
ikuyanov
Окно открыть не пробовал? В городе много мощности не надо - включил кондер
На трассе выключил кондер, открыл окно..
Открыть окно ???? когда оттуда кипятком дует ????? А нафига тогда кондер ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
ikuyanov
Окно открыть не пробовал? В городе много мощности не надо - включил кондер
На трассе выключил кондер, открыл окно..
В том то и дело, что в городе двигатель работает на небольших оборотах и мощности явно не хватает для движения и кондиционера. Но вот на трассе, когда оборотов достаточно, то кондер не доставляет особых хлопот :) Сразу видно автолюбителя советских-российских авто, которые не знают что такое кондиционер :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
Sg
Донецк
Павел Юркин
Зачем туда оборотистый шеснарь?
затем что он мощнее.а оборотистось лечится простой заменой распредвалов низкооборотистых и прошивкой...
 
 
Ответить
Sg
Донецк
Станислав Головачев
Главный минус это, конечно, никуда не едущий мотор... Поставили бы 1,8 свой новый, хоть как-то бы ожила машина... Имхо, не такие уж миллиарды на это нужно затратить
там и тратить ничего не нужно.я лично ставил приоровский в ниву-переделок глобальных там нет...
 
 
Ответить
Sg
Донецк
DikiyPrapor
Не знаю, мужики у меня вот Шнива служебная - езжу не нарадуюсь и по крупному ничего не ломалось - сравнить есть с чем и на мерсах ездил, и Ауди, и на фольксах, щас аудюха новая у меня личная ценой в четыре...
салон у нее отстой полный...и двигатель и кпп нет автомата,причем желательно выпускаемого в стране,а не привезенного ибо дорого. была ж шнива с ***елевской трансмиссией-не пошла изза цены..
 
 
Ответить
Sg
Донецк
коммунист
проект 2014 -того смотрится классно, нынешняя смотриться гов..ще.
у ваза прототип лада 4 на 4 тоже красивый,а получим походу дастер с эмблемой лада...
 
 
Ответить
Sg
Донецк
7372585
Оставили бы старушку в покое уже, смысл эту древность пластиковыми накладками наряжать....
скажу тебе больше-ее взять как основу,поменять оперение(крылья,капот,дверные филенки)и опа-готова лада 4 на 4 в стиле иксрея!
 
 
Ответить
Sg
Донецк
DenisS
Шевроле владеет всеми правами на имя Нива, так что Шевроле Нива
там вроде права на латинскую транскрипцию,не?
 
 
Ответить
Sg
Донецк
MUHI
И можно забыть про бездорожье...
странно...а че ж тогда иномарки с автоматами бороздят бездорожье?вон тот же патрик скоро выйдет с акп..там тож дураки или как?
 
 
Ответить
Sg
Донецк
12858649
Сколько ни пытайся улучшить даму глубокого постбальзаковского возраста фейслифтингами и маммопластиками, молодухой она от этого не станет. Судя по всему, это будет последний паллиатив в жизни этой платформы.
этой платформе нехватает только задней независимой подвески,а так-не хуже иных иномарок..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sg
странно...а че ж тогда иномарки с автоматами бороздят бездорожье?вон тот же патрик скоро выйдет с акп..там тож дураки или как?
Были бы умные, не ставили бы АКП. У меня самого АКП, поэтому скоро грядет замена масла в этом АКП, само масло 20 тысяч стоит, и замена еще десятку! А на МКП Патриота, меняй это масло хоть раз в год, стоит недорого и сменить самому можно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Sg
там вроде права на латинскую транскрипцию,не?
Не, на все. Поэтому обычная нива теперь называется лада Урбан.
 
 
Ответить
Sg
Донецк
DenisS
Не, на все. Поэтому обычная нива теперь называется лада Урбан.
обычная-лада 4 на 4.урбан это ж другое))
 
 
Ответить
Sg
Донецк
MUHI
Были бы умные, не ставили бы АКП. У меня самого АКП, поэтому скоро грядет замена масла в этом АКП, само масло 20 тысяч стоит, и замена еще десятку! А на МКП Патриота, меняй это масло хоть раз в год, стоит недорого и сменить самому можно...
а кто мешает самому менять масло?че неужели так трудно?руки то из того места растут?))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sg
а кто мешает самому менять масло?че неужели так трудно?руки то из того места растут?))
Вы это пишете мне, бывшему владельцу УАЗа?
Так вот, чтобы Вы знали, на современных автоматах, при замене масла в АКП надо контролировать уровень масла, при +50 гр., то есть нужно иметь, или профессиональный сканер, или ноутбук со специальной программой, ну и естественно разбираться в этой программе. Именно этим я сейчас и занимаюсь, хочу приобрести профессиональный сканер...
Потому что до ближайшего дилера мне 1100 км вам наверрное до берлина ближе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Sg
обычная-лада 4 на 4.урбан это ж другое))
Просто раньше она была лада нива, а теперь лада 4х4
 
 
Ответить
Sg
Донецк
MUHI
Вы это пишете мне, бывшему владельцу УАЗа? Так вот, чтобы Вы знали, на современных автоматах, при замене масла в АКП надо контролировать уровень масла, при +50 гр., то есть нужно иметь, или профессиональный...
так а я о чем...проще самому прикупить приблуды и менять...
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Sg
салон у нее отстой полный...и двигатель и кпп нет автомата,причем желательно выпускаемого в стране,а не привезенного ибо дорого. была ж шнива с ***елевской трансмиссией-не пошла изза цены..
Салон у нее не хуже того же джимни образца 98-2018 годов, автомата - нет, но говоря прямо не настолько он и нужен внедорожнику, зато она в 2 раза дешевле джимни, вместительнее, с нормальным багажником, запчасти на нее дешевле в разы (пример у нас в Калининграде лично видел месяц назад движок новый с навесным за 92 тысячи рублей, а японцев - сколько такое стоит? Только не надо сказки про контракт рассказывать, он уже и немцев дешевле чем у япов стал), проходимость отличная, да и внешний вид у нее красивее многих иномарок (джимни, дастера, Террано и т.д)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sg
так а я о чем...проще самому прикупить приблуды и менять...
Так стремлюсь к этому... Я привык с авто на “ты” разговаривать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Sg
Донецк
DikiyPrapor
Салон у нее не хуже того же джимни образца 98-2018 годов, автомата - нет, но говоря прямо не настолько он и нужен внедорожнику, зато она в 2 раза дешевле джимни, вместительнее, с нормальным багажником,...
нашел с чем сравнить-с джимни!джимни рамная машина а нива нет.сравни с дастером-более подходяще.насколько дастер убогий внутри,то нива вообще-отстой из 90х...
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Sg
нашел с чем сравнить-с джимни!джимни рамная машина а нива нет.сравни с дастером-более подходяще.насколько дастер убогий внутри,то нива вообще-отстой из 90х...
Дак и джимни от туда же из 90-х, вообще чем больше смотрю на современных япов - кроме цен там ничего осталось. Остальное мифы и легенды древней Греции))) Рама? И что - проходимость - одинаковая!
Зачем платить больше?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
Sg
Донецк
DikiyPrapor
Дак и джимни от туда же из 90-х, вообще чем больше смотрю на современных япов - кроме цен там ничего осталось. Остальное мифы и легенды древней Греции))) Рама? И что - проходимость - одинаковая!
Зачем платить больше?
за японское качество...
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Sg
за японское качество...
Что-то сомнительное оно стало качество это, выдавали мне на работе нетбук Sony VAIO Pro SVP1322M1R (внизу надпись была Made in Japan) за 2 года 14 ремонтов - большего дерь..ща в жизни не встречал, а чудо это на момент покупки 70 тыс. стоило (2013 г.), после 14 ремонта осенью 2015 - мне вручили ноут Dell - и он меня до настоящего времени не разу не подвел)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить