Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В конструкции Chevrolet Niva почти не осталось импортных деталей — локализацию довели до 95%

В конструкции Chevrolet Niva почти не осталось импортных деталей — локализацию довели до 95%

20 Июня 2016 | 14760 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
947 (52%)
874 (48%)
Количество импортных деталей в Chevrolet Niva варьируется в зависимости от комплектации.
Количество импортных деталей в Chevrolet Niva варьируется в зависимости от комплектации.

Совместное предприятие GM-«АвтоВАЗ» отказывается от использования импортных деталей в Chevrolet Niva: доля российских компонентов в этих внедорожниках к настоящему моменту доведена до 95%. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу СП.

По словам представителей СП, количество импортных деталей в Chevrolet Niva варьируется в зависимости от комплектации. В частности, в базовой версии L используется лишь 30 единиц импортных комплектующих, а в топовой модификации LE+ — уже 65. 

Минимизация количества импортных деталей связана с девальвацией рубля, которая значительно повысила стоимость ввозных комплектующих в рублевом эквиваленте. 

«Однако локализация не в каждом случае экономически выгодна, т.к. требуются инвестиции, время на сертификацию, валидацию, изготовление, испытание и т.д. В этом случае остается вариант использования тех отечественных аналогов, которые уже существуют на рынке или использовались ранее на Chevrolet Niva», — цитирует представителя GM-«АвтоВАЗ» агентство «Автостат».

Chevrolet Niva выпускается с 2002 года. Полноприводный внедорожник во всех комплектациях оснащается 1,7-литровым двигателем ВАЗ мощностью 80 л.с., агрегатированным с 5-ступенчатой МКП. Цена «Нивы» на текущий момент составляет 570 000-698 000 рублей в зависимости от оснащения.

Chevrolet Niva
Chevrolet Niva
 

Комментарии

Антон
Кемерово
Печальная новость.
106
80
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
наверное лямбда БОШ осталась)
-The Power of Dreams-
208
3
Ответить
Антон
Кемерово
"Однако локализация не в каждом случае экономически выгодна" - дальше можно не продолжать.
130
14
Ответить
    
Сообщений: 1852
главно чтоб с увеличением российских деталей в шево ниве,она осталась надежней

а то про логан слышал-как только там стало больше российских деталей-его качество упало(
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
49
54
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
А цены на Шниву стали такие, как будто всё наоборот.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
331
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
Антон:
"Однако локализация не в каждом случае экономически выгодна" - дальше можно не продолжать.
когда вырастает железный занавес локализация и импортозамещение всегда в почёте. Насколько это экономически выгодно потребителю показал на практике опыт СССР
91
41
Ответить
Антон
Кемерово
Крысеныш:
главно чтоб с увеличением российских деталей в шево ниве,она осталась надежней
а то про логан слышал-как только там стало больше российских деталей-его качество упало(
ты в своём уме)))) как оно может стать лучше, если все детали Bosch например (генератор, бензонасос и тд) заменят на отечественные МПО "Заря"?!!!
79
41
Ответить
Антон
Кемерово
барсук666:
когда вырастает железный занавес локализация и импортозамещение всегда в почёте. Насколько это экономически выгодно потребителю показал на практике опыт СССР
Да, показал, наши черно-белые телевизоры против их цветных, и наши АЗЛК против их Крайслера и так далее)))) А потом на полках только кастрюли и те по талонам, посмотри на Северную Корею.
87
57
Ответить
Сергей
Новосибирск
однако ) 570 тысяч за ниву - это круто! Стоимость так подскочила из за российских деталей?
136
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Ну че, вспомним как это было, когда гоняли на жигулях? Только и шныряли за запчастями..
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
45
6
Ответить
Поставил "Нравиться". Писать про новый двигатель и коробку не буду. Все итак уже все тут сто раз написали. А так у этой машины среди новых аналогов в эти деньги тупо нет. И не будет уже.
66
29
Ответить
 
Сообщений: 4794
еще 5 процентов и можно отгородиться от враждебного прогнившего запада колючей проволокой
75
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Сергей:
однако ) 570 тысяч за ниву - это круто! Стоимость так подскочила из за российских деталей?
Да нормально 570 000, в пересчете на баксы 9000$ всего.
Не круто что средняя зарплата в рашен федерейшен 2,5$ в час.
Средняя зарплата в США 25$ в час.
Получай средний россиянин 250 000 рублей в месяц, меняли бы эти Нивы как перчатки.
95
20
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Мр. Грей:
Да нормально 570 000, в пересчете на баксы 9000$ всего.
Не круто что средняя зарплата в рашен федерейшен 2,5$ в час.
Средняя зарплата в США 25$ в час.
Получай средний россиянин 250 000 рублей в месяц, меняли бы эти Нивы как перчатки.
а еще лучше - 250 штук в минуту)
на полном серьезе сравниваешь США и России по уровню жизни, ВВП и т.п.?
49
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Сегодня сын у соседей пригнал Ниву ,90 какого то года ,за 217 тыс.купил. Берут и б/у ,есть спрос.
15
37
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
У меня на служебной четырке и то какая то импортная деталька стоит
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
54
 
Ответить
нищий
Новосибирск
panzergto:
еще 5 процентов и можно отгородиться от враждебного прогнившего запада колючей проволокой
Да только колючая проволока тоже импортная..
50
10
Ответить
Новочеркасск
Толку что довели цена 650тыщ рублей за двиган 80сил и салон на просмотр которого кровь из глаз идет , не считая что после покупки еще все до ума доводить надо ,а ну и музыкальное сопровождение в виде воющей раздатки и коробаса...Только для ценителей хардкора ...
94
14
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Сергей:
однако ) 570 тысяч за ниву - это круто! Стоимость так подскочила из за российских деталей?
на фоне трехдверки за 500 не так уж и много - вообще не понимаю кто берет трехдверку эту
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
29
11
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Вот это новость,значит сейчас цены резко поползут вниз,а качество вырастет.Мы же оружие делать умеем,неужели глупее китайцев окажемся.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
21
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Под Красноярском дед ушел на Ниве в снег с трассы,Фура не могла выдернуть,Навязали тросов ,а они рвутся.Пока Эвакуатор не поймали с тропами.И мост только один работал!
4
34
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Мр. Грей:
Не круто что средняя зарплата в рашен федерейшен 2,5$ в час.
Эт в Новосибирске. А в глубинке ср.з/п в разы меньше
Шашлык без водки едят только собаки!!!
35
1
Ответить
Ну хоть кресты то Шевроле все еще импортные?
20
7
Ответить
krogen:
Под Красноярском дед ушел на Ниве в снег с трассы,Фура не могла выдернуть,Навязали тросов ,а они рвутся.Пока Эвакуатор не поймали с тропами.И мост только один работал!
Потому и улетел, что на одном мосту. Было б два - не улетел бы.
16
9
Ответить
 
Сообщений: 7268
Вот если бы все то, что от Бош и др. импортных комплектующих перенесли выпускать в РФ, то было бы действительно хорошая новость. А так только поставят кривые запчасти вместо импортных. Их в свое время как раз и меняли по причине полного отсутствия качества
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
27
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
clearbluesky:
а еще лучше - 250 штук в минуту)
на полном серьезе сравниваешь США и России по уровню жизни, ВВП и т.п.?
А почему бы не сравнить? В России нефти, газа и прочих ископаемых на душу населения больше, чем в США. По идее россияне и жить должны лучше.
42
12
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
krogen:
Сегодня сын у соседей пригнал Ниву ,90 какого то года ,за 217 тыс.купил. Берут и б/у ,есть спрос.
А что тут такого то? В 2016 году Нив на вторичке продано 32,5 тысячи штук, Шнив - 21,7 тысяч. К примеру, самую популярную на вторичке четырнадцатую купили 48,4 тысячи.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Jayhawk:
А почему бы не сравнить? В России нефти, газа и прочих ископаемых на душу населения больше, чем в США. По идее россияне и жить должны лучше.
Они и живут лучше. Только не все :-)
SUBARU
35
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
KuraLexeR:
Вот если бы все то, что от Бош и др. импортных комплектующих перенесли выпускать в РФ, то было бы действительно хорошая новость. А так только поставят кривые запчасти вместо импортных. Их в свое время как раз и меняли по причине полного отсутствия качества
Вообще то Бош давно уже освоил выпуск в России тех же бензонасосов, генераторов и прочих автокомпонентов, которые сейчас активно ставят в отечественные и выпускаемые у нас импортные авто. Меня больше интересует вопрос как эти детали считают в локализации?
20
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не верб что будет лучше!детали на Российские заменили,а ценник естественно не опустили
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
krogen:
Под Красноярском дед ушел на Ниве в снег с трассы,Фура не могла выдернуть,Навязали тросов ,а они рвутся.Пока Эвакуатор не поймали с тропами.И мост только один работал!
*****, а что за "эвакуатор с тропами"?! с какими тропами? с лосиными или волчьими?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
17
3
Ответить
Даааа.... в далеком 2004 году эта новинка в базе стоила 275 тыщ
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Alex Diver:
Ну хоть кресты то Шевроле все еще импортные?
учи матчасть.
Крестов уж нет, стоят там ШРУСы.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
3
59
Ответить
AlexVatr:
учи матчасть.
Крестов уж нет, стоят там ШРУСы.
Эх деревня, я про шильдики Шевроле. :)
54
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Крысеныш:
главно чтоб с увеличением российских деталей в шево ниве,она осталась надежней
а то про логан слышал-как только там стало больше российских деталей-его качество упало(
Ты смеешься штоле? Осталась надежнее, бггг
MCV30
5
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Понял так, все будут делать в России, и что бы в производстве было максимально дешево. Значит с отсутствующим качеством, ну , а с нас то будут драть как за полновесный качественный импорт.
Sette/Spike/Jimny/Creta
9
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
У шеви нивы локализация уже выше чем в старой доброй 4*4
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
SUZOP:
наверное лямбда БОШ осталась)
Бош так-то у нас в России делают )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Денис Сергеевич:
Даааа.... в далеком 2004 году эта новинка в базе стоила 275 тыщ
Сколько там официально инфляция? При 13% она и должна стоить как сейчас
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А я думал, что 99 процентов в этой шниве было, а один процент на крест ушел
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
татьяна
Хабаровск
Не знаю сколько под капотом от шевроле,в салоне только плафон и отделение для очков
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Шевролет неплохая машина,но до первой ,хорошей лужи!)
4
14
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
AlexVatr:
учи матчасть.
Крестов уж нет, стоят там ШРУСы.
Вместо шильдика ШРУС? Оригинально)))))))
14
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
барсук666:
когда вырастает железный занавес локализация и импортозамещение всегда в почёте. Насколько это экономически выгодно потребителю показал на практике опыт СССР
И что же он вам показал ???
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
mymind:
И что же он вам показал ???
что показал? То что отгородившись стеной можно успешно собирать жигули (используя зарубежные наработки 20ти летней давности) и выпускать обувь типа Скороход. Спасибо, не надо. А у вас другое мнение?
6
13
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 903
А что толку, если якобы локализованные запчасти производятся на тех же иностранных предприятиях, только на территории России?
5
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
А качество поднимется?
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
стало быть,цена должна быть ниже! а?
с 2002 года только сейчас смогли наклепать элементарные детали...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
SUZOP:
наверное лямбда БОШ осталась)
Самая надежная деталь в машине)
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Без боша вполне можно обойтись... солексы наше фсёёё.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
Togliatti:
Вообще то Бош давно уже освоил выпуск в России тех же бензонасосов, генераторов и прочих автокомпонентов, которые сейчас активно ставят в отечественные и выпускаемые у нас импортные авто. Меня больше интересует вопрос как эти детали считают в локализации?
Вообще то я имел в виду в принципе всю иностранную комплектуху. Про бош я в курсе. Перенесенное производство считают, как локализованное.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Другого нет у нас пути...
3
3
Ответить
  
поселки
Сообщений: 11
Чувствую печатать эту машинку будут очень долго,как и ниву....
7
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Zoltan70:
А цены на Шниву стали такие, как будто всё наоборот.
все правильно: выше локализация - выше цена, т.к. что бы наладить новое производство в РФ надо закупить оборудование, сырье, комплектующие, а это все - доллары и евры))))
Верую в эволюцию и в доллар
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
mymind:
И что же он вам показал ???
Что было не достать ничего, и ездить на морально и технически устаревших копиях снятых с производства фиатов считалось престижным
MCV30
6
2
Ответить
Дмитрий
WRS:
все правильно: выше локализация - выше цена, т.к. что бы наладить новое производство в РФ надо закупить оборудование, сырье, комплектующие, а это все - доллары и евры))))
Малого того, еще взять на это средства в кредит под баснословные проценты в российском банке. А также посадить свою продукцию на рублевую инфляцию в 10-12%, что уже через пару лет приведет к тому, что никакого конкурентного преимущества от девальвации нашей валюты не будет. Цены в долларовом эквиваленте сравняются и пойдут дальше как это уже и было раньше.
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15
LEA:
на фоне трехдверки за 500 не так уж и много - вообще не понимаю кто берет трехдверку эту
Просто за данный ценник у трехдверки по проходимости аналогов нет. +дешевое обслуживание +б/у практически не теряет в стоимости + продать можно в любой момент.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 230
Наглядней было бы предоставить не процент импортных деталей, или не только процент, а перечислить конкретно какие детали импортные и, желательно, откуда (Поднебесная, Ганалулу и т.д.)
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
уже совсем устарела
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
формула "не жили хорошо - нечего и начинать" обеспечит рост продаж
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Jayhawk:
А почему бы не сравнить? В России нефти, газа и прочих ископаемых на душу населения больше, чем в США. По идее россияне и жить должны лучше.
США добывает нефти не намного меньше чем Россия, про "сланцевую революцию" не слышали ?)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ей бы мотор увеличить до 99 л.с. (чтоб минимальная группа по налогу осталась, а ехать пободрее стала) + хотя б 4-ст АКПП.
Был бы некий аналог Дайхацу Териос))
И чтоб цена 4WD АКПП 99 л.с. была бы 699.000 руб. - вот это было бы норм.
Даж опций не надо много: кондей, подогрев сидух/зеркал. И все.
9
3
Ответить
афдот
Иркутск
нормальная машина для охотырыбалки
3
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Zoltan70:
А цены на Шниву стали такие, как будто всё наоборот.
таг российские детали, делают на импортных станках из импортного опять же сырья ))))) хрюнли импортозамещение итит... правда по итого качестов почему то хуже импортных деталей....... Наверное только УАЗ все делает на отечественном ... хехе
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
1
Ответить
Александр
Барнаул
Антон:
ты в своём уме)))) как оно может стать лучше, если все детали Bosch например (генератор, бензонасос и тд) заменят на отечественные МПО "Заря"?!!!
Где ты там бош видел ??? шнива 2004 год у меня , все авто ваз гена с ваз 08 , контроллер январь.
 
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
H22A RED TOP:
в эту цену все эти опции есть. прошивкой лечится до 95 лошадок. С акпп.. ну это да.. было бы неплохо.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
geonic:
таг российские детали, делают на импортных станках из импортного опять же сырья ))))) хрюнли импортозамещение итит... правда по итого качестов почему то хуже импортных деталей....... Наверное только УАЗ все делает на отечественном ... хехе
Ну а как иначе жить?У меня товарищ работает на производстве одноразовой посуды-когда доллар бахнул пришлось сокращать рабочих и урезать зарплаты.Оборудование импортное,все сырье идет из за бугра,выхода нет.Президент же сказал по телевизору что надо заключать договор с Индонезией по поставкам оружия в обмен на пальмовое масло-оно очень нужно нашей стране.Так что когда говорят про Роснано и прочее меня пробирает нервный смех.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
10
2
Ответить
Александр
Барнаул
geonic:
в эту цену все эти опции есть. прошивкой лечится до 95 лошадок. С акпп.. ну это да.. было бы неплохо.
расскажи как прошивкой поднять ?? был бы очень признателен
1
 
Ответить
Ну вот, еще через годик доведут до 100% и снимут с производства, заменив новой Шнивой с локализацией 1%
3
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Александр:
расскажи как прошивкой поднять ?? был бы очень признателен
Вам проще зайтить на сайт клуба шнивоводов, там все популярно расписано, вплоть до турбирования движков. Я не особо спец в этом. У меня рядом в москве есть контора которая среди прочего прошивает шниву. Про нее кстати с этого форума и узнал. Есть ли у вас в Барнауле подобная контора, не знаю. Однако эта прошивка особо резвости не прибавляет. чуда не ждите. машинка становится пластичнее, приемистей, но не огонь )))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 386
panzergto:
еще 5 процентов и можно отгородиться от враждебного прогнившего запада колючей проволокой
А потом будет как на картинке. История циклична.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1616
Да когда уже в Ш.Ниву воткнут более мощный мотор??? 1.7 ей очень тяжеловата она!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! соответственно ресурс маленький 1.7 СЛАБЫЙ!
6
 
Ответить
Roni
Москва
Шевроле Нива действительно стоит несколько дороже, чем должна стоит на самом деле, учитывая локализацию.
Да и обычная Нива уже стоит в районе 500 т.р.

В общем круг замкнутый - вроде как покупают люди, и их можно понять. А вроде как управленцы завода спрос, деньги, дотации видят и не хотят сильно по качеству что то менять.

В общем с одной стороны это самые доступные новые авто. А с другой стороны у нас в компании один человек ездит на Suzuki Jimny 2003 года без ржавчины и он реально только ТО на ней делает, машина без фокусов: сел и поехал.
А есть Нива 2121, 2010 года, у которой уже есть жучки ржавчины на крыше, двери и пороги уже начинают "идти".
Был заменен генератор, уже меня выхлопную систему и т.д.

Я к тому что сейчас Jimny новый стоит 750, а Нива 500. Вот на этом и живут ребята из Тольятти.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
geonic:
в эту цену все эти опции есть. прошивкой лечится до 95 лошадок. С акпп.. ну это да.. было бы неплохо.
ну вот я и говорю - с акпп в 699 тыр
прошивка - это доп.затраты - лучше иметь 99 сил сразу с завода
1
 
Ответить
Заур
Тихорецк
krogen:
Шевролет неплохая машина,но до первой ,хорошей лужи!)
Вообще не правда. Едет в*****ах нормально это ее главный плюс.
7
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Антон:
ты в своём уме)))) как оно может стать лучше, если все детали Bosch например (генератор, бензонасос и тд) заменят на отечественные МПО "Заря"?!!!
Там как стоял бош так и будет стоять, только делать его будут в россии
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Roni:
Джимни стоит миллион, а так все верно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
SBA:
Они и живут лучше. Только не все :-)
У них бомжуют те кто сам к этому стремится, и ни хрена всю жизнь вообще не делал ,и тех же бомжей подкармливают и моют, а у нас побираются старушки которые всю жизнь на государство ,не покладая рук вкалывали...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
krogen:
Шевролет неплохая машина,но до первой ,хорошей лужи!)
Так может написать только человек не владевший ей или не умеющий ездить по бездорожью. Была у меня шеви с салона, 3 года и 75 тыс пробега, проблем почти не было, от машины только положительные впечатления, жаль багажника в ней нет. По работе гоняла она по полям, горам и в дождь и стужу, ни разу не застряла.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
krogen:
Под Красноярском дед ушел на Ниве в снег с трассы,Фура не могла выдернуть,Навязали тросов ,а они рвутся.Пока Эвакуатор не поймали с тропами.И мост только один работал!
В чем глубинный смысл поста?
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Zoltan70:
А цены на Шниву стали такие, как будто всё наоборот.
мда
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
dtrofimov:
Джимни стоит миллион, а так все верно.
Да, еще интересно спросить, а кто-нибудь вчетвером на рыбалку или охоту на Джимни когда-нибудь ездил? Там вообще багажника нет...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
kosta1211:
В чем глубинный смысл поста?
Давеча Зарублём соболя 4х4 тестировали. Посадили его в колее на мосты и засадили 3 эвакуатора в попытках достать, помог только четвертый четырехосный "спасатель" с умной прокладкой между рулем и сиденьем
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Roni:
Я к тому что сейчас Jimny новый стоит 750, а Нива 500.
Вы в какой-то своей сказочной реальности живете. Новый джимник 1100 в салоне.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
   
Сообщений: 703
из заголовка новости: В конструкции Chevrolet Niva почти не осталось импортных деталей — локализацию довели до 95%

Особенно это стало заметно при запредельном повышении цен на автомобили Chevrolet Niva ))))))))))))
2
 
Ответить
Jayhawk:
А почему бы не сравнить? В России нефти, газа и прочих ископаемых на душу населения больше, чем в США. По идее россияне и жить должны лучше.
А Россияне и живут лучше, только не обычные жители, а которые хозяева РФ, Элита так сказать!!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 298
geonic:
в эту цену все эти опции есть. прошивкой лечится до 95 лошадок. С акпп.. ну это да.. было бы неплохо.
Нет, серьезно? Там наверное буст на впуске просто поднят в логах, да?
Ты это всем владельцам классики расскажи, пусть тоже пойдут в гаражи да свои точно такие же движки только без ЭБУ будут "прошивать"))
Покуда народ верит что где то в гаражах люди могут написать программу более сбалансированную чем завод - будут у нас такие гаражи процветать...
А потом жалобы - большой расход, с низов не едет, отсечка вообще пропала...
П.С. Кто не понял юмора - нивовский движок - это классический с минимальными доработками. И сделать прибавку даже +5% чисто программно без серьезного ухудшения других показателей нереально. Тем более даже тот самый ЭБУ работает там на минимуме датчиков.
1
 
Ответить
Игорь
Заозерное
krogen:
Сегодня сын у соседей пригнал Ниву ,90 какого то года ,за 217 тыс.купил. Берут и б/у ,есть спрос.
Продаю свою за 300 тыр с пробегом 7 тысяч
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
до чего же убогая машина с отвратным дизайном и ужасной приборкой
 
5
Ответить
Вот вы всё про цену - типа дорого , не стоит она столько ! Еще как она своих денег стоит ! Солярис - 1 000 000 р. Как вам ? В России настоящий внедорожник за 588 000 не купишь ! Даже китайцы дороже ! Вся суть в том , что не машина дорогая , а рубль ничего не стоит ! На продукты посмотрите и попробуйте сравнить ! А Ш.Нива для своих целей машина незаменимая , да и по стоимости владения , даже с Дастером не сравнить , не говоря уже про внедорожники !
 
1
Ответить