Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Государство изучает возможность финансовой помощи проекту новой Chevrolet Niva

Государство изучает возможность финансовой помощи проекту новой Chevrolet Niva

09 Июня 2016 | 14551 просмотр
Выпустят новую Шеви Ниву?
917 (43%)
1010 (48%)
173 (8%)

Федеральные власти РФ рассматривают возможность финансирования проекта Chevrolet Niva нового поколения, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

«Речь идет о кредите в размере 12-14 миллиардов рублей. Было дано поручение вице-премьеру РФ Игорю Шувалову рассмотреть варианты поддержки этого проекта», — заявил чиновник.

По словам Меркушкина, в случае успеха производственная мощность завода новой Шеви Нивы может достигнуть 120 тысяч машин ежегодно, а объем производства — 100 млрд рублей в год. Значительную часть выпущенных машин могут направить на экспорт.

Напомним, впервые концептуальную Chevrolet Niva второго поколения показали в Москве в августе 2014 года. Автомобиль вызвал заметный интерес у публики, планировалось построить под машину отдельные заводы двигателей и кузовов.

В марте 2015 года концерн General Motors решил вывести бренд Chevrolet с рынка РФ и судьба проекта оказалась под вопросом из-за нехватки финансирования. В СМИ обсуждались различные варианты упрощения конструкции машины, чтобы обеспечить ее запуск в серию. В частности, речь шла о применении модернизированной платформы и двигателя от старой Шеви Нивы вместо новой архитектуры и мотора зарубежной разработки.

С тех пор власти Самарской области неоднократно говорили о планах оказать помощь запуску нового автомобиля в производство, но никаких конкретных действий в этом направлении, по всей видимости, сделано не было.

Изображения из патентной документации Chevrolet Niva
Изображения из патентной документации Chevrolet Niva
 
Изображения из патентной документации Chevrolet Niva
Изображения из патентной документации Chevrolet Niva
 
Концепт-кар Chevrolet Niva (ММАС 2014)
Концепт-кар Chevrolet Niva (ММАС 2014)
 

Комментарии

выглядит очень даже хорошо, опять же, все упирается в ценник - будет адекватный и продажи будут
111
40
Ответить
Зачем? GM американский концерн пусть свои деньги вкладывает.
300
9
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Воистину воскрес.
29
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
На новый УАЗ ,так же нет,вот и совместили бы ,да создали один проект.Про пулемёт не забудьте!)
58
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
От черноты в салоне,надо уже отходить!
50
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
А если сельским производителям выдать льготный кредит 12-14 миллиардов рублей, то смогут они заработать столько денег, что их хватит на покупку 100-120 тысяч Шевроле Нива? За одним произведут сколько-то миллионов тонн зерна, мяса, молока и т.п.
А если построить хорошие дороги, то нужны эти 100-120 тысяч Шевроле Нив?
Вообще у правительства нет никакой концепции, что надо прежде всего развивать, какая отрасль будет локомотивом выхода из вечного кризиса. Где зачесалось от грязи, там и чешут, вместо того, чтобы в баню сходить.
Ни хороших дорог, ни развитого сельского хозяйства, ни крепкой промышленности. Чуть цена на нефть пошла в гору, и тут же засвербило: кому бы помочь. Тришкин кафтан.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
442
10
Ответить
   
Сообщений: 853
Больше позитива, господа! :))
18
42
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
Интересно а у машины легально установлены лебедка, бампер, багажник с люстрой ????
120
8
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
концепт выглядит офигенно.
дайте впридачу автомат, полный привод и климат-контроль с полным электропакетом.
и качественную сборку.
будет бомба.

по факту, не верю. не смогут.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
65
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
хватит уже в жигуар вЫкидывать бабло. с 1970 автоваз как чёрная дыра...
отменяйте пошлины, пусть учатся САМИ
121
39
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
лиж бы запчасти были наши.
4
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
Понеслась))))
9
5
Ответить
Сергей
Омск
Еще один повод выдать кредит,часть пустить на машину,часть попилить,а потом кричать как инфляция с доллаиом все сожрала....и надо еще столько же..
59
5
Ответить
PitonPS:
концепт выглядит офигенно.
дайте впридачу автомат, полный привод и климат-контроль с полным электропакетом.
и качественную сборку.
будет бомба.
по факту, не верю. не смогут.
Да что тут офигенного? Эта машина - перелицованный Шевроле Трэкс (на фото). Поставили грязевую резину, лебедку, багажник, запаску и люстру. Любое авто преобразится с такими плюшками. Получилась новая ШевиНива. Это же концепт. В серию пойдет (если пойдет) совсем другое авто. Помните концепт Лады Хрей? И что стало в итоге? Да и стоимость этой ШевиНивы явно не гуманной будет.
87
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
в топе, стоить будет под миллион
23
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
сердюкову дайте. он знает что с ними сделать. а эти то полюбому распилят ;)
44
3
Ответить
ЗапСиб:
в топе, стоить будет под миллион
Вполне возможно. Но за миллион уже Патриот лучше купить для реальной езды по овнам.
16
5
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
В соседней ветке:
Секретный кроссовер УАЗ 3170: технические детали, сроки производства, невнятные перспективы, а мы Шевролету будем помогать...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
28
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А при чем здесь федеральный власти РФ и Шевролет? оО
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
56
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А зачем новая нива?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
2
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Толи заносит кто то в кабинеты хорошо.. Толи забот других у государства нет.
Работаю в сфере энергетики - какой же трындец на рынке творится - а государство думает как Ниву сделать красивее?
Эффективных менеджеров вокруг себя Путин собрал, мде....
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
82
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
PitonPS:
концепт выглядит офигенно.
дайте впридачу автомат, полный привод и климат-контроль с полным электропакетом.
и качественную сборку.
будет бомба.
по факту, не верю. не смогут.
А так же цена миллиона полтора, ну вот не верю я в 600 тысяч, как у текущей шнивы хотя бы, вон хрей с передним приводом 800 практически стоит...
11
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Еген:
Вот плюс 158!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
3
Ответить
самоса
Денег шевроле не давать, если и вести разработки то только самостоятельно, а то ишь взяли моду, дайте денег мы вам авто тут разработаем, все харе. Своих дармоедов устали кормить. Тем более что там разрабатывать все останется на старой платформе и изменят только кузовщину. Маркетинг не пройдет. Дураков уже поубавилось. Пора и ВАЗ из под всяких уже выводить, а то реношнонисцановской начинки прикупить у них не проблема.
43
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KA6AH:
Толи заносит кто то в кабинеты хорошо.. Толи забот других у государства нет.
Работаю в сфере энергетики - какой же трындец на рынке творится - а государство думает как Ниву сделать красивее?
Эффективных менеджеров вокруг себя Путин собрал, мде....
Всякая шушера ведь не полезет наружу, пока её травят. А тут зелёный свет по ходу... что сверху дозволено...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
krogen:
От черноты в салоне,надо уже отходить!
лебедку, кенгурятник и белый салон ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Выглядит как устаревшая младшая сестра Каптивы, пока соберутся с мыслями, он окончательно морально устареет.
Не вижу никакой новыизны и новых мыслей у конструкторов и дизайнеров, ТУПО рестайлинг, который нужен был 5 лет назад.
18
5
Ответить
КМС
Канск
Ценник то одно, а вот качество !?!?!?!? каково оно будет???
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Так же и Ладу 4х4 можно переделать и Вася не чешись!
14
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
11 11:
Зачем? GM американский концерн пусть свои деньги вкладывает.
Так же как и рено, купившее акции ВАЗа, а помогает гос-во.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
3
Ответить
A70 A80
ОФФТОП!
Вообще во всем мире, автомобильная промышленность является идеальным инструментом выхода из кризиса. Объясню почему, на автомобильном производстве заняты почти все сферы промышленности, тяжелая, легкая, химическая, it-сфера. и если вкинуть бабло туда, то при условии, что это бабло по карманам не распихают это дает мощный пинок экономике. Часто, государство тратит на это деньги которых у него пока нет, в надежде что это всё выстрелит и они отобьются.
Но если брать Россию, то это волшебная страна....
20
3
Ответить
Сергей
Юрга
Кто бы что не писал и говорил! Я бы рискнул выложить за меху, полный привой и полный электропакет 800 тыс. деревянных за фото которое есть.
2
25
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Сергей:
Кто бы что не писал и говорил! Я бы рискнул выложить за меху, полный привой и полный электропакет 800 тыс. деревянных за фото которое есть.
Да ты рисковый парень! Только вот очки у тебя розовые! Эта машина так и останется только на фото и в проекте!
16
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Сергей:
Кто бы что не писал и говорил! Я бы рискнул выложить за меху, полный привой и полный электропакет 800 тыс. деревянных за фото которое есть.
Хочешь я тебе пару десятков "фото которое есть" продам за 800 тыс ;)??? Ты же вроде только за фотографии платить собирался? )))
9
2
Ответить
  
Сообщений: 13650
Денег нет, но вы там рисуйте, конструируйте, здоровья Вам и счастья © Димон
31
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А цвет точно будет как на нижней правой фотке?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Так если на старой платформе делать с вазовским движком 1,8л (а они его и на продольную установку рассчитывали), то на кой тогда шеврале нужно?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 5
Пациент скорее мертв, чем жив (с)
7
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Новый обвес в лучшем случае напялят на старую шнивку, а денежки благополучно освоят!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Лучше привлекать частные инвестиции под гос.горантии, хотя кто из наших олигархов будет вкладывать не в нефть или готовые заводы..
2
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
krogen:
От черноты в салоне,надо уже отходить!
бгг... ну его***** светлый будет мараться быстрее.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
3
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Михаил Иванов:
Вполне возможно. Но за миллион уже Патриот лучше купить для реальной езды по овнам.
для реальной езды по*****ам - лучше уазик 469 взять
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Не верим мы,ни в какие проекты,никому! Вот в чем наша Беда.Заорали бы,хотя б здесь -надоели Ваши поделки,хотим нормальную машину,что б и выстреливала и ехала где есть хоть какие то дороги!Требуем для народа,для души!!
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
PavKid:
бгг... ну его***** светлый будет мараться быстрее.
Ну хоть торпедо посветлее,а то -В черной ,черной комнате,найти черного "Негра"!)
1
 
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Если выйдет новая Шнива, то с каким движком? Опять со старым? К новой внешности хотелось бы и новый нормальный мотор, по-мощнее!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ну правительству можно еще и Тойоту поддержать и Фольксваген. Главное видимо название дать патриотичное , Камри-Волга или Поло-Москвич, и ведь это сразу станет своим, народным. Можно под этим соусом ввалить бабло под невозвратный кредит. А на некий неизвестный счет где то в далеком западном банке чудесным образом от фирмы Шевролет( Тойота, Фолькс , нужное подчеркнуть) поступят средства примерно так 30% от суммы вышеупомянутого кредита.
Ну только так можно объяснить эти нелепые решения.
9
2
Ответить
Михаил Иванов:
Да что тут офигенного? Эта машина - перелицованный Шевроле Трэкс (на фото). Поставили грязевую резину, лебедку, багажник, запаску и люстру. Любое авто преобразится с такими плюшками. Получилась новая ШевиНива. Это же концепт. В серию пойдет (если пойдет) совсем другое авто. Помните концепт Лады Хрей? И что стало в итоге? Да и стоимость этой ШевиНивы явно не гуманной будет.
А причем тут ЛАДА?? Тут не автоваз рулит а GM американский концерн, нахрена ему наше правительство дает дененг не понятно.
9
4
Ответить
сухофрукт:
Так же как и рено, купившее акции ВАЗа, а помогает гос-во.
У государства акций ВАЗа 40%, а вот в GM оно никаким боком.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Наши люди америку ненавидят(потому что им так сказали), а Ниву-Шевроле хотят. Некоторые уже ездят на предыдущих, а ненавидят все американское. Компьютер с американской Windows пользуют и добавки просят, телефон с американским Android покупают, но американцев ненавидят.
5
5
Ответить
   
набережные-челны
Сообщений: 20
че тут опять автотаз денег хочет..задолбали,до этого про уаз новость была, те всё сами делают,а этим вечно денег надо.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7377
У японцев каждые 2 года рестайл, каждые 4 смена кузова. У наших почти также.. только через 20 и 40 лет соответственно)))
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин:
Наши люди америку ненавидят(потому что им так сказали), а Ниву-Шевроле хотят. Некоторые уже ездят на предыдущих, а ненавидят все американское. Компьютер с американской Windows пользуют и добавки просят, телефон с американским Android покупают, но американцев ненавидят.
А таблица умножения тоже американской разработки? Теперь понимаю, почему я её ненавидел в школе...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
2
Ответить
Новый
Красноярск
Еген:
нельзя у нас развивать эти сферы промышленности, иначе придаток перестанет быть придатком. А ведь те кто получает наши ресурсы тогда не смогут вытянуть обратно валюту с России, если у нас разовьётся с/х и промышленность в сфере потребительских товаров..

А этих двух клоунов не для того ставили чтобы Россия воспряла от оков.
22
 
Ответить
Новый
Красноярск
Почему правительство изучает план финансовой помощи иностранным компаниям?
Вот так государство помогает выводить валюту иностранным предприятиям из бюджета страны. Предательство?
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Smidsy:
хватит уже в жигуар вЫкидывать бабло. с 1970 автоваз как чёрная дыра...
отменяйте пошлины, пусть учатся САМИ
+100000%
парадокс - страна живет в условиях рыночной экономики, а отдельные отрасли этой страны в условиях вечного коммунизма - каждому по потребности, а не по способностям.
а по существу - остап бендер отдыхает и нервно курит в сторонке - он бы точно не смог несколько фотографий и макет поменять на 14 ярдов ......
7
3
Ответить
Новый
Красноярск
"Государство изучает способы отмыва бабла, на любимой "стирально машинке", с помощью никому не нужной модели.."

Так реальней звучит заголовок.
13
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Сфигали государство должно спонсировать проект иностранного производителя. Штаб квартира GM в Матарасии, вот пусть матрасия и вкладывается. Не последним будет вспомнить как GM не продал нам Опель.
5
1
Ответить
Сергей
Юрга
ss1978:
Хочешь я тебе пару десятков "фото которое есть" продам за 800 тыс ;)??? Ты же вроде только за фотографии платить собирался? )))
Ведь понял прекрасно что имел ввиду реальное авто! Потроллить некого что ли? Да я оптимист.
2
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Вложить в американский концерн наши налоги - что может быть лучше?
А так да, сша враги, злодеи, да) Только мы их вашими налогами подкормим)
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Еген:
Правильная мысль прозвучала. У ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕТ НИКАКОЙ КОНЦЕПЦИИ, ЗАТО ЕСТЬ ДЕТИ И ЖЁНЫ ЖИВУЩИЕ ЗА ГРАНИЦЕ В МЕГА ОСОБНЯКАХ, А СОДЕРЖАТЬ ИХ ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Всем хорошего настроения. Вы там держитесь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
111 11:
У государства акций ВАЗа 40%, а вот в GM оно никаким боком.
По логике вещей, гос-во тогда должно помогать ВАЗу 40, рено-ниссан 49, если не ошибаюсь в процентах, но сути это не меняет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Михаил Иванов:
Да что тут офигенного? Эта машина - перелицованный Шевроле Трэкс (на фото). Поставили грязевую резину, лебедку, багажник, запаску и люстру. Любое авто преобразится с такими плюшками. Получилась новая ШевиНива. Это же концепт. В серию пойдет (если пойдет) совсем другое авто. Помните концепт Лады Хрей? И что стало в итоге? Да и стоимость этой ШевиНивы явно не гуманной будет.
А по мне так это не иначе как Форд Экоспорт внешне...
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
до ума довели бы старую,поставили бы дизель нормальный и кузов сделали бы что бы не гнил,и не надо думать!Нива в России очень нужна
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Михаил Иванов:
Да что тут офигенного? Эта машина - перелицованный Шевроле Трэкс (на фото).
Нет.
 
4
Ответить
опять лилипутка, сделайте кузов побольше и движку по мощнее .
2
2
Ответить
den4451:
А по мне так это не иначе как Форд Экоспорт внешне...
Не спорю. Те же яйца, только в другой руке.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ой....зачем что-то новое. Поставьте движок 2.0 на эту Шниву, чуть больше багажник и ВСЁ!!! Ах да, ну и соответственно изменить коробку-раздатку под увеличенную мощность двигателя.
Если денег девать некуда - салон другой, но не принципиально.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
T. RUSH
2
 
Ответить
111 11:
А причем тут ЛАДА?? Тут не автоваз рулит а GM американский концерн, нахрена ему наше правительство дает дененг не понятно.
Спасибо, Кэп!
Ладу я привел в качестве примера с ее концептом Хрея и тем, Хреем, что получился в реальности. Не более. Читайте внимательно комментарии.
Понятно, что GM - это не АвтоВАЗ.
3
 
Ответить
владимир
Сочи
Реально, надо просто дать старой шевиниве норм двиг и доработать коробку с раздаткой. И все. А так машина нормальная. Смысл делать что то новое на базе американских шеви. Все равно не получится толково. А вообще последние новости про УАЗ, ВАЗ конечно удручают, нам дромоэкпертам не понятно шозанах происходит с автопромом.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Государство изучает возможность финансовой помощи проекту новой Chevrolet Niva"
- так и вижу корпящее над цифрами и планами государство, оно держится там, не абы как...
но чё то как-то стрёмно всё это попахивает: вот вам деньги нужны на выпуск вашего шедевра - так бегите рысью в банк за кредитом, какие проблемы?
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
на Тойоту точно не надо тратиться - у них все ОК, судя по статистике:
.....За 3 месяца 2016 года, доходы Toyota составили $78 млрд, а бюджета РФ - $65 млрд...
анд:
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Что правительству больше помочь не кому, как писал пользователь в самом началь обсуждения, лучше сельскому хозяйству помогите, а то литр самого дешёвого молока уже 40р, а пенсионеры которых в РФ не мало, про эту ниву даже не знают, а вот цены на молокои хлеб видят каждый день. Сначало надо мощное сельское хозяйство в стране развить что бы еда у нас стоила копейки а уж потом и за всякие шнивы братся, кстати на экспорте сельскохозяйственных культур и мясе можно ещё и не хило заробатывать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Сергей:
Кто бы что не писал и говорил! Я бы рискнул выложить 800 тыс. деревянных за фото которое есть.
Могу продать тебе "фото которое есть" за 100:))))))))))))
2
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
«Речь идет о кредите в размере 12-14 миллиардов рублей. Было дано поручение вице-премьеру РФ Игорю Шувалову рассмотреть варианты поддержки этого проекта», — заявил чиновник. По словам Меркушкина, в случае успеха производственная мощность завода новой Шеви Нивы может достигнуть 120 тысяч машин ежегодно, а объем производства — 100 млрд рублей в год. Значительную часть выпущенных машин могут направить на экспорт. Читать полностью: https://news.drom.ru/Chevrolet-... Чет я не понял!!?? Они просят кредит, а правительство рассматривает варианты поддержки! С таким объемом производства (экономически обоснованном) кредит вообще ни о чем. Че парится, хотите кредит - берите и осваивайте.
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Сергей:
Ведь понял прекрасно что имел ввиду реальное авто! Потроллить некого что ли? Да я оптимист.
Серега а где ты реальное авто увидел!? Концепт - не более!!! И ты в каком государстве живешь, оптимист?))) Учись свои мысли излагать правильно! А то напишут охинею, а потом обижаются!
2
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Денег государство даст.
Стырить-то чегото надо. А тут такое "благое" дело по оказии подворачивается.
ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Каждый тянет одеялко на себя...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не доделают
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
krogen:
От черноты в салоне,надо уже отходить!
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Сообщений: 908
Мр. Грей:
Выглядит как устаревшая младшая сестра Каптивы, пока соберутся с мыслями, он окончательно морально устареет.
Не вижу никакой новыизны и новых мыслей у конструкторов и дизайнеров, ТУПО рестайлинг, который нужен был 5 лет назад.
ну так концепт 14го года, бока и салон от авео/кобальта, такие же выштамповки, рули и т.п. Ну это понять можно, тогда такой дизайн достаточно свежо смотрелся. Всё-таки авео был 12го года. А тут просто унификация, все ж готовое уже, заново разрабатывать не надо, дешевле выйдет.

Даже сейчас экстерьер смотрится свежо. Выпустили бы, я бы поменял свой авео на шниву. Но только с автоматом
 
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Арсентий Щербаков:
выглядит очень даже хорошо, опять же, все упирается в ценник - будет адекватный и продажи будут
Купи уже сегодня, а лучше вчера Toyota Rush ))))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Smidsy:
хватит уже в жигуар вЫкидывать бабло. с 1970 автоваз как чёрная дыра...
отменяйте пошлины, пусть учатся САМИ
да, отменяйте! только все по-честному, дороги с левосторонним движением? нет! ... правому рулю не место! отменяйте.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
11 11:
Зачем? GM американский концерн пусть свои деньги вкладывает.
это совместное предприятие а не чисто джиэмовский завод
 
 
Ответить
Родион
Новороссийск
79 лошадей для новой шнивы 2015 года это смешно. Грузовики на трассе не обогнать...
1
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
знаю знаю знаю..снова баня....
 
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
раз дром удалил сообщение мое..повторю.бесят вечно ноющие неудовлетворенные личности ...если есть здесь кто то адекватный кто может на русском языке без соплей внятно обьяснить чем конкретно вам не нравятся веста икс рей или шевроле нива?почему вы от радости прыгаете увидев жестяные китайские клоны и ноете при виде новых российских машин?
4
1
Ответить
макеич!:
раз дром удалил сообщение мое..повторю.бесят вечно ноющие неудовлетворенные личности ...если есть здесь кто то адекватный кто может на русском языке без соплей внятно обьяснить чем конкретно вам не нравятся веста икс рей или шевроле нива?почему вы от радости прыгаете увидев жестяные китайские клоны и ноете при виде новых российских машин?
Макеич, я могу свое мнение высказать.
Лично мне не нравится, что отечественные авто клепают на бюджетные деньги, то есть на те налоги, которые мы платим.
Сколько уже можно предлагать людям это устаревшее недоразумение под названием ШевиНива? Слабый мотор, тесный салон, отсутствие какого-либо комфорта. Только не нужно говорить, что за стоимость ШевиНивы большего и быть не может. Нужно уметь работать в конкурентной среде, а не бюджетные деньги вливать в технологии 80-ых и 90-ых. Для этого много ума не надо.
Вот сейчас нам предлагают обновить ШевиНиву, но опять требуют для этого бюджетные деньги. А потом еще люди второй раз в магазине за эту машину заплатят. Слишком жирно! Не находите?
А если я не собираюсь покупать ШевиНиву? Но все равно должен вложиться в ее производство. С какой стати? Престиж отечественного автопрома поднимать? Так этот «престиж» наоборот еще больше опускается с такими авто.
Не умеете работать – уходите с рынка. Социализм уже давно закончился. Вот и все.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 261
нищий народ,спрос в основном на "металлолом" наверно нужно поднимать уровень жизни и ставить адекватные ценники,или зарплаты
1
1
Ответить
антон
Тюмень
а нафига она вообще
2
 
Ответить
Viktor35
Норильск
От старой не очень отличается особенно сзади. Простая нива и то симпатичней.
 
 
Ответить
Тольятти
Михаил Иванов:
Макеич, я могу свое мнение высказать.
а есть доказательства твоим словам? я вот не нашел ни одного рубля бюджетных денег. Зато точно знаю, что пенсионерам израиля 5,4 млрд выделили на 2017 год.
1
 
Ответить
Zombofak 33:
а есть доказательства твоим словам? я вот не нашел ни одного рубля бюджетных денег. Зато точно знаю, что пенсионерам израиля 5,4 млрд выделили на 2017 год.
Вы статью внимательно читали? Рад за пенсионеров Израиля.
 
 
Ответить