Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Строительство завода для новой Chevrolet Niva приостановлено

Строительство завода для новой Chevrolet Niva приостановлено

13 Марта 2015 | 51137 просмотров
«GM-АвтоВАЗ» разорвал контракт с генподрядчиком по проектированию и постройке завода.
«GM-АвтоВАЗ» разорвал контракт с генподрядчиком по проектированию и постройке завода.

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» приостановило строительство завода в Самарской области, на котором планировалось выпускать внедорожник Chevrolet Niva нового поколения.

«GM-АвтоВАЗ» разорвал контракт с генподрядчиком по проектированию и постройке завода. «Подробности этой ситуации мы не комментируем. В настоящее время анализируется, каким образом прекращение контракта может отразиться на сроках реализации проекта по выпуску Chevrolet NIVA нового поколения, но никаких заявлений по этому поводу мы не делаем», — пишет РБК со ссылкой на представителей СП.

Ранее СМИ сообщали о трехмесячном отставании от запланированных сроков строительства завода в связи с экономической ситуацией в РФ, но при этом отмечалось, что на дату запуска новой Нивы на конвейер эти события не повлияют. Напомним, заявленная мощность предприятия — 120 000 кузовов в год.

Планировалось, что производство Chevrolet Niva следующего поколения начнется в декабре 2015 года, а в продажу автомобиль поступит в 2016 году.

Концептуальную версию Chevrolet Niva впервые официально показали в минувшем сентябре на автосалоне в Москве.

Концепт-кар Chevrolet Niva на автосалоне в Москве
Концепт-кар Chevrolet Niva на автосалоне в Москве
 
Концепт-кар Chevrolet Niva на автосалоне в Москве
Концепт-кар Chevrolet Niva на автосалоне в Москве
 
Концепт-кар Chevrolet Niva на автосалоне в Москве
Концепт-кар Chevrolet Niva на автосалоне в Москве
 
Концепт-кар Chevrolet Niva на автосалоне в Москве
Концепт-кар Chevrolet Niva на автосалоне в Москве
 

Комментарии

 
Сообщений: 197
Новости одна печальнее другой :(
По цепочке тянет большую часть производства в РФ на дно, а за ним и людей.
424
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
389
298
Ответить
Shchelkanov
Чита
Бл... А я-то ждал, хотел посмотреть, получится ли у наших производителей Вехикросс)))
216
16
Ответить
 
Kemerovo
Сообщений: 139
..а все так красиво начиналось. Сначала интрига породившая кучу слухов - все гадали что за "зверь" получится. Потом фурор на Автосалоне. А тут такие печальные известия. А та же Веста, вроде бы, в срок укладывается - сказывается профессионализм руководства и уровень контроля за ходом проекта?
JEEP - There's only one
145
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
Представляю сколько она бы сейчас стоила...
Важно быть, а не казаться.
147
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
Как это поможет?
fingineers.ru
106
44
Ответить
     
Сообщений: 2539
правильно на РБК промышленник к Медведеву вопрошал ..почему в китай электричество по 46 коп идет, а местным производителям по 6 рублей ???
597
7
Ответить
Анатолий
Томск
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
Как это улучшит жизнь российским заводам?
84
48
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Ёмоё, они ради одной модели целый завод решили строить?
80
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
Анатолий:
Как это улучшит жизнь российским заводам?
А российские заводы сильно улучшили жизнь россиян?
Важно быть, а не казаться.
159
174
Ответить
Анатолий
Томск
Trevor:
А российские заводы сильно улучшили жизнь россиян?
Тысячам рабочих на основных и смежных производствах - думаю, да...
174
70
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Trevor:
А российские заводы сильно улучшили жизнь россиян?
И некоторые даже знают фамилии этих россиян ;-))
Оранжевое настроение
214
11
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Вот не капельки не удивлён этой новости...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
65
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
И ладно,пока и существующую покупают!Без наворотов!
22
28
Ответить
  
Сообщений: 12322
Анатолий:
Тысячам рабочих на основных и смежных производствах - думаю, да...
В том числе немалой части иностранных производств в конечном итоге за счет всех жителей РФ.
Важно быть, а не казаться.
48
21
Ответить
 
Сообщений: 133
Вполне ожидаемая новость.
Ждем новости о помощи правительства Автовазу.
70
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Shadowstep:
Ёмоё, они ради одной модели целый завод решили строить?
Они ради одной буквы Ё (и предвыборной компании) завод строили
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
76
7
Ответить
     
Сообщений: 121
прогнозируемо
19
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
Можно производство организовать на УАЗе. Хантер снимают с производства, мощности освобождаются
Продам уши от мертвого осла.
32
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
Наоборот поднять надо.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
55
89
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
ПАЛАСИО:
Можно производство организовать на УАЗе. Хантер снимают с производства, мощности освобождаются
Не дай бог. Они за 50 лет не смогли нормально уазик собрать.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
95
20
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
очередной Ё-мобиль,? кто-нить успел в очередь встать?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
36
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
На увазе будет делать кортеж!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13259
PavKid:
Не дай бог. Они за 50 лет не смогли нормально уазик собрать.
Надо как на Форде например. Набирать людей которые не работали на отечественных автозаводов.
Продам уши от мертвого осла.
38
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Trevor:
А российские заводы сильно улучшили жизнь россиян?
Ну лучше не сделали, эт точно. Производить серийно, на предприятиях всякий ломающийся и не качественный мусор... Впоследствии, пользующиеся этим барахлом россияне испытывают массу неприятных моментов.
Лучше уж в сельское хозяйство, больше пользы.
49
35
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
kolbert:
Наоборот поднять надо.
и гонять всю жиЗь на десятках.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
53
29
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Trevor:
В том числе немалой части иностранных производств в конечном итоге за счет всех жителей РФ.
У иностранных предприятий хороший тыл. Это мы в безвыходной ситуации, отжатые до последнего.
38
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ktth:
и гонять всю жиЗь на десятках.....
Типун на язык))))
44
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ещё не то будет, пока промышленностью руководят менеджеры, а не инженеры...
Кто не матерится - тот не работает!
78
9
Ответить
Иркутск 777
Иркутск
Форд Экоспорт один в один
26
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
Когда наше производство переносят в другую страну, все недовольны, начинают критиковать начальство и власть что та, думает только о прибыли и не думает об экономике, рабочих местах, а ты предлагаешь поддержать японцев, корейцев и др. и закрыть свое производство, очень умно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
57
36
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Помер максим, та и ... Всё это сразу было потёмкинской деревней, выкатили макет, пофотались и хватит. Деньги то не капают, а шнива стала самой продаваемой тачкой GM в РФ. Такие вот реалии.
22
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Пока новая Нива выйдет в свет, опять морально устареет и др. выпустят конкурентов и отберут часть рынка.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
43
9
Ответить
Вова
Барнаул
Очень сомневаюсь что в 2016 году её кто нибудь увидит.Эх - Мать Россия!!!!!!!!!!
33
3
Ответить
 
Сообщений: 213
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
Вот как такие как ты уже достали... Зайди на соответствующие сайты и убедись, что пошлин на новые машины нет уже практически 3 года. Пошлины есть только на автохлам, как и во всех цивилизованных странах.

К тому же уже 3 месяца как форд фокус в России стоит от 620 т.р.
Форд фокус в США стоит от 1 млн рублей...

Что тебе ещё нужно? Бесплатно машины дарить ?
65
77
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Иркутск 777:
Форд Экоспорт один в один
Действительно, есть такое дело, убери багажник, лебедку вылитый экоспорт.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
12
6
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
Да они проворовались, по этому налог на все и добовляют. За 25 лет демократии только и создали закон под себя о не прикосновенности, воровства обмана и кидала.
62
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
И правильно. НИВА должна быть только под маркой ВАЗ. Отдайте название, Chevrolet, оно вам ни к чему
Subaru Forester XT SG9
33
7
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
pravdorub:
Форд фокус в США стоит от 1 млн рублей...
С каких это пор в США рубль в ходу. Ты подожди обвала рубля еще на порядок и начинай возмущаться, что в США фокус от 10 млн. рублей стоит, а у нас халявные цены. Чем думают такие люди ...?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
86
20
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
у GM и так суровые дни наступили на российском рынке, по сути даже кажеться, что нет ни каких перспектив для них здесь. Поэтому собственно новость логична... Рынок новых авто стремительно падает и что то либо предпринимать в стране с крайне нестабильной экономикой, врятли кому либо захочется....
Российский бизнесс вообще очень сложный, здесь действительно как в русской рулетке... Однако тот кто ее крутит тот всегда в выиграше...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
27
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Golf:
Ну лучше не сделали, эт точно. Производить серийно, на предприятиях всякий ломающийся и не качественный мусор... Впоследствии, пользующиеся этим барахлом россияне испытывают массу неприятных моментов.
Лучше уж в сельское хозяйство, больше пользы.
похороним промышленность, тогда точно не чем от банановых республик отличаться не будем.
40
12
Ответить
  
Сообщений: 12979
Иркутск 777:
Форд Экоспорт один в один
Не соглашусь, экоспорт урод-уродом, а шнивовский концепт довольно симпатичный (правда экоспорт реальная машина, а шнива только концепт и неизвестно в каком виде он дойдет до серии).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
17
Ответить
slavas
S@imon:
похороним промышленность, тогда точно не чем от банановых республик отличаться не будем.
При существующем режиме так и будет. Вот новости одного дня ---------------Глава администрации президента РФ призвал ускорить работу над 55-томной «Православной энциклопедией». В это же время швейцарский самолет на солнечных батареях отправился в кругосветное путешествие из ОАЭ. Тим Кук в Сан-Франциско показал возможности Apple Watch — «умных часов». В Японии создали пластик, который имеет прочность стали, и там же открывается отель с роботами-гуманоидами в качестве обслуживающего персонала. Американские ученые обнаружили в крови крокодила основу для новых антибиотиков. Это были новости науки, техники и просвещения за один день.
92
20
Ответить
  
Сообщений: 12979
максимиль:
у GM и так суровые дни наступили на российском рынке, по сути даже кажеться, что нет ни каких перспектив для них здесь. Поэтому собственно новость логична... Рынок новых авто стремительно падает и что то либо предпринимать в стране с крайне нестабильной экономикой, врятли кому либо захочется....
Российский бизнесс вообще очень сложный, здесь действительно как в русской рулетке... Однако тот кто ее крутит тот всегда в выиграше...
Кризисы не вчера начались, я помню в школе учился в учебнике истории была картинка как в начале прошлого века во время кризиса в штатах сахар в океан вываливали.
Так что рано или поздно и у нас производство наладится и тот, кто не свалит с нашего рынка в кризисные годы будет иметь преимущество в годы стабильности.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
16
Ответить
slavas
Все ведь твердят, что Америка виновата, Псаки 5 коло..и т.д. А по хорошему надо экономику развивать....малый, средний бизнес. У нас даже не сырьевая экономика, а сырьевая колония((((((((( Если бы люди жили в нормальных экономических условиях, то ни у кого не было бы желания ходить на митинги и т.п. (сколько денег не трать на поддержку майданов) На самом деле, чтобы оказать помочь одному из фермеров на покупку техники, они ------------20 февраля 2015 года, муниципальное образование город Петергоф проводит «закупку у единственного поставщика» и выкупает за бюджетные деньги билеты на концерт «антимайданщицы» Цыгановой на 1 300 000 рублей. Возможно даже, «антимайданщики» первые и прибегут на майдан(((((((((((
78
8
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Ой, ребят, не знаю, переживу нет(((
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Как то, не удивляет такая новость
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
9
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
slavas:
Все ведь твердят, что Америка виновата, Псаки 5 коло..и т.д. А по хорошему надо экономику развивать....малый, средний бизнес. У нас даже не сырьевая экономика, а сырьевая колония((((((((( Если бы люди жили в нормальных экономических условиях, то ни у кого не было бы желания ходить на митинги и т.п. (сколько денег не трать на поддержку майданов) На самом деле, чтобы оказать помочь одному из фермеров на покупку техники, они ------------20 февраля 2015 года, муниципальное образование город Петергоф проводит «закупку у единственного поставщика» и выкупает за бюджетные деньги билеты на концерт «антимайданщицы» Цыгановой на 1 300 000 рублей. Возможно даже, «антимайданщики» первые и прибегут на майдан(((((((((((
Юродевую не трогай, грех на душу не бери. (Псаки))))
9
32
Ответить
  
Сообщений: 12979
slavas:
Тим Кук в Сан-Франциско показал возможности Apple Watch — «умных часов».
Вот эта твоя новость хуже, чем про православную энциклопедию.
Хотя для тех, у кого своего ума нет "умные часы, телефоны, автомобили" очень даже актуальны...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
46
Ответить
   
Сообщений: 632
Хороший аналог териоса мог получиться.
8
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
А на Марс,Запад хоть тресни,но полетит на Российских двигателях или вообще ,не полетит!)
18
40
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Тута https://auto.mail.ru/article/5... есть повод,для дискуссий!)
1
8
Ответить
  
Сообщений: 8846
у дядьки шнива. такое впечатление, что её в гараже у дяди васи собирали.
с таким президентом и враги не нужны
27
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
эх только собирался начать копить.
3
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
brainfuсker:
у дядьки шнива. такое впечатление, что её в гараже у дяди васи собирали.
когда кажется крестится надо
11
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
krogen:
А на Марс,Запад хоть тресни,но полетит на Российских двигателях или вообще ,не полетит!)
Не знаю каким оружием будут воевать в третьей мировой войне, но в четвертой будут воевать камнями и палками. (с) Альбертик Энштейн
23
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
максимиль:
у GM и так суровые дни наступили на российском рынке, по сути даже кажеться, что нет ни каких перспектив для них здесь. Поэтому собственно новость логична... Рынок новых авто стремительно падает и что то либо предпринимать в стране с крайне нестабильной экономикой, врятли кому либо захочется....
ой да ладно.
а что ресурсы куда то денутся.
3
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
сухофрукт:
Когда наше производство переносят в другую страну, все недовольны, начинают критиковать начальство и власть что та, думает только о прибыли и не думает об экономике, рабочих местах, а ты предлагаешь поддержать японцев, корейцев и др. и закрыть свое производство, очень умно.
Раз уж перешли к рыночной экономике так пусть и борются заводы по всем законам конкуренции а потребителя нужно завоевать качеством/ценой продукции, а не заградительными пошлинами и каким то псевдопатриотизмом, а если нет то пусть бы и оставалась советская плановая экономика, думаю многие были бы не против, а так получился коктейль из недостатков рыночной и плановой экономических систем.
33
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Вполне ожидаемо...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golf:
Ну лучше не сделали, эт точно. Производить серийно, на предприятиях всякий ломающийся и не качественный мусор... Впоследствии, пользующиеся этим барахлом россияне испытывают массу неприятных моментов.
Лучше уж в сельское хозяйство, больше пользы.
У вас есть данные что это ломающийся и не качественный мусор?
12
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ифенк:
Помер максим, та и ... Всё это сразу было потёмкинской деревней, выкатили макет, пофотались и хватит. Деньги то не капают, а шнива стала самой продаваемой тачкой GM в РФ. Такие вот реалии.
С чего вы взяли что все померло? В новости говорится что строительство приостановлено из-за неких проблем с генподрядчиком. Так же написано, что на сроках выхода это не должно сказаться. Никто ничего не собирался прекращать выпускать
7
5
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Trevor:
Представляю сколько она бы сейчас стоила...
проект заранее не выполним. цена ее будет порядка миллион-миллион двести никто их не будет брать, и все это прекрасно понимают, а нам в уши вливают всякую ересь про подряды экономику и т.д. вангую после анамального спада продаж в летние время все позакрывается, а оставят несколько салонов в крупных городах россии и авто можно будет покупать только на заказ.
9
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
иди сдавайся сразу
13
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Shchelkanov:
Бл... А я-то ждал, хотел посмотреть, получится ли у наших производителей Вехикросс)))
Какой вехикросс? всего лишь паджеро ио =D
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zhigalczov:
Раз уж перешли к рыночной экономике так пусть и борются заводы по всем законам конкуренции а потребителя нужно завоевать качеством/ценой продукции, а не заградительными пошлинами и каким то псевдопатриотизмом, а если нет то пусть бы и оставалась советская плановая экономика, думаю многие были бы не против, а так получился коктейль из недостатков рыночной и плановой экономических систем.
так и борятся этими методами

но не кто не когда не борится с дешевым мусором с попомойки.

Или думаешь твой любимый японец тебе просто так продал авто за 1/3 цены?
Нет его государство заставляет купить новое, иначе страховка налоги и прочее его задушат.

Но любители помоек все думают о мифической конкуренции.
Хочешь лексус пойди купи новый, ведь б/у на родине заводы выпускать не могут
17
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
FedorFZ:
С каких это пор в США рубль в ходу. Ты подожди обвала рубля еще на порядок и начинай возмущаться, что в США фокус от 10 млн. рублей стоит, а у нас халявные цены. Чем думают такие люди ...?
А вы знаете какой то другой способ сравнить цены на машины?
7
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
konstantino1986:
проект заранее не выполним. цена ее будет порядка миллион-миллион двести никто их не будет брать, и все это прекрасно понимают, а нам в уши вливают всякую ересь про подряды экономику и т.д. вангую после анамального спада продаж в летние время все позакрывается, а оставят несколько салонов в крупных городах россии и авто можно будет покупать только на заказ.
да ну ожидается продажи на уровне 2010 года 1,5 миллиона авто в год.

ты собираешься это все через 1 салон.

А здания куда ты денешь салонов, а оборудование. Все сложнее уменьшить себе моржу и работать на грани рентабельности иногда выгоднее, чем потерять все
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
konstantino1986:
я предлагаю отдать японцам часть курильских островов, а взамен чтобы каждому россиянену по прадику сделали и подарили.
давайте лучше дураков продадим

у нас тогда такой профит будет
40
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimchikus:
Хороший аналог териоса мог получиться.
Почему мог? Его вроде не собираются прекращать выпускать
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zhigalczov:
Раз уж перешли к рыночной экономике так пусть и борются заводы по всем законам конкуренции а потребителя нужно завоевать качеством/ценой продукции, а не заградительными пошлинами и каким то псевдопатриотизмом, а если нет то пусть бы и оставалась советская плановая экономика, думаю многие были бы не против, а так получился коктейль из недостатков рыночной и плановой экономических систем.
Ну допустим уберут пошлины заградительные. И заводы борются по всем правилам рыночной экономики, ну и допустим проигрывают. Что дальше? жить от этого лучше станет? И какая конкуренция может быть если где то продают свежее бу за копейки. Ни один завод явно не сможет ничего выпустить по такой цене.
8
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
chegem:
так и борятся этими методами
пошлина на простой двигатель полторашку. проходную - 2704 $ (164944) не проходную - 5079 $ (309819). Люди дураки походу, платят пошлины за мусор по цене за новую ладу.
19
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rendji:
пошлина на простой двигатель полторашку. проходную - 2704 $ (164944) не проходную - 5079 $ (309819). Люди дураки походу, платят пошлины за мусор по цене за новую ладу.
Хотят и платят. Какое это отношение имеет к ладе?
8
8
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Я так понимаю это будет второй ё-мобиль от Прохорова!Который выпустят и подарят к очередному юбилею Жириновского!!!
14
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
akrogis:
Ну допустим уберут пошлины заградительные. И заводы борются по всем правилам рыночной экономики, ну и допустим проигрывают. Что дальше? жить от этого лучше станет? И какая конкуренция может быть если где то продают свежее бу за копейки. Ни один завод явно не сможет ничего выпустить по такой цене.
Разве "патриоты" не будут из принципа всё равно лады покупать вместо свежих "японских помоек"? По последним опросам их 88%.
10
5
Ответить
    
Ульяновская область
Сообщений: 45
Концепт-кар (Chevrolet) Niva на автосалоне в Москве 2015-2018
32
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Разрабатывают модель, строят завод, всё в стране тянется годами, да создайте условия и примите законы,чтобы заводы строили полного цикла, глобальные корпорации, пусть будет локализация производства не менее 80%,чтобы невыгодно было привозить полусобранные машины и прикручивать колёса, а тем кто войдёт в число первых трёх, то есть построит с нуля завод по полному циклу,сделайте серьёзные налоговые преференции, плюс пора уже и головой думать а не №№опой,
в стране полно седанов, микро***овозок, кроссоверов, но нет универсалов повышенной вместимости, микроавтобусов.
Предложили бы построить @Тойоте@ завод, в Уссурийске по выпуску "NOAH"
Сделали бы для этого завода, выпускающего семейные машины, на три года нулевую ставку налогообложения, с условием что цена не превысит 700 тысяч---1млн рублей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
20
2
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Rendji:
пошлина на простой двигатель полторашку. проходную - 2704 $ (164944) не проходную - 5079 $ (309819). Люди дураки походу, платят пошлины за мусор по цене за новую ладу.
Да, дураки.
5
7
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
TECHNO81:
Концепт-кар (Chevrolet) Niva на автосалоне в Москве 2015-2018
это такой будет шнива через 2 года, это авто автосалона 2013 года.
3
3
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
sport life:
Разрабатывают модель, строят завод, всё в стране тянется годами, да создайте условия и примите законы,чтобы заводы строили полного цикла, глобальные корпорации, пусть будет локализация производства не менее 80%,чтобы невыгодно было привозить полусобранные машины и прикручивать колёса, а тем кто войдёт в число первых трёх, то есть построит с нуля завод по полному циклу,сделайте серьёзные налоговые преференции, плюс пора уже и головой думать а не №№опой, в стране полно седанов, микро***овозок, кроссоверов, но нет универсалов повышенной вместимости, микроавтобусов.
Предложили бы построить @Тойоте@ завод, в Уссурийске по выпуску "NOAH"
Сделали бы для этого завода, выпускающего семейные машины, на три года нулевую ставку налогообложения, с условием что цена не превысит 700 тысяч---1млн рублей.
Ларгус есть, зачем ноах? Лучше бы сделалали уаз минивен который прототип в начале века демонстрировали, но так и не запустили.
8
23
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
sport life:
да тойоте надо все выпускать бюджетные прадики микроавтобусы малолитражки и т.д. но тогда даже с пошлинам и поддержкой гос-ва автоваз рухнет через 2 дня. любое проявление конкуренции для автоваза смерть.
16
9
Ответить
Владивосток
Рано вы панику начали!
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
konstantino1986:
я предлагаю отдать японцам часть курильских островов, а взамен чтобы каждому россиянену по прадику сделали и подарили.
Иногда лучше молчать, чем говорить, говорят молчание золото.
Прадик можно за почку купить, телефоны есть в интернете,дерзайте...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
2
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
sport life:
Иногда лучше молчать, чем говорить, говорят молчание золото.
Прадик можно за почку купить, телефоны есть в интернете,дерзайте...
почки нет.
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
akrogis:
Ну допустим уберут пошлины заградительные. И заводы борются по всем правилам рыночной экономики, ну и допустим проигрывают. Что дальше? жить от этого лучше станет? И какая конкуренция может быть если где то продают свежее бу за копейки. Ни один завод явно не сможет ничего выпустить по такой цене.
Не поверите но жить и правда будет лучше кому то а кому то хуже, например 6,5 млн человек живущих на ДВ станет лучше я вас в этом уверяю (да и никто не просит их отменить, сделайте их подъемными и отвяжите от курса чужой валюты, можете даже ввести ограничение скажем 1 авто на человека в год или 2 года), а вот другая сторона монеты 53 тыс работников автоваза и еще 100-150 тыс работников заводов в предбанкротном состоянии и правда снанет хуже жить, однако, а теперь вопрос является ли сфера автомобиле строения стратегически важной как производство продуктов питания или сфера впк, так стоит ли тратить такие усилия спасать заводы от банкротства реструктурировать их долги при том что отдачи нет и в ближайшем будущем не предвидится, есть более перспективные сферы которые стоит поддержать.
23
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Уставший:
Ларгус есть, зачем ноах? Лучше бы сделалали уаз минивен который прототип в начале века демонстрировали, но так и не запустили.
У отца ларгус, в целом машина стоит своих денег,от 400-480 тысяч, больше бы я за него не заплатил.
Они уже цену загнали за 500.
При выезде на природу, любая кочка и ты встал,вернее лёг как крокодил на брюхо.
@noah@ тоже нуждается в адаптации, клиренс нужен 22 см не меньше.
Можно было бы на базе небольших рамных грузовиков с настоящей блокировкой создавать машины для путешествий по типу двухкабинников и сзади большой закрытый отсек чтоб там могли в полный рост 3-4 человек лечь, отсек трансформер столики кровати и всё такое.
Да мало ли что можно делать в стране где нет дорог, гостиниц,мотелей, ВСЁ НУЖНО И ВСЁ ВОСТРЕБОВАНО, НО ТОЛЬКО ЦЕННИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ДО 1-ГО МИЛЛИОНА! А когда в коробку из металла ставят столик за 2000 рублей из алюминия, пару лавок откидных, и плиту газовую цена которой 10 тысяч, и вдруг бац машина уже 2-ва миллиона," это же дом на колёсах", естественно это тупик,кому она нужна за такие деньги, люди ведь не идиоты.
А самому переделывать, извините но не всем это нравится, кто то хочет купить всё красивое и сделанное на заводе. Квартира с дизайнерским ремонтом и самострой ну очень разные вещи, человек не может всё в этой жизни делать сам.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
А авто производство отвязать от государства не получается никто не хочет вкладывать деньги на длительный срок и с большими рисками, когда есть нефть и газ.
8
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
sport life:
Езжу на Ларгусе на брюхе не вишу, у него хороший клиренс для его базы. Проходимость для обычного переднеприводного универсала у него неплохая, а если что есть нива.
6
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
konstantino1986:
почки нет.
Почка это так, к слову.
Просто кто жил на курилах,тот никогда не захочет отдать их. Это такая красота.
В них бы вложить столько сколько в СОЧИ, И ЭТО БЫЛ БЫ РАЙ НА ЗЕМЛЕ, плюс отрегулировать цены на продукты, заводы по переработке рыбы на месте построить, а не продавать всё в китай и японию.
На островах есть редкоземельные металлы, можно построить санатории, с отоплением нет проблем,горячие источники вечное бесплатное тепло.
Это место где сохранились нетронутые уголки природы. В конце концов, это красная рыба на нашем столе.
А горбуша,это не курица,её на ферме не вырастишь., да и будет это уже не диетический продукт а так суррогат.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
slavas:
Все ведь твердят, что Америка виновата, Псаки 5 коло..и т.д. А по хорошему надо экономику развивать....(
а это проще всего, кого-нить обвенить... Вон, Дженифер Псаки выставили как дурочку, а по сути умнее любого пресс-секретаря в РФ... да и Хусейн Барак Обама ведет себя так что на все пох... потому что так и есть.... Смеются они над нами, и только лишь всего.... :)))
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
24
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Уставший:
Езжу на Ларгусе на брюхе не вишу, у него хороший клиренс для его базы. Проходимость для обычного переднеприводного универсала у него неплохая, а если что есть нива.
По просёлку без проблем, никто не спорит, сказал же машина нормальная, но база не позволяет перехать небольшую землянную насыпь, свес передний небольшой, где четвёрка проезжает, ларгус нет, если бы была вторая машина типы нивы,судзуки эскудо, прадо 80 я бы тоже не переживал.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Всё к тому и шло.... неплохая в принципе задумка закончилась на стадии фотографий и разговоров в соц. сетях. В реалиях поменяют "Шниве" фары и зеркала - вот Вам новая модель народ - берите исчо 15 лет....
10
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rendji:
пошлина на простой двигатель полторашку. проходную - 2704 $ (164944) не проходную - 5079 $ (309819). Люди дураки походу, платят пошлины за мусор по цене за новую ладу.
ну так кроме как ДВ.

прули не кто не берет.
Что остальная страна дураки?
11
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Юрий:
сам-то понял, чё ляпнул?
зайди в верх ветки и все поймешь
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zhigalczov:
Не поверите но жить и правда будет лучше кому то а кому то хуже, например 6,5 млн человек живущих на ДВ станет лучше я вас в этом уверяю (да и никто не просит их отменить, сделайте их подъемными и отвяжите от курса чужой валюты, можете даже ввести ограничение скажем 1 авто на человека в год или 2 года), а вот другая сторона монеты 53 тыс работников автоваза и еще 100-150 тыс работников заводов в предбанкротном состоянии и правда снанет хуже жить, однако, а теперь вопрос является ли сфера автомобиле строения стратегически важной как производство продуктов питания или сфера впк, так стоит ли тратить такие усилия спасать заводы от банкротства реструктурировать их долги при том что отдачи нет и в ближайшем будущем не предвидится, есть более перспективные сферы которые стоит поддержать.
Вообще то кроме работников автоваза на автопромышленность завязана еще и куча других отраслей производства, метталургическая, химическая, текстильная, да много чего еще. Им ведь тоже несладко станет. Одна только самарская область сколько потеряет, не говоря уж о городе Тольяти

Почему пошлины должны снижать? С чего вы взяли, что они высокие, только с того что вам так кажется и почему их должны отвязывать от чужой валюты? В рублях разве покупаете машину?
И вообще зачем государству стимулировать продажи зарубежных бушных машин?
11
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life:
Т.е. должны в убыток выпускать штучные машины?
6
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
konstantino1986:
да тойоте надо все выпускать бюджетные прадики микроавтобусы малолитражки и т.д. но тогда даже с пошлинам и поддержкой гос-ва автоваз рухнет через 2 дня. любое проявление конкуренции для автоваза смерть.
Вы цену на обычную тойоту короллу видели? Где там бюджетное? Тойота по нашим Российским реалиям ничего бюджетного вообще не выпускает
12
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life:
Предложили бы построить @Тойоте@ завод, в Уссурийске по выпуску "NOAH"
Сделали бы для этого завода, выпускающего семейные машины, на три года нулевую ставку налогообложения, с условием что цена не превысит 700 тысяч---1млн рублей.
И тойота бы отказалась. Потому как сделать Noah за 700-1000 млн. рублей невозможно, особенно при крайне ограниченом объеме производства
12
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Eufe:
Разве "патриоты" не будут из принципа всё равно лады покупать вместо свежих "японских помоек"? По последним опросам их 88%.
При чем здесь патриотизм? Дело в деньгах. Если я смогу купить за 200 тыс бушное 3-х летнее авто, даже ту же Калину, не говоря уж о иномарках, я куплю его, потому как риски связанные с покупкой бушной машины оправдываются ценой
3
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Что, опять санкции?.....
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
sport life:
Почка это так, к слову.
ты сам то там был??? такую ****ю пишешь. я в 2006 обьездил почти весь дво люди там живут (я про курилы сахалин камчатка) на уровне почти царской россии всеми забытое место, деньги не выделяют, дорог нет, воды нет, свет по расписанию давали, бедность зашкаливает. браконьерство рыбы зашкаливает, хоть откуда то деньги брать, работы нет, пьянство. за то крым наш, курилы наши, а на народ по х***Й и пошлины конские гоняйте на *****ладах.
17
9
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
akrogis:
Вы цену на обычную тойоту короллу видели? Где там бюджетное? Тойота по нашим Российским реалиям ничего бюджетного вообще не выпускает
тойота королла не связана с тойотой по крайней мере уже лет 8.
2
17
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Казахстан нам поможет
2
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
konstantino1986:
ты сам то там был??? такую ****ю пишешь. я в 2006 обьездил почти весь дво люди там живут (я про курилы сахалин камчатка) на уровне почти царской россии всеми забытое место, деньги не выделяют, дорог нет, воды нет, свет по расписанию давали, бедность зашкаливает. браконьерство рыбы зашкаливает, хоть откуда то деньги брать, работы нет, пьянство. за то крым наш, курилы наши, а на народ по х***Й и пошлины конские гоняйте на *****ладах.
+учавствовал в проекте строительства газопровод сахалин-2, так что не надо ля ля и тру ля ля по красоту, побольше вашего осведомлен как люди живут и на каких машинах ездят.
8
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
globus_42rus:
Юродевую не трогай, грех на душу не бери. (Псаки))))
Если Псаки действительно беременная, то у нее наконец то появился хотя бы один мозг.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
11
Ответить
  
Сообщений: 359
sport life:
Почка это так, к слову.
У некоторых просто меркантильность зашкаливает, за повозку (прадик) готовы землю родную распродать!
13
6
Ответить
  
Сообщений: 423
не судьба...
май лайф, май рулс...
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
chegem:
давайте лучше дураков продадим
у нас тогда такой профит будет
Боюсь у них денег не хватит(((.
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Все пропало
 
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
sss132:
У некоторых просто меркантильность зашкаливает, за повозку (прадик) готовы землю родную распродать!
не в прадике дело,эх не в прадике.
3
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
TECHNO81:
Концепт-кар (Chevrolet) Niva на автосалоне в Москве 2015-2018
Я конечно понимаю, что вам не дает покоя слава Петросяна, но при чем тут наша Нива и америкоский Шевроле?
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
slavas:
Все ведь твердят, что Америка виновата, Псаки 5 коло..и т.д. А по хорошему надо экономику развивать....малый, средний бизнес. У нас даже не сырьевая экономика, а сырьевая колония((((((((( Если бы люди жили в нормальных экономических условиях, то ни у кого не было бы желания ходить на митинги и т.п. (сколько денег не трать на поддержку майданов) На самом деле, чтобы оказать помочь одному из фермеров на покупку техники, они ------------20 февраля 2015 года, муниципальное образование город Петергоф проводит «закупку у единственного поставщика» и выкупает за бюджетные деньги билеты на концерт «антимайданщицы» Цыгановой на 1 300 000 рублей. Возможно даже, «антимайданщики» первые и прибегут на майдан(((((((((((
Какая нах Цыганова,тут жрать скоро нечего будет,тогда и запоем )))
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sport life:
А вы у Тойоты то спрошивали? Может быть она не согласна, а вы тут какие то законы хотите принимать, когда желающих развивать в России апвтомобилестроение xрeн да маленько. Блин, ну не дром, а сборище экономистов-менеджеров с мировым именем.
8
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
zhigalczov:
Не поверите но жить и правда будет лучше кому то а кому то хуже, например 6,5 млн человек живущих на ДВ станет лучше я вас в этом уверяю (да и никто не просит их отменить, сделайте их подъемными и отвяжите от курса чужой валюты, можете даже ввести ограничение скажем 1 авто на человека в год или 2 года), а вот другая сторона монеты 53 тыс работников автоваза и еще 100-150 тыс работников заводов в предбанкротном состоянии и правда снанет хуже жить, однако, а теперь вопрос является ли сфера автомобиле строения стратегически важной как производство продуктов питания или сфера впк, так стоит ли тратить такие усилия спасать заводы от банкротства реструктурировать их долги при том что отдачи нет и в ближайшем будущем не предвидится, есть более перспективные сферы которые стоит поддержать.
Автомобилестроение является едва ли не самой важной стратегической сферой развития государства, а уж тем более России. Это локомотив для многих других отраслей, работающих на него. Если вы речь ведете о Зимбабве, то тогда я с вами согласен.
11
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
konstantino1986:
тойота королла не связана с тойотой по крайней мере уже лет 8.
В смысле?
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
akrogis:
В смысле?
Скорее всего печать имепраторскую для Короллы где то проиграли по пьяни. Теперь это уже не Тойота)).
6
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Надеемся в 2016 году увидим новое поколение.
3
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ray48:
Надеемся в 2016 году увидим новое поколение.
Вы про очередной концепт? В такой сложной экономической ситуации, боюсь, даже его не будет((.
1
 
Ответить
Юрий
Казачинское
chegem:
зайди в верх ветки и все поймешь
сам-то понял, чё ляпнул?
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
мерседес в суд еще не подал за плагиат? С А-klasse срисована..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
konstantino1986:
тойота королла не связана с тойотой по крайней мере уже лет 8.
А с кем теперь связана Тойота Королла?
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3919
А очень жаль.
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998
 
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Путин наше все!)
3
2
Ответить
 
Когалым
Сообщений: 7
Вот же авто похожий на шеви ниву новую.
2
 
Ответить
 
Когалым
Сообщений: 7
baliki:
Вот же авто похожий на шеви ниву новую.
http://s50.radikal.ru/i130/150 3/a5/087ddfb45d0d.jpg
 
 
Ответить
 
Когалым
Сообщений: 7
911
5
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Короче, чо почом хоккей с мичом. http://top.rbc.ru/business/13/...
 
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
борн.:
правильно на РБК промышленник к Медведеву вопрошал ..почему в китай электричество по 46 коп идет, а местным производителям по 6 рублей ???
если пойдет по 6 рублей к ним, то еще и китайцы люлей дадут..
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
sport life:
А сколько стоит такой новый в японии? А сколько стоит построить завод, провести коммуникации и все прочее. Причем кому нафиг нужен завод в Усурийске? Там люди то живут?
Сколько будет стоить транспортировка оттуда машин в центральную Россию, где живет большинство населения, причем платежеспособное большинство? Форд эс Макс стоил чуть больше, чем 1.3 ляма. Продавался неплохо. Вот значит та цена, что люди готовы платить за минивэн. А не мифические 700 тыс.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
8
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
vovan555:
а если кому-то нах не нужен прадик?
что нужно? можно обговорить.
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
legus:
А сколько стоит такой новый в японии? А сколько стоит построить завод, провести коммуникации и все прочее. Причем кому нафиг нужен завод в Усурийске? Там люди то живут?
Сколько будет стоить транспортировка оттуда машин в центральную Россию, где живет большинство населения, причем платежеспособное большинство? Форд эс Макс стоил чуть больше, чем 1.3 ляма. Продавался неплохо. Вот значит та цена, что люди готовы платить за минивэн. А не мифические 700 тыс.
Если что, на ДВ живут наверное одни из самых смелых и работящих людей.
И то, что мы выкручиваемся уже как-то 25 лет, не имея заводов, фабрик и т.д.
Так вот.
Нам нахрен не надо строить авто. У нас МОРЕ! У нас один из сильнейших морских институтов мира.
Корабли! Вот что нам строить нужно.
15
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Togliatti:
Автомобилестроение является едва ли не самой важной стратегической сферой развития государства, а уж тем более России. Это локомотив для многих других отраслей, работающих на него. Если вы речь ведете о Зимбабве, то тогда я с вами согласен.
Бросьте гражданское автомобилестроение легковых автомобилей считай личного транспорта, далеко не так важно как вы ее оцениваете, я не говорю про коммерческие автомобили (хотя и с ними не все в порядке, но если уж своего грузовика не будет то все совсем печально будет), ведь давайте узнаем где сфера производства легковых а/м действительно развита и приносит доход это япония германия, менее сильная, но все еще развитая отрасль в сша корейцы наступают, ниссан тойота митсу ваг бмв мерседес - это все частные компании они платят налоги дают людям рабочие места, а не как наши заводы которые дают рабочие места но держатся на плаву только благодаря гос вливаниям читай нашим налогам то есть получается этакая касса взаимопомощи, оно бы и неплохо было если бы деньги хотя бы шли напрямую работягам а не оседали в карманах некоторых шведов по имени Бу и ему подобным "топ-менеджерам".
7
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
akrogis:
Государству и правда незачем, но с таким отношениям к людям едва ли стоит ждать в ответ добросовестной уплаты налогов, того что люди перестанут искать лазейки и дыры в законах, сматывать счетчики, придумать различные полулегальные способы ввоза авто распилы конструкторы каркасы чего только не напридумывали за последние годы, некоторые из вас конечно скажут, что таков менталитет русского человека, но едва ли все это люди делают от хорошей жизни, государство как может нае**вает свой народ по крупному, в ответ люди пытаются нае**ать государство хотя бы по мелочи.
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
зачем это чудо, если есть тойота?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
3
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Какая тойота то?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
1
Ответить
   
Осинники
Сообщений: 29
Да не будет ничего.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Togliatti:
Автомобилестроение является едва ли не самой важной стратегической сферой развития государства, а уж тем более России. Это локомотив для многих других отраслей, работающих на него. Если вы речь ведете о Зимбабве, то тогда я с вами согласен.
Чтож вы город бракоделов,тогда годами г-нище то клепаете?Я Сибиряк,и мне все равно что там с вами за Уралом будет,мы то без вас точно в шоколаде будем.
Если вам так ноавятся ваши поделки,катайтесь сами на них,там за Уралом,а нам сделайте как в Калининграде особую таможенную зону!
7
12
Ответить
  
Сообщений: 11289
не нужен этот завод
пусть свою шниву в опу себе засунут пиндосы
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ну не вам южанам про нормальные авто трындеть,вы их только на картинках видели,как катали жучки так и будите катать.ну и катайте,а нам особую таможенную зону
3
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
EdikS:
Чтож вы город бракоделов,тогда годами г-нище то клепаете?Я Сибиряк,и мне все равно что там с вами за Уралом будет,мы то без вас точно в шоколаде будем.
Если вам так ноавятся ваши поделки,катайтесь сами на них,там за Уралом,а нам сделайте как в Калининграде особую таможенную зону!
Вы наверное житель Такаоки? Ибо, по вашему, больше нигде нет городов с пряморукими жителями. И да, а можете похвастаться своими пряморукими достижениями. Ну чисто так, как вы говорите, для поржать;).
9
5
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
вообще GMу меньше баксов вкладывать в строительство! Завод то в рублях будет строиться!
чего они?!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
4
 
Ответить
  
Сообщений: 336
А не черта было бабосики все разворовывать,а потом в ножки GM кланяться!
Самим надо было Ниву делать! идиоты!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Togliatti:
Вы наверное житель Такаоки? Ибо, по вашему, больше нигде нет городов с пряморукими жителями. И да, а можете похвастаться своими пряморукими достижениями. Ну чисто так, как вы говорите, для поржать;).
Ну на,поржи:Чкаловский завод,Сиб НИА,Академгородок,Наукоград Кольцово,и тд и это только в одном Новосибирске,а так то да,куда СУ-34 и суперджету до калины:-)
7
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
ПАЛАСИО:
Можно производство организовать на УАЗе. Хантер снимают с производства, мощности освобождаются
Они разрабатывают свой безрамный паркетник, он и должен будет заменить Хантер+ наращивать выпуск Патриота, в перспективе которого маячит даже автоматическая коробка передач!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=zhigalczov]
Бросьте гражданское автомобилестроение легковых автомобилей считай личного транспорта, далеко не так важно как вы ее оцениваете, я не говорю про коммерческие автомобили (хотя и с ними не все в порядке, но если уж своего грузовика не будет то все совсем печально будет), ведь давайте узнаем где сфера производства легковых а/м действительно развита и приносит доход это япония германия, менее сильная, но все еще развитая отрасль в сша корейцы наступают, ниссан тойота митсу ваг бмв мерседес - это все частные компании они платят налоги дают людям рабочие места, а не как наши заводы которые дают рабочие места но держатся на плаву только благодаря гос вливаниям читай нашим налогам то есть получается этакая касса взаимопомощи, оно бы и неплохо было если бы деньги хотя бы шли напрямую работягам а не оседали в карманах некоторых шведов по имени Бу и ему подобным "топ-менеджерам".[/q uote]
Ну вы даете? Как это не важно. Автомобили это продукт с высокой прибавочной стоимостью, на который завязано много отраслей производства. Развитие автомобилестроения тянет за собой развитие остальных, а вы хотите это выкинуть.
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zhigalczov:
Государству и правда незачем, но с таким отношениям к людям едва ли стоит ждать в ответ добросовестной уплаты налогов, того что люди перестанут искать лазейки и дыры в законах, сматывать счетчики, придумать различные полулегальные способы ввоза авто распилы конструкторы каркасы чего только не напридумывали за последние годы, некоторые из вас конечно скажут, что таков менталитет русского человека, но едва ли все это люди делают от хорошей жизни, государство как может нае**вает свой народ по крупному, в ответ люди пытаются нае**ать государство хотя бы по мелочи.
При чем здесь менталитет? Это просто обычное человеческое желание получить больше и дешевле
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimzon:
Да когда уже весь российский*****опром провалился в одну большую яму, а то только бабки высасывает государственные...Как делали г...о так и будут делать г
.о ещё очень долго
Российкий автопром так то вполне себе серьезный налогоплательщик
6
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Чтож вы город бракоделов,тогда годами г-нище то клепаете?Я Сибиряк,и мне все равно что там с вами за Уралом будет,мы то без вас точно в шоколаде будем.
Если вам так ноавятся ваши поделки,катайтесь сами на них,там за Уралом,а нам сделайте как в Калининграде особую таможенную зону!
Навряд ли будете. Потому как ресурсы если и добываются в Сибири, то вот продаются они не в Сибири.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 140
Дизайн у этой шнивы ну очень на любителя.Так и хочется сказать этим ***оголовым дизайнерам,ну не можете сами создать так хоть возьмите да скопируйте как китасы
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rotmestr:
Дизайн у этой шнивы ну очень на любителя.Так и хочется сказать этим ***оголовым дизайнерам,ну не можете сами создать так хоть возьмите да скопируйте как китасы
Вполне нормальный дизайн. У кого они должны были его скопировать?
6
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нисколько не огорчился..*))))))
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
akrogis:
Ну вы даете? Как это не важно. Автомобили это продукт с высокой прибавочной стоимостью, на который завязано много отраслей производства. Развитие автомобилестроения тянет за собой развитие остальных, а вы хотите это выкинуть.
В чем развитие в закупке половины деталей за рубежом, а вот немного цифр наша любимая нива стоит от 405т.р. это 13 средних зарплат за месяц, в германии 11т.евро это около 3х средних зарплат немца, это веселье когда "свое" для "своих" - менее доступно чем это же "свое" для "чужих" даже с учетом таможенных и транспортных наценок причем в более чем 4 раза, о доступности нового "чужого" вообще молчу, а тут единственную возможность ездить на более менее приличном автомобиле и не отдавать за это 1,5-2 годовых заработка перекрыли, люди живут для себя в первую очередь а не для эфемерного благополучия государства (читай благосостаяния чиновников), а оно между прочим (государство) позицианирует себя как социально направленное, а мы не можем обеспечить себя даже едой, обесценивание рубля привело к чудовищному росту цен на продукты - вот наверное стратегическая задача, а ездить можно и на "ведрах с японской помойки".
11
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Даже скупая мужская слеза не навернулась.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
zhigalczov:
в германии 11т.евро это около 3х средних зарплат немца.
Высоко немцев оцениваешь.
У них зп 2500-3000 "уэро" это уже класс выше среднего достатка. Обычная зп 1800-2000.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
romak:
Высоко немцев оцениваешь.
У них зп 2500-3000 "уэро" это уже класс выше среднего достатка. Обычная зп 1800-2000.
У меня одноклассник лет 9-10 назад в Германию,в Бремен уехал.....
...ща ему 44г,работает водителем в клининговой компании на микрике,з/п в месяц 2600-2800 евро,в зависимости от кол-ва выездов...
Позавчера по телефону с ним беседы вели..))
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Artoba:
У меня одноклассник лет 9-10 назад в Германию,в Бремен уехал.....
...ща ему 44г,работает водителем в клининговой компании на микрике,з/п в месяц 2600-2800 евро,в зависимости от кол-ва выездов...
Позавчера по телефону с ним беседы вели..))
Мои родители живут в Баден-Бадене. Я проездил по Германии 4 месяца, налаживал некие бизнес-связи. Поверь - экономику процессов изучил.
Может твой друг хвастается?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Не забываем про подоходный налог в 50-60%, который немец платит сам.
А зарплату получает до его вычета. Вот и выходит, что 2.5 тыс евро чистыми на руки, после уплаты всех налогов, это мало кто получает.

А про стоимость машины у нас. Вот очень мы хотели с женой машину ей купить. Напряглись перед новым годом, ударно поработали, кроме основных доходов, что ежемесячные, на машину 300 штук за месяц заработали. Да, спали не много, свободного времени почти не было, с 3го числа января начали дома работать. Но машина есть. Сейчас опять в расслабленном графике работаем, днем по 10-12 в месяц на двоих. Имея как раз около 2х тыс евро на двоих.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
romak:
Мои родители живут в Баден-Бадене. Я проездил по Германии 4 месяца, налаживал некие бизнес-связи. Поверь - экономику процессов изучил.
Может твой друг хвастается?
Может и хвастается.Подтвердить или опровергнуть не могу физически.
.."за что купил",как грица..))

...ещё месяца 4-5 назад с ним тёрки вели,тож самое говорил...говорил даж,что бывает,что начисляют за месяц 2900-3000,но после каких-то вычетов на руки 2400-2700 выходит...

...ну а что,я,в принципе,склонен ему верить,какой смысл ему врать?Мне ж от этого "ни холодно,ни жарко"..)

....в нашем граде тож есть,что кто-то получает 25-35-45 тысяч,а кто-то(основная масса) 10-12....а в среднем выходит,что город-то наш не бедный...
4
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
[quote=Artoba]
...ещё месяца 4-5 назад с ним тёрки вели,тож самое говорил...говорил даж,что бывает,что начисляют за месяц 2900-3000,но после каких-то вычетов на руки 2400-2700 выходит...
/quote]

После вычетов с начислений у него на руки останется 2000-2100.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
5
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
[quote=romak][quote=Artoba

После вычетов с начислений у него на руки останется 2000-2100.[/quote]
30% всех налогов грубо вычитают.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
legus:
Не забываем про подоходный налог в 50-60%, который немец платит сам.
А зарплату получает до его вычета. Вот и выходит, что 2.5 тыс евро чистыми на руки, после уплаты всех налогов, это мало кто получает.
Там прогрессивная ставка. Чем больше получаешь тем больше % платишь.
Но в целом - я уже писал - 2500 это очень негрустная зарплата "на руки".
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
romak:
30% всех налогов грубо вычитают.
Спрошу у него в след.раз.Что скажет..)
31
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
romak:
30% всех налогов грубо вычитают.
Бгг,откуда инфа?Там прогрессивный налог умник,чем больше зарабатываешь,тем больше платишь.
ты посчетай все наши налоги,в тч косвенные,далеко не 13 получится
1
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Artoba:
У меня одноклассник лет 9-10 назад в Германию,в Бремен уехал.....
...ща ему 44г,работает водителем в клининговой компании на микрике,з/п в месяц 2600-2800 евро,в зависимости от кол-ва выездов...
Позавчера по телефону с ним беседы вели..))
у меня 3 брата живут в германии, кстати тоже в бремени, на мерседесе мастер-4000-5000, инженер проектолог-2600-3600, диспетчер сименс-3200-3800.
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
все как всегда через одно место
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
romak:
Высоко немцев оцениваешь.
У них зп 2500-3000 "уэро" это уже класс выше среднего достатка. Обычная зп 1800-2000.
Брал данные из википедии там средняя з/п в германии была указана как 4100 долларов для России 490 указано что при курсе 62 р прям в точку.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
EdikS:
Ну на,поржи:Чкаловский завод,Сиб НИА,Академгородок,Наукоград Кольцово,и тд и это только в одном Новосибирске,а так то да,куда СУ-34 и суперджету до калины:-)
Т.е. вы приложили руки именно к суперджету? Или вы научный сотрудник из академгородка? Мне интересно в чем пряморукость именно ваша, а не чья то, чем именем вы прикрываетесь.;)
А про Тольятти вы больше ничего не знаете, как только о ВАЗе? И да, а давайте ка посчитаем сколько денег вложило государство в суперджет и СУ-34 или в Академгородок и сравним с тем средствами, которые воржены в ВАЗ. Думаю, что в этом сравнении ВАЗ только нюхал деньги, даже не держа их в руках.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Всё равно у нас невесенло..*)))
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Togliatti :
...И да, а давайте ка посчитаем сколько денег вложило государство в суперджет и СУ-34 или в Академгородок и сравним с тем средствами, которые воржены в ВАЗ. Думаю, что в этом сравнении ВАЗ только нюхал деньги, даже не держа их в руках.

А можно полюбопытствовать, с какого перепуга государство вообще было обязано вкладывать инвестиции в автокомпанию ? Это не военка, и автоваз не национализирован, и государству не принадлежит контрольный пакет акций ?
Нет я конечно, не желаю разрушения и банкротства, и работяг ни в чём не виноватых, потеряющих свои рабочие места, тоже жаль, Но как сказали нам бывшим инженерам и рабочим, некогда крупнейшего завода машиностроения ( где когда-то выпускали комплектующие для многих в МИРЕ ТЭЦ, и атомных станций !!! ), сравнивая корпуса цехов с землёй, и разрезая на черМЕТ уникальное оборудование, одно из которых на планете земля было целых ДВА (сверхгиганская фрезерно/токарная карусель, обеспечивающая миллионными заказами от иных государств ), новые хозяева - на деле оказавшиеся диверсантами/вредителями от конкурирующего завода в центральной (то бишь западной ) части России... : ЭТО БИЗНЕС, РЕБЯТА - И НИЧЕГО ЛИЧНОГО ... И знаете нам как-то обидно, что Вас-(з) то государе хоть как-то поддержали, а тысячи предприятий таких как мы - НЕТ, или по Вашему этого только ВЫ были достойны ???
Так что если исходить из рамок справедливости, сами в себя как и все другие должны инвестировать, при этом платить достойную зарплату, продолжая навёрстывать качество, и прогрессивно эволюционировать. Не можете ? Придёт тот кто это сможет, И НИЧЕГО ЛИЧНОГО...а не сможет никто - отдавайте эту сферу для импота, только и препятствовать этому права не имеете
 
 
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Мне одному эта машина не нравится?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zhigalczov:
В чем развитие в закупке половины деталей за рубежом, а вот немного цифр наша любимая нива стоит от 405т.р. это 13 средних зарплат за месяц, в германии 11т.евро это около 3х средних зарплат немца, это веселье когда "свое" для "своих" - менее доступно чем это же "свое" для "чужих" даже с учетом таможенных и транспортных наценок причем в более чем 4 раза, о доступности нового "чужого" вообще молчу, а тут единственную возможность ездить на более менее приличном автомобиле и не отдавать за это 1,5-2 годовых заработка перекрыли, люди живут для себя в первую очередь а не для эфемерного благополучия государства (читай благосостаяния чиновников), а оно между прочим (государство) позицианирует себя как социально направленное, а мы не можем обеспечить себя даже едой, обесценивание рубля привело к чудовищному росту цен на продукты - вот наверное стратегическая задача, а ездить можно и на "ведрах с японской помойки".
Какая разница за сколько зарплат немец может купить ту же ладу и за сколько наш? По вашему себестоимость автомобиля расчитывается исходя из соотношения средней зарплаты в стране?
Болеее или мнее причичное авто в 1-2 годовых зарплаты вы можете запросто купить и сейчас, никто ничего не запрещает. И благополучие государства, это не только благополучие чиновников, а так же и благополучие граждан. И задача государства как раз создать все возможные условия для того чтобы развивалось местное производство, а не чужое
 
 
Ответить
617
Уфа
ПАЛАСИО:
Можно производство организовать на УАЗе. Хантер снимают с производства, мощности освобождаются
Зачем? это же слишком дешево.
Надо задорого, так откатов больше
 
 
Ответить
Хотелось бы на этом форуме обсудить вопрос: "Какую бы вы хотели иметь будущую Ниву?" Например: более просторный салон, клиренс не менее 220 мм, экономичный двигатель 150 л.с., удобная посадка за рулем водителя ростом до 1,9 метра (не китайца 1,5 метра), 6-ступенчатую КПП, полный привод с возможностью отключения, и т. д. Если производитель прислушается к нашим пожеланиям, мы получит то о чем мечтали. А глобальные вопросы, которые описываются сейчас в комментариях и без нас решат.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
zhigalczov:
Не поверите но жить и правда будет лучше кому то а кому то хуже, например 6,5 млн человек живущих на ДВ станет лучше я вас в этом уверяю (да и никто не просит их отменить, сделайте их подъемными и отвяжите от курса чужой валюты, можете даже ввести ограничение скажем 1 авто на человека в год или 2 года), а вот другая сторона монеты 53 тыс работников автоваза и еще 100-150 тыс работников заводов в предбанкротном состоянии и правда снанет хуже жить, однако, а теперь вопрос является ли сфера автомобиле строения стратегически важной как производство продуктов питания или сфера впк, так стоит ли тратить такие усилия спасать заводы от банкротства реструктурировать их долги при том что отдачи нет и в ближайшем будущем не предвидится, есть более перспективные сферы которые стоит поддержать.
смотрите глубже. Они не просто 200 тысяч работников автомобилестроения. Вы сюда приплюсуйте работников банковской сферы, которые обслуживают их кредиты и их кредиторов, а кредиты есть у 99,9%, одна ипотека чего стоит, а ипотека это паровоз строительного рынка, представьте сколько там задействовано людей, плюс работников сферы услуг (парикмахерские, фитнес салоны, кинотеатры, частные лавочники, и т.д., а там то же работают люди). Плюс предприятия ЖКХ, ведь они все платят за ЖКХ, а потом вдруг возьмут и перестанут. Плюс продуктовая корзина, ведь они где-то покупают продукты, а там то же работаю люди. Падение выручки скажется на падении з/п у работников продуктовой сферы. Магазины станут меньше закупать продукты у поставщиков, а там то же работают люди, и у них есть кредиты, ипотеки, дет. сады, школы и т.д. А у кого есть дети, они их водят в секции, кружки, еще куда-то. Начнут экономить, кто-то опять попадет на деньги. Эти 200 тыщ (а мне кажется на много больше) потянут за собой по цепочке столько народу, что мама не горюй. И это ради того, чтобы 6,5 тысяч человек просто смогли себе купить не новый, пусть и качественный авто раз в два года? А в какой более менее цивилизованной стране мира работает такая схема? Например в США запрещен ввоз Французских автомобилей по весьма надуманным обстоятельствам. Просто заградительный барьер. Хотя пример не очень удачный, но все же. Так что не все так просто, как кажется.
 
 
Ответить
сергей
Анапа
Ездил на шНИВЕ 6лет,ждал когда же будет новая уже 14 лет выпускают.Не дождался,купил иномарку и не нарадуюсь.
Это новая модель полная хрень,опять шаг назад.Багажника опять нет, а мыть её как с её рёбрами и решётками? ИГРУШКА!
Хорошо,что она не пошла.Сколько можно позориться.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
EdikS:
Чтож вы город бракоделов,тогда годами г-нище то клепаете?Я Сибиряк,и мне все равно что там с вами за Уралом будет,мы то без вас точно в шоколаде будем.
Если вам так ноавятся ваши поделки,катайтесь сами на них,там за Уралом,а нам сделайте как в Калининграде особую таможенную зону!
будет тебе и зона но не томоженая и шоколад, только не сладкий, а жидкий
1
 
Ответить
semenvl
Азов
борн.:
правильно на РБК промышленник к Медведеву вопрошал ..почему в китай электричество по 46 коп идет, а местным производителям по 6 рублей ???
Потому что к стенке их пора ставить вместе с другом !!!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
617:
Зачем? это же слишком дешево.
Надо задорого, так откатов больше
А какое отношение УАЗ имеет к Шевроле?
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
кому что, а лысому расческу
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Нас в начале прошлого года убеждали с экранов небезызвестные личности что смотреть надо глубже, запретили ввоз европейских овощей, нам говорили будет свое вон какая благодать для наших фермеров станет, прошел год и что я вижу в супермаркете помидоры кнр цена +80%, картофель кнр цена + 100%, огурцы кнр цена +150%, капуста кнр цена + 50%, яблоки бразилия цена +100%, мясо бразилия/аргентина цена +60-100%, я молчу о фруктах пакистан/кнр/египет/индия +50-150% где обещанное русское ? Раз уж вся экономика завязана на распродаже недр то обеспечьте хотя бы целевое расходование этих денег на социальную сферу, космос, авиастроительство сельское хозяйство и впк потому что в нашей стране все остальное бездонные ямы для денег без отдачи.
1
 
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
romak:
Высоко немцев оцениваешь.
У них зп 2500-3000 "уэро" это уже класс выше среднего достатка. Обычная зп 1800-2000.
Там и расходы свои!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zhigalczov:
Раз уж вся экономика завязана на распродаже недр то обеспечьте хотя бы целевое расходование этих денег на социальную сферу, космос, авиастроительство сельское хозяйство и впк потому что в нашей стране все остальное бездонные ямы для денег без отдачи.
Вообще то сельскому хозяйству и так сейчас создали тепличные условия, убрав кучу иностранных конкурентов, что позволяет поднять цены и сделать с/х куда более рентабельным че до этого. Собственно вполне нормальная такая помощь
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Как-то странно трос на лебёдке намотан. Не удивительно что его не натянули. Шкурка авто поменялась, а как начинка?
 
 
Ответить
  
ТАЙШЕТ
Сообщений: 264
sport life:
Почка это так, к слову.
Про Курилы-эт точно!!!
ЛАДА ВЕСТА
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
konstantino1986:
я думаю они потом обратно не захотят вернуться, когда им япония все отстроит и по прадику подарит.
Я думаю, что наши люди нравственно на порядок выше, чем утверждает ваша бандеровская гнусавость.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
legus:
Бгг, регион перепуков. Где никто работать не хочет, а хочет по максимуму выжимать из серых и черных схем. Вот именно, что вам ничего строить не надо. А только пытаться барыжить чем угодно, ноя, что государство мешает, вводя пошлины и налоги.
Ты судишь по себе ,или по своему папику перепуку? Что ты создал для людей, если так их ненавидишь?
 
 
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
я уже подумывал не пересесть ли мне на новую ниву с бу японца а тут бац и нет нивы ))))
 
 
Ответить
Тут со старой бы разобратьься а тут новую уже мостырят! https://reviews.drom.ru/chevrol et/niva/73463/ вот были же нормальные внедорожники
 
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Утилем меньше.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
борн.:
правильно на РБК промышленник к Медведеву вопрошал ..почему в китай электричество по 46 коп идет, а местным производителям по 6 рублей ???
тот кто задавал вопрос говорил о 46 коп- это оптовая цена для китайского поставщика,

а вот сколько платит китайское предприятиям или гражданин (т.е потребитель)-это другая цена, наверняка отже 6 рублей также по их курсу
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
продажи больше всех в России упали у Шевроле, так что неудивительное решение
а призыв "уменьшите пошлины", на фоне санкций выглядит смешно - у нас машин достаточно, будем ездить на б.у,
1
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Cогласен с предыдущим автором!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
pravdorub:
Вот как такие как ты уже достали... Зайди на соответствующие сайты и убедись, что пошлин на новые машины нет уже практически 3 года. Пошлины есть только на автохлам, как и во всех цивилизованных странах.
К тому же уже 3 месяца как форд фокус в России стоит от 620 т.р.
Форд фокус в США стоит от 1 млн рублей...
Что тебе ещё нужно? Бесплатно машины дарить ?
дак это смотря по какому курсу доллара. когда вышел лансер X на американском сайте смотрел он стоил на 4000 долларов дешевле чем у нас. хотя все с японии везется. смысла нет по сегодняшнему курсу мерять цены.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Grishania2:
дак это смотря по какому курсу доллара. когда вышел лансер X на американском сайте смотрел он стоил на 4000 долларов дешевле чем у нас. хотя все с японии везется. смысла нет по сегодняшнему курсу мерять цены.
Курс у доллара только один, это курс существующий на настоящие время, другого курса не бывает. И не имеет смысла мерять стоимость по вчерашнему курсу, по прошлогоднему, по курсу десятилетней давности, потому что никакого отношения к реальности они не имеют. В Америке к стоимости авто добавьте еще ндс, доставку и тогда получите его цену на момент покупки. И разница выйщет не в 4000 долларов, а скаже всего в 2000.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
для тех кому нравиться ларгус
мне он не нравиться
сел в ларгус , посидел и решил что куплю за половину стоимости ларгуса японскую помойку с фукусимы заезженную у нас и это будет как минимум лучше ларгуса

ну и тут понял на простом примере почему настоящая импортная техника лучше нашей
давно я уже разобрал сгоревший и отслуживший телевизор сони , ещё из трех настоящих японских
тут мне понадобилась тонкая медная проволока , катушку перемотать , померил и на транчформаторе от соньки как раз то что нужно , начал разбирать а он не разбирается не вкакую , в итоге 2 часа с ножовкой по металу , дабы катушку не повредить
а наш даже от спец аппаратуры разбирается за 5 минут
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1196
С удовольствием бы потестила эту машину, но российская сборка пугает.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
 
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
сухофрукт:
Когда наше производство переносят в другую страну, все недовольны, начинают критиковать начальство и власть что та, думает только о прибыли и не думает об экономике, рабочих местах, а ты предлагаешь поддержать японцев, корейцев и др. и закрыть свое производство, очень умно.
наше производство -это конечно хорошо !!! но выпускать очередной автохлам и потом за счёт высоких цен на иномарки втюхивать это гомно россиянам не есть гут. если бы был выбор взять ваз или тайоту по одинаковой цене -как думаете что бы покупали ?
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
Хоть бы на комплектующие для автомобилей убрали. Так может и цены бы приемлемые стали. Без производства один хрен на пошлинах не заработать.
 
 
Ответить
Куба-Курск
Курск
так ослабьте пошлины на пруль, люди и так выживают. в стране жесть. всё из за нефти и газа, а своего чтоб противопоставить нету.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 423
шнива это шнива)))
май лайф, май рулс...
 
 
Ответить
Куба-Курск
Курск
konstantino1986:
ты сам то там был??? такую ****ю пишешь. я в 2006 обьездил почти весь дво люди там живут (я про курилы сахалин камчатка) на уровне почти царской россии всеми забытое место, деньги не выделяют, дорог нет, воды нет, свет по расписанию давали, бедность зашкаливает. браконьерство рыбы зашкаливает, хоть откуда то деньги брать, работы нет, пьянство. за то крым наш, курилы наши, а на народ по х***Й и пошлины конские гоняйте на *****ладах.
Я служил на Сахалине от Анивы до Москальво, да люди там плохо живут. Но вопрос в инвестиции-вложить как в Сочи и Крым, тогда можно ездить на отдых без юга, там правда природа великолепная. А так мы скоро Курилы про...м и Сахалин.
 
 
Ответить
Добрыня Никитич
Иркутск
Stranniksborodoy:
Хоть бы пошлины на иномарки ослабили... душегубы.
Наоборот поднять надо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
automarket:
Новости одна печальнее другой :(
По цепочке тянет большую часть производства в РФ на дно, а за ним и людей.
Мде, но тем не менее ничего удивительного... Всё вполне предсказуемо с этим кризисом...
 
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
akrogis:
По пунктам - металлурги точно найдут кому впарить металл без автоваза. Химики и особенно текстильщики тоже. Так что станет им несладко или вдвое слаще - это вилами на воде. Самарская область? Ну раз так хреновастенько делаете машины - может станете Житницей Роcсии - землю пойдете пахать? Не надо стимулировать государству продажу б/у. Снизим пошлины на ввоз новья - мы и новье купим. США в свое время перестало выпускать цветные телевизоры и даже не пыталось начать делать бытовые видаки - и ничего, как-то пережили. (Да и автопром их - гордость нации если чо, яппы нагнули непадецки - и ничего, живут, кто хотел работать свалили с детройта в калифорнию. В конце-концов продайте рено ниссану весь ваз если купять - и пусть что хотят то и делают, но не ограждайте их пошлинами от остальных
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Shchelkanov:
Бл... А я-то ждал, хотел посмотреть, получится ли у наших производителей Вехикросс)))
НЕ получится он 3хдверый и с автоматом!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lie:
Хоть бы на комплектующие для автомобилей убрали. Так может и цены бы приемлемые стали. Без производства один хрен на пошлинах не заработать.
Так на комплектующие пошлина процентов пять всего
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
S_Oleg:
По пунктам - металлурги точно найдут кому впарить металл без автоваза. Химики и особенно текстильщики тоже. Так что станет им несладко или вдвое слаще - это вилами на воде. Самарская область? Ну раз так хреновастенько делаете машины - может станете Житницей Роcсии - землю пойдете пахать? Не надо стимулировать государству продажу б/у. Снизим пошлины на ввоз новья - мы и новье купим. США в свое время перестало выпускать цветные телевизоры и даже не пыталось начать делать бытовые видаки - и ничего, как-то пережили. (Да и автопром их - гордость нации если чо, яппы нагнули непадецки - и ничего, живут, кто хотел работать свалили с детройта в калифорнию. В конце-концов продайте рено ниссану весь ваз если купять - и пусть что хотят то и делают, но не ограждайте их пошлинами от остальных
Т.е. если у химиков, текстильщиков, металлургов, производителей комплектующих не станет таких крупных заказчиков как автопроизводители они этого не заметят?
Да и япам никто не запрещает нагнуть наш автопром как в США. Им что запрещен вход на наш рынок? Любая региональная власть только за, если на их территории появится предприятие например Тойоты или Мазды. Только вы почему то считаете, что необходимо убрать для них конкурента в лице Автоваза.
 
1
Ответить