Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet Malibu нового поколения оснастили 1,5-литровым турбомотором

Chevrolet Malibu нового поколения оснастили 1,5-литровым турбомотором

01 Апреля 2015 | 31145 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1248 (89%)
153 (11%)
Базовым мотором станет новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 160 л.с. (250 Нм). Данный агрегат позволяет среднеразмерному седану тратить около 8,7 литра горючего на 100 км в городе и 6,3 литра — на трассе. Для 1,5-литрового двигателя предусмотрен шестиступенчатый «автомат».
Базовым мотором станет новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 160 л.с. (250 Нм). Данный агрегат позволяет среднеразмерному седану тратить около 8,7 литра горючего на 100 км в городе и 6,3 литра — на трассе. Для 1,5-литрового двигателя предусмотрен шестиступенчатый «автомат».

Компания Chevrolet представила на автосалоне в Нью-Йорке седан Malibu нового, девятого по счету поколения. Впервые одноименная модель появилась в линейке Шевроле в 1964 году.

Переднеприводный автомобиль стал легче предшественника примерно на 136 кг, но прибавил около 56 мм в длину. Колесная база Малибу выросла на 91 мм.

Базовым мотором станет новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 160 л.с. (250 Нм). Данный агрегат позволяет среднеразмерному седану тратить около 8,7 литра горючего на 100 км в городе и 6,3 литра — на трассе. Для 1,5-литрового двигателя предусмотрен шестиступенчатый «автомат».

Будет и двухлитровый турбомотор мощностью 250 л.с. (350 Нм), который работает в паре с восьмидиапазонной АКП. Расход топлива у данной версии — 10,6 литра на «сотню» в городе и 7,3 литра на трассе.

Кроме того, Шевроле выпустит гибридную версию Malibu со 182-сильной установкой, в состав которой входит 1,8-литровый атмосферный мотор, приводной модуль с двумя электродвигателями, а также комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 1,5 киловатт-часа. На скорости до 88 км/ч седан может передвигаться на одной электротяге, а ДВС будет подключаться только при ускорении.

Гибридный автомобиль также получил рекуперативную систему торможения и комплекс, позволяющий использовать выхлопные газы для обогрева двигателя и салона. Заявленный производителем расход — 5,2 литра на «сотню» в смешанном цикле.

В оснащение седана входят камера заднего вида, десять подушек безопасности, система оповещения о пешеходах, превентивный тормоз, а также устройство для соблюдения движения по полосе и комплекс Teen Driver Alert.

Последняя из упомянутых систем способна отслеживать все события, которые произошли с машиной в то время, когда ею управлял кто-то из детей (родители могут выдать им специальный ключ): пробег, средняя скорость, предупреждения о превышении скорости, а также случаи срабатывания ABS и превентивных тормозов. Отключить этот режим подростки сами не смогут.

Chevrolet Malibu девятого поколения
Chevrolet Malibu девятого поколения
 
Chevrolet Malibu девятого поколения
Chevrolet Malibu девятого поколения
 
Chevrolet Malibu девятого поколения
Chevrolet Malibu девятого поколения
 
Chevrolet Malibu девятого поколения
Chevrolet Malibu девятого поколения
 
Chevrolet Malibu девятого поколения
 

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ждём его краштеста с ещё одним уцелевшим BelAir, теперь уже 1965 года :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
64
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17121
20 лет назад новость о Шевроле Малибу с мотором 1,5 литра могла появиться только 1-го апреля.
А сейчас я не знаю, это шутка или правда?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
279
4
Ответить
Красавец! Везите к нам, по цене до 1000 000 руб.
83
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
1,5 литра turbo на такой корабль - утопия.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
103
28
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
В свете последних событий нам это уже не грозит
117
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Внешне красивая машина
77
12
Ответить
   
Сообщений: 1013
Car off Japan:
1,5 литра turbo на такой корабль - утопия.
Современные реалии, как XC90 с 2-литровым мотором в топе =)
83
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Car off Japan:
1,5 литра turbo на такой корабль - утопия.
Пассат с мотором 1,4 литра турбо ведь существует.
79
4
Ответить
Илья Лапин
выглядит он конечно очень красиво
64
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
На 1400 кг 160 лошадей - нормально для неспешного передвижения.
47
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Voldemar90:
Внешне красивая машина
А внутри... Да, намёк на благородство, отдалённо даже Бентли поздние напоминает передней панелью - но это обилие косых линий, напоминающих плечевой пояс мундиров 19 века с эполетами, выглядит просто фраерством каким-то коврово-карикатурным.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
33
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
вроде американец, а привод передний. зачем он нужен такой?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
8
42
Ответить
Денис
Волгоград
Батарейка на полтора киловатта у гибрида? Что с ней делать? Кондер питать? Да еще и с атмосферным 1.8 ДВС
1
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер:
Пассат с мотором 1,4 литра турбо ведь существует.
И это не первоапрельская шутка )))
17
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
20 лет назад новость о Шевроле Малибу с мотором 1,5 литра могла появиться только 1-го апреля.
А сейчас я не знаю, это шутка или правда?
Даже на мустанги турбо экобуст ставят. Так что, вполне может быть и правда.
И это нормально. Это называется развитие.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
42
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Симпатичный снаружи. Внутри буэээ)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
31
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Car off Japan:
1,5 литра turbo на такой корабль - утопия.
Этот корабль размером с камри, а сил 160.
Как же ездят камри с 2л на 150 сил и марки 110 с бимсами в 160 сил на 20 кг момента?
Несешь ересь и даже не понимаешь....
68
7
Ответить
 
Сообщений: 133
sarbaz81:
В свете последних событий нам это уже не грозит
Каких последних событий?
Предыдущее поколение еще в 2014 свернули сборку и продажи из-за низкого спроса.
5
17
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Car off Japan:
1,5 литра turbo на такой корабль - утопия.
Вот ты орешь про кубатуру, мол мало, а ты для начала пойди и продай на рынке мотор в 4литра и с силенками выше 250. Ценник будешь ронять и некто подходить даже не будет.

Лучше иди делай уроки и учись хорошо, чтоб была возможность зарабатывать на моторы в 5-6литров, а то будешь как я на 1,6 ездить....
70
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
polo_avensis:
Каких последних событий?
Предыдущее поколение еще в 2014 свернули сборку и продажи из-за низкого спроса.
я про уход из России шевроле и опеля
20
 
Ответить
 
Сообщений: 133
sarbaz81:
я про уход из России шевроле и опеля
Если бы и остались - продажи малибу свернуты.
4
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Даже на мустанги турбо экобуст ставят. Так что, вполне может быть и правда.И это нормально. Это называется развитие.
Ждем когда в погоне за экономичностью начнут педали ставить, видимо недолго осталось когда 50 кубовые движки с мопедов начнут ставить. Все начнется с премиумного Фаэтона
14
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Жаль, что не шутка
3
8
Ответить
Илья Лапин
все таки вот этот малибу я впервые увидел в 2008 году и для меня он лучший
8
55
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скоро от мопеда, моторы будут ставить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12975
Экстерьер классный, если бы Круз в таком стиле делали, было бы хорошо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
 
Ответить
kkroukk
Томск
gunn40:
На 1400 кг 160 лошадей - нормально для неспешного передвижения.
приора универсал 1200 на 100 л.с и ничё, ездит
16
3
Ответить
   
Сообщений: 983
Неплох
8
1
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
С Киа Оптима что ли перерисовали?
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
3
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Интересный дизайн...
16
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
ни че так дизайн... салон шикарный...
...
15
1
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
1 апреля. Вот 100% 1е апреля)
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
1
12
Ответить
  
Сообщений: 423
а че толку на нее смотреть? Шевроле то куку
май лайф, май рулс...
14
5
Ответить
Orenman
Оренбург
Ну вот делают люди для себя ведь машины...А не наш АвтоВАЗ. Нам до этого уровня еще как до китая. Но люди в этом не виноваты. Власти.
20
7
Ответить
   
Сообщений: 753
Больше похожа на киа или хендай, салон мультяшный, а/м ни о чем, нет в рф и не надо.
2
24
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
В России не ожидается... пока.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
внешность злая и просит более мощного мотора, для начального представленный мотор сойдет, но надо еще 1-2 более мощных
Мой отзыв: Kia Forte 2009
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Маловато будет. Маловато!!!
Чистый джип - позор хозяина!
6
3
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Car off Japan:
1,5 литра turbo на такой корабль - утопия.
Утопия? Нынешний малибу имеет снаряженную массу (с водителем около 70 кг + тенх. жидкости, подробнее в см. в гугле) 1540 - 136 кг. у новинки = около 1.4 тонны, может чуть больше.
С каких пор 160 сил на 1,4 тонны и 250 HM крутящего - утопия? И это лишь базовый двигатель...
Ну хоть думайте, что пишите...
21
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Крутящий момент 250 если будет с 2000-2500 то ехать будет быстрее марка 2.5
10
4
Ответить
Американец с 1,5 литром под капотом...?
Убейте меня!!!...
Это не я дошла! Это техника дошла! - "Простоквашино"
Ну её, эту технику... Езжу на 2,5jz. И то временами хочу больше!
Работаю на 1,6. Едет конечно. Но не то...
13
9
Ответить
 
Сообщений: 213
kkroukk:
приора универсал 1200 на 100 л.с и ничё, ездит
Да только если брать не лошади, а объём, то получается 1.6 литра на 1200кг.

А тут 1,5 литра на 1400 кг...

Вы возьмите турбо двенашку... 1.5 литра, форсированную до 160 л.с.... положите ей 300 кг в багажник и попробуйте поездить... Передвигаться то оно будет, но удовольствия никакого...
1,4 тонны это вес без груза... 4 мужика по 80 кг это ещё 320 кг...
Получаем 1,72 тонны на 160 л.с....

УАЗ патриот весом 2,2 тонны с мотором TDI 113л.с. тоже ездит... ничё не жалуюсь... но у него мотор не игрушечного объёма а 2,3 литра (а у бензина 2,7л и 137л.с.)... Это совсем не тоже самое, что форсированный до 160 л.с. моторчик 1.5л... В таком моторе все агрегаты крайне перегружены и работать будут в режимах близких к предельным...
8
8
Ответить
 
Сообщений: 213
adeniskin:
а че толку на нее смотреть? Шевроле то куку
И поделом.
4
9
Ответить
Момента много, авто не шибко тяжелый. Поедет без особых проблем, на уровне 2литровой Камрюхи. Не стоит забывать что ето базовый мотор
9
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Базовым мотором станет новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 160 л.с. (250 Нм). Данный агрегат позволяет среднеразмерному седану тратить около 8,7 литра горючего на 100 км в городе и 6,3 литра — на трассе.
Нормальный расход для 160 лошадок.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
минимум ему надо 2.0т, как на 5 фото
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Илья Лапин:
выглядит он конечно очень красиво
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Дизайн кузова особенно морда,нравиться!
Остальное на любителя...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
3
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
Денис:
Батарейка на полтора киловатта у гибрида? Что с ней делать? Кондер питать? Да еще и с атмосферным 1.8 ДВС
у приуса 1,3. в чем проблема? это ж не плагин. только подробностей мало, тойотовские патенты обойти сложно. может по лицензии тойоты. чем не нравится атмосферный 1,8?
1
1
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
смешно ей богу. вопрос постоянный-сколько км на электричестве может проехать? ответ- 0-3 км. вопрос-ну и нахрена он нужен? бугага. или из той же области - а если на твой электровелосипед спереди генератор поставить и заряжать ведь не надо будет?
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
1,5-литровый американец - смех да и только
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Нормально он будет ездить, но не у нас. Нам готовиться надо к Весте, за 800 с 87 л.с. Таковы реалии !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 156
почему то у шевроле половина машин страшнее ядерной войны, а другая половина просто нереально красивые, задвигающие и немцев и корейцев и тем более японцев
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Таможим 1,5 ставим контрактный 2.0 !
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
Илья Лапин:
все таки вот этот малибу я впервые увидел в 2008 году и для меня он лучший
Внешне полный отстой (увеличенный Круз), новый лучше.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
urapb
Курган
sport life:
Базовым мотором станет новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 160 л.с. (250 Нм). Данный агрегат позволяет среднеразмерному седану тратить около 8,7 литра горючего на 100 км в городе и 6,3 литра — на трассе.
Нормальный расход для 160 лошадок.
Ага, как на Крузе 1.4 турбо, летом в городе 12л, зимой 14.5л, а по трассе меньше восьми небыло. Жрет в 2 раза больше заявленного, хоть конечно и едет как двухлитровый атмосферник, но обманывать людей нехорошо.
3
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Брутально выглядит!Мне нравится. В Австралии наверняка выйдет ее версия с атмосферным V8.
7
1
Ответить
Александр
Томск
Пассат с мотором 1,4 литра турбо ведь существует.

Скажу больше Кашкай 1.2 ТУРБО существует)))
8
 
Ответить
Иван Дьякону
Новосибирск
да причем тут силы, на такой вес момента маловато будет для динамичного какого то разгона. еле как только..
 
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Погорячились они с настоящим автоматом,для этой ущербной турбоперделки,с его ресурсом,за глаза вариатора или ДСГ хватит...кондей опять же снять можно....или механику запилить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
4
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
все таки какой же у нас народ продвинутый, по картинке и мало-мальски характеристикам могут вполне дать точную оценку любому новому авто...

при этом никто из вас возможно в своей жизни даже и не прокатиться на этом автомобиле...

вся ваша сущность возможно будет всегда довольствоваться ненужными-списаными автомобилями с барского стола...

______________________________ _____

а вто время среднестатестический американец отъездив на нем пять лет, сдаст его в trade-in, который возможно потом окажеться в "автосалоне" Москвы как авто премиум класса... .

Как вы не можете понять, что авто разрабатывается для рынка США и часть стран ЕС, где есть покупательский спрос и такие автомобили всего лишь очередная модель Шевроле...

зато мы не имя даже подобных авто в своем автопарке, так и будем давать никчемные оценки тому чего даже в своей жизни то и не видели....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
12
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Ну почему они для России такие машины не делали, а какую то корейщину гнали? Я не имел ввиду двигатель...
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на любителя
5
1
Ответить
Михаил
Новороссийск
Andrei78:
Ну почему они для России такие машины не делали, а какую то корейщину гнали? Я не имел ввиду двигатель...
А малибу ж вроде продавался? В городе папочку видел , выглядит прилично
1
 
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Луи Шевроле очередной раз перевернулся в гробу
 
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Какой же это Малибу без биг блока?
 
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
r0ch:
Даже на мустанги турбо экобуст ставят. Так что, вполне может быть и правда.
И это нормально. Это называется развитие.
Даже) нашел,что в пример привести! Помнится твой коммент про малообьемность япов))) а теперь,это называется развитие)
1
 
Ответить
чушь....
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
в стиле шеви импала для сша
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Внешне приятный.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
1 апрельская шутка походу. Какой****** ключ для ребенка?
1
2
Ответить
виталий
внешне очень даже зашебись ,салон то же норм...
1,5 турбо в пропасть турбо двушка самое то))))
 
 
Ответить
виталий
vic83:
1 апрельская шутка походу. Какой****** ключ для ребенка?
для ребёнка которому исполнилось 18 лет, он получил права и взял тачку предков покататься)))
 
 
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Она же еле едет!)))
 
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Красивый машин. Удивительно, что корма удалась. А то уже было сложилось впечатление, что проектированием задних частей автомобилей в Америке занимаются охранники или уборщицы.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Внешне красавица,но надо V8
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=sport life]Базовым мотором станет новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 160 л.с. (250 Нм). Данный агрегат позволяет среднеразмерному седану тратить около 8,7 литра горючего на 100 км в городе и 6,3 литра — на трассе.
Нормальный расход для 160 лошадок.[/

Забудь. В реале меньше 12-13 в городском режиме и около 10 по трассе не будет.
3
 
Ответить
Роман Сидоренко
BSP
Car off Japan:
1,5 литра turbo на такой корабль - утопия.
Этот корабль размером с камри, а сил 160.
Как же ездят камри с 2л на 150 сил и марки 110 с бимсами в 160 сил на 20 кг момента?
Несешь ересь и даже не понимаешь....
У меня Малибу, скажу едет так само как и Камри, вопрос цены - Камри дороже
1
 
Ответить
Роман Сидоренко
Клим Яковлев
Американец с 1,5 литром под капотом...?
Убейте меня!!!...
Это не я дошла! Это техника дошла! - "Простоквашино"
Ну её, эту технику... Езжу на 2,5jz. И то временами хочу больше!
Работаю на 1,6. Едет конечно. Но не то...
Ничего что стоит турбина???
 
 
Ответить
Роман Сидоренко
sport life
Базовым мотором станет новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 160 л.с. (250 Нм). Данный агрегат позволяет среднеразмерному седану тратить около 8,7 литра горючего на 100 км в городе и 6,3 литра — на трассе.
Нормальный расход для 160 лошадок.
Расход по факту город 10-11, трасса 8
1
 
Ответить