Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Последователь Chevrolet Lacetti оценен в Китае дешевле европейских и японских конкурентов

Последователь Chevrolet Lacetti оценен в Китае дешевле европейских и японских конкурентов

21 Марта 2019 | 9901 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
512 (84%)
96 (16%)

В январе текущего года Chevrolet представила бюджетный седан Monza, созданный специально для китайского рынка. Сегодня в Поднебесной стартовали его продажи.

Как пишут местные автомобильные издания, Monza будет продаваться по цене от 89 900 до 119 900 юаней (порядка 855 800-1 141 400 рублей в эквиваленте). Это дешевле, чем стоят на местном рынке лидеры C-класса — Volkswagen Lavida Plus (это китайская Jetta, ее цена — от 110 000 юаней), Nissan Sylphy (у нас она известна как Sentra, в Китае продается по цене от 99 800 юаней) и новая Corolla (в России она стоит 1 173 000 рублей, а вот в Китае цены пока не объявлены). Китайские конкуренты стоят дешевле, к примеру, соразмерный Geely Emgrand 7 оценен на местном рынке в 69 800 юаней — примерно 664 800 рублей.

Напомним, что название Chevrolet Monza носила одна из моделей американской марки в 70-х годах прошлого столетия. Позже оно «перекочевало» к купе Opel.

Современная модель под шильдиком Chevrolet представляет собой глубоко модернизированный седан Lacetti, который оснащен трехцилиндровыми турбированными моторами объемом 1,0-1,3 литра с мощностью 125-163 л.с., причем машины с 1,3-литровым мотором будут иметь более агрессивную внешность, салон с красной прострочкой, и носить шильдик RS. 1,0-литровый мотор работает в паре с 6-скоростной «механикой», 1,3-литровый — с 6-скоростным «автоматом».

Chevrolet Monza RS
Chevrolet Monza RS
 
Chevrolet Monza
Chevrolet Monza RS (слева) и Chevrolet Monza (справа)
 
Салон Chevrolet Monza RS
Салон Chevrolet Monza RS
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Нарядно выглядит.!
103
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Другое дело начинка! Моторы! Моторы где?
55
3
Ответить
Cube
Geely Emgrand 7 +
Новая Corolla -
85
93
Ответить
Seth Goldberg
китайская подделка тойоты камри
7
68
Ответить
  
Сообщений: 13183
Купили бы Monza за 855 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
213
85
Ответить
  
Сообщений: 13183
Маск уточняет, версия электро будет?
Продам уши от мертвого осла.
12
24
Ответить
11010422
Братск
Паласио катается на:
метро +
Велосипед -
19
181
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
1.3 RS.
Звучит мощщщно)
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
53
5
Ответить
Cube
11010422
Паласио катается на:
метро +
Велосипед -
Какое метро в Ерсубайкино? У нас в райцентре даже автобусы не ходят.
73
1
Ответить
14197299
Москва
Cube
Geely Emgrand 7 +
Новая Corolla -
Это к чему ? Новость вообще про Chevrolet.
24
4
Ответить
Cube
14197299
Это к чему ? Новость вообще про Chevrolet.
Две единственные достойные машины упоминаемые в статье. Ну и Jetta с некоторой натяжкой. А Chevrolet никто не купит.
3
39
Ответить
Москва
морду от Калины2 сперли, колодца приборки от Весты - и всё пучком.
27
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Купили бы Monza за 855 т.р.?
Да +
Нет -
Когда учился в военном училище по тактике изучали их танковый полк,поставил +..,но матерюсь по немецки...
3
5
Ответить
14197299
Москва
У GM с продажами в Китае вообще беда.
И чувствуется, никакая Monza им не поможет .
7
11
Ответить
Buena Notte
14197299
У GM с продажами в Китае вообще беда.
И чувствуется, никакая Monza им не поможет .
Посчитай с Бьюиком - енто то же GM. Знаток...
19
2
Ответить
Александр
Краснодар
У нас бы прижились бы потому что когда ушел GM с нашего рынка его нишу заняли киа и хенде
14
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
На Весту похожа.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
14
6
Ответить
   
Сообщений: 978
Колябзик
1.3 RS.
Звучит мощщщно)
А когда новость про любую ладу спорт - всегда вой в комментах :) Ну тут RS без вопросов.
16
2
Ответить
Денис
Полысаево
ПАЛАСИО
Купили бы Monza за 855 т.р.?
Да +
Нет -
Лучше Monza, чем Веста спорт
18
12
Ответить
Gleb1245780
Краснодар
14197299
У GM с продажами в Китае вообще беда.
И чувствуется, никакая Monza им не поможет .
А не х.р было из России уходить. Им теперь уже ничто не поможет.
6
3
Ответить
12730244
Иркутск
Viziter
Другое дело начинка! Моторы! Моторы где?
не говори, тоже посмеялся от души! 1,3 мощь!!!!!!!!!!
9
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
В чем новость то ?! Это ведро всегда было дешевле корейцев и японцев
4
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Колябзик
1.3 RS.
Звучит мощщщно)
Ну судя по количеству лс , оно не только звучит мощнее лады спорт но и едет лучше
15
 
Ответить
1309359
Улан-Удэ
Салон один в один с Lada Vesta, да и с наружи. Я понять не могу шевроле скопировали Весту????????
6
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
За 500р и будут продажи..
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
вполне прилично
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
моделей и марок машин в китае, что фантиков...
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
С таким мотором цена ей 500 в базарный день.
Чтобы когда он накроется медным тазом не заморачиваться с ремонтом, а менять на новый.
А он таки тысяч через 💯 накроется..:-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
бампера как такового нет,одни дыры,запаришся эти решётки постоянно протирать от пыли и грязи.
1
1
Ответить
3 цилиндра и даром не нать.
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
11010422
Паласио катается на:
метро +
Велосипед -
На мопеде! Ерсубайкино -это деревня)
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
14197299
У GM с продажами в Китае вообще беда.
И чувствуется, никакая Monza им не поможет .
И где Джи эм в вашей статистике??
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Gleb1245780
А не х.р было из России уходить. Им теперь уже ничто не поможет.
Улыбнуло!😃
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
12730244
не говори, тоже посмеялся от души! 1,3 мощь!!!!!!!!!!
А чего смешного? Типа наш автопром такой мощный... Можете смеяться безостановочно...
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
моделей и марок машин в китае, что фантиков...
Да и покупателей, вобщем-то...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
sport life
С таким мотором цена ей 500 в базарный день.
Чтобы когда он накроется медным тазом не заморачиваться с ремонтом, а менять на новый.
А он таки тысяч через 💯 накроется..:-))
А чем 1,3 турбо-то не нравится, уже пол автопрома на таких...?
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Будет хорошо продаваться, в Китае денег много, но не у всех. Машина симпатичная, двигатели как у всех, марка раскрученная. Всё норм будет!
6
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Как последователь лачетти эта монза нах**р***ен не нужна да еще и с двс 1.3 и rs надписью, ну а для китайцев пойдет)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Да, Monza уже не та, что прежде.
7
 
Ответить
12730244
Иркутск
Антон
А чего смешного? Типа наш автопром такой мощный... Можете смеяться безостановочно...
наше фуфло даже смотреть не хочу что там и как! китай намного лучше делает во всех отношениях!
5
 
Ответить
14197299
Москва
Серж Корнёв
Посчитай с Бьюиком - енто то же GM. Знаток...
Ты падение и изменение доли рынка посмотри, а потом говори. Так вероятность больше будет сойти за умного.
1
 
Ответить
Cube
Две единственные достойные машины упоминаемые в статье. Ну и Jetta с некоторой натяжкой. А Chevrolet никто не купит.
К концу года, когда бенз станет под сотку, все эти 1.1.....1.3 турбо, сразв сметут с шоурумов...
Раньше на копейках ездили 1200 ...1300 кубиков и нормально было, тут турбины поставили и вам этого мало?
2
1
Ответить
Инженер 98
На Весту похожа.
Только сильнее зализана, в азиатском стиле...
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ну судя по количеству лс , оно не только звучит мощнее лады спорт но и едет лучше
Там турбина, моментный двигатель...
 
 
Ответить
Cube
Вaлeрий Лизун
К концу года, когда бенз станет под сотку, все эти 1.1.....1.3 турбо, сразв сметут с шоурумов...
Раньше на копейках ездили 1200 ...1300 кубиков и нормально было, тут турбины поставили и вам этого мало?
Да нет почему мало?
Но Geely Binrui со своими 1.0 л. турбо мощностью 136 л.с. и 1.4 л. турбо мощностью 133 л.с будет еще экономичнее. И налоги на л.с будут меньше у этой машины.
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
а где вопли - про это!??!?
"причем машины с 1,3-литровым мотором будут иметь более агрессивную внешность, салон с красной прострочкой, и носить шильдик RS"
 
1
Ответить
14197299
Москва
14197299
Ты падение и изменение доли рынка посмотри, а потом говори. Так вероятность больше будет сойти за умного.
Калькулятором хотя бы умеешь пользоваться ?
Рынок упал на 13,8 % до 1 481 600 единиц
Бренды GM упали в феврале :
Buick на 14,1 % до 58 тыс авто
Bajoun на 45,4 % до 42 тыс авто
Chevrolet на 24 % до 28 тыс авто
Wuling на 42,8% до 24 тыс авто
Cadillac на 38,9% до 11 тыс авто

В ПТУ тебя пытались научить , что такое доля рынка , но ты не понял ?
2
 
Ответить
Руслан
Тюмень
Alexxnhk Qqwe
В чем новость то ?! Это ведро всегда было дешевле корейцев и японцев
Изучите сначала что такое "Корейский Шевроле". Потому, что как-то не понятен ваш пост.
1
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
12730244
не говори, тоже посмеялся от души! 1,3 мощь!!!!!!!!!!
Ну да, 2 литра 150 л.с. На форике само то, 1. 8 на короле 145 л.с. Имперские качество, Легенда, а тут ****** 1.3л. 163 л.с. Фиииигняяяя
 
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
sport life
С таким мотором цена ей 500 в базарный день.
Чтобы когда он накроется медным тазом не заморачиваться с ремонтом, а менять на новый.
А он таки тысяч через 💯 накроется..:-))
И что, я вот на машине 86 тыр покатался и продал её, а дальше мне вообще пох... Да и посмотрите на все то, что новое продаётся, турбо, не турбо, 100 тыщ, и в капремонт... Производители все такие дураки вам вечные машины делать чтоль?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
12730244
наше фуфло даже смотреть не хочу что там и как! китай намного лучше делает во всех отношениях!
Причем тут Китай? О другом говорили вроде..
 
 
Ответить
12730244
Иркутск
Антон
Причем тут Китай? О другом говорили вроде..
а я говорю что даже китай делает лучше на порядок ,чем великая русь!
 
1
Ответить
12730244
Иркутск
Алексей Т
Ну да, 2 литра 150 л.с. На форике само то, 1. 8 на короле 145 л.с. Имперские качество, Легенда, а тут ****** 1.3л. 163 л.с. Фиииигняяяя
1.8 на королле ходят по 400-500 тысячь, а этот турбовый выпердышь 150 максимум,и то грм раз 5 если поменяешь! вот и весь вывод ,толку от этой мощности,когда ресурса нет ни какого!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
12730244
а я говорю что даже китай делает лучше на порядок ,чем великая русь!
Спасибо КЭП) я так и не понял, причем тут Китай, когда разговор идет о Шевроле Лачетти?🤔
 
 
Ответить
12730244
Иркутск
Антон
Спасибо КЭП) я так и не понял, причем тут Китай, когда разговор идет о Шевроле Лачетти?🤔
они на одном уровне с китаем делают, шерпотре лачетти!!!!!
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
12730244
1.8 на королле ходят по 400-500 тысячь, а этот турбовый выпердышь 150 максимум,и то грм раз 5 если поменяешь! вот и весь вывод ,толку от этой мощности,когда ресурса нет ни какого!!!!!!!!!!
Я на одометре машины в принципе не видел 400-500 тыс км. Что за байки. В тачке логан ушатаный был 250 на одометре.
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
12730244
1.8 на королле ходят по 400-500 тысячь, а этот турбовый выпердышь 150 максимум,и то грм раз 5 если поменяешь! вот и весь вывод ,толку от этой мощности,когда ресурса нет ни какого!!!!!!!!!!
Кому сейчас нужен ресурс в 500 тыс. Машина раньше умрёт.. Это же не Марк черностоичник
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
12730244
они на одном уровне с китаем делают, шерпотре лачетти!!!!!
Конечно, стратегия такая, одноразовые авто. Это продолжается уже лет 15)) 🤗
 
 
Ответить