Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нью-Йорк 2013. В обновленной линейке Chevrolet Camaro появилась трековая версия Z/28

Нью-Йорк 2013. В обновленной линейке Chevrolet Camaro появилась трековая версия Z/28

28 Марта 2013 | 32614 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2723 (95%)
130 (5%)

На автосалоне в Нью-Йорке бренд Chrevrolet представил обновленную линейку модели Camaro, а также новую модификацию этого масл-кара — Camaro Z/28.

Camaro Z/28 спроектирован специально для трековых гонок. При разработке новой модификации ее сравнивали с самым мощным Camaro ZL1, и она оказалась быстрее на 3 секунды при прохождении тестового трека. Откуда берется скорость Z/28:

увеличенное сцепление с дорогой: в тесте на боковое ускорение Z/28 развивает 1,05g;

улучшенные тормоза: карбон-керамические Brembo, практически не «устают», способны обеспечить торможение с замедлением в 1,5g;

сниженный вес: с атмосферным двигателем Z/28 весит на 136 кг меньше суперчаржерного ZL1.

Chevrolet гордится тем фактом, что Z/28 является наследником легендарного Camaro Z/28 из далекого 67-го года. Тот автомобиль был создан для участия в гонках Sports Car Club of America в классе Trans-Am 2. Причем разработчики постарались придать машинам некую схожесть: в частности, оба масл-кара предлагаются только с механической коробкой передач. У старого Камаро не было кондиционера, так что для новичка его убрали из базового оснащения, но оставили в качестве опции.

В трековом Camaro установлен 7,0-литровый V8 с красной зоной на 7000 об/мин. Максимальная мощность автомобиля составляет 373 кВт (507 л.с.), крутящий момент достигает 637 Нм. Трансмиссия — 6-ступенчатая механическая Tremec TR6060.

Chevrolet Camaro Z/28
 
 
 
 
 
1967 Chevrolet Camaro Z28
 
1967 Chevrolet Camaro Z28 302 V8
 
Chevrolet Camaro Z/28 на выставке в Нью-Йорке
 
 
 
 

Комментарии

    
кемерово
Сообщений: 1301
Очень хорошо!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
149
4
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Шикарный.
Пысы. Зашёл на американский сайт шевроле и обо дел от цен:-(
Левый руль???Не,не надо!)))
154
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Судя по рассположению ручника - эта машина проектировалась как праворукая :) или функцию интелектуатьного включения стояночного тормоза выполняет пассажир :)
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
23
74
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Камаро огонь. 7л на ручке сила. Сзади очень красиво смотрится.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
84
7
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 41
а салон я бы не сказал что привлекательный..обычный...а вот внешний вид - дааа
33
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Гонка однако. Космический утюг 2)))
31
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Космосила!)))
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Это хорошо,что есть такие авто.
Без глупостей обкуренных дизайнеров.
А характеристики у Камаро всегда на уровне.
69
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Судя по характеристикам мотора такой ставили на корвет Z06, очень удачный движок, легко поддается тюнингу. https://www.youtube.com/watch?v...
Е39 V8 forever
15
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
мда :)
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
И есть же люди кому не нравится данный агрегат. странно... машина супер!
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
66
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мечта миллионов
30
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Машина отличная!!!! Только удивила цифр- на 136 кг меньше суперчаржерного, они из чего его делают из чугуна что ли!!???))
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 47
Как так такая машина и без кондиционера?:)
5
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
ваще классный аппарат
10
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Уххх, вот это зло!
14
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 133
Слюни так по всей морде и текут.....
24
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Пуля!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Послушать бы как звучит 7 ми литровый V8!
51
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
бешеный утюг
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
Мечта.
В любом кузове просто замечательный аппарат..
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
18
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Havok:
Пуля!
трассирующая пуля
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Интересно, двигатель - HEMI?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
20
Ответить
  
Новосибушка
Сообщений: 262
Вот это аппарат! :)
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Хорошь чертяка!!!
7
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
кому такая машина, можно сказать символ эпохи, символ мощи и бескомпромиссности может не нравится??? кто ставит минусы??? ботаники и унылые гавнюki
45
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61
ух, мечта, мечта, особенно понравился Camaro 1967 года, всегда мечтал о такой тачке, пофигу что уже старая, но нравиться безумно.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2000
17
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 405
Две заверните, по цене гранты)
9
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Svoy1974:
ух, мечта, мечта, особенно понравился Camaro 1967 года, всегда мечтал о такой тачке, пофигу что уже старая, но нравиться безумно.
я тоже о такой мечтаю, либо о Шелби 1967 года, даже портак себе сделал в виде такого форда
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 233
Ndru:
Интересно, двигатель - HEMI?
Хеми бывают только на машинах концерна Крайслер.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 47430
Пиндосы молодцы!
И клали они на все новые технологии,гибриды малообъемники с турбинами и т.п.
Вот она классика жанра.
36
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Машина красивая, что 20лет назад что сейчас.
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот это классная тачка
GET BIG OR DIE.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Задние фары от прлюда подойдут наверно))

А в целом конено мечта)
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Классический американский пирог )))
4
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Америкосы молодцы, живут на полную ногу, чувствуется по их авто..
9
 
Ответить
   
абакан
Сообщений: 19
ЛУЧШЕ C A M A R O ЕЩЕ НИЧЕ НЕ ПРИДУМАЛИ
13
7
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
МКПП сразу нет. Заминусовал аппарат

GT авто под заказ www.rktmotors.com
3
40
Ответить
     
Новокуб-Самара
Сообщений: 3472
Гевонд:
Как так такая машина и без кондиционера?:)
Есть там кондиционер, невнимательно фотки смотришь! ))
HF1.5SVTEC + SE4WDG16A (TD01W 92г.)
http://www.drive2.ru/users/bala63/
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
камаро. .. ачто вы хотели!!!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1631
Классный аппарат: шикарный экстерьер, интерьер без понтов, отличные агрегаты. За МКПП поставил бы отдельный плюс :)
SG5 X20 MT JDM '02 -> SG5 XT MT JDM '02 -> BPE '07
18
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
что что но американцы в таких машинах вне конкуренции
15
 
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
мечта!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
не могли Акуилу под него сделать?
SUV Japan
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
**** fuel economy!
6
 
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Попу испортили!!!)))
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
5
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
не люблю пиндосов, но традиции своих легенд они сохранять умеют. никаких надувов, просто большой объем и классический задний привод. МЕЧТА, ОДНИМ СЛОВОМ!!!
10
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Сне>I&am p;lt;Ok:
Две заверните, по цене гранты)
Губозакаточная машинка идет в комплекте!))))))))))
Внушительный список...
6
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
может в тюнинге этот двигателе и хорош, но!!! как можно с 7 литров снять 507 л.с., так ладно бы момент был гигантским, так нет и момент с 7литров всего 637...
немцы такие показатели снимают с 5 литров....
жизнь боль, когда резя в ноль
7
14
Ответить
    
Сообщений: 1378
Мощная машинка!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Maксuм:
может в тюнинге этот двигателе и хорош, но!!! как можно с 7 литров снять 507 л.с., так ладно бы момент был гигантским, так нет и момент с 7литров всего 637...
немцы такие показатели снимают с 5 литров....
при помощи компрессора то легко, а момент очень редко превышает объем деленый на 10, это естественно для атмо. поэтому показатели вполне достойные
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
мда там есть куда поехать
S I L V E R:
Шикарный. Пысы. Зашёл на американский сайт шевроле и обо дел от цен:-(
огласи
 
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Салон простой! И "Сони плэйстэйшн" посередине приборки.... к чему???)))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Alex-x:
Судя по рассположению ручника - эта машина проектировалась как праворукая :) или функцию интелектуатьного включения стояночного тормоза выполняет пассажир :)
Я боюсь предположить, что бы вы подумали, если бы ручник был педалью(ножником) = )))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 662
Злющий аппарат!!!
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Гевонд:
Как так такая машина и без кондиционера?:)
Это брутальная машина с минимумом комфорта с огромным атмосферным V8. Эти авто для настоящих мужиков, а не для перхоти кабинетной = )))
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2475
Maксuм:
может в тюнинге этот двигателе и хорош, но!!! как можно с 7 литров снять 507 л.с., так ладно бы момент был гигантским, так нет и момент с 7литров всего 637...
немцы такие показатели снимают с 5 литров....
немецкий двиган умрет намного быстрее, чем ты расплатишься по кредиту за сам авто...

здесь простая мощь, без хегни и прочих аля современных технологий.
двиг это америкоса переживет нас с тобой, а наши дети, в случае, если мы сможем купить этот авто, будут ездить на нем сами и учить ездить своих детей.

все безусловно утрированно и ИМХО, но в целом мысль ясна
скамейкер.
18
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Значит скоро новая часть трансформеров будет... Желтый по любому уже в фильме снимается... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
4
 
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
Америкосовская классика, буржуи все таки умеют делать авто! И Chevrolet Camaro яркий тому экземпляр!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
6
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Салон от Шеврале Авео )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ваууу, отличная машина, в белом просто кайф
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Иглик:
Ваууу, отличная машина, в белом просто кайф
мне тоже этот вариант понравился, ничего лишнего, хороший авто выходного дня. как-то мужик меркури 60х годов заводил при мне, так звук двигателя просто ласкает слух, это не двушка турбовая, хотя против турбо ничего не имею. каждому свое!!!
4
1
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
на пред идущем задние фары больше нравились
TRC
OFF
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
неплохо,но до гранты спорт далеко,там нано технологии
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
8
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 12
сексуально...
ВАЗ 2101, ВАЗ 21144, ВАЗ 11173, Chevrolet Lacetti CDX АКПП
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Alex-x:
Судя по рассположению ручника - эта машина проектировалась как праворукая :) или функцию интелектуатьного включения стояночного тормоза выполняет пассажир :)
в алтеззу загляни
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ну что это такое снова, не заехать ни выехать, байк проще содержать! чем эту корову!
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
Нью-Йорк 2013. В обновленной линейке Chevrolet Camaro появилась трековая версия Z/28
Россия 2013 .Начался ямочный ремонт .
12
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
accord1904:
не люблю пиндосов, но традиции своих легенд они сохранять умеют. никаких надувов, просто большой объем и классический задний привод. МЕЧТА, ОДНИМ СЛОВОМ!!!
без компрессора или турбы, он беспомощен.
2
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Р.БАРС.:
без компрессора или турбы, он беспомощен.
смотря, что называть беспомощностью?! интересно какое Ваше авто? Вейрон или Пагани? что Вам кажется, что он беспомощен, думаю проехаться в свое удовольствие с хорошей динамикой он вполне сможет, да и не забывайте, что цена у него относительно демократичная. GT-R сюда не надо приплетать, т.к машины разные, особенно по ресурсу.
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
accord1904:
смотря, что называть беспомощностью?! интересно какое Ваше авто? Вейрон или Пагани? что Вам кажется, что он беспомощен, думаю проехаться в свое удовольствие с хорошей динамикой он вполне сможет, да и не забывайте, что цена у него относительно демократичная. GT-R сюда не надо приплетать, т.к машины разные, особенно по ресурсу.
чарджер стоит.... http://autotuni.ru/news/4653-s... а на чем я езжу мне хватает 6с до 100 и 250 мак. круглый год.
 
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
accord1904:
смотря, что называть беспомощностью?! интересно какое Ваше авто? Вейрон или Пагани? что Вам кажется, что он беспомощен, думаю проехаться в свое удовольствие с хорошей динамикой он вполне сможет, да и не забывайте, что цена у него относительно демократичная. GT-R сюда не надо приплетать, т.к машины разные, особенно по ресурсу.
700 с, 45 штук! цена будет не демократичная.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
Дааа, зверюга. Пихло от Корвета. 7 литров, механика и никакой электроники)) На таком бы по треку прохватить...
3
3
Ответить
Уфа
Сообщений: 1
это авто для коллекционеров.
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
настоящий масл-кар! особенно без кондея и на мехе))надо было еще гур убрать)
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Антоша Чехонте:
сексуально...
Да что там сексуально, это просто секас!!!
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
сидухи как на ауди с4, только почемуто выглядят более дёшево в камаро.
Audi A4 DTM Edition
 
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 358
А рукоятка ручного тормаза не стой сторыны (как у японок праворульных) это так и должно быть?
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины
2
 
Ответить
     
Краснодарский край
Сообщений: 68
Фары бы притонировали ему, как 67 году.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5407
он шикарен..........
1
 
Ответить
Город Сарапул
Сообщений: 1
как обычно прекрасен,надеюсь с этого объема они ещё хотябы кобыл 200 поднимут,конкуренты более мощные как мустанг 1200 лошадей выдает,а в остальном машина №1 )))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Отсыпьте два.... все равно первый с непривычки приложу)))
Минусующим: На американцах нужно хотя бы немного поездить. Турба и технологии хорошо, но когда прижимаешь тапку V8 литров так от 5 простого, даже с нижним распредвалом ... это уже не секс ... а пора резинку в сторону и отлеживаться от экстаза)))
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
ОТ ZO6 ДВИГА
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
механика на американском автомобиле,что то это не то,ставили бы автомат коробку как опцию вот это былобы уже совсем другое дело!!!
 
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не сдаются амеры,движками паровозными радуют народ.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
accord1904:
мне тоже этот вариант понравился, ничего лишнего, хороший авто выходного дня. как-то мужик меркури 60х годов заводил при мне, так звук двигателя просто ласкает слух, это не двушка турбовая, хотя против турбо ничего не имею. каждому свое!!!
Ну это даа, я представляю его голос
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Честные авто!Считаю, что венец автопрома мира был в 67-72 годах в США ,потом цены на нефть, безопасные бампера, и вся красота исчезла.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
manu154:
Не сдаются амеры,движками паровозными радуют народ.
А что им, их весь мир кормит ! )))
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мечта такой желтый с двумя черными полосами
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
симпотный, но если честно, у автоботов по-симпотичней...ю
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
1
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 91
Alex-x:
Судя по рассположению ручника - эта машина проектировалась как праворукая :) или функцию интелектуатьного включения стояночного тормоза выполняет пассажир :)
Такое расположение удобнее на самом деле. Altezza была когда то, там также ручник расположен! по мне так АЙС
Harrier ACU 15 Black
Chaser JZX-100 MT V Black
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
dmitrij-davydov .:
А что им, их весь мир кормит ! )))
самого сильного всегда все кормят, так уж устроен мир.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
красив конечно, но и его дедушка тоже хорош, даже может и симпатичнее чем внук))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 168
Неплох спереди. А вот задницу испортили некисло:(
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Монстр!
2
 
Ответить
Kiev
Сообщений: 3
Шевроле один из немногих брендов, которые осмеливаются представить рынку автомобили с концептуальным дизайном и этот камаро яркий тому пример. Чего только стоил внешний вид понтиака файерберда последнего поколения... А счас именитые европейские бренды клепают безликую туфту, называя эту убогость строгостью дизайна.
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
спортивное зло
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
accord1904:
смотря, что называть беспомощностью?! интересно какое Ваше авто? Вейрон или Пагани? что Вам кажется, что он беспомощен, думаю проехаться в свое удовольствие с хорошей динамикой он вполне сможет, да и не забывайте, что цена у него относительно демократичная. GT-R сюда не надо приплетать, т.к машины разные, особенно по ресурсу.
Ну вообще-то о беспомощности и речи нет , ведь Camaro Z/28 на тестовом треке сделала Bugatti .
 
 
Ответить