Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китай наступает: Chery отправила на экспорт уже 700 тысяч автомобилей

Китай наступает: Chery отправила на экспорт уже 700 тысяч автомобилей

30 Мая 2012 | 20543 просмотра
Вы рассматриваете китайские машины как вариант при выборе автомобиля?
387 (11%)
729 (20%)
2387 (68%)

Китайский автопроизводитель Chery Automobile в мае достиг очередного рубежа по экспорту автомобилей, поставив на внешние рынки 700 тысяч машин.

В апреле Chery экспортировала 17 412 автомобилей — на 40% больше в сравнении с предыдущим месяцем. Экспортные продажи в мае, по расчету специалистов компании, должны составить 20 тысяч автомобилей. Как отмечают в Chery, с такими темпами роста все более реальными становятся планы маркетологов компании преодолеть отметку в 1 млн экспортированных автомобилей в 2014 году.

Chery стала первой китайской автомобильной компанией, которая начала экспортировать свою продукцию и открыла представительство за пределами Китая. В 2001 году за рубеж были отправлены первые 10 тысяч автомобилей. В 2011-м Chery продала более 160 тысяч автомобилей за пределами Поднебесной. Таким образом, за десять лет количество экспортированных машин выросло в 16 раз. Показатель 2011 года в 160 тысяч автомобилей стал рекордным не только для самой компании Chery, но и для всего китайского автопрома.

Chery остается самым крупным экспортером автомобилей из Китая уже больше 9 лет. Сейчас Chery имеет зарубежную дилерскую сеть, которая объединяет 1000 дистрибьюторов в 80 странах и регионах мира.

В России Chery официально продает 8 моделей, за 4 месяца этого года было продано 5 216 автомобилей марки.

Комментарии

 
NHK-VL
Сообщений: 5489
Ой , напугали )))
У нас в стране отсилы продается 10 000 машин год , капля в море.
В основном китайцев везут в африку
In JDM we trust.
99
69
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
почему бы нет?
77
160
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Как в песне: "С виду вроде ничего,а на перед слаба!"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
170
11
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
к покупке китайцев мы пока не готовы
мордой в гору и погазовать
162
28
Ответить
 
Сообщений: 5552
Китай скоро ваще всех дрюкнет и не только в автомобилестроении.
227
47
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
у них есть одно преимущество -это нету поддельных запчастей из других стран, значит только оригиналы
мордой в гору и погазовать
508
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Дык эту контору таёта крышует безпалева. А таёту в свою очередь ЖДИ-ЭМ.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
13
87
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
пройдет несколько лет... и на кЕтайцев пересядут многие. Уже регулярно встречаются на дорогах - тиго и закос под мазда3, не помню как звать
73
40
Ответить
  
Сообщений: 15
да ладно вам, куда удачней таза =)
165
41
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
для нас поавторитетней корейцы и японцы, о китайце пока даже не задумывался
78
14
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
вот что значит работать,а не лясы точить!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
130
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Красавцы, скоро мир о*х*еет, на их машинах все будут ездить, вопрос времени!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
63
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Волод`ka:
для нас поавторитетней корейцы и японцы, о китайце пока даже не задумывался
раньше так же к корейцам относились, а теперь - на одной доске с япами уже :)
117
33
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Devil75rus:
у них есть одно преимущество -это нету поддельных запчастей из других стран, значит только оригиналы
Все верно)) только оригинал!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
32
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
скрытая угроза)))
страшно так-то...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
18
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Не дай бог их покупать.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
41
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
когда у нас наладят человеческий прокат авто, вот там точно будет китайцев процентов 90!!!!!!!!
38
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Лучше бы леворукими Краунами, да Одиссеями закидали, чем этим..
72
36
Ответить
   
Сообщений: 922
Китайцы молодцы, всегда могут что-то сделать и продать, хоть и подделка будет. А ведь начиналось всё с абидасов.
51
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Будут дешевле калины и приоры, я куплю. Ибо форша в них больше, точно лучше автоваза
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
66
15
Ответить
   
Сообщений: 533
Да нафиг этот мусор нужен .
46
40
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Волод`ka:
для нас поавторитетней корейцы и японцы, о китайце пока даже не задумывался
А много ли времени прошло, с тех пор как корейцы стали солидными авто. Китайцы двигаются в этом направлении куда быстрее.
Еще пару лет назад, купив китайца люди оправдывались в своем выборе перед другими. А теперь хвастают покупкой Ховера, да и вообщем то есть чем.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
72
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Илья 222:
Будут дешевле калины и приоры, я куплю. Ибо форша в них больше, точно лучше автоваза
Вот именно- фОрша!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
23
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
традиционный для Китая способ - не умением, так числом берут
17
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
T_O_N_Y:
Китай скоро ваще всех дрюкнет и не только в автомобилестроении.
Чем друкать-то: какашечным качеством вонючим салоном и посредственными характеристиками, не смешите меня. Кто хочет пускай покупает эти красивые обертки из фольги!
40
26
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
А качество китайских авто растёт. Через пару лет всё может быть более, чем реально. ЛР тоже на ДВ был в штыки, а щас продукции ваза и леворуких кореёцев много.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
26
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Akito:
А много ли времени прошло, с тех пор как корейцы стали солидными авто. Китайцы двигаются в этом направлении куда быстрее.
Еще пару лет назад, купив китайца люди оправдывались в своем выборе перед другими. А теперь хвастают покупкой Ховера, да и вообщем то есть чем.
Когда это корейцы стали солидными авто, ценой возможно, массовость никто не отменял, корейцам нужно быть поскромнее с ценой и по качеству тоже нужно расти и уже перестать ипользовать технологии снятых с производства японских моделей)))
35
15
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Chery имеет зарубежную дилерскую сеть, которая объединяет 1000 дистрибьюторов в 80 странах и регионах мира.

Очень хочется глянуть в какие страны идёт экспорт из Поднебесной..
13
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
texnikru:
А качество китайских авто растёт. Через пару лет всё может быть более, чем реально. ЛР тоже на ДВ был в штыки, а щас продукции ваза и леворуких кореёцев много.
ну не пару лет это точно, скорее 10-20.
6
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Илья 222:
Будут дешевле калины и приоры, я куплю. Ибо форша в них больше, точно лучше автоваза
Лучше выбрать безопасность, чем фарш)
28
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
пермяк Солёны уши:
Chery имеет зарубежную дилерскую сеть, которая объединяет 1000 дистрибьюторов в 80 странах и регионах мира.
Очень хочется глянуть в какие страны идёт экспорт из Поднебесной..
в страны третьего мира +россия, в европе краш тесты не пройдут
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
13
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Китайцы с каждым годом набирают обороты, и машины уже совсем другого качества чем были ранее, просто посмотрите те же краш тесты новых машин, они уже не сминаются в лепёшку как ранее, а то что они пластиком воняют, так сейчас они все им воняют, я вот был в салоне бмв и сидел в новой пятёрке так она тоже пластиком воняет.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
45
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
waybyway:
Лучше выбрать безопасность, чем фарш)
Согласен, китайцы и безопасность сделают, чери новыю переделали уже!Все доработали, жесткость дверей и тд. А автоваз сдохнет и точка. Так ему и надо
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
26
10
Ответить
  
Сообщений: 11
Можно гнуть пальцы и брезгливо говорить, что китайские машины полное гуано, но во всяком случае это гуано во сто крат лучше нашего отечественного гуана, которое нам с таким упорством навязывают. Добровольно я не сяду ни в то, ни в другое изделие, но если жизнь подопрёт ( не дай Бог), то не раздумывая возьму китайца.
36
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
мне вот что нравится так это только цена у них ине более )))
для нас нет невозможного
9
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Alexx74:
Не дай бог их покупать.
Не ровняйте все китайское под дешевый ширпортеб, который вы видите на своих рынках. Китайцы подтянутся, уже сейчас у них идет упор больше на качество, я сам живу в Китае более 5 лет и вижу, что с каждым годом все лучше

Но пока не готов платить за китайское авто 10 тыс долларов, поскольку могу заплатить в 4 раза больше, но получить намного качественное японское. Время китайских авто не пришло пока, но оно придет. Вот про Россию я такого сказать не могу
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
35
5
Ответить
    
Tymen
Сообщений: 51
На китайских грузовиках и спец технике уже очень много предприятий и частников ездят, и качество то неплохое. Молодцы китаезы, развиваются, не то что мы!
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994
25
7
Ответить
     
Сообщений: 3239
в салоне пахнуть, а трактора например неплохие у них.
10
1
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
waybyway:
Когда это корейцы стали солидными авто, ценой возможно, массовость никто не отменял, корейцам нужно быть поскромнее с ценой и по качеству тоже нужно расти и уже перестать ипользовать технологии снятых с производства японских моделей)))
послушав вас, так японцы - боги автомобилестроения!
А кто помнит как все начиналось! Как они копировали европейские и американские машины и выпускали нелепые и ломучие клоны... Это мы конечно забыли!

Корейцам бы да цену по умеренее, а вот у японцев в последние годы стали столо качество хворать, даже японская сборка уже не то! и пластик говеный и двери как из фольги...
Все хотят получить больше прибыли и меньше убытков, маркетологи уже давно в японии сидят а не технологи, а вы все молитесь на японское качество! ИМХО
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
48
9
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
даже корейцев не рассматриваю, а тут китайцы)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
16
9
Ответить
    
Сообщений: 1617
Ну ёкарный бабай. Китайцы то, китайцы это. Как дети. Фантик от начинки отличить не могут. Ещё 9 лет назад, как китаёзы начали появляться на наших дорогах, появились ораторы, кричащие что через 5, максимум 10 лет китайцы покажут всем кузькину мать.
Нууууу, 9 лет прошло и чего? Из откровенного гамна китайские машины стали полуфабрикатом. Да, китайцы подтянулись по качеству, дизайну, по пассивной безопасности, меньше стали тырить чужого дизайна, но и цена у них вплотную приблизилась к тем же корейцам.
А что вы хотите - уровень жизни китайцев растёт, ЗП тоже, вложения в разработку новых моделей тоже растут - вот цены и поползли вверх. При этом, понятие управляемости, эргономики, качества материалов китайцами только ещё начинает осваиваться.
28
4
Ответить
 
Сообщений: 133
DenisF40:
Ну ёкарный бабай. Китайцы то, китайцы это. Как дети. Фантик от начинки отличить не могут. Ещё 9 лет назад, как китаёзы начали появляться на наших дорогах, появились ораторы, кричащие что через 5, максимум 10 лет китайцы покажут всем кузькину мать. Нууууу, 9 лет прошло и чего? Из откровенного гамна китайские машины стали полуфабрикатом. Да, китайцы подтянулись по качеству, дизайну, по пассивной безопасности, меньше стали тырить чужого дизайна, но и цена у них вплотную приблизилась к тем же корейцам. А что вы хотите - уровень жизни китайцев растёт, ЗП тоже, вложения в разработку новых моделей тоже растут - вот цены и поползли вверх. При этом, понятие управляемости, эргономики, качества материалов китайцами только ещё начинает осваиваться.
Тем не менее китайцы уже на много лет нас опередили. И скоро будут выпускать машины лучше японский. За китайским автопромом будущее.
16
29
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 828
То что китайский автопром в отличии от нашего развивается это факт. Если будут продолжать в том же духе то вполне возможно все кто тут пишут "никогда не сяду, фуфло и тойота рулит" сами персядут на эти машины. Когда качество достигнет приемлемого для меня уровня буду рассматривать эти авто, почему бы и нет!
Toyota Mark II 110 2.5 Grande G
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1617
SuperNature:
Тем не менее китайцы уже на много лет нас опередили. И скоро будут выпускать машины лучше японский. За китайским автопромом будущее.
Ага, и это будущее будет мрачным. Где это они нас опередили? Вы с чем сравниваете? С Автовазом? Так забудьте про него с его классикой, приорами и калинами. Через несколько лет всё это вытеснится моделями от Рено или совместными с Рено разработками ибо, по сути, Автоваз принадлежит концерну Рено-Ниссан.
Да. в большинстве своём с конвеера бдут сходить не ГТР-ы с Фугами, и не Инфинити всякие, а рабочие лошадки, типа Логан 2, Дастеров и т.п. Но таков наш рынок. Да и что мешает машины российской сборки (Тойтоты, Ниссаны, Пежо, Рено, Ситроены, Шкоды, ФВ) считать нашими? Что вы всё сравниваете с приорами, да калинами, их скоро не будет.
При это, заметьте, при всей кондовости того-же Логана про его надёжность можно услышать только хорошее. Я б посмотрел как китайцы в такси побегали вместо Логанов.
18
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
пермяк Солёны уши:
Очень хочется глянуть в какие страны идёт экспорт из Поднебесной..
вот тут можно посмотреть http://www.cheryinternational....
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
    
нефтеюганск
Сообщений: 32
куплю лошадь и уеду в деревню!
23
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Нормальные машины из Китая, хочу ховера купить!
12
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
waybyway:
Чем друкать-то: какашечным качеством вонючим салоном и посредственными характеристиками, не смешите меня. Кто хочет пускай покупает эти красивые обертки из фольги!
Ты в Китае был?
055
11
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Единственный китаец на которого иногда посматриваю - это Ховер. Все остальное, как авто даже не интересует.
10
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Devil75rus:
к покупке китайцев мы пока не готовы
китайцы пока не готовы к покупке нами :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
7
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Нееее...китайцы в личном списке по авторитету стоят где то чуть выше россии и индии...до япов им ещё расти и расти =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
17
2
Ответить
  
Blagston city
Сообщений: 415
Я хз китай шляпо!
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
смотрите видео краш тестов, там вообще мрак. Непонимаю как народ еще и берет их...
Mazda Axela+MMC Pajero
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Не верю, что когда-нибудь китайцы обгонят японцев в автопроме, если конечно японский автопром совсем не загнется. Разный национальный менталитет и разный подход. Японцы это гордые "мастера" помешанные на доведении до совершенства того, что они делают, плюс самурайские заморочки (конечно, самураев уже давно нет, но не просто же так в этой нации появились люди, способные вспороть себе живот для сохраенения чести?). Китайцы же, это нация коммерсантов, у китайцев самая главная ценность это золото, и уж он, как хорошие коммерсанты знают, что чем больше (и дешевле) произвести товара, тем больше будет доход. Конечно, качество китайской продукции растет, но это только потому что того требует рынок, иначе бы они ничего не продали... Но вот я не верю, что китайцы способны доводить до совершенства товар массового потребления. Покупают, да и ладно. На 10% дешевле тойоты, на 50% хуже - пипл схавает.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
35
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
А вот задайте себе вопрос...
у вас 300 000 руб.... вам нужна машина с левым рулём. что возьмёте, Ладу или Черри?
я сам на этот вопрос ответить не могу.
я был в Китае 2 раза. и моё мнение, что они технологически уже давно впереди нас. вот что есть в России, чего ещё не могут сделать в Китае? истрибитель 5-го поколения? он у них уже есть... правда там двигатели от Сухого, но а где этот сухой? на скалах инддонезии.
действительно у нас отношение к Китайскому, что это полный кал, а если вдуматься, то у нас продаётся китайский товар, который наши барыги везут от туда, скупая за копейки, что бы накрутить 300% и продать нашим бедным людям. так что не Китайцы в этом виноваты. есть спрос, будет предложение. а для себя и для остального рынка, они вполне качественно делают.
Кстати, напомню что Айфоны в китае делают.....
Kia Sorento
4WD 2011г.
17
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10
Чери конеш не тайота и т.д. но хотя - бы и не ваз)))))
9
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
dangerX:
Не верю, что когда-нибудь китайцы обгонят японцев в автопроме, если конечно японский автопром совсем не загнется. Разный национальный менталитет и разный подход. Японцы это гордые "мастера" помешанные на доведении до совершенства того, что они делают, плюс самурайские заморочки (конечно, самураев уже давно нет, но не просто же так в этой нации появились люди, способные вспороть себе живот для сохраенения чести?). Китайцы же, это нация коммерсантов, у китайцев самая главная ценность это золото, и уж он, как хорошие коммерсанты знают, что чем больше (и дешевле) произвести товара, тем больше будет доход. Конечно, качество китайской продукции растет, но это только потому что того требует рынок, иначе бы они ничего не продали... Но вот я не верю, что китайцы способны доводить до совершенства товар массового потребления. Покупают, да и ладно. На 10% дешевле тойоты, на 50% хуже - пипл схавает.
Насчет японских гордых мастеров повеселил)))))
Нет уже тех японцев, состарились и умерли. Везде миром правят деньги. Японцы по тяге к злату бренному заткнут за пояс любых китайцев. Японское качество теперь это просто рекламный слоган, чья реальность умерла в начале двухтысячных.
Китайцы производя дешевый товар, потому, что весь мир хочет покупать дешевый китайский товар.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
14
8
Ответить
  
Сообщений: 363
Truck:
пройдет несколько лет... и на кЕтайцев пересядут многие. Уже регулярно встречаются на дорогах - тиго и закос под мазда3, не помню как звать
Haima звать их - пародия мазды3!
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Devil75rus:
у них есть одно преимущество -это нету поддельных запчастей из других стран, значит только оригиналы
+100
Что ни делается,все к лучшему.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 363
texnikru:
А качество китайских авто растёт. Через пару лет всё может быть более, чем реально. ЛР тоже на ДВ был в штыки, а щас продукции ваза и леворуких кореёцев много.
Много но не больше правых!
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 140
Бяка
Confidence in Motion
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сколько лет прошло между первыми костюмами Odidas и моментом, когда мы перестали как ошпаренные бросать из рук вещь на которой написано "made in China"? Думаю около 10...

Вот по моим прикидкам и Китайским машинам надлежить пройти этот путь. А пока я знаю одно - даже в сфере тяжелого машиностроения (допустим самосвалы) картина очень печальная:
-Коматцу (Япония) - бешенная надежность, дорого
-Катерпиллар (США) - бешенная надежность при правильном сервисе, дорого
-Терекс (США) - нормальный вариант за компромиссные деньги, но с з/ч борода
-БелАЗ - вполне сойдет за свои деньги
-Panda (Китай, породия на БелАЗ) - дешево, хреново. Ломается по мелочам, через 1,5 года выходят из строя редуктора и даже моторы.

Я никому не навязываю свое мнение, но я лучше буду ездить на деревянном Логане, чем на Чери, Джили, Лифан и тп (пусть в них хоть телевизов и копир будут за те же деньги).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЗЫ: по моему на сегодня покупателями Китайцев являются люди, которые:
-не сильно разбираются в автомобилях
-стеснены в денежный средствах
-при небольших деньгах хотят минимум С-класс
-любят "недеревянные" комплектации
-готовы поверить в чудо (про то, что у соседа ездит, про мотор от Мицу, идентичность с Королой, Маздой 3 итд)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
37
2
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Hover 6 вроде ничего должен быть, но до сих пор на рынок не вышел. Поглядим.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Понятие "строить" автомобиль у китайцев полностью отсутствует. Есть понятие "собирать". Поэтому создать "с чистого листа" настоящий автомобиль у них ещё очень долго не получится.
Ну, приглашают они знаменитых дизайнеров... а толку-то! Форма не соответствует содержанию - внутри красивой обертки конфетка с козюльками, даже если там стоит допотопный лицензионный двигатель.
Китайцы упорно (или осознанно) не замечают тех "мелочей", из которых формируется оценка качества автомобиля. Для них вонючий пластик считается особым шиком, а неравномерные зазоры говорят о "hаnd маde", т.е. эксклюзивом в своем роде... Прибавьте к этому кузов из консервных банок и ходовку из качественной китайской сыромятины, получаем таз...пусть даже эмалированный.
18
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
У меня уже есть китаец, и я доволен. Слюни и сопли только у тех кто ни разу не эксплуатировал и даже наверное ни сидел в китайце........
Freedom and peace!
16
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
лучше на вазе ездить....
14
16
Ответить
     
Сообщений: 2934
Дальневосточники и сибиряки помните, что укрепление Китая - потенциальная угроза захвата ваших территорий. Если у вас в голове , кроме злобы на автоваз, есть и капля трезвости, вы наоборот должны игнорировать китайское и как Эзенхауэр и Рейган, призывать "Покупайте отечественное!"(с).
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
22
13
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
fedel777:
Найдите на Ховере неравномерные зазоры, или запах. Померяйте толщину метала у Ховера и у например РАв4.
Самое забавное, что после того как Ховер начал собирать в Гжели наш брат, качество немного упало
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
7
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Через 5 лет можно будет еще о чем то поговорить, так как они стремительно развиваются
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2934
llirik:
Кстати, напомню что Айфоны в китае делают.....
Кстати напомню, что они не ДЕЛАЮТ, а СОБИРАЮТ. На оборудовании, которое им поставили американцы и по технологиям американским.
Китайцы не РАЗРАБОТАЛИ, а лишь является дешевой РАБсилой, поэтому белые развитые страны посвозили к ним свои производства и свои технологии.
Но это не значит, что китаец вечно будет дешевой обезъянкой. Китайцы быстро учатся и хитро перетягивают на себя одеяло, пиратством, заимствованием и копированием. И белые скоро доиграются так же, как доигрались с мультикультурностью у себя дома, напустив турок, негров и арабов.
27
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pycлан:
да ладно вам, куда удачней таза =)
Ну так купите себе - хороший же авто, "тазики" и рядом не стояли :))))

З.Ы. Работал на продаже НВА - была возможность сравнить китайскую и русскую. Лучше уж взять тот же пускатель "топорный", но надежный Гомельский, чем красивый, но "одноразовый" ИЭКовский. Не думаю что с автомобилями обратная ситуация...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Akito:
Найдите на Ховере неравномерные зазоры, или запах. Померяйте толщину метала у Ховера и у например РАв4.
Самое забавное, что после того как Ховер начал собирать в Гжели наш брат, качество немного упало
Не хочется цитировать некоторые отзывы о новых Ховерах. Так, на вскидку, из отзывов: подвержен коррозии, своенравная коробка, дохлый двигатель, некачественные материалы (некоторые), ну, и т. д.
Одно радует: цена за рамный внедорожник. Но, он, как-бы помягче сказать?...устарел.
И, если Паджерику это прощается за прошлые раллийные заслуги, то Ховер тут просто передает привет из 90-х.
8
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Stelios:
Через 5 лет можно будет еще о чем то поговорить, так как они стремительно развиваются
И это мы уже слышали... лет семь назад.
13
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Andres Glam:
Единственный китаец на которого иногда посматриваю - это Ховер. Все остальное, как авто даже не интересует.
это временно!
2
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
fedel777:
По секрету скажу коррозии подвержены очень многие новые авто, а некоторые даже стоят два раза больше чем ховер.
Соглашусь только по части двигателя, остальное вкусовщина(не попользуете не узнает, своенравная там коробка или какая), 2.4 нормально едит на Н5.
Прошлые раллийные успех Паджеры помогают обычному обывателю ровно на столько насколько помагают успех Камаза в Дакаре водителяю обычного камаза, тоесть никак.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
13
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
llirik:
А вот задайте себе вопрос...
Кстати, напомню что Айфоны в китае делают.....
производят!
6
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Заполоняют Китайцы своими вёдрами..(:
Kluger MCU25
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
по крайней мере никто не сомневается, что у этих автомобилей есть будущее...
5
6
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Эх, китайцы... Вы походу не научитесь делать качественные вещи до тех пор, пока УГ, которые вы выпускаете, будет пользоваться спросом... А это значит - никогда...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Truck:
пройдет несколько лет... и на кЕтайцев пересядут многие. Уже регулярно встречаются на дорогах - тиго и закос под мазда3, не помню как звать
Закос под Мазда 3 в прошлом кузове называется Хайма
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
EMIAS:
Китайцы молодцы, всегда могут что-то сделать и продать, хоть и подделка будет. А ведь начиналось всё с абидасов.
И уже дошли до Менседесов и Бемтли, и дальше пойдут
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Akito:
А много ли времени прошло, с тех пор как корейцы стали солидными авто. Китайцы двигаются в этом направлении куда быстрее.Еще пару лет назад, купив китайца люди оправдывались в своем выборе перед другими. А теперь хвастают покупкой Ховера, да и вообщем то есть чем.
Привет, дружище! Мы с тобой уже пытались публику убедить, что китайцы не угроза, а случившаяся действительность. Но, как видишь, многие пока не прониклись. Думаю, это вопрос времени, причем ближайшего.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
пермяк Солёны уши:
Chery имеет зарубежную дилерскую сеть, которая объединяет 1000 дистрибьюторов в 80 странах и регионах мира.Очень хочется глянуть в какие страны идёт экспорт из Поднебесной..
А ты в ней живешь
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
[quote=е001мп]Дальневосточники и сибиряки помните, что укрепление Китая - потенциальная угроза захвата ваших территорий. Если у вас в голове , кроме злобы на автоваз, есть и капля трезвости, вы наоборот должны игнорировать китайское и как Эзенхауэр и Рейган, призывать "Покупайте отечественное!"(с).[/quot e]
Китай давно сделал ставку на мирное освоение этих территорий и ассимиляцию местного населения, об этом была хорошая статья в Жэньминь Жибао.
Знакомый вернулся недавно из Гуаньчжоу - говорит, не хотелось обратно ехать. В Китае требуются русскоязычные специалисты, для дальневосточников (и не только) есть работа. Россияне (особенно пенсионеры из приграничных городов) иногда переезжают жить в Китай - цены на жилье выгоднее российских.
Так что нет у людей страха перед экспансией КНР.
Скорее, наоборот.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
К. В. Н.:
И уже дошли до Менседесов и Бемтли, и дальше пойдут
дальше - это от русских баб делать пиратские копии детей.

а так и будет, если не искоренить в нашем народе урождённых лакеев, готовых лизать сапоги любому "хозяину", подобострастно преклоняющимся перед любой иностранщиной, не имеющих чувства собственного достоинства и воли к соревнованию и победе.
Я вообще удивляюсь, откуда берутся такие: "Лучше китайца купить, чем нашу"(с). Такой народ обречен на вымирание. Ну или судьба его - быть шестёркой у любых иностранцев, даже негров.
7
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
llirik:
А вот задайте себе вопрос...у вас 300 000 руб.... вам нужна машина с левым рулём. что возьмёте, Ладу или Черри?я сам на этот вопрос ответить не могу. я был в Китае 2 раза. и моё мнение, что они технологически уже давно впереди нас. вот что есть в России, чего ещё не могут сделать в Китае? истрибитель 5-го поколения? он у них уже есть... правда там двигатели от Сухого, но а где этот сухой? на скалах инддонезии. действительно у нас отношение к Китайскому, что это полный кал, а если вдуматься, то у нас продаётся китайский товар, который наши барыги везут от туда, скупая за копейки, что бы накрутить 300% и продать нашим бедным людям. так что не Китайцы в этом виноваты. есть спрос, будет предложение. а для себя и для остального рынка, они вполне качественно делают. Кстати, напомню что Айфоны в китае делают.....
Если с каждого из нас снять все китайское на нас останется моток доброй русской шерсти.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
[quote=е001мп]Дальневосточники и сибиряки помните, что укрепление Китая - потенциальная угроза захвата ваших территорий. Если у вас в голове , кроме злобы на автоваз, есть и капля трезвости, вы наоборот должны игнорировать китайское и как Эзенхауэр и Рейган, призывать "Покупайте отечественное!"(с).[/quot e]
Родной, мы уже давно китайцами захвачены. Заезжай в любой крупный город восточнее Новосиба и в этом убедишься. У нас имеет место быть китайская диаспора, возглавляемая Машей, по моему, Чжан; Целый комплекс "Китайский город" в центре Красноярска, впридачу большой китайский рынок на окраине "КрасТЭЦ" и весь город окружен теплицами тех же китайцев, особенно в районе Путинского моста и подходов к нему. А также автосалоны "Сеал-авто" и "Техно-Сибирь", не говоря о куче китайских пищевых заведений. Если не трудно посмотри, далеко ли Китай от Красноярска. А есть города, которые существенно ближе.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Shadt:
Нормальные машины из Китая, хочу ховера купить!
А в очереди не желаете, сударь, постоять? За Ховером уже придется
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
T_O_N_Y:
Китай скоро ваще всех дрюкнет и не только в автомобилестроении.
Никого он не дрюкнет, если ты не побежишь покупать его помойки. Не забвай, все наукоемкие и технологичные отрасли в Китае принадлежат иностранным корпорациям, чисто свое...это некачественное г.....
Не покупайте катийские товары...пусть Китай умрет! Наша экономика вздохнет легче.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Avancier-hondas:
У меня уже есть китаец, и я доволен. Слюни и сопли только у тех кто ни разу не эксплуатировал и даже наверное ни сидел в китайце........
К сожалению, ты в этом сильно прав. Владельцы китайских авто на сайты особо не забираются и ничего никому не доказывают. Просто пользуются тем, что приобрели
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Akito:
По секрету скажу коррозии подвержены очень многие новые авто, а некоторые даже стоят два раза больше чем ховер.Соглашусь только по части двигателя, остальное вкусовщина(не попользуете не узнает, своенравная там коробка или какая), 2.4 нормально едит на Н5.Прошлые раллийные успех Паджеры помогают обычному обывателю ровно на столько насколько помагают успех Камаза в Дакаре водителяю обычного камаза, тоесть никак.
Есть какая-то программа перечиповки двигателя 2,4. Сил добавляет немного, где-то 9-10, но все равно и это чуствуется
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
е001мп:
дальше - это от русских баб делать пиратские копии детей.а так и будет, если не искоренить в нашем народе урождённых лакеев, готовых лизать сапоги любому "хозяину", подобострастно преклоняющимся перед любой иностранщиной, не имеющих чувства собственного достоинства и воли к соревнованию и победе.Я вообще удивляюсь, откуда берутся такие: "Лучше китайца купить, чем нашу"(с). Такой народ обречен на вымирание. Ну или судьба его - быть шестёркой у любых иностранцев, даже негров.
Это мечта всего западного забугорья. Почитай про пиндосовскую теорию "золотого миллиарда", вспомни Гитлера и его планы по применению славянских народов и сокращению их численности. По мнению "демократического" Запада Россия должна быть сырьевым придатком этого же Запада и это ее главная роль в любой теории развития современного общества. Но в чем основная беда - наши верхи на это конкретно подсели. Скажи, нахрена нам Болонская система образования, если Запад до сих пор считает, что советская система обучения и подготовки кадров была самой лучшей в мире на тот момент. А перспективные проекты, вносимые в Думу - в школе бесплатно 8 часов в неделю, остальное за деньги. Сами готовим к тому, что наши дети смогут расписаться за зарплату, возможно на арифметическом уровне ее сосчитать и все. Т.Е. для работы на валке леса, добывании нефти, газа; выплавки металлов в чушках, без дальнейшей обработки. И все - дальше наше сырье будут обрабатывать другие люди, возможно даже китайцы. А пользоваться окончательным результатом труда будет "человеколюбивый" Запад.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
18
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Pycлан:
да ладно вам, куда удачней таза =)
ой ли?
сказать "удачней ВАЗа" мало, надо еще и цыфры привести в качестве примера.
в чем лучше, на сколько?
3
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Китайская продукция конечно *****о отменное но, что делать если "оно" наступает и как с ним бороться???????)))))
Секта прулеводов.
 
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мне нет никакого дела до китайских авто. Пусть их наивные мечтатели в розовых очках покупают.
а ты совестлив?
15
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
llirik:
А вот задайте себе вопрос...
Кстати, напомню что Айфоны в китае делают.....
Двигатель стоит от Сухого, потому что свой создать не смогли, а то что сделали хватало на несколько вылетов. Жаль, в России есть потенциал, а народ хавает дешевые китайские товары. Спасибо нашим бюрократам и взяточникам.
15
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
seregafin:
Китайская продукция конечно *****о отменное но, что делать если "оно" наступает и как с ним бороться???????)))))
Люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно ****о, но вот их модель получилась почти не хуже японцев. :)))
а ты совестлив?
6
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
Это мечта всего западного забугорья. Почитай про пиндосовскую теорию "золотого миллиарда", вспомни Гитлера и его планы по применению славянских народов и сокращению их численности. По мнению "демократического" Запада Россия должна быть сырьевым придатком этого же Запада и это ее главная роль в любой теории развития современного общества. Но в чем основная беда - наши верхи на это конкретно подсели. Скажи, нахрена нам Болонская система образования, если Запад до сих пор считает, что советская система обучения и подготовки кадров была самой лучшей в мире на тот момент. А перспективные проекты, вносимые в Думу - в школе бесплатно 8 часов в неделю, остальное за деньги. Сами готовим к тому, что наши дети смогут расписаться за зарплату, возможно на арифметическом уровне ее сосчитать и все. Т.Е. для работы на валке леса, добывании нефти, газа; выплавки металлов в чушках, без дальнейшей обработки. И все - дальше наше сырье будут обрабатывать другие люди, возможно даже китайцы. А пользоваться окончательным результатом труда будет "человеколюбивый" Запад.
а не фиг слушать директоров контор, которые решают за нас за кого отдать голос.
Ой, премии лишат, ой, уволят.
а тут и премия и работа. только патить за все надо.
не хватает смелости отдать СВОЙ голос по своему усмотрению
И только вопли
-Спаивают, обманывают.
Вот мне нИ РАЗУ никто не предложил бухнуть нахаляву.
где найти таких спонсоров?))
Спаивают? Кто, где, зачем? Понимаешь, что спаивают? НЕ пей, гАД!!!
но ведь рады, что наливают.
Двести штук "накопи"- хочу тачку -огонь!! Нет, чтоб выучиться на эти деньги, так ведь хочется не быть, а казаться
-крутым
-успешным-Это гораздо быстрее пыль то в глаза пустить.
Вот смотрю как таджики в России закрепляются. Молодцы, три года назад работу искали любую, сечас на них заказы, на родине землю купил, фундамент залил, шаху прикупил. не понтуясь и не растопыривая пальцев под крутого.
ну, где то так.
12
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Truck:
пройдет несколько лет... и на кЕтайцев пересядут многие. Уже регулярно встречаются на дорогах - тиго и закос под мазда3, не помню как звать
HAIMA.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
seregafin:
Китайская продукция конечно *****о отменное но, что делать если "оно" наступает и как с ним бороться???????)))))
да просто не плати за него деньги. куда проще.
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
hondalub:
Никого он не дрюкнет, если ты не побежишь покупать его помойки. Не забвай, все наукоемкие и технологичные отрасли в Китае принадлежат иностранным корпорациям, чисто свое...это некачественное г..... Не покупайте катийские товары...пусть Китай умрет! Наша экономика вздохнет легче.
Это иностранные корпорации считают, что в Китае им что-то принадлежит. Пока мы в грозные 90-е выживали, Китай создал благоприятный инвестиционный климат, затянул реальные инвестиции и деньгами, и технологиями. Вот корпорации вместо мутной, бандитской России выбрали Китай. Сейчас достаточно решения внеочередного съезда КПК и иностранным корпорациям ничего в Китае принадлежать не будет. Помимо производственного прогресса Китай ненавязчиво сделался главным кредитором США. Растут люди неотвратимо, что уж скажешь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Avancier-hondas:
У меня уже есть китаец, и я доволен. Слюни и сопли только у тех кто ни разу не эксплуатировал и даже наверное ни сидел в китайце........
Особенно умеляет когда продают годовалого китайца и пишут подвеска вся пербрана!!!
3
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
waybyway:
Двигатель стоит от Сухого, потому что свой создать не смогли, а то что сделали хватало на несколько вылетов. Жаль, в России есть потенциал, а народ хавает дешевые китайские товары. Спасибо нашим бюрократам и взяточникам.
ну та кне тащите из Китая, делайте сами. я вот не беру спортоборудование китайское, с июля буду делать сам.
упирайтесь, мальчики.
в Китай надо ездить за опытом оборудованием, а не за товаром.
4
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
waybyway:
Особенно умеляет когда продают годовалого китайца и пишут подвеска вся пербрана!!!
умЕляет? Это хорошо.
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
опытом и оборудованием
 
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
waybyway:
Особенно умеляет когда продают годовалого китайца и пишут подвеска вся пербрана!!!
У меня пробег 30т.км, пролблем ноль вообще!! авто с салона, какая тебе ходовка перебрана а? Покажи мне хоть одну объяву, или только многословить с толпой можешь как цыгане?
Freedom and peace!
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
hondalub:
Никого он не дрюкнет, если ты не побежишь покупать его помойки. Не забвай, все наукоемкие и технологичные отрасли в Китае принадлежат иностранным корпорациям, чисто свое...это некачественное г.....
Не покупайте катийские товары...пусть Китай умрет! Наша экономика вздохнет легче.
А если ты пройдешься по центру Пекина, то увидишь сотни Мазерати, Панамер и Майбахов. Я про эс класс даже не говорю. Кто эти люди, если все принадлежит иностраным корпорациям?
055
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Понтий Пилатов:
а не фиг слушать директоров контор, которые решают за нас за кого отдать голос.Ой, премии лишат, ой, уволят.а тут и премия и работа. только патить за все надо.не хватает смелости отдать СВОЙ голос по своему усмотрениюИ только вопли-Спаивают, обманывают.Вот мне нИ РАЗУ никто не предложил бухнуть нахаляву.где найти таких спонсоров?))Спаивают? Кто, где, зачем? Понимаешь, что спаивают? НЕ пей, гАД!!!но ведь рады, что наливают.Двести штук "накопи"- хочу тачку -огонь!! Нет, чтоб выучиться на эти деньги, так ведь хочется не быть, а казаться-крутым-успешным-Это гораздо быстрее пыль то в глаза пустить.Вот смотрю как таджики в России закрепляются. Молодцы, три года назад работу искали любую, сечас на них заказы, на родине землю купил, фундамент залил, шаху прикупил. не понтуясь и не растопыривая пальцев под крутого.ну, где то так.
А это не директора контор - это уже государственная политика, к сожалению. И пока ООО с двумя руководителями и незримыми учредителями в РФ будет рулить - изменений не будет. Но, к сожалению, и реальной альтернативы на сегодня нет, да и социальной среды для замены тоже.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нафиг надо
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Понтий Пилатов:
ну та кне тащите из Китая, делайте сами. я вот не беру спортоборудование китайское, с июля буду делать сам. упирайтесь, мальчики.
в Китай надо ездить за опытом оборудованием, а не за товаром.
Молодец, так бы все делали, возможно и изменили свою жизнь, а впоследствии и чужую.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
А это не директора контор - это уже государственная политика, к сожалению. И пока ООО с двумя руководителями и незримыми учредителями в РФ будет рулить - изменений не будет. Но, к сожалению, и реальной альтернативы на сегодня нет, да и социальной среды для замены тоже.
да хоть трижды государственная.
У тебя есть Права? есть. не отдавай их так легко, как хотят некоторые.
скажи да,а сделай, как хочешь Сам.
А если "встать в позу" всему коллективу, то никто и не рыпнется.
Общество атомизировано. локтя соседа не чувствуется.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Понтий Пилатов:
ну та кне тащите из Китая, делайте сами. я вот не беру спортоборудование китайское, с июля буду делать сам. упирайтесь, мальчики.
в Китай надо ездить за опытом оборудованием, а не за товаром.
так и делаю)))
055
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
waybyway:
Молодец, так бы все делали, возможно и изменили свою жизнь, а впоследствии и чужую.
Изменяйте. открою производство, нужны будт дилеры.
записуйтесь.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
T_O_N_Y:
так и делаю)))
нас уже двое?
Охо хо, так мы через год китай о и заввалим)
или через два.

Народ. пишите, кто что производит , может найдем точкиконтакта.
у меня спорт- тренажеры, штанги и проч...
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
fedel777:
И это мы уже слышали... лет семь назад.
это ты слышал про Корейцев и результат на лицо! Тоже самое будет и с Китайцами,к бабке не ходи!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Понтий Пилатов:
нас уже двое?
Охо хо, так мы через год китай о и заввалим)
или через два.
Народ. пишите, кто что производит , может найдем точкиконтакта. у меня спорт- тренажеры, штанги и проч...
опоры ЛЭП, башни сотовой связи. В общем металлоконструкции в сфере энергетики и связи.
055
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
кстати,на картинке копия КИА СИД для Европы!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
К. В. Н.:
Родной, мы уже давно китайцами захвачены. Заезжай в любой крупный город восточнее Новосиба и в этом убедишься. У нас имеет место быть китайская диаспора, возглавляемая Машей, по моему, Чжан; .
Так я и говорю - поражение, оно начинается в душе. А прирождённые лакеи - от рождения в проигравших.
Какая там Маша Чжан? что за чушь... Владивосток, Хабаровск - российские города, никем не захвачены. Когда недавно надо было показуху устроить - зачистили всё Приморье от китайских торговцев, за 2 дня ни одного не осталось - бежали все эти Маши и Чжаны по щелям, аж пиджак заворачивался.
А Вы, батенька, пораженец. Маша Чжан захватила его Красноярск, капец! Есть тут еще на сайте сибиряки, подтвердите, таки захвачены? Все в испуге лапки ****али? или только некоторые?
2
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
T_O_N_Y:
опоры ЛЭП, башни сотовой связи. В общем металлоконструкции в сфере энергетики и связи.
ну, Уважуха!!!!!
пришли одну опору. на даче поставлю.
Пусть соеди завидуют!!!
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
У нас в регионе одна из таксоконтор работает на китайцах и нормально вроде.Закупили большой парк машин и дальше планируют расширяться.Марка Лифан если не ошибусь.
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
е001мп:
ну верно. если это Твоя земля, заверни Маше подол до пупа и тр..ни.
чего плакаться то ?
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
rus013:
У нас в регионе одна из таксоконтор работает на китайцах и нормально вроде.Закупили большой парк машин и дальше планируют расширяться.Марка Лифан если не ошибусь.
да, в Самаре закупили для такси- черненько-жельтенкие Лифаны.
оОО "24 часа."
красиво, все фирменное, не девятки 1890 года выпуска , из которых хозяева хотят без ремонта отжать все соки.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Китай наступает?
Наступают тогда, когда кто то отступает.
5
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
все беды в России от лени, потому как люди хотят не зарабатывать, а получать.
отсюда и чиновники в таком шоколаде, ведь они ничего кроме разных сложностей для людей не производят. поэтому невыгодно быть производителем, выгодно быть контролером. в Китае люди от этого избавлены, лентяй просто не выживет, поэтому они уверенно выходят на мировой рынок, а мы производим Ладу Гранту.
так что главное, что стоит делать нам, "начиная бороться с ситуацией с себя" - это стараться работать как можно лучше, производить качественные услуги и продукты, не оборачиваясь на круговую поруку и взаимное прикрытие. с такой направленностью, каждый повысит и свою ценность, отчего станет жить лучше. ну, и, конечно, мирно бороться с нынешней властью двух господ и их холуями - вот они точно не хотят повышать качество, им надо только качать-пилить-отнимать.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
К. В. Н.:
. Но в чем основная беда - наши верхи на это конкретно подсели. А перспективные проекты, вносимые в Думу - в школе бесплатно 8 часов в неделю, остальное за деньги. Сами готовим к тому, что наши дети смогут расписаться за зарплату, возможно на арифметическом уровне ее сосчитать и все. Т.Е. для работы на валке леса, добывании нефти, газа; выплавки металлов в чушках, без дальнейшей обработки. И все - дальше наше сырье будут обрабатывать другие люди, возможно даже китайцы. А пользоваться окончательным результатом труда будет "человеколюбивый" Запад.
По воспоминаниям Хасбулатова, Ельцен во время мятежа убегал в американское посольство прятаться. О чем это говорит, когда в случае опасности человек убегает прятаться в американское посольство? я думаю, о том, что он там имел гарантии прикрытия. А это о чём говорит? А сейчас кто у власти? как я понимаю и помню, "преемники" ельцена. Выводы итак понятны, не хочу озвучивать.
А ведь нам от диктата иностранного и штрейхбрекеров избавиться -раз плюнуть. И не полезет никто на нас.
Когда говорю - такой народ обречен на вымирание, я вспоминаю не только эльсына, камарилью и преемников, а и Чурова с 147% и продажных студентов-"нашистов" и деревенскую 30-летнюю сволоту, за 4000 руб продавшие голоса и делавшие "вброс" и "тётенек-учительниц" на избирательных урнах подтасовкой результатов заработавших 3 тыс у.е и продавших будущее своих детей. Тупые курицы, 3 штуки получила и "жизньь удалась". Продали? Сами? Ну туда и дорога...
А когда на автосайтах дети этих учительниц яро хаят все российское и облизывают каблуки японам, китаям и всем всем всем -то это кирдык уже. Но только если количество "пораженцев" превысит опасный уровень. Радует, что не все такие.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Вот очередной пример геополитики:

"Польша предупредила болельщиков, что символика СССР приравнена к нацистской.
Посольство Польши в РФ предостерегло болельщиков из России от демонстрации символики СССР во время пребывания в стране на играх чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает в среду сайт польского журнала «Впрост».
«Мы полагаем, что футболок с надписью “СССР” никто надевать не будет, а символика серпа и молота в Польше приравнивается к фашистской и официально запрещена», — цитирует «Впрост» советника-посланника посольства Польши в России Ярослава Ксенжека."

По хорошему, нам надо ноту протеста выставить, да эмбарго на Польшу, перестать их товары брать и от нефти и газа отключить.Ксенжека-выслать навечно. А то оборзели вконец.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Шо, все разбежались работать , на укрепление отечества? )) Ну вот и молодцы!
Не сцыте, прорвёмся, тоже не пальцем деланы.
"
Министерство промышленности и торговли планирует создать отечественные гибридные малолитражки. Первые автомобили на комбинированном топливе могут появиться уже в 2014 году. Автомобили будут ездить на природном газе.
В планах чиновников создать легковой автомобиль, который будет отвечать экологическому стандарту Евро-6, его максимальная скорость составит не менее 160 км/ч. Для испытательных целей Минпромторг уже заказал три автомобиля.

Вторым вариантом гибрида станет грузовик для городских коммунальных служб. Грузоподъемность автомобиля составит 15 тонн, максимальная скорость не превысит 80 км/ч. Грузовик будет оснащен либо V6 мощностью 245 л.с., либо V8, выдающим 320 л.с. Также планируется разработать полноприводный тягач, который должен без особого труда тащить автопоезд массой до 37 тонн. Приводить «труженика» в движение будет комбинированная энергоустановка, включающая ДВС, накопители энергии и электроприводы. Максимальная скорость тягача не превысит 100 км/ч.
Третьей составляющей проекта станут гибридные автобусы, в которых оборудуют до 25 посадочных мест, общая пассажировместимость составит 110 человек."
 
4
Ответить
    
86 Rus
Сообщений: 1913
е001мп:
и "тётенек-учительниц" на избирательных урнах подтасовкой результатов заработавших 3 тыс у.е и продавших будущее своих детей. Тупые курицы, 3 штуки получила и "жизньь удалась". Продали? Сами? Ну туда и дорога... А когда на автосайтах дети этих учительниц яро хаят все российское и облизывают каблуки японам, китаям и всем всем всем -то это кирдык уже. Но только если количество "пораженцев" превысит опасный уровень. Радует, что не все такие.
я надеюсь, ты это говоришь не про учителей вообщем , так ??
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
е001мп:
Так я и говорю - поражение, оно начинается в душе. А прирождённые лакеи - от рождения в проигравших.Какая там Маша Чжан? что за чушь... Владивосток, Хабаровск - российские города, никем не захвачены. Когда недавно надо было показуху устроить - зачистили всё Приморье от китайских торговцев, за 2 дня ни одного не осталось - бежали все эти Маши и Чжаны по щелям, аж пиджак заворачивался. А Вы, батенька, пораженец. Маша Чжан захватила его Красноярск, капец! Есть тут еще на сайте сибиряки, подтвердите, таки захвачены? Все в испуге лапки ****али? или только некоторые?
Знаешь, моя жизнь не зависит ни от Маши Чжан, ни от Президента, ни от губернатора, ни от мэра, поскольку ни один из этих людей для меня не сделал ничего. Все что имею - полностью моя собственная заслуга. Можно конечно на мир глядеть через розовые очки, а можно реально. За 2 дня торговцев зачистили - через сутки они обратно появились. Давай признаем - если их не было видно - не значит, что они куда-то бежали. И насчет стратегии китайцев - нас за Уралом около 35 млн. человек (Москве к тому ж не нужных), их только в провинции Хейлунцзян - около 80 миллионов. Напротив них, вдоль всего Амура нас около 3 млн. По понятиям китайцев за Амуром находятся свободные земли, на которых бегают какие-то аборигены, и которые необходимо активно заселять и осваивать. На Дальнем Востоке есть китайские структуры активно вывозящие наше сырье и эксплуатирующие наши ресурсы по-полной. Неспроста Медведев срочно создал Министерство по делам Дальнего Востока. Еще немного времени и Россия экономически его бы, как бы помягче, *******а бы. А ты лозунги баррикадные кидаешь. Реалист я, батенька, а не пораженец. В чем поражение то? Войны с Китаем нет, и не будет. Продукция легкой промышленности - процентов на 70 - Китай, консервация овощная. а особенно фруктовая - тоже. Уж ежели рыбные консервы фирма "Лютик" к нам поставляет - чего далее в гордую независимость играть. Далее - работаю в речном пароходстве - дизеля новые где на корабли берем? Правильно - Китай. И ведь лучше наших - дешевле и ресурс больше. Спор по авто - просто вершинка айсберга, которую видят все. Больше скажу - имею по родственным связям отношение в Воронежскому заводу тяжелого прессового оборудования - в 2010 году соорудили самый мощный гидропресс за всю свою историю, с усилием, боюсь напутать, более 12000 тонн. Молодцы! А кто заказчик - правильно, китайская судостроительная корпорация. Они современное морское судно строят за 8-10 месяцев, а мы его уже вообще построить не можем. У нас был судостроительный завод - ближайшие конкуренты в Хабаровске и Зеленодольске под Казанью. Строй на всю Сибирь и строили, даже для Финляндии хорошие теплоходы "река-море" с кранбалкой на 25 тонн для погрузки-выгрузки 20-футовых контейнеров, которые могли работать в битом льду без сопровождения ледоколов. Что на месте уникального предприятия - развлекательный центр "Колорадский папа" и еще ряд заведений подобного профиля, а также новый жилой район "Южный берег". Они нас уже в тяжелой промышленности подзаткнули и это чуствую собственной шкурой, на своем предприятии. А ты обзываешься пораженцем. Где у нас чутка слабина появляется - сразу китайцы нишу занимают. Как у Торричелли - природа не терпит пустоты. Пустот у нас что-то много появилось. Успехов и реального взгляда на жизнь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
rasl_rdgn:
я надеюсь, ты это говоришь не про учителей вообщем , так ??
а что, это разве непонятно? Далеко не все продались, одна даже дошла до прессы и суда (в Питере) и рассказала о технологиях подтасовок и как их , работников на участках, подкупали.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Понтий Пилатов:
ну, Уважуха!!!!!
пришли одну опору. на даче поставлю. Пусть соеди завидуют!!!
на дачу, эт тебе железобетонную 0,4-10кВ, у нас вольтаж от 35кВ))) Если только как памятник поставить))))
055
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Понтий Пилатов:
да, в Самаре закупили для такси- черненько-жельтенкие Лифаны.
оОО "24 часа."
красиво, все фирменное, не девятки 1890 года выпуска , из которых хозяева хотят без ремонта отжать все соки.
Да,да это они.У них полно по городам контор и все на этих машинах.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
Знаешь, моя жизнь не зависит ни от Маши Чжан, ни от Президента, ни от губернатора, ни от мэра, поскольку ни один из этих людей для меня не сделал ничего. Все что имею - полностью моя собственная заслуга. Можно конечно на мир глядеть через розовые очки, а можно реально. За 2 дня торговцев зачистили - через сутки они обратно появились. Давай признаем - если их не было видно - не значит, что они куда-то бежали. И насчет стратегии китайцев - нас за Уралом около 35 млн. человек (Москве к тому ж не нужных), их только в провинции Хейлунцзян - около 80 миллионов. Напротив них, вдоль всего Амура нас около 3 млн. По понятиям китайцев за Амуром находятся свободные земли, на которых бегают какие-то аборигены, и которые необходимо активно заселять и осваивать. На Дальнем Востоке есть китайские структуры активно вывозящие наше сырье и эксплуатирующие наши ресурсы по-полной. Неспроста Медведев срочно создал Министерство по делам Дальнего Востока. Еще немного времени и Россия экономически его бы, как бы помягче, *******а бы. А ты лозунги баррикадные кидаешь. Реалист я, батенька, а не пораженец. В чем поражение то? Войны с Китаем нет, и не будет. Продукция легкой промышленности - процентов на 70 - Китай, консервация овощная. а особенно фруктовая - тоже. Уж ежели рыбные консервы фирма "Лютик" к нам поставляет - чего далее в гордую независимость играть. Далее - работаю в речном пароходстве - дизеля новые где на корабли берем? Правильно - Китай. И ведь лучше наших - дешевле и ресурс больше. Спор по авто - просто вершинка айсберга, которую видят все. Больше скажу - имею по родственным связям отношение в Воронежскому заводу тяжелого прессового оборудования - в 2010 году соорудили самый мощный гидропресс за всю свою историю, с усилием, боюсь напутать, более 12000 тонн. Молодцы! А кто заказчик - правильно, китайская судостроительная корпорация. Они современное морское судно строят за 8-10 месяцев, а мы его уже вообще построить не можем. У нас был судостроительный завод - ближайшие конкуренты в Хабаровске и Зеленодольске под Казанью. Строй на всю Сибирь и строили, даже для Финляндии хорошие теплоходы "река-море" с кранбалкой на 25 тонн для погрузки-выгрузки 20-футовых контейнеров, которые могли работать в битом льду без сопровождения ледоколов. Что на месте уникального предприятия - развлекательный центр "Колорадский папа" и еще ряд заведений подобного профиля, а также новый жилой район "Южный берег". Они нас уже в тяжелой промышленности подзаткнули и это чуствую собственной шкурой, на своем предприятии. А ты обзываешься пораженцем. Где у нас чутка слабина появляется - сразу китайцы нишу занимают. Как у Торричелли - природа не терпит пустоты. Пустот у нас что-то много появилось. Успехов и реального взгляда на жизнь.
верно! хотя и грустно.
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
T_O_N_Y:
на дачу, эт тебе железобетонную 0,4-10кВ, у нас вольтаж от 35кВ))) Если только как памятник поставить))))
да, именно. а я наверху свою статую поставлю.

ну и стихи
" я памятник себе воздвиг.Спасибо Тони с Новосиба."
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ученые ввели в обиход понятие "пассионарность нации".
у китайцев пассионарность на подъхеме, у нас в упадке- устал народ от ревволюций, двух мировых войн и перестроек.
надо пережить и вс попрет.
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
е001мп:
" я планов наших люблю громадье"..
а я бы полюбтл громадье наших дел.

да и не машинами единами жива страна.
читай КВНовский пост.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
К. В. Н.:
Реалист я, батенька, а не пораженец. В чем поражение то? Войны с Китаем нет, и не будет. Продукция легкой промышленности - процентов на 70 - Китай, консервация овощная. а особенно фруктовая - тоже. Уж ежели рыбные консервы фирма "Лютик" к нам поставляет - чего далее в гордую независимость играть. Далее - работаю в речном пароходстве - дизеля новые где на корабли берем? Правильно - Китай. И ведь лучше наших - дешевле и ресурс больше..
ну так это ж ВЫ там покупаете китайскую консерву, помидоры и дизеля. ВЫ!!! Лишая работы своих и давая работу китайцам. Правильно Понтий сказал: "Китай наступает, потому что кто то отступает." А я всегда стараюсь покупать российское по возможности. Об этом и рабговор в этой веткуе, что на*** китайские авто! давайте брать наши! давая работу соседу, а он -тебе.

Жаль толко что эту ОЧЕНЬ НУЖНУЮ пропаганду ведем мы, некоторые обыватели, а не на госуровне это, как делал и Рейган и японцы и южнокорейцы. "Покупайте отечественное!" - и обеспечите взрывной рост своей экономике. Когда я был в Ю.Корее в 90-х, то подивился, что вокруг НИЧЕГО не т ни японского ни китайского. Все, совершенно всё стараются делать сами. А правительство спецмерами отсекло японские товары, создало предприятия авто, аудиовидео, легпром. И где сейчас южнокорейцы? на коне они. А во многих сегментах обошли и японов (телефоны, планшеты, да уже и автомобили )

Жаль, что наш президент, если честно - БЕЗДАРЬ полный оказался. Может он там что то тайное и делает полезное, я не знаю... видно только фантастическое обогащение его близкого окружения, за счёт казны и "госкорпораций".
А вот касаемо национальной политики, экономики - увы, бездарь! да, проехался на Калине, да, показали по ТВ. Но так это все бездарно, уныло, без харизмы и неубедительно. Трусовато как то, по серому, вполсилы. (Если бы , как бюджет дербанить по карманам, с такой же силой промышленность поднимали и страну.) Где выступления постоянные по ТВ, с убеждением нации о сплоченности , с призывом "Покупай отечественное" , объяснением, зачем и почему это нужно и к чему приводит? Нет, так, мелькнул на экране, поиграл торсом, к чему, зачем, бледно... Жаль. А "мини-ми" медведков - вообще папье маше...
3
5
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
По воспоминаниям Хасбулатова, Ельцен во время мятежа убегал в американское посольство прятаться.

Это СЛОВА Хасбулатова.
мало ли кто чего вспомнит.
Но не удивлюсь, если было так.

Вот надо найти работников. Русских нет. Узбеки, таджики есть.
Где русские мужики да парни?
Они охранниками работают. ЧУЖОЕ добро охранают.
И не западло. Логика проста- "бабки платат и ладно".
а таджи узбеки закрепляются.Уже думаю немного разрядить густонаселенность массива. Вот закончат они работу на участке и займусью.
а то один поселился, потом братья приехали, жена с детьми. Музон весь день тюркский.
утомляет...
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Правильно Понтий сказал: "Китай наступает, потому что кто то отступает."

Золотыми буквами на серебряном фоне предлагаю высечь мои правильные слова.))
кто возьмется? Или в Китай заказывать??
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
"Покупайте отечественное!" - и обеспечите взрывной рост своей экономике.

у Лукашенко в каждом магазине
"Купляйте Белорусское!" висит.
В гостиницах мебель-только белорусская.
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Понтий Пилатов:
" я планов наших люблю громадье"..а я бы полюбтл громадье наших дел.да и не машинами единами жива страна.читай КВНовский пост.
Что-то про е-мобиль тема плавно съехала в ничто. А с годик назад столько было обсуждений и эмоций. Когда я понял, что это несбыточная утопия, то загрустил и купил иное авто.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Понтий Пилатов:
ученые ввели в обиход понятие "пассионарность нации".у китайцев пассионарность на подъхеме, у нас в упадке- устал народ от ревволюций, двух мировых войн и перестроек.надо пережить и вс попрет.
Согласен - пережили на сегодня многое, кроме изобилия.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Жаль, что наш президент, если честно - БЕЗДАРЬ полный оказался. Может он там что то тайное и делает полезное, я не знаю... видно только фантастическое обогащение его близкого окружения, за счёт казны и "госкорпораций". А вот касаемо национальной политики, экономики - увы, бездарь! да, проехался на Калине, да, показали по ТВ. Но так это все бездарно, уныло, без харизмы и неубедительно. Трусовато как то, по серому, вполсилы. (Если бы , как бюджет дербанить по карманам, с такой же силой промышленность поднимали и страну.) Где выступления постоянные по ТВ, с убеждением нации о сплоченности , с призывом "Покупай отечественное" , объяснением, зачем и почему это нужно и к чему приводит? Нет, так, мелькнул на экране, поиграл торсом, к чему, зачем, бледно... Жаль. А "мини-ми" медведков - вообще папье маше... ой, верно. Объявил о развитии угольной промышленности до 30 года, и тут же Фурсенко в ПОСЛЕДНИЙ день работы Министром издал приказ о соединеннии Горного Университета с МИСиС. МИСиСовский ректор стал Министром образования. Мож поэтому? Вот кто внятно рассказал -ЗАЧЕМ сделано это -Зачем лезем в ВТО. В интересах скольки десятко человек. Читаю в последннее время http://nstarikov.ru. не совсем согласен, но чувак спокойнный . рассудительный, адекватный. Может попробуем с ним поехать по шоссе политики?
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
T_O_N_Y:
на дачу, эт тебе железобетонную 0,4-10кВ, у нас вольтаж от 35кВ))) Если только как памятник поставить))))
Слушай, тут у нас "Ванкорнефть" постоянно мучается, каждый год ищет изготовителей ЖБИ. Там вся Россия подвязана, начиная с Башкирии. Может тебе в их конкурсы ввязаться? Какой ни на есть, а рынок сбыта
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
Согласен - пережили на сегодня многое, кроме изобилия.
подумал над тобой написанным и вспомнидл свою молодость.
изобилие зависело только от меня.
вот прикинь
Авиаинститут, дневное, 75 руб стипендия (+15%), 110 руб ночные дежурства (ночлег практически) в электроподстанции, с апреля в ТТУ откапывал сгоревшие кабели, в месяц до 400 рублей ( ежемесячно получали по 120, больше нельзя, срежут расценки), после сессии 4 года строй отрядовских калымов ( вчетвером делали работу 20 студентов, но без песен и агитработы)-по 1000-1500 руб за полтора месяца.

После окончания вуза
-оклад 130
-подработка два раза в месяц в институте ( возил кислород и углекислоту) -70
-вечерами с пацанами спорт ( от школы)-50

для конца 70-х, начала 80-х кто скажет, что плохо ?
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
Слушай, тут у нас "Ванкорнефть" постоянно мучается, каждый год ищет изготовителей ЖБИ. Там вся Россия подвязана, начиная с Башкирии. Может тебе в их конкурсы ввязаться? Какой ни на есть, а рынок сбыта
какие ЖБИ и в каких объемах? Готов по всей стране памятники сваять !)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Понтий Пилатов:
"Покупайте отечественное!" - и обеспечите взрывной рост своей экономике.
у Лукашенко в каждом магазине
"Купляйте Белорусское!" висит.
В гостиницах мебель-только белорусская.
Так в том то и дело, что маленькая-маленькая Беларусь, а -чистенькая, ухоженная страна с прекрасными дорогами, красивыми домами и музеями, не боится ни америки, ни европы, города не "захвачены" не только Машей Чжан, а и даже азербаджанско и прочими месхетинцами. Везде (и на рынках и на укладке асфальта, плиток тротуара) работают славяне - и ничо, чистенько и качественно!
Батька - молодец, честь и хвала ему, держит в узде нездоровую поросль. У него на ТВ нет армяно-еврейских типа КамедиКлабов, с сарказмом поющих - "купи авно" и таз-авно", а потом через агентов в кремле получающих 250 млн бюджетных денег. Вместо этого "Купляйте Белорусское!" , вот это я понимаю! И по ТВ постоянно выступает, то в колхозе, то на предприятии, разъясняет. Нам бы такого Батьку...
7
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
думается, не так уж и долго китаю до качественных авто.. пока от китайских машин впечатление "неуд" !
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
е001мп:
ну так это ж ВЫ там покупаете китайскую консерву, помидоры и дизеля. ВЫ!!! Лишая работы своих и давая работу китайцам. Правильно Понтий сказал: "Китай наступает, потому что кто то отступает." А я всегда стараюсь покупать российское по возможности. Об этом и рабговор в этой веткуе, что на*** китайские авто! давайте брать наши! давая работу соседу, а он -тебе.Жаль толко что эту ОЧЕНЬ НУЖНУЮ пропаганду ведем мы, некоторые обыватели, а не на госуровне это, как делал и Рейган и японцы и южнокорейцы. "Покупайте отечественное!" - и обеспечите взрывной рост своей экономике. Когда я был в Ю.Корее в 90-х, то подивился, что вокруг НИЧЕГО не т ни японского ни китайского. Все, совершенно всё стараются делать сами. А правительство спецмерами отсекло японские товары, создало предприятия авто, аудиовидео, легпром. И где сейчас южнокорейцы? на коне они. А во многих сегментах обошли и японов (телефоны, планшеты, да уже и автомобили )Жаль, что наш президент, если честно - БЕЗДАРЬ полный оказался. Может он там что то тайное и делает полезное, я не знаю... видно только фантастическое обогащение его близкого окружения, за счёт казны и "госкорпораций". А вот касаемо национальной политики, экономики - увы, бездарь! да, проехался на Калине, да, показали по ТВ. Но так это все бездарно, уныло, без харизмы и неубедительно. Трусовато как то, по серому, вполсилы. (Если бы , как бюджет дербанить по карманам, с такой же силой промышленность поднимали и страну.) Где выступления постоянные по ТВ, с убеждением нации о сплоченности , с призывом "Покупай отечественное" , объяснением, зачем и почему это нужно и к чему приводит? Нет, так, мелькнул на экране, поиграл торсом, к чему, зачем, бледно... Жаль. А "мини-ми" медведков - вообще папье маше...
Родной, то есть мое родное пароходство, в угоду твоей теории, должно брать русские дизеля, собранные на блоках 80-х годов, валявшихся двадцать лет на складах, на которые никто вообще никакой гарантии не дает, только из-за того, что они российские? И чтобы потом буксир с нефтяным составом, в котором 12 тыс. тонн нефтепродуктов где-нибудь в Казачинском пороге, при скорости течения до 20 км/час, пробился и вся нефтяная срачь ушла в Енисей? Нахрена мне такой патриотизм? У нас на реке самоубийц нет. Я люблю емельяновский хлеб, томскую колбасу, иркутские сыры. Но нет русской одежды и фруктовых консервов, а по рыбным альтернатива - Прибалтика. И что? А когда Путин на 3-х новых Калинах, да с техничками и охраной покорял Дальний Восток, я в это время прокатился по маршруту Красноярск - Воронеж - Москва - Красноярск на 10-летней СРВ с пробегом на начало старта 170 ткм и поимел такую "страшную" неисправность, как перегоревший левый габарит за 10 ткм пути, помогая ребятам-мученикам на ВАЗах (где на буксире до сервиса поддернешь, где на шиномонтаж с запаской завезешь и т.д. по мелочам). Когда родственник в Воронеже говорит, ну ты и идиот, я б на своей свежей Приоре не в жизнь не поехал бы. Нахрена мне такой патриотизм. Раскрой глаза и посмотри кто хозяева "российских производителей"? Если не иностранцы, так регистрация в оффшорах. А потом уж начинай лозунги бросать.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Понтий Пилатов:
подумал над тобой написанным и вспомнидл свою молодость.изобилие зависело только от меня.вот прикиньАвиаинститут, дневное, 75 руб стипендия (+15%), 110 руб ночные дежурства (ночлег практически) в электроподстанции, с апреля в ТТУ откапывал сгоревшие кабели, в месяц до 400 рублей ( ежемесячно получали по 120, больше нельзя, срежут расценки), после сессии 4 года строй отрядовских калымов ( вчетвером делали работу 20 студентов, но без песен и агитработы)-по 1000-1500 руб за полтора месяца.После окончания вуза-оклад 130-подработка два раза в месяц в институте ( возил кислород и углекислоту) -70-вечерами с пацанами спорт ( от школы)-50 для конца 70-х, начала 80-х кто скажет, что плохо ?
Это не просто отлично, это по тем временам очень круто, хотя такого слова тогда не было. В качестве примера ЗАЗ-968 в то время -3500; ВАЗ-2101 - 5500; АЗЛК-2140 - 7500; ГАЗ-24 - 9600 и та недоступна, как и любой авто. Квартиры не продавались, с едой-одеждой проблемы, ибо дефицит. У меня было скромнее - сдельная работа на фабрике бытовых товаров. Рекорд по заработку, что-то около 180, но зато весь институт там работал. Ну у тебя крутее, факт
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Понтий Пилатов:
какие ЖБИ и в каких объемах? Готов по всей стране памятники сваять !)
Заберись на сайт "Тендеры Роснефть", там может что то найдешь для себя
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
Это не просто отлично, это по тем временам очень круто, хотя такого слова тогда не было. В качестве примера ЗАЗ-968 в то время -3500; ВАЗ-2101 - 5500; АЗЛК-2140 - 7500; ГАЗ-24 - 9600 и та недоступна, как и любой авто. Квартиры не продавались, с едой-одеждой проблемы, ибо дефицит. У меня было скромнее - сдельная работа на фабрике бытовых товаров. Рекорд по заработку, что-то около 180, но зато весь институт там работал. Ну у тебя крутее, факт
но так и не сподвигся купитьамеровские джинсы за 200.
как то жалко было кормить фарцу.
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
е001мп:
Так в том то и дело, что маленькая-маленькая Беларусь, а -чистенькая, ухоженная страна с прекрасными дорогами, красивыми домами и музеями, не боится ни америки, ни европы, города не "захвачены" не только Машей Чжан, а и даже азербаджанско и прочими месхетинцами. Везде (и на рынках и на укладке асфальта, плиток тротуара) работают славяне - и ничо, чистенько и качественно!Батька - молодец, честь и хвала ему, держит в узде нездоровую поросль. У него на ТВ нет армяно-еврейских типа КамедиКлабов, с сарказмом поющих - "купи авно" и таз-авно", а потом через агентов в кремле получающих 250 млн бюджетных денег. Вместо этого "Купляйте Белорусское!" , вот это я понимаю! И по ТВ постоянно выступает, то в колхозе, то на предприятии, разъясняет. Нам бы такого Батьку...
И все таки все позитивное начинается с головы
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Понтий Пилатов:
но так и не сподвигся купитьамеровские джинсы за 200.как то жалко было кормить фарцу.
Ну, это еще дешево. У нас "Монтана" доходила до 280. А сам я щеголял в болгарском джинсовом костюме "Рила" ценой в 36 руб. и это было довольно неплохо
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
И все таки все позитивное начинается с головы
именно.
с нее. а не с ж..пы на месте головы.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Кстати, к слову, родился в Гродно БССР. Имею большое желание в этом году прокатиться на авто на историческую Родину. Авто, правда не китаец и не российское, но меня полностью устраивает.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Дела срывают с хорошего общения. Всем успехов, прощаюсь до завтра. Главное - жить дружно, чего всем и желаю
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
Кстати, к слову, родился в Гродно БССР. Имею большое желание в этом году прокатиться на авто на историческую Родину. Авто, правда не китаец и не российское, но меня полностью устраивает.
в Гродно брали экскурсовода. хороший город.
все показала , рассказала.
говорит, что не отнять,вечером хоть в брюликах гудяй- не страшно. стоит только свистнуть копы тут как тут.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
Дела срывают с хорошего общения. Всем успехов, прощаюсь до завтра. Главное - жить дружно, чего всем и желаю
и тебе не хворать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 403
К.В.Н. - все правильно ИМХО пишешь, согласен с тобой во всем.
3
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 272
T_O_N_Y:
Китай скоро ваще всех дрюкнет и не только в автомобилестроении.
такое впечатление что вы рады этому.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
3
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
в стране все становится непонятно,когда правительство много говорит правильно, мало из этого делает и никак не разберется, чье оноПравительство- страны и народа или заклятых друзей представляет на территории страны?
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Отжыгайло:
К.В.Н. - все правильно ИМХО пишешь, согласен с тобой во всем.
да и без иМХО правильно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
К. В. Н.:
Ну, это еще дешево. У нас "Монтана" доходила до 280. А сам я щеголял в болгарском джинсовом костюме "Рила" ценой в 36 руб. и это было довольно неплохо
а в курсе, что нет таких американских джинсов "Монтана"? Это армяне прикололись, сочинили бренд, закосили под штаты и шили подпольно джинсы. Покупатели свято верили, что Штаты! Ну как же, штат такой есть, Монтана! А назови армяне джинсы "Красная зоря" - продали бы в 10 раз меньше. Подобострастие перед инолейблом у наших лакев рулит. И о качестве - шили хорошо, раз их не "разоблачили" покупатели. И тут деньги шли хотя бы в экономику СССР. Хотя, за материал, пуговицы и нитки наверняка - за бугор, ну... не без этого...
 
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14
Черри, черри (вишенка) а ведь Вольво эта компания купила ....
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Китай атакует!
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Илья 222:
Будут дешевле калины и приоры, я куплю. Ибо форша в них больше, точно лучше автоваза
больше фарша - значи сразу лучше? Не согласен. Лучше наша, чем китаец.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Пример того, как выбирая во власть нормальных людей (а не на печи отлёживаемся и за подачку голос продаём) , получаем нормальную жизнь:

"Свершилось: транспортный налог отменён.
Автомобилисты, проживающие в Смоленской области и владеющие автомобилями, оснащёнными двигателями мощностью менее 100 лошадиных сил, были освобождены от необходимости уплаты дорожного налога. Соответствующее решение приняли депутаты регионального парламента, нововведение начнёт действовать с 1 января 2012 года.

Кроме этого, смоленские парламентарии облегчили жизнь и людям, владеющим автомобилями с моторами мощностью 100-150 лошадиных сил. Сейчас транспортный налог для них вычисляется, исходя из ставки в 23 ру*** за каждую "лошадку", а с начала 2012 этот налог будет снижен до 16 рублей."
1
2
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
Лучше Японии небыло нет и небудет Авто кто там че делает пытается слепить из го--на комфету ве ето х-----ета
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
MIH82:
смотрите видео краш тестов, там вообще мрак. Непонимаю как народ еще и берет их...
Видел я китайца после ДТП с бэхой, зрелище не для слабонервных. У бэхи чуть капот замяло, китаец в гармошку.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
по продажам китайских автомобилей можно провести перепись людей склонных к суициду.
Не рви коня - седло обсерешь.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
пусть они сами ездят у нас есть пр-ль ну или в крайнем случае таз.
2
1
Ответить
 
msk
Сообщений: 4
Truck:
пройдет несколько лет... и на кЕтайцев пересядут многие. Уже регулярно встречаются на дорогах - тиго и закос под мазда3, не помню как звать
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
По моему лучше пешком !!!
2
1
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Pycлан:
да ладно вам, куда удачней таза =)
у Таза хотя бы двери нормально закрываются, и стёкла в дверь не проваливаются. а так да, удачней.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
К. В. Н.:
Это иностранные корпорации считают, что в Китае им что-то принадлежит. Пока мы в грозные 90-е выживали, Китай создал благоприятный инвестиционный климат, затянул реальные инвестиции и деньгами, и технологиями. Вот корпорации вместо мутной, бандитской России выбрали Китай. Сейчас достаточно решения внеочередного съезда КПК и иностранным корпорациям ничего в Китае принадлежать не будет. Помимо производственного прогресса Китай ненавязчиво сделался главным кредитором США. Растут люди неотвратимо, что уж скажешь.
Вы фанат китайцев?Или просто не любите Россию?
1
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
hondalub:
Никого он не дрюкнет, если ты не побежишь покупать его помойки. Не забвай, все наукоемкие и технологичные отрасли в Китае принадлежат иностранным корпорациям, чисто свое...это некачественное г.....
Не покупайте катийские товары...пусть Китай умрет! Наша экономика вздохнет легче.
Высказывания уровня школьника 9 класса... вы рассуждаете сидя за монитором и говорите совершенно идиотские вещи про Китай, у них свои производства и бренды есть, но только вы их не увидите на прилавках России - цена неподъемная, сравнимая с японским, корейскими товарами
2
1
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
все ведущие автопроизводители уже построили в китае по несколько автозаводов,и везут во все страны авто,сделанные в китае,металл там в 3 раза дешевле.
2
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
купить китайца не проблема, проблема его через несколько лет кому то продать)))
5
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Прямой конкурент автоВАЗа.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Plaam:
Высказывания уровня школьника 9 класса... вы рассуждаете сидя за монитором и говорите совершенно идиотские вещи про Китай, у них свои производства и бренды есть, но только вы их не увидите на прилавках России - цена неподъемная, сравнимая с японским, корейскими товарами
Сказал главный технолог из Китая))) Вся сущь Китая Copy-Paste, можешь носить на себе модные и неподъемные по цене вещи из Китая. Производить быстро и много не значит качественно, это назывется отмытие бабла. В России другая беда - идет отмытие бабла без каких либо производств.
Большинство "китайских" технологий перекуплено по более дорогой цене, а не запроектировано с нуля.
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Авто как авто...если сравнивать в этой ценовой категории Тазы и китайцы, то китайцы однозначно выигрывают во всем...даже спорить смысла нет.
Хотя да, сейчас патриоты возрозят...конечно за 220 т.р. брать новую 7-ку, которую наконец то сняли с произвадтсва, это нормально!!!в которой какое то там евро 3...впихано или да! даже есть 4...че такое за канитель - до сих не понимаю, но из-за этого, напиханного, она чаестенько не заводится. Вот была у меня как то карбюраторная 9-ка, это да в минус 35 на минералке заводилась, а после первой еды как на японце, застучал распредвал...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004
3
1
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
возьму ка я немца/японца/кореца/американца
а теперь внимание - возьму ка я китайца
ахаха даже уху как то не слышится
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
3
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Китай атакует =))
 
3
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 234
Itan:
возьму ка я немца/японца/кореца/американца
а теперь внимание - возьму ка я китайца
ахаха даже уху как то не слышится
Ниче щас они реально попрут, качеством будут брать скорей всего как и все уважающие себя производителb по началу, тогда нормально уху станет;)
 
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
"Китай наступает: Chery отправила на экспорт уже 700 тысяч автомобилей"

Осталось только ждать когда они начнут делать качественно.
Миру-мир...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
К. В. Н.:
Слушай, тут у нас "Ванкорнефть" постоянно мучается, каждый год ищет изготовителей ЖБИ. Там вся Россия подвязана, начиная с Башкирии. Может тебе в их конкурсы ввязаться? Какой ни на есть, а рынок сбыта
Спасибо, записал)
055
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Stelios:
это ты слышал про Корейцев и результат на лицо! Тоже самое будет и с Китайцами,к бабке не ходи!
Это я слышал конгретно про китайцев и только про них. Корейцы уже семь лет назад котировались довольно высоко.
Будет, будет, кто ж спорит, но тэмпы роста существенно замедлились и будут замедлятся все больше. Глобального потребителя здесь не обмануть, одной цены мало, нужно качество, которое тянет за собой себестоимость.
Внутренний китайский рынок стал постепенно насыщаться. Зарплаты китайских рабочих тоже растут...
Впрочем, преимущества китайского автопрома налицо, есть куда стремиться. Здесь и дешевые энергоресурсы, низкие зарплаты, высокая дисциплина труда.
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ждем Китайскую экспансию
 
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Лучше китайца, чем наши ТАЗы.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
2
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
дизайн и качество машин не нравится
5
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
К. В. Н.:
Ну, это еще дешево. У нас "Монтана" доходила до 280. А сам я щеголял в болгарском джинсовом костюме "Рила" ценой в 36 руб. и это было довольно неплохо
А я оторвал японские за 60 р. Кроме шуток. Вот вспомнил.
Через год активной носки продал за сотку.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Из всего китайского, что щупал, и в чем сидел, понравился только Солано и модельки, стоимость которых уходит за 450 тысяч и дальше. Остальное еще хлеще Ваза
2
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Так они тачки не давно лепить начали,лет ч/з пять Корейцев за пояс заткнут,даже меньше.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
Понтий Пилатов:
А я оторвал японские за 60 р. Кроме шуток. Вот вспомнил.
Через год активной носки продал за сотку.
мог бы носить до сего дня и сдать в магазин - сейчас там в моде затертые до дыр, с рваными лохматыми краями.
 
1
Ответить
   
Msc
Сообщений: 594
грейтвол как был 5 лет назад ведром с болтами, таким сейчас и остается.
Насчет сравнения с Автовазом - Приора может не на порядок, но значительно выше желтопузых по салону, отделке и посадке.

Думаю, китайцам надо лет 15, чтобы выйти на приемлемый уровень качества.
Надеюсь, этого не произойдет из-за надвигающегося на них продовольственного кризиса...
Crown 171 1jz-fse
5
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Dusky:
через 15 лет, они на легковушках в космос полетят!)))
1
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Гранате о таком только мечтать!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
=MMM=:
через 15 лет, они на легковушках в космос полетят!)))
Точняк!)))
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
ВадимTursenev:
такое впечатление что вы рады этому.
Да не рады, просто констатируем.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
е001мп:
а в курсе, что нет таких американских джинсов "Монтана"? Это армяне прикололись, сочинили бренд, закосили под штаты и шили подпольно джинсы. Покупатели свято верили, что Штаты! Ну как же, штат такой есть, Монтана! А назови армяне джинсы "Красная зоря" - продали бы в 10 раз меньше. Подобострастие перед инолейблом у наших лакев рулит. И о качестве - шили хорошо, раз их не "разоблачили" покупатели. И тут деньги шли хотя бы в экономику СССР. Хотя, за материал, пуговицы и нитки наверняка - за бугор, ну... не без этого...
Да не в курсе, естественно. Я на такую дороговизну и не смотрел. 13 штанов стоили как Заположец, который, кстати у меня был в 19 лет, что намного лучше "Монтаны". Половина стоимости была заработана лично, половина - родители подарили. Самое интересное - много челов эту "Монтану" покупали, перепродавали. Но не припомню, чтобы кто-то ее носил. Наверное это больше эквивалент был, типа золота или вложения денег. Бензин стоил : А-76 - 8 копеек литр, АИ-92 - 10 копеек литр
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
manu154:
Вы фанат китайцев?Или просто не любите Россию?
И Расею матушку люблю и китайцев не фанат. Речь идет о том, что они у нас уже есть, а основной народ говорит, что они скоро нас захватят. Ну, а трудолюбию и коллективизму нам у них уже, увы, надо поучиться. Для сведения - загранпаспорта не имею, за рубежом не был и, откровенно сказать, не тянет. Отдыхаю в России,в основном, на Камчатке, и меня вполне это устраивает. Планы на ближайший отпуск - Красноярск - Воронеж. Беспременно на Курскую дугу (в Прохоровку на знаменитое поле). Потом в Волгоградскую губернию к приятелю, с которым когда-то работали. Потом в Белоруссию, где родился. А затем через Москву - Пермь домой. Пробег где-то около 15 ткм. В 55 лет поздно от кого-то и чего-то фанатеть, но оценить любое явление в мире мозгов пока хватает. Надеюсь на вопрос ответил?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Понтий Пилатов:
А я оторвал японские за 60 р. Кроме шуток. Вот вспомнил.Через год активной носки продал за сотку.
У меня старший брат на Камчатке рыбачил. Привез совершенно отпадные вельветовые штаны дымчато-болотного цвета. А друг брательника женил, пал на колени - на свадьбе был в этих штанцах самый неподражаемый, даже первее жениха паренек. Даже не помню эквивалент за портки - то ли пивом всю компашку месяц поил, то ли по выходным на его дачке водкой угощались. Брат мой ценник сказал забугорный - что-то баксов около 20, а офиц. курс был в районе 80 копеек, поэтому порешили мы со старшим денег не брать, т.к. на подготовку к свадьбе их семья дорого вложилась. Сейчас отношения более денежные, что ли.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Скоро все на китайцев пересядем. Качество японских и европейских авто стремительно приближается к китайским или наоборот)))
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Mivel:
Видел я китайца после ДТП с бэхой, зрелище не для слабонервных. У бэхи чуть капот замяло, китаец в гармошку.
Ежели машина без подушек безопасности сделалась гармонью - у экипажа много шансов остаться в живых, ибо кинетическая энергия при столкновении погашена посредством деформации всего, что может деформироваться. Часто москвичи 401, 403, 407 при авариях почти не имели повреждений, но внутри имелись жмуры, т.к. вся энергия уходила на то, чтобы хряснуть экипаж об внутренние твердости салона.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
manu154:
Вы фанат китайцев?Или просто не любите Россию?
Это скорее о правильности инвестиционной политики
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3412
Лучше китайца чем жигуль 100%
 
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Никогда не возьму это .
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Ivanchikov:
Скоро все на китайцев пересядем. Качество японских и европейских авто стремительно приближается к китайским или наоборот)))
За всех не нужно поручаться, каждый выбирает что хочет, только жадный платит дважды и более, это касаемо дешевых товаров.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Rorqual:
Лучше китайца чем жигуль 100%
Лучше другое)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
К. В. Н.:
Ежели машина без подушек безопасности сделалась гармонью - у экипажа много шансов остаться в живых, ибо кинетическая энергия при столкновении погашена посредством деформации всего, что может деформироваться. Часто москвичи 401, 403, 407 при авариях почти не имели повреждений, но внутри имелись жмуры, т.к. вся энергия уходила на то, чтобы хряснуть экипаж об внутренние твердости салона.
Это должно происходить в уровне капота, багажника, а не салона, там уже ничего не останется.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
waybyway:
За всех не нужно поручаться, каждый выбирает что хочет, только жадный платит дважды и более, это касаемо дешевых товаров.
За всех и не ручаюсь, но и вы не зарекайтесь. Сейчас всё делается в Китае. И в европейских автомобилях половина, комплектующих(как минимум),Китай. Прошли те времена, когда хорошие автомобили делали. Сейчас на всём экономят. Что касаемо именно Chery, то я не стал бы так критиковать этого китайца - руками машины делают, не то, что солярисы какие-нибудь
 
1
Ответить
 
Сообщений: 195
Dmitry36:
вот тут можно посмотреть http://www.cheryinternational....
А сайтик то работает наполовину. Это о кит. качестве...
TOYOTA Ist 1.3 cc, HONDA HR-V GH1, HONDA HR-V GH4 JS4, HONDA Crossroad RT4 20X
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Devil75rus:
у них есть одно преимущество -это нету поддельных запчастей из других стран, значит только оригиналы
++++++++++++++++++++++++++++++ ТО-есть качество то-же!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Devil75rus:
у них есть одно преимущество -это нету поддельных запчастей из других стран, значит только оригиналы
Точно в дырочку! Но почему не хочется рассматривать Китай, когда есть авто из Европы и Японии!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Devil75rus:
у них есть одно преимущество -это нету поддельных запчастей из других стран, значит только оригиналы
потому что нет смысла подделывать *АМНО.

хотя есть копрофилы - вон хохлы ставят на свои шевролезапорожцы китайские двигатели. Нет, чтобы ставить свежие движки от ВАЗа переднеприводного -они очень хорошие, да и покупателю привычны, известны, зип есть везде. "Назло маскалю" ставят амно и нам же тулят на продажу.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 208
на корейцев пересели и на китайцев сядем, вопрос времени
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
2
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
waybyway:
Чем друкать-то: какашечным качеством вонючим салоном и посредственными характеристиками, не смешите меня. Кто хочет пускай покупает эти красивые обертки из фольги!
Шаблонные фразы пятилетней давности.Не устал?
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
1
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
Dusky:
Особенно по "посадке"! Пиши ещё про "грейтволы", очень занимательно!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
1
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Ну если продажи растут, значит их покупают, значит растет доверие у покупателей к китайской продукции. За такие деньги вполне нормально.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Васемев:
все ведущие автопроизводители уже построили в китае по несколько автозаводов,и везут во все страны авто,сделанные в китае,металл там в 3 раза дешевле.
Лендровер там завод собирается построить и движки со временем китайские на свои модели ставить. А тут говорят о плохом качестве. Получается что, здесь собрались большие специалисты, чем люди из Лендровера?
 
 
Ответить
 
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 216
tipo4ek:
на корейцев пересели и на китайцев сядем, вопрос времени
Вот именно. Еще немного времени пройдет, подпривыкнем и будем с удовольствием покупать китайский автопром.
 
 
Ответить