Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Липецке начали выпускать кроссоверы Changan CS35

В Липецке начали выпускать кроссоверы Changan CS35

21 Сентября 2016 | 17916 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
746 (62%)
454 (38%)

На заводе группы компаний «Ирито» в Липецкой области началось производство компактных кроссоверов Changan CS35. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей областного руководства.

Летом в Липецкой области была выпущена тестовая партия Changan CS35, но те машины, которые сходят с конвейера сейчас, уже предназначены для продажи через дилерскую сеть Changan. По данным «Интерфакса», до конца 2016 года на заводе «Ирито» планируют собрать 1000 кроссоверов CS35.

«Ирито» выступает для Changan как контрактный сборщик, то есть получает комиссию за каждый собранный автомобиль, но не занимается продажами автомобилей. Завод «Ирито» открылся в 2014 году и изначально на нем выпускали внедорожники Great Wall Hover H5, но девальвация рубля сделала этот проект невыгодным, поэтому длительное время предприятие простаивало.

Мощности липецкого автозавода позволяют выпускать до 50 000 автомобилей в год. Changan и «Ирито» планируют в 2017 году значительно нарастить выпуск кроссоверов CS35 и начать его локализацию. Как рассказывал корреспонденту Drom.ru в конце августа глава ГК «Ирито» Андрей Резников, локализация производства Changan CS35 на первом этапе будет нулевой, но в течение трех лет ее хотят довести до 30%. Резников также говорил о том, что в следующем году должно начаться производство более крупного кроссовера CS75.

Changan CS35 предлагается российскими дилерами по цене от 748 000 рублей. Двигатель — только бензиновый 1.6 (113 л.с.), привод — только передний. Помимо «механики» доступна автоматическая коробка передач.

Changan CS35
Changan CS35
 
Changan CS35
Changan CS75
 
Changan CS75
 

Комментарии

     
Брянск
Сообщений: 2370
Китаец по цене корейца? О чём думают в Липецке, непонятно.
199
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24156
Не взлетит.
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
140
3
Ответить
мне нечего сказать про это авто.
71
4
Ответить
артемка
Иркутск
Дастер с Каптюром порвут Китайца конечно 125%:-)))
90
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тютелька-в-тютельку стартовую цену назначили, как у Креты.)) Только движок чахлый - мимо кассы снова.
142
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Раньше от корейских авто тоже нос воротили, а сейчас "а что такого, корейцы уже на новый уровень вышли". И стало корецев на улицах много, и стали они по цене как японцы. То же самое будет и с китайскими авто.
66
59
Ответить
   
Сообщений: 982
За 150 возьму, если зимние калесья в придачу будут.
48
38
Ответить
Каройнер
Чита
Название бы сменить....
18
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Чем хуже Креты?
19
57
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
АвтоГорожанин:
Раньше от корейских авто тоже нос воротили, а сейчас "а что такого, корейцы уже на новый уровень вышли". И стало корецев на улицах много, и стали они по цене как японцы. То же самое будет и с китайскими авто.
28
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
YurSan:
За 150 возьму, если зимние калесья в придачу будут.
И КАСКО впридачу и гарантию в 10 лет
46
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24156
ПАЛАСИО:
И КАСКО впридачу и гарантию в 10 лет
Ещё зонтик.
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
39
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
Скоро рассеяне обеднеют настолько, что даже китайцы для большинства станут недоступны.
Спасибо, Вова!!!
162
54
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
kontiki:
Скоро рассеяне обеднеют настолько, что даже китайцы для большинства станут недоступны.
Спасибо, Вова!!!
так они и недоступны
120
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
две крысы:
Не знаю чего у вас опять, но в салонах Элантра стОит как Королла, Туссан как Раф4, Оптима как Камри. Можно долго спорить хуже они или нет, но на дорогах их огромное количество, народ покупает.
28
14
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Ужас! За счет чего китайцы хотят выйти на рынок?
Качество? Нет.
Бренд? Нет.
Цена??? То же мимо...
Комплектация? Нет.
Мотор? Нет.
Дизайн? Ничего особенного...
Необычная гарантия? Нет.
А может на период эксплуатации девятнадцатилетняя смазливая китаяночка будет всячески ублажать без устали? Хотелось бы... Но нет.

Так почему я должен выбрать непонятное китайское, э-э-э, "машину"... За немалые деньги, между прочим?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
162
11
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
kontiki:
Скоро рассеяне обеднеют настолько, что даже китайцы для большинства станут недоступны.
Спасибо, Вова!!!
А чего Вова то? Лично тебе подарить его должен был? Ты то что сделал, чтобы жить лучше? Задницу с дивана поднял, чтобы хотя бы проголосовать сходить? Подозреваю, что нет. Все ждете, пока вам на блюдечке все принесут и ноете.
112
103
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Назовите доступную новую машину при нашей нынешней действительности? А нет такой! Даже *****овенькая машина сейчас дорого стоит для нас.
3S-FE, как ехал так и едет.
44
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну, все! Поскакал Чанган в народ! Тыгдык-тыгдык...
39
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Zaharrka:
Назовите доступную новую машину при нашей нынешней действительности? А нет такой! Даже хреновенькая машина сейчас дорого стоит для нас.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
АвтоГорожанин:
Не знаю чего у вас опять, но в салонах Элантра стОит как Королла, Туссан как Раф4, Оптима как Камри. Можно долго спорить хуже они или нет, но на дорогах их огромное количество, народ покупает.
Опять - это про " Вот пройдет лет пять и Китай догонит и перегонит Японию, Корею и весь мир в автопроме ".
37
4
Ответить
  
Волгоградская область
Сообщений: 291
kontiki:
Скоро рассеяне обеднеют настолько, что даже китайцы для большинства станут недоступны.
Спасибо, Вова!!!
Скорее спасибо пиндосам. Им всё мало.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
28
43
Ответить
  
Волгоградская область
Сообщений: 291
YurSan:
За 150 возьму, если зимние калесья в придачу будут.
На 150 дешевле. Покупатели найдутся.
8
2
Ответить
леонид
Зеленогорск
[quote=Грустный Джокер
А чего Вова то? Лично тебе подарить его должен был? Ты то что сделал, чтобы жить лучше? Задницу с дивана поднял, чтобы хотя бы проголосовать сходить? Подозреваю, что нет. Все ждете, пока вам на блюдечке все принесут и ноете.[/quote]

согласен на все сто!!! Любит у нас народ поныть....
21
12
Ответить
нищий
Новосибирск
Сравнил
ПАЛАСИО:
Чем хуже Креты?
Лучше тут есть круиз-контроль и складывающие зеркала,а в Крете за 1,3 мил-НЕТ.
21
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Будет нормальный сервис,будут брать,но я бы не взял.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
7
Ответить
111
Рубцовск
Интересно на базе чьих узлов и агрегатов все это сделано и под чью эмблему, чтобы, как обычно, заводскую сковырнуть и ездить на "престижном" авто.
5
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Если серьезно,то нормальная тачка за такие деньги Крета,Х-РЕЙ итд в своем классе отдыхают,да забыл добавить тут есть люк в Крете даже в максималке его нет.
22
28
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
две крысы:
Китаец по цене корейца? О чём думают в Липецке, непонятно.
Они правильно думают,кто в голосовалке минус поставил тот потенциальный покупатель,следите за голосовалкой
Каждому своё
2
3
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
Я уже катаюсь на 35-ом почти два года, нормальная машина, не хуже того же соляриса по качеству, в комплектации люкс брал за 700 тыр. в декабре 14-го, АКП стоит Айсин. Повседневно выполняет свою функцию без проблем, если для кого то главное бренд и понты то эта машина не для вас.
Nissan Qashqai 2014 CVT
44
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
на большого любителя
14
4
Ответить
Киселевск
Сообщений: 1
Владею cs35 с мая 14го. Машина не хуже корейцев, или даже лучше. Собирался на той же линии что и мазда. За все время владения никаких нареканий.
34
21
Ответить
Новороссийск
Уже 63000 прошол автомобиль комплектацич полная солярка рядом не стоит. Смена только по ТО. Супруга в восторге . Всегда двигались только на японцах. Касоруких 35 сильно не уст

упает.
20
26
Ответить
     
Сообщений: 3674
VIK134:
Скорее спасибо пиндосам. Им всё мало.
Очнись!
21
10
Ответить
евгений
Барнаул
Zaharrka:
Назовите доступную новую машину при нашей нынешней действительности? А нет такой! Даже *****овенькая машина сейчас дорого стоит для нас.
Калина за 450 тыс? и то врядли, далеко не все рашатся на её покупку
3
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
АвтоГорожанин:
Раньше от корейских авто тоже нос воротили, а сейчас "а что такого, корейцы уже на новый уровень вышли". И стало корецев на улицах много, и стали они по цене как японцы. То же самое будет и с китайскими авто.
Уже больше 10 лет это мнение бытует, пока у китайцев только цена растет - только в этом плане прогноз сбывается)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
24
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
D1511:
Ужас! За счет чего китайцы хотят выйти на рынок?
Качество? Нет.
Бренд? Нет.
Цена??? То же мимо...
Комплектация? Нет.
Мотор? Нет.
Дизайн? Ничего особенного...
Необычная гарантия? Нет.
А может на период эксплуатации девятнадцатилетняя смазливая китаяночка будет всячески ублажать без устали? Хотелось бы... Но нет.
Так почему я должен выбрать непонятное китайское, э-э-э, "машину"... За немалые деньги, между прочим?
Чанган, как и грейтвол, наиболее качественные авто из всех китайских. Чанган лидер по продажам в китае, а китайцы, как известно, весьма требовательны и свои машины не жалуют. Двигатель? Ну не от мопеда же, для города более чем. Цена? Как сандеро степвей. То есть бюджет. Комплектации даже базовые у китая богаты, несравнимо с пустышками из европы. Дизайн? Вполне современный.
15
8
Ответить
6488048
А что сравнивать - Китай + Китай (Крета 1,6 и Солярис) ссылка http://journal.am.ru/articles/2016-0...dai-creta.html - Кроме того, для снижения издержек корейцы постепенно увеличивают количество российского металла: если в прошлом году на отечественный прокат приходилось 10%, то в этом году уже 24%. Его поставщиком является «Северсталь». Двигатели 2.0 и полноприводные трансмиссии для Creta производят на заводе Hyundai в чешском городе Ношовице. Но, как и в случае с Solaris, основным поставщиком комплектующих выступает Китай. Из Поднебесной, в частности, приходят коробки передач и 1.6-литровый мотор. Все авто будут собирать в Китае. Европа сдаст свои права, она скоро будет населена выходцами с Ближнего Востока
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
надо тачку переименовать в "бумеранг" и экспорт в Китай организовать
11
1
Ответить
Lunoxod_inc
АвтоГорожанин:
Раньше от корейских авто тоже нос воротили, а сейчас "а что такого, корейцы уже на новый уровень вышли". И стало корецев на улицах много, и стали они по цене как японцы. То же самое будет и с китайскими авто.
12 лет слышу подобное, а воз и ныне там
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
И КАСКО впридачу и гарантию в 10 лет
и что-бы дилер сам приезжал домой проводить ТО, ну и конечно бесплатно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
КИМ
Камень-Рыболов
У нас на ДВ как всегда не будет ни продаж, ни обслуживания... Придется ездить на старых "попонцах"..
А я бы взял для поездок по месту.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1227
нищий:
Если серьезно,то нормальная тачка за такие деньги Крета,Х-РЕЙ итд в своем классе отдыхают,да забыл добавить тут есть люк в Крете даже в максималке его нет.
Ну тогда да - надо брать.
В машине ведь главное люк, а все остальное - фигня.
8
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
500-600 красная цена этой повозке.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27428
D1511:
Ужас! За счет чего китайцы хотят выйти на рынок?
Качество? Нет.
Бренд? Нет.
Цена??? То же мимо...
Комплектация? Нет.
Мотор? Нет.
Дизайн? Ничего особенного...
Необычная гарантия? Нет.
А может на период эксплуатации девятнадцатилетняя смазливая китаяночка будет всячески ублажать без устали? Хотелось бы... Но нет.
Так почему я должен выбрать непонятное китайское, э-э-э, "машину"... За немалые деньги, между прочим?
Вы конкретно, наверное, не должны. Но есть люди, их покупают. И в общем-то, я с несколькими владельцами китайцев знаком, они особых проблем не испытывают.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
8
4
Ответить
   
Сообщений: 689
ASV007:
Не взлетит.
факт
ещё и спикирует на своих горе протеже
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алекс56 рус:
на большого любителя
Наверное да, но таких любителей все больше...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
конкуренция среди китайцев хорошая. Здоровая. Машины уже растут в качестве. 10(да что там) 5 лет назад техника Lenovo казалась чем-то очень далёким от идеала,а сейчас это законодатель в технологиях (если ты не под воздействием секты Яблоко). так и тут. количество автопроизводителей не может не перейти в качество. Цена будет неслабая, конечно, на выходе. Но всё равно - маркетинг будет более адекватный. Также не стоит забывать об экономических реалиях. рубль сейчас и три года назад - это две большие разницы.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
8
4
Ответить
танкист
Барнаул
посимпатичнее "шнивы" и "дустера" будет. хе... хе... . Девчонкам понравится. Тем более на автомате предлагают. :)
4
3
Ответить
танкист
Барнаул
когда подобная информация об отечественных машинах появится? едрит-мадрит - дожили :(
 
2
Ответить
     
Сообщений: 108
АвтоГорожанин:
Не знаю чего у вас опять, но в салонах Элантра стОит как Королла, Туссан как Раф4, Оптима как Камри. Можно долго спорить хуже они или нет, но на дорогах их огромное количество, народ покупает.
Во сне что ли увидели!?
Элатра почти в максе будет за те деньги что пустая королла на палке. Та же история с остальными автомобилями про которые пишите
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
3
2
Ответить
Виктор
Москва
В живую смотрится хорошо, но внутри заценить не смог когда был на ММАС в этом году, потому что когда сел внутрь, то в нос ударил такой едрённый запах химии (похоже на клей момент), что сидеть я там совсем не захотел. А так авто внешне понравилось, но к Китаю есть еще опаски. Да и рубль сейчас ниже плинтуса, поэтому даже Китай сейчас очень дорогой, к великому сожалению(((
2
2
Ответить
Фокин И.
Барнаул
Грустный Джокер:
А чего Вова то? Лично тебе подарить его должен был? Ты то что сделал, чтобы жить лучше? Задницу с дивана поднял, чтобы хотя бы проголосовать сходить? Подозреваю, что нет. Все ждете, пока вам на блюдечке все принесут и ноете.
Больше 50 000 000 с дивана не поднялись.
Как будто живут не здесь, а в Эвиопии.
Вот с таким гражданским сознанием скоро как в Эфиопии и будет.
12
2
Ответить
Йорик
Абакан
Двигатель конечно пичалька, по трассе хрен кого обгонишь и жрать будет как 2 литра на черта он такой нужен
7
3
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
две крысы:
Китаец по цене корейца? О чём думают в Липецке, непонятно.
В Липецке думают о прибыли. Сказано же русским по белому - продажами завод ирито заниматься не будет, они будут только получать деньги за сборку по контракту.
5
 
Ответить
Роман
Кемерово
по цене от 748 000 рублей? За неизвестную машину? Круто завернули! Надо по цене 350-400 тыр начинать. а там уже видно будет
4
3
Ответить
две крысы:
Китаец по цене корейца? О чём думают в Липецке, непонятно.
В Липецке работают, и завод этот не в самом Липецке, а в небольшом райцентре, что приблизительно в 100 км о самого Липецка. Получают зарплаты, обновляют дороги на подъездах к заводу... А Тем временем другие, только пишут... И даже не думают.
8
1
Ответить
Jazzofil
Москва
Смешное название, напоминает "Чунга-Чанга". Себе не куплю.
3
3
Ответить
афдот
Иркутск
куда лучше креты
6
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
две крысы:
Китаец по цене корейца? О чём думают в Липецке, непонятно.
Китаец, кореец - какая разница?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
КИМ:
У нас на ДВ как всегда не будет ни продаж, ни обслуживания... Придется ездить на старых "попонцах"..
А я бы взял для поездок по месту.
Не позорьте ДВ! Купите Ладу.
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
2 подушки без есп в базе и 4 в максималке без есп -не пойдет.
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Почему то думал что цена будет на 100 ниже, а так то хорошо у них "копи - паст" получается.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
ShamanDV:
конкуренция среди китайцев хорошая. Здоровая. Машины уже растут в качестве. 10(да что там) 5 лет назад техника Lenovo казалась чем-то очень далёким от идеала,а сейчас это законодатель в технологиях (если ты не под воздействием секты Яблоко). так и тут. количество автопроизводителей не может не перейти в качество. Цена будет неслабая, конечно, на выходе. Но всё равно - маркетинг будет более адекватный. Также не стоит забывать об экономических реалиях. рубль сейчас и три года назад - это две большие разницы.
Леново? Амнище китайское. Недавно человек купил смартфон - 3 дня и сдох дешевый китайский хлам )))
Toyota Carina GT
5
7
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
очередной китайский просчет. как начали производить - так и закончат. не они первые, не они последние...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Нет, пойду за Хреем...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
7
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
каждому своё
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
D1511:
Так почему я должен выбрать непонятное китайское, э-э-э, "машину"... За немалые деньги, между прочим?
У нас лифчик х60 с ужасным скрипом продаётся за 630 - это если в подарок что-нить дадут... а тут 750 ... с дуба рухнули.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
6
2
Ответить
нищий
Новосибирск
moёmesto:
2 подушки без есп в базе и 4 в максималке без есп -не пойдет.
Товарищ там уже в базе ЕСП ( курсовая устойчивость) есть чушь не пиши..
7
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Alex1234567:
Леново? Амнище китайское. Недавно человек купил смартфон - 3 дня и сдох дешевый китайский хлам )))
у меня айфон через неделю сдох.....чтобы это значило?
7
3
Ответить
вообще-то,при желании, название автомобиля "Changan" можно прочитать как "Шенген", говорят, кто купит, бесплатно будут к шенгенцам пускать
3
1
Ответить
Красная цена для китайцев 600 руб.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ниче так но дорого
3
1
Ответить
с35 приобрёл 12.10.2017. удобно, сбалансировано. сидишь высоко, видишь далеко, на дороге уважают, путают с акурой. прибамбасы крутые. чудеса кончились на 70-м км пробега, резко прыгнула температура и так же резко вниз. и так 3-4 раза. дома констатировал выхлоп в систему охлаждения. где обслуживать в сервисной книжке не пишут, официал на телефоне - как рыба об лёд, письма без ответа. нашёл ближайший гарантийный ремонт в смоленске, позвонил и немало озадачил приёмщицу: "Щас перезвонят мастера из цеха". Щас! длится вторые сутки. В общем, впечатление разового автомобиля за 890 руб - не крутовато ли закладывают?
2
1
Ответить