Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Cadillac представил новый седан CT5

Cadillac представил новый седан CT5

18 Марта 2019 | 7913 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
634 (94%)
44 (6%)

Уже в текущем году Cadillac прекратит производство сразу трех моделей: XTS, CTS и ATS, место которых займет представленный сегодня седан CT5. Как оказалось, машина обладает не только стильным экстерьером, но и тщательно проработанным интерьером.

Новинка построена на базе платформы Alpha (она же лежит в основе Cadillac ATS, CTS и Chevrolet Camaro), а это значит, что электрификация в ближайшее время седана, скорее всего, не коснется. Среди других особенностей платформы — пятирычажная задняя подвеска, задний или полный привод, а также высокопрочная сталь и алюминий в основе кузова.

С точки зрения экстерьера CT5 практически полностью повторяет концепт Escala, правда, у серийной машины чуть шире головная оптика, а также капот, у которого иной профиль. Габариты серийной машины Cadillac пока не раскрывает, однако по фотографиям видно, что они меньше, чем у флагманской модели CT6.

Под капотом у CT5 без сюрпризов: в базовой комплектации Luxury седан оснащается 2,0-литровым турбированным мотором, версия Sport порадует покупателей рокотом 3,0-литровой битурбированной «шестерки». Мощность двигателей пока не раскрывается, однако вероятно, что 2,0-литровый мотор обладает мощностью 266 л.с., а 3,0-литровый — 404 л.с., поскольку точно такие же двигатели устанавливаются на седан CT6. Работать моторы будут с 10-скоростным «автоматом».

Cadillac акцентирует внимание на салоне автомобиля, в котором установлена аудиосистема Bose с динамиками серии Performance. Производитель говорит, что при разработке автомобиля уделил этому аспекту особое внимание, оптимизировав интерьер и основательно поработав над его шумоизоляцией.

Публичная премьера машины состоится 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке, а ее сборку организуют на заводе GM в Лансинге, штат Мичиган, в который концерн ранее вложил 211 миллионов долларов.

Cadillac CT5
Cadillac CT5
 
Cadillac CT5
Салон Cadillac CT5
 
Концепт Cadillac Escala
Концепт Cadillac Escala
 

Комментарии

Вася Вэ
ну, хотя бы выглядит оригинально
114
5
Ответить
     
Сообщений: 77444
Тут если что обзор на XT5 :)
https://www.youtube.com/watch?...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
18
Ответить
Siberian_bear
Сургут
Концепт пободрее
39
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
А вертолет кадиллак планируют делать? А яхту?
22
11
Ответить
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле
правильные рецепты у них
V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках)
мониторы как любит масс маркет, ну материалы похуже чем в немцах
интересный внешний вид с отсылками к ретро
вопреки стереотипам научили машины поворачивать
73
10
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Уровень!!!
45
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле правильные рецепты у них V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках) мониторы как любит масс маркет, ну...
И где V8? Нету его. А у немцев пока еще есть
3
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Стильно, умеют янки рисовать красивые кузова!
72
5
Ответить
Андрей89
Салехард
Не оригинально. Мазда 6.)
11
94
Ответить
9234880
Кореновск
Шикарно выглядит, плюс!
44
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Отдельный респект за Автомат...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
2
Ответить
8814128
Ну, не знаю, когда совсем фар нет, мне что-то не очень нравится...
 
18
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
8814128
Ну, не знаю, когда совсем фар нет, мне что-то не очень нравится...
угу,надо как у современных таёт сопли до лобового натянуть,красота жи
MDX
47
8
Ответить
nosns1
Trifon54
И где V8? Нету его. А у немцев пока еще есть
я не про конкретную модель, а за штаты в целом
да и у кадилака заряженные версии с в8 все еще
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1989
Вещь!
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1989
Андрей89
Не оригинально. Мазда 6.)
Да что там мазда 6 )))) Веста )))
33
 
Ответить
    
Сообщений: 1989
Cadillac акцентирует внимание на салоне автомобиля, в котором установлена аудиосистема Bose с динамиками серии Performance. Производитель говорит, что при разработке автомобиля уделил этому аспекту особое внимание, оптимизировав интерьер и основательно поработав над его шумоизоляцией.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Cadillac-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

ВООООТ что важно дром !!!!! А не сколько там долбаных дюймов монитор
5
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
вот это тачка-огонь!
You'll never walk alone!
12
2
Ответить
8814128
vanko14
угу,надо как у современных таёт сопли до лобового натянуть,красота жи
Нет, во всем должна быть мера.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Стильно, умеют янки рисовать красивые кузова!
Сколько найдешь отличий?
6
69
Ответить
14197299
Москва
При всем уважении , некогда одна из-лидирующих в мире премиум марок Cadillac, сейчас уже вчистую проигрывает даже на домашнем рынке не только большой немецкой тройке, но даже и Лексусу .
5
32
Ответить
14197299
Москва
По технологиям Кадиллак отстает от большой немецкой тройки лет на 5-10 ( или как раз на 1 поколение ) .
По дизайну - как и все недешевые американцы шикарен , но на одном дизайне далеко не уедешь . Янки предельно прагматичны и выбирают чаще всего кошельком , а не глазами .
7
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Лексус убил GS. Ауди убивает 27% модельного ряда. Кадиллак убил 2 садана. Тойота убивает гт86 и Маджесту.

Дром, почему нет новостей про новые правила прохождения техосмотра? Молчите, что почти все автокомпании подняли цены?
6
7
Ответить
urwoiy
314159
Сколько найдешь отличий?
Отличий очень много, но от силуэта никуда не денешься, в одном классе всегда так.
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Это не американский дизайн.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Лексус убил GS. Ауди убивает 27% модельного ряда. Кадиллак убил 2 садана. Тойота убивает гт86 и Маджесту.

Дром, почему нет новостей про новые правила прохождения техосмотра? Молчите, что почти все автокомпании подняли цены?
Сегодня прошел официальный техосмотр. 425р, как и 4 года назад я на прошлую машину проходил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
Зум-зум!
4
3
Ответить
314159
Сколько найдешь отличий?
Вы только количество колёс и дверей считаете?
Сколько должно быть отличий в таком ракурсе?
Вы бы ещё сказали, что форма лобового стекла не оригинальная, поэтому не зачёт)
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
urwoiy
Отличий очень много, но от силуэта никуда не денешься, в одном классе всегда так.
Я силуэт и показывал. Вот только многим силуэт Крауна сильно не нравился, а силуэт Кадиллака вызывает восторг.
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Сегодня прошел официальный техосмотр. 425р, как и 4 года назад я на прошлую машину проходил
Пока ещё старые правила. Но стали известны новые
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Пока ещё старые правила. Но стали известны новые
Если есть ссылка , выложи? А то фейка много, искать истину просто влом. .
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Морда зачётная, а остальные части тела не впечатляют.
Салон у Американцев конечно всегда на высоте.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
sport life
Морда зачётная, а остальные части тела не впечатляют.
Салон у Американцев конечно всегда на высоте.
Лолчто? Салон у американцев всегда на высоте 2 сантиметров - криво собрано, жесткий как железо пластик, убогий дизайн. У американцев салоны хуже, чем у Лады
4
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле правильные рецепты у них V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках) мониторы как любит масс маркет, ну...
ты в курсе что на современных немцах дешевы материалы ? :)))
а че старые немцы хорошо поворачивали :)))) если не брать bmw M, порше 911
это смешно - мерс Е300 или Е500 в поворот входит как порш 911 ???
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Trifon54
И где V8? Нету его. А у немцев пока еще есть
V8 просто ты не знаешь марку. версия V - V8 нагнетатель 650 л.с - круче чем у немцев, чпокнул за ус
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2699
HIMDEN
V8 просто ты не знаешь марку. версия V - V8 нагнетатель 650 л.с - круче чем у немцев, чпокнул за ус
Да все я знаю. И любил всегда эту марку. И даже пару лет SRX 4.6 владел, кайфовый авто был! Но когда на 3-м CTS вместо 3.6 стало 2турбо, был неприятно удивлен. При том что кузов, огонь! А эти СTS-V.6.2..... Много Вы их видели? А про этот CT5 вообще не написано, будет ли такой.
Или вот SRX: как интресен был первый. А потом он вдруг стал Дэу Виндстормом, с мотором боком... Я тест драйвил его , когда он появился. После 1-но поколения - просто шушлайка...
А ведь были раньше-то Эльдорадо, ДеВиль... Понимаю, прогресс и т.д. Но 2 литра в Кадиллаке... Для меня это уже не мечта(((
3
3
Ответить
Ship
Новосибирск
У кэдди всегда хорошо было с дизайном..
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле правильные рецепты у них V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках) мониторы как любит масс маркет, ну...
Дело не в масс маркете, мониторы нужны по законодательству американскому, каждый автомобиль должен быть оборудован камерой заднего вида. И соотвественно изображение надо выводить на монитор. Это если речь не о том что стали приборку делать монитором.

https://topgearrussia.ru/news/...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Седан от Кадиллака не может не нравится. Если не нравится, с вами что-то не то. Если при этом нравятся седаны Тойоты - вообще пиши-пропало.
10
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сделали Кадиллак снова великим.
2
2
Ответить
zogar-zag
Вася Вэ
ну, хотя бы выглядит оригинально
Если не считать, что спереди на Мазду шестерку довольно сильно похож.
А вообще довольно симпатичный автомобиль получится.
1
 
Ответить
12063922
Вася Вэ
ну, хотя бы выглядит оригинально
Кадиллак выглядит хорошо, мотор , кпп автомат , всё на уровне , но продажи мизер .
 
 
Ответить
12063922
Trifon54
И где V8? Нету его. А у немцев пока еще есть
Там шестерка турбовая 400 коней, за глаза
1
 
Ответить
urwoiy
314159
Я силуэт и показывал. Вот только многим силуэт Крауна сильно не нравился, а силуэт Кадиллака вызывает восторг.
Ну так все в мелочах. У американца реально лучше
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле правильные рецепты у них V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках) мониторы как любит масс маркет, ну...
3.0 архималовероятно , что v8. V6 он
был туд
 
 
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Лухари... однозначно!!!!!!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Be.c.k Brblz
Лолчто? Салон у американцев всегда на высоте 2 сантиметров - криво собрано, жесткий как железо пластик, убогий дизайн. У американцев салоны хуже, чем у Лады
А-ха-ха! Ну ка, дружбан, перечисли салоны американцев, которые ты лично опробовал, что вынес такой вердикт. А то что в Жигулях ты спец, видно сразу)
3
2
Ответить
nosns1
HIMDEN
я в курсе
немцы смотря какие, но это глупо перечислять все модели, которые поворачивают или нет
 
 
Ответить
Вася Вэ
14197299
По технологиям Кадиллак отстает от большой немецкой тройки лет на 5-10 ( или как раз на 1 поколение ) .
По дизайну - как и все недешевые американцы шикарен , но на одном дизайне далеко не уедешь . Янки предельно прагматичны и выбирают чаще всего кошельком , а не глазами .
не то чтобы это плохо, учитывая то, как все скучают по "тем" немцам 10-15 летней давности
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Ship
У кэдди всегда хорошо было с дизайном..
угу, только почему-то попсовики-россияне всегда предпочтут либо лохуса, либо БНТ за эти деньги. Чему удивляться, когда в этой стране народ слушает поющие трусы. С прекрасным у нас всегда было плохо - боимся поступить нешаблонно, лучше как все, серенькая масса, с оглядкой "а что скажут другие".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
1
Ответить
nosns1
не хочу подписываться
угу, только почему-то попсовики-россияне всегда предпочтут либо лохуса, либо БНТ за эти деньги. Чему удивляться, когда в этой стране народ слушает поющие трусы. С прекрасным у нас всегда было плохо - боимся...
судя по Вашим авто Вы тоже этого придерживаетесь
а так кстати до увеличения курса не мало их покупали
 
1
Ответить
  
Сообщений: 396
Be.c.k Brblz
Лолчто? Салон у американцев всегда на высоте 2 сантиметров - криво собрано, жесткий как железо пластик, убогий дизайн. У американцев салоны хуже, чем у Лады
Смешно читать.В живую то видел когда нибудь американца? Или подслушал где то разговор?
2
 
Ответить