Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С заботой о людях. Nissan возобновит выпуск запчастей для старых гэтэров

С заботой о людях. Nissan возобновит выпуск запчастей для старых гэтэров

27 Ноября 2017 | 19436 просмотров
Японским владельцам Nissan Skyline GT-R начнут продавать новенькие запчасти на их машины.
Японским владельцам Nissan Skyline GT-R начнут продавать новенькие запчасти на их машины.

24 ноября компании Nissan, NISMO и Autech сообщили о начале кампании по поддержке владельцев старых околоспортивных машин марки Nissan. Она получила название «Наследие NISMO». Совместными усилиями планируется начать выпуск и продажу запчастей, от которых давно отказались.

Обычно Nissan останавливает производство комплектующих для моделей, которые покинули конвейеры более 10 лет назад. Это вполне оправданно. Однако есть ряд моделей (на самом деле только одна в Японии), которые до сих пор в ходу и пользуются заметным спросом. Речь идёт о Nissan Skyline GT-R в кузовах R32, R33 и R34. «Тридцать второй» выпускался с 1989 по 1995 годы, это будет первая модель, для которой возобновляют выпуск запчастей.

Для этих моделей начнут производство порядка 80 наименований комплектующих, в том числе: эмблемы, кузовщина, сайлентблоки и подушки, а также магистрали высокого давления. Всё то, что быстро изнашивается и «устаёт», как бы бережно вы машину ни эксплуатировали.

 
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Будут закупать в Китае и складывать в фирменные коробочки ))
Не патриот. Но поддерживаю.
136
162
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140493
А на марка когда будут деталье выпускать?)))
чики брики и в дамки
315
21
Ответить
Кронос
Владивосток
toyota не тупим!владельцы Tourer V ждут!
355
22
Ответить
Пацаны ваще ребята!!!!
206
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пошёл покупать R34
155
7
Ответить
B.I.S.
Пошёл покупать R34
Ценник то на них поднимется сейчас.
69
6
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5056
Скоро подойдут любители современных аутомобилей и обгадят все:)
168
13
Ответить
Тоха
Братск
Вот сейчас жалею что Nissan Cefiro A31 продал.... Молодцы Ниссан!
80
6
Ответить
  
Сообщений: 11802
Мой лаурель будет рад новым сайлентам подрамника.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
84
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Tommy G.
Мой лаурель будет рад новым сайлентам подрамника.
Твой лаурель вряд ли будет рад, цене на новые сайленты подрамника.
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
280
12
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Эмблемы быстро изнашиваются?
76
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SHEIDAR
Эмблемы быстро изнашиваются?
Капитализдят, видимо.
«На память» и на сувениры. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
41
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Правильное решение.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
35
2
Ответить
   
Сообщений: 926
весь Дальний Восток ликует от этой новости
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
86
7
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Это делается для американцев. 32 гтр как раз исполняется 25 лет, а это значит, что теперь их можно ввозить в США. А там любителей jdm с деньгами хоть отбавляй.
Подпись.
148
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Особенно эмблемы очень быстро изнашиваются.
Camry hybrid.
20
9
Ответить
8758930
Кызыл
Это специально для нас наверное такая честь!
Весь мир ездит на новых машинах, только в России мы ездим на том что под руку попадется, у меня три машины, седан микроб и Грузовая, и все 1990г! Это по 27лет на каждую! Ровеснички они у меня!
И менять я их не тороплюсь!
53
34
Ответить
371
Абакан
Приятно поставить новые з/ч на старенькое ведерко, молодцы!
36
2
Ответить
Зачем это здесь?! Этой новости уже полгода.
32
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Pocafred
весь Дальний Восток ликует от этой новости
Мало их осталось: 33 нет нет да и мелькнёт в потоке, а 32 и вовсе забыл , когда встречал((
28
4
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
TDR
Это делается для американцев. 32 гтр как раз исполняется 25 лет, а это значит, что теперь их можно ввозить в США. А там любителей jdm с деньгами хоть отбавляй.
он с 89 года идет скоро 29 будет
16
 
Ответить
9006122
Уссурийск
Новость старая
19
 
Ответить
Миха
Новокузнецк
32 выпускался в кузове GT-R до 94года
7
 
Ответить
poma
Владивосток
Так это старая новость .Уже год как выпускают .Крыло 50000р
44
1
Ответить
8758930
Кызыл
poma
Так это старая новость .Уже год как выпускают .Крыло 50000р
А чё дёшево так?)
21
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
После статьи о внедорожниках от ГАЗа, сразу видно отношение к клиенту.

"Больше индийских машинокомплектов ГАЗ не закупал, а покупателей проданных «Маршалов» завод «кинул» с обслуживанием и запчастями сразу после истечения годичного срока гарантии".
MosKvich-Combi и всё такое...
14
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
прог.
Особенно эмблемы очень быстро изнашиваются.
И задние крылья,
Аркаша сразу прикупил бы по 10 штук правых и левых )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
1
Ответить
Александр
Омск
SHEIDAR
Эмблемы быстро изнашиваются?
На солнце выгорают, хром мутнеет и т.д.
6
 
Ответить
Александр
Омск
Гуд.
5
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Японки жи ниламаюца,зачем запчасти?!
имейте совесть.
22
11
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Возобновили бы в Тойоте выпуск ДВС 3S-FE, цены бы им не было!
Секта прулеводов.
28
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
9006122
Новость старая
Значит это "старость" :-)
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тоха
Вот сейчас жалею что Nissan Cefiro A31 продал.... Молодцы Ниссан!
Запчасти только для Ская. Так что не жалей.
 
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tommy G.
Мой лаурель будет рад новым сайлентам подрамника.
А он у тебя R32 , R33 или R34???
5
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
SHEIDAR
Эмблемы быстро изнашиваются?
Быстро теряются или в коллекции уходят)))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Igor Igor
Зачем это здесь?! Этой новости уже полгода.
А тебе сколько лет? И зачем ты здесь? Для меня новость это
8
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Благое начинание, видимо посчитали что выгодно. Не из благих намерений- факт!)) Так бывает))
7
 
Ответить
ТОРЕ
Японки жи ниламаюца,зачем запчасти?!
Владельцы их коллекционируют,вешают на стены,даже ложат в холодильник,чтобы продукты не портились.
В России таких машин единицы,они уже почти все сгнили в наших условиях,да и подобная новость уже была в этом году.
11
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 862
Была же уже подобная новость. Немлохо так то. Мой ниссан будет рад новым оригинальным запчастям)
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
3
2
Ответить
Тоха
Иркутск
Куплю себе официальный шильдик GT-R на свою городскую переднеприводную повозку (не Ниссан). Не пропадать же зря их трудам.
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Антон
А он у тебя R32 , R33 или R34???
какая нафиг разница? Лаурель C 33-34-35 суть тоже самое! на одном шасси сделаны,равно как и 180sx,silvia S13-14-15,cefiro A31
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Эх 32 купе хоть и не гетр просто купе на мехе и с большой турбиной... Мечта

33й не такая уж и редкая колесница но не такая интересная. 34 встречается реже чем тарелки марсиан и слишком молод.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 705
ТОРЕ
Японки жи ниламаюца,зачем запчасти?!
Затем что бы НЕяпонки не чувствовали себя совсем уж ущербными.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
RUB's
Твой лаурель вряд ли будет рад, цене на новые сайленты подрамника.
При чем тут цена?
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
2
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
SHEIDAR
Эмблемы быстро изнашиваются?
Нет. Они быстро исчезают.
1
 
Ответить
DK
Москва
Косвенно новость свидетельствует о том, что в настоящий век одноразовости, становится ценным нечто настоящее. Поэтому нужно поддерживать его в актуальном состоянии, ибо на него есть спрос.
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Про сильвии не забывайте, не менее легендарные тачки!
6
1
Ответить
Екатеринбург
Вообще, машины старше трёх-четырёх лет нужно сливать - ломаются они.
4
20
Ответить
2728021
Челябинск
Tuy Fd
Вообще, машины старше трёх-четырёх лет нужно сливать - ломаются они.
не путай те времена с нынешними , раньше делали качествено сейчас лиш бы была красивой.
13
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
Кронос
toyota не тупим!владельцы Tourer V ждут!
Так их и так полно
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
Антон
А он у тебя R32 , R33 или R34???
С34.
Но я вас удивлю.
Подвеска,двс,трансмиссия те же.
Или это ересь? И скайлайн неповторимая легенда?
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Если оригинал, то на Сайлайн :)

А вообще очередное доказательство что пик автомобилестроения был уже в 90+ годах, а сейчас даже стараются уменьшить надёжность под псевдогамии типа экологии.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 350
engwar88
А на марка когда будут деталье выпускать?)))
В****зу твой марк, это старье для столбов никому не нужно!
4
13
Ответить
  
Сообщений: 10723
Александр Борис
Ценник то на них поднимется сейчас.
Наверняка, тем более сайлент-блоки и т. п. не сильно актуально.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
SHEIDAR
Эмблемы быстро изнашиваются?
быстро "про*бываются" благодаря детишкам и ДТП.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Pocafred
весь Дальний Восток ликует от этой новости
ДВ продаёт эти запчасти с распилов, у них то они есть.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
8758930
Это специально для нас наверное такая честь!
Весь мир ездит на новых машинах, только в России мы ездим на том что под руку попадется, у меня три машины, седан микроб и Грузовая, и все 1990г! Это по 27лет на каждую! Ровеснички они у меня!
И менять я их не тороплюсь!
О... опять пошли слоганы/лозунги и прочие высеры с шаблонами типа "весь мир".

Ну-ну, полюбопыствуйте сколько в США старых машин, сколько пикапов, маслкаров и т. п.

Состояние вещей надо мерять, а не года. В следующий раз вас будет напрягать год выпуска велосипеда или молотка?
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Так вроде давно уже объявили об этом...
По факту круто! Забота о фанатах марки это всегда здорово!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Екатеринбург
2728021
не путай те времена с нынешними , раньше делали качествено сейчас лиш бы была красивой.
Делали, сейчас время взяло своё - тех авто уже нет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
engwar88
А на марка когда будут деталье выпускать?)))
на разборках надо брать
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Tommy G.
При чем тут цена?
Попытаюсь объяснить. Либо у тебя старый лаурель и ты содержишь его в идеальном стоковом состоянии, выезжая изредка на променады, при этом тебя не волнует, что там японцы задумали выпускать. Ибо все уже куплено на яхах и прочих ибэях, и с любовью установленно. Либо ты его содержишь из последних сил, так как продать его можно, только по цене этих самых сайлентблоков. Других вариантов для старых машин просто нет.
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
 
4
Ответить
Тоха
Братск
Антон
Запчасти только для Ская. Так что не жалей.
Они же на одной платформе
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Igor Igor
Зачем это здесь?! Этой новости уже полгода.
Я о ней не знал. Никто не просветил. Сейчас узнал, но в моей жизни, от этого, ничего не изменилось.
1
 
Ответить
Москва
да-да! "с заботой о людях" ))) какая романтика! обычный разумный рыночный подход - увидели, что в отличие от других авто "более 10 лет после окончания выпуска" (которым выпускать штучно запчасти уже не выгодно-вот и не выпускают и плевать на малочисленных владельцев), Скаев осталось много. НУ а раз много-есть смысл для выпуска.
5
2
Ответить
Ilya P.
Владивосток
SHEIDAR
Эмблемы быстро изнашиваются?
тырят
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
То они ноют что бензин до 50 рублей хотят поднять. А как машину так ГТР подавай, чтоб бензин бочками ел. "Дораха" бензин по 50 ради Отчизны? Машину по бюджету покупайте.
3
13
Ответить
Правильно выпускать начали, ценники видели на чистокровные гтр, например r34 nurII разбитый в щи где кузов ещё и винтом, стоит 1000000рэ в Японии..просто Потомучто редкая комплектация..а если есть спрос на такие авто, значит и будет спрос на запчасти..ИМХО
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Tommy G.
Мой лаурель будет рад новым сайлентам подрамника.
Поставь резиновые шайбы вместо сайлентов
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
1
Ответить
Кронос
toyota не тупим!владельцы Tourer V ждут!
вам на авторазбор, как обычно)
5
1
Ответить
Pocafred
весь Дальний Восток ликует от этой новости
хоть и никто не может себе позволить ремонт оригиналом
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр Борис
Пацаны ваще ребята!!!!
ваще норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
Si Di
Кавалерово
8758930
А чё дёшево так?)
Наверное потому что на gtr и оно как минимум алюминий. К тому же все это штучные запчасти
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Кронос
toyota не тупим!владельцы Tourer V ждут!
кто там ждет? они почти все на столбы намотаны
3
3
Ответить
Si Di
Кавалерово
Народ походу вообще не врубается, запчасти именно на GT-R и они вообщем то отличаются от всех остальных в том числе и просто Skyline. Да и цены на GT-R нынче совсем не гуманные особенно когда 100000$ переваливает
4
 
Ответить
Екатеринбург
Киргиз
кто там ждет? они почти все на столбы намотаны
Может в Японии ещё есть?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
RUB's
Попытаюсь объяснить. Либо у тебя старый лаурель и ты содержишь его в идеальном стоковом состоянии, выезжая изредка на променады, при этом тебя не волнует, что там японцы задумали выпускать. Ибо все уже...
Что бы содержать лаурель из последних сил,надо быть бичем.
Честная цена ему-касиков сорок.
Но дело не в этом даже,а в том что он нафиг никому не нужен даже за эти бабки.
Но что мешает купить таки сайленты? Не увидел обьяснения.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тимофей Филимонов
да-да! "с заботой о людях" ))) какая романтика! обычный разумный рыночный подход - увидели, что в отличие от других авто "более 10 лет после окончания выпуска" (которым выпускать штучно...
Ну да, едросам непонятно, как это можно о людях заботиться, тем более из своей страны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
3
Ответить
Екатеринбург
Si Di
Народ походу вообще не врубается, запчасти именно на GT-R и они вообщем то отличаются от всех остальных в том числе и просто Skyline. Да и цены на GT-R нынче совсем не гуманные особенно когда 100000$ переваливает
Вот вот, Гэтэр - эксклюзивный спорт кар, который только дорожает со временем, его владельцы - состоятельные коллекционеры.
4
 
Ответить
Avase
RUB's
Твой лаурель вряд ли будет рад, цене на новые сайленты подрамника.
Это да. Ценник на оригинальные детали от Жэтэра весьма выше, чем на аналогичные к соплатформенным. Хотя не, с 32 до 34 кузов у Жэтэра был на своей, единственной и неповторимой платформе. Ну и еще выпустили 50 штук четырехдверных в 95 или 96 году к какому-то юбилею Ниссан, но тех вообще наверно фиг найдешь и в Японии.
1
 
Ответить
Видимо, покоя не дает, что киты и тайваньцы штампуют запчасти и целыми пароходами развозят по всей Азии и Австралии.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Хорошая новость!
Даешь выпуск новых запчастей на БОЛЬШЕЕ число моделей 80-х 90-х годов!!!
4
 
Ответить
Fender
Nissan решил срубить бабла с тех, кто отстал от жизни
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
на 32 находил в японии новую заводскую кузовщину на складах. при этом и цена была адекватная. но видимо уже и это выгребли и решили делать сного.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
vadik5687
какая нафиг разница? Лаурель C 33-34-35 суть тоже самое! на одном шасси сделаны,равно как и 180sx,silvia S13-14-15,cefiro A31
Разговор идёт не о движках, а о кузовщине и всякой уникальной хрени, иначе зачем надо было всё так уточнять вплоть до моделей. Думай!
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tommy G.
С34.
Но я вас удивлю.
Подвеска,двс,трансмиссия те же.
Или это ересь? И скайлайн неповторимая легенда?
Разговор идёт не о движках, а о кузовщине и всякой уникальной хрени, для этого даже модели обозначены, для особо одаренных.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тоха
Они же на одной платформе
Аааааа, выше двоим ответил уже. Читай статью внимательно, где там про движки и подвеску разговор??
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Nissan, спс тебе. Ты заботишься о нас.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Цеховик
И задние крылья,
Аркаша сразу прикупил бы по 10 штук правых и левых )
бгг))) Да их пилить все равно )
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
1
2
Ответить
8758930
Это специально для нас наверное такая честь!
Весь мир ездит на новых машинах, только в России мы ездим на том что под руку попадется, у меня три машины, седан микроб и Грузовая, и все 1990г! Это по 27лет на каждую! Ровеснички они у меня!
И менять я их не тороплюсь!
Про безопасность ты забыл
1
2
Ответить
  
Сообщений: 11802
Антон
Разговор идёт не о движках, а о кузовщине и всякой уникальной хрени, для этого даже модели обозначены, для особо одаренных.
Не выдергивайте из контекста.

Для этих моделей начнут производство порядка 80 наименований комплектующих, в том числе: эмблемы, кузовщина, сайлентблоки и подушки, а также магистрали высокого давления. Всё то, что быстро изнашивается и «устаёт», как бы бережно вы машину ни эксплуатировали.

Для особо одаренных.
80 наименований.
Восемьдесят.
Все то что быстро изнашивается.И "устает".
Сайленты,подушки,топливопроводы и т.д.

Думаю что все кроме вашего *****бельного шильдика и кузовщины,будет идентичным с запчастями лауреля,сильвии и кефира.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
 
 
Ответить
Tommy G.
С34.
Но я вас удивлю.
Подвеска,двс,трансмиссия те же.
Или это ересь? И скайлайн неповторимая легенда?
До, до, до... Мотор у вас RB26, подвеска ATTESA с подруливанием и полным подключаемым приводом, ну и коробка я так понимаю GETRAG 6 ст?
3
1
Ответить
Tommy G.
С34.
Но я вас удивлю.
Подвеска,двс,трансмиссия те же.
Или это ересь? И скайлайн неповторимая легенда?
И да ГТР неповторимая дегенда, владел 32 и 34. Я все сказал в полемику вступать с теми кому нужно казаться, а не быть, не собираюсь. Удачи, желаю вам когда нибудь захотеть и приобрести настоящий ГТР.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tommy G.
Не выдергивайте из контекста. Для этих моделей начнут производство порядка 80 наименований комплектующих, в том числе: эмблемы, кузовщина, сайлентблоки и подушки, а также магистрали высокого давления....
Ну и кто выдергивает из контекста?))))). Желаемое за действительное. Понял, мечтайте дальше.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
Филатов Игорь
До, до, до... Мотор у вас RB26, подвеска ATTESA с подруливанием и полным подключаемым приводом, ну и коробка я так понимаю GETRAG 6 ст?
"Разговор идёт не о движках, а о кузовщине и всякой уникальной хрени, для этого даже модели обозначены, для особо одаренных."
Узнаете?
Или все таки о движках?
И ловко вы записали легендарные инженерные решения в разряд быстроизнашиваемых и устающих.

Зы.Сайленты подрамника таки подойдут.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Антон
Разговор идёт не о движках, а о кузовщине и всякой уникальной хрени, иначе зачем надо было всё так уточнять вплоть до моделей. Думай!
Вот и думай кудесник ёптэ. Самый дефицитный товар на эти авто-это сайлентблоки подрамника и гелевые в растяжки. С кузовщиной проблем нет до сих пор,кроме как-раз этих самих гэтеров,все на свои овощные Скаи ставят обвесы от gt-r.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Tommy G.
Мой лаурель будет рад новым сайлентам подрамника.
тыкни туда алюминиевые чушки лучше. будет офигенная управляемость! :)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
HOMiE7
тыкни туда алюминиевые чушки лучше. будет офигенная управляемость! :)))
Думаю дизельному лаурелю не очень нужна офигенная управляемость.
Он и в стоке ниче так рулится.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Tommy G.
Думаю дизельному лаурелю не очень нужна офигенная управляемость.
Он и в стоке ниче так рулится.
Зато ты можешь сделать это в любой токарке прямо сейчас, а не ждать когда запустят завод в японии. :)
 
 
Ответить