Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес привез в РФ самую доступную версию C-Class с полным приводом

Мерседес привез в РФ самую доступную версию C-Class с полным приводом

03 Августа 2015 | 32766 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1349 (90%)
143 (10%)
Новый для российского рынка C200 4Matic разгоняется до «сотни» за 7,6 секунды и тратит столько же бензина, сколько заднеприводная версия — 6,1 литра на 100 км. Цена — 2 090 000 рублей.
Новый для российского рынка C200 4Matic разгоняется до «сотни» за 7,6 секунды и тратит столько же бензина, сколько заднеприводная версия — 6,1 литра на 100 км. Цена — 2 090 000 рублей.

В августе в России начнутся продажи нескольких новых модификаций семейства Mercedes-Benz C-Class.

Первой из них станет самая доступная в линейке модели версия с полным приводом — бензиновый C200 4Matic со 184-сильным турбомотором и семиступенчатым «автоматом». Такой автомобиль разгоняется до «сотни» за 7,6 секунды и тратит столько же бензина, сколько заднеприводная версия — 6,1 литра на 100 км. Цена — 2 090 000 рублей.


Кроме того, в России появится гибридная модификация C350e, оснащенная 279-сильной установкой (2 700 000 рублей), а также мощные модификации C 450 AMG 4Matic (367 л.с., 3 200 000 рублей), AMG C63 (476 л.с., 4 100 000 рублей) и AMG C63 S (510 л.с., 4 620 000 рублей).

Отметим, что новые комплектации предусмотрены только для седанов C-Class — список модификаций универсала на рынке РФ остался прежним.

Mercedes-Benz C-Class
Mercedes-Benz C-Class
 
Mercedes-Benz C-Class
Mercedes-Benz C-Class
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Актуальная новость. Как раз сижу, думаю, куда 2 ляма потратить. ;)
747
51
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
У нас дешёвое не любят..не выпендришься..авторитет потеряешь..
233
24
Ответить
Игорь
Симферополь
Красотка...самый ликвидный мерседес будет
135
56
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Самая доступная... Самая доступная у нас за 10 тыс. на вторичном рынке. И то не на ходу.))
Мой отзыв: Renault Duster 2014
250
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15661
Пффф... у меня шкода быстрее разгоняется))))))))
И дешевле))))
Тигуан.
47
322
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Скидок по утилизации нет что ли?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
186
4
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
За 2 млн есть очень много достойных 4WD... А Мерседеса там за эти деньги совсем не много... Качество салона удивляет
64
130
Ответить
ТимТимыч
Нижневартовск
- Так так, граждане кто крайний?
- Вы, да?
- Хорошо я за вами буду!
На конец то дождались)))
88
14
Ответить
Иван
Екатеринбург
далеко не доступно...
Для С-класса...
125
19
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mikram:
Качество салона удивляет
Что, очень низкое и плохое оно?
67
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Игорян7:
Пффф... у меня шкода быстрее разгоняется))))))))
И дешевле))))
Надеюсь ,что это была очень плохая шутка, иначе у меня для Вас плохие новости..
73
18
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
то, что седан С (или какого там) класса - это хорошо. А вот ценник овер 2 млн - плохо.
не хватает российскому рынку седанов и универсалов с хорошей мощностью и полным приводом, и чтобы ценник был сопоставим с многими паркетниками. а это до 1,5-1,7 млн руб. по нынешним меркам
56
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15661
syperrus:
Надеюсь ,что это была очень плохая шутка, иначе у меня для Вас плохие новости..
Продолжай)))
Тигуан.
25
10
Ответить
если в рублях оставят, то через месяц будет стоить, как одно колесо гранты - во дворах от новых мерсов будет не протолкнуться
28
4
Ответить
  
Сообщений: 12759
А они Лексус IS предлагают за такие деньги. Здесь же настоящий премиум с полным приводом притом
Продам уши от мертвого осла.
114
49
Ответить
     
Сообщений: 628301
За С-класс ценник не гуманный.
Движение - жизнь
41
36
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Полный привод значит рулит?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
31
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Этот ваш премиум класс за 2 ляма, и 15 тыщ не проедет без поломок , лучше взять гс 350 трех годовалова или м37 и проблем не знать
87
173
Ответить
Евгений
Алексей:
Этот ваш премиум класс за 2 ляма, и 15 тыщ не проедет без поломок , лучше взять гс 350 трех годовалова или м37 и проблем не знать
мой и 500 км. не проехал...
60
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алексей:
Этот ваш премиум класс за 2 ляма, и 15 тыщ не проедет без поломок
Неправда. Он ломается прямо уже на выезде из автосалона: сразу требуется капремонт
мотора и замена трансмиссии. И усиление кузова, плохо сваренного на заводе.
131
12
Ответить
 
Сообщений: 7
Через 10 лет посмотрим. Что ликвиднее, мерседес или лексус....
82
37
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
slon78rus:
Через 10 лет посмотрим. Что ликвиднее, мерседес или лексус....
О да, это очень актуально при покупке новой машины. Прямо важнейший фактор.
133
21
Ответить
Алексей
Барнаул
A2:
Неправда. Он ломается прямо уже на выезде из автосалона: сразу требуется капремонт
мотора и замена трансмиссии. И усиление кузова, плохо сваренного на заводе.
Из личного опыта : Купили gl 350 дизельный, так через 10 тыщ пробега полетел интеркулер, поменяли по гарантии , еще через 15 полетел катализатор, к 60 пневмо болон, открестились и поменяли на прадо. Был еще x3 дизель, на 40 тыщ под замену колпачки... Обменяли на хайлендер... Лично субъективное мнение: немецкий автопром ШЛАК, катайтесь сами
173
100
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алексей:
Из личного опыта : Купили gl 350 дизельный, так через 10 тыщ пробега полетел интеркулер, поменяли по гарантии , еще через 15 полетел катализатор, к 60 пневмо болон, открестились и поменяли на прадо. Был еще x3 дизель, на 40 тыщ под замену колпачки... Обменяли на хайлендер... Лично субъективное мнение: немецкий автопром ШЛАК, катайтесь сами
Так о том и речь - очень ломучие они.
68
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Алексей:
Из личного опыта : Купили gl 350 дизельный, так через 10 тыщ пробега полетел интеркулер, поменяли по гарантии , еще через 15 полетел катализатор, к 60 пневмо болон, открестились и поменяли на прадо. Был еще x3 дизель, на 40 тыщ под замену колпачки... Обменяли на хайлендер... Лично субъективное мнение: немецкий автопром ШЛАК, катайтесь сами
О да, прадо-то у нас эталон надежности, автомобиль миллиардник и т.д.
Вот что про него в отзывах пишут:
Отмечусь как человек, владевшим точно таким же автомобилем. Взял с салона в начале 14-го года, элеганс, дизель, черный... Проехал на нем 23.000 км, продал в ноябре прошлого года и пил от радости неделю. Один плюс, по крайней мере в моем случае, при продаже "наварил" 8.000 рублей, как раз на пропой. У меня было много машин и разных, да и сейчас есть к слову. Прадо в 150 кузове - худшая машина в моем списке, если бы не гарантия, ходил бы без штанов. У автора отзыва всё ещё впереди, КДСС, сальники на раздатке, ступицы передние, разваливающиеся на 20.000 км, буксующая коробка, гремящая рейка....Боюсь представить что будет с этим авто после гарантии, а что будет когда придет пора менять форсунки и турбину... Только не говорите, что ходят эти вещи вечно. Совсем забыл про покраску сказать. Качество ЛКП - .....ооо, царапины остаются от встречных комаров, а уж если, как говорят, ехать хоть куда. Ну-ну, дерзайте, главное верьте в нанокерамику или жидкое стекло. Удачи Вам, пусть Ваш авто Вас радует.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
67
91
Ответить
 
Сообщений: 7
A2:
О да, это очень актуально при покупке новой машины. Прямо важнейший фактор.
При этом ты ездишь на машине которой через год 10 лет, и не собираешься продавать?)))
31
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Алексей:
Из личного опыта : Купили gl 350 дизельный, так через 10 тыщ пробега полетел интеркулер, поменяли по гарантии , еще через 15 полетел катализатор, к 60 пневмо болон, открестились и поменяли на прадо. Был еще x3 дизель, на 40 тыщ под замену колпачкс... Обменяли на хайлендер... Лично субъективное мнение: немецкий автопром ШЛАК, катайтесь сами
Что Хайлендеры вообще перестали продаваться?Ты думаешь кто-нибудь поверит,что кто-то променял на него GL?Выбрал бы для вранья хотя бы 200-ку))
57
61
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
как бэ мерц не подумал бошкой что за 2 лимона много чего есть...
29
32
Ответить
Алексей
Барнаул
pr0phe3d:
О да, прадо-то у нас эталон надежности, автомобиль миллиардник и т.д.
Вот что про него в отзывах пишут:
Отмечусь как человек, владевшим точно таким же автомобилем. Взял с салона в начале 14-го года, элеганс, дизель, черный... Проехал на нем 23.000 км, продал в ноябре прошлого года и пил от радости неделю. Один плюс, по крайней мере в моем случае, при продаже "наварил" 8.000 рублей, как раз на пропой. У меня было много машин и разных, да и сейчас есть к слову. Прадо в 150 кузове - худшая машина в моем списке, если бы не гарантия, ходил бы без штанов. У автора отзыва всё ещё впереди, КДСС, сальники на раздатке, ступицы передние, разваливающиеся на 20.000 км, буксующая коробка, гремящая рейка....Боюсь представить что будет с этим авто после гарантии, а что будет когда придет пора менять форсунки и турбину... Только не говорите, что ходят эти вещи вечно. Совсем забыл про покраску сказать. Качество ЛКП - .....ооо, царапины остаются от встречных комаров, а уж если, как говорят, ехать хоть куда. Ну-ну, дерзайте, главное верьте в нанокерамику или жидкое стекло. Удачи Вам, пусть Ваш авто Вас радует.
Из одного отзыва мнение составил? Про gl еще много могу рассказать, про то как дилер говорит заправляться на лукойле, а то везде солярка плохая, по этому надо топливные фильтры менять каждые 15 тыс пробега, которые стоят по 55 тыс рублей с работой, а так хороший авто, спору нет:)
56
15
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
slon78rus:
При этом ты ездишь на машине которой через год 10 лет, и не собираешься продавать?)))
Неа, не собираюсь. Она все равно ничего уже толком не стоит. Пусть останется.
16
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Qingbo:
Что Хайлендеры вообще перестали продаваться?Ты думаешь кто-нибудь поверит,что кто-то променял на него GL?Выбрал бы для вранья хотя бы 200-ку))
X3 поменяли на хайлендер, а не гл. И смысл мне врать, я не менеджер по продажам Мерседеса
44
26
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
A2:
Неправда. Он ломается прямо уже на выезде из автосалона: сразу требуется капремонт
мотора и замена трансмиссии. И усиление кузова, плохо сваренного на заводе.
Красавчик))
22
16
Ответить
Валеррий
Тольятти
Алексей:
Из личного опыта : Купили gl 350 дизельный, так через 10 тыщ пробега полетел интеркулер, поменяли по гарантии , еще через 15 полетел катализатор, к 60 пневмо болон, открестились и поменяли на прадо. Был еще x3 дизель, на 40 тыщ под замену колпачки... Обменяли на хайлендер... Лично субъективное мнение: немецкий автопром ШЛАК, катайтесь сами
Был еще x3 дизель, на 40 тыщ под замену колпачки...ну если только колпачки колёс!)
32
39
Ответить
 
Сообщений: 7028
Тут мнигие не в курсе видимо что у Мерседеса C-Class это название модели, а по классификации он Д класс. Больше Камри если что!

Привычный нам С-класс, он же Гольф-класс(цивик, фокус, аурис) - модель такого размера у Мерседеса называется A-Class, естественно хетчбек
64
41
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
ПАЛАСИО:
А они Лексус IS предлагают за такие деньги. Здесь же настоящий премиум с полным приводом притом
Хватит жить стереотипами, в чем это премиум? Куда не шло премиум S класс, а это просто более комфортабельный, чем другие машины до 2 млн рублей, в Германии на таких таксисты ездят не редко. Кстати ломается этот премиум не реже, чем бюджетные машинки, а то и чаще.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
53
22
Ответить
Евгений
О да, прадо-то у нас эталон надежности, автомобиль миллиардник и т.д.
Вот что про него в отзывах пишут:
Отмечусь как человек, владевшим точно таким же автомобилем. Взял с салона в начале 14-го года, элеганс, дизель, черный... Проехал на нем 23.000 км, продал в ноябре прошлого года и пил от радости неделю. Один плюс, по крайней мере в моем случае, при продаже "наварил" 8.000 рублей, как раз на пропой. У меня было много машин и разных, да и сейчас есть к слову. Прадо в 150 кузове - худшая машина в моем списке, если бы не гарантия, ходил бы без штанов. У автора отзыва всё ещё впереди, КДСС, сальники на раздатке, ступицы передние, разваливающиеся на 20.000 км, буксующая коробка, гремящая рейка....Боюсь представить что будет с этим авто после гарантии, а что будет когда придет пора менять форсунки и турбину... Только не говорите, что ходят эти вещи вечно. Совсем забыл про покраску сказать. Качество ЛКП - .....ооо, царапины остаются от встречных комаров, а уж если, как говорят, ехать хоть куда. Ну-ну, дерзайте, главное верьте в нанокерамику или жидкое стекло. Удачи Вам, пусть Ваш авто Вас радует.


Х.З. о вкусах не спорят, но я именно такой автомобиль купил, в той же комплектации в ноября 14. после продажи МВ С-205. Проехал почти 15 тыщ. автомобилем более чем доволен. Про качество ЛКП что правда-то правда.
26
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
RufatG:
Хватит жить стереотипами, в чем это премиум? Куда не шло премиум S класс, а это просто более комфортабельный, чем другие машины до 2 млн рублей, в Германии на таких таксисты ездят не редко. Кстати ломается этот премиум не реже, чем бюджетные машинки, а то и чаще.
А в Ницце на s-классах таксисты ездят, и что теперь?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
30
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
pr0phe3d:
А в Ницце на s-классах таксисты ездят, и что теперь?
На то она и Ницца))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
16
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Что там Ницца... В Берлине Майбахи в такси работают, и ничего.
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
RufatG:
На то она и Ницца))
Ну, заметь, не на лексусах)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
34
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
mikram:
За 2 млн есть очень много достойных 4WD... А Мерседеса там за эти деньги совсем не много... Качество салона удивляет
Вы гадаете по картинке?
12
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
Евгений:
ну и я согласен про лкп на ТОЙОТАХ...это пипец,товарищи...хоть с салона в скотч закатывай((
17
8
Ответить
Дима
Ростов-на-Дону
Огонь
3
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
проехал на с250 50 000 - не сломалось ничего и ничего не загорелось. Работает как часы. Правда, с предыдущей машиной (Сивиком) было то же самое :)
тем не менее, в прошлом году закрались мысли поменять "цешку" на IS. Посидел, потестил, но все же отказался. Причины:
- едет слабее (по ощущениям)
- КАСКу насчитали раза в 2.5 больше
- слишком вычурный дизайн, за квартал видно, что едет лексус - это мне не подходит
В общем, продолжаю катать С и получать удовольствие :)
61
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Меня одного бесит новомодное явление,под видом китайского планшетника посерёд панели или есть извращенцы,коим эта хрень нравится?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flanker-F:
Сколько сотку едет?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
15
Ответить
Валеррий
Тольятти
clearbluesky:
проехал на с250 50 000 - не сломалось ничего и ничего не загорелось. Работает как часы. Правда, с предыдущей машиной (Сивиком) было то же самое :)
тем не менее, в прошлом году закрались мысли поменять "цешку" на IS. Посидел, потестил, но все же отказался. Причины: - едет слабее (по ощущениям)
- КАСКу насчитали раза в 2.5 больше
- слишком вычурный дизайн, за квартал видно, что едет лексус - это мне не подходит
В общем, продолжаю катать С и получать удовольствие :)
не оправдывайся...по тексту я понял,что ты жалеешь,что не взял ИС!
20
43
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
pr0phe3d:
Ну, заметь, не на лексусах)
и что)))зато лексус надежнее)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
21
34
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
pr0phe3d:
Сколько сотку едет?
А хз. Не довелось на таком поездить. но думаю в районе 5.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
10
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Есть проблемы с общим качеством автомобилей МБ. Сужу по служебным.
18
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
RufatG:
и что)))зато лексус надежнее)))
Таксисты как раз надежность очень ценят.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
pr0phe3d:
Таксисты как раз надежность очень ценят.
там в Германии, с хорошими дорогами, хорошим сервисом и хорошим топливом мерсы и ходят дольше, не сравнивая с российскими условиями.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
31
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
A2:
Что там Ницца... В Берлине Майбахи в такси работают, и ничего.
Че ты тут заливаешь, какое такси ) их выпущено за три года менее 300 штук, есть канечно в берлине две таких с шашечками но это такое же такси как в мск ) другое дело жадные англичане, оформляющие их под такси что бы налог не платить но это уже другая история.
13
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Евгений:
О да, прадо-то у нас эталон надежности, автомобиль миллиардник и т.д.
Вот что про него в отзывах пишут: Прадо в 150 кузове - худшая машина в моем списке, если бы не гарантия, ходил бы без штанов. У автора отзыва всё ещё впереди, КДСС, сальники на раздатке, ступицы передние, разваливающиеся на 20.000 км, буксующая коробка, гремящая рейка....Боюсь представить что будет с этим авто после гарантии
О каком Прадо ты пишешь ? какие сальники ) какие ступицы ? трололо мЭн ) не пустили что ли посидеть в машине ? )))
R9FAV
46
25
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Joker_tmn:
то, что седан С (или какого там) класса - это хорошо. А вот ценник овер 2 млн - плохо.
не хватает российскому рынку седанов и универсалов с хорошей мощностью и полным приводом, и чтобы ценник был сопоставим с многими паркетниками. а это до 1,5-1,7 млн руб. по нынешним меркам
Так если бы евро был хотя бы 50, а не 65 думаю что нибудь в районе 1.-1.6 был бы. Это просто наша валюта ничего не стоит.
13
4
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
RufatG:
Хватит жить стереотипами, в чем это премиум? Куда не шло премиум S класс, а это просто более комфортабельный, чем другие машины до 2 млн рублей, в Германии на таких таксисты ездят не редко. Кстати ломается этот премиум не реже, чем бюджетные машинки, а то и чаще.
А в Нидерландах много такси S класса, BMW 7 серии, причем в самых топовых комплектациях.
4
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Кс_из_Перми:
Че ты тут заливаешь, какое такси ) их выпущено за три года менее 300 штук, есть канечно в берлине две таких с шашечками но это такое же такси как в мск ) другое дело жадные англичане, оформляющие их под такси что бы налог не платить но это уже другая история.
Вот ты явна чё-та ваще канечна ни ф курси.
Майбахи выпускались 10 лет (2002-2012), было сделано более тысячи шт.
В Берлине я их и видел минимум 2 шт.: один - в аэропорту, второй - у здания Оперы.
13
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
A2:
Вот ты явна чё-та ваще канечна ни ф курси.
Майбахи выпускались 10 лет (2002-2012), было сделано более тысячи шт.
В Берлине я их и видел минимум 2 шт.: один - в аэропорту, второй - у здания Оперы.
Так я тебе про эти два и пишу, ими владеет один человек, еще у него в аэропорту стоит машина в качестве рекламы, сестренка просто на него работала по рекламе, а так то никаких майбахов там нет под такси, S класс разных мастей рулит и Ешки но их можно понять, сеструха на Цэшку прямо на заправке пока в очереди была, позвонила в салон, продиктовала вин, через 2 минуты ей перезвонили и сказали где ближайший салон в котором есть датчик масла и его заменят сразу. Машина не её была, по этому ей было пофиг, но ремонт этот стоит с датчиком 480 евро)))
Так что майбаху в такси делать неча, там тоже самое будет стоить на один знак больше.
А вообще если так, то у нас Президент на Калине ездит. (было ведь))
R9FAV
15
8
Ответить
12345
Абакан
Купил немца 2 годна назад дизель с пробегом 205 тысяч. Сейчас пробег 378 за все время из поломок только турбина. Машина ездит каждый день и не подводит. Только положительные эмоции. Качество салона, шумоизоляция, управление, дизайн японец за такие же деньги курит в стороне. В дальнейшем буду менять только на немца. И все эти байки мол немец ломается дизель Сибирь и тд не более чем стереотипы как и о тойоте мол неубиваемая машина но только все наши праворукие друзья уже на контактных движках и коробках двигатся. Немецу нужен уход и своевременное обслуживание и тогда крупных ремонтов не будет и эксплуатация будет не дорогой
35
20
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Flanker-F:
С 63 разгоняется до 100 км/ч за 4,1 с
5
12
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
С 63 S 4 с до 100
6
14
Ответить
     
Сообщений: 2205
Цена в долларах кстати адекватная! Около 32 тыс... Только вот две проблемы: в нашей стране зарплаты в рублях... И оплздали с этой моделью на год где-то... За лям с копейками можно взять было по 33 р за бакс
21
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
12345:
И все эти байки мол немец ломается дизель Сибирь и тд не более чем стереотипы как и о тойоте мол неубиваемая машина но только все наши праворукие друзья уже на контактных движках и коробках двигатся.
да да да - полные сервисы стереотипов ) мы на W220 ощутили как умеет глючить коробас по зиме, полностью исправная но вариант один - или отогреваешь медленно (кварталов 5) или срывается в глюк и ты начинаешь обнулять. на 163 кузове не тупила но зависала то на 2 то на 3 передаче. 203-й у меня вообще плясал, я на форуме отписывал, искали решение но там совсем глухо, -23-24 и ты гарантированно никуда не едешь. Она заводится и пытается ехать но никакие регулировки не работают, климат сам по себе... работали только щОтки ) если три мерса за один год не статистика то что тогда статистика ? если на их фоне остальные авто нормально ездят. Ку7 - замерзала если не заводишь хотя бы 20 часов, т.е. надо ездить каждый день. Почему то Прадос 150-й дизель после командировки в крещенские постоял каникулы и спокойно завелся. Может император его зарядил ) а может немчура все же неженка ) у соседей новейший GLK был в 2012 12 тык и коробас просто в труху рассыпался по зиме, че то там замерзло и он долго набуксовывал, потом какая то хрень прикипела к другой хрени и в момент переключения обломило вал который .... кароче ехала машина разбрасывая в низ болты и гайки )
Я тогда очень долго отказывался детали везти т.к. риск был реальный на крупную сумму, но все получилось. Скинули его и взяли Х3, эта вроде гоняет норм.
R9FAV
26
27
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Qingbo:
С 63 S 4 с до 100
Чет их на улицах не видать ) странно, вроде такой монстр (вот тут я серьезно) но люди выбирают совсем другие машины.
Мерс доказывает что ни привод ни опции не стоят никаких денег ) объем двигателя стоит )
R9FAV
12
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
-o(O)o-:
Уважаемые, вы понимаете какой авто вы получате за такую стоимость?
Докомплектуйте свой немецкий премиум до уровня ПРЕМИУМ (кожа, вентиляция, подогрев, климат, кнопка "старт", камера, зеркала затемняющиеся, адаптивный круиз, стеклопо.. и т.п.)
Укомплектовали? Смотрим на ценник! Удивлены? Сочувствую)
Зачем доукомплектовывать ) все соседи по ряду будут выходить из своих императорских ведер, кланяться в землю увидев космический блеск премиальной трехлучевой звезды..... не важно что попа владельца аккуратно потеет на дермантине, спину ломит от базовых сидений, заводится она простым ключиком и окна на веслах.... главное медленно по району прокатить, самооценку поднять, и самому себе доказать что 2 млн и трехлучевая - это настоящий премиум ) а если купил С180 с мотором 1.6 туррРррррбо - то вообще всегда ездить тихо, особенно по трассе, что бы все думали что ты любитель комфорта и спокойной езды )
R9FAV
33
24
Ответить
     
Сообщений: 3453
12345:
Купил немца 2 годна назад дизель с пробегом 205 тысяч. Сейчас пробег 378 за все время из поломок только турбина. Машина ездит каждый день и не подводит. Только положительные эмоции. Качество салона, шумоизоляция, управление, дизайн японец за такие же деньги курит в стороне. В дальнейшем буду менять только на немца. И все эти байки мол немец ломается дизель Сибирь и тд не более чем стереотипы как и о тойоте мол неубиваемая машина но только все наши праворукие друзья уже на контактных движках и коробках двигатся. Немецу нужен уход и своевременное обслуживание и тогда крупных ремонтов не будет и эксплуатация будет не дорогой
Ездил на тех и на других...но что за авто(немец) который прошел 173 т км и ничего не меняли акромя турбины???? я тож такой возьму!!!!!!!!!!!
16
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Димаста:
Ездил на тех и на других...но что за авто(немец) который прошел 173 т км и ничего не меняли акромя турбины???? я тож такой возьму!!!!!!!!!!!
Тож лланируешь на одной и тож машине проехать 173 т. км?
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3453
A2:
Тож лланируешь на одной и тож машине проехать 173 т. км?
Дык интерсено ведь! ))))) вдруг чудо машино существует..а?! )))
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2085
mikram:
За 2 млн есть очень много достойных 4WD... А Мерседеса там за эти деньги совсем не много... Качество салона удивляет
Без полного описания оснащения сравнивать с другими автомобилями бессмысленно.
ТимТимыч:
- Так так, граждане кто крайний?
- Вы, да?
- Хорошо я за вами буду!
В очереди нет "крайних". Учите русский язык.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
15
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Димаста:
Дык интерсено ведь! ))))) вдруг чудо машино существует..а?! )))
Дак любой немец, начиная с корсы и заканчивая венцом творения - TSI+DSG ) ты не знал что ли ?
Там на 173 т.км агрегаты только только обкатываются и начинают жить, а тот случай с турбиной у человека это просто ошибка диагностики ) главное вовремя ТО проходить, не ранее чем через 50 т.км ) сейчас еще пропеллерный бренд выкатит на рынок новинку с 4-мя турбинами, там говорят расход ащще в граммах будет, литра хватит на неделю, а поливать она будет не хуже корчей 1000+ сильных. Фанатам японотехники уже обещали продлить квоты на утилизацию императорских кострюль, при покупке Вага а если у кострюльки не контрактный двигатель - за геройство Шкоду на сдачу дают. Вот и наступило светлое будущее - Ура Товарищи Ура.
R9FAV
24
18
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Кс_из_Перми:
Зачем доукомплектовывать ) все соседи по ряду будут выходить из своих императорских ведер, кланяться в землю увидев космический блеск премиальной трехлучевой звезды..... не важно что попа владельца аккуратно потеет на дермантине, спину ломит от базовых сидений, заводится она простым ключиком и окна на веслах.... главное медленно по району прокатить, самооценку поднять, и самому себе доказать что 2 млн и трехлучевая - это настоящий премиум ) а если купил С180 с мотором 1.6 туррРррррбо - то вообще всегда ездить тихо, особенно по трассе, что бы все думали что ты любитель комфорта и спокойной езды )
Ну, кнопка старт там прям посередине картинки, слепой увидит. Но за сарказм оценка - удовл. улыбнуло.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
10
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
VladSO:
За С-класс ценник не гуманный.
весь гуманизм кончился еще 20 рублей (за доллар) назад
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
22
 
Ответить
во времена, когда фокус стоит под 1 млн... этот аппарат не столь уж и дорог...
24
 
Ответить
 
Сообщений: 140
ПАЛАСИО:
А они Лексус IS предлагают за такие деньги. Здесь же настоящий премиум с полным приводом притом
Ну как бы Лексус уже давно не премиум...
20
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Белка-летяга:
Ну как бы Лексус уже давно не премиум...
Уже давно?)) Можно дату?))
А бмв без электро зеркал премиум? А БНТ с трехцилиндровыми моторами премиум?)
20
22
Ответить
 
Сообщений: 140
Владимир_Ветер:
Уже давно?)) Можно дату?))
А бмв без электро зеркал премиум? А БНТ с трехцилиндровыми моторами премиум?)
Сравните сами 570 и допустим тот же ML он же новый GLE...
8
19
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Алексей:
Из личного опыта : Купили gl 350 дизельный, так через 10 тыщ пробега полетел интеркулер, поменяли по гарантии , еще через 15 полетел катализатор, к 60 пневмо болон, открестились и поменяли на прадо. Был еще x3 дизель, на 40 тыщ под замену колпачки... Обменяли на хайлендер... Лично субъективное мнение: немецкий автопром ШЛАК, катайтесь сами
Ломаются все. Вот новый лексус на 5000 и 8000 замена https://reviews.drom.ru/lexus/g...
10
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
вот так порадовали от 2 млн руб. всего!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
 
Ответить
 
Сообщений: 136
мерседес сыпятся как уазик, то одно то другое
9
16
Ответить
  
Сообщений: 500
Потенциальные покупатели-бездельники любящие попивать кофеёк в сервисе в ожидании очередного вердикта об очередной поломке.
8
15
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Димаста:
Ездил на тех и на других...но что за авто(немец) который прошел 173 т км и ничего не меняли акромя турбины???? я тож такой возьму!!!!!!!!!!!
Этож ещё постараться надо проехать за 2 года 173тык. Да и турбинка так себе мелочь, стОит наверно как ремень навесного на японца.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей:
Из личного опыта : Купили gl 350 дизельный, так через 10 тыщ пробега полетел интеркулер, поменяли по гарантии , еще через 15 полетел катализатор, к 60 пневмо болон, открестились и поменяли на прадо. Был еще x3 дизель, на 40 тыщ под замену колпачки... Обменяли на хайлендер... Лично субъективное мнение: немецкий автопром ШЛАК, катайтесь сами
Говорите еще! Прям захватывает дух!))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
syperrus:
Надеюсь ,что это была очень плохая шутка, иначе у меня для Вас плохие новости..
Шутки тут не уместны!(С)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Кс_из_Перми:
Дак любой немец, начиная с корсы и заканчивая венцом творения - TSI+DSG ) ты не знал что ли ?
Там на 173 т.км агрегаты только только обкатываются и начинают жить, а тот случай с турбиной у человека это просто ошибка диагностики ) главное вовремя ТО проходить, не ранее чем через 50 т.км ) сейчас еще пропеллерный бренд выкатит на рынок новинку с 4-мя турбинами, там говорят расход ащще в граммах будет, литра хватит на неделю, а поливать она будет не хуже корчей 1000+ сильных. Фанатам японотехники уже обещали продлить квоты на утилизацию императорских кострюль, при покупке Вага а если у кострюльки не контрактный двигатель - за геройство Шкоду на сдачу дают. Вот и наступило светлое будущее - Ура Товарищи Ура.
"Так и непонятно, вы за большевиков али за коммунистов?" к/ф "Чапаев", 1934 г
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
https://kemerovo.drom.ru/bmw/3-... без скидок у Мерина шансов нет.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Алексей:
Этот ваш премиум класс за 2 ляма, и 15 тыщ не проедет без поломок , лучше взять гс 350 трех годовалова или м37 и проблем не знать
Тогда уж Лучше взять общий проездной и ВООБЩЕ проблем не знать!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
15
6
Ответить
     
Сообщений: 628301
АвтоГорожанин:
Тут мнигие не в курсе видимо что у Мерседеса C-Class это название модели, а по классификации он Д класс. Больше Камри если что!
Привычный нам С-класс, он же Гольф-класс(цивик, фокус, аурис) - модель такого размера у Мерседеса называется A-Class, естественно хетчбек
Ну не больше Камри. Камри все же к Е классу относится.
А к D относится авенсис. Так что С класс мерина и авенсис одноклассники.
Движение - жизнь
11
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Машина конечно нравится! Но я как нищеброд ни когда её не куплю, поэтому она мне уже не нравится.
Секта прулеводов.
15
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
2 миллиона это в принципе дёшево.
6
5
Ответить
Алексей
Барнаул
$IMM:
Тогда уж Лучше взять общий проездной и ВООБЩЕ проблем не знать!
Ты Лексус и Инфинити с общественным транспортом сравниваешь?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Алексей:
Ты Лексус и Инфинити с общественным транспортом сравниваешь?
Инфинити по рейтингам надёжности хуже Мерседеса и БМВ, вообще в ж*пе находится.
Ломучее ведро. Число дефектов у новых машин - 128 на 100 машин. Даже у ленд ровера 127.
Знакомый брал ФХ нового, за 15 тысяч км ДВА(!!!) раза коробку по гарантии меняли.
Не зря они на новые машины стали Мерсовские моторы ставить. Своих-то нет нормальных.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
14
Ответить
Алексей
Барнаул
Паныч74:
Говорите еще! Прям захватывает дух!))
Могу еще рассказать, раз так нравится) про постоянные замены лампочек габорита при чём в одной и той же фаре раз 5 перегорали, про постоянные глюки электроники, про то как в -15 простоя сутки, приходилось отогревайку вызывать, и т.д.
5
5
Ответить
Алексей
Барнаул
pr0phe3d:
Ты как лично будешь владеть немецким хламом хотя бы пару лет, так потом и рассказывай про надежность и качество. А то отталкиваешься от рейтингов и статистик, да рассказов от знакомых, которые на радостях с покупки наверное с каждого светофора с лаунча с десятками стрелялись)))
8
9
Ответить
   
Сообщений: 983
C450 жир
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Алексей:
Ты как лично будешь владеть немецким хламом хотя бы пару лет, так потом и рассказывай про надежность и качество. А то отталкиваешься от рейтингов и статистик, да рассказов от знакомых, которые на радостях с покупки наверное с каждого светофора с лаунча с десятками стрелялись)))
Фольксваген с ТСИ продал возрастом 5 лет и 100 тысяч км пробега. Никаких серьезных поломок, подвеску только делал в основном на 80+. Хотя, тут на форуме, такие как ты, взахлёб рассказывали что у меня самая ломучая машина на свете и вот вот развалится на части. Да и друзей полно, которые на немцах ездят далеко не первый год, и на японский хлам вряд ли пересядут.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
16
Ответить
   
Сообщений: 983
Алексей:
Могу еще рассказать, раз так нравится) про постоянные замены лампочек габорита при чём в одной и той же фаре раз 5 перегорали, про постоянные глюки электроники, про то как в -15 простоя сутки, приходилось отогревайку вызывать, и т.д.
Пятый хозяин, не бит не крашен, БЭПЭ?
6
4
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
slon78rus:
При этом ты ездишь на машине которой через год 10 лет, и не собираешься продавать?)))
И это правильно в нынешней обстановке. Зачем продавать авто в хорошей комлектации и состоянии за копейки? Чтобы добавить еще 1,5 мульта и купить тоже самое только новое? Прошлый год у мерса по продажам удачным выдался потому что С-класс 1,1-1,3 стоил, а за 2 лимона уже Е-класс продавали.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
10
1
Ответить
Алексей
Барнаул
MKR"s:
Пятый хозяин, не бит не крашен, БЭПЭ?
Да нет, с салона покупали)
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Предсказуемые как дети...
Опять му-хрю, сопли, слюни - немцы амно, тойота - бог надежности)))))))))))))))))))

В каждой новости про немцев реклама тойотовской надежности - ребята! есть ещё и другие японские марки, которые производят надежные авто!

Да будь японец хоть в сто раз надежнее...уже не возьму себе.

У людей вообще флягу по тойоте рвёть))))))))))))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
15
13
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
У знакомых СТО. Самые ненадежные машины в наших условиях - это немцы. Плюс нашепром. Только нашепром можно на коленке отремонтировать, а немцы неделями стоят, пока з/ч ждать. Ну и свежие дизеля с нашей солярой проблемны. Старые дизеля неубиваемы.
21154
17
8
Ответить
Алексей
Барнаул
pr0phe3d:
Фольксваген с ТСИ продал возрастом 5 лет и 100 тысяч км пробега. Никаких серьезных поломок, подвеску только делал в основном на 80+. Хотя, тут на форуме, такие как ты, взахлёб рассказывали что у меня самая ломучая машина на свете и вот вот развалится на части. Да и друзей полно, которые на немцах ездят далеко не первый год, и на японский хлам вряд ли пересядут.
Фольксваген поло наверное, мкк? У которого и ломаться то нечему? Я говорю про гл 350 на пневмо , дизель, и про x3 2.0 турбо дизель
3
10
Ответить
     
Сообщений: 2835
Хорошая машина мерседес.
Жаль только, что цена завышенная.
The best or nothing
5
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Самый доступный из недоступных
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
9
 
Ответить
12345
Абакан
Кс_из_Перми:
да да да - полные сервисы стереотипов ) мы на W220 ощутили как умеет глючить коробас по зиме, полностью исправная но вариант один - или отогреваешь медленно (кварталов 5) или срывается в глюк и ты начинаешь обнулять. на 163 кузове не тупила но зависала то на 2 то на 3 передаче. 203-й у меня вообще плясал, я на форуме отписывал, искали решение но там совсем глухо, -23-24 и ты гарантированно никуда не едешь. Она заводится и пытается ехать но никакие регулировки не работают, климат сам по себе... работали только щОтки ) если три мерса за один год не статистика то что тогда статистика ? если на их фоне остальные авто нормально ездят. Ку7 - замерзала если не заводишь хотя бы 20 часов, т.е. надо ездить каждый день. Почему то Прадос 150-й дизель после командировки в крещенские постоял каникулы и спокойно завелся. Может император его зарядил ) а может немчура все же неженка ) у соседей новейший GLK был в 2012 12 тык и коробас просто в труху рассыпался по зиме, че то там замерзло и он долго набуксовывал, потом какая то хрень прикипела к другой хрени и в момент переключения обломило вал который .... кароче ехала машина разбрасывая в низ болты и гайки )
Я тогда очень долго отказывался детали везти т.к. риск был реальный на крупную сумму, но все получилось. Скинули его и взяли Х3, эта вроде гоняет норм.
У друга w220 4л дизель уже 3 с половиной года ездит проблем нету.Я не знаю где вы такую лажу берете
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Фольксваген поло наверное, мкк? У которого и ломаться то нечему? Я говорю про гл 350 на пневмо , дизель, и про x3 2.0 турбо дизель
Я так понял у вас за 3 года эксплуатации из вложений было только замена пневмостойки? (интеркуллер и кат по гарантии). Если можно, расскажите, как так получилось, что навернулся катализатор к 15 000км.
И по пневматике - уверен, вы знаете, как обслуживать пневмобаллоны, чтобы они не выходили из строя.
The best or nothing
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Из одного отзыва мнение составил? Про gl еще много могу рассказать, про то как дилер говорит заправляться на лукойле, а то везде солярка плохая, по этому надо топливные фильтры менять каждые 15 тыс пробега, которые стоят по 55 тыс рублей с работой, а так хороший авто, спору нет:)
Диллеры всегда врут, негодяи! В нашей стране солярку предпочтительнее покупать с тепловозов. У меня друг брата сестры жены друга вообще с теплоходов соляру покупает. Чистая, как слеза, инфа146.
The best or nothing
8
5
Ответить
12345
Абакан
Димаста:
Ездил на тех и на других...но что за авто(немец) который прошел 173 т км и ничего не меняли акромя турбины???? я тож такой возьму!!!!!!!!!!!
Седан класса мерса С на механке дополненной турбодизелем и проблем знать не будеш=) До этого была теана 2008 года японка чистая комплектация премиум 3.5. За 58 тысяч пробега облупился копот,сиденья просели в местах были порваны,руль затертый, менял пружины. И все это за каких то 58 тысяч пробега
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
12345:
Седан класса мерса С на механке дополненной турбодизелем и проблем знать не будеш=) До этого была теана 2008 года японка чистая комплектация премиум 3.5. За 58 тысяч пробега облупился копот,сиденья просели в местах были порваны,руль затертый, менял пружины. И все это за каких то 58 тысяч пробега
а с вариатором проблем не было?)
The best or nothing
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
"4Matic " - это сразу определение владельца? Вот видишь такой штильдик, всегда думаешь что ещет 4матик так. И так оно всегда и бывает. То из 3го ряда направо повернет. то на красный. то еще что
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Не мандите на старые деньги это всего лишь 30000 евро, цена камри и аккорда, погодите япы ща столько же стоить будут вот-вот!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
IlyaR:
Актуальная новость. Как раз сижу, думаю, куда 2 ляма потратить. ;)
Ты уже не одни! Есть предчувствие, что после этой крайне важной новости еще пол-страны также будет сидеть и думать))
Dum vivimus vivamus.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Dendro:
"4Matic " - это сразу определение владельца? Вот видишь такой штильдик, всегда думаешь что ещет 4матик так. И так оно всегда и бывает. То из 3го ряда направо повернет. то на красный. то еще что
А у нас портрет нарушителя (езда по встречке, по обочине, красный, пох с какого ряда и куда, указатели поворота для лохов...) такой - 45% ТАЗы, 45% жипообразные.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Avase:
Ты уже не одни! Есть предчувствие, что после этой крайне важной новости еще пол-страны также будет сидеть и думать))
А я уже придумал))))))))))))) И пофиг на эту новость))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VladSO:
Ну не больше Камри. Камри все же к Е классу относится.
А к D относится авенсис. Так что С класс мерина и авенсис одноклассники.
Камри - это D+.
Е-классом у Тойоты из переднеприводных можно считать созданные на основе ее платформы
Avalon и Lexus ES.
8
2
Ответить
Ophiuchus
Комменты как всегда, агонь!
2
1
Ответить
Ophiuchus
Armterr:
И по пневматике - уверен, вы знаете, как обслуживать пневмобаллоны, чтобы они не выходили из строя.
Так же как и на Ленд Ровере, заезжаем на мойку, промываем хорошо, как подсохнут обрабатываем wd40. И периодически проверять, по крайним положениям.
4
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
ПАЛАСИО:
А они Лексус IS предлагают за такие деньги. Здесь же настоящий премиум с полным приводом притом
Лекс как всегда дешевле и мощнее! Тогда зачем мерс с планшетом от тииды?
6
13
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
ArturB:
Не мандите на старые деньги это всего лишь 30000 евро, цена камри и аккорда, погодите япы ща столько же стоить будут вот-вот!
Аккорд за 30 будет в жиру а мерс почти на веслах!
Платить за звезду на капоте?
3
13
Ответить
Ophiuchus
IOANN Negrozznyi:
А у нас портрет нарушителя (езда по встречке, по обочине, красный, пох с какого ряда и куда, указатели поворота для лохов...) такой - 45% ТАЗы, 45% жипообразные.
И остальные 10% немцеводы ;)
3
 
Ответить
Ophiuchus
FarEast©:
Платить за звезду на капоте?
нишаришь, это стринги перевернутые.
2
2
Ответить
12345
Абакан
Armterr:
а с вариатором проблем не было?)
Не было
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FarEast©:
а мерс почти на веслах!
Если бы... Эксперты с ДВ рассказывают, что там еще в базе стоит карбюраторный мотор,
4-ступ. МКПП, рулевое без усилителя и кондиционера нет. Все за доплату. Позор же.
Как можно такое выпускать, да еще и в 2015 г.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Ophiuchus:
Так же как и на Ленд Ровере, заезжаем на мойку, промываем хорошо, как подсохнут обрабатываем wd40. И периодически проверять, по крайним положениям.
и вот так можно 200 тыс. отъездить и ничего не будет с баллоном. А можно через 5000 км влететь на скорости в мегаяму и взорвать баллон. А потом на дроме отписаться, какие немцы плохие, щлак делают.
The best or nothing
12
2
Ответить
евгений
Тюмень
[quote=Кс_из_Перми]

О каком Прадо ты пишешь ? какие сальники ) какие ступицы ? трололо мЭн ) не пустили что ли посидеть в машине ? )))[/quo

Дружище! Свой текст я написал ниже под этим текстом....,а за новым Прадо: сальники,ступицы,рейки там всякие я и слов то таких не знаю...
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
У тех, кто имеет свободные деньги, за "Мерс" проголосовали кошельком; потому-то эта марка и побила рекорды продаж в РФ последнее время.

В итоге прочел дебаты, понял мнение всех, но только не целевой аудитории данной машины. Они его пойдут и купят, игнорируя "Тоетки" и "Лексусы" .

Кстати, полгода ездил на GS300, четырехлетний,-это единственная машина, к-ая подорвала веру в японскую электронику; до замены "мозгов" из Штатов постоянно загоняла система полного привода.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
12
5
Ответить
Ophiuchus
Кс_из_Перми:
пропеллерный бренд выкатит на рынок новинку с 4-мя турбинами, там говорят расход ащще в граммах будет, литра хватит на неделю, а поливать она будет не хуже корчей 1000+ сильных.
Возвращаются к истокам, Isetta. дв. от газонокосилки и дань современности 5-6 турбин, из них 2 электрические. Будут расхватывать как пирожки горячие.
2
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Armterr:
Я так понял у вас за 3 года эксплуатации из вложений было только замена пневмостойки? (интеркуллер и кат по гарантии). Если можно, расскажите, как так получилось, что навернулся катализатор к 15 000км.
И по пневматике - уверен, вы знаете, как обслуживать пневмобаллоны, чтобы они не выходили из строя.
Читай внимательно не к 15 а к 30 почти, и не за 3 года, а за 5. Купили в 2010 поменяли только в этом году , и после гарантии все за свой счет. Так и продали со сломанными задними стойками.
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Ophiuchus:
Так же как и на Ленд Ровере, заезжаем на мойку, промываем хорошо, как подсохнут обрабатываем wd40. И периодически проверять, по крайним положениям.
Ага купить машину машину больше 3 мультов и как дурачок под ней с баллончиком лазить на мойках))
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ophiuchus:
И остальные 10% немцеводы ;)
Остальные все вперемежку
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
лейтенант Дэн:
Ну, кнопка старт там прям посередине картинки, слепой увидит. Но за сарказм оценка - удовл. улыбнуло.
Ну ессно я не о кнопке )) просто когда выбирали 204 кузов, конфигурировали часа три наверное, в итоге в любом случае с нормальными креслами и хоть немного играющей музыкой (то что в базе ставят это канечно мегапремиум )) машина получалась далекоооооо за 2 млн )))
gunn40:
"Так и непонятно, вы за большевиков али за коммунистов?" к/ф "Чапаев", 1934 г
Я за себя ) есть немец ест ьфранцуз и есть два японца, под все жизненные ситуации и под каждого водителя - не исхожу от одной марки.
12345:
У друга w220 4л дизель уже 3 с половиной года ездит проблем нету.Я не знаю где вы такую лажу берете
О даа )))) расскажи нам про 628 мотор ))) (если надо то мой друг тебе расскажет сколько "радости" он подарил ему на гелике) он у нас теперь единственный фанат мерседеса.
Особенно расскажи про 3 года !!! без проблемной эксплуатации, а те кто владел им (после первых 100 т.км) тихо улыбнутся ) они то наверняка до сих пор помнят как там и чего выглядит )
И что бы обе турбины 3 года ровно дули, оба клапана, оба сервопривода, оба датчика массовых равномерно считали..... думаю в мифологии вы бы заняли свое почетное место )
нашему человеку с этим мотором откровенно не повезло но судя потому что мы видели и слышали у оффа - это самый неудачный мотор за историю )
R9FAV
8
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
[quote=евгений][quote=Кс_из_Пе рми]

О каком Прадо ты пишешь ? какие сальники ) какие ступицы ? трололо мЭн ) не пустили что ли посидеть в машине ? )))[/quo

Дружище! Свой текст я написал ниже под этим текстом....,а за новым Прадо: сальники,ступицы,рейки там всякие я и слов то таких не знаю...[/quote]
А ну тогда вопрос канечно же к автору тех слов, звиняй )
R9FAV
2
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Стас_на_ТАЗе:
И это правильно в нынешней обстановке. Зачем продавать авто в хорошей комлектации и состоянии за копейки? Чтобы добавить еще 1,5 мульта и купить тоже самое только новое? Прошлый год у мерса по продажам удачным выдался потому что С-класс 1,1-1,3 стоил, а за 2 лимона уже Е-класс продавали.
Вот правильно сказал, я затебее всех за тебя))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
 
GZ, China
Сообщений: 5
лейтенант Дэн:
Ну, кнопка старт там прям посередине картинки, слепой увидит. Но за сарказм оценка - удовл. улыбнуло.
Господа, машина с картинки потянет минимум на 3.5 ляма! Не ведитесь на немецкую провокацию.
5
4
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
-o(O)o-:
Господа, машина с картинки потянет минимум на 3.5 ляма! Не ведитесь на немецкую провокацию.
Плюсую)
5
10
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
pr0phe3d:
Фольксваген с ТСИ продал возрастом 5 лет и 100 тысяч км пробега. Никаких серьезных поломок, подвеску только делал в основном на 80+. Хотя, тут на форуме, такие как ты, взахлёб рассказывали что у меня самая ломучая машина на свете и вот вот развалится на части. Да и друзей полно, которые на немцах ездят далеко не первый год, и на японский хлам вряд ли пересядут.
Знакомые каен 2006 г продали! Недели две назад,до сих пор отмечают)))) сказали немцы пафосно и круто,но мы прадика купим.
7
14
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Читай внимательно не к 15 а к 30 почти, и не за 3 года, а за 5. Купили в 2010 поменяли только в этом году , и после гарантии все за свой счет. Так и продали со сломанными задними стойками.
К сожалению, вы так и не ответили на мой вопрос. Может остались какие-нибудь документы, дефектовка или еще что-то? я так понимаю, вы целых 5 лет терпели этот ужасный автомобиль и наконец продали . А как долго вы ездили с поломанными стойками? И сколько, если не секрет, стоят задние стойки? Они меняются отдельно от баллонов, или вместе? Есть ли заменители? Расскажите. Очень интересно.
The best or nothing
6
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
-o(O)o-:
Господа, машина с картинки потянет минимум на 3.5 ляма! Не ведитесь на немецкую провокацию.
Намана ) пусть берут ) за 3.5 самооценка вообще на такой уровень взлетит, что высоты регулировки сидений не хватит, голова будет из люка торчать )
R9FAV
8
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Нравится.
Но нет 2 млн. :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Armterr:
К сожалению, вы так и не ответили на мой вопрос. Может остались какие-нибудь документы, дефектовка или еще что-то? я так понимаю, вы целых 5 лет терпели этот ужасный автомобиль и наконец продали . А как долго вы ездили с поломанными стойками? И сколько, если не секрет, стоят задние стойки? Они меняются отдельно от баллонов, или вместе? Есть ли заменители? Расскажите. Очень интересно.
Хорошо, поищу специально для тебя заказ наряды с дилера о проделанных работах.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Хорошо, поищу специально для тебя заказ наряды с дилера о проделанных работах.
Буду признателен. А по стойкам не расскажите?
The best or nothing
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Armterr:
Буду признателен. А по стойкам не расскажите?
И стойки у вас с ADR были или нет?
The best or nothing
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Дайте 2 :)
В стране кризис, могли бы и подешевле привезти.
Кia Sportage 2016
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Armterr:
К сожалению, вы так и не ответили на мой вопрос. Может остались какие-нибудь документы, дефектовка или еще что-то? я так понимаю, вы целых 5 лет терпели этот ужасный автомобиль и наконец продали . А как долго вы ездили с поломанными стойками? И сколько, если не секрет, стоят задние стойки? Они меняются отдельно от баллонов, или вместе? Есть ли заменители? Расскажите. Очень интересно.
И не могли бы вы все-таки ответить, как вышли из строя катализаторы. Заводской брак? Или есть заключение от ОД?
The best or nothing
2
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Armterr:
и вот так можно 200 тыс. отъездить и ничего не будет с баллоном. А можно через 5000 км влететь на скорости в мегаяму и взорвать баллон. А потом на дроме отписаться, какие немцы плохие, щлак делают.
Да, или можно на ночь на улице оставить в -30 мороз, выйти , а там твое супер качество немецкое на корточки упало:)
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Алексей:
Фольксваген поло наверное, мкк? У которого и ломаться то нечему? Я говорю про гл 350 на пневмо , дизель, и про x3 2.0 турбо дизель
Нет, не поло.
А БМВ с мотором N47 лично знаю, которые далеко за 200 тысяч ходят без каких либо проблем 9если обслуживать номрально). Хотя, если ты его заправлял тем же, чем и свой ГЛ, что у тебя каты на 30 тысячах накрылись...То неудивительно. Такие и ноют потом на форумах.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Да, или можно на ночь на улице оставить в -30 мороз, выйти , а там твое супер качество немецкое на корточки упало:)
Так вы расскажите таки про стоечки, или как? Выше там вопросики задал
The best or nothing
1
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ophiuchus:
Так же как и на Ленд Ровере, заезжаем на мойку, промываем хорошо, как подсохнут обрабатываем wd40. И периодически проверять, по крайним положениям.
WD40 ?
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.

Лохотрон мирового масштаба )
Как вообще можно эластомер обрабатывать этим г-м ? уайт-спирит и масло... безусловно "защита" для пневмы )))
R9FAV
2
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Armterr:
Так вы расскажите таки про стоечки, или как? Выше там вопросики задал
Про стойки ничего интересного не расскажу, просто стук начался на раскачке, дилер сказал под замену 2 задние стойки, цена вопроса около 120 т.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
-o(O)o-:
Господа, машина с картинки потянет минимум на 3.5 ляма! Не ведитесь на немецкую провокацию.
Чушь не нёс бы.
На картинке изображен С250. С250 в комплектации "BlueTEC 4MATIC" сейчас без всяких скидок стоит 2,33 млн по прайсу. И да, в нем уже есть и старт-стоп, и диодные фары и датчики света/дождя и т.д.
А за 3400 сейчас покупается С450 АМГ мощностью 367 кобыл в полном фарше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Про стойки ничего интересного не расскажу, просто стук начался на раскачке, дилер сказал под замену 2 задние стойки, цена вопроса около 120 т.
А баллоны целые были?
The best or nothing
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Armterr:
А баллоны целые были?
или спускали, машина просела или просто стучала?
The best or nothing
1
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe3d:
Нет, не поло.
А БМВ с мотором N47 лично знаю, которые далеко за 200 тысяч ходят без каких либо проблем 9если обслуживать номрально). Хотя, если ты его заправлял тем же, чем и свой ГЛ, что у тебя каты на 30 тысячах накрылись...То неудивительно. Такие и ноют потом на форумах.
Чет у нас вся страна получается с тепловозов льет ? повально сажевые фильтры забитые, у нас в городе их вырезка, замена, очистка, настройка обманок и всякой такой дряни - целый бизнес ) Может просто техника такая ?
R9FAV
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote=Кс_из_Перми]
Чет у нас вся страна получается/quote]
[quote=Кс_из_Перми]Может просто техника такая ?[/quote]
Страна - такая... В Германии дизель везде - прозрачный аж как вода. А у нас пара сетевых крупных концернов. Да и то в крупных городах.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Armterr:
или спускали, машина просела или просто стучала?
Просто стук был, балоны целые
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
или спускали, машина просела или просто стучала?
Обычно вот так она делает https://www.youtube.com/watch?v...
R9FAV
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Чет у нас вся страна получается с тепловозов льет ? повально сажевые фильтры забитые, у нас в городе их вырезка, замена, очистка, настройка обманок и всякой такой дряни - целый бизнес ) Может просто техника такая ?
У меня друг на дизельном паджерике сажевики выбивал, и что? Ах да, наверняка единичный случай. Лил с тепловозов. В любом случае, мицуба не богиня....бггг)))
The best or nothing
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Обычно вот так она делает https://www.youtube.com/watch?v...
Не смотрел. Я знаю без вас, как она обычно делает.
The best or nothing
1
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
FarEast©:
Знакомые каен 2006 г продали! Недели две назад,до сих пор отмечают)))) сказали немцы пафосно и круто,но мы прадика купим.
Ну ты поправку то на место жительства делай. С таким же успехом можно сказать -"а в Анголе продали Прадо и неделю отмечали. Прадо это круто, но мы теперь буйвола с телегой купим".
"Руссо туристо - облико моралле"
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Просто стук был, балоны целые
Стойки без баллонов стоят 35 штук. Вы купили машину за 3,5 мульта и вам было жалко потратить 70 штук на замену двух стоек по прошествии 5 лет? Не понимаю.
The best or nothing
10
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Armterr:
Стойки без баллонов стоят 35 штук. Вы купили машину за 3,5 мульта и вам было жалко потратить 70 штук на замену двух стоек по прошествии 5 лет? Не понимаю.
Вместе с работой насчитали 120 т. Это немалые деньги, и перед продажей не хотелось выкидывать их на ветер, и машина не моя, а матери. У меня было 3 инфинити fx45, г37sи m35x и ни с одним проблем не было ни разу! Ни одной поломки, даже по мелочи, хотя я их и в хвост и в гриву..
2
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
У меня друг на дизельном паджерике сажевики выбивал, и что? Ах да, наверняка единичный случай. Лил с тепловозов. В любом случае, мицуба не богиня....бггг)))
хде ? они официально не шли к нам с фильтром ))) может он глушитель выбивал ? или утеплитель из под пола ? )))
R9FAV
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Вместе с работой насчитали 120 т. Это немалые деньги, и перед продажей не хотелось выкидывать их на ветер, и машина не моя, а матери. У меня было 3 инфинити fx45, г37sи m35x и ни с одним проблем не было ни разу! Ни одной поломки, даже по мелочи, хотя я их и в хвост и в гриву..
У вас кончилось гарантия и вы бы на любом спец.сервисе поменяли бы стойки за 5 штук. И вы меня извините, но 75000 рублей это немалые деньги для человека, который ездит на б/у камри, а не на новом джиэле. И все описанные вами машины бензиновые. И скорее всего без пневмо.
The best or nothing
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
хде ? они официально не шли к нам с фильтром ))) может он глушитель выбивал ? или утеплитель из под пола ? )))
Значит глушак. Взял в 8-м году в 11 точно занимался это ****ей, я безапеляционно заявлять не буду что именно он там менял.
The best or nothing
2
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Armterr:
У вас кончилось гарантия и вы бы на любом спец.сервисе поменяли бы стойки за 5 штук. И вы меня извините, но 75000 рублей это немалые деньги для человека, который ездит на б/у камри, а не на новом джиэле. И все описанные вами машины бензиновые. И скорее всего без пневмо.
Да не в стойках дело было вовсе, а атом что этот крокодил ломался с периодичность раз в два месяца, и просто надоело чинить его постоянно! А во время гарантии не все вам починят бесплатно, есть еще не гарантийные случаи, коих большинство
2
1
Ответить
 
GZ, China
Сообщений: 5
pr0phe3d:
Чушь не нёс бы.
На картинке изображен С250. С250 в комплектации "BlueTEC 4MATIC" сейчас без всяких скидок стоит 2,33 млн по прайсу. И да, в нем уже есть и старт-стоп, и диодные фары и датчики света/дождя и т.д.
А за 3400 сейчас покупается С450 АМГ мощностью 367 кобыл в полном фарше.
Не поленился, зашел в конфигуратор и выбрал те опции, что увидел на картинке. Получилось выше 3.2 мульта.
Там еще куча всего, что я поставил бы на такой авто, но цена тогда переплюнет базовую в 2 раза.
И да, кнопка "старт" там опция, всего-то за 75т. руб.))
5
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Значит глушак. Взял в 8-м году в 11 точно занимался это ****ей, я безапеляционно заявлять не буду что именно он там менял.
О том и речь - гоняют паджеры долго ) там нет такой топливной как на GL новых. Зимой эти мерсы у нас толпами на отогрев стоят у дилера, и не только мерсы. Каждый день надо ездить иначе шляпа.
R9FAV
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей:
Да не в стойках дело было вовсе, а атом что этот крокодил ломался с периодичность раз в два месяца, и просто надоело чинить его постоянно! А во время гарантии не все вам починят бесплатно, есть еще не гарантийные случаи, коих большинство
Не знаю, может вам не повезло. Я то на юге живу. Но у нас тут тоже морозы бывают до -30. Я знаю многих владельцев мл и гл, и меня знают на биг бенз клубе очень хорошо. Я сам владел 164 мл 4 года. Так вот среди моих знакомых на дизельных мерсах не было таких проблем, пару раз народ заливал летнюю соляру и попадали на внезапных морозах, да и то у многих вебаста штатная. У всех что то ломалось по мелочи, но никто из за этого машину не продавал.
The best or nothing
3
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
costa22:
4-х летний GS gjkyjghbdjlysq ljk;ty ,snm 350,но никак ни 300 если что!
Внушительный список...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
-o(O)o-:
И да, кнопка "старт" там опция, всего-то за 75т. руб.))
5
2
Ответить
   
Сообщений: 983
A2:
Если бы... Эксперты с ДВ рассказывают, что там еще в базе стоит карбюраторный мотор,
4-ступ. МКПП, рулевое без усилителя и кондиционера нет. Все за доплату. Позор же.
Как можно такое выпускать, да еще и в 2015 г.
Не суперовый, без оптитрона
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
KB SU:
4-х летний GS gjkybdjlysq ljk;ty ,snm 350,но никак ни 300 если что!
2011 г. еще в третьем кузове шли , были и заднеприводные gs300, и полноприводные 350
The best or nothing
1
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Белка-летяга:
Сравните сами 570 и допустим тот же ML он же новый GLE...
по каким именно параметрам сравнивать?
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Я то на юге живу. Но у нас тут тоже морозы бывают до -30.
Слушай не смеши ) я в Ростове, Краснодаре и дальше в МинВоды постоянно гоняю, для вас -30 это афигеть какая редкость, а если и прилетит циклон то дольше суток не задерживается. Другое дело урал-сибирь... тут -35 прилетело и стоит ) бывает канечно и у нас аномалия когда в новый год дождь идет (щас не вспомню но было как то) но про -30 лучше мы будем рассказывать )

Ростов у меня практически самый любимый город, именно из-за климата, в жару на набережной шашлык кусаем, а зима без снега это вообще класс, хотя бывает грязновато. В этом плане у нас настоящая зима, снег настоящий - у большинства в машине не лопаточка-совочек а нормальная зимняя лопата )
R9FAV
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Слушай не смеши ) я в Ростове, Краснодаре и дальше в МинВоды постоянно гоняю, для вас -30 это афигеть какая редкость, а если и прилетит циклон то дольше суток не задерживается. Другое дело урал-сибирь... тут -35 прилетело и стоит ) бывает канечно и у нас аномалия когда в новый год дождь идет (щас не вспомню но было как то) но про -30 лучше мы будем рассказывать )
Ростов у меня практически самый любимый город, именно из-за климата, в жару на набережной шашлык кусаем, а зима без снега это вообще класс, хотя бывает грязновато. В этом плане у нас настоящая зима, снег настоящий - у большинства в машине не лопаточка-совочек а нормальная зимняя лопата )
Чувак, ну ты че?! Каждую зиму минимум -20 бывает, гарантированно, держится как правило неделю. Ты тут бываешь, а я живу. И минус 30 я написал что бывает, не каждую зиму, но раз в три года стандартно.
The best or nothing
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Ростов у меня практически самый любимый город, именно из-за климата, в жару на набережной шашлык кусаем, а зима без снега это вообще класс, хотя бывает грязновато. В этом плане у нас настоящая зима, снег настоящий - у большинства в машине не лопаточка-совочек а нормальная зимняя лопата )
Ты видно редко у нас бываешь))) В жару на набережной шашлык кусать это сурово, в ростовскую жару где угодно и что угодно кусать не хочется, а шашлык на открытом воздухе (пусть даже и крытый в теньке) это полная ж..., а по поводу снежности - снег выпадает максимум пару тройку раз за зиму, но когда он выпадает, мэры в отставку подают. У нас традиция - снег зимой с улиц не убирать, это не комильфо, знаешь ли. Так что, когда в Ростове снег выпадает - он практически ничем от дв не отличается. Хотя нет, отличается - на дорогах хуже.
The best or nothing
1
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Armterr:
Не знаю, может вам не повезло. Я то на юге живу. Но у нас тут тоже морозы бывают до -30. Я знаю многих владельцев мл и гл, и меня знают на биг бенз клубе очень хорошо. Я сам владел 164 мл 4 года. Так вот среди моих знакомых на дизельных мерсах не было таких проблем, пару раз народ заливал летнюю соляру и попадали на внезапных морозах, да и то у многих вебаста штатная. У всех что то ломалось по мелочи, но никто из за этого машину не продавал.
Может и не повезло, но зимы у нас такие, что пневма тут как расходный материал:)
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Armterr:
Стойки без баллонов стоят 35 штук. Вы купили машину за 3,5 мульта и вам было жалко потратить 70 штук на замену двух стоек по прошествии 5 лет? Не понимаю.
Да чувак походу по ушам нам ездит, а не на GL ) Либо взял в 100500 кредитов его, и даже на солярку нормальную не хватало, вот и заправлял абы чем, и каты на 30-тке отвалились.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Ты видно редко у нас бываешь))) В жару на набережной шашлык кусать это сурово, в ростовскую жару где угодно и что угодно кусать не хочется, а шашлык на открытом воздухе (пусть даже и крытый в теньке) это полная ж..., а по поводу снежности - снег выпадает максимум пару тройку раз за зиму, но когда он выпадает, мэры в отставку подают. У нас традиция - снег зимой с улиц не убирать, это не комильфо, знаешь ли. Так что, когда в Ростове снег выпадает - он практически ничем от дв не отличается. Хотя нет, отличается - на дорогах хуже.
каждый год бываю, шашлык кусается мной от -30 до +30 легко, а на набережной у вас кайф в том что жара не чувствуется, там пара полупалаток которые прямо у воды, у нас набережная крупнее и инфраструктура огромная но блин все эти палатки убрали от воды и теперь в 150 метрах от воды уже не так кайфово.
А про -20 ржОш ) и про раз в 3 года тоже ))) и после этого жители юга нам загоняют что мол мерсы спокойно ездят по морозу и ниче им не делается ? )))
R9FAV
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Алексей:
Может и не повезло, но зимы у нас такие, что пневма тут как расходный материал:)
Не поймут они нас, у них раз в 3 года -30 бывает ) и -20 неделю целую. прикинь как жОско )
R9FAV
4
1
Ответить
Денис
Кемерово
A2:
О да, это очень актуально при покупке новой машины. Прямо важнейший фактор.
Ага. Особенно для человека который берет машину за 2 ляма, а через год обычно скидывает за полцены )))
3
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
A2:
Тож лланируешь на одной и тож машине проехать 173 т. км?
я на одной 270 проехал уже, и продавать не собираюсь, движок в отличном состоянии, компрессия 10,2 по всем цилиндрам.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 983
Антон 42:
я на одной 270 проехал уже, и продавать не собираюсь, движок в отличном состоянии, компрессия 10,2 по всем цилиндрам.
Оптитрон тема!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
каждый год бываю, шашлык кусается мной от -30 до +30 легко, а на набережной у вас кайф в том что жара не чувствуется, там пара полупалаток которые прямо у воды, у нас набережная крупнее и инфраструктура огромная но блин все эти палатки убрали от воды и теперь в 150 метрах от воды уже не так кайфово.
А про -20 ржОш ) и про раз в 3 года тоже ))) и после этого жители юга нам загоняют что мол мерсы спокойно ездят по морозу и ниче им не делается ? )))
ржош это ты про +30 летом в Ростове. И про шашлык на набережной тоже - нормальный шашлык с нормальным отдыхом только на левбердоне. А на набережной для студентов и владельцев тойотокредиток.
The best or nothing
2
2
Ответить
Алексей
Барнаул
pr0phe3d:
Сказало мне даже не зарегистрированное на сайте чучело)
Чучело здесь ты, раз незнакомого человека оскор***ешь, или ты вывод делаешь о человеке взависимости от его регистрации на сайте? Потешный ты Василий однако!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
кто скажет какой смысл от полного привода когда клиренс 10 см?
...
1
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Espander:
кто скажет какой смысл от полного привода когда клиренс 10 см?
а кто сказал, что полный привод исключительно для бездорожья?
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Бухгалтер780:
У знакомых СТО. Самые ненадежные машины в наших условиях - это немцы. Плюс нашепром. Только нашепром можно на коленке отремонтировать, а немцы неделями стоят, пока з/ч ждать. Ну и свежие дизеля с нашей солярой проблемны. Старые дизеля неубиваемы.
у меня уже уже пятый немец, ничего не ломается , как так......
не надо слушать этих мастеров, у них скорее всего даже ключей нет для работы с немцами))))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Алексей:
Может и не повезло, но зимы у нас такие, что пневма тут как расходный материал:)
это когда так стало?, с какого числа?, мне то все равно, но хоть народ поржет))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
1
Ответить
Смотрю М 272-ой мотор не остался в стороне. С-шку 350-ю все также продают. Больной зуб Мерседеса.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Сергей Славин:
Больной зуб Мерседеса.
Был до 2008г.
The best or nothing
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Игорь:
Красотка...самый ликвидный мерседес будет
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
A2:
Камри - это D+.
Е-классом у Тойоты из переднеприводных можно считать созданные на основе ее платформы
Avalon и Lexus ES.
Камри это бизнес-класс для нищих. Как, впрочем и серато куп купе для таких же))
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
ржош это ты про +30 летом в Ростове. И про шашлык на набережной тоже - нормальный шашлык с нормальным отдыхом только на левбердоне. А на набережной для студентов и владельцев тойотокредиток.
Ну левбердон скорее для местных, а мне когда я проездом на пол дня - проще там.
+30 летом - сколько приезжаю, только пару раз в слабую погоду попал, а так обычно в жару и 30 то скорее даже комфортная, обычно мне везет на более жаркую. У меня если что Мама из Ростова ) Отец новочеркасский политех заканчивал и жил много в Ростове, брательник двоюродный там жил до 2012... кароч не пугай меня рассказами, так сказать от первоисточника про погоду знаю, бывало по месяцу жил, погода у вас суперская. Во всяком случае Лето точно нормальное, в отличии от Краснодара ) там тоже часто бываю и по долгу, последний раз чет жестко совсем, даже в ночь выйдешь прогуляться, а температура такая что в майке и шортах как варЁный идешь.
Если не секрет сколько сегодня у вас ? если что есть на бартер ливни беспонтовые ска и градусов так 15-17 ... Урал куле.
R9FAV
 
1
Ответить
   
Сообщений: 753
A2:
Неправда. Он ломается прямо уже на выезде из автосалона: сразу требуется капремонт
мотора и замена трансмиссии. И усиление кузова, плохо сваренного на заводе.
Ребят, кавычки ставьте, а то и правда поверят)
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
haa77:
у меня уже уже пятый немец, ничего не ломается , как так......
не надо слушать этих мастеров, у них скорее всего даже ключей нет для работы с немцами))))))
И где ж ты на двух низких немцах по Новосибу гоняешь то ? ))) по центральным улицам ? мы раньше сколько к вам ездили (головная контора АвтоБест была) так все сотрудники то на Хорьках то на Вэдовых Надях или Прадах. Снега валом как у нас, дворы такие же )
R9FAV
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей:
Вместе с работой насчитали 120 т. Это немалые деньги, и перед продажей не хотелось выкидывать их на ветер, и машина не моя, а матери. У меня было 3 инфинити fx45, г37sи m35x и ни с одним проблем не было ни разу! Ни одной поломки, даже по мелочи, хотя я их и в хвост и в гриву..
Так, владелец расшифровался....))
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Антон 42:
я на одной 270 проехал уже, и продавать не собираюсь, движок в отличном состоянии, компрессия 10,2 по всем цилиндрам.
Турбофорь ? я их много видал, по заявкам возили но чет 270 реально много для турбоежа, аккуратничаешь ?
R9FAV
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Espander:
кто скажет какой смысл от полного привода когда клиренс 10 см?
Не не ты че, вот как раз при таком клиренсе лучше иметь полный ) и желательно что бы подвеска на отбой хорошо ножку тянула. Как у Субарей Легасёвых.
R9FAV
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Кс_из_Перми:
И где ж ты на двух низких немцах по Новосибу гоняешь то ? ))) по центральным улицам ? мы раньше сколько к вам ездили (головная контора АвтоБест была) так все сотрудники то на Хорьках то на Вэдовых Надях или Прадах. Снега валом как у нас, дворы такие же )
ну один наоборот повыше, а второй норм, дороги у нас давно уже одни из лучших в россии, да и что мне в епенях делать))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
haa77:
ну один наоборот повыше, а второй норм, дороги у нас давно уже одни из лучших в россии, да и что мне в епенях делать))))
А какой из подписи повыше ? на счет лучших дорог, ну это согласись заслуга последних 3-5 лет )))
у нас щас тоже активно с размахом... С 2004 по 2010 я к вам гонял - дороги ужОс, дворы ужасный ужОс ) один в один как у нас было.
R9FAV
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Кс_из_Перми:
А какой из подписи повыше ? на счет лучших дорог, ну это согласись заслуга последних 3-5 лет )))
у нас щас тоже активно с размахом... С 2004 по 2010 я к вам гонял - дороги ужОс, дворы ужасный ужОс ) один в один как у нас было.
328гт, повыше, да дороги поправили за последние несколько лет, до этого более высокие авто были, но т.к. превратились в город то и машины городские
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
haa77:
328гт, повыше, да дороги поправили за последние несколько лет, до этого более высокие авто были, но т.к. превратились в город то и машины городские
Ну если это повыше )
R9FAV
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
В Ростове 70 % лета жара стоит под 40. Тридцать это благодать. Так, для справки.
The best or nothing
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
В Ростове 70 % лета жара стоит под 40. Тридцать это благодать. Так, для справки.
Видимо надо еще раз себя процитировать "сколько приезжаю, только пару раз в слабую погоду попал, а так обычно в жару и 30 то скорее даже комфортная, обычно мне везет на более жаркую."
R9FAV
 
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
haa77:
ну один наоборот повыше, а второй норм, дороги у нас давно уже одни из лучших в россии, да и что мне в епенях делать))))
Главное далеко от проспектов не отъезжать, бггг ) Собственно как и во всех остальных городах)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Стас_на_ТАЗе:
Главное далеко от проспектов не отъезжать, бггг ) Собственно как и во всех остальных городах)
А куда мне ездить то?, я же не фермер, дом, кабак, дом
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Господа, удивило меня, что никто не вспомнил хвалёного немецкого качества. Поэтому делаю вброс: https://youtu.be/PvK8beHnf6Q
Toyota Sprinter Carib, 1998 г.в. 4A-FE, S touring Limited, 4WD
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
АвтоГорожанин:
Тут мнигие не в курсе видимо что у Мерседеса C-Class это название модели, а по классификации он Д класс. Больше Камри если что!
Привычный нам С-класс, он же Гольф-класс(цивик, фокус, аурис) - модель такого размера у Мерседеса называется A-Class, естественно хетчбек
Ха-ха больше Камри, насмешил. Он не только меньше, он еще и менее комфортный.
Но, конечно выглядит на 100 очков лучше, и в салоне как дома.
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Dendro:
"4Matic " - это сразу определение владельца? Вот видишь такой штильдик, всегда думаешь что ещет 4матик так. И так оно всегда и бывает. То из 3го ряда направо повернет. то на красный. то еще что
Я а наоборот, когда вижу 250 4матик, думаю - вот чел молодец, и ВД мотор нормальный взял - не пожлобился... Но таких единицы, в основном на минималке понты городят
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1207
Игорь:
Красотка...самый ликвидный мерседес будет
Зачем полный привод на таком?
 
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ilya-174:
Зачем полный привод на таком?
Город Пермь ты живешь на вышке-2 едешь с работы в 18-00 как все ) подъем, пробка, подъем такой что даже полноприводные криво уходят ) есть альтернатива - объезд около 20 км.
Какую версию ты купишь ?
R9FAV
 
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
haa77:
дороги у нас давно уже одни из лучших в россии
в Новосибирске??? вот это ты щас смешно пошутил. Реально смешно очень
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Ray48:
2 миллиона это в принципе дёшево.
Вам зарплату, голубчик, проиндексировали?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
_m:
в Новосибирске??? вот это ты щас смешно пошутил. Реально смешно очень
так вы сами то посмотрите
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Кс_из_Перми:
Город Пермь ты живешь на вышке-2 едешь с работы в 18-00 как все ) подъем, пробка, подъем такой что даже полноприводные криво уходят ) есть альтернатива - объезд около 20 км.
Какую версию ты купишь ?
соглашусь, в Перми не был но понимаю)))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
User667:
Я а наоборот, когда вижу 250 4матик, думаю - вот чел молодец, и ВД мотор нормальный взял - не пожлобился... Но таких единицы, в основном на минималке понты городят
и такое есть, но со временем приходит понимание и средства,Ю страшно когда 20 лет на тоете))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Кс_из_Перми:
Турбофорь ? я их много видал, по заявкам возили но чет 270 реально много для турбоежа, аккуратничаешь ?
Кто сказал что много? Он и до 500 ТКм дойдет, ездить надо уметь!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
Man
Кызыл
класс Короллы за более 2 миллиона денег...
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Антон 42:
Кто сказал что много? Он и до 500 ТКм дойдет, ездить надо уметь!
Ну атмосферный то у меня почти дошел ) а может и дошел, я уже не в курсе. Но турбовые чет все на 200-250 сыпались, их канечно жарили но для таких режимов я считаю супер ресурс.
R9FAV
 
 
Ответить