Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BYD начал продажи минивэна с дизайном от бывшего стилиста Alfa Romeo и Lamborghini

BYD начал продажи минивэна с дизайном от бывшего стилиста Alfa Romeo и Lamborghini

26 Сентября 2017 | 16798 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1136 (91%)
112 (9%)

Китайская компания BYD Auto начала продажи нового среднеразмерного минивэна Song MAX, дизайн которого разрабатывал немецкий стилист Вольфганг Эггер, прежде работавший в Alfa Romeo, Audi и Lamborghini.

Song MAX — первая ласточка нового фирменного стиля BYD, отличительной чертой которого станет крупная шестиугольная фальшрадиаторная решетка с хромированными ламелями, которую в компании называют Dragon Face (лицо дракона). Фары и фонари у новинки — светодиодные.

В салоне — современная передняя панель с щедрой отделкой под дерево, трехспицевое рулевое колесо, усеченное на спортивный манер, и кожаная отделка сидений. В центре передней панели размещен вертикальный 12,8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Есть Bluetooth и функция голосового управления мультимедиа.

Салон BYD Song MAX вмещает 7 человек, сиденья скомпонованы в три ряда по схеме 2+3+2. В оснащение автомобиля входят мультифункциональный руль, электронный стояночный тормоз и цельное панорамное стекло в крыше диагональю 65 дюймов (но это опция).

Длина, ширина, высота нового китайского минивэна составляют 4680, 1810 и 1680 мм соответственно. Колесная база измеряется 2785 мм.

Передняя подвеска — независимая типа МакФерсон, задняя — торсионная балка.

Под капотом BYD Song MAX установлен 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 153 л.с., его агрегатируют с 6-ступенчатой МКП или «роботом» с двумя сцеплениями. В будущем ожидается появление модификаций с 2,0-литровым двигателем и гибридной силовой установкой.

Над ездовыми настройками шасси нового минивэна работал Хайнц Кекк, бывший инженер Mercedes-Benz.

Цена BYD Song MAX в Китае — от 79 900 до 119 900 юаней. В пересчете на рубли по нынешнему курсу это примерно от 695 000 до 1 043 000.

BYD Song MAX
BYD Song MAX
 
BYD Song MAX
BYD Song MAX
 
BYD Song MAX
BYD Song MAX
 
BYD Song MAX
BYD Song MAX
 
BYD Song MAX
BYD Song MAX
 
BYD Song MAX
BYD Song MAX
 
BYD Song MAX
BYD Song MAX
 
BYD Song MAX
BYD Song MAX
 

Комментарии

  
Сообщений: 13268
Цена в пределах 700-900 т.р.??? Смешные деньги за такую машину. Серьезно.
Продам уши от мертвого осла.
277
15
Ответить
  
Сообщений: 13268
Салон "хочу быть похожим на Вольво"
Продам уши от мертвого осла.
43
122
Ответить
 
Курган
Сообщений: 5
Дайте два, по такой цене)))
104
11
Ответить
ПАЛАСИО
Салон "хочу быть похожим на Вольво"
Больше на Теслу
27
18
Ответить
ID
Кемерово
за 700 хорошая цена, намного интересней весты sw и по дизайну и по цены
281
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Салон прекрасен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
71
15
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Красивый и стильный минивэн.
193
3
Ответить
Дизайн хорош и уже на уровне япов. Теперь осталось подтянуть качество и выносливость)
166
3
Ответить
нНн
Абакан
китайский WISH однако
303
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
странно, вроде дизайн итальняский - но спереди хундай. а сбоку таета
83
58
Ответить
Сергей
Сургут
Ну китайцы, ну молодцы!!!
114
3
Ответить
Seth Goldberg
и сколько после растаможки будет стоить, кто знает?
58
5
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
Цена в пределах 700-900 т.р.??? Смешные деньги за такую машину. Серьезно.
В Китае думаю не смешно, в РФ- плюсуйте растаможку, и заывайте об этом авто..
70
4
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Как осла -конём не станет. Хоть и похож на Виш, но не Виш ни разу.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
43
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
нНн
китайский WISH однако
когда двс 2,0 воткнут, так даже и переплюнут:-))))

насколько знаю по отзывам, 1,8 японскому оригиналу при полной загрузке не очень хватает......
28
35
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
призыв
Как осла -конём не станет. Хоть и похож на Виш, но не Виш ни разу.
Как осла не наряжай- конём не станет.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
19
35
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38438
Дойдет ли до нас, и сколько будет у нас цена, вот это интересно, а в целом зачетный аппарат
42
3
Ответить
     
Сообщений: 81
"Он вам не Димон!!!"
37
23
Ответить
  
Сообщений: 13268
алексей
В Китае думаю не смешно, в РФ- плюсуйте растаможку, и заывайте об этом авто..
В Китае средняя зарплата давно уже не 100 долларов. Там она выше нашей средней (фактической) зарплаты
Продам уши от мертвого осла.
101
4
Ответить
Дром
Барнаул
через пару лет канет в бездну как и все китайские детища
35
33
Ответить
yurtsa
Москва
В целом норм. Смущает 1.5 турбомотор, но в вообще пофиг, поскольку в России этого автомобиля, уверен, не будет.
60
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Seth Goldberg
и сколько после растаможки будет стоить, кто знает?
для физика:
таможенный сбор - 2000, утиль - 3400, глонас (цена ), пошлина - от 359 тыс., до 482тыс - в зависимости от цены машины.
22
3
Ответить
Сергей
Пермь
Рассматриваю Toyota Wish 2014-15 год. Я думаю эта китайка поинтереснее будет дизайном и салоном. В плане качества ЗАТРУДНЮСЬ ответить. Но красивая зраза!!!
57
15
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
дизайн слизан с s-max и galaxy но размерчик подкачал.
17
40
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей
Рассматриваю Toyota Wish 2014-15 год. Я думаю эта китайка поинтереснее будет дизайном и салоном. В плане качества ЗАТРУДНЮСЬ ответить. Но красивая зраза!!!
если бы китаец продавался в РФ официально и на него была бы хоть какая то гарантия - тогда да - теоретически есть о чем задуматься.
а так брать турбового китайца.......
36
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Помнится мне уже были посты про китайцев с критикой в адрес внешнего вида, так вот и ответ и коммунистам осталось подтянуть качество своих изделий и ещё лет 7 ну максимум 10 и наше соседи с поднебесной взорвут рынок (если жадность не сыграет и цены останутся в разумных пределах)
24
11
Ответить
 
Сообщений: 7276
Morda0703Duble2
Помнится мне уже были посты про китайцев с критикой в адрес внешнего вида, так вот и ответ и коммунистам осталось подтянуть качество своих изделий и ещё лет 7 ну максимум 10 и наше соседи с поднебесной взорвут рынок (если жадность не сыграет и цены останутся в разумных пределах)
Все идет своим чередом. Когда то те же претензии были в сторону корейцев. Подтянули дизайн с помощью европейцев, подтянули качество. Цена стала как у японцев и немцев.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
36
2
Ответить
ask
Москва
почему ларгус не такой ? Видимо потому, что в Китае живая конкуренция и каждая автомобильная , холодильная и прочая компания желает отнять долю рынка у конкурентов .
38
3
Ответить
А в итоге получился wish
31
4
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 15
Довольно симпатично! Им бы уже давно пора поблагозвучнее имена давать, да поскромнее шильдики придумывать. Пока меня только этот "колорит" пугает :)
16
3
Ответить
Игорь
Иркутск
А загнивает то, не только запад я смотрю))
34
2
Ответить
   
Сообщений: 707
Самое негармоничное в этом авто - эмблема
39
 
Ответить
ask
Москва
o333oo
Довольно симпатично! Им бы уже давно пора поблагозвучнее имена давать, да поскромнее шильдики придумывать. Пока меня только этот "колорит" пугает :)
а отсутствие дилерской сети не пугает ? значок тойоты на капот и ни кто не заметит:) так на BYD (который Corolla) делают
16
1
Ответить
   
Сообщений: 707
Morda0703Duble2
Помнится мне уже были посты про китайцев с критикой в адрес внешнего вида, так вот и ответ и коммунистам осталось подтянуть качество своих изделий и ещё лет 7 ну максимум 10 и наше соседи с поднебесной взорвут рынок (если жадность не сыграет и цены останутся в разумных пределах)
Помнится, уже были посты о том, что вот еще несколько лет, и китайцы захватят рынок. Взорвут, как вы выразились. Таки что- то не взрывают. И не взорвут. Большинства их многочисленных новинок через год уже никто не помнит. Приглашенные из европы дизайнеры не компенсируют отсутствие инженерной школы.
Хотя конкретно это авто получилось красивым.
17
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
https://s.auto.drom.ru/i24213/... А ноги куда ставить!? )) Ужасная эмблема. А "аналоговые" часы размером с тарелку (на экране) взывали испуг ))
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
16
7
Ответить
лицо
Кемерово
Seth Goldberg
и сколько после растаможки будет стоить, кто знает?
вопрос не в растоможке!

вопрос в отпускной закупочной цене! т.е. себестоимость и т.д.
2
8
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
леворукий Wish по цене Весты! Супер! Везите за эти деньги к нам!
27
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Dim!S
https://s.auto.drom.ru/i24213/... А ноги куда ставить!? )) Ужасная эмблема. А "аналоговые" часы размером с тарелку (на экране) взывали испуг ))
А часы такие, чтобы кто сзади в пробке стоит, мог время посмотреть :))))
22
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дизайн ничего.
А остальное китай. Не знаю, хотел бы себе такую машину.
Скорее нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Pavlik:)
Дайте два, по такой цене)))
За мной будешь, гражданин. Я три беру
13
2
Ответить
zogar-zag
А вообще дизайн приятный, я бы только долбанный телевизор с торпедо убрал и медуз которые вместо шильдиков прилеплены :-)
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Николай Комсомольск
"Он вам не Димон!!!"
что...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
zogar-zag
Дром
через пару лет канет в бездну как и все китайские детища
Ясен день канет, у них чуть не каждую неделю новая модель выходить, эта через два года будет пра-пра-пра-прадедушкой по отношению к современным...
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Morda0703Duble2
Помнится мне уже были посты про китайцев с критикой в адрес внешнего вида, так вот и ответ и коммунистам осталось подтянуть качество своих изделий и ещё лет 7 ну максимум 10 и наше соседи с поднебесной взорвут рынок (если жадность не сыграет и цены останутся в разумных пределах)
Взыграет конечно, они уже сейчас не дешевые.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
1263668
ПАЛАСИО
В Китае средняя зарплата давно уже не 100 долларов. Там она выше нашей средней (фактической) зарплаты
Еще лет 10-15 роста Китайской экономики, зарплат и производство мирового ширпотреба и не только станет выгодно в РФ, тогда может и наша экономика начнет расти существенно.
2
8
Ответить
Тарас Бульба
Хайнц Кекк..... А где Фридрих Лолл?)))
Эмблема на руле,....это что-то..
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
симпотно смотрится, да и телик адекватный, не как в Тесле, грамотно его засунули в панель, а не просто прилепили на неё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
2
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Виш 20ка
Дизайнеров в топку
15
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
нНн
китайский WISH однако
или одиссей?
2
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
"Виш" ты ли это...?
Секта прулеводов.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Цена в пределах 700-900 т.р.??? Смешные деньги за такую машину. Серьезно.
а по старому курсу 350-450 в максималке. власти дурят людей, а они ведутся и боготворят весту
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Кетцалькоатль
Помнится, уже были посты о том, что вот еще несколько лет, и китайцы захватят рынок. Взорвут, как вы выразились. Таки что- то не взрывают. И не взорвут. Большинства их многочисленных новинок через год...
китайцы взрывают и захватывают. только не российский нищебродский рынок с неадекватными властями, а самый сильный потребительский. СВОЙ, далее начнут продвигаться и захватывать другие рынки. сейчас у них есть всё. производственные мощности, люди, технологии, амбиции и примеры других автогигантов, как надо и как нет. а такие как ты будут радоваться весте еще 40 лет
19
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Дизайн по мотивам Хонда Аирвейв десятилетней давности.
12
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
zogar-zag
Ясен день канет, у них чуть не каждую неделю новая модель выходить, эта через два года будет пра-пра-пра-прадедушкой по отношению к современным...
зато у нас 5 лет в сми расхваливают несуществующее авто. а на выходе получается коробка от восьмерки 1989 года и отваливающийся мотор...
18
2
Ответить
   
Сообщений: 707
Smidsy
китайцы взрывают и захватывают. только не российский нищебродский рынок с неадекватными властями, а самый сильный потребительский. СВОЙ, далее начнут продвигаться и захватывать другие рынки. сейчас у них...
Не беспокойся обо мне, дружок.
1
5
Ответить
9911403
Похож на Тойоту Виш.
11
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 22
смотрится вообще хорошо, морда отлично выглядит. с далека тоже виша напомнил )
5
 
Ответить
Eiswolf
Уфа
А мне кажется, что вся это красота -- из серии "казаться, а не быть". Впрочем, у китайцев это на каждой второй машине.
7
 
Ответить
Eiswolf
Уфа
Впрочем, как по мне, у BYD среди китайцев самый лучший дизайн. Чего стоит BYD F3, который вживую выглядит очень даже прилично.
4
2
Ответить
zogar-zag
1263668
Еще лет 10-15 роста Китайской экономики, зарплат и производство мирового ширпотреба и не только станет выгодно в РФ, тогда может и наша экономика начнет расти существенно.
У них экономика растет не из-за дешевой рабочей силы, а из-за соответствующей государственной политики, а у нас при существующей государственной системе даже если рабы будут пахать за миску похлебки будем годами дно искать :-)
18
 
Ответить
А что мешает Тойоте нанять такихже итальянских дизайнеров
3
5
Ответить
Дмитрий
Чита
Arhangel_29reg
Красивый и стильный минивэн.
Черпали вдохновения тойота виш,эстима
9
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
KuraLexeR
Все идет своим чередом. Когда то те же претензии были в сторону корейцев. Подтянули дизайн с помощью европейцев, подтянули качество. Цена стала как у японцев и немцев.
И немцы засохли и проникли, японцы хоть как то ещё держаться, ну а если китайцы по имеют успех как корейцы то тут ТУШЕ будет)стоит отметить я не ярый поклонник китайцев и из существующих не куплю себе не один, претпочту пятилетний Лексус)
3
2
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Кетцалькоатль
Помнится, уже были посты о том, что вот еще несколько лет, и китайцы захватят рынок. Взорвут, как вы выразились. Таки что- то не взрывают. И не взорвут. Большинства их многочисленных новинок через год...
Терпение, мой друг, только терпение)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Похож на Тойота Калдина (да и много на что, да и должен быть в принципе похож).

Но зачем 3 лишние лошади в ПТС писать?
6
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Выглядит вполне не плохо !
держу хвост пистолетом
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Кетцалькоатль
Самое негармоничное в этом авто - эмблема
И руль, зачем он такой большой?!
Изготовление арок и порогов на любой автомобиль.
Продажа Webasto ТТ-Evo Start по ценам дилера!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Seth Goldberg
и сколько после растаможки будет стоить, кто знает?
От ляма и выше
Движение - жизнь
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Понравился дизайн
Движение - жизнь
4
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
В профиль,особенно задняя часть, вылитая трибека
DEBES, ERGO POTES!!!
4
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
В китае молодцы! для своего потребителя стараются! гораздо интересней по всему г...но -весты
6
 
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 2535
Если-бы у нас стоил под лям-лям двести-разлетался-бы, как горячие пирожки, кмк. Я-бы взял, наверное, серьёзно. Ибо больше в эти деньги НИ-ЧЕ-ГО нету.
Toyota Prius NHW20 s10th 2008
7
1
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
с дизайном китайцы вопрос решили осталось качество материалов салона и двигатели по кубатурней не 1.5 а хотя бы 1,8-2,0 и начнут корейцев поджимать.
4
 
Ответить
7907054
про монитор от Теслы уже было? )))
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
не плохо смотрится
1
1
Ответить
Сергей
7907054
про монитор от Теслы уже было? )))
..не было. Но ты напиши, и тогда БУДЕТ!
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Дмитрий
Черпали вдохновения тойота виш,эстима
Ипсум
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
1263668
Еще лет 10-15 роста Китайской экономики, зарплат и производство мирового ширпотреба и не только станет выгодно в РФ, тогда может и наша экономика начнет расти существенно.
Наша экономика расти начнёт тогда, и только тогдамкогда, властьимущие перестанут воровать, пилить бюджет и придумывать законы для пополнения своих карманов, будут национализированы природные богатства страны и деньги от их реалихиции нчнут попадать в бюджет, а не туда, куда сейчас попадают.
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ask
а отсутствие дилерской сети не пугает ? значок тойоты на капот и ни кто не заметит:) так на BYD (который Corolla) делают
У меня вирегионе и вазовской сети нет. Так что если выбор стоял между вестой св и этим авто, то авбоал бы китайца. Кпкя разница с чем мучаться. Но японку бы не продал, оставил на всякий случай.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ask
почему ларгус не такой ? Видимо потому, что в Китае живая конкуренция и каждая автомобильная , холодильная и прочая компания желает отнять долю рынка у конкурентов .
Зачем что-то делать для потребителям если есть пошлины и господдержка?
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений из СПб
для физика:
таможенный сбор - 2000, утиль - 3400, глонас (цена ), пошлина - от 359 тыс., до 482тыс - в зависимости от цены машины.
Калькулятор таможенный на сайте считает таможенный сбор на машину ценой 1,4 млн руб, около 800 тыс руб. Объём 1,2, 116 лошадок.
1
2
Ответить
9432292
Владивосток
Фото с боку, сначала подумал что это свежий toyota wish
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
BYD, это разве не пиво?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Бывшего стилиста ламбы видимо выгнали за профнепригодность
1
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
Кетцалькоатль
Самое негармоничное в этом авто - эмблема
можно от виша прилипить;)
приус III генерации
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Александр|||
Бывшего стилиста ламбы видимо выгнали за профнепригодность
и они с****или дизайн у тойоты?))
приус III генерации
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Vinchenso Cartagena
Дизайн хорош и уже на уровне япов. Теперь осталось подтянуть качество и выносливость)
дизайн и взят у япов
приус III генерации
8
4
Ответить
   
Сообщений: 916
о как. Поторопился я с вишом да?:)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
1
2
Ответить
555
Иркутск
Александр.....
Дизайн по мотивам Хонда Аирвейв десятилетней давности.
Скорей всего Хонда Стрим
4
9
Ответить
Рекордист
Черемхово
Тойота ВИШ кузов один в один кроме морды
3
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
Евгений из СПб
когда двс 2,0 воткнут, так даже и переплюнут:-))))

насколько знаю по отзывам, 1,8 японскому оригиналу при полной загрузке не очень хватает......
Это в 10-ом кузове не хватает 1,8 двигателя, в 20-ом вполне за глаза.
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм минивен..
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Дизайн - сборная солянка хундаёв с мордами фордов аля астон
был туд
4
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Дизайнер не хочет на сдачу новую эмблему марки нарисовать?
MosKvich-Combi и всё такое...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 707
Morda0703Duble2
Терпение, мой друг, только терпение)
Терпеть придется долго :) У них с автопромом все не так радужно, как может показаться, когда через день читаешь новости про очередной прототип. На эту тему была отличная статья в Авторевю, можете загуглить.

Как только у них появляется автомобиль, который спроектирован не вокруг цветного планшета или кондиционера, а более-менее по инженерным канонам и с соответствующим циклов испытаний, то всегда выясняется, что стоит он как европеец/кореец/японец. И после этого он сразу никому не нужен, потому что за эти деньги надо покупать как раз таки европейца/еорейца/японца. Но ни как не китайца без рода-племени и перспектив технического обслуживания.
5
 
Ответить
Ильюха
Тобольск
yurtsa
В целом норм. Смущает 1.5 турбомотор, но в вообще пофиг, поскольку в России этого автомобиля, уверен, не будет.
Это точно 1.5 хоть и турбовый ну думаю двигатель умирать будет , вес думаю тоже преличнный у этой машины. А так дизайн нормальный .
2
 
Ответить
1263668
zogar-zag
У них экономика растет не из-за дешевой рабочей силы, а из-за соответствующей государственной политики, а у нас при существующей государственной системе даже если рабы будут пахать за миску похлебки будем годами дно искать :-)
Массовый инвестор в свое время пришел в Китай не только из за правильной гос. политики но и из за дешевой рабочей силы и как следствие низкой себестоимости выпускаемой продукции. Россию углеводороды не вывезут при таких тратах на оборонку и соц. программы, распилах, сколах и.т.д., поэтому гос. политика со скрипом но вынуждена будет меняться.
2
 
Ответить
1263668
Ефим
Наша экономика расти начнёт тогда, и только тогдамкогда, властьимущие перестанут воровать, пилить бюджет и придумывать законы для пополнения своих карманов, будут национализированы природные богатства страны и деньги от их реалихиции нчнут попадать в бюджет, а не туда, куда сейчас попадают.
Вы хотите национализировать все природные богатства что бы их начали разворовывать гос. чиновники и управленцы? Ну контрольный пакет РОСНЕФТЬи итак у государства и что дальше?
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
sport life
BYD, это разве не пиво?
Вчера это было пиво, сегодня автомобили, завтра это опять пиво....
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
1263668
Вы хотите национализировать все природные богатства что бы их начали разворовывать гос. чиновники и управленцы? Ну контрольный пакет РОСНЕФТЬи итак у государства и что дальше?
Если внимательно прочитать мой комментарий, то можно увидеть первое условие роста экономики. "Властьимущие перестанут воровать". ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо читать.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Игорь
Это в 10-ом кузове не хватает 1,8 двигателя, в 20-ом вполне за глаза.
:-)
последний виш рассматриваю для приобретения, т.к. у тойоты сейчас нет полноприводных универсалов в линейке.

по существу:
- виш - 1,8 л., 130 л.с. - вес 1450 кг, крутящий момент 161.
- ипсум первого поколения (довелось в свое время два года эксплуатировать) - 2,0 л, 135 л.с., вес 1490 кг, крутящий момент 181.
так вот ипсум, когда в него садилось четверо взрослых и двое детей - ему было "тяжело" и это было четко и ясно видно:-))))

так что.......
2
1
Ответить
Игорь
Хороль
Опоздали с формой. Сильно смахивает на Тойота Виш нового поколения.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Цена в пределах 700-900 т.р.??? Смешные деньги за такую машину. Серьезно.
Добавь к цене 30% на растоможку и уже не будет выглядеть так привлекательно
2
 
Ответить
Евгений
Волгоград
экстерьер очень даже симпатичный, я бы только колеса побольше поставил.
а интерьер как то не понравился
1
 
Ответить
panzergto
странно, вроде дизайн итальняский - но спереди хундай. а сбоку таета
А сзади Мазда
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Тарас Бульба
Хайнц Кекк..... А где Фридрих Лолл?)))
Эмблема на руле,....это что-то..
Да россия то тоже недалеко ушла с эмблемами!
Жигулевская эмблема, уазовская - это же тоже нечто !!!!
Для китайцев это норм эмблема, у них свой минталитет, они продают авто на своем рынке.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
Carrozzeria
Салон прекрасен.
Прекрасным его можно назвать только в целях передачи иронии, с большой натяжкой. Обычный салон
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
KuraLexeR
Все идет своим чередом. Когда то те же претензии были в сторону корейцев. Подтянули дизайн с помощью европейцев, подтянули качество. Цена стала как у японцев и немцев.
Обертку они подтянули, но никак не качество.
2
 
Ответить
1263668
Ефим
Если внимательно прочитать мой комментарий, то можно увидеть первое условие роста экономики. "Властьимущие перестанут воровать". ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо читать.
Я внимательно читал, и прямой связи воровства и роста экономикине вижу, так как экономика это не только гос.сектор. Властьимущие могут не воровать (или по минимуму) и экономика может не расти как в Северной Корее. Властьимущие воруют во всех странах, в том числе и в Китае а экономика там растет. В России властьимущие воруют с царских времен включая 70 лет совка и даже при Сталине, только поменьше. Как можно предполагать что чиновники в России перестанут воровать? что может произойти? По вашему экономика в Росси не будет расти никогда))
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
o333oo
Довольно симпатично! Им бы уже давно пора поблагозвучнее имена давать, да поскромнее шильдики придумывать. Пока меня только этот "колорит" пугает :)
Шильдик да... Ктулху трехлапый
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
нНн
китайский WISH однако
Скорее Airvawe
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Евгений из СПб
когда двс 2,0 воткнут, так даже и переплюнут:-))))

насколько знаю по отзывам, 1,8 японскому оригиналу при полной загрузке не очень хватает......
Не очень хватает чего? Скорости? Разгона? Не для того эта машина делалась, но 4 человек перевозит прекрасно, а вот при полной загрузке кирпичами действительно в горку не очень на обгон Феррари идёт!
2
2
Ответить
RoRo
Агинское
Под виша сделали
 
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Это мне по карману , надо брать , соболь отложу,подожду чуток )
2
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
алексей
В Китае думаю не смешно, в РФ- плюсуйте растаможку, и заывайте об этом авто..
В Китае зарплаты намного выше чем в РФ, так что смеяться надо не над китайцами....
2
 
Ответить
ID
за 700 хорошая цена, намного интересней весты sw и по дизайну и по цены
Если бы он в России столько стоил, тогда да, но в случае его продажи у нас он будет стоить 1,5 -1,8 млн.
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
По такой цене у нас никакие Крета с Каптюром не выдержали бы конкуренции
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
yurtsa
Москва
Xardos
Если-бы у нас стоил под лям-лям двести-разлетался-бы, как горячие пирожки, кмк. Я-бы взял, наверное, серьёзно. Ибо больше в эти деньги НИ-ЧЕ-ГО нету.
Cirtoen Picasso
2
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Кетцалькоатль
Терпеть придется долго :) У них с автопромом все не так радужно, как может показаться, когда через день читаешь новости про очередной прототип. На эту тему была отличная статья в Авторевю, можете загуглить....
Да что гуглить и смотреть!? Да мне без разницы сколько терпеть, я не жажду приобретения авто из поднебесной, мне и на лехусе нормально, я прогнозирую что такими темпами они в скором будущем взорвут рынок, тут к бабке не ходи, для примера возьмите одни из первых чери амулет и возьмите сейчас хавал н9 качество как и все остальное взлетела за какие то 10 с небольшим лет с уровня Аля пластилина до уровня, возможно бы и покатадся на такой! А у нас за эти годы что? Нива урбан? Ах да веста, хрей, у немцев что? Е класс до ста тысяч моторы не ходят, ГРМ рвет и делать дорого, бэхи с коробасами мучаются, фольцы вообще молча, япы тоже сдают потихоньку одна тойота плавает более менее, корейцы задирать цены стали и лажать тоже стали!
1
2
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Евгений из СПб
:-) последний виш рассматриваю для приобретения, т.к. у тойоты сейчас нет полноприводных универсалов в линейке. по существу: - виш - 1,8 л., 130 л.с. - вес 1450 кг, крутящий момент 161. - ипсум первого...
У меня был Виш 2004г/в в СОР указано объем 1800,мощность 132л.с.,масса 1300кг
1
 
Ответить
   
Сообщений: 707
Morda0703Duble2
Да что гуглить и смотреть!? Да мне без разницы сколько терпеть, я не жажду приобретения авто из поднебесной, мне и на лехусе нормально, я прогнозирую что такими темпами они в скором будущем взорвут рынок,...
Моя цешка сотню преодолела легко и непринужденно и чувствует себя превосходно ) Ну какой там haval, давайте вспомним про него года через два... Это типа китайский премиум, но я не преставляю как в здравом уме его покупать.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
1263668
Я внимательно читал, и прямой связи воровства и роста экономикине вижу, так как экономика это не только гос.сектор. Властьимущие могут не воровать (или по минимуму) и экономика может не расти как в Северной...
Пока будут воровать, пилить и т.д. не будет расти. "Без друзей крадут чуть-чуть, а с друзьями много"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
название надо поменять, БЫД в России звучит неприлично. Типа авто для быдла.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
алексей
Родославъ
В Китае зарплаты намного выше чем в РФ, так что смеяться надо не над китайцами....
Специально погуглил, 300 долларов средняя по стране.. И это намного выше?
 
1
Ответить
4236386
Панель от аутлендера слизали в середину только монитор впихнули,но все равно молодцы!Нашим ондонам и вестам далеко до них!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7276
Bones
Обертку они подтянули, но никак не качество.
Так люди и покупают обертку в первую очередь. Основная масса.
 
 
Ответить