Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Турки использовали «начинку» от BMW i3 для городского электробуса

Турки использовали «начинку» от BMW i3 для городского электробуса

14 Ноября 2018 | 4409 просмотров
Вам нравится этот автобус?
120 (78%)
35 (22%)

Турецкая компания Karsan выпустила компактный городской электробус Jest Electric, в котором использованы агрегаты от хэтчбека BMW i3.

Karsan Jest Electric длиной 5,8 метра, вмещающий до 26 пассажиров, получил от BMW всю силовую установку и систему питания к ней. Электрический двигатель мощностью 125 кВт (170 л.с.) и максимальным крутящим моментом 250 Нм может получать энергию от одной или двух батарей от i3 первого поколения общей емкостью 33 кВт*ч и 66 кВт*ч соответственно, или использовать более новые батареи на 44 и 88 кВт*ч. Аккумуляторы максимальной емкости имеют 16 модулей по 12 ячеек и позволяют автобусу быть на ходу до 18 часов. В зависимости от типа батарей автобус может на одном заряде проехать до 80 км, 105 км, 165 км и 210 км.

Karsan закупает компоненты напрямую у BMW, вернее, его «электромобильного» подразделения BMW i. Турецкая компания заключила долгосрочный контракт с немцами на поставки двигателей и батарей. Отметим, что для BMW i это не первый заказчик на стороне — например, компания поставляет батареи для фургонов Streetscooter производства Deutsche Post и для изготовителя двигателей для лодок Torqeedo. Кроме того, высоковольтные батареи BMW i используются в качестве стационарных энергоблоков для хранения энергии, полученной от возобновляемых источников — ветровых и солнечных установок.

Производство Jest Electric налажено на заводе Karsan в городе Бурса, что в 150 км от  Стамбула — столицы Турции.

Karsan Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Ş. — турецкая машиностроительная компания, основанная в 1966 году. Специализируется на выпуске коммерческого транспорта на базе микроавтобусов Peugeot и Fiat, легких грузовиков Hyundai, тягачей Renault Trucks, а также разрабатывает и производит собственные транспортные средства. В качестве прототипа Karsan Jest Electric был представлен в 2016 году на выставке коммерческого транспорта во Франкфурте.

BMW i3 — компактный электрический хэтчбек с задними ведущими колесами. Машину выпускают с 2013 года. В прошлом году она пережила модернизацию, в результате которой получила более емкие аккумуляторы. В России i3 в настоящее время предлагается по цене от 3 840 000 рублей.

Karsan Jest Electric
Karsan Jest Electric
 
Karsan Jest Electric
Karsan Jest Electric
 
Karsan Jest Electric
 
Karsan Jest Electric
Karsan Jest Electric
 
Karsan Jest Electric
Karsan Jest Electric
 
Karsan Jest Electric рядом со своим агрегатным донором — BMW i3
Karsan Jest Electric рядом со своим агрегатным донором — BMW i3
 
Karsan Jest Electric
Karsan Jest Electric
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Турки удивляют
Продам уши от мертвого осла.
34
12
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Турки удивляют
Вот так, Паласий, "капец Тесле" должен выглядеть..)
14
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Вот Турки... Есть жи ЛИФ!! Зачем использовать ломучий никому не нужный бмв когда есть великие японские машины которые впереди планеты всей?

Есть жи великий приус. Есть жи сногсшибательный фит рс.
Но Турки... Турки взяли баварское мусорное ведро. Непонятно.
Им кто-нибудь сказал что есть японки?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
34
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Русские использовали начинку ГАЗель для нового ГАЗель!
58
1
Ответить
Молодцы! Даже турки научились собирать, про Китай давно молчу. Россия как обычно, теперь в догоняющих....
22
12
Ответить
4120035
Нижневартовск
Ивановка
Вот Турки... Есть жи ЛИФ!! Зачем использовать ломучий никому не нужный бмв когда есть великие японские машины которые впереди планеты всей?

Есть жи великий приус. Есть жи сногсшибательный фит рс.
Но Турки... Турки взяли баварское мусорное ведро. Непонятно.
Им кто-нибудь сказал что есть японки?
Потому что японцы тоже дизели у БМВ покупают...
28
14
Ответить
Автор своих слов
Козулька
4120035
Потому что японцы тоже дизели у БМВ покупают...
Японцы гнут свою линию,причем лучшую в мире!
17
27
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ну, совсем турки тупые! Совсем не понимают, что, по мнению диванных горе-экспердов с дрома, БМВ нереально дорогой отстойный электромобильчик... Ну, тупые!
23
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Павел Школьников
Молодцы! Даже турки научились собирать, про Китай давно молчу. Россия как обычно, теперь в догоняющих....
Если РФ соберет автобус на базе узлов и3 Вы первый будете кричать: Ничего сами не можем! Ничего сами не умеем! Как китайцы все воруем и собираем! Нужно было на базе Лифа делать!!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
4120035
Потому что японцы тоже дизели у БМВ покупают...
Стоять.
Мне говорили что БМВ взяла электро схему у тойоты. Получается что всё-так Турки молодцы? Ведь электро бмв это технологии тойоты в обмен на дизели?

Я запутался. Турки молодцы или нет? И3 это хорошо или плохо?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Автор своих слов
Японцы гнут свою линию,причем лучшую в мире!
Даже гнутая японская линия лучшая в мире. Орнул.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
6
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Ивановка
Даже гнутая японская линия лучшая в мире. Орнул.
Действительно
4
4
Ответить
4120035
Нижневартовск
Ивановка
Стоять.
Мне говорили что БМВ взяла электро схему у тойоты. Получается что всё-так Турки молодцы? Ведь электро бмв это технологии тойоты в обмен на дизели?

Я запутался. Турки молодцы или нет? И3 это хорошо или плохо?
Турки молодцы, автобус хороший, i3 не очень (отстой)...)
11
7
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Ивановка
Вот Турки... Есть жи ЛИФ!! Зачем использовать ломучий никому не нужный бмв когда есть великие японские машины которые впереди планеты всей?

Есть жи великий приус. Есть жи сногсшибательный фит рс.
Но Турки... Турки взяли баварское мусорное ведро. Непонятно.
Им кто-нибудь сказал что есть японки?
Совершенно верно ,еще есть Toyota vitz RS))
3
5
Ответить
12136672
Артемкин
Ну, совсем турки тупые! Совсем не понимают, что, по мнению диванных горе-экспердов с дрома, БМВ нереально дорогой отстойный электромобильчик... Ну, тупые!
Объективно, цена у i3 высокая, учитывая все характеристики:

1.: https://www.bmwusa.com/byo.html?series=bmwi#!/model-variant-selector/i3-sedan
2.: https://3.tesla.com/model3/design?#battery
7
 
Ответить
ПАЛАСИО
Турки удивляют
а меня удивляет твоя бесконечная туреттная тупость твоего мозга.
5
12
Ответить
SirAlex
Томск
Вообще то электробус давненько по Новосибирску катается. Не могу понять чем хороши турки - взяли все готовое у БМВ, сами разработать не могут?
3
3
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Турки такие турки
4
3
Ответить
Роман
Новосибирск
Столица Турции Анкара, а не Стамбул
23
 
Ответить
Bradd
Будут на нем фрукты по пляжу развозить
5
 
Ответить
еф
Новороссийск
У меня жена турчанка.Они все всегда по своему делают.ПО ТУРЕЦКИ....
6
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
SirAlex
Вообще то электробус давненько по Новосибирску катается. Не могу понять чем хороши турки - взяли все готовое у БМВ, сами разработать не могут?
Тем что сделали. А полностью "своего" ни у кого уже нет. Кооперация, однако...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
12136672
Объективно, цена у i3 высокая, учитывая все характеристики:

1.: https://www.bmwusa.com/byo.html?series=bmwi#!/model-variant-selector/i3-sedan
2.: https://3.tesla.com/model3/design?#battery
Государство возвращает 12 тыс $ + компенсация от штата.
51500-12000-3000(для Калифорнии) = 36500$ Для хэтчбека от БМВ, который разгоняется за 7.6 сек и содержание которого обходится в копейки, это очень неплохо! Плюс многие компании дают дотации на покупку электромобилей. Например, Sony Pictures в Калифорнии платит 5000$ покупателям электромобилей и гибридов.
7
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а так можно было? может и в России применять такие же практики но взять ЛИФ?
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
4120035
Турки молодцы, автобус хороший, i3 не очень (отстой)...)
Как это автобус хороший? У него же нутро немецкое!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
Персы хахаха...
1
4
Ответить
4120035
Нижневартовск
Ивановка
Как это автобус хороший? У него же нутро немецкое!
У Айфона китайское.. И чего..
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
i3 очень очень по 34000 ойро с новой батарейкой и бензиновым геной. Ойро по 2013 году и кисавасилиса.
1
6
Ответить
Buena Notte
Павел Школьников
Молодцы! Даже турки научились собирать, про Китай давно молчу. Россия как обычно, теперь в догоняющих....
А то, что по Москве катаются "электрички" от Лиаза ты не в курсе? И это не фуфло на базе хэтчбека, а полноценные автобусы на 100 человек.
4
5
Ответить
12136672
Серж Корнёв
А то, что по Москве катаются "электрички" от Лиаза ты не в курсе? И это не фуфло на базе хэтчбека, а полноценные автобусы на 100 человек.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Серж Корнёв
А то, что по Москве катаются "электрички" от Лиаза ты не в курсе? И это не фуфло на базе хэтчбека, а полноценные автобусы на 100 человек.
У нас тоже электрички ходят. Правда по рельсам. Москва другая страна так то :)
6
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Мерседес на А и Б классы ставит дизель от дастера, а вы на турков бочку катите
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Nikolay_626
Мерседес на А и Б классы ставит дизель от дастера, а вы на турков бочку катите
Дизель ентот от ренаульта. Лучшей из малообъемных опосля пегоутова.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
4120035
У Айфона китайское.. И чего..
Так Китай не Германия)
Сейчас Вас заминусят ведь есть великий андроид. А айфоны для дураков.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
Buena Notte
Ты мне тут ссылку на пьяного слесаря выложил, а я тебе жизненный опыт - езжу переодически на данных "электричках", проблем при мне еще ни разу не наблюдал.
3
5
Ответить
Buena Notte
hanexx
У нас тоже электрички ходят. Правда по рельсам. Москва другая страна так то :)
В Москве это пилотный проект, для того что бы посмотреть и оценить данные ТС в реальных условиях. Если все ОК, то и до вас доберется со временем.
4
3
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Даже турки умеют нормальную маршрутку сделать. Катался на таком Карсане дизельном в Анталье. У нас же гвнще пазики и газели.
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Ивановка
Стоять.
Мне говорили что БМВ взяла электро схему у тойоты. Получается что всё-так Турки молодцы? Ведь электро бмв это технологии тойоты в обмен на дизели?

Я запутался. Турки молодцы или нет? И3 это хорошо или плохо?
Тут дело с кем и на каких условиях договорились. Технологии есть у многих компаний.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Кнопку глонас поставили....?
1
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
А когда это столица Турции переехала в Стамбул? Уже 95 лет как столицей является город Анкара.
4
 
Ответить
12653972
Ивановка
Вот Турки... Есть жи ЛИФ!! Зачем использовать ломучий никому не нужный бмв когда есть великие японские машины которые впереди планеты всей?

Есть жи великий приус. Есть жи сногсшибательный фит рс.
Но Турки... Турки взяли баварское мусорное ведро. Непонятно.
Им кто-нибудь сказал что есть японки?
Слишком толсто,ты ж себя мнишь эстетом. Тренируйся иди.
3
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Павел Школьников
Молодцы! Даже турки научились собирать, про Китай давно молчу. Россия как обычно, теперь в догоняющих....
В это время в России уже серийно выпускается как минимум три модели полноценных электробусов на основе компонентов собственного производства, но в параллельной реальности дромонытиков молодцы турки, которые в свою "газель" приколхозили двигатель и батарею от i3, а Россия в "догоняющих"....
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Серж Корнёв
В Москве это пилотный проект, для того что бы посмотреть и оценить данные ТС в реальных условиях. Если все ОК, то и до вас доберется со временем.
Пазик на автопилоте :)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Автор своих слов
Русские использовали начинку ГАЗель для нового ГАЗель!
Мда уж... Автор своих слов = Кличко?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Что опять тут этого идиота блоггера показывают? )))
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
ToxicExhaust
Даже турки умеют нормальную маршрутку сделать. Катался на таком Карсане дизельном в Анталье. У нас же гвнще пазики и газели.
Че ******* то? Где в Москве пазики и газели? ))))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 172
С нашим пыней, скоро не только турки нас обгонят, но и Зимбабве. По крайней мере средняя зарплата в Зимбабве уже выше нашей.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
12653972
Слишком толсто,ты ж себя мнишь эстетом. Тренируйся иди.
Я и эстет? Увольте. Я парниша средней быдлоты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Savik
12136672
Объективно, цена у i3 высокая, учитывая все характеристики:

1.: https://www.bmwusa.com/byo.html?series=bmwi#!/model-variant-selector/i3-sedan
2.: https://3.tesla.com/model3/design?#battery
корпус наполовину из карбона , вот и цена .
 
1
Ответить