Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW X1 следующего поколения получит переднеприводную платформу

BMW X1 следующего поколения получит переднеприводную платформу

31 Июля 2014 | 11735 просмотров
В отличие от X1 первого поколения, следующая версия модели будет оснащена расположенным поперечно мотором и получит модификации с полным и передним приводом.
В отличие от X1 первого поколения, следующая версия модели будет оснащена расположенным поперечно мотором и получит модификации с полным и передним приводом.

В прессе появились первые подробности о следующем поколении вседорожника BMW X1 и кроссовера-купе BMW X2. Информацию об автомобилях опубликовало британское издание Autocar.

Премьера нового X1 состоится в июне 2015 года. Автомобиль будет построен с применением переднеприводной платформы UKL1, также использованной при создании компактвэна 2-Series Active Tourer и хэтчбека Mini.

Для экономии средств кроссоверы X1 и X2 разрабатываются в рамках одной программы с новыми поколениями Mini Countryman и Clubman. Упомянутые автомобили получат аналогичные силовые установки, электрооборудование и шасси.

В отличие от X1 первого поколения, следующая версия модели будет оснащена расположенным поперечно мотором и получит модификации с полным и передним приводом — первый X1 использовал схему с продольным расположением двигателя и задний привод в дополнение к полному.

По данным источника внутри BMW, новый X1 будет отличаться более коротким капотом, покатой крышей в задней части машины, а также компактными габаритами, благодаря которым машину проще отличить от «старшей» модели X3.

Для рынков Китая, России и США BMW предложит модификацию X1 с увеличенным багажником, удлиненным задним свесом и третьим рядом сидений, который увеличит число посадочных мест с пяти до семи. X2 будет только четырехместным.

Под капотом X1 и X2 будет находиться один из трех- или четырехцилиндровых бензиновых, либо дизельных моторов с турбонаддувом объемом от 1,5 до 2,0 литра. Ожидается, что мощность двигателей будет варьироваться от 136 до 231 л.с. (бензин) и от 114 до 168 л.с. (дизель). Кроме того, существует вероятность появления спортивной версии с форсированным мотором, а также гибридной модификации.

Предполагаемый облик нового BMW X1 по версии издания Autocar
Предполагаемый облик нового BMW X2 по версии издания Autocar
 
Предполагаемый облик нового BMW X2 по версии издания Autocar
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Судя по предыдущему рестайлу, ценник не по соотношению цена/качество/практичность, а за саму марку - для фанов...
71
13
Ответить
  
Сообщений: 13183
Треугольное окошко передней стойки. Ужас! Минивэновские штуки переходят на нормальные машины
Продам уши от мертвого осла.
54
14
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Все меньше и меньше...
23
5
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Продажи упали чтоли с задним?
Мерс смотрю с ашкой тоже передок включил
Лучше Crowna может быть только новый Crown
26
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Вполне логично, т.к. большинство владельцев X1 даже не подозревают о том, что машина изначально заднеприводная с продольным расположением двигателя.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
42
7
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
бмв -это брэнд который запиарен навсегда!
34
10
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
здравствуй, Кия/Хюндай/Рено/Черри Х1
прощай настоящий BMW
Мой отзыв: BMW X5 2004
35
23
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
BMW X-series с мотом 1,5 л ....
Куда мир катится ?
48
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Передний привод захватывает и BMW
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
20
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Его Величество даунсайсинг взял под свою десницу премиум-сегмент...
10
3
Ответить
es2
 
Сообщений: 6
И куда там третий ряд?
20
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Всё меняется....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Японский терминатор:
BMW X-series с мотом 1,5 л ....
Куда мир катится ?
Куда и все он катится. Cледуюшая 1-ка, например, тоже будет переднеприводная, с базовым 3-цилиндровым турбомотором в 1,2 л. Нормально же, ибо кредитно-ипотечным офисникам большего и не нужно.
26
6
Ответить
     
Старый Оскол
Сообщений: 126
Японский терминатор:
здравствуй, Кия/Хюндай/Рено/Черри Х1
прощай настоящий BMW
Что такое настоящий БМВ?
9
15
Ответить
     
Сообщений: 81
Передне-приводный BMW-кроссовер.... Дожились...
20
5
Ответить
 
Сообщений: 189
Вседорожник? Всебордюрник еще поверю.
19
6
Ответить
  
Улан_Удэ
Сообщений: 419
на новый мерс GLA похож
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
10
8
Ответить
  
Улан_Удэ
Сообщений: 419
Х1 похож!
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2884
A2:
Куда и все он катится. Cледуюшая 1-ка, например, тоже будет переднеприводная, с базовым 3-цилиндровым турбомотором в 1,2 л. Нормально же, ибо кредитно-ипотечным офисникам большего и не нужно.
и ехать будут кабута на семерке иль икшэсть
20
7
Ответить
    
Сообщений: 49
На фига вообще этот задний привод? Это анахронизм полный. Или передний или полный. Ну если даже неглупый, но клоунадствующий Кларксон в своем сраном тесте-сравнении заднеприводного BMW 1 335 и переднеприводного Golf VII GTI признал управляемость и победу GTI... А произошло это после того, как на скорости 190 км/ч в вираже на БМВ он потерял управляемость и вылетел с трассы и сделал 5 оборотов.
18
45
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
kratelig:
Передне-привод ный BMW-кроссовер.... Дожились...
точно)
7
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 236
Какая разница, передний привод или задний, цена то от этого меньше не становится.
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.
9
12
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
3-х цилиндровый, полуторалитровый, переднеприводный БМВ - мечта, а не машина! Еще 10 лет назад я смеялся бы в лицо каждому, кто мне это бы сказал!
34
7
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Galucci:
На фига вообще этот задний привод? Это анахронизм полный. Или передний или полный. Ну если даже неглупый, но клоунадствующий Кларксон в своем сраном тесте-сравнении заднеприводного BMW 1 335 и переднеприводного Golf VII GTI признал управляемость и победу GTI... А произошло это после того, как на скорости 190 км/ч в вираже на БМВ он потерял управляемость и вылетел с трассы и сделал 5 оборотов.
Что бы понять нафига задний привод, надо на нем поездить (я не про жигули семерку и даже не про Марк).
35
5
Ответить
    
Сообщений: 49
Jora 1:
Что бы понять нафига задний привод, надо на нем поездить (я не про жигули семерку и даже не про Марк).
Ездили, знаем, гумус полный, оставить только дрифтерам для треков и полигонов.
24
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Классный дизайнер в БМВ! )
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давно пора. Передний привод намного лучше, ну а полный ваще супер.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
34
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Jora 1:
3-х цилиндровый, полуторалитровый, переднеприводный БМВ - мечта, а не машина! Еще 10 лет назад я смеялся бы в лицо каждому, кто мне это бы сказал!
Тенденция,куле! ))
Внушительный список...
6
4
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Передне-приводный BMW-миникроссовер с трехцилиндровым движком в 1,5 литра... Если бы в 98 году мне такое сказали, я бы долго смеялся.
VW 2.0 tsi
19
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Йети 1,2 рядом с начальным Х1 будет многоцилиндровым монстром!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
32
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Galucci:
Кларксон в своем сраном тесте-сравнении заднеприводного BMW 1 335 и переднеприводного Golf VII GTI признал управляемость и победу GTI... А произошло это после того, как на скорости 190 км/ч в вираже на БМВ он потерял управляемость и вылетел с трассы и сделал 5 оборотов.
Ну, после такой новости задний привод точно нужно уже прямо сегодня начинать повсеместно запрещать и вводить против него самые строгие и суровые санкции. Спасибо, что просветили общественность про Кларксона, его вылет на скорости 190 км/ч и 5 оборотах.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Передний привод, для BMW это регресс.
12
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Японский терминатор:
BMW X-series с мотом 1,5 л ....
Куда мир катится ?
эта полторашка пришатают вашу узкоглазую трешку как стоячию
10
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
скоро бмв будет на велопедалях. качайте ляжки угрюмо.
5
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Galucci:
Ездили, знаем, гумус полный, оставить только дрифтерам для треков и полигонов.
Ну если ездили и знаете, что управляемость и драйв, заднеприводных БМВ это гумос, то что не гумос? Просвятите нас уважаемый.
"Руссо туристо - облико моралле"
19
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Lancerony:
Все меньше и меньше...
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Bushmaster:
Вполне логично, т.к. большинство владельцев X1 даже не подозревают о том, что машина изначально заднеприводная с продольным расположением двигателя.
Люди всегда не замечают хорошего. А то что переделают хорошо управляемую заднеприводную платформу в экономически выгодную (в производстве) переднеприводную, они вполне заметят по снижению качества езды.
Subaru Legend
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
А почему бы и нет? Нельзя всю жизнь придерживаться одного шаблона.
7
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
следуют тенденциям моды
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
kim77:
эта полторашка пришатают вашу узкоглазую трешку как стоячию
Глубоко сомневаюсь..))
6
3
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
хочется верить мы никогда не увидим переднеприводный порш, хоть один немец должен остаться настоящим
11
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ang109:
хочется верить мы никогда не увидим переднеприводный порш, хоть один немец должен остаться настоящим
Пока не стоит переживать.Большенство моделей БМВ остаются заднеприводными.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
я думал меньше уже не будет О_о
1
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Красивая машина, всегда БЭХИ нравились.
Секта прулеводов.
4
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Sany4:
Передний привод захватывает и BMW
Ничего плохого в заднем приводе не вижу, но для Сибири передок зимой более предпочтительнее!
Секта прулеводов.
9
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Sany4:
Передний привод захватывает и BMW
Спрос рождает предложение
3
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Shadt:
Классный дизайнер в БМВ! )
точно. а главное не ленивый нифига делать каждый раз новый дизайн что внутри, что снаружи )
мне кажется, что у дизайнера диплом купленный! да-да. вообще он технарь. линейкой только и может управляться
3
3
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
А... разговоры пока...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Да вот он премиальный авто!!! С форточкой на передней двери как у сузуки свифт... полнейшая безвкусица.
5
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Да хоть с приводом на левую сторону - побарабану
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
ППЦ!(
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
одни олигархи и гонщики смотрю собрались.... посмеиваются над кредитными офисными хомичками.. может поделитесь чем сами на жизнь зарабатываете и по какой причины у многих авто дешевле нового соляриса?
движок им маленький привод не тот... ну купите себе М6, Х6 или семерку в чем собственно проблема то? у бвм очень широкий модельный ряд
Мой отзыв: Kia Forte 2009
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
богатырь86:
Да вот он премиальный авто!!! С форточкой на передней двери как у сузуки свифт... полнейшая безвкусица.
там если обратите внимания написано "предполагаемая внешность" так что эта картинка фантазия сотрудников журнала, на который ссылаются авторы статьи, к бмв она отношения не имеет
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
August2000:
точно. а главное не ленивый нифига делать каждый раз новый дизайн что внутри, что снаружи )
мне кажется, что у дизайнера диплом купленный! да-да. вообще он технарь. линейкой только и может управляться
согласен с вами, мне тоже не нравится эта похожесть бвм... но если обратите внимание то многие премиальные вещи очень консервативны и со временем не меняются
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Всем Х1 устраивает, вот теперь придется смотреть в сторону Х4.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
mrBlackCAT:
согласен с вами, мне тоже не нравится эта похожесть бвм... но если обратите внимание то многие премиальные вещи очень консервативны и со временем не меняются
можно прыгнуть как мерседес. они поняли, что дальше уже идет уныние и переделались. уже приелся БМВшный дизайн. у Ауди тоже повеселее модели
 
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Мартин W:
Люди всегда не замечают хорошего. А то что переделают хорошо управляемую заднеприводную платформу в экономически выгодную (в производстве) переднеприводную, они вполне заметят по снижению качества езды.
Заметят единицы. А какая-нибудь белокурая девочка, путающая педали, или менеджер среднего звене, 90% времени проводящий в пробке, никакой разницы не почуствуют.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Artoba:
Глубоко сомневаюсь..))
если полторашка развивает 136лс от куда у вас сомнения? а и еще передок будет динамика будь будь будет. в сравнении можете посмотреть лексус 2литра nx кажется развивает до сотни за 9 сек а 1.6 бмв до сотни за 8 сек к стате у нее также 136 л.с с неба неберу сам езжу две турбины стоковый вариант самой простой версии бмв
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Galucci:
На фига вообще этот задний привод? Это анахронизм полный. Или передний или полный. Ну если даже неглупый, но клоунадствующий Кларксон в своем сраном тесте-сравнении заднеприводного BMW 1 335 и переднеприводного Golf VII GTI признал управляемость и победу GTI... А произошло это после того, как на скорости 190 км/ч в вираже на БМВ он потерял управляемость и вылетел с трассы и сделал 5 оборотов.
фантастическая логика.
Значит, если Импреза во время ралли вылетит с трассы, значит полный привод - отстой и анахронизм ?
2
 
Ответить