Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW и Volkswagen стали первыми западными автоконцернами, которым разрешили владеть заводами в Китае

BMW и Volkswagen стали первыми западными автоконцернами, которым разрешили владеть заводами в Китае

20 Июля 2018 | 8318 просмотров

Первыми иностранными автомобильными компаниями, которым Китай разрешит владеть более чем 50% акций в совместных предприятиях, станут BMW и Volkswagen. Договоренность об этом была достигнута на прошлой неделе — во время визита премьер-министра КНР Ли Кэцяна в Германию. За право на контрольные пакеты акций немцы пообещали инвестировать в Китай еще больше средств, пишет Automotive News.

Напомним, в мае нынешнего года правительство Китая объявило о планах изменения политики в автопроме для иностранных инвесторов. В частности, была анонсирована отмена действующего с 1994 года правила, по которому иностранные автоконцерны могут создавать производства в КНР только в связке с местным партнером и при этом не могут владеть более чем 50% долей в СП.

Либерализация будет проходить поэтапно. В 2018 году ограничения должны быть ликвидированы только для производителей гибридов и электрокаров, в 2020-м — для производителей коммерческого транспорта, а в 2022 году — для всех фирм, выпускающих легковые автомобили.

BMW и Volkswagen получат право на увеличение долей в СП раньше, чем все остальные автоконцерны.

9 июля нынешнего года BMW подписал соглашение с Brilliance Automobile, по которому мощность их совместного предприятия в Китае будет увеличена до возможности выпуска 520 000 автомобилей BMW в год.

Volkswagen также заключил соглашения об увеличении инвестиций в СП с китайцами. В частности, совместный завод VW и Jianghuai Automobile (JAC) будет выпускать электромобили под маркой Seat. Кроме того, концерн планирует развивать зарядную инфраструктуру для электромобилей и коммуникативный сервис в рамках СП с холдингом FAW. Сейчас в СП JAC-VW каждой из сторон принадлежит по 50%, а в СП FAW-VW доли поделены в пропорции 60/40 в пользу китайцев.

«Китай входит в новый этап открытости для иностранных инвестиций, мы убираем ограничения для иностранного капитала в автоиндустрии», — цитирует заявление Ли Кэцяна пресс-служба Госсовета Китая.

Китай — самый крупный автомобильный рынок в мире. За первые шесть месяцев 2018 года в стране продали 11,8 млн новых легковых автомобилей, что на 4,6% больше, чем в аналогичном периоде 2017-го.

Привилегия на увеличение долей поможет немецким автоконцернам укрепить позиции на рынке Поднебесной.

Завод BMW в Китае
 

Комментарии

  
Сообщений: 12790
Китай пользуется моментом. Пока Трамп прессует европейцев - китайцы заманивают их к себе. Мы стороние наблюдатели.
Продам уши от мертвого осла.
104
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
Какой-то очень хитрый китайский манёвр...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
75
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Не мутите тут народ,своими инвестициями в Китай,а просто дайте денег Автовазу... Много денег,ещё больше денег,совсем много денег,ведь у народа очень много денег и народ спит и видит,как поддержать любимый завод,своим кровным рублем. Не нужны нам деньги капиталистов!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
97
23
Ответить
Евгений
Волгоград
вы ругали ваги нашей сборки, а не хотите ли попробовать китайский ваг?)))
60
13
Ответить
ПАЛАСИО
Китай пользуется моментом. Пока Трамп прессует европейцев - китайцы заманивают их к себе. Мы стороние наблюдатели.
Китай всегда заставлял иностранцев перемещать производства к себе.
13
29
Ответить
Причина Безумств
Не мутите тут народ,своими инвестициями в Китай,а просто дайте денег Автовазу... Много денег,ещё больше денег,совсем много денег,ведь у народа очень много денег и народ спит и видит,как поддержать любимый завод,своим кровным рублем. Не нужны нам деньги капиталистов!!!
А в России только автоваз имеет производство?
18
32
Ответить
Есть новость круче про Китай... ;)
-------------------------------------------------------------------
Владелец ржавого Geely через суд заставил китайцев заплатить ему 1,2 млн рублей.
Житель Перми купил автомобиль марки Geely в 2014 году. Через три года кузов стал ржаветь, и владелец машины обратился в авторизированный сервисный центр за гарантийным ремонтом. Механики зачистили и закрасили ржавчину, но через некоторое время она проступила опять. Владелец решил провести независимую экспертизу состояния кузова. Она показала, что имеющиеся дефекты являются производственными и устранить их нельзя при всем желании. С этим заключением мужчина пришел в ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» с просьбой вернуть ему деньги за некачественный автомобиль, получил отказ, после чего подал иск в суд.
---------------------------------------------------------------------------
Кто там хотел хапнуть почти Вольво? ;)))
70
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Данила Романов
А в России только автоваз имеет производство?
А у нас деньги народные идут на завод Бмв в Калининграде или всё -таки всё народное бабло вливается в Автоваз?..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
40
15
Ответить
premio711
Красноярск
Немецкие технологии китайцам гораздо интереснее отсталых японских и корейских соседей.
54
43
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пошли европейцы в контратаку... Или сваливают со своих стран))
3
17
Ответить
Причина Безумств
А у нас деньги народные идут на завод Бмв в Калининграде или всё -таки всё народное бабло вливается в Автоваз?..
Сколько денег получил автоваз за последние 3 года? (кроме компенсации псевдопошлины - утильсбора)
16
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
“Либерализация будет проходить поэтапно. В 2018 году ограничения должны быть ликвидированы только для производителей гибридов и электрокаров,” БМВ и ВАГ вот кто лидер в производстве эелектрокаров и гибридов.
12
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Причина Безумств
А у нас деньги народные идут на завод Бмв в Калининграде или всё -таки всё народное бабло вливается в Автоваз?..
В Калининграде есть завод БМВ? Вы ничего не путаете?
3
56
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Данила Романов
Сколько денег получил автоваз за последние 3 года? (кроме компенсации псевдопошлины - утильсбора)
"«АвтоВАЗ» сообщил, что его чистый убыток по МСФО в 2017 г. сократился в 4,6 раза и составил 9,7 млрд руб", а теперь самое фееричное - "Параллельно «АвтоВАЗ» продолжит оптимизировать расходы и рассчитывает в 2020 г. выйти уже на чистую прибыль.." Давайте задумаемся о том как и за чей счет существует эта убыточная шарага.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
38
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Добрый цирк) так приятно наблюдать за тем как профессионалы отыгрывают фарс.
5
7
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Причина Безумств
Не мутите тут народ,своими инвестициями в Китай,а просто дайте денег Автовазу... Много денег,ещё больше денег,совсем много денег,ведь у народа очень много денег и народ спит и видит,как поддержать любимый завод,своим кровным рублем. Не нужны нам деньги капиталистов!!!
Ага давайте поддержим Приору на плаву. АВЕ Приора АВЕ Цезарю!!!
15
3
Ответить
Hadzhi
"«АвтоВАЗ» сообщил, что его чистый убыток по МСФО в 2017 г. сократился в 4,6 раза и составил 9,7 млрд руб", а теперь самое фееричное - "Параллельно «АвтоВАЗ» продолжит оптимизировать расходы...
Тут ничего не сказано про субсидии. Ищи лучше.
8
16
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Данила Романов
Тут ничего не сказано про субсидии. Ищи лучше.
Понятно, задумываться вы не желаете : )
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
16
8
Ответить
Нашел в фин отчетности

компенсация процентных расходов в 2017 - 952 млн, в 2016 - 463 млн
2
12
Ответить
Евгений
вы ругали ваги нашей сборки, а не хотите ли попробовать китайский ваг?)))
Я вас удивлю: китайский ВАГ будет на голову лучше русского ВАГа!!! Мы уже прокакали всё что можно, дальше некуда...
21
21
Ответить
Евгений
вы ругали ваги нашей сборки, а не хотите ли попробовать китайский ваг?)))
Достаточно сравнить достижения китайского автопрома и нашего. Соответственно и опыт по сборке и созданию машин.
18
8
Ответить
Hadzhi
Понятно, задумываться вы не желаете : )
Может что-то выучишь о экономике?
9
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Причина Безумств
А у нас деньги народные идут на завод Бмв в Калининграде или всё -таки всё народное бабло вливается в Автоваз?..
Вообще то деньги распределяются среди всех автопроизводителей
9
16
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Данила Романов
Может что-то выучишь о экономике?
об экономике я могу выучить стишок. Сегодня пятница, а это значит что я улыбаюсь даже грубиянам ; )
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
10
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
"«АвтоВАЗ» сообщил, что его чистый убыток по МСФО в 2017 г. сократился в 4,6 раза и составил 9,7 млрд руб", а теперь самое фееричное - "Параллельно «АвтоВАЗ» продолжит оптимизировать расходы...
За свой счет
3
11
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
akrogis
За свой счет
Что может быть своего у предприятия перманентно работающего в убыток и мечтающего в отдаленной перспективе стать рентабельным. Из своего у него только кредиты в банках.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
14
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
Что может быть своего у предприятия перманентно работающего в убыток и мечтающего в отдаленной перспективе стать рентабельным. Из своего у него только кредиты в банках.
Кредиты в банках это его деньги.
8
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Hadzhi
"«АвтоВАЗ» сообщил, что его чистый убыток по МСФО в 2017 г. сократился в 4,6 раза и составил 9,7 млрд руб", а теперь самое фееричное - "Параллельно «АвтоВАЗ» продолжит оптимизировать расходы...
Не за твой. Не переживай так сильно.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Павел Школьников
Я вас удивлю: китайский ВАГ будет на голову лучше русского ВАГа!!! Мы уже прокакали всё что можно, дальше некуда...
Если вы прокакали, это не значит, что это сделали мы.
11
22
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Китай пользуется моментом. Пока Трамп прессует европейцев - китайцы заманивают их к себе. Мы стороние наблюдатели.
Сторонние наблюдатели уже давно открыли двери для производства на своей территории для многих автогигантов с тепличными условиями. Плохо ты наблюдаешь. Проблема только в том что нас 140млн, а китайцев 1,3млрд человек - здесь дружок как бэ весь мир будет сторонним наблюдателем, потому как Китай нынче рулит.
18
7
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Паныч74
Не за твой. Не переживай так сильно.
Как это не за мой, когда именно что за мой. Я гражданин и плачу налоги в бюджет. А вместо трат на первоочередные сегодня нужды - социальные, бюджетные средства сливают в черную дыру, ради желания одного карликового узурпатора иметь в своей вотчине заводик по производству бибик. Здесь принципы экономики попраны ради показухи - дескать и у нас, поглядите-ка, производят "высокотехнологичный" продукт, а не только природу по трубопроводам перекачивают за рубежи.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
28
9
Ответить
zogar-zag
Павел Школьников
Я вас удивлю: китайский ВАГ будет на голову лучше русского ВАГа!!! Мы уже прокакали всё что можно, дальше некуда...
Про фольксваген ничего не скажу, но БМВ выпустили мотоцикл 850ГС (турэндуро) у него движок в Китае собран и уже отзывные компании пошли и вообще репутация компании начинает отсыревать, хорошо, что хоть большого "гуся" пока в Германии делают...
8
7
Ответить
Yuriy Lukianov
Hadzhi
"«АвтоВАЗ» сообщил, что его чистый убыток по МСФО в 2017 г. сократился в 4,6 раза и составил 9,7 млрд руб", а теперь самое фееричное - "Параллельно «АвтоВАЗ» продолжит оптимизировать расходы...
За счёт Рено-Ниссан?
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
Как это не за мой, когда именно что за мой. Я гражданин и плачу налоги в бюджет. А вместо трат на первоочередные сегодня нужды - социальные, бюджетные средства сливают в черную дыру, ради желания одного...
Во-первых кто сказал, что траты на социальные нужды это первоочередные?
Во-вторых поясните каким образом бюджетные средства сливаются в черную дыру Автоваза?
В-тертьих какая связь между Путиным и Автовазом?
12
19
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Немецкие технологии китайцам гораздо интереснее отсталых японских и корейских соседей.
То есть вы не в курсе, что завод Тойоты есть в Китае с 2005 года? Китайцам нужны деньги, которые немцы готовы влить в китайскую экономику.
8
8
Ответить
SirAlex
Томск
Молодцы немцы, подсуетились. Во-первых, основательно закрепились на самом большом авторынке в мире, во вторых частично компенсируют будущие потери от повышения пошлин на американском рынке. Не удивлюсь, если через пару лет VW построит завод в РФ, поближе к границе с Китаем, и будет там движки для китайских VW производить, с нашей "вечной" стабильностью, рабсила дешевле китайской еще долго будет.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Hadzhi
Как это не за мой, когда именно что за мой. Я гражданин и плачу налоги в бюджет. А вместо трат на первоочередные сегодня нужды - социальные, бюджетные средства сливают в черную дыру, ради желания одного...
И сколько миллионов налогов вы интересно заплатили за 2017 год?
Сомневаюсь, что на один наберется. Люди такие копейки налогов платят зато чуть что грудь колесом, я налоги плачу.
8
11
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
akrogis
Во-первых кто сказал, что траты на социальные нужды это первоочередные?
Во-вторых поясните каким образом бюджетные средства сливаются в черную дыру Автоваза?
В-тертьих какая связь между Путиным и Автовазом?
1. Я сказал. Назовите сегмент финансирование которого сегодня актуальнее поддержки социальных инициатив.
2. Бюджетные средства тратят на поддержку убыточного производства. Шарага была бы признана банкротом на следующий день после отключения бюджетного подсоса. Таз не приносит доход, а причиняет убытки.
3. Отвечает всегда старший. Ответственность за многолетнюю показуху за бюджетный счет лежит непосредственно на плешивчике.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
16
6
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Yuriy Lukianov
За счёт Рено-Ниссан?
От части. Рено-Ниссан подвязались на канитель с буксировкой таза не просто из любви к искусству. Концерну предоставляются различные преференции для работы в РФ.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
8
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
DENDREAMER
И сколько миллионов налогов вы интересно заплатили за 2017 год?
Сомневаюсь, что на один наберется. Люди такие копейки налогов платят зато чуть что грудь колесом, я налоги плачу.
Если не миллионы значит можно не учитывать? А между тем финансы отрасль точная - вам в магазине рубль сдачи не дадут будет вой : )
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
9
8
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
Китай пользуется моментом. Пока Трамп прессует европейцев - китайцы заманивают их к себе. Мы стороние наблюдатели.
А тут заманивай-не заманивай, В США из Китая все равно машины возить не будут. Или наоборот.
1
1
Ответить
Ефим
То есть вы не в курсе, что завод Тойоты есть в Китае с 2005 года? Китайцам нужны деньги, которые немцы готовы влить в китайскую экономику.
У Китая денег как у дурака фантиков, только облигаций госдолга США на 1 триллион долларов... ;)
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
1. Я сказал. Назовите сегмент финансирование которого сегодня актуальнее поддержки социальных инициатив. 2. Бюджетные средства тратят на поддержку убыточного производства. Шарага была бы признана банкротом...
1. Например медицина, сельское хозяйство.
2. Бюджетные средства? Их не тратят на Автоваз. Все субсидии касаются всей автопромышленности, а не только Автоваза. И Автоваз никто и никогда не признавал банкротом.
3. Каким образом Путин вдруг стал старшим на Автовазе чтобы за него отвечать? Или для вас президент Автоваза и президент России это одинаковые должности из-за того что там и там слово президент? Лучше погуглите кто на Автовазе является старшим и кто за него в данный момент отвечает
7
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
От части. Рено-Ниссан подвязались на канитель с буксировкой таза не просто из любви к искусству. Концерну предоставляются различные преференции для работы в РФ.
Какие различные префернции?
Какие у Рено-Ниссан преференции, которых лишены другие производители?
Условия для всех одинаковые
5
13
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
akrogis
Какие различные префернции?
Какие у Рено-Ниссан преференции, которых лишены другие производители?
Условия для всех одинаковые
Вам кажется, что концерн несет прямые убытки от таза без всяких на то компенсаций?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
9
6
Ответить
Евгений
вы ругали ваги нашей сборки, а не хотите ли попробовать китайский ваг?)))
Ваг в Китае уже тыщу лет делают и вагены и ауди.....стандарты одинаковые, что для евро, что для азиатского рынка......
5
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
akrogis
1. Например медицина, сельское хозяйство. 2. Бюджетные средства? Их не тратят на Автоваз. Все субсидии касаются всей автопромышленности, а не только Автоваза. И Автоваз никто и никогда не признавал...
1. Медицина это социальная сфера :)
2. Бюджетные средства суть субсидии. Вы поддержали мои предположения.
3. Не ну плешивый вообще ни причем. Его мало касается происходящее в стране. Он о повышении пенсионного возраста вычитал из газетки которой подтирался в сортире.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
15
6
Ответить
Данила Романов
Сколько денег получил автоваз за последние 3 года? (кроме компенсации псевдопошлины - утильсбора)
дохера, если вики и поисковики не забанены у тебя...
6
7
Ответить
Funfrock
В Калининграде есть завод БМВ? Вы ничего не путаете?
и даже GM был в Калине...
6
3
Ответить
akrogis
За свой счет
"АвтоВАЗ" обратил в убыток 89% выделенной государством помощи
Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки автопрома, которая по размеру (67 млрд рублей) превышает сумму, выделенную на все остальные отрасли вместе взятые (40 млрд рублей).
11
4
Ответить
Alex Diver
Есть новость круче про Китай... ;) ------------------------------------------------------------------- Владелец ржавого Geely через суд заставил китайцев заплатить ему 1,2 млн рублей. Житель Перми купил...
Меняем Geely на ЭниджапанкарсNAME по кузову ничего не изменится, но добавятся ещё умершие АКПП)
5
5
Ответить
Паныч74
Не за твой. Не переживай так сильно.
5 лет работы в убыток, 151 миллиард рублей просрано
прощённе кредиты от государства и госбанков , и то и другое - из бюджета страны...просто прощено разными руками...
11
5
Ответить
Hadzhi
Как это не за мой, когда именно что за мой. Я гражданин и плачу налоги в бюджет. А вместо трат на первоочередные сегодня нужды - социальные, бюджетные средства сливают в черную дыру, ради желания одного...
Менеджеры Renault-Nissan до сих пор находятся в а@уе от того, что можно НИЧЕГО не производить, а тебя будут заваливать баблом. (Автотаз)
13
5
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
pivo98 _
Менеджеры Renault-Nissan до сих пор находятся в а@уе от того, что можно НИЧЕГО не производить, а тебя будут заваливать баблом. (Автотаз)
Не они первые - уже относительно давно протоптана дорожка к варварам от экономики. Адаптация к местным условиям признак успешной бизнес-модели.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
8
6
Ответить
Hadzhi
Не они первые - уже относительно давно протоптана дорожка к варварам от экономики. Адаптация к местным условиям признак успешной бизнес-модели.
Короче все просто. Все в открытой информации на сайте ПО Автоваз
Если глянуть список аффилированных лиц, то получается что подавляющее количество акций принадлежат двум компаниям
Alliance Rostec Auto B.V доля участия в основном капитале 64,6%
Renaissance Securities (Cyprus) Limited 24,09%
Первая зарегена в Амстердаме, вторая на Кипре.
Если я все правильно понимаю (сарказм) АвтоВаз самый наглядный и доступный пример распила бюджета и вывода денег за рубеж. Все
16
4
Ответить
pivo98 _
Короче все просто. Все в открытой информации на сайте ПО Автоваз Если глянуть список аффилированных лиц, то получается что подавляющее количество акций принадлежат двум компаниям Alliance Rostec Auto...
А если копнуть глубже, то получается деньги граждан, взятые из налогов и акцизов, в размере 67 млрд. рублей подарили зарубежным компаниям.
И это только с одного АвтоВаза 67 млрд. А таких предприятий сотни тысяч.
Я поражаюсь на сколько у нас богатая страна. Десятилетиями вывозят-вывозят и вывезти не могут.
А теперь на секунду представим, в порядке бреда, что будет если эти деньги пустить на развитие экономики ....... правда голова закружилась?
17
5
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
pivo98 _
Короче все просто. Все в открытой информации на сайте ПО Автоваз Если глянуть список аффилированных лиц, то получается что подавляющее количество акций принадлежат двум компаниям Alliance Rostec Auto...
Спасибо за инфу. Но многим скрепно-хромосомным требуется разъяснить для каких таких новых достижений мы льем бабло напрямую в офшор. Совет: пообещайте им аляску по судьбе крыма и они потекут.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
11
6
Ответить
Hadzhi
Спасибо за инфу. Но многим скрепно-хромосомным требуется разъяснить для каких таких новых достижений мы льем бабло напрямую в офшор. Совет: пообещайте им аляску по судьбе крыма и они потекут.
их совсем за баранов держат, Ростех Ростех, а по факту оффшор в Амстердаме
слышишь - дали денег Ростеху - понимай - скинули денег из бюджета РФ в оффшор заграничный...
13
6
Ответить
pivo98 _
их совсем за баранов держат, Ростех Ростех, а по факту оффшор в Амстердаме
слышишь - дали денег Ростеху - понимай - скинули денег из бюджета РФ в оффшор заграничный...
оценочное суждение )))
6
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
pivo98 _
оценочное суждение )))
оценочное суждение, критическое измышление - вы бы разъяснили электорату в доступной терминологии как и почему его имеют в противоестественной форме последние 18 лет.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
10
5
Ответить
Hadzhi
оценочное суждение, критическое измышление - вы бы разъяснили электорату в доступной терминологии как и почему его имеют в противоестественной форме последние 18 лет.
оценочное суждение на примере автотаза, возможно так доступно:
предприятие, не приносящее прибыль, не имеет право на жизнь. А так то 67 млрд поделить на 145 млн населения, то получается каждый бы получил по 462 тысячи - это столько с****или у каждого из кармана.
да, да - троли - из вашего в том числе....
9
5
Ответить
КАк имея такое ОСОБОЕ положение на рынке можно два десятка лет работать в убыток, выпускать модели 73 года и драть за них еще такие цены?
6
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
по 462 рубля если быть точнее.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
3
3
Ответить
Hadzhi
по 462 рубля если быть точнее.
да, верно......
3
4
Ответить
pivo98 _
да, верно......
но сколько таких компашек в РФ.......каждой по 400-500 рублей с человека.....
Роснефть в долгах. Газпром в долгах.
Автоваз. Контроль государства, господдержка..
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4205
premio711
Немецкие технологии китайцам гораздо интереснее отсталых японских и корейских соседей.
Немцы отступают по всем фронтам,осталось попробовать Китай,но и там их песня будет недолгой.
5
11
Ответить
Chief-mate
Немцы отступают по всем фронтам,осталось попробовать Китай,но и там их песня будет недолгой.
15-20 лет как заводы полного цикла вага в Китае пашут вовсю )))))
7
3
Ответить
Представитель немецкого автоконцерна рассказал, что производитель был вынужден импортировать топливо для первой заливки в новые автомобили.

О том, что концерн Volkswagen 10 лет не мог найти в России бензин надлежащего качества для первой заливки в новые автомобили (чтобы не повредить новый двигатель), рассказал директор калужского завода «Фольксваген груп рус» Оливер Грюнберг
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Потом надо дать гражданство собственниками и топ-манагерам и БМВ и ВВ станут "китайскими" :)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пыжжон
Какой-то очень хитрый китайский манёвр...
Очень простой, факт собственности заводов китайцам во вред не будет (а законы они всё равно сами пишут и налоги сами устанавливают).
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
Вам кажется, что концерн несет прямые убытки от таза без всяких на то компенсаций?
Автоваз это собственность концерна, и убытки Автоваза это проблемы собственников. Какие еще компенсации ? Вы если уж говорите, что в Автоваз вливают деньги из бюджета, то приводите источник этих сведений, а не то что вам кажется.
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
1. Медицина это социальная сфера :)
2. Бюджетные средства суть субсидии. Вы поддержали мои предположения.
3. Не ну плешивый вообще ни причем. Его мало касается происходящее в стране. Он о повышении пенсионного возраста вычитал из газетки которой подтирался в сортире.
2. И почему тогда можно субсидиями поддерживать Фольксваген местный, Киа, Хюндай, Рено и ни в коем случае нельзя субсидиями поддерживать Автоваз?
3. Причем здесь все остальное в стране и повышение пенсионного возраста? Речь шла об Автовазе и о том что якобы Путин почему то должен за него отвечать, хотя не имеет к нему ни малейшего отношения.
3
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
"АвтоВАЗ" обратил в убыток 89% выделенной государством помощи Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки...
Программа господдержки касается всех производителей, а не только Автоваза. И господдержка скорее не автовазу, а покупателям машин. Это покупатели машин получали субсидированные кредиты (т.е. государство вместо них оплачивало часть процентов), это за покупателей государство производителям оплачивало утилизационный сбор (иначе бы его оплачивали покупатели) Так что деньги из бюджета получается сосали не автопроизводители, а покупатели машин
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
1. Медицина это социальная сфера :)
2. Бюджетные средства суть субсидии. Вы поддержали мои предположения.
3. Не ну плешивый вообще ни причем. Его мало касается происходящее в стране. Он о повышении пенсионного возраста вычитал из газетки которой подтирался в сортире.
2. Кстати субсидии вообще то касались больше покупаетелей машин, а не автозаводов. Кредиты субсидированные получали покупатели, утилизационный сбор заводом оплачивался за покупателей государством. Так что бюджетные средства шли людям, а не автопрому
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Пошли европейцы в контратаку... Или сваливают со своих стран))
Да потому что там выжившая из ума мерхель со своим гринписом всех задолбала, вот и перемещается производство в Китай. А что немцам пока это выгодно, китайскими руками деньги зарабатывать, только что будет, когда китайцы пошлют их на х...?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Hadzhi
"«АвтоВАЗ» сообщил, что его чистый убыток по МСФО в 2017 г. сократился в 4,6 раза и составил 9,7 млрд руб", а теперь самое фееричное - "Параллельно «АвтоВАЗ» продолжит оптимизировать расходы...
Не надо на ВАЗ гнать, их продукция нужна людям, если их не поддерживать, то на чем малообеспеченные люди ездить будут?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
Менеджеры Renault-Nissan до сих пор находятся в а@уе от того, что можно НИЧЕГО не производить, а тебя будут заваливать баблом. (Автотаз)
Откуда сведения что менеджеры рено-ниссан в а"уе? Каким баблом заваливают Автоваз?
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
А если копнуть глубже, то получается деньги граждан, взятые из налогов и акцизов, в размере 67 млрд. рублей подарили зарубежным компаниям. И это только с одного АвтоВаза 67 млрд. А таких предприятий сотни...
Что я не понял когда автовазу из бюджета из денег взятых из налогов и акцизов дали 67 млрд?
3
3
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
akrogis
Автоваз это собственность концерна, и убытки Автоваза это проблемы собственников. Какие еще компенсации ? Вы если уж говорите, что в Автоваз вливают деньги из бюджета, то приводите источник этих сведений, а не то что вам кажется.
Вы видимо далеки от понимания актуальных реалий бизнеса, и вам необходимо разжевать, разжую - подразделение концерна приносящее убытки может существовать исключительно на условиях внешней спонсорской поддержки. Без башлей со стороны этот шлак снесут как вредный рудимент. Мне сложно сходу указать на каналы через которые компенсируются затраты концерна на стимулирование к жизни таза, но они обязательно есть. Можно верить или не верить, но достаточно критически оценить ситуацию и все прояснится.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
оценочное суждение на примере автотаза, возможно так доступно: предприятие, не приносящее прибыль, не имеет право на жизнь. А так то 67 млрд поделить на 145 млн населения, то получается каждый бы получил...
Ну наверное решать имеет право на жизнь предприятие или нет должны собственники. Если они считают, что он имеет права на жизнь значит будет жить предприятие.
Когда это из бюджета подарили автовазу 67 млрд.?
3
5
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
MUHI
Не надо на ВАЗ гнать, их продукция нужна людям, если их не поддерживать, то на чем малообеспеченные люди ездить будут?
Весьма актуальный вопрос. Предлагаю подойти к его рассмотрения и с другой стороны - как в самой ресурсообеспеченной стране в мире появились малообеспеченные граждане и почему они прокляты столь сурово, что обречены ездить на тазах.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
КАк имея такое ОСОБОЕ положение на рынке можно два десятка лет работать в убыток, выпускать модели 73 года и драть за них еще такие цены?
В чем заключается его особое положение? И почему 20 десятка лет работает в убыток? До 2008 года завод не был убыточным
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
Вы видимо далеки от понимания актуальных реалий бизнеса, и вам необходимо разжевать, разжую - подразделение концерна приносящее убытки может существовать исключительно на условиях внешней спонсорской поддержки....
>>>Вы видимо далеки от понимания актуальных реалий бизнеса, и вам необходимо разжевать, разжую - подразделение концерна приносящее убытки может существовать исключительно на условиях внешней спонсорской поддержки>>>
Вообще то предприятbе может существовать за деньги концерна, может брать кредиты в банке или еще где.
>>>Мне сложно сходу указать на каналы через которые компенсируются затраты концерна на стимулирование к жизни таза, но они обязательно есть..>>
Вообще то хороший аргумент: " У меня доказательств нет, но они точно где то есть". Просто вы выдаете свои домыслы за реальные факты, которые совсе не факты, потому что доказать вы их не можете.
>>>Можно верить или не верить, но достаточно критически оценить ситуацию и все прояснится.>>
Так вы и оцените ситуации критически на основе док-в, а не на основе бездоказательных "мне кажется".
4
5
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
akrogis
>>>Вы видимо далеки от понимания актуальных реалий бизнеса, и вам необходимо разжевать, разжую - подразделение концерна приносящее убытки может существовать исключительно на условиях внешней спонсорской...
там где-то вверху мой пост про официально озвученные тазом убытки, может найти и погуглить достоверность. В вашей писанине меня улыбнуло вот это - "может существовать за деньги концерна, может брать кредиты в банке или еще где". Вот это - "или еще где". Оно здесь ключевое и я знаю где оно монетизируется. Проговорился. С пониманием того, что за это вас роттенберг застрелит в пасть, спешу с вами распрощатся.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
2
4
Ответить
2728021
Челябинск
Причина Безумств
Не мутите тут народ,своими инвестициями в Китай,а просто дайте денег Автовазу... Много денег,ещё больше денег,совсем много денег,ведь у народа очень много денег и народ спит и видит,как поддержать любимый завод,своим кровным рублем. Не нужны нам деньги капиталистов!!!
В Китае просто выгодно очень прои3водсвто открывать, налог маленький и растет он в течении 5лет только одно условие нель3я продукцию свою в Китае продавать.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
там где-то вверху мой пост про официально озвученные тазом убытки, может найти и погуглить достоверность. В вашей писанине меня улыбнуло вот это - "может существовать за деньги концерна, может брать...
Так убытки убытками. Какое это отношению к бюджету то имеет?

"Или еще где" означает что я не знаю все источники финансирования. Только каким это образом вдруг стало означать бюджет?
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
2728021
В Китае просто выгодно очень прои3водсвто открывать, налог маленький и растет он в течении 5лет только одно условие нель3я продукцию свою в Китае продавать.
Про условие "не продавать продукцию в Китае" откуда информация?
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Да потому что там выжившая из ума мерхель со своим гринписом всех задолбала, вот и перемещается производство в Китай. А что немцам пока это выгодно, китайскими руками деньги зарабатывать, только что будет, когда китайцы пошлют их на х...?
В Индию пойдут, следующих недоразвитых развивать.)) Потом в Африку...
Китайцы не пошлют, они сделают такие конкурентные условия, что те сами свалят😁
1
1
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
akrogis
Так убытки убытками. Какое это отношению к бюджету то имеет?

"Или еще где" означает что я не знаю все источники финансирования. Только каким это образом вдруг стало означать бюджет?
погуглите термин убытки. И продолжим.

Феерия смыслового безумия в ленте - "Или еще где" означает что я не знаю все источники финансирования." Вы обвиняя в меня в недостаточной осведомленности пишете такое. Я фрустрирован вашим подходом. Супернесведущ. Можете ехать в голливуд и вливаться в команду капитана очевидность.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
погуглите термин убытки. И продолжим. Феерия смыслового безумия в ленте - "Или еще где" означает что я не знаю все источники финансирования." Вы обвиняя в меня в недостаточной осведомленности...
>
"выраженные в денежной форме потери, уменьшение материальных и денежных ресурсов в результате превышения расходов над доходами!"
Еще раз повторю. При чем здесь государственный бюджет? Где из определения термина "убытки" следует финансирование из гос. бюджета
>
А я утверждал что все знаю? Это вы делает громкие заявления и не приводите доказательств. Вместо этого просто юлите и уходите от ответа.
Утверждаете что автоваз финансируется из госбюджета, ну значит предъявляйте док-ва, а не увиливайте,съезжая тупо на личности, начиная выяснять что я знаю, что я не знаю, это к вопросу финансирования Автоваза не имеет
2
3
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
akrogis
> "выраженные в денежной форме потери, уменьшение материальных и денежных ресурсов в результате превышения расходов над доходами!" Еще раз повторю. При чем здесь государственный бюджет?...
молодца! - расходы и доходы тут ключевое. откуда берутся средства для компенсации дельты расходов выходящей за объем доходов?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Hadzhi
молодца! - расходы и доходы тут ключевое. откуда берутся средства для компенсации дельты расходов выходящей за объем доходов?
Неужто из гос. бюджета? Ну так вы может все таки предъявите док-ва этого?

Или по вашему любое предприятие которое несет убытки автоматически получает деньги из гос.бюджета?
А то у меня подозрение, что вы считаете именно так. Потому что только на основании того что Автоваз несет убытки вы делаете вывод, что он получает деньги из бюджета
4
3
Ответить
akrogis
Что я не понял когда автовазу из бюджета из денег взятых из налогов и акцизов дали 67 млрд?
тебе забыли написать, или просто нехотели, потому как тупым тролешавкам врятли такое хотят сообщить
3
3
Ответить
akrogis
В чем заключается его особое положение? И почему 20 десятка лет работает в убыток? До 2008 года завод не был убыточным
ай ты какой троль глупенький ну поскачи поскачи )))
3
4
Ответить
akrogis
Что я не понял когда автовазу из бюджета из денег взятых из налогов и акцизов дали 67 млрд?
тупость как зло для понимамания, не понимаешь. ну подумай ещё...
3
4
Ответить
akrogis
Программа господдержки касается всех производителей, а не только Автоваза. И господдержка скорее не автовазу, а покупателям машин. Это покупатели машин получали субсидированные кредиты (т.е. государство...
и зачем тут этот тролевысер?
3
4
Ответить
MUHI
Не надо на ВАЗ гнать, их продукция нужна людям, если их не поддерживать, то на чем малообеспеченные люди ездить будут?
как и раньше, когда не хотели ездить на фиате 124 оно же жигули заднеприводные всех мастей......на б.у. иномарках...
4
4
Ответить
NIIIK
Потом надо дать гражданство собственниками и топ-манагерам и БМВ и ВВ станут "китайскими" :)
а они хотят этого , вы уверены ? )))))))))))))) или тролите для толпы мнение генерируете?
2
4
Ответить
akrogis
Автоваз это собственность концерна, и убытки Автоваза это проблемы собственников. Какие еще компенсации ? Вы если уж говорите, что в Автоваз вливают деньги из бюджета, то приводите источник этих сведений, а не то что вам кажется.
просто троль играющий мнением - поиском - сколько дали бабок автовазу, в любом поисковике, ну что нормально вашу тему обломал? лишились премии тролололо? ухахах
3
4
Ответить
akrogis
2. И почему тогда можно субсидиями поддерживать Фольксваген местный, Киа, Хюндай, Рено и ни в коем случае нельзя субсидиями поддерживать Автоваз? 3. Причем здесь все остальное в стране и повышение пенсионного...
Какие еще компенсации ? Вы если уж говорите, что в Фольксваген местный, Киа, Хюндай, Рено вливают деньги из бюджета, то приводите источник этих сведений, а не то что вам кажется.
4
4
Ответить
MUHI
Да потому что там выжившая из ума мерхель со своим гринписом всех задолбала, вот и перемещается производство в Китай. А что немцам пока это выгодно, китайскими руками деньги зарабатывать, только что будет, когда китайцы пошлют их на х...?
а может ты тупой троль ?
3
6
Ответить
MUHI
Не надо на ВАЗ гнать, их продукция нужна людям, если их не поддерживать, то на чем малообеспеченные люди ездить будут?
конечно нужна, тем кто пилит бабки , но никак не потребителю...
4
6
Ответить
akrogis
Откуда сведения что менеджеры рено-ниссан в а"уе? Каким баблом заваливают Автоваз?
твоим
3
6
Ответить
akrogis
> "выраженные в денежной форме потери, уменьшение материальных и денежных ресурсов в результате превышения расходов над доходами!" Еще раз повторю. При чем здесь государственный бюджет?...
угагаггаа
https://www.youtube.com/watch?v=Q9s8WVQe9K8
3
6
Ответить
Hadzhi
молодца! - расходы и доходы тут ключевое. откуда берутся средства для компенсации дельты расходов выходящей за объем доходов?
он тебя порочит - он тупо троль )))) оценочное суждение ога )
3
5
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=uJEBN1_f1Sw
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
угагаггаа
https://www.youtube.com/watch?v=Q9s8WVQe9K8
Нафига вы привели ролик про Путина, когда речь идет про Автоваз?
5
4
Ответить
akrogis
Нафига вы привели ролик про Путина, когда речь идет про Автоваз?
вам какое дело? не нравится - не смотрим ога ...
4
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
Какие еще компенсации ? Вы если уж говорите, что в Фольксваген местный, Киа, Хюндай, Рено вливают деньги из бюджета, то приводите источник этих сведений, а не то что вам кажется.
http://avtovzglyad.ru/article/...
https://rbc.ru/business/02/10/...
https://vedomosti.ru/auto/arti...
http://finmarket.ru/news/4609907
Еще накидать ссылок на сведения о субсидиях автопрому?
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
просто троль играющий мнением - поиском - сколько дали бабок автовазу, в любом поисковике, ну что нормально вашу тему обломал? лишились премии тролололо? ухахах
Пока трололо это вы. Доказательств вы так и не привели.
4
5
Ответить
akrogis
http://avtovzglyad.ru/article/...
https://rbc.ru/business/02/10/...
https://vedomosti.ru/auto/arti...
http://finmarket.ru/news/4609907
Еще накидать ссылок на сведения о субсидиях автопрому?
Нафига вы привели ссылки не по теме?! когда речь идет про BMW и Volkswagen
5
5
Ответить
akrogis
Пока трололо это вы. Доказательств вы так и не привели.
я буду плакать ( Ну, где же, где тот самый "народный" автомобиль то, а? Где он уже? Сколько не пыжатся - один*** получается дорогое*****о или сборка иномарок.
5
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex Diver
У Китая денег как у дурака фантиков, только облигаций госдолга США на 1 триллион долларов... ;)
Зачем же тогда немцы инвестируют в их экономику и Китай за это даёт им преференции?
1
6
Ответить
Ефим
Зачем же тогда немцы инвестируют в их экономику и Китай за это даёт им преференции?
такие преференции не так просто получить, это не лес у дурачком пилить за копейку и продавать на мировом рынке уже за бакс....
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
и зачем тут этот тролевысер?
Да тем что так оно есть
https://autonews.ru/news/5a328...
4
5
Ответить
akrogis
Пока трололо это вы. Доказательств вы так и не привели.
По итогам января "Автоваз" получил 4,5 млрд рублей чистого убытка по МСФО, несмотря на более чем 20-процентный рост выручки (до 158,6 млрд рублей).
религия не позволяет офицо статистику смотреть?
5
4
Ответить
akrogis
Да тем что так оно есть
https://autonews.ru/news/5a328...
всё просто
Элон Маск вон тоже с убытками ***чит, но он хотя бы новое дело развивает. А у нас куда автопроизводителя ни целуй, все время ниже спины попадаешь. Привыкли как при совке жить
5
4
Ответить
akrogis
Да тем что так оно есть
https://autonews.ru/news/5a328...
А теперь вычитаем отсель 67 миллиардов (миллиардов, ***!!!!) господдержки и получаем*****ннейший минус в рентабельности.
Вот такая *****, малята. А ты тут нам уши трешь за по факту оффшорную контору.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
ай ты какой троль глупенький ну поскачи поскачи )))
Вы вообще имеет привычку подкре******свои утверждения аргументами? Или обычно просто балаболите? Если так то ставьте в своих постах пометку, что дескать "Я балаболка, не обращайте на меня внимания". А то ведь сразу этого не понятно, думаешь человек знает о чем говорит, думает.
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
Нафига вы привели ссылки не по теме?! когда речь идет про BMW и Volkswagen
Речь в ссылках идет про субсидии нашему автопрому. Фольксваген Групп Русс, Хюндай Рус, Автоваз Рено, и прочиепроизводители автомобилей это и есть автопром
3
4
Ответить
akrogis
Вы вообще имеет привычку подкре******свои утверждения аргументами? Или обычно просто балаболите? Если так то ставьте в своих постах пометку, что дескать "Я балаболка, не обращайте на меня внимания". А то ведь сразу этого не понятно, думаешь человек знает о чем говорит, думает.
вы вообще долпаём или троль? )
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
я буду плакать ( Ну, где же, где тот самый "народный" автомобиль то, а? Где он уже? Сколько не пыжатся - один*** получается дорогое*****о или сборка иномарок.
<<я буду плакать<<
Как хотите.
<<Ну, где же, где тот самый "народный" автомобиль то, а? Где он уже? Сколько не пыжатся - один*** получается дорогое*****о или сборка иномарок.<<
У автоваз есть Икс-Рэй, есть Веста, есть Гранта. Последние два входят в топ продаж в России, значит народные автомобили.
5
4
Ответить
akrogis
Речь в ссылках идет про субсидии нашему автопрому. Фольксваген Групп Русс, Хюндай Рус, Автоваз Рено, и прочиепроизводители автомобилей это и есть автопром
правильно, заходим на сайт автотаза и смотрим кому он принадлежит и копаем фин документацию......принадлежит точно не государству
4
4
Ответить
akrogis
Вы вообще имеет привычку подкре******свои утверждения аргументами? Или обычно просто балаболите? Если так то ставьте в своих постах пометку, что дескать "Я балаболка, не обращайте на меня внимания". А то ведь сразу этого не понятно, думаешь человек знает о чем говорит, думает.
головой думаете что думаете или пишите что пишите, неужели настолько тупых тролей берут? полемику не держите - тако ужас пишите, общественность это не воспримет! слишком глупо пишите!
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
По итогам января "Автоваз" получил 4,5 млрд рублей чистого убытка по МСФО, несмотря на более чем 20-процентный рост выручки (до 158,6 млрд рублей).
религия не позволяет офицо статистику смотреть?
И что? Вопрос не в том что убыточен Автоваз или нет. Вопрос в том идут ли деньги налогоплательщика из госбюджета на его поддержание?

Убытки не означают что он сидит на бюджете
4
5
Ответить
akrogis
Вы вообще имеет привычку подкре******свои утверждения аргументами? Или обычно просто балаболите? Если так то ставьте в своих постах пометку, что дескать "Я балаболка, не обращайте на меня внимания". А то ведь сразу этого не понятно, думаешь человек знает о чем говорит, думает.
думаете правда ?!
https://www.youtube.com/watch?v=JEsCCgVlUnw
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
всё просто
Элон Маск вон тоже с убытками ***чит, но он хотя бы новое дело развивает. А у нас куда автопроизводителя ни целуй, все время ниже спины попадаешь. Привыкли как при совке жить
У нас автопроизводители не развивают новое дело? Автоваз вот за последние 7 лет пять новых моделей запустил в производство это не считая модификаций. Это мало?
Рено, Хюндай, Фольксваген, да и прочие сколько у нас машин производят? Еще лет 12 назад никого из них кроме Форда не было.
Развитие налицо
4
4
Ответить
akrogis
У нас автопроизводители не развивают новое дело? Автоваз вот за последние 7 лет пять новых моделей запустил в производство это не считая модификаций. Это мало? Рено, Хюндай, Фольксваген, да и прочие...
Потому что делают машины для ********* кого. Зачем мне*****о за те же деньги, что и хорошая машина? Зачем мне русская машина из импортных деталей по цене мерседеса? Где народный автомобиль? Где дизельные уазики? А все почему? ПОТОМУ ЧТО АВТОПРОМУ ***** НА ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТОВ. *****они с таким подходом хотят? Туда им и дорога. Такие производители****** не нужны.
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
А теперь вычитаем отсель 67 миллиардов (миллиардов, ***!!!!) господдержки и получаем*****ннейший минус в рентабельности.
Вот такая *****, малята. А ты тут нам уши трешь за по факту оффшорную контору.
Вы так и не привели док-в того что Автовазу дали 67 млрд. Автоваз не получал таких денег. Эти деньги были для всего автопрома,

К тому же если вы почитали бы статью то увидели, что деньги выделенные на автопром идут на компенсацию процентов по кредитам для покупателей этого продукции этого автопрома.
Если бы не было компенсации утиль сбора от государства, то эти деньги платили бы покупатели. Вместо них это делает государство.
По 50 штук за утилизацию старой машины (а это тоже из тех же субсидий автопрому) компенсировали людям.

В общем что то я не вижу чтобы автопрому взяли и перевели 67 млрд (и тем более Автовазу) живых денег со словами делайте с ними что хотите, хоть в оффшоры выводите. Все средства были потрачены на стимулирование покупателей. Это им и проценты лишние бюджет оплачивал и утиль у них по 50 штук покупал и утилизационный сбор за них платил.
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
правильно, заходим на сайт автотаза и смотрим кому он принадлежит и копаем фин документацию......принадлежит точно не государству
И что? Давно известно что он принадлежит Рен-Ниссану и Ростеху. Какой в этом криминал то?
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
Потому что делают машины для ********* кого. Зачем мне*****о за те же деньги, что и хорошая машина? Зачем мне русская машина из импортных деталей по цене мерседеса? Где народный автомобиль? Где дизельные...
>
Не покупайте*****о, купите за теже деньги хорошую машину. Что хотите то и покупайте, кто вас застваляет то*****о покупать

<<Где народный автомобиль?<<
Берете первую первую пятерку или десятку лидеров по продажам и можете считать их народными, так как они самые популярные у народа.

<<<Где дизельные уазики?<<<
Когда то были. Теперь если не ошибаюсь нет. Видать мало их покупали. А раз они не нужны, то зачем выпускать.

<<<ПОТОМУ ЧТО АВТОПРОМУ ***** НА ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТОВ. *****они с таким подходом хотят?<<
Автопром вообще то деньги зарабатывает. Он выпускает то что людям нужно, точнее то за что люди готовы заплатить деньги.
Во всем мире так. Никто не будет производить никому не нужные машины
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
Потому что делают машины для ********* кого. Зачем мне*****о за те же деньги, что и хорошая машина? Зачем мне русская машина из импортных деталей по цене мерседеса? Где народный автомобиль? Где дизельные...
----Зачем мне русская машина из импортных деталей по цене мерседеса?--
Это вы про аурус? Из российских машин только он по цене к мерседесу приближается. А то может и переплюнет
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
головой думаете что думаете или пишите что пишите, неужели настолько тупых тролей берут? полемику не держите - тако ужас пишите, общественность это не воспримет! слишком глупо пишите!
Полемику? По вашему переходить на оскорбления вместо аргументов это полемика?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
akrogis
----Зачем мне русская машина из импортных деталей по цене мерседеса?--
Это вы про аурус? Из российских машин только он по цене к мерседесу приближается. А то может и переплюнет
Если бы мне сейчас предложили обмен моего годовалого Ленд Ровера ДС на новую Ладу Веста СВ Кросс, с доплатой я бы махнул не глядя. Жалею, что не дождался, пока её стали продавать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
Александр Фадин
Павел Школьников
Достаточно сравнить достижения китайского автопрома и нашего. Соответственно и опыт по сборке и созданию машин.
Не слышал о достижениях китайского автопрома. Все чисто китайские автомобили -*****о.
4
6
Ответить
Александр Фадин
Hadzhi
Как это не за мой, когда именно что за мой. Я гражданин и плачу налоги в бюджет. А вместо трат на первоочередные сегодня нужды - социальные, бюджетные средства сливают в черную дыру, ради желания одного...
Надо выяснить чего ты там платишь, и сколько на твои копейки МОЖНО сделать. И на сколько больше делается реально
4
5
Ответить
Александр Фадин
Анатолий
А тут заманивай-не заманивай, В США из Китая все равно машины возить не будут. Или наоборот.
Да и пофиг. Любителям поорать - «а вот в Америке, там больше всего машин продают», теперь придётся сменить пластинку. Вдвойне приятно, что япошата лососят тунца в Китае. Хехе.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
pivo98 _
конечно нужна, тем кто пилит бабки , но никак не потребителю...
Почему вынуждены? Я через полгодика начинаю поодавать свой старый двухлетний Ленд Ровер, чтобы купить Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКП, потому что не одна иномарка не предлагает нечего подобного.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
pivo98 _
а может ты тупой троль ?
Понимаете, дело в том, что при моей должности тупых не держат...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
pivo98 _
как и раньше, когда не хотели ездить на фиате 124 оно же жигули заднеприводные всех мастей......на б.у. иномарках...
Нет, я хочу купить Ладу Веста яСВ Кросс, на МКП.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
premio711
Красноярск
Chief-mate
Немцы отступают по всем фронтам,осталось попробовать Китай,но и там их песня будет недолгой.
Статью читал? Не очень похоже на отступление. Это как сказать, что в 40-м году немцы отступали и отступили сначала в Париж, а потом к Ла-Маншу.
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Hadzhi
оценочное суждение, критическое измышление - вы бы разъяснили электорату в доступной терминологии как и почему его имеют в противоестественной форме последние 18 лет.
До этого гладили по головке ?
1
4
Ответить
akrogis
Renaissance Securities (Cyprus) Limited 24,09%
Первая зарегена в Амстердаме, вторая на Кипре.
3
3
Ответить
akrogis
> Не покупайте*****о, купите за теже деньги хорошую машину. Что хотите то и покупайте, кто вас застваляет то*****о покупать <<Где народный автомобиль?<< Берете первую первую пятерку...
снизить пошлины, которые поднимали типа временно для поддержки автотаза в том числе и таз со своими поделками сдуется за считанные дни...
3
3
Ответить
Александр Фадин
Да и пофиг. Любителям поорать - «а вот в Америке, там больше всего машин продают», теперь придётся сменить пластинку. Вдвойне приятно, что япошата лососят тунца в Китае. Хехе.
Продажи автомобилей Toyota в Китае за 2017 год
1 131 618

Рашн рынок ВЕСЬ за 2017 год
1 млн 596 новых легковушек и легких коммерческих машин

Язык из опы достань ))
6
3
Ответить
Владимир
Находка
akrogis
2. И почему тогда можно субсидиями поддерживать Фольксваген местный, Киа, Хюндай, Рено и ни в коем случае нельзя субсидиями поддерживать Автоваз? 3. Причем здесь все остальное в стране и повышение пенсионного...
Имеет прямое отношение.Президент владеет ВАЗом через оффшоры:
"Виолончелист и его офшоры оказывают влияние на российское автомобилестроение и весь рынок телерекламы

Video International – компания, основанная Михаилом Лесиным, недавно погибшим при таинственных обстоятельствах в Вашингтоне. Она в какой-то момент занимала 70% российского рынка телерекламы. 20 процентов компании, как выяснилось, принадлежит фирме, связанной с Ролдугиным, и он получает многомиллионные дивиденды.

Ролдугин также имел опцион на КамАЗ. Инвестиционная компания «Тройка Диалог» в какой-то момент купила почти 51% акций КамАЗа, и под это дело создала компанию Avtoinvest Ltd. В итоге она почему-то передала управление компанией Avtoinvest непонятному офшору. Офшор мог диктовать условия компании, которая владела 51% КамАЗа, а Ролдугину принадлежало 15% от офшора. У компании Avtoinvest был опцион на 100% КамАЗа за $100 тысяч – совершенно смешные деньги для крупнейшего производителя грузовиков в стране. Соответственно, непонятный офшор мог этот опцион выкупить, и Ролдугин мог получить 15% от компании, которой полностью принадлежит КамАЗ.

У «Тройки Диалог» и офшоров, связанными с Ролдугиным, была схожая сделка с акциями «АвтоВАЗа». Эти договоры почти полностью повторяли историю с «КамАЗом»."
3
3
Ответить
Сергей
Магадан
Ефим
То есть вы не в курсе, что завод Тойоты есть в Китае с 2005 года? Китайцам нужны деньги, которые немцы готовы влить в китайскую экономику.
Этот старина имеет отношение к технологиям такое же,как и к балету ,обс
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей
Этот старина имеет отношение к технологиям такое же,как и к балету ,обс
Это очень обоснованное мнение.
4
2
Ответить
Данила Романов
Тут ничего не сказано про субсидии. Ищи лучше.
Обтекай.
3
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
MUHI
Да потому что там выжившая из ума мерхель со своим гринписом всех задолбала, вот и перемещается производство в Китай. А что немцам пока это выгодно, китайскими руками деньги зарабатывать, только что будет, когда китайцы пошлют их на х...?
Сюда надо переманить
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
pivo98 _ Короче все просто. Все в открытой информации на сайте ПО Автоваз Если глянуть список аффилированных лиц, то получается что подавляющее количество акций принадлежат двум компаниям Alliance...
Т.е все неправда и оказывается Автоваз никакого отношения не имеет ни к Рено, ни к Ростеху.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
снизить пошлины, которые поднимали типа временно для поддержки автотаза в том числе и таз со своими поделками сдуется за считанные дни...
Автоваз выпускает машины на общих основания со всеми остальными. Т.е. он платит пошлины по тем же правилвам, что и Хюндай, Фольксваген и прочие что собирают машины у нас. И почему то никто из них не вытеснил автоваз

Кстати, когда пошлины были гораздо ниже автовазовская продукция все равно была самой недорогой и распространенной. Так что низкие пошлины вообще не означают смерть Автоваза. А вот тойоте в россии может прийти конец, как и другим российским иностранцам.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pivo98 _
pivo98 _ Короче все просто. Все в открытой информации на сайте ПО Автоваз Если глянуть список аффилированных лиц, то получается что подавляющее количество акций принадлежат двум компаниям Alliance...
Так где криминал то?
Акционерами первой кампании являются Росстех и Рено
А вторая компания это дочерняя компания Ренесанс Капитала
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
Имеет прямое отношение.Президент владеет ВАЗом через оффшоры: "Виолончелист и его офшоры оказывают влияние на российское автомобилестроение и весь рынок телерекламы Video International –...
Президент владееет Автовазом через офшоры?
У Автоваза три акционера Рено, Ростех и Ренесанс секьюритис. К кому из них имеет отношение президент?
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Статью читал? Не очень похоже на отступление. Это как сказать, что в 40-м году немцы отступали и отступили сначала в Париж, а потом к Ла-Маншу.
Арийцы без Китая ноги протянут.
 
3
Ответить
premio711
Красноярск
некто с ДВ региона
Арийцы без Китая ноги протянут.
Да и хек на них😁
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
pivo98 _
оценочное суждение на примере автотаза, возможно так доступно: предприятие, не приносящее прибыль, не имеет право на жизнь. А так то 67 млрд поделить на 145 млн населения, то получается каждый бы получил...
А если учесть, что реальная численность уже меньше 100мл, то это получается по миллиону на каждого жителя РФ !!
Вот поэтому то и денег нет, но вы пашите !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
китай какой щедрый... разрешил
 
 
Ответить
Александр Фадин
Не слышал о достижениях китайского автопрома. Все чисто китайские автомобили -*****о.
Практически каждый месяц новые модели, и дизайн на голову выше рашапрома.
 
 
Ответить
2728021
Челябинск
akrogis
Про условие "не продавать продукцию в Китае" откуда информация?
открывали там уже 3авод по сборке гаджетов.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
2728021
открывали там уже 3авод по сборке гаджетов.
Неужто вся тьма машин, которая производится в Китае разными иностранными автопроизводителями идет исключительно на экспорт? Эдак и у нас должны ездить китайские фольксвагены и в Германии. Может автопромышленности это не касается, а то как то странно получается, тойота там чуть ли не марки производит для китайцев, а их оказывается продавать там нельзя. Да и в Китае прилично иностранных машин. Откуда они там берутся то, учитывая, что пошлины на ввоз иномарок, там едва ли не более конские чем у нас.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Александр Фадин
Да и пофиг. Любителям поорать - «а вот в Америке, там больше всего машин продают», теперь придётся сменить пластинку. Вдвойне приятно, что япошата лососят тунца в Китае. Хехе.
В Америке реально больше машин продают и средний чек на порядок выше, нравится вам это или нет.
1
 
Ответить