Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW выпустит юбилейную версию седана M5 с 600-сильным двигателем

BMW выпустит юбилейную версию седана M5 с 600-сильным двигателем

06 Мая 2014 | 14531 просмотр
Какое поколение BMW M5 нравится вам больше всего?
(можно выбирать несколько вариантов)
97 (4%)
268 (12%)
1032 (48%)
588 (27%)
844 (39%)
Под капотом спецверсии M5 будет находиться 4,4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, развивающий 592 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента.
Под капотом спецверсии M5 будет находиться 4,4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, развивающий 592 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента.

Компания BMW разработала специальную версию спортивного седана M5, посвященную 30-летию модели, сообщает издание Bimmerpost со ссылкой на данные из дилерской брошюры. Ожидается, что официальная премьера юбилейной модификации M5 состоится на Фестивале скорости в Гудвуде в июне.

Седан будет предлагаться только с окраской кузова Frozen Dark Silver Metallic и 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Под капотом спецверсии M5 будет находиться 4,4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, развивающий 592 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента (прибавка по сравнению со стандартной версией составляет 40 л.с. и 20 Нм соответственно). Разгон до первой «сотни» займет у автомобиля около 4 секунд.

Салон спортивного седана дополнят отделкой из алькантары и кожи Мерино, а также вставками из алюминия и табличками, напоминающими о круглой дате в истории модели.

Кроме того, все юбилейные M5 получат набор опций Competition package, включающий спортивные доработки подвески и модифицированный режим езды M Dynamic.

Напомним, седан BMW M5 первого поколения был представлен в феврале 1984 года на автосалоне в Амстердаме. Автомобиль был построен на базе второго поколения BMW 5-Series (E28) и оснащался 286-сильной рядной «шестеркой» от спорткара BMW M1. В момент премьеры M5 являлся самым быстрым серийным седаном в мире.

Дилерская брошюра юбилейной версии BMW M5
Дилерская брошюра юбилейной версии BMW M5
 
Дилерская брошюра юбилейной версии BMW M5
BMW M5 первого поколения (E28; 1985—1988)
 
BMW M5 второго поколения (E34; 1989—1995)
BMW M5 третьего поколения (E39; 1998—2003)
 
BMW M5 четвертого поколения (E60; 2005—2010)
BMW M5 пятого поколения (F10; 2011—н.в.)
 

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
поздравляю
GET BIG OR DIE.
40
39
Ответить
 
Сообщений: 5074
выпустят в честь празднования 9 мая?, молодцы !
103
10
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
С ДР БМВ!
Я сказал!
29
7
Ответить
    
Сообщений: 46028
Вот он бензина жрет наверное.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
32
64
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
"Салон спортивного седана дополнят отделкой из алькантары и кожи Мерино"
Сколько меринов приходится убить, чтобы сделать один салон БМВ?
94
10
Ответить
  
Сообщений: 9962
М5 никогда не объедит Ауди РС6, хоть какую версию не делай.
Тем более Бумер сдулся на последней М5, это многие фэны признали.
37
158
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Чтож, отличный авто.
Жаль только что атмо движики на них канули к лету.
36
12
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Спиди Гонщик:
М5 никогда не объедит Ауди РС6, хоть какую версию не делай.
RS6 то тут причем?
В статье М5 ни с чем не сравнивали, зачем вбрасывать.
110
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Дон Инот:
Вот он бензина жрет наверное.
В первую очередь он ЕДЕТ! А кушает он не больше маркообразные 90-х лет!
52
17
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Servitut:
В первую очередь он ЕДЕТ! А кушает он не больше маркообразные 90-х лет!
тока когда ЕДЕТ, воронка в баке образовывается.
Я сказал!
68
14
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
oper04:
тока когда ЕДЕТ, воронка в баке образовывается.
Выбор за Вами господа: или ЕХАТЬ или Prius и.т.п.
70
15
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Отличный аппарат! Жаль, не по зубам.
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
32
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Для доверчивых граждан с тугими кошельками-самое то!
13
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
мне нравится 1-е поколение, есть что то в нем...
22
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Все. Коплю! Буду откладывать пол зарплаты на эту красотку! Смотрите меня в городе Новосибирске в 2050 году едущем на новенком м5 f10.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2005
38
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Servitut:
Выбор за Вами господа: или ЕХАТЬ или Prius и.т.п.
Сейчас очень много мощных современных машин оснащают гибридными установками, в том числе Порш, Лексус.... И они едут, кушая как полторашки. Лично мне нравится данный авто, но за гибридами будущее, так как можно снять большую мощность в единицу времени при разгоне и накопить эту энергию при торможении.
12
42
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
40na40:
Все. Коплю! Буду откладывать пол зарплаты на эту красотку! Смотрите меня в городе Новосибирске в 2050 году едущем на новенком м5 f10.
он к тому времени дроволетом будет )
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
С процентами как то не понятно. Считаем сверху вниз:
7
10
52
23
48
Итого: 140
Арифметика по Чурову.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
С процентами как то не понятно. Считаем сверху вниз:
7
10
52
23
48
Итого: 140
Арифметика по Чурову.
Читайте внимательно - можно выбрать несколько вариантов. Вот 40% людей и проголосовали за две машины
18
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Читайте внимательно - можно выбрать несколько вариантов. Вот 40% людей и проголосовали за две машины
А.
Понятно.
Это я только за одну проголосовал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
40na40:
Все. Коплю! Буду откладывать пол зарплаты на эту красотку! Смотрите меня в городе Новосибирске в 2050 году едущем на новенком м5 f10.
Ну на новеньком точно не будешь, но за пару лет на бушный м5 цена обвалится процентов на 50 от цены новой, это точно
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Четкая бомба, зверюга просто
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Old fag:
Отличный аппарат! Жаль, не по зубам.
есть к чему стремиться
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
моторшпорт, фигле!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
супер тачка
6
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
странно стока коней и целых 4 сек... у ГТР в этом плане на много удачнее получается...
9
44
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Последняя настоящая М5 - атмосферная Е60 V 10 , сама идеология М подразумевала под собой атмосферный мотор, а то что сейчас это попса какая то, погнались за экологией...
18
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Servitut:
В первую очередь он ЕДЕТ! А кушает он не больше маркообразные 90-х лет!
при чем тут маркообразные 90-х годов... кстати маркообразные тех годов гораздо предпочтительнее бэхообразных 90-х годов... как я писал выше не так уж он и ЕДЕТ...
10
32
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Спиди Гонщик:
М5 никогда не объедит Ауди РС6, хоть какую версию не делай.
Тем более Бумер сдулся на последней М5, это многие фэны признали.
товарищ пересел с Е60 на F10, разочаровался, теперь опять хочет себе Е60..
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
богатырь86:
кстати маркообразные тех годов гораздо предпочтительнее бэхообразных 90-х годов...
просто ты не ездил на Е34 с 3мя литрами.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
du11:
товарищ пересел с Е60 на F10, разочаровался, теперь опять хочет себе Е60..
такую тачку неотжатую еще запаришся искать. дети гор их люто любят.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ракета!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
лучше Е39 может быть только Е39!
Продам уши от мертвого осла.
21
2
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Sakhalinic:
есть к чему стремиться
Та да...
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Ozmatic:
такую тачку неотжатую еще запаришся искать. дети гор их люто любят.
можно поискать за границей, но тоже тот еще гемор
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
богатырь86:
странно стока коней и целых 4 сек... у ГТР в этом плане на много удачнее получается...
у гтра полный привод, а тут задний
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
И уже видимо не поездит. Пусть для него в сознании остается марк2 как самый крутой и управляемые авто
Ozmatic:
просто ты не ездил на Е34 с 3мя литрами.
13
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
du11:
можно поискать за границей, но тоже тот еще гемор
угу. а потом таможку посчитай-выйдет что проще взять новый бимер тут)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Inzer":
И уже видимо не поездит. Пусть для него в сознании остается марк2 как самый крутой и управляемые авто
марк-самурай тоже норм агрегат. но удовольствие от вождения только в бумере.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хороший подарок фанам
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Были когда-то е34. Правильно пишите удовольствия полные штаны
Ozmatic:
марк-самурай тоже норм агрегат. но удовольствие от вождения только в бумере.
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Inzer":
Были когда-то е34. Правильно пишите удовольствия полные штаны
не владел. но давали порулить в свое время и на 3х литрах на палке и на 3,5 на автомате. вешь! паровозный момент по тяге плюс офигеная управляемость плюс простота конструкции. многие тачки в е32-е34 кузовах и щас бегают.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
вот это машины!!!!
2
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Е39!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
6
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Есть у меня ощущения, что в BMW c приходом идей, о переднем приводе, настал творческий коллапс, новая 5-ка не выразительна, на тройку без слез не взглянешь про копейку скромно промолчу. Пятерка в предыдущих двух кузовах была символом скорости и комфорта сейчас седан как седан.
На дорогах шныряют одни мерены в разных обвесах, их реально на много больше..
На X6-й уже не смотрят как на спорт кар, многие уже поняли, что законы физики еще не кто не отменял и центр тяжести все же должен быть чуть ниже чем у паркета.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
9
11
Ответить
 
Сообщений: 171
ПРАВИЛЬНАЯ МАШИНА С ПРАВИЛЬНЫМ МОТОРОМ V8!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
дорогу осилит идущий!!!
8
3
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
По спящим полицейским и впуклым жандарметкам всё равно на чём ездить. Для Гандураса другое что то надо. Трёхмостовую Ниву, что ли? http://forum.bauforum24.biz/fo...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Когда уже догадаются вместе с БМВ М5 продавать километр ровной дороги.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
20
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дон Инот:
Вот он бензина жрет наверное.
кто покупает такие авто, о расходе не задумываются.......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12956
в нашей стране никогда бы такую не купил, даже если бы жил на юге...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Спиди Гонщик:
М5 никогда не объедит Ауди РС6, хоть какую версию не делай.
Тем более Бумер сдулся на последней М5, это многие фэны признали.
Пишется "объедЕт" -- Уроки учил бы лучше
11
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
богатырь86:
странно стока коней и целых 4 сек... у ГТР в этом плане на много удачнее получается...
Что там у ГТР получается?)))) посмотрите обычный ролик на Ютубе с Давидычем, там человек показывает и рассказывает про заявленные секунды:)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
А налоги то какие, казна пополнится сразу, вот заживем...
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
1
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
Дон Инот:
Вот он бензина жрет наверное.
кто покупает такие машины об этом не спрашивают.да и рассход довольно не большей.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а нам эта новость зачем? нам все равно 600 сил, с нашими налогами не видать
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
BMW с днюхой, я их уважаю, но ездить буду на хонде!
Круче Legend только новая Legend
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
BMW - супер, как всегда. Надеюсь реализую детскую мечту о настоящем автомобиле и все таки куплю. Пусть не 600-сильную, но тем не менее именно BMW.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Лёха500:
а нам эта новость зачем? нам все равно 600 сил, с нашими налогами не видать
Вы за Москву то не отвечайте)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
600 кобыл неплохо так то!!
 
 
Ответить