Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW переводит серию M Performance на дизель: M550d, X5 M50d и X6 M50d

BMW переводит серию M Performance на дизель: M550d, X5 M50d и X6 M50d

26 Января 2012 | 51739 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
974 (25%)
504 (13%)
1145 (29%)
1199 (31%)
В этом году на Женевском автосалоне будет представлена дизельная линейка BMW M Performance.
В этом году на Женевском автосалоне будет представлена дизельная линейка BMW M Performance.

Семейство BMW M Performance Automobiles пополнилось четырьмя новыми моделями: BMW M550d xDrive Sedan, BMW M550d xDrive Touring, BMW X5 M50d и BMW X6 M50d.

Специально для BMW M Performance был разработан новый 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель. Силовая установка получила технологию TwinPower Turbo с тремя турбинами, прямым впрыском топлива common-rail, пьезо-инжекторами и максимальным давлением впрыска в 2 200 Бар. Таким образом, с объема в 3,0 литра инженеры сняли 381 л.с. (280 кВт) мощности при 4 000—4 400 об/мин и 740 Нм крутящего момента в диапазоне 2 000—3 000 об/мин. Красная зона установлена на отметке 5 400 об/мин.

Трансмиссия — 8-ступенчатая автоматическая. Привод полный.

Самым динамичным из дизельных «эмок» стал, естественно, седан: 4,7 секунды до 100 км/час. У него же и лучшая экономичность — 6,3 литра на 100 км в смешанном цикле. Впрочем, и самый медленный из этой четверки X5 M50d довольно быстр — 5,4 секунды до сотни.

Премьера новой линейки запланирована на Женевский автосалон, который откроется в марте.

BMW M550d xDrive Sedan
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BMW M550d xDrive Touring
 
 
BMW X5 M50d
 
 
 
BMW X6 M50d
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
ВАО, Пархоменск
Сообщений: 74
БэМэВэ красавцы!!!
268
40
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Машинка конечно зверь, стоит своих денег, вот только стоимость запчастей сильно портит картину и отбивает всякое желание покупать такой авто.
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
142
251
Ответить
   
Сообщений: 23677
дожили...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
74
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Нормально так, горючку поэкономить купив тело за 6 лимонов... -
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
319
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Slaviusss:
Машинка конечно зверь, стоит своих денег, вот только стоимость запчастей сильно портит картину и отбивает всякое желание покупать такой авто.
И поэтому у тебя Королла 1992 года? :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
265
41
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Slaviusss:
Машинка конечно зверь, стоит своих денег, вот только стоимость запчастей сильно портит картину и отбивает всякое желание покупать такой авто.
Ну да, ты еще про расход и страховку напиши.
Кто покупает такие авто сновья, ему пофиг на запчасти.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
102
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
И кстати, М Перфоманс, это не то же самое, что М серия... ни надо народ в заблуждение вводить. Это внешний и внутренний стайлинг, не более того.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
96
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
Надоел уже этот кузов Х5, что бы там не выдумали...
86
138
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Молодцы. БМВ давно делают классные дизельные моторы. Думаю следующим шагом будут дизельные гибриды М-серии.
Сейчас тут правда появятся тыща коментов про то, что "на нашей соляре она не поедет" и "запчасти дорогие и зачем экономить".
Но с такими авторитетными и опытными экспертами в области автомобилестроения не поспоришь )))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
107
24
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Самым динамичным из дизельных «эмок» стал, естественно, седан: 4,7 секунды до 100 км/час. У него же и лучшая экономичность — 6,3 литра на 100 км в смешанном цикле.

Гибридные GS / LS / RX 400h по сравнению с ней - бешенные обжоры бензина и неедущие тягомотины.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
191
27
Ответить
 
Сообщений: 5552
Slaviusss:
Машинка конечно зверь, стоит своих денег, вот только стоимость запчастей сильно портит картину и отбивает всякое желание покупать такой авто.
тогда велосипед вам в руки, там недорого ТО
055
55
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Пляяять, отличные автомобили!!!
52
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
А мне так туринг понравился, практичен и быстр.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
43
6
Ответить
   
Сообщений: 974
Красавцы, что ещё сказать. Особенно X5 M50d понравился.
39
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
romic:
Нормально так, горючку поэкономить купив тело за 6 лимонов... -
Ну Лексус выпускает ЛС600h, ненамного дешевле получается. А топлива жрет в 2 раза больше. Для владельца таких машин стоимость топлива не так важна. Весомый плюс другое - на такой машине имея бак 65-80 литров на АЗС можно заезжать раз в 1000 км.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
54
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Дизель оно конечно хорошо, но ведь соляра у нас щас на 30 копеек дороже 95-ого бензина!!! Баварцы - всё равно красавцы!!! Для себя делают, а не лишь-бы продать...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
48
6
Ответить
gcc
  
Барнаул
Сообщений: 329
БАВАРЦЫ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!!!
52
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
romic:
И кстати, М Перфоманс, это не то же самое, что М серия... ни надо народ в заблуждение вводить. Это внешний и внутренний стайлинг, не более того.
Согласен М Перфоманс , это не М///, но доработки касаются и мотора, а не только стайлинг.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
29
5
Ответить
     
Благовещенск, ДВ
Сообщений: 106
Красавцы, че тут спорить!

Правильно сказали: кто может купить такое авто, тому не важно сколько ест машина и сколько стоят запчасти.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240
26
9
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
А мене усё равно))). Нету в России нармальной солярки для них. ИМХО
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
37
19
Ответить
 
Сообщений: 6623
Европейцы со своей экономией, уже в крайности впадать начинают. Теперь "гоночные" тракторы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
33
61
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
настоящие driver"s cars.
29
7
Ответить
   
NSK
Сообщений: 25
ВСЕГДА ЗНАЛ ЧТО BMW КРАСАВЧИКИ, НУ ЧТО ОНИ ТАКОЕ ЗАМУТИТ С ДИЗЕЛЬНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ Я ДАЖЕ И НЕ ОЖИДАЛ!!! СУПЕР.
46
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Не верится в расход
35
25
Ответить
   
Сообщений: 28989
надо было им канешн чуток сильнее развести обычную М-серию и М-перформанс
а то с бодуна не каждый поймет

почему буква М стоит не там
и откуда там дизеля в линейке :)

сама техника просто изумительна
рефлексирующим на быдло-имидж бмв в рф не понять
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
21
4
Ответить
 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
Млять, ТРИ(!), нет, ТРИИИИИ(!) ТУРБИНЫ! Ачуметь!
Всё относительно.
46
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
chpok.by.ru:
Не верится в расход
Да это по европейским дорогам. Пусть вон в Москве тест устроят. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
14
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 245
На таком давлении ресурс дизельной аппаратуры (форсунки, насос) теоретически должен сильно уменьшится.
24
16
Ответить
 
Сообщений: 178
3 турбины!!!!!!!!!!!!!! 3 литра и 400 сил почти!!!!!!!!! космолет на соляре!!!!!!!
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
50
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
КаПрИзНыЙ:
быдло-имидж бмв в рф не понять
Так и не понял из вашего поста, хорошо это или нет?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
14
8
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
romic:
Нормально так, горючку поэкономить купив тело за 6 лимонов... -
Здесь речь больше идет не об экономии топлива ради экономии денег а ради того, что бы с "халопами" не тереться на заправке в очереди! Потому, что 500 км на одной заправке это крайне мало. Я даже сейчас всегда заправляю до упора и езжу потом почти до лампочки. Ну нехватает этого :(
Порой по трассе долго нет заправки или она наколеночная остается только молиться что бы не обсохнуть на трассе особливо с дизелем который при обсыхании портиться и оживить его можно только в сервисе.
13
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
chpok.by.ru:
Не верится в расход
"Самым динамичным из дизельных «эмок» стал, естественно, седан: 4,7 секунды до 100 км/час. У него же и лучшая экономичность — 6,3 литра на 100 км в смешанном цикле."

Этот расход будет, если не особа давить гашетку (и уж не как не выжимая сотку за 4,7сек))))
Верую в эволюцию и в доллар
33
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
5
21
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
"Самым динамичным из дизельных «эмок» стал, естественно, седан: 4,7 секунды до 100 км/час. У него же и лучшая экономичность — 6,3 литра на 100 км в смешанном цикле."
Этот расход будет, если не особа давить гашетку (и уж не как не выжимая сотку за 4,7сек))))
... и точно не на нашей солярке:(
Верую в эволюцию и в доллар
11
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
с таким моментом щеки с лица при старте сорвет )))))
47
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 330
romic:
Нормально так, горючку поэкономить купив тело за 6 лимонов... -
Немного сэкономишь сегодня на дизельном топливе с учетом цен на него. Еще и ТО наверняка чаще придется проходить - в РФ тяжелые условия эксплуатации, как говорят у "официалов". Дизель прежде всего хорош огромным крутящим моментом - за этот показатель ему можно многое простить.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
kolbert:
Европейцы со своей экономией, уже в крайности впадать начинают. Теперь "гоночные" тракторы.
А что плохого в гоночном "тракторе"?
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
27
7
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
.Yuri.:
Здесь речь больше идет не об экономии топлива ради экономии денег а ради того, что бы с "халопами" не тереться на заправке в очереди!
Вот не надо примерять БМВ и прочие "крутые" иномарки на нашу феодальную действительность!
Там за "холопа" могут и в суд подать (а у нас за это всё исчо морду бьют))))))))))))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
14
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 330
Hitman988:
А что плохого в гоночном "тракторе"?
Ни чего плохого, только нужно качественное топливо и по сезону, естественно. Все тоже самое относится и к бензиновым моторам.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
kolbert:
Так и не понял из вашего поста, хорошо это или нет?:))
с точки зрения развития бренда - плохо
слишком много глупых комментариев относительно их покупателей, надежности техники и стоимости ее обслуживания
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
Александр Пономарев:
Ни чего плохого, только нужно качественное топливо и по сезону, естественно. Все тоже самое относится и к бензиновым моторам.
Да я думаю на нем даже интереснее ездить. Моменту то почти как у камаза и он почти всегда под рукой. Ничего раскручивать не надо: нажал-вдавило.
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
БМВ как Шерон Стоун в 90-е...красива и недоступна!
44
4
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 36
3 турбины ох**ть. Сумасшедшие немцы.
Honda CR-V GF-RD1 B20B 150hp 1999
25
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Hitman988:
Да я думаю на нем даже интереснее ездить. Моменту то почти как у камаза и он почти всегда под рукой. Ничего раскручивать не надо: нажал-вдавило.
Крутящий момент здесь больше, чем у камаза (740 против 637Нм)
Верую в эволюцию и в доллар
32
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
BMW как всегда на высоте!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
10
4
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Скоро будут такие дизеля:
- объём 0,6 литра
- десять турбин
- мощность 500 л.с.
- момент 1000 Нм
- ресурс 100 моточасов
:-(
44
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
WRS:
Крутящий момент здесь больше, чем у камаза (740 против 637Нм)
А это смотря у какого камаза))) КАМАЗ-44108, двигатель 740.30-260, момент 1060 Нм. http://www.kamaz.ru/ru/vehicle...
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
8
2
Ответить
   
Санкт-Петербург - Барнаул
Сообщений: 672
Slaviusss:
Машинка конечно зверь, стоит своих денег, вот только стоимость запчастей сильно портит картину и отбивает всякое желание покупать такой авто.
наберешь деньга на новый БМВ в версии М, то найдешь и на запчасти)))
17
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Европейцы со своей экономией, уже в крайности впадать начинают. Теперь "гоночные" тракторы.
Гибридоводы негодуэ))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
31
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Сергей к522рв02:
Дизель оно конечно хорошо, но ведь соляра у нас щас на 30 копеек дороже 95-ого бензина!!!
1. У них не дороже, а наши проблемы им пох.
2. Расход дизеля существенно меньше, чем бензина, так что при их ценах на топливо экономия на таких авто будет где-то в районе 10 евро на 100 км (литров на 7 меньше на 100 км).
Если владелец проедет 100 000 км, сэкономит 10 тыс. евро по сравнению с бензиновым вариантом. Осязаемо.
24
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
какие тут все грамотные коментаторы...

давайте не будем про расход в 6.7.. давайте проверим на нашем топливе по ГОРОДУ, по пробкам, по морозам, с нашим качественным топливом.

а потом будем сравнивать с гибридами от лексуса..только вот одно но гибридные установки не привеледливы к качеству топлива и надежности в них по более будет и крутящий момент тут без 3-4-5 турбин всегда огромен
21
59
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
глобализация и все борятся за эко.,но расход оочень порадовал
2
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Еще есть вопросы по поводу Лексуса ГЫБРида???)))) Отдыхайте))))
БМВ реально рулит! настоящий автомобиль,грациозный,гармонич ный, уважающий своего хозяина!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
41
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
vrun705:
какие тут все грамотные коментаторы...
давайте не будем про расход в 6.7.. давайте проверим на нашем топливе по ГОРОДУ, по пробкам, по морозам, с нашим качественным топливом.
а потом будем сравнивать с гибридами от лексуса..только вот одно но гибридные установки не привеледливы к качеству топлива и надежности в них по более будет и крутящий момент тут без 3-4-5 турбин всегда огромен
А давай вообще проверим не в вашем городе, а в деревнье Усть-****ищенск, где дороги были только до революции. По свежей пашне устроим ей разгон. А потом сольем с трактора соляру и заправимся?

Тойота ОБДЕЛАЛАСЬ со своими гибридами. Толку от них (в сравнении с европейскими дизелями) - ноль вообще.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
54
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Chistoanton:
А давай вообще проверим не в вашем городе, а в деревнье Усть-****ищенск, где дороги были только до революции. По свежей пашне устроим ей разгон. А потом сольем с трактора соляру и заправимся? Тойота ОБДЕЛАЛАСЬ со своими гибридами. Толку от них (в сравнении с европейскими дизелями) - ноль вообще.
Не соогласен! Не хочу коментировать твои глупости. Думай как хочешь, это твое дело.

Тойота и бмв кстати и так будут обмениваться технологиями...а их инженеры тебя не спрашивали..дружище
20
28
Ответить
  
Сообщений: 336
Баварцы-молодчики !
показатели впечатляют особенно расход топлива.
Осталось только гадать долго ли они смогут жить на нашей солярке))
6
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
vrun705:
какие тут все грамотные коментаторы...
давайте не будем про расход в 6.7.. давайте проверим на нашем топливе по ГОРОДУ, по пробкам, по морозам, с нашим качественным топливом.
а потом будем сравнивать с гибридами от лексуса..только вот одно но гибридные установки не привеледливы к качеству топлива и надежности в них по более будет и крутящий момент тут без 3-4-5 турбин всегда огромен
Ну давайте проверим: дизельный Х3 3 литра 6ст акпп с пробками и холодами (около -10) - средний расход по компу 10.7 литра. Каждое утро ещё и вебаста молотит по 20 минут.
Думаю что рельный расход по городу в районе 13 литров.
На LR TDV8 (272лс) расход по компу 13.3 литра.
Вполне допускаю что у новых БМВ с 8ст коробкой и новым мотором средний расход уложится в 10ку. Если постоянно отжигать - разумеется больше.
Про непривередливость гибридных установок к топливу - с чего вдруг? На гибридны лексусах стоит ещё и ДВС, который врядли возрадуется 95му бензину сделаному из 92го + присадки.
32
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Bushmaster:
Ну давайте проверим: дизельный Х3 3 литра 6ст акпп с пробками и холодами (около -10) - средний расход по компу 10.7 литра. Каждое утро ещё и вебаста молотит по 20 минут.Думаю что рельный расход по городу в районе 13 литров.На LR TDV8 (272лс) расход по компу 13.3 литра. Вполне допускаю что у новых БМВ с 8ст коробкой и новым мотором средний расход уложится в 10ку. Если постоянно отжигать - разумеется больше.Про непривередливость гибридных установок к топливу - с чего вдруг? На гибридны лексусах стоит ещё и ДВС, который врядли возрадуется 95му бензину сделаному из 92го + присадки.
Согласен про расход.
Непривередливость проверено на личном опыте уже 4 года..общаюсь с себе подобными..в том числе и на лексусах
11
5
Ответить
   
Сообщений: 28989
Narf:
1. У них не дороже, а наши проблемы им пох.
2. Расход дизеля существенно меньше, чем бензина, так что при их ценах на топливо экономия на таких авто будет где-то в районе 10 евро на 100 км (литров на 7 меньше на 100 км).
Если владелец проедет 100 000 км, сэкономит 10 тыс. евро по сравнению с бензиновым вариантом. Осязаемо.
+налоги
которые считают из СО
который на дизеле ниже по определению

отсюда надо плясать в том числе...
11
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
vrun705:
Согласен про расход.
Непривередливость проверено на личном опыте уже 4 года..общаюсь с себе подобными..в том числе и на лексусах
Если говорить именно о современных бензиновых и дизельных моторах, то различий не так уж и много. И там и там прямой впрыск, насос-форсунки и трубины. И там и там куча датчиков, электроники итп.
Так что и для дизеля и для бензина риск загнуться от "элитного" российского топлива примерно одинаков. Это тупо лотерея - кому больше повезёт.
18
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Расход конечно балабольный, но уважение всё равно вызывает.

Ну и конечно не для нашей соляры. Все из друзей, знакомых у кого последние джипы на турбосоляре - все плачутся.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
15
15
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
X6 между прочим рейстайлинг
4
1
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
в БМВ работают лучшие в мире инженеры, их моторы шедевры из года в год..
HONDA Accord 2008 white executive.
24
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Я за Х5, Х6 никогда не нравился
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
11
7
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Живо представил себе как какой-нить сибирский лесной барон вколхозивает в эМку сепаратор и пару доп.фильтров, чтобы заправляться на муниципальных заправках леспромхоза. Прям кошмар баварского инженера.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
15
3
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
Из трех турбин одна будет электронная, система будет построена наподобии Твин скрола, электронная же будет работать на низах
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Ладно можно себя не обнадеживать сегодняшние европейские турбомоторы жрут по литру масла на 1000 км здесь ресурса реально на неделю хватит да и масло надо с собой в бочке возить эта машина барахло а за эти турбины ломучие бабла вывалишь и при покупке и при ремонте. вобщем LX570 или QX56 тут нормальные моторы да и цена меньше да и машины получше и по любому быстрее.
21
58
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ха5, отличный автомобиль.
7
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Safety Car:
Из трех турбин одна будет электронная, система будет построена наподобии Твин скрола, электронная же будет работать на низах
Представляю как они будут в мороз ниже -30 акуивать, особенно электронная.
15
7
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
usarussia:
Представляю как они будут в мороз ниже -30 акуивать, особенно электронная.
Вебасто я думаю выручает, да и не стоят такие машины на открытом паркинге как правило
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
10
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Safety Car:
Вебасто я думаю выручает, да и не стоят такие машины на открытом паркинге как правило
Согласен выход, но всё равно ненадёжно это всё.
Жил бы во флориде взял бы не задумываясь....хотя

В штатах тот же фольксваген уже отказался от турбины на новых пассатах и опять мастырит старый пятицилиндровый и 3.6, оба атмо.
Неспроста, уверен.
9
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Как то раз журналюги опешили увидев в ТТХ одного бмв отличных только автоматом, расход "автомата" был ниже!!!!!!!!!

Тогда жирналюги бросились с поздравлениями, типа как так вам удалось добится от автомата меньшего расхода????

На что представилы БМВ сказали: "эти цифры не имеют ничего общего с реалиями т.к. расчёт ведётся с помощью формул, а у автомата передачи длиннее поэтому так получилось в расчёте(при 90км.ч тахометр показывает обороты ниже), причём этот расход для идеальных условий(без учёта сопротивления воздуха)"

Вот и минусуйте делетанты.
15
26
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
..поправочка "..ТТХ одного бмв" правильно "..ТТХ двух бмв с одним мотором"
4
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
usarussia:
Согласен выход, но всё равно ненадёжно это всё.
Жил бы во флориде взял бы не задумываясь....хотя
В штатах тот же фольксваген уже отказался от турбины на новых пассатах и опять мастырит старый пятицилиндровый и 3.6, оба атмо.
Неспроста, уверен.
цена такого фольксвагена должна быть сравнима с камрюхой
вот и удешевляют как могут
движки унылые, салоны дешевые, подвеска простейшая
8
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
usarussia:
Вот и минусуйте делетанты.
бред и поклеп
любые цифры обозначенные в ТТХ есть результаты измерений по методике согласно Директивы ЕС 80/1268 (или ее эквивалента — Правила ЕЭК ООН № 84)

есть ведь такие "мелочи" как омогологация, сертификация
которые на базе расчетных бумажек невозможны по определению

минусуй, профи :)))))
29
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
vrun705:
какие тут все грамотные коментаторы... давайте не будем про расход в 6.7.. давайте проверим на нашем топливе по ГОРОДУ, по пробкам, по морозам, с нашим качественным топливом. а потом будем сравнивать с гибридами от лексуса..только вот одно но гибридные установки не привеледливы к качеству топлива и надежности в них по более будет и крутящий момент тут без 3-4-5 турбин всегда огромен
Откуда у гибрида момент то?У бмв 745Нм а у LS600h к примеру 520Нм! и это при том что объем в два раза больше. Соот-но и расход тоже.
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
9
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Немцы как всегда молодцы. Жаль что такое счастье не по карману 90% (это как минимум) населения
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3454
Раньше пугал расход - ща нет! Так что приму в дар Х5 или Х6! ))))))
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
dangerX:
Немцы как всегда молодцы. Жаль что такое счастье не по карману 90% (это как минимум) населения
99%
9
2
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
БМВуха это тема! Дорогая только цука! )))
Honda Torneo 180л.с.
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
Ха ха, название модели прямо как на китайских Авто! Почти целое предложение!
Мой отзыв: Lexus RX330 2003
4
6
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
КаПрИзНыЙ:
с точки зрения развития бренда - плохослишком много глупых комментариев относительно их покупателей, надежности техники и стоимости ее обслуживания
Вряд ли потенциальные покупатели BMW читают глупые комментарии относительно стоимости и надежности :)
Те кто хотят и могут купить BMW, купят его!
11
3
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
огого дизель)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Slaviusss:
Машинка конечно зверь, стоит своих денег, вот только стоимость запчастей сильно портит картину и отбивает всякое желание покупать такой авто.
Смешной комментарий чесслово! Человек который тратит 6 мультов на машину будет жалеть деньги на зч и обслугу! Улыбающийся смайлик))))))))))))))))))))))) )))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Гибридоводы негодуэ))
С чего вдруг?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
11
Ответить
   
П-К
Сообщений: 31545
с нашими цена на дизельное топливо - неактуально чё-та... :))
я не механик, я - пилот!
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
vrun705:
Не соогласен! Не хочу коментировать твои глупости. Думай как хочешь, это твое дело.
Тойота и бмв кстати и так будут обмениваться технологиями...а их инженеры тебя не спрашивали..дружище
Естественно БМВ отдаст Тойоте тот дизель который уже в утиль спишут, а новые дизеля тойота х.ен получит!
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Serge 4x4:
с нашими цена на дизельное топливо - неактуально чё-та... :))
Бензиновая версия все равно в два раза больше жрет :) Так что актуальность сохраняется.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20260
Очуметь! Космические характеристики ! Молодцы инженеры. Всё больше технологий приходит с дизельных боллидов Ле Мана, в реальную жизнь. Как некрути, лучшие дизеля у вольцвагена(ауди) и бмв. Интересно, на Рэндж Роверы те же дизеля будут ставить (как бенз двигатели 4.4.)? Давно уже идёт разговор, что гибриды, несмотря на все свои преимущества лишь временный этап, а у дизилей большое будущее, с учётом растущих цен на топливо и повышающиеся требования по экологии.
6
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Diesel1970:
Ладно можно себя не обнадеживать сегодняшние европейские турбомоторы жрут по литру масла на 1000 км здесь ресурса реально на неделю хватит да и масло надо с собой в бочке возить эта машина барахло а за эти турбины ломучие бабла вывалишь и при покупке и при ремонте. вобщем LX570 или QX56 тут нормальные моторы да и цена меньше да и машины получше и по любому быстрее.
Зачем писать ерунду? Назови хоть один двигатель БМВ с маленьким ресурсом! Или ты считаешь себя умнее 1000 немецких инженеров?
19
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
НЕ пойму людей которым нарвится то, что они на кртинках тут видят. Тухлый, унылый салон БМВ. Глядя на который не хочется вставать утром из теплой постели и идти на работу. А глядя на интерьер нового GS- хочется.
В сравнении с новой А6 салон БМВ 5 - УГ!
055
16
41
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
Самым динамичным из дизельных «эмок» стал, естественно, седан: 4,7 секунды до 100 км/час. У него же и лучшая экономичность — 6,3 литра на 100 км в смешанном цикле.Гибридные GS / LS / RX 400h по сравнению с ней - бешенные обжоры бензина и неедущие тягомотины.
ну тогда и все бензиновые бмв такие же... м5 4.4 до сотни помоему ? поживем увидим... боюсь что солярочку ты для этой бэшки тож из баварии будешь заказывать
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
8
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
помнится не так давно любители бмв гордились тем что моторы у них мощные и без турбин... а щас аж по три турбины втыкать стали. гибридный GS с простым атмосферником 5сек до сотни разгоняется , а что будет если компрессор туда поставить , не говоря уже о турбе ? Вольво сделали дизель гибрид , думается что и Тойота не за горами. Тем более вроде с бмв сейчас по дизелям вместе работают.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
11
8
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Вова Хохол.:
помнится не так давно любители бмв гордились тем что моторы у них мощные и без турбин... а щас аж по три турбины втыкать стали. гибридный GS с простым атмосферником 5сек до сотни разгоняется , а что будет если компрессор туда поставить , не говоря уже о турбе ? Вольво сделали дизель гибрид , думается что и Тойота не за горами. Тем более вроде с бмв сейчас по дизелям вместе работают.
А может тогда и бмв сделает дизельный гибрид с тремя турбинами)))).
Любит ДРОМ новость про гибрид пустить, а потом про БМВ. И мы тут великие мастера начинаем рассуждать что круче. И каждый приводит такие доводы, что ничего и не скажешь.
Даже расход замеряют в лаборатории на незаведенном двигателе))). Лексус и БМВ молодцы, идет здоровая конкуренция.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
10
 
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
T_O_N_Y:
НЕ пойму людей которым нарвится то, что они на кртинках тут видят. Тухлый, унылый салон БМВ. Глядя на который не хочется вставать утром из теплой постели и идти на работу. А глядя на интерьер нового GS- хочется.
В сравнении с новой А6 салон БМВ 5 - УГ!
GS Европезированная японо помойка, пытающаяся быть в примиум сегменте но постоянно отсасывающая.
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
34
19
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Hitman988:
А что плохого в гоночном "тракторе"?
http://ochepyatki.ru/view_vide... 5363 О гоночных тракторах)))
СН9 Н23А pde +Т2W4
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
Вова Хохол.:
помнится не так давно любители бмв гордились тем что моторы у них мощные и без турбин... а щас аж по три турбины втыкать стали.
в условиях современной культуры и экономики КПД двигателя важнее его мощности
вот и ставят турбины

а для забывших мощные атмосферники все актуальны примеры c M3 и M5
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
Yrka14:
http://ochepyatki.ru/view_vide... 7e0485059bc425 5363 О гоночных тракторах)))
Битая сцыль
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
2200 бар !!! всего одна неверная заправка и оно - недвижимость )
19
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
все машинки хороши !
1
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Есль у этой марки харизма +
740 Нм крутящего момента на 5 400 об/мин., на сколько я помню дизель так не крутился.
Хочу дизель (новый)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Safety Car:
GS Европезированная японо помойка, пытающаяся быть в примиум сегменте но постоянно отсасывающая.
в чем отсасывающая? тото я когда продавал GS 2005 года ко мне приехал самым первым владелец 5ки 2007 года, грит шляпа а не машина, на ГС моем прокатился, чуть сидушки неапцыкал)
055
20
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
Мусорный ветер:
Есль у этой марки харизма + 740 Нм крутящего момента на 5 400 об/мин., на сколько я помню дизель так не крутился. Хочу дизель (новый)
Полка момента 2-3т об/мин.5400 это красная зона.
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
 
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Мусорный ветер:
Есль у этой марки харизма +
740 Нм крутящего момента на 5 400 об/мин., на сколько я помню дизель так не крутился.
Хочу дизель (новый)
5400 это красная зона, а 740 Нм на 2-3 тыс.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Safety Car:
GS Европезированная японо помойка, пытающаяся быть в примиум сегменте но постоянно отсасывающая.
хотя в сравнении с твоим лохматым CL, бмв- классная, надежная, сбалансированная тачка.
055
9
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
КаПрИзНыЙ:
в условиях современной культуры и экономики КПД двигателя важнее его мощностивот и ставят турбиныа для забывших мощные атмосферники все актуальны примеры c M3 и M5
ты хочешь сказать у Тойоты нет достойных атмосферников ? ты расшифруй : "кпд двигателя важнее его мощности" ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
7
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
КаПрИзНыЙ:
бред и поклеплюбые цифры обозначенные в ТТХ есть результаты измерений по методике согласно Директивы ЕС 80/1268 (или ее эквивалента — Правила ЕЭК ООН № 84)есть ведь такие "мелочи" как омогологация, сертификация которые на базе расчетных бумажек невозможны по определениюминусуй, профи :)))))
Ты сейчас споришь не со мной, а с инженерами БМВ;)

РАСЧЁТ ВЕДЁТСЯ ПО ФОРМУЛАМ. Где х-это скорость, у-это передаточное число, z-коэфицент номер 1, q-коэфицент номер 2....и так далее.
Слова представителей БМВ. Умник)
3
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Кс_из_Перми:
2200 бар !!! всего одна неверная заправка и оно - недвижимость )
+500 , яж говорю что вместе с этой бэхой и нефтеперегонный заводик из баварии потребуется...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
9
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
КаПрИзНыЙ:
цена такого фольксвагена должна быть сравнима с камрюхойвот и удешевляют как могутдвижки унылые, салоны дешевые, подвеска простейшая
Как раз турбодвижки это путь к удешевлению, а не наоборот. Чтоб массивные и дорогие ВЭ6 не ставить.
2
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
ИВАН 79:
БэМэВэ красавцы!!!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
usarussia:
Как раз турбодвижки это путь к удешевлению, а не наоборот. Чтоб массивные и дорогие ВЭ6 не ставить.
ну ты брат загнул ! любой турбодвижок намного дороже своего однолитражника атмосферного. снять много мощности с малого обьема и малого размера с малым весом - вот суть турбо. это очень хорошо получается как раз у Тойоты.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
Вова Хохол.:
+500 , яж говорю что вместе с этой бэхой и нефтеперегонный заводик из баварии потребуется...
Заводик сюда тащить нет смысла)))Получится как в анекдоте известном. Место проклятое...
Вова Хохол.:
ну ты брат загнул ! любой турбодвижок намного дороже своего однолитражника атмосферного. снять много мощности с малого обьема и малого размера с малым весом - вот суть турбо. это очень хорошо получается как раз у Тойоты.
Не соглашусь!Нельзя турбо движок сравнивать с атмосферником таким же по литражу. Смысл турбомотора то как раз в том чтобы на малом объеме достичь характеристики схожие с двигателем малого объема.
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ОлегРостов:
Естественно БМВ отдаст Тойоте тот дизель который уже в утиль спишут, а новые дизеля тойота х.ен получит!
видно поэтому бмвэшный гибрид - полная хрень (у Тойоты на помойке подобрали )
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Hitman988:
Заводик сюда тащить нет смысла)))Получится как в анекдоте известном. Место проклятое...Не соглашусь!Нельзя турбо движок сравнивать с атмосферником таким же по литражу. Смысл турбомотора то как раз в том чтобы на малом объеме достичь характеристики схожие с двигателем малого объема.
я сравнивал по цене. любой турбомотор дороже своего однолитражника, так что смысл турбо не удешевить , а снять много лс с малого обьема.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
нечего добавить уже все сказали до меня. Но БМВ большие молодцы. Проголосовал за седан
Mazda CX-5 2014
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
Вова Хохол.:
я сравнивал по цене. любой турбомотор дороже своего однолитражника, так что смысл турбо не удешевить , а снять много лс с малого обьема.
Это просто два разных мотора. Это как сравнивать по цене 3S-FE и 3S-GTE. По цене разные, но второй и едет как 4-х литровый а то и лучше. Сравнивать в любом случае надо два мотора схожие по характеристикам
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
Тойота ОБДЕЛАЛАСЬ со своими гибридами. Толку от них (в сравнении с европейскими дизелями) - ноль вообще.
толку от них по сравнению с бензиновыми бмв одинакового обьема очень даже много, математика - вещь упрямая... чего глупости то писать ? сделают дизельный гибрид , и бмв опять будет в попе , и самое смешное что дизельный турбо-гибрид от Тойоты будет ездить быстрее , будет экономичнее , и не крякнет от нашей солярки .
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
12
20
Ответить
 
Сообщений: 5552
sugutor77:
+100
-234 578 984
055
6
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
Вова Хохол.:
ты хочешь сказать у Тойоты нет достойных атмосферников ? ты расшифруй : "кпд двигателя важнее его мощности" ?
я хочу сказать что утверждение о неспособности немцев строить достойные атмосферные моторы - бред, который опровергается наличием таких машин как М5 и М3
9
5
Ответить
   
Сообщений: 28989
usarussia:
Ты сейчас споришь не со мной, а с инженерами БМВ;)
РАСЧЁТ ВЕДЁТСЯ ПО ФОРМУЛАМ. Где х-это скорость, у-это передаточное число, z-коэфицент номер 1, q-коэфицент номер 2....и так далее.
Слова представителей БМВ. Умник)
а я с тобой и не спорю
я просто озвучиваю тот факт, что расчетные показатели расхода топлива не могут быть перенесены в ТТХ без подтверждения тестами по указанным методикам

и тот, кто верит в такую возможность - ошибается
просто по причине существования таких процедур как сертификация и омологация

дилетант :)
10
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Hitman988:
Это просто два разных мотора. Это как сравнивать по цене 3S-FE и 3S-GTE. По цене разные, но второй и едет как 4-х литровый а то и лучше. Сравнивать в любом случае надо два мотора схожие по характеристикам
спор изначально зашел о том что турбо удешевляет авто , я и спросил , когда это турбомашина была дешевле такой же , с таким же обьемом , но не турбо ?только сами движки 1и2JZ-GTE стоят в два раза дороже атмосферников , не считая всего остального...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
usarussia:
Как раз турбодвижки это путь к удешевлению, а не наоборот. Чтоб массивные и дорогие ВЭ6 не ставить.
ты сегодня в ударе :)

турбина дает необходимые показатели мощности параллельно с необходимыми показателями экологичности

турбированные движки не дешевле, поверь :)
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
Вова Хохол.:
спор изначально зашел о том что турбо удешевляет авто , я и спросил , когда это турбомашина была дешевле такой же , с таким же обьемом , но не турбо ?только сами движки 1и2JZ-GTE стоят в два раза дороже атмосферников , не считая всего остального...
Ну спорить что удешевляет не буду, но возможно, потому что можно заменить 4-5 литровый мотор турбовым 2-2,5 без потери динамики. Вот в этом скорее всего ваш оппонент увидел удешевление.

А турбовый и нетурбовый одного литража конечно будут по разному стоить, но они и едут по разному.
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
КаПрИзНыЙ:
я хочу сказать что утверждение о неспособности немцев строить достойные атмосферные моторы - бред, который опровергается наличием таких машин как М5 и М3
я это и неутверждал. просто последние новости говорят о том что скоро это будет не нужно... а наши споры все больше напоминают споры старых дедушек , для которых 21 Волга была и самая красивая и самая мощная и самая самая... смысл хаять Тойоту и говорить что ее гибриды - хрень , если через пол года Тойота выпустит какой нить дизельтурбогибрид на конденсаторах ???
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
КаПрИзНыЙ:
ты сегодня в ударе :)
турбина дает необходимые показатели мощности параллельно с необходимыми показателями экологичности
турбированные движки не дешевле, поверь :)
Что мешало в RDX 3,5й мотор ставить изначально, если это не дешевле? Почему в Форике 2,5 турбо есть, а 3,6 (который стоит в Ауте и этот Аут стоит 2ляма) нету? При одних и тех же лошадях турба дешевле - это факт. Приведите обратный пример, если я не прав...
055
5
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
T_O_N_Y:
в чем отсасывающая? тото я когда продавал GS 2005 года ко мне приехал самым первым владелец 5ки 2007 года, грит шляпа а не машина, на ГС моем прокатился, чуть сидушки неапцыкал)
А продавал чтобы купить ноую БМВ?)))) бугага)))) какой нах лексус,пародия на немцев, всю жизнь срисовывали с мерсов,еще скажи не так?)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Stelios:
А продавал чтобы купить ноую БМВ?)))) бугага)))) какой нах лексус,пародия на немцев, всю жизнь срисовывали с мерсов,еще скажи не так?)))
Тут ты прав только по поводу легкового флагмана LS, или что, RX c пятого икса срисовали или LX с геленвагена, не преувеличивай.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Молодцы Баварцы!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Stelios:
А продавал чтобы купить ноую БМВ?)))) бугага)))) какой нах лексус,пародия на немцев, всю жизнь срисовывали с мерсов,еще скажи не так?)))
чего ж срисовали ? колеса круглые наверное. подстраивались под американский и европейский рынок внешним дизайном авто ? так это азиатская хитрость. результат неплохой . с бмв на лексус многие пересаживаются , обратно вряд ли... по надежности то Лексус все равно намного выше бмв , с этим то не поспоришь.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
16
16
Ответить
 
Сообщений: 6623
Вова Хохол.:
ну ты брат загнул ! любой турбодвижок намного дороже своего однолитражника атмосферного. снять много мощности с малого обьема и малого размера с малым весом - вот суть турбо. это очень хорошо получается как раз у Тойоты.
Если сравнивать, данный турбо дизель 3 литра по стоимости, то надо с 5 литровым атмосферником, раз бмв его позиционирует как 50d и 5 литровый атмосферник будет дороже.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 217
Дизельному двигателю еще бы звук точно такой же как у бензинового БМВ М тогда можно не думая брать.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stelios:
А продавал чтобы купить ноую БМВ?)))) бугага)))) какой нах лексус,пародия на немцев, всю жизнь срисовывали с мерсов,еще скажи не так?)))
говорю - не так. Лексус срисовывал с немцев? Бредятину хорош тут нести. Хватит.
055
9
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
to КаПрИзНыЙ:
имеете отношение к сертификации?
(праздный интерес...)
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
КаПрИзНыЙ:
а я с тобой и не спорюя просто озвучиваю тот факт, что расчетные показатели расхода топлива не могут быть перенесены в ТТХ без подтверждения тестами по указанным методиками тот, кто верит в такую возможность - ошибаетсяпросто по причине существования таких процедур как сертификация и омологациядилетант :)
А я тебе озвучил диалог журналюг и представителей завода. Эту статью я читал в журнале лет 5 назад. Случай был на одном из мировых автосалонов.

Там баварцы доходчего объяснили как они расчитывают расход.
2
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Вова Хохол.:
ну ты брат загнул ! любой турбодвижок намного дороже своего однолитражника атмосферного. снять много мощности с малого обьема и малого размера с малым весом - вот суть турбо. это очень хорошо получается как раз у Тойоты.
Ты не понял. Вместо вэ6 ставят турбочетвёрки.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
kolbert:
Если сравнивать, данный турбо дизель 3 литра по стоимости, то надо с 5 литровым атмосферником, раз бмв его позиционирует как 50d и 5 литровый атмосферник будет дороже.
потому как в этот 5 литровый атмосферник понапихают по максимуму , да и ценовая политика берет свое. вон Лексус с GS 8ку убрал а гибрид оставил , мутят с ценами чтоб гибрид покупали , народ то по старинке лучше простой V8 купит , чем гибрид... ну все равно ,как бы , турбодвиг намного технологичней и дороже атмо
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
КаПрИзНыЙ:
ты сегодня в ударе :)турбина дает необходимые показатели мощности параллельно с необходимыми показателями экологичноститурбированные движки не дешевле, поверь :)
Ну как может быть производство четвёрки+турбины, стоить дороже, производства атмо ВЭ 6??
Если к 4-ке пределать турбину дороже, чем ещё 2 цилиндра, то я вас не понимаю ребята)
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
usarussia:
Ты не понял. Вместо вэ6 ставят турбочетвёрки.
теперь понял. только турбочетверка - это не простая четверка , дешевле ли она простого вэ 6 ? скорее экономят на обьеме двигла
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
мы как больные в палате , спорим друг с другом какую и зачем нам клизму доктор прописал ))) а знает то только доктор...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
11
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Bushmaster:
не ну реально на нашей соляре не поедет, потому что это ослиная моча а не диздопливо, можно супермотор создать а наши нефтянники все запорят
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Вова Хохол.:
теперь понял. только турбочетверка - это не простая четверка , дешевле ли она простого вэ 6 ? скорее экономят на обьеме двигла
..экономят на металле, дешевле производить...
При производстве одного ДВС вроде немного, а когда 100тысяч моторов тогда и экономия . Тоже статью читал)
Там про все плюсы и минусы и тех и тех.
У турбочетвёрки один большой плюс для ТТХ авто - вес.
У вэ 6 - долговечность.

Расход примерно один, но турбочетвёрка легче поэтому там 10-20% в выигрыше).
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
ну молодцы чё !!!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
2
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
citroen:
to КаПрИзНыЙ:
имеете отношение к сертификации?
(праздный интерес...)
))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Хорошая затея на диз перевести. но я например побаиваюсь ДТ машин. вот недавно знакомый заправился в Астрахани на ЛУКзаправке и незавелсо утачищили на кукане вот и топливо! Либо у тепловозов пастись постоянно и провонять солярой всю машину катая в ней бочки с топливом - а того стоит? Лучше уж бензин темболее у кого есть суммы на этот авто ему на расход должно быть просто а нас рать!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
volshebnik1:
Хорошая затея на диз перевести. но я например побаиваюсь ДТ машин. вот недавно знакомый заправился в Астрахани на ЛУКзаправке и незавелсо утачищили на кукане вот и топливо! Либо у тепловозов пастись постоянно и провонять солярой всю машину катая в ней бочки с топливом - а того стоит? Лучше уж бензин темболее у кого есть суммы на этот авто ему на расход должно быть просто а нас рать!
Тут дело в расходе не со стороны стоимости денег, а со стороны что бензобаки на машинах имеют ограниченный объем :) и по два раза в день на заправку заезжать тупо в падло :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Hitman988:
Это просто два разных мотора. Это как сравнивать по цене 3S-FE и 3S-GTE. По цене разные, но второй и едет как 4-х литровый а то и лучше. Сравнивать в любом случае надо два мотора схожие по характеристикам
Вова Хохол.:
спор изначально зашел о том что турбо удешевляет авто , я и спросил , когда это турбомашина была дешевле такой же , с таким же обьемом , но не турбо ?только сами движки 1и2JZ-GTE стоят в два раза дороже атмосферников , не считая всего остального...
Вот оно - былое величие японского автомобилестроения. Какие-то постоянные взывания к двигателям 15 лет как уже снятых с производства - а нового то ничего и нет. Тойота только клепает свою гибридную установку на все модели - и больше ничего предложить то толком и не может.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
14
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
тачки классные но опять не дял России тем более дизель загнется после перовй же запарвки там же систем всякиъ электронных туева хуча
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
6
Ответить
     
Сообщений: 68
Я слышал как работает Бэховский соврменный дизель, он завораживает своим мягким и тихим звуком, а вот то, что они сейчас сделали, это что-то невероятное, такие мощности на трех литрах!
Это гении,настоящие инженера!!!
8
6
Ответить
 
Иркутск-Москва
Сообщений: 6
да может с 3 литров 381 л.с и 740 нм это и круто, но сколько проработает такой двигатель это вопрос... да и вообще не понимаю это повальное увлечение дизелями... работает все равно шумнее, солярой выхлоп воняет... расход - ну чуть чуть меньше , но обслуживание может быть и подороже, а если что сломается так вообще дорого... да и вообще bmw m и дизель - не укладывается в голове...
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Japra:
дожили...
ТРАКТОРА!!!))))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Chistoanton:
Вот оно - былое величие японского автомобилестроения. Какие-то постоянные взывания к двигателям 15 лет как уже снятых с производства - а нового то ничего и нет. Тойота только клепает свою гибридную установку на все модели - и больше ничего предложить то толком и не может.
Я вот тоже думаю, через сколько лет народ перестанет оголтело фапать на все эти джейзеты, 4эсы? Про 1ж уже начинают потихоньку забывать, а ведь тоже первый двигатель с репутацией миллионника ))))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
6
6
Ответить
Москва
Сообщений: 1
nrb85:
Я слышал как работает Бэховский соврменный дизель, он завораживает своим мягким и тихим звуком, а вот то, что они сейчас сделали, это что-то невероятное, такие мощности на трех литрах!
Это гении,настоящие инженера!!!
не могу ни согласиться, БМВ-шные дизеля намой взгляд самые тихие
4
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Данилк@:
да может с 3 литров 381 л.с и 740 нм это и круто, но сколько проработает такой двигатель это вопрос... да и вообще не понимаю это повальное увлечение дизелями... работает все равно шумнее, солярой выхлоп воняет... расход - ну чуть чуть меньше , но обслуживание может быть и подороже, а если что сломается так вообще дорого... да и вообще bmw m и дизель - не укладывается в голове...
Вы наверно дизель только на тракторе видели. Прокатились бы разок, потом уже говорил о шумности, выхлопе. Расход меньше чуть чуть по сравнению с чем. Если сравнить с моим бывшим гетцем, то чуть чуть больше у бмв)))))).
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
все фигня, зеленые достали, к черту Фуел Экономи!
STi
5
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
romic:
И кстати, М Перфоманс, это не то же самое, что М серия... ни надо народ в заблуждение вводить. Это внешний и внутренний стайлинг, не более того.
Что надо стайлить, что бы машина ( большая , комфортабельная, удобная на повседневке ) валила сотку за 4,7 ? Разработка двигателя для модели это тоже стайлинг ?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2093
Дизель? Эмм...бывает и такое..(
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Все классные !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Когда же в нашей стране будет дизель достойного качества?
Не скоро...
2
 
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
дааа. баварцы опять всех удивили (про публику) и отправили курить инженеров других концернов... три три турбины и 381 / 740 в стоке!!!! по моему это нечто!
БМВ головного мозга
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
JonLancaster:
Когда же в нашей стране будет дизель достойного качества?Не скоро...
Когда же в нашей стране будет солярка достойного каческва?
А дизеля на ПР- были очень достойные!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Вот настоящие Гран Туризмо, пожиратели автобанов.
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Alexx74:
Когда же в нашей стране будет солярка достойного каческва?
А дизеля на ПР- были очень достойные!
Ага, 2LT, 3C, легендарные японские дизеля ))
3
7
Ответить
   
Сообщений: 861
napilnik:
На таком давлении ресурс дизельной аппаратуры (форсунки, насос) теоретически должен сильно уменьшится.
Давление на впуске у дизелей с коммон-рэйл уже давно за 1800 бар перевалило. У Фольксвагена был 1,9 TDI еще с отдельными насос-форсунками (PDE), там 2000 бар было еще в 2006 году, если память не изменяет. Лично приходилось видеть на Туранах и Гольфах с этим мотором пробеги под 200000 без переборки ТНВД. Это при том, что форсунки тогда ставились электромагнитные, а пьезо надежнее (за форсунки обычно тоже переживают).
6
3
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Трактористы :)
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
4
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
дизеля с большой мощью и смешным расходом - отличный коктейль! Немцы в этом сегменте вне конкуренции... молодцы ребята!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
10
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
До чего прогресс дошел
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
2
Ответить
 
Иркутск-Москва
Сообщений: 6
короче ЯПОНИЯ БЕНЗИН рулит, а НЕМЦЫ ДИЗЕЛЬ НЕТ )
15
17
Ответить
  
Сообщений: 447
Данилк@:
да может с 3 литров 381 л.с и 740 нм это и круто, но сколько проработает такой двигатель это вопрос... да и вообще не понимаю это повальное увлечение дизелями... работает все равно шумнее, солярой выхлоп воняет... расход - ну чуть чуть меньше , но обслуживание может быть и подороже, а если что сломается так вообще дорого... да и вообще bmw m и дизель - не укладывается в голове...
не знаю какие вы дизели последними видели
у меня у родственника 20ти летний грузовичок - после ремонт топливной, в боксе, где он час стоит заведенный - солярой даже не пахнет
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
красавцы Баварцы!!!

но на нашем мазуте не поедИт ваще
6
2
Ответить
 
Иркутск-Москва
Сообщений: 6
я сужу по вполне современному дизелю 4m41 3.2 литра mitsubishi . и все таки солярой отдает, и шумноват. поэтому бензин мне больше нравится...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 270
T_O_N_Y:
Ребята! LX?QX?X5?X6?GX-Вы сначала проедьте на каждой из них хотябы по 1000км, а потом тут х...ню городите!Не не так,Вы для начала поросто посидите в этих машинах!ЛХ,ГХ-телеги(за свои деньги),плохо разгоняются,плохо управляются,на трассе, после 120 валкие и практически не управляемые,эргогономика дрянь,сиденья не удобные,да и вообще качество отделки на 4-!Да мягкие,надёжные,с хорошей шумкой но всё равно за свои деньгиэто телеги.QX56-это бешенный,хорошо управляемый автобус с огромным салоном,отличным мотором,шикарной коробкой,шумка на 5,курсовая устойчивость на 4Но эргономика плохая,сиденья не удобные,громкая связь адэкватно не работает+ как и в лексусе много кожзама и пластика.!Хорошая машина вообщем!

Х5-наверно самая сбалансированная машина в своём классе.идеальные комфортные сиденья,отличная эргономика,места для пассажиров меньше чем в лексусах,но ехать удобней и на голову.Кожа только натуральная,платик качественный,качество салона безупречно,к тому де вариантов отделки/расцветки салона очеень очень много,даже ярко красная отделка есть(для тех кому хочется по веселей) япы с 2-4 комлектациями отдыхают!Двигателя сказка,расход топлива заметно меньше,чем у конкурентов,при этом 3л и 306 л.с.(расход масла 1л. на 5т.км.,нормально(не быстро) ездить вообще не ест.) везут БМВ быстрее чем лексус с 5.7 и 385л.с.,правда инфинити с его 5.4 и 400 л.с. немного утупает,но мотор 4.4 406 л.с. это дело легко исправляет.про ГХ вообще нужно молчать-телега.Коробка 8ст. не знает,что такое задержка.Подвеска жеще и плотней чем у конкурентов,при этом душу не вытресает,зато по управлению даже не каждый 2й легковой япономобиль сможет с ней сравница.Шумка хуже чем у япов,тут что есть,то есть.Надёжность!!!!!!!До 120-150т.км. особых проблем машина не доставляет,а дальше первых владельцев это как правило не интересует!И еще не мало важная деталь ТО!!!Может кто и не поверит,но на Х5 оно дешевле и реже (15-20 т.км.-7-15 т.р.) чем на том же Финике (10т.км.-12-17 т.р.)

Х6- дорогая,не практичная,не комфортная,жосткая,шумка на 4-, всего 4х местная ,багажник маленький,продимость мягко сказать никакая(хотя на бордюр заехатьд по снежку небольшому может) и вообще это не машина-ЭТО МЕЧТА(особенно М).
Если с Х5 по управлению из всего японопрома может сравнится каждая 2 машина,то с х6 могут сравница только 2 машины-ГТР и ЛФА.На треке Топ Гир версию М только эти 2е из япов и обошли .И при этом эта машина -ПАРКЕТНИК с 20см. клиренса.....
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
19
12
Ответить
  
Сообщений: 270
Данилк@:
я сужу по вполне современному дизелю 4m41 3.2 литра mitsubishi . и все таки солярой отдает, и шумноват. поэтому бензин мне больше нравится...
У митцубы дизель современный????ЕПТ это что то новенькое!!!!!!
9
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Diesel1970:
Ладно можно себя не обнадеживать сегодняшние европейские турбомоторы жрут по литру масла на 1000 км здесь ресурса реально на неделю хватит да и масло надо с собой в бочке возить эта машина барахло а за эти турбины ломучие бабла вывалишь и при покупке и при ремонте. вобщем LX570 или QX56 тут нормальные моторы да и цена меньше да и машины получше и по любому быстрее.
ну вот, пришёл спец и всё поставил на места, оказывается дизеля масло жрут больше чем дизеля, а вы всё БэМэВэ, БэМэВэ. Фигня все эти тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
7
Ответить
  
Сообщений: 270
Exceed:
Ага, 2LT, 3C, легендарные японские дизеля ))
Которые устарели лет на 15!!!1
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2367
Slaviusss:
Машинка конечно зверь, стоит своих денег, вот только стоимость запчастей сильно портит картину и отбивает всякое желание покупать такой авто.
когда покупаешь новое авто и на гарантии обычно первые 3 года не имеет тебя никак стоимость ЗП
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2367
nemesis555:
Которые устарели лет на 15!!!1
лет на 25 минимум
4
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
немецкий дизель - гуд!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
nemesis555:
Ребята! LX?QX?X5?X6?GX-Вы сначала проедьте на каждой из них хотябы по 1000км, а потом тут х...ню городите!Не не так,Вы для начала поросто посидите в этих машинах!ЛХ,ГХ-телеги(за свои деньги),плохо разгоняются,плохо управляются,на трассе, после 120 валкие и практически не управляемые,эргогономика дрянь,сиденья не удобные,да и вообще качество отделки на 4-!Да мягкие,надёжные,с хорошей шумкой но всё равно за свои деньгиэто телеги.QX56-это бешенный,хорошо управляемый автобус с огромным салоном,отличным мотором,шикарной коробкой,шумка на 5,курсовая устойчивость на 4Но эргономика плохая,сиденья не удобные,громкая связь адэкватно не работает+ как и в лексусе много кожзама и пластика.!Хорошая машина вообщем!
меня не в тему процитировал, ГС изорвет на куски 5ку - вот моя мысль, ездил и на той и на той, дело вкуса опять же...
меня не в тему процитировал
055
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
чет не могу мэссдж отправить, только цитируемое выходит и все(((
055
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
чет не могу мэссдж отправить, только цитируемое выходит и все(((
nemesis555 меня не в тему процитировал
055
2
2
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 14
Bushmaster:
Ну давайте проверим: дизельный Х3 3 литра 6ст акпп с пробками и холодами (около -10) - средний расход по компу 10.7 литра. Каждое утро ещё и вебаста молотит по 20 минут.Думаю что рельный расход по городу в районе 13 литров.На LR TDV8 (272лс) расход по компу 13.3 литра. Вполне допускаю что у новых БМВ с 8ст коробкой и новым мотором средний расход уложится в 10ку. Если постоянно отжигать - разумеется больше.Про непривередливость гибридных установок к топливу - с чего вдруг? На гибридны лексусах стоит ещё и ДВС, который врядли возрадуется 95му бензину сделаному из 92го + присадки.
Удивительно читать ,что в -10 вебаста молотит по 20 минут?????????????????зачем?Ви димо подходы к автомобилю разные-у нас на Алтае -10 расцвет зимнего пляжного сезона-по крайней мере в ночь с 31 на 1.01.12г. купались в Горном!Я не буду категорично опровегать высокий технический уровень дизелей БМВ-замечательные двигатели-в Европе на прокат всегда беру что-нибудь дизельное от БМВ-для зрудиции!Но если будет -40 никогда не рискну поехать в Новосибирск на БМВ-даже если он будет нюхать дизтопливо из воздуха и качать в бак и разгоняться до 200 за 1 секунду!
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
740 Нм крутящего момента, да на него можно лопату от трактора спереди цеплять, резину с шипами по 2 см, и зимой двор самому чистить от снега, не дожидаясь пока коммунальщики трактор вызовут.
А если серьезно, то бешеный вагон BMW M550d xDrive Touring просто улет.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
7
4
Ответить
  
Сообщений: 270
D.BENC:
Удивительно читать ,что в -10 вебаста молотит по 20 минут?????????????????зачем?Ви димо подходы к автомобилю разные-у нас на Алтае -10 расцвет зимнего пляжного сезона-по крайней мере в ночь с 31 на 1.01.12г. купались в Горном!Я не буду категорично опровегать высокий технический уровень дизелей БМВ-замечательные двигатели-в Европе на прокат всегда беру что-нибудь дизельное от БМВ-для зрудиции!Но если будет -40 никогда не рискну поехать в Новосибирск на БМВ-даже если он будет нюхать дизтопливо из воздуха и качать в бак и разгоняться до 200 за 1 секунду!
В - 45 до Новосиба ездил на Х3,ничего живой,машина не заглохала!Мне до работы 92 км ,за2,5 года отъездил 140 т.км.,БМВ ни разу не подвела
4
8
Ответить
  
Сообщений: 270
D.BENC:
Удивительно читать ,что в -10 вебаста молотит по 20 минут?????????????????зачем?Ви димо подходы к автомобилю разные-у нас на Алтае -10 расцвет зимнего пляжного сезона-по крайней мере в ночь с 31 на 1.01.12г. купались в Горном!Я не буду категорично опровегать высокий технический уровень дизелей БМВ-замечательные двигатели-в Европе на прокат всегда беру что-нибудь дизельное от БМВ-для зрудиции!Но если будет -40 никогда не рискну поехать в Новосибирск на БМВ-даже если он будет нюхать дизтопливо из воздуха и качать в бак и разгоняться до 200 за 1 секунду!
У меня без всякой вебасты в -40 заводится!
2
8
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 14
nemesis555:
Ребята! LX?QX?X5?X6?GX-Вы сначала проедьте на каждой из них хотябы по 1000км, а потом тут х...ню городите!Не не так,Вы для начала поросто посидите в этих машинах!ЛХ,ГХ-телеги(за свои деньги),плохо разгоняются,плохо управляются,на трассе, после 120 валкие и практически не управляемые,эргогономика дрянь,сиденья не удобные,да и вообще качество отделки на 4-!Да мягкие,надёжные,с хорошей шумкой но всё равно за свои деньгиэто телеги.QX56-это бешенный,хорошо управляемый автобус с огромным салоном,отличным мотором,шикарной коробкой,шумка на 5,курсовая устойчивость на 4Но эргономика плохая,сиденья не удобные,громкая связь адэкватно не работает+ как и в лексусе много кожзама и пластика.!Хорошая машина вообщем!Х5-наверно самая сбалансированная машина в своём классе.идеальные комфортные сиденья,отличная эргономика,места для пассажиров меньше чем в лексусах,но ехать удобней и на голову.Кожа только натуральная,платик качественный,качество салона безупречно,к тому де вариантов отделки/расцветки салона очеень очень много,даже ярко красная отделка есть(для тех кому хочется по веселей) япы с 2-4 комлектациями отдыхают!Двигателя сказка,расход топлива заметно меньше,чем у конкурентов,при этом 3л и 306 л.с.(расход масла 1л. на 5т.км.,нормально(не быстро) ездить вообще не ест.) везут БМВ быстрее чем лексус с 5.7 и 385л.с.,правда инфинити с его 5.4 и 400 л.с. немного утупает,но мотор 4.4 406 л.с. это дело легко исправляет.про ГХ вообще нужно молчать-телега.Коробка 8ст. не знает,что такое задержка.Подвеска жеще и плотней чем у конкурентов,при этом душу не вытресает,зато по управлению даже не каждый 2й легковой япономобиль сможет с ней сравница.Шумка хуже чем у япов,тут что есть,то есть.Надёжность!!!!!!!До 120-150т.км. особых проблем машина не доставляет,а дальше первых владельцев это как правило не интересует!И еще не мало важная деталь ТО!!!Может кто и не поверит,но на Х5 оно дешевле и реже (15-20 т.км.-7-15 т.р.) чем на том же Финике (10т.км.-12-17 т.р.)Х6- дорогая,не практичная,не комфортная,жосткая,шумка на 4-, всего 4х местная ,багажник маленький,продимость мягко сказать никакая(хотя на бордюр заехатьд по снежку небольшому может) и вообще это не машина-ЭТО МЕЧТА(особенно М).Если с Х5 по управлению из всего японопрома может сравнится каждая 2 машина,то с х6 могут сравница только 2 машины-ГТР и ЛФА.На треке Топ Гир версию М только эти 2е из япов и обошли .И при этом эта машина -ПАРКЕТНИК с 20см. клиренса.....
Зачем столько плебейского пафоса,вы на машине то ездили-когда-нибудь?Дочь прилетела из Тайланда в Толмачево 20.01.12г.TLC200 дизель-без вебасты- стоял месяц на стоянке в А/порту.Температуры можете посмотреть на любом метеосайте.Дочь Дром не читает,про боковую поддержку не задумывается,про расход щумку и прочие сказки не парится,Дизель просто завела и приехала в Барнаул!Вот за зто люблю дизель Тойоты!Кстати Мерседес читал собирается ставить дизеля Ниссана на Вито.....?
9
4
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 14
nemesis555:
В - 45 до Новосиба ездил на Х3,ничего живой,машина не заглохала!Мне до работы 92 км ,за2,5 года отъездил 140 т.км.,БМВ ни разу не подвела
Уточните-Когда ездили?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
nemesis555:
У меня без всякой вебасты в -40 заводится!
С электрическим котлом с утра, а потом весь день возле работы на холостом ходу молотит ? Не раз бывал на крайних северах зимой.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Вы тут упоротые все что-ли? Какие запчасти, причём тут расход , какая стоянка на улице в Барнауле .Это М , таких машин в РФ будет штук 200 . Это премиум валилово , а не ТЛК 200 для езды за картошкой.
10
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
бэхи красивы!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
2
7
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
Я тоже одно время считал, что всё что на дизеле - это трактор. А после того как увидел 535 дизельную, был сильно удивлен. Двигатель работает тише чем бензиновый.
6
6
Ответить
   
55
Сообщений: 940
.Yuri.:
Здесь речь больше идет не об экономии топлива ради экономии денег а ради того, что бы с "халопами" не тереться на заправке в очереди! Потому, что 500 км на одной заправке это крайне мало. Я даже сейчас всегда заправляю до упора и езжу потом почти до лампочки. Ну нехватает этого :(
Порой по трассе долго нет заправки или она наколеночная остается только молиться что бы не обсохнуть на трассе особливо с дизелем который при обсыхании портиться и оживить его можно только в сервисе.
ага,зато на ТО в два раза чаще ездить надо)
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Секасные кресла алькантара + трапочка.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergej64:
Я тоже одно время считал, что всё что на дизеле - это трактор. А после того как увидел 535 дизельную, был сильно удивлен. Двигатель работает тише чем бензиновый.
у меня тоже дизель, класс тачки конечно меньше, и ясен перец работает громче, но расход меньше аналогичной бензинке минимум на литр, плюс мощность больше такой-же бензинке. Так что можно за всё это и простить ей "тарахтение".
7
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
Вот оно - былое величие японского автомобилестроения. Какие-то постоянные взывания к двигателям 15 лет как уже снятых с производства - а нового то ничего и нет. Тойота только клепает свою гибридную установку на все модели - и больше ничего предложить то толком и не может.
ну так уж и не может Антоша ! не справедлив ты к маленьким узкоглазым человечкам ! на ЛФ-А движочек мама не горюй ! у немцев такого бензинового атмосферника то и нету... у макаронников только есть подобный двиг по ттх .
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
9
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
T_O_N_Y:
НЕ пойму людей которым нарвится то, что они на кртинках тут видят. Тухлый, унылый салон БМВ. Глядя на который не хочется вставать утром из теплой постели и идти на работу. А глядя на интерьер нового GS- хочется.
В сравнении с новой А6 салон БМВ 5 - УГ!
Тебя не понять! Салон нового GS слизан с 5 БМВ от и до!
5
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Exceed:
Ага, 2LT, 3C, легендарные японские дизеля ))
Не, ну это амнецо, А вот ТЛ 27 или ВКу 32
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Вова Хохол.:
ну так уж и не может Антоша ! не справедлив ты к маленьким узкоглазым человечкам ! на ЛФ-А движочек мама не горюй ! у немцев такого бензинового атмосферника то и нету... у макаронников только есть подобный двиг по ттх .
Да что ви говорите, еще в старой м5 е60 стоял 5.0 в10, мощностью 500 сил, а это вполне серийная машина а не эксклюзивный суперкар выпущенный ограничены количеством. Ав Маке ф1, кторый был разработан еще в 1992 стоял 6 литровый в12, 660 сил, а Мак этот был быстрейшим автомобилем в мире, до вейрона, с максималкой 390 кмч.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 101
Забыл добавить, двигатель тот тоже был атмосферный и тоже от БМВ.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 270
D.BENC:
Уточните-Когда ездили?
2010 год Январь!
 
4
Ответить
  
Сообщений: 270
kolbert:
С электрическим котлом с утра, а потом весь день возле работы на холостом ходу молотит ? Не раз бывал на крайних северах зимой.
БМВ не надо ровнять с Тойотой.Говорю же без всяких котлов,вебаст,подогревов машина в -40 заводится!
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1414
X6 клёвый.
2
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 32
Машины очень хороши, не зря инженеры трудятся, главное преимущество данных авто - технологичность.. Один вопросик только - почему в зеркалах не встроены поворотники? очень практично ведь, да и эстетично, мне кажется..
2
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
УниверсальЧеГ ничего такой)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
ОлегРостов:
Тебя не понять! Салон нового GS слизан с 5 БМВ от и до!
ничего общего я там не увидел
055
8
5
Ответить
  
Сообщений: 270
T_O_N_Y:
ничего общего я там не увидел
На презентации ГС японцы даже говорили,что при создании своего авто отталкивались именно от F10.Кто-то в коментариях к новости о выпуске нового ГС выкладывал фото панелей,с одного ракурса 5ки и ГС,не вооруженным взглядом видно что,Лексус наглым образом скатал дизайн салона у БМВ.
Поэтому правда смешно выглядет ваш коментарий об унылом салоне БМВ.
10
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
nemesis555:
На презентации ГС японцы даже говорили,что при создании своего авто отталкивались именно от F10.Кто-то в коментариях к новости о выпуске нового ГС выкладывал фото панелей,с одного ракурса 5ки и ГС,не вооруженным взглядом видно что,Лексус наглым образом скатал дизайн салона у БМВ.
Поэтому правда смешно выглядет ваш коментарий об унылом салоне БМВ.
Я и выкладывал
4
5
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
"Специально для BMW M Performance был разработан новый 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель. Силовая установка получила технологию TwinPower Turbo с тремя турбинами, прямым впрыском топлива common-rail, пьезо-инжекторами и максимальным давлением впрыска в 2 200 Бар. Таким образом, с объема в 3,0 литра инженеры сняли 381 л.с."
381л.с. с 3-литров??????????
Я в акуе! Этож какой ресурс будет у такого дизеля?

Темы на Дроме январь 2012-ого:

1."BMW переводит серию M Performance на дизель: M550d, X5 M50d и X6 M50d"
2." У Новосибирских дилеров появились новые БМВ: M550d, X5 M50d и X6 M50d"
3."Купил вчера новый Х5 М50d. Это просто сказка а не машина!. Друзья, я счастлив!"

Темы на Дроме январь 2015-ого:

1."Хэлп! Взорвался движок на БМВ Х5 М50d. Продам почку, куплю новый."
2."Накрылись насос-форсунки на БМВ Х5 М50d. Подскажите где починить? С Ангелой Меркель уже связывался - не знает."
3."Меняю 3-х комнатную в центре Новосибирска на 3 турбины для БМВ Х5 М50d. Варианты 2-х комнатная + 1 турбина, и 1-комнатная + 2 турбины тоже рассматриваю"
6
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
nemesis555:
На презентации ГС японцы даже говорили,что при создании своего авто отталкивались именно от F10.Кто-то в коментариях к новости о выпуске нового ГС выкладывал фото панелей,с одного ракурса 5ки и ГС,не вооруженным взглядом видно что,Лексус наглым образом скатал дизайн салона у БМВ.
Поэтому правда смешно выглядет ваш коментарий об унылом салоне БМВ.
я это писал не для того, чтобы народ смешить. Да, общие тенденции - допускаю, но в тачках бизнес класса решающими являются мелочи, именно из за мелочей салон нового ГС более приятный и возбуждающий. Контакт слизан с Фэйсбука, но работает он намного приятнее и быстрее.
055
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
на нашей солярке , все показатели смело можно умножать на 2
3
2
Ответить
 
Сообщений: 129
Мля почему мы живем в стране где тазы одни выпускают, реальные авто стоят за бугром в 2 раза дешевле чем у нас, ну как так наша нано страна может.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 129
SILVERSPORT:
"Специ ально для BMW M Performance был разработан новый 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель. Силовая установка получила технологию TwinPower Turbo с тремя турбинами, прямым впрыском топлива common-rail, пьезо-инжекторами и максимальным давлением впрыска в 2 200 Бар. Таким образом, с объема в 3,0 литра инженеры сняли 381 л.с."
381л.с. с 3-литров??????????
Я в акуе! Этож какой ресурс будет у такого дизеля?
Темы на Дроме январь 2012-ого:
Купи королу 90 года с пробегом 400 000 по второму кругу и будет тебе счастье. У меня на авто 2 турбины стоит и что? какая разница сколько их? помню все орали о турбина да это же ****. Проснись мы живем в 21 веке
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
nemesis555:
На презентации ГС японцы даже говорили,что при создании своего авто отталкивались именно от F10.Кто-то в коментариях к новости о выпуске нового ГС выкладывал фото панелей,с одного ракурса 5ки и ГС,не вооруженным взглядом видно что,Лексус наглым образом скатал дизайн салона у БМВ.
Поэтому правда смешно выглядет ваш коментарий об унылом салоне БМВ.
и бредить не нужно, не могли они этого сказать, у Лехуса дела не хуже чем у БМВ идут, к чему эти слизывания??? так что будьте любезны доказательства...
055
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Unleashed:
Да что ви говорите, еще в старой м5 е60 стоял 5.0 в10, мощностью 500 сил, а это вполне серийная машина а не эксклюзивный суперкар выпущенный ограничены количеством. Ав Маке ф1, кторый был разработан еще в 1992 стоял 6 литровый в12, 660 сил, а Мак этот был быстрейшим автомобилем в мире, до вейрона, с максималкой 390 кмч.
да то и говорю , ты почитай про этот шедевр от Тойоты , про его вес , размер и отдачу мощности с литра , а потом поспорим. нету у немцев такого движка. и причем тут эксклюзивный суперкар ? я тебе про наличие двигателя говорю вроде.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
nemesis555:
Ребята! LX?QX?X5?X6?GX-Вы сначала проедьте на каждой из них хотябы по 1000км, а потом тут х...ню городите!Не не так,Вы для начала поросто посидите в этих машинах!ЛХ,ГХ-телеги(за свои деньги),плохо разгоняются,плохо управляются,на трассе, после 120 валкие и практически не управляемые,эргогономика дрянь,сиденья не удобные,да и вообще качество отделки на 4-!Да мягкие,надёжные,с хорошей шумкой но всё равно за свои деньгиэто телеги.QX56-это бешенный,хорошо управляемый автобус с огромным салоном,отличным мотором,шикарной коробкой,шумка на 5,курсовая устойчивость на 4Но эргономика плохая,сиденья не удобные,громкая связь адэкватно не работает+ как и в лексусе много кожзама и пластика.!Хорошая машина вообщем!Х5-наверно самая сбалансированная машина в своём классе.идеальные комфортные сиденья,отличная эргономика,места для пассажиров меньше чем в лексусах,но ехать удобней и на голову.Кожа только натуральная,платик качественный,качество салона безупречно,к тому де вариантов отделки/расцветки салона очеень очень много,даже ярко красная отделка есть(для тех кому хочется по веселей) япы с 2-4 комлектациями отдыхают!Двигателя сказка,расход топлива заметно меньше,чем у конкурентов,при этом 3л и 306 л.с.(расход масла 1л. на 5т.км.,нормально(не быстро) ездить вообще не ест.) везут БМВ быстрее чем лексус с 5.7 и 385л.с.,правда инфинити с его 5.4 и 400 л.с. немного утупает,но мотор 4.4 406 л.с. это дело легко исправляет.про ГХ вообще нужно молчать-телега.Коробка 8ст. не знает,что такое задержка.Подвеска жеще и плотней чем у конкурентов,при этом душу не вытресает,зато по управлению даже не каждый 2й легковой япономобиль сможет с ней сравница.Шумка хуже чем у япов,тут что есть,то есть.Надёжность!!!!!!!До 120-150т.км. особых проблем машина не доставляет,а дальше первых владельцев это как правило не интересует!И еще не мало важная деталь ТО!!!Может кто и не поверит,но на Х5 оно дешевле и реже (15-20 т.км.-7-15 т.р.) чем на том же Финике (10т.км.-12-17 т.р.)Х6- дорогая,не практичная,не комфортная,жосткая,шумка на 4-, всего 4х местная ,багажник маленький,продимость мягко сказать никакая(хотя на бордюр заехатьд по снежку небольшому может) и вообще это не машина-ЭТО МЕЧТА(особенно М).Если с Х5 по управлению из всего японопрома может сравнится каждая 2 машина,то с х6 могут сравница только 2 машины-ГТР и ЛФА.На треке Топ Гир версию М только эти 2е из япов и обошли .И при этом эта машина -ПАРКЕТНИК с 20см. клиренса.....
вот ты хрень то пишешь дружище ! самому то не смешно ? я на х5 4.8 50 тыс наездил, на Ку Иксе сейчас езжу , уже больше года , до этого ТЛК 200 был , угнали ****и , у друга моего Коли Одинцова ЛХ новый , компрессорный с тормозами TRD , так что ты не рассказывай про неуправляемость после 120 , плохую эргономику и некомфортные сидения ! я в этих "неудобных сидениях" валяюсь как хочу , мне с моим ростом 177 очень удобно. и что такое х6 м ? там от паркетника одно название , а посути - спорт кар. просто японцы этой дурью не страдают , джук первый будет. так то ума много не надо в RX движок от ЛФ-А воткнуть , и нахрена он нужен кому будет ? в топ гире поучавствовать разок ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
7
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
nemesis555:
БМВ не надо ровнять с Тойотой.Говорю же без всяких котлов,вебаст,подогревов машина в -40 заводится!
а что Тойота в -40 не заводится ? я Левин в -47 заводил , акум снимал на ночь. в 2001 году было , Левин 10ти летний был...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ОлегРостов:
На
Чета как-то еще раз попробую! Админы удалите предидущий пост пожалуйста!
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
ОлегРостов:
Чета как-то еще раз попробую! Админы удалите предидущий пост пожалуйста!
я просил доказательства того, что Тойотовцы сами говорили, что слизали дезигн, ну да ладно. Что общего между двумя интерьерами. По порядку. Не вижу схожести хоть убейте.
055
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ОлегРостов:
На
слышишь , ты достал уж этими сравнениями ! хреналь спорить об этом ? да даже и "слизали " внешне и что ? им их в европе продавать хочется , вот и подстраиваются к покупателю , который привык к определенной внешности. у себя в Японии они делают совсем другой дизайн. в армии тоже все одинакого одеты , а бегают и стреляют все по разному ,так то дружище.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ягуар ИксЭф. Тоже с Бумера слизали?
055
4
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ОлегРостов:
На
во наконец то просмотрел ! где ж ты там сходства то нашел ? у бэхи консоль развернута к водиле , приборный щиток и вся панель совершенно другая , подушки сидений разные , где сходство то ? руль круглый и слева ? по два сидения спереди ? переключалка посередине ? бардачек справа ? ах да ! лобовые стекла спереди и у бмв и у лексуса...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3883
понравится лет через 15-20 в ценнеке около 10 килобаксов
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Олег ! сижу ржу - смотрю на фотки твои ! как там можно сходство то такое ,о котором ты твердишь , найти ? "слизанное" типа ? совершенно разные салоны ! торпеды совсем разные , причем у бэхи на мой вкус хуже , потому как скошенная она к пассажиру , не нравится лично мне. переключалка у бмв красивая , но и у лексуса нравится тоже. одним словом - разные они и все. сходство лишь в том что очень качественные оба.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Вова Хохол.:
Олег ! сижу ржу - смотрю на фотки твои ! как там можно сходство то такое ,о котором ты твердишь , найти ? "слизанное" типа ? совершенно разные салоны ! торпеды совсем разные , причем у бэхи на мой вкус хуже , потому как скошенная она к пассажиру , не нравится лично мне. переключалка у бмв красивая , но и у лексуса нравится тоже. одним словом - разные они и все. сходство лишь в том что очень качественные оба.
да он сдулся уже))) сам понял что БМВ на Лексус похож как свинья на ЕЖ
055
4
9
Ответить
   
Сообщений: 861
T_O_N_Y:
и бредить не нужно, не могли они этого сказать, у Лехуса дела не хуже чем у БМВ идут, к чему эти слизывания??? так что будьте любезны доказательства...
Статистику продаж этих марок поднимите и будьте счастливы.
3
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
D.BENC:
Удивительно читать ,что в -10 вебаста молотит по 20 минут?????????????????зачем?Ви димо подходы к автомобилю разные-у нас на Алтае -10 расцвет зимнего пляжного сезона-по крайней мере в ночь с 31 на 1.01.12г. купались в Горном!Я не буду категорично опровегать высокий технический уровень дизелей БМВ-замечательные двигатели-в Европе на прокат всегда беру что-нибудь дизельное от БМВ-для зрудиции!Но если будет -40 никогда не рискну поехать в Новосибирск на БМВ-даже если он будет нюхать дизтопливо из воздуха и качать в бак и разгоняться до 200 за 1 секунду!
Само собой разумеется что автомобили не могут одинаково подходить для всех условий.
Врядли БМВ делает свои автомобили с прицелом на средню температуру -40, тепловозную соляру и дороги с ямами на пол-колеса)))
Но ругать за это БМВ это всё равно что ругать фирму Puma за то, что их кросовки проваливаются в сугроб и ноги мёрзнут при температуре -30 )))
Если бы я жил на Алтае, то разумеется вряд ли бы выбрал БМВ как основной автомобиль.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stagger:
Статистику продаж этих марок поднимите и будьте счастливы.
о чем тут скажет статистика продаж в привязке к моему посту, который вы процитировали?
055
4
3
Ответить
   
Сообщений: 861
T_O_N_Y:
о чем тут скажет статистика продаж в привязке к моему посту, который вы процитировали?
Да о делах этих марок, которые у Лексуса не хуже. Объем продаж - это ж один из ключевых KPI.
1
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
T_O_N_Y:
да он сдулся уже))) сам понял что БМВ на Лексус похож как свинья на ЕЖ
Друск, там где я впервые выложил эти фото плюсиков на коммент было в 4 раза больше чем минусов, соответственно не я один вижу сходство! А в принципе мне вообще пох!
Вован Хохол - то что ты пытаешься доказать (япы - леденец, немцы - амно) лично мной, как говорится съедено и выкакано уже давно! Сам владел и теми и теми.
И твой коммент про салон - ничего не мог умнее придумать - а? Я с таким же успехом могу написать что на твоем QX салон как у УАЗ Патриот - типа руль круглый, крутилки есть как и воздуховоды, бардачек имеется! Ну как-то так!
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stagger:
Да о делах этих марок, которые у Лексуса не хуже. Объем продаж - это ж один из ключевых KPI.
А ты знаешь планы этих компаний? Сколько планировали и сколько продали... GS сама по себе модель еще очень молодая, с 98 года выпускается (могу ошибаться) у них еще все впереди. Немецкие машины классные! Туарегом владел, Ешкой и Ауди А6 - эмоции только положительные, особенно от шестерки. Но Лехус их копировать не будет- принципиальная война знаете ли...
055
3
4
Ответить
   
Сообщений: 861
T_O_N_Y:
А ты знаешь планы этих компаний? Сколько планировали и сколько продали... GS сама по себе модель еще очень молодая, с 98 года выпускается (могу ошибаться) у них еще все впереди. Немецкие машины классные! Туарегом владел, Ешкой и Ауди А6 - эмоции только положительные, особенно от шестерки. Но Лехус их копировать не будет- принципиальная война знаете ли...
Мне всё равно, каковы их планы. Мне интересен результат. От планов, знаете ли, бонус менеджеров не зависит. А результат продаж Лексуса втрое уступает БМВ.
Первый GS встал на конвейер в 1991 году. За 20 лет Ауди из более дорогой версии Фольксвагена стала...Ауди :-) А Лексус всё догоняет, и всё у него впереди.
Когда на брудершафт пить станем, тогда и на ты перейдём.
5
5
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
T_O_N_Y:
хотя в сравнении с твоим лохматым CL, бмв- классная, надежная, сбалансированная тачка.
Уася ты от моего лохматого CL так прикуриш чо по прямой чо на треке что не поймеш чо ваще это было, а когда узнаеш на каких спеках и какой прошивки мотор то зубы проглотиш
Когда на брудершафт пить станем, тогда и на ты перейдём.
от планов бонус менеджеров не зависит? все понятно, удачи на дорогах.
055
2
4
Ответить
 
Сообщений: 129
nemesis555:
+ много!!!!!!!!! БМВ лучшая машина в управлении. Потом Каен и т.д. Лексус с ними рядом не стоит и даже не надо сравнивать эти машины
7
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Боша:
+ много!!!!!!!!! БМВ лучшая машина в управлении. Потом Каен и т.д. Лексус с ними рядом не стоит и даже не надо сравнивать эти машины
бмв 318 лучше рулится чем Лексус ЛФ-А ?ты модельки уточняй . Кайен поинтересней едет чем х5 , а Финик фх50s обоих уделает. Лексус цели не ставил сделать спортивный паркетник , хотя RX гибридный очень неплохо едет.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
все . . . ВЕРУ СЕ БЭХУ"!))))))))))))))) универсальчеГ)
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
С 1 января 2008г.в Японии в законодательном порядке запрещено производить дизельные моторы, можно только для грузовиков.Борьба за экологию,однако.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Сравниваете совершенно разные машины , для определенно разных целей и ценовых категорий.
как можно сравнивать Х6м , тлк , турик , цл600 , сти , вы вообще о чем?зачем писать кто кого сделает , кто хороший , а кто плохой?каждая модель найдет себе хозяина , который будет считать ее самой лучшей , кто-то выбирает надежность , кто-то красоту , кто-то скорость и управляемость , вот и все.каждый выбирает себе тот автомобиль , от которого он ждет те или инные качества.кто то хочет спокойно доехать из точки в точку б , а кто то хочет боком с дымом вваливать в каждый поворот.
и запомните спорт и комфорт никогда не совместишь в одном автомобиле.
зы. я считаю что у каждого авто производителя , не важно германия , япония , италия , есть достойные авто , которые стоит уважать...
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Вова Хохол.:
щас поищу
Просто Иван:
https://www.youtube.com/watch?v... Смотрите на здоровье...
Видишь Вован вон оно как получается! Не все наделены даром - "СКАЗОЧНИК" как ты! Ваня - спасибо - от души!
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ОлегРостов:
Видишь Вован вон оно как получается! Не все наделены даром - "СКАЗОЧНИК" как ты!Ваня - спасибо - от души!
ну убедили . поздравляю с победой , только х5 там не было андерсон ты ростовский.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
финик то атмосферный вроде а ? а все остальные в ролике поднаддутые или я не прав ? ну ка растолкуй
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Вова Хохол.:
финик то атмосферный вроде а ? а все остальные в ролике поднаддутые или я не прав ? ну ка растолкуй
Что вы хотите доказать?? что инфинити едет?я вас разочарую , среди конкурентов его класса , он самый последний.и причем здесь турбонаддув? ну мл63 атмосферный это что-то меняет??
кто-то спорит , что финик плохая машина??
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
инфинити едет и лексус едет , копрессор ставить надо лишь только друзья ! видео смотрите , вы ж любите этим заниматься ! все с кем финик гонялся там - наддутые , так что ролик то не справедливый ,как вам кажется ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Просто Иван:
К чему вообще этот пост ? ну нашел как лх компрессорный едет и что , потом посмотрел как Brabus ML 63 Biturbo и BMW X6 M Hamann и все снова встало на свои места.как вы не поймете , ну не создан лх для гонок и все , он создан для комфорта и надежности вот его предназначение..
а ЛХ это не кроссовер ,мой дорогой друг ! а ДЖИП . что там на свои места встало - незнаю... все эти немецкие ужастики - безполезные дорогие игрушки , а Лексус есть Лексус и надежен и быстр и комфортен , и на бездорожье не плох
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1104
если представить без фирменной решотки(которая не более чем элемент стиля)то выходит стандартный кореец )попробуйте
3
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Вова Хохол.:
инфинити едет и лексус едет , копрессор ставить надо лишь только друзья ! видео смотрите , вы ж любите этим заниматься ! все с кем финик гонялся там - наддутые , так что ролик то не справедливый ,как вам кажется ?
да все едет только относительно .
если вам обязательно не надутое авто , могу предложить ml 63
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Вова Хохол.:
а ЛХ это не кроссовер ,мой дорогой друг ! а ДЖИП . что там на свои места встало - незнаю... все эти немецкие ужастики - безполезные дорогие игрушки , а Лексус есть Лексус и надежен и быстр и комфортен , и на бездорожье не плох
да я вот и не понимаю , зачем вы сравниваете авто , которые преднозначены , для совершенно разных целей??лексус комфортен и надежен , но никак не быстр и управляем...
6
2
Ответить
   
Черноморск
Сообщений: 722
BMW как всегда на высоте! Вот это я понимаю технологии, а не всякие там гибридишки!
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.
6
5
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2569
неожтданно для дизеля!
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
и ажиотаж у местных любителей примиума начался))) а где любимое-"лучшеб марка взял?")))
шайтанама..
4
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
T_O_N_Y:
я просил доказательства того, что Тойотовцы сами говорили, что слизали дезигн, ну да ладно. Что общего между двумя интерьерами. По порядку. Не вижу схожести хоть убейте.
Ну как не видишь-то? Смотри у них у обоих есть руль, у обоих есть бардачек, у них у обоих экраны на центральной консоли, у них у обоих дефлекторы печки, вставки под дерево)))))))))))))
2
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Вова Хохол.:
во наконец то просмотрел ! где ж ты там сходства то нашел ? у бэхи консоль развернута к водиле , приборный щиток и вся панель совершенно другая , подушки сидений разные , где сходство то ? руль круглый и слева ? по два сидения спереди ? переключалка посередине ? бардачек справа ? ах да ! лобовые стекла спереди и у бмв и у лексуса...
Блин, меня уже опередили)))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Просто Иван:
Хоть кто то это понял!И смог правильно высказать!
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 586
Artem_Torneo:
С 1 января 2008г.в Японии в законодательном порядке запрещено производить дизельные моторы, можно только для грузовиков.Борьба за экологию,однако.
А Крузаки 200 это что исключение?
Toyota Crown Athlete GRS182 2004 - ZERO
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29
DIMON27RUS:
А Крузаки 200 это что исключение?
Приравнен к мини грузовчичку)))))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Да, конечно характеристики моторов просто впечатляют, бензинки с турбинами такого же объема столько же выдают. Дизеляки просто прыгнули вперед..... Однако другая сторона медали-это ресурс мотора и сервис.....Хотя у тех кто берет такие машины я думаю с этим проблем не будет:)))))
1
2
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Все хороши
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
2
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Машинки из серии "мечта"...Красивы все-таки BMW-шки
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
2
2
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 14
Bushmaster:
Само собой разумеется что автомобили не могут одинаково подходить для всех условий.Врядли БМВ делает свои автомобили с прицелом на средню температуру -40, тепловозную соляру и дороги с ямами на пол-колеса)))Но ругать за это БМВ это всё равно что ругать фирму Puma за то, что их кросовки проваливаются в сугроб и ноги мёрзнут при температуре -30 )))Если бы я жил на Алтае, то разумеется вряд ли бы выбрал БМВ как основной автомобиль.
Дружище!Наступая в Pume в ***** -вас никто не застовляет оценивать степень*****истости-это ваш выбор,ваши пристрастия,и самое главное -Ваши возможности_!Хотите-лазьте в*****е в Pume-нет? Ваш выбор!Кстати -я не одним словом не ругаю БМВ-только превозношу!
НО!Нет у БМВ что-нибудь подобное даже половины от TLC200-,будет попробую-ЛЕТОМ ЖАРКИМ!Может есть-как Прадо или Сурф,Или хотя-бы праворульный Ипсум -4WD???!
4
4
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 14
mucha:
Вы тут упоротые все что-ли? Какие запчасти, причём тут расход , какая стоянка на улице в Барнауле .Это М , таких машин в РФ будет штук 200 . Это премиум валилово , а не ТЛК 200 для езды за картошкой.
А что там премиального-золотые унитазы с бриллиантами интегрированные в каждом сидении?Обыкновенное средство передвижения,Запоров горбатых даже меньше наверное?Ну и что?Гемор ПРЕМИУМ?Согласен!
4
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
D.BENC:
А что там премиального-золотые унитазы с бриллиантами интегрированные в каждом сидении?Обыкновенное средство передвижения,Запоров горбатых даже меньше наверное?Ну и что?Гемор ПРЕМИУМ?Согласен!
А ты эксплуатировал этот "гемор"? Или просто написать ерунду захотелось?
5
4
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
Exceed:
Я вот тоже думаю, через сколько лет народ перестанет оголтело фапать на все эти джейзеты, 4эсы? Про 1ж уже начинают потихоньку забывать, а ведь тоже первый двигатель с репутацией миллионника ))))
Сразу видно что человек не в теме и вообще не знает что под капотом)))
к слову на 4эсы никто сроду и не фапал)) бгг
Divinum opus sedare dolorem.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Просто Иван:
да я вот и не понимаю , зачем вы сравниваете авто , которые преднозначены , для совершенно разных целей??лексус комфортен и надежен , но никак не быстр и управляем...
он как раз быстр , очень быстр Тундра от TRD , 4.4 до сотни некоторые экземпляры едут. Ваня , вы ж с Олегом роликом размахивали гди Финик сливает турбовым однолитражникам , так Марк с 2.5 твин турбо рвет 3х литрового Марка как тузик грэлку , о чем спорим то ? ЛХ с компрессором обьедет Финика ФХ50 , а уродец Джук с ГэТэРовским мотором засунет м6м в унитаз , больше чем уверен ! вы с Олегом сумлеваетесь ? так что не надо про Лексус говорить что он медленный и нихрена не рулится ! с х5 пересаживаются люди на ЛХ и только рады !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Тт... На мазду похожи! ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Вова Хохол.:
он как раз быстр , очень быстр Тундра от TRD , 4.4 до сотни некоторые экземпляры едут. Ваня , вы ж с Олегом роликом размахивали гди Финик сливает турбовым однолитражникам , так Марк с 2.5 твин турбо рвет 3х литрового Марка как тузик грэлку , о чем спорим то ? ЛХ с компрессором обьедет Финика ФХ50 , а уродец Джук с ГэТэРовским мотором засунет м6м в унитаз , больше чем уверен ! вы с Олегом сумлеваетесь ? так что не надо про Лексус говорить что он медленный и нихрена не рулится ! с х5 пересаживаются люди на ЛХ и только рады !
бессмысленный спор
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
кто то тут ляпнул что тойота с бмв будум обмениваться опытом и технологиями.Не смешите людей.Обмениваться.Просто тойота просит двигатель у БМВ.А вы говорите обмениваться.А ниссан просит двигатель у Мерседеса .Так что как я и утверждал ранее самые лучшие двигатели изобретают в Европе,а в частности немцы.
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Просто Иван:
бессмысленный спор
бессмысленный потому что вам сказать нечего.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
evgenuuu:
кто то тут ляпнул что тойота с бмв будум обмениваться опытом и технологиями.Не смешите людей.Обмениваться.Просто тойота просит двигатель у БМВ.А вы говорите обмениваться.А ниссан просит двигатель у Мерседеса .Так что как я и утверждал ранее самые лучшие двигатели изобретают в Европе,а в частности немцы.
а бмв просит Тойоту поделится гибридными технологиями. про "лучшие" немецкие движки вопрос - 10ка с ЛФ-А , какой у немцев есть движок лучше ??? конкретно пишем , без абстракции: лс с литра, вес ,размер ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Вова Хохол.:
бессмысленный потому что вам сказать нечего.
конечно нечего , сначала вы мне говориди , что инфинити едет , я вам по ссылке доказал , что в его весовых категориях он не едет .
потом вы мне сказали , что его соперники надутые , я вам предложил мл63
потом вы мне начали доказывать , что лексус едет - я вам доказываю , в сравнении с чем он едет ?я не сравниваю лх с х6м , потому что это по крайней мере тупо.затем вы мне начали говорить про какой то компрессор у лексуса , и его прекрасную управляемость , я вам еще раз говорю , лексус создан , для комфорта и надежности , управляемость и динамика не его конек , а компрессор у лх , будет явно не очень надежен в плане ресурса , что вы мне пытаетесь доказать , что лексус хорошая машина? я это и сам прекрасно понимаю , сам собираюсь лх себе покупать , т.к не готов материально содержать бмв.и это не значит что бмв плохая машина.
зы . не нужно зацикливаться на одной марке авто , есть и другие не менее интересные...
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Вова Хохол.:
а бмв просит Тойоту поделится гибридными технологиями. про "лучшие" немецкие движки вопрос - 10ка с ЛФ-А , какой у немцев есть движок лучше ??? конкретно пишем , без абстракции: лс с литра, вес ,размер ?
введите в гугле лучшие двигатели мира , и все сами поймете...
7
4
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 6
Немцы молодцы! Что, что, а дизеля они делать умею. 3.0 дизель вообще ураган со смешным расходом.
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
традиционно...
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011
3
2
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
""TwinPower Turbo с тремя турбинами""......... ...........................т вин- двойной а турбы 3......хтота напутал
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Просто Иван:
введите в гугле лучшие двигатели мира , и все сами поймете...
там есть 3.5 Тойота и 3.5 Ниссан в 10ке лучших, и литр Тойотовский тоже там.двигатель ЛФ-А при обьеме 4800-562 лс , 117лс с литра,есть ли у немцев такой мотор атмосферник ??? НЕТ.
Просто Иван:
конечно нечего , сначала вы мне говориди , что инфинити едет , я вам по ссылке доказал , что в его весовых категориях он не едет .потом вы мне сказали , что его соперники надутые , я вам предложил мл63 потом вы мне начали доказывать , что лексус едет - я вам доказываю , в сравнении с чем он едет ?я не сравниваю лх с х6м , потому что это по крайней мере тупо.затем вы мне начали говорить про какой то компрессор у лексуса , и его прекрасную управляемость , я вам еще раз говорю , лексус создан , для комфорта и надежности , управляемость и динамика не его конек , а компрессор у лх , будет явно не очень надежен в плане ресурса , что вы мне пытаетесь доказать , что лексус хорошая машина? я это и сам прекрасно понимаю , сам собираюсь лх себе покупать , т.к не готов материально содержать бмв.и это не значит что бмв плохая машина.зы . не нужно зацикливаться на одной марке авто , есть и другие не менее интересные...
в каких весовых категориях ? МЛ63 525лс обьем5461 96лс с литра , у ФХ50 390лс обьем 5026 77лс с литра. так что Ваня весовые категории в которых сравниваем - немного разные .есть еще ФХ50 от Феттеля,ни бмв ни мерседес почему то , а какой то Инфинити недопремиум Феттель выбрал(бес попутал наверное парня)))... а про ролик смешно ,чесслово ! три турбовых тачки обьехали бедный Финик с атмосферным движком ,айяйяй ! Инфинити не едед!!!про ресурс теперь : ресурс самого компрессора от ТРД вызывает сомнения ???)))сам понял наверное что сморозил... ну и про содержание --- вряд ли содержать ЛХ дешевле чем бмв...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
про фх феттелю - это чисто пеар ход , если вы это не понимаете , мне вас жаль!
и конечно , когда вы себе купите лх то конечно сразу будите себе ставить компрессор от трд , усиленные тормоза , спортивные стойки , распорки , низкопрофильную резину , более производительную охлоджающую систему , усиливать раздатку , менять редуктора , вы просто сами подумайте ,хоть маленько, вы хотите установить компрессор и все???все друг за друга цепляется , сначала вы установите компрессор , вам понравится как он едет , но в первом же повороте вы просто обос....тесь от его кренов , а потом вы посчитаете необходимые вложенные деньги и посидеете.....и я вообще не понимаю , какой дурак будет ставить все это на лх?
зы. куплю себе лх , буду ездить 60 в правом ряду , как дедушка и отдыхать....
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ААААААААААААА!!!!!!!!!!! Феттель Инфинити выбрал! Представляете, САМ ФЕТТЕЛЬ! Избавляемся от немцев, садимся на Инфинити, потому, что Феттель выбрал! Посмеялся!
Какие там весовые категории тебе нужны, зачем бросаться из крайности в крайность?
То ты говоришь, FX50 всех быстрее! А точнее Х6М, тебе дали ролик! Достаточно убедительный! Тут получается опять все не честно, потому что соперники надутые. Тебе Ваня предлагает МЛ 63, а ты говоришь весовые категории разные - как так! Объем двигателя почти одинаковый, вес у инфинити на 220 кг меньше! Обе свежие и технологичные машинки! То что Мерседес снял на 130 л.с. больше почти с такого же объема - говорит о том,что двигатель технологичнее!
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ОлегРостов:
Тебе Ваня предлагает МЛ 63, а ты говоришь весовые категории разные - как так! Объем двигателя почти одинаковый, вес у инфинити на 220 кг меньше! Обе свежие и технологичные машинки! То что Мерседес снял на 130 л.с. больше почти с такого же объема - говорит о том,что двигатель технологичнее!
Джук с гэтэровским мотором 4сек до сотни едет , где будет мл,х6,кайен турбо ??? правильно : в .опе.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Вова Хохол.:
Джук с гэтэровским мотором 4сек до сотни едет , где будет мл,х6,кайен турбо ??? правильно : в .опе.
Я честно тебя не пойму! Ты опять в крайности бросаешься! С чем ты джук сравниваешь? С Х5М или Х6М? Да и вообще - ты же сам начал тему о самом быстром Инфинити FX50!
То, что Джук с ГТРовским мотором должен объехать Х-ы - ну наверное должен, мне если честно все равно! От этого я не перестану любить БМВ, точнее считать лучшей маркой (но это лишь мое мнение), и не стану ненавидеть Ниссан и Инфинити (нормальные машины)!
Ты ж в моих постах нигде не увидел фраз, типа - БМВ рвет всех и вся! Я лишь писал, что Лексус салон у БМВ украл, и то, что материалы салона качественнее чем у Лексуса!
А если разобраться, ты тут всем на ЛФА указываешь - я соглашусь с тобой, пока такого двигателя у немцев нет! Так у них и Суперкаров нет! Я не думаю, что для немецких концернов проблема создать очень мощный суперкар. Зато та же 3 Мка рвет более мощный ИСФ! Корчи совсем не воспринимаю!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ладно ладно ! люби бмв дальше , я эту марку разлюбил и навсегда наверное. я просто одного не могу понять , зачем хаять японские машины и говорить что "япы слизали" , "япы украли", "япы сами ничего создать не могут" --- ты же понимаешь что это бред сивой кобылы. они дофига чего создали и сделали сами , мир то глобальный , поэтому одно похоже на другое, а другое на третье... япы сами по себе ДРУГИЕ ! я не говорю что они лучше чем немцы , просто они к жизни подругому относятся , для них личная трагедия если их товар НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ , а немцам пофиг , лиш бы сосиска с пивом в холодильнике была ... от того то и турок всяких у них на заводах полно , а япы у себя сами работают. япы по электричкам у себя ходят и мусор собирают совершенно бесплатно ! и найдя денег кучу(после цунами) яп их не тырит (там руки не рубят за воровство) , а несет в полицию... а в Новом Орлеане после наводнения национальная гвардия мародеров разгоняла. ты Ронин посмотри с Де Ниро , самурай считал личной трагедией если его хозяина убивали и брюхо себе вспарывал... поэтому качество японское всегда будет лучшим в мире , потому как им СТЫДНО когда их трудом кто то недоволен...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Вова Хохол.:
ладно ладно ! люби бмв дальше , я эту марку разлюбил и навсегда наверное. я просто одного не могу понять , зачем хаять японские машины и говорить что "япы слизали" , "япы украли", "япы сами ничего создать не могут" --- ты же понимаешь что это бред сивой кобылы. они дофига чего создали и сделали сами , мир то глобальный , поэтому одно похоже на другое, а другое на третье... япы сами по себе ДРУГИЕ ! я не говорю что они лучше чем немцы , просто они к жизни подругому относятся , для них личная трагедия если их товар НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ , а немцам пофиг , лиш бы сосиска с пивом в холодильнике была ... от того то и турок всяких у них на заводах полно , а япы у себя сами работают. япы по электричкам у себя ходят и мусор собирают совершенно бесплатно ! и найдя денег кучу(после цунами) яп их не тырит (там руки не рубят за воровство) , а несет в полицию... а в Новом Орлеане после наводнения национальная гвардия мародеров разгоняла. ты Ронин посмотри с Де Ниро , самурай считал личной трагедией если его хозяина убивали и брюхо себе вспарывал... поэтому качество японское всегда будет лучшим в мире , потому как им СТЫДНО когда их трудом кто то недоволен...
Вова, ты понимаешь, ну хоть как ни крути дизайн слизан от и до! Я сейчас говорю без сарказма! Мне действительно по...г кожа в салоне или нет и т.д. Но ты сам прекрасно видишь - у лексуса панель абсолютно идентична БМВшной (форма/дизайн)! И это сходство не я один вижу - это факт! Надежность - тут вопрос другой! Если конкретно БМВ - примером бы поставил яповскую переднюю ходовую и печку (относится только к дизельным БМВ). В остальном немцы явно не хуже, а во многом даже очень лучше!
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ОлегРостов:
Вова, ты понимаешь, ну хоть как ни крути дизайн слизан от и до! Я сейчас говорю без сарказма! Мне действительно по...г кожа в салоне или нет и т.д. Но ты сам прекрасно видишь - у лексуса панель абсолютно идентична БМВшной
и я абсолютно обьективно и безпристрастно говорю : непохожи они совсем. форма торпеды разная?-разная ! центральная консоль тоже , селектор кпп и все что там - разные , щиток у всех примерно одинаков , руль круглый , бардак соответственно с другой стороны от руля , монитор посередине ? так он и в Виндоме и в Ку Иксе тоже там , и во многих других авто совершенно разных марок... два сидения спереди ? я не понимаю тебя в этом , извени... еще в бмв торпеда мне не нравится тем , что там полберезы реально закатали туда ,перебор , у лекса торпедка покрасивше...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
Вова Хохол.:
ладно ладно ! люби бмв дальше , я эту марку разлюбил и навсегда наверное. я просто одного не могу понять , зачем хаять японские машины и говорить что "япы слизали" , "япы украли", "япы сами ничего создать не могут" --- ты же понимаешь что это бред сивой кобылы. они дофига чего создали и сделали сами , мир то глобальный , поэтому одно похоже на другое, а другое на третье... япы сами по себе ДРУГИЕ ! я не говорю что они лучше чем немцы , просто они к жизни подругому относятся , для них личная трагедия если их товар НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ , а немцам пофиг , лиш бы сосиска с пивом в холодильнике была ... от того то и турок всяких у них на заводах полно , а япы у себя сами работают. япы по электричкам у себя ходят и мусор собирают совершенно бесплатно ! и найдя денег кучу(после цунами) яп их не тырит (там руки не рубят за воровство) , а несет в полицию... а в Новом Орлеане после наводнения национальная гвардия мародеров разгоняла. ты Ронин посмотри с Де Ниро , самурай считал личной трагедией если его хозяина убивали и брюхо себе вспарывал... поэтому качество японское всегда будет лучшим в мире , потому как им СТЫДНО когда их трудом кто то недоволен...
Вы, к японским фетишам относитесь точно так же, как любой футбольный фанат к успехам и неудачам своей команды. А японскую культуру постигаете по сценариям популярных фильмов. Никто и не пытается Вам доказать, что японские марки *****о. Они занимают вполне достойное место. То что японцы скопировали интерьер у БМВ это конечно преувеличение. Скажем так - творчески переработали.
Японцы, возможно, ничего грандиозного и не изобрели. Но они мастера доводить до совершенства. И возможно в этом их великое предназначение.
По поводу интерьера БМВ и Лексуса. Вам больше нравится интерьер Лексуса. Мне в нем как то неуютно что ли. Я даже правильного определения подобрать не могу. Два раза смотрели, на покупку так и не решились, скидки тогда очень хорошие предлагали. У БМВ, на мое восприятие, более проработаны детали, всё на своем месте, всё функционально. Пока мой выбор БМВ.
Так что спасибо немцам за их технические идеи, и отдельное спасибо японцам за то, что они их совершенствуют. В выигрыше в конечном итоге мы, покупатели.
 
3
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 14
ОлегРостов:
А ты эксплуатировал этот "гемор"? Или просто написать ерунду захотелось?
Да 735- 2002г.в. 2006-2007гг.-вместе с водителем.Про прокат писал.
4
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
А мне ващепох у кого какая давняя история, кто какие моторы современные изобретает и кто у кого что копирует и "слизывает". Если уж и копируют японцы что-то, то, я вам скажу, классно копируют! пусть продолжают. Мне лично нас..ть! Лишь бы они продолжали делать качественные и надежные автомобили!
3
 
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
SILVERSPORT:
А мне ващепох у кого какая давняя история, кто какие моторы современные изобретает и кто у кого что копирует и "слизывает". Если уж и копируют японцы что-то, то, я вам скажу, классно копируют! пусть продолжают. Мне лично нас..ть! Лишь бы они продолжали делать качественные и надежные автомобили!
По поводу качественного копирования и здесь японцы не впереди планеты всей. Корейцы их уже догнали и перегнали. Так что не далек тот день, когда за образцами для творческих идей японцам придется обращаться не только к немецкому автопрому, но и к корейскому.
1
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
napilnik:
На таком давлении ресурс дизельной аппаратуры (форсунки, насос) теоретически должен сильно уменьшится.
там давление 2200 кило.... как думаешь.... Рудольф дизель.... фамилия така... в гробу перевернулс....
1
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Unleashed:
Да что ви говорите, еще в старой м5 е60 стоял 5.0 в10, мощностью 500 сил, а это вполне серийная машина а не эксклюзивный суперкар выпущенный ограничены количеством. Ав Маке ф1, кторый был разработан еще в 1992 стоял 6 литровый в12, 660 сил, а Мак этот был быстрейшим автомобилем в мире, до вейрона, с максималкой 390 кмч.
бмв М V 12
1
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Вова Хохол.:
вот ты хрень то пишешь дружище ! самому то не смешно ? я на х5 4.8 50 тыс наездил, на Ку Иксе сейчас езжу , уже больше года , до этого ТЛК 200 был , угнали ****и , у друга моего Коли Одинцова ЛХ новый , компрессорный с тормозами TRD , так что ты не рассказывай про неуправляемость после 120 , плохую эргономику и некомфортные сидения ! я в этих "неудобных сидениях" валяюсь как хочу , мне с моим ростом 177 очень удобно. и что такое х6 м ? там от паркетника одно название , а посути - спорт кар. просто японцы этой дурью не страдают , джук первый будет. так то ума много не надо в RX движок от ЛФ-А воткнуть , и нахрена он нужен кому будет ? в топ гире поучавствовать разок ...
тормОЗА трд а тут все в стоке........
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Умеют всё-таки в БМВ дизеля делать.
2
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 14
kolbert:
Европейцы со своей экономией, уже в крайности впадать начинают. Теперь "гоночные" тракторы.
очнулись бехи дизельные с 2000 годов начали валить нормально.
 
 
Ответить