Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Следующая модель от подразделения BMW M будет похожа на купе M3 E30 первого поколения

Следующая модель от подразделения BMW M будет похожа на купе M3 E30 первого поколения

20 Марта 2015 | 8158 просмотров
Наиболее вероятной кандидатурой на роль наследника оригинального M3 является купе M2, разработку которого ранее подтвердили официальные представители BMW.
Наиболее вероятной кандидатурой на роль наследника оригинального M3 является купе M2, разработку которого ранее подтвердили официальные представители BMW.

Источником вдохновения для новой спортивной модели разработки подразделения BMW M станет классическое купе M3 первого поколения с кузовом E30. Об этом пишет издание Autocar со ссылкой на шеф-дизайнера BMW Адриана ван Хойдонка.

«У M3 E30 действительно много фанатов и мы намерены заимствовать у этого автомобиля некоторые особенности для нашего следующего продукта», — сказал дизайнер. Он не уточнил, о какой именно модели идет речь, но наиболее вероятной кандидатурой является купе M2, разработку которого ранее подтвердили официальные представители BMW.

Можно предположить, что новинка получит расширенные колесные арки и массивное антикрыло — эти элементы являются одними из наиболее характерных в облике M3 первого поколения.

Ожидается, что M2 появится в 2016 году, когда компания будет отмечать столетний юбилей. Купе может получить трехлитровый турбомотор мощностью более 370 л.с., не имеющий отношения к схожим по компоновке моторам на новых моделях M3 и M4.

Кроме того, новое купе должно оказаться легче ныне существующей самой мощной «двойки» M235i, которая весит 1535 кг.

Напомним, купе M3 первого поколения выпускалось в период с 1985 по 1992 годы. Автомобиль был оснащен четырехцилиндровым рядным 16-клапанным мотором объемом 2,3 или 2,5 литра (более поздние модификации), мощность которого варьировалась от 192 до 235 л.с. На разгон до «сотни» у машины уходило от 6,1 до 6,9 секунды.

Предполагаемый прототип M2 во время тестов
Предполагаемый прототип M2 во время тестов
 
Предполагаемый прототип M2 во время тестов
Предполагаемый прототип M2 во время тестов
 
BMW M3 (E30)
BMW M3 (E30)
 
BMW M3 Sport Evolution (E30)
BMW M3 Sport Evolution (E30)
 
BMW M3 (E30)
BMW M3 Sport Evolution (E30)
 
BMW M3 Sport Evolution II (E30)
BMW M3 Sport Evolution II (E30)
 

Комментарии

  
Сообщений: 423
они бы лучше ту БМВ просто по новому выпустили, народ бы был в восторге
май лайф, май рулс...
148
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Были же когда-то автомобили, с чистыми, красивыми линиями, без лишнего пафоса и раздувшейся злобы.
MCV30
84
10
Ответить
Александр
Новокузнецк
Немецкая шоха в 30-м кузове симпотная однако.
29
11
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Еще бы качество тех лет! Есть же экземпляры, которые до сих пор живы! :)
37
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
кто тут увидел сходство с M3 E30? я не увидел.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
74
9
Ответить
   
Сообщений: 597
Великолепно.
Главное без переднего привода и одноразовых моторов.
Если рецепт именно того М3, то норм.
17
17
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Dmitry36:
кто тут увидел сходство с M3 E30? я не увидел.
Маркетинговый ход.. ведь наследник купех М3 это новая М4.
А так убеждают что М2 (которая дешевле и доступнее М4) это типо продолжение двухдверой М3.
Subaru Legend
5
9
Ответить
 
Сообщений: 148
Dmitry36:
кто тут увидел сходство с M3 E30? я не увидел.
ты че. а две двери и шильдик?)))
21
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Что за гжель по бокам?
4
11
Ответить
  
Сообщений: 423
Prosperum:
Что за гжель по бокам?
да это специально обклеивают
май лайф, май рулс...
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Да и водила похоже в оренбургском пуховом платке)))
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Е30 афуительный кузов! В БТД тестили кабрик - слюной изошел
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
adeniskin:
они бы лучше ту БМВ просто по новому выпустили, народ бы был в восторге
Сказки все это.
Та не соответствует никаким нынешним нормам - безопасности, экологичности и т.п.
4
15
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
Мерседес е класс купе круче!
13
40
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
adeniskin:
они бы лучше ту БМВ просто по новому выпустили, народ бы был в восторге
ну да тож вариант
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
rb03rus:
Еще бы качество тех лет! Есть же экземпляры, которые до сих пор живы! :)
нет их! я искал. у меня дядька (таскал в 90е таскал тачки из германии)пригонял в 93 году такую в красном цвете вот это бомба была,весь город шеи заворачивал.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
"Следующая модель от подразделения BMW M будет похожа на купе M3 E30 первого поколения"

Если и похожа, то только компоновкой, но она этим же похожа и на многие купе других производителей.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
уже не знают, где и как наковырять очередную рыночную нишу... опять сыромятину лепят
Лучше верните подобие М3 Е36 ... !!!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
7
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 572
5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
..."будет похожа"......

Да ща все "друг на друга похожи"..)))...эт раньше была "черта" индивидуальности в каждом авто...)
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Следующая модель БМВ будет копия предыдущей. %((
Мой отзыв: Volvo S80 2006
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
какой позор, даже обидно за создателей е30
57-04-67
2
2
Ответить
Дмитрий
Анапа
Лучше бы атмо поставили,типа м3 е46.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы Баварцы
1
 
Ответить
Отличная машина выйдет, я уверен. У бело-голубого пропеллера плохих машин не бывает. Надеюсь купить со временем какую-нибудь иэ М-ок.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
adeniskin:
они бы лучше ту БМВ просто по новому выпустили, народ бы был в восторге
По крыштестам цензуру не пройдёт :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Ну и смысл выдумывать новый двигатель? лучше бы эмочный дефорсировали
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Alik 70:
Были же когда-то автомобили, с чистыми, красивыми линиями, без лишнего пафоса и раздувшейся злобы.
Однако как мысли у людей сходятся, всё таки рекламой нам ещё мозги окончательно не за-ср@-ли.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
adeniskin:
они бы лучше ту БМВ просто по новому выпустили, народ бы был в восторге
Е30, e36, е39 народ ( я не исключение ( владею е36 купе 2,5 меха) ) будет кипятком писать))))
1
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
TIGER 777:
Мерседес е класс купе круче!
Кому что нравится сказал шарит облизывая qp тузика.
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
мне нравится!
Е30 М3 с её раздутым кузовом конечно превосходна,но нельзя стоять на месте и лепить Е30 до сих пор,как мы Жигуль лепили 40 лет!Все правильно делают!создавая новые красивые автомобили,пусть даже со своими плюсами и минусами!!!
2
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Хороша машинка!
 
 
Ответить
BOBY38rus
Братск
тобольск072:
нет их! я искал. у меня дядька (таскал в 90е таскал тачки из германии)пригонял в 93 году такую в красном цвете вот это бомба была,весь город шеи заворачивал.
все есть,плохо искал,только ценник за машину 1000000руб. + растоможка еще 1000000руб. как то так,зато станешь счастливым обладателем е30 М3,а/м будет в хорошем состоянии с пробегом до 50000км
 
 
Ответить