Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW отзывает в России седаны 5-й и 7-й серии из-за риска поломки двигателей

BMW отзывает в России седаны 5-й и 7-й серии из-за риска поломки двигателей

16 Января 2019 | 9494 просмотра

Компания BMW объявила в России отзыв седанов M550i xDrive и 750i (Li) xDrive текущего образца. У них обнаружили дефект электроники.

Как сообщает Росстандарт, сервисная кампания касается 684 автомобилей, выпущенных с августа 2015 по август 2018 года. У них при определенных условиях эксплуатации некорректно работает блок управления 4,4-литровых битурбированных двигателей N63B44, в результате чего может повредиться зеркало цилиндров.

Во всех отзываемых автомобилях обновят прошивку блоков. Также сообщается, что этот дефект уже мог навредить ресурсным характеристикам двигателей, поэтому российскими специалистами марки будет проводиться углубленная проверка состояния моторов, после чего в каждом конкретном случае будет приниматься решение о ремонте тех или иных деталей.

Перечень VIN-номеров попавших под отзыв экземпляров доступен на сайте Росстандарта.

BMW 5-Series G30
BMW 7-Series G11/G12
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Как может повредится зеркало цилиндра?
Продам уши от мертвого осла.
15
111
Ответить
14197299
Москва
Очень частая поломка БМВ- неработающие поворотники. Встречается на 4 машинах из 5, почти не зависит от года выпуска .
291
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПАЛАСИО
Как может повредится зеркало цилиндра?
очень просто, изучай что такое алюсил и некасил
101
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Отзыв о BMW 7-Series
заменили такой же двигатель на пробеге 50 000 км.
Продам уши от мертвого осла.
65
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
HIMDEN
очень просто, изучай что такое алюсил и некасил
из-за блока управления??
Продам уши от мертвого осла.
22
44
Ответить
Cube
Зря с ними Тойота связалась.
162
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Раньше их поломки двигателя не смущали)
136
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПАЛАСИО
из-за блока управления??
смесь другая вот и задирает
63
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
14197299
Очень частая поломка БМВ- неработающие поворотники. Встречается на 4 машинах из 5, почти не зависит от года выпуска .
бывает и так...
Продам уши от мертвого осла.
41
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Cube
Зря с ними Тойота связалась.
Тойоте современные моторы БМВ не достанутся))
Продам уши от мертвого осла.
23
59
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
ПАЛАСИО
Как может повредится зеркало цилиндра?
Время впрыска выше нормы и льёт на стенки, смывая масляную плёнку.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
61
8
Ответить
Е
Пермь
Ещё проведите отзыв по неработающим поворотникам. Как у БМВ, так и у фв и Ауди. Можно заодно лобовое стекло заменить, чтоб встречку при обгоне было видно. А то они, видимо, ее не видят, поэтому и обгоняют ей прямо в лоб.
Если удастся уменьшить уровень утырочности водителя хотя бы вдвое, это будет лучшая отзывная кампания за все время.
133
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Бмв пора выбросить свой 4.4. Дичайше прочный мотор. Но они его еще и всеэмочным сделали... Воистину бедовый мотор который портит весь кайф... И старый как моя классная с 9 по 11 класс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Верните в м5 в10 утырки... М серия должна быть со своим отдельным мотором. Бмв год от года скатывается в бездну трагичности( не надо так...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
70
7
Ответить
8064172
Е
Ещё проведите отзыв по неработающим поворотникам. Как у БМВ, так и у фв и Ауди. Можно заодно лобовое стекло заменить, чтоб встречку при обгоне было видно. А то они, видимо, ее не видят, поэтому и обгоняют...
Уменьшить уровень утырочности...последством электрического стула
29
2
Ответить
SOLNCE
То-то они к Тойоте присосались...
47
12
Ответить
Немцы это те которые проиграли войну русским
40
48
Ответить
Денис
Белово
SOLNCE
То-то они к Тойоте присосались...
Тойота делается на комплектующих BMW а не наоборот. Тойота вообще легла пытается возродить свои старые легенды за счёт других производителей. Ае 86 вся на субару агрегатах новая супра вся от z4 BMW. Зачем жрать капусту когда есть картошка. Тоже самое и тут.
36
26
Ответить
555
Иркутск
SOLNCE
То-то они к Тойоте присосались...
Скоро будут JZ-ты у них просить...
26
18
Ответить
Рондондон
Чита
В смысле "из-за риска"? Не риска, а полной 100%-ой вероятности
44
3
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
HIMDEN
очень просто, изучай что такое алюсил и некасил
Паласио дилетант. Он только за политоту топить может.) Ну или дать оценку новой модели - зайдет она потребителям или нет )
28
5
Ответить
    
Сообщений: 1259
ПАЛАСИО
Как может повредится зеркало цилиндра?
-ТЬСЯ!!!
63
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ух ты, какой красивый термин - типа не просто "задиры", а "повреждение зеркала цилиндров".
Иностранный Агент
52
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
В Корее в прошлом году 52 дизельных Бэхи самосгорели. Тоже какой-то деффект был. К - Качество.
Иностранный Агент
46
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Борис Митинский
Немцы это те которые проиграли войну русским
А живут лучше. .Парадокс!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
50
8
Ответить
Андрей
Томск
Я всегда говорил что бмв это самая плохая машина
39
25
Ответить
афдот
Иркутск
мой коллега на 30 тысячах такой движок поменял по гарантии.
22
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Kyojima
В Корее в прошлом году 52 дизельных Бэхи самосгорели. Тоже какой-то деффект был. К - Качество.
В Корее посадили несколько топменеджеров БМВ из-за махинации с выбросами. Странно, что дром не написал. А про горящие БМВ была статья.
24
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Тойоте современные моторы БМВ не достанутся))
Нет у БМВ современных моторов. Нет суперкаров.
А у тойоты есть и то и другое и ещё много чего на будущее.
Их союз взаимовыгоден. Помнишь притчу про то, как помочь голодающим? Им не надо давать хлеба (мотор), им надо дать удочку (технологии). Вот тойота и даёт им свои технологии. А технологии в руки не взять и фото не сделать. Они в голове и на бумаге.
24
48
Ответить
111
Чита
Бэха это лажа. Берут из за понтов беспонтовых
49
25
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Нет у БМВ современных моторов. Нет суперкаров. А у тойоты есть и то и другое и ещё много чего на будущее. Их союз взаимовыгоден. Помнишь притчу про то, как помочь голодающим? Им не надо давать хлеба...
Подсоби, не могу найти "суперкар".
https://www.toyota.ru/

Из самого современного я вижу только 2,8 дизель на прадике, последняя разработка, вершина двигателестроения, о-ё-ёй, 177 сил. Куда там БМВ с их B57.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
45
25
Ответить
Е
Ещё проведите отзыв по неработающим поворотникам. Как у БМВ, так и у фв и Ауди. Можно заодно лобовое стекло заменить, чтоб встречку при обгоне было видно. А то они, видимо, ее не видят, поэтому и обгоняют...
Камриводы и зубаристы в основе сейчас часто встречаются,владельцев машин баварского вентиляторного завода мало,но для них это диагноз,хотя знал по работе мужичка на хэ 3,у его сына,кажется,ещё была бмв из 80-х в идеале,неплохие люди.
Косяков хватает у всех,в том числе и у хвалёных попонцев с корейцами,немцы идут вровень с ними.
16
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
14197299
Очень частая поломка БМВ- неработающие поворотники. Встречается на 4 машинах из 5, почти не зависит от года выпуска .
Что за бред))
10
29
Ответить
сергей
Краснозёрское
мы вам два потока ,а вы нам фантики ,на чём "слуги народа ездить будут"
10
1
Ответить
Seymur
Северск
Е
Ещё проведите отзыв по неработающим поворотникам. Как у БМВ, так и у фв и Ауди. Можно заодно лобовое стекло заменить, чтоб встречку при обгоне было видно. А то они, видимо, ее не видят, поэтому и обгоняют...
За все свое время владения ФВ(6лет) ни разу проблем с поворотниками не было. Да и лампочек штуки 3 поменял по кругу. Эх не сглазить бы)
7
30
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Kyojima
В Корее в прошлом году 52 дизельных Бэхи самосгорели. Тоже какой-то деффект был. К - Качество.
Что-то никто не вспомнил про задиры в цилиндрах у 2-литровых корейцев в 90%.
38
5
Ответить
SibYak
Что за бред))
Вы просто не поняли самой сути,сейчас не только на бмв не работают поворотники,всё по вине того,кто за рулём.
30
2
Ответить
OleZZ
Что-то никто не вспомнил про задиры в цилиндрах у 2-литровых корейцев в 90%.
Надо поблагодарить за это китайцев,которые для них и поставляют двигателя и производителя кат. коллектора.
8
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Андрей
Я всегда говорил что бмв это самая плохая машина
Уточни про самую хорошую машину...
11
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
111
Бэха это лажа. Берут из за понтов беспонтовых
И призы в номинациях "лучший автомобиль года" и "лучший двигатель года" получают, заранее подкупив жюри. Ну, прям как Россия получила право на ФИФА-2018
12
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Лет 8 назад у нас в конторе у руководителя на 7-ке провернуло цепь из-за срезанных зубьев звездочек. Пробег был 3000. На моторе 4.4. Смотрю, что мотор 4.4 не самый удачный у БМВ...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артемкин
Уточни про самую хорошую машину...
Глупый вопрос! Машина, сочетающая в себе мощь, комфорт и надежность - это Камри 3.0 на гидротрансе. Для обычного человека 277 сил до опы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
OleZZ
Что-то никто не вспомнил про задиры в цилиндрах у 2-литровых корейцев в 90%.
Видимо, потому, что ты ошибся запятой на 2 регистра назад, не?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Все остальные то по 200-300 000 без поломок ходят. Хорош уже, все мы знаем "надежность" немецкого автопрома.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
15
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
бывает и так...
Была вроде лет 8 назад отзывная компания по этой теме...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
314159
Нет у БМВ современных моторов. Нет суперкаров. А у тойоты есть и то и другое и ещё много чего на будущее. Их союз взаимовыгоден. Помнишь притчу про то, как помочь голодающим? Им не надо давать хлеба...
Ну ну, технологии «деревянного» пластика, краски «под дерево» и экокожи, Супра я смотрю прям на японском современном моторе появилась, Вовка завязывай в уши дуть про тойоту.
Mopar
24
23
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Kyojima
В Корее в прошлом году 52 дизельных Бэхи самосгорели. Тоже какой-то деффект был. К - Качество.
Осталось в прошлом веке.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Probeerka
Подсоби, не могу найти "суперкар".
https://www.toyota.ru/

Из самого современного я вижу только 2,8 дизель на прадике, последняя разработка, вершина двигателестроения, о-ё-ёй, 177 сил. Куда там БМВ с их B57.
Вот вот, жрет этот «современный» мотор так, что бензинам и не снилось
Mopar
11
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
111
Бэха это лажа. Берут из за понтов беспонтовых
Россия страна понтов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
3
Ответить
Денис
Иркутск
афдот
мой коллега на 30 тысячах такой движок поменял по гарантии.
Ну зачем сочинять
4
16
Ответить
Сакити Тоёда
Борис Митинский
Немцы это те которые проиграли войну русским
Это те которые живут лучше выигравшей страны.
13
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Интересно если купил бу автомобиль попадающий под отзыв, но предыдущий хозя не делал ТО по регламенту, Будет отказ?
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Роуэн Аткинсон
Глупый вопрос! Машина, сочетающая в себе мощь, комфорт и надежность - это Камри 3.0 на гидротрансе. Для обычного человека 277 сил до опы.
Когда я был маленьким, сопливым и глупым, я мыслил точно также. Но, пересев с камри, я понял, что жизнь только начинается...
18
21
Ответить
Сакити Тоёда
555
Скоро будут JZ-ты у них просить...
Зачем BMW этот антиквариат ? Там хоть ЕВРО2 есть ?
14
15
Ответить
Сакити Тоёда
Андрей
Я всегда говорил что бмв это самая плохая машина
Тебе видней с такой то классной тачки.
19
20
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Нет у БМВ современных моторов. Нет суперкаров. А у тойоты есть и то и другое и ещё много чего на будущее. Их союз взаимовыгоден. Помнишь притчу про то, как помочь голодающим? Им не надо давать хлеба...
Нет современных моторов ? Ты сегодня что ли надежности перекурил что ли ?
19
11
Ответить
Сакити Тоёда
Роуэн Аткинсон
Глупый вопрос! Машина, сочетающая в себе мощь, комфорт и надежность - это Камри 3.0 на гидротрансе. Для обычного человека 277 сил до опы.
Только коробку на разборе не забудь запаской взять.
11
20
Ответить
Сакити Тоёда
ArturB
Все остальные то по 200-300 000 без поломок ходят. Хорош уже, все мы знаем "надежность" немецкого автопрома.
На Аккорде конечно видней че там у BMW.
13
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
HIMDEN
очень просто, изучай что такое алюсил и некасил
нИкасил
Honda Stepwgn RP3
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
ПАЛАСИО
из-за блока управления??
очень просто, сначала изучи что такие некасил))))
Honda Stepwgn RP3
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Как может повредится зеркало цилиндра?
Причем прошивка блока как то на это повлияет )) Бред какой то...
 
14
Ответить
Diman
Киров
У лады весты клапана гнёт при обрыве ремня на 40 тысячах, почему то никто не отзывает
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Глупый вопрос! Машина, сочетающая в себе мощь, комфорт и надежность - это Камри 3.0 на гидротрансе. Для обычного человека 277 сил до опы.
3.0 уже как дет 10 нет на камри как и надёжности
9
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сакити Тоёда
Нет современных моторов ? Ты сегодня что ли надежности перекурил что ли ?
Это он после вчерашней супры все в себя придти не может . Такая досада что в супре от тойоты только коврики на полу и FM радио настраивали инженеры из тойоты.
9
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Смотрю, подростки не понимают слово «современный» и путают его со старым мощным у БМВ. Тойота дала БМВ гибридные и водородные технологии (два соглашения между компаниями до постройки z4 и Супры), воспользуясь которыми БМВ в будущем будет строить свои машины. Мир за электричеством и в компании БМВ это поняли и проучили знания у тойоты
12
11
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
у всех бнв есть риск поломки двигателя))) бнв жээ, немецкое*****о. фарш конечно, но сырой штолеа

зря товота супру на базе и на агрегатах бнв собрала - зашквар какойто
11
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Diman
У лады весты клапана гнёт при обрыве ремня на 40 тысячах, почему то никто не отзывает
Потому что тут же вдоль дороги сделают капиталку за 30 тысяч и поедут дальше ) с БМВ такое не прокатит
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Смотрю, подростки не понимают слово «современный» и путают его со старым мощным у БМВ. Тойота дала БМВ гибридные и водородные технологии (два соглашения между компаниями до постройки z4 и Супры), воспользуясь...
Володь , расскажи школьникам ,что такое современный бензиновый двигатель ну и дизельный за одно. Желательно с примером от тойоты.
9
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
3.0 уже как дет 10 нет на камри как и надёжности
Да, на Камри сидение и подлокотники проминаются. Толи дело БМВ горят и задиры в цилиндрах, сущая мелочь. Кстати, сидения в БМВ из дерматина не приминаются, а премиально протираются
15
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Володь , расскажи школьникам ,что такое современный бензиновый двигатель ну и дизельный за одно. Желательно с примером от тойоты.
Дизельный мотор в принципе не современный. Это прошлый век. В БМВ из него Выжимают последние соки. А 13 автокомпании уже заявили об отказе от него.
Тойота более 20 лет назад свернула работы над дизельными моторами, практически забив на них болт и начала разрабатывать современные силовые установки. А немцы писали обманное ПО и договаривались, как дольше обманывать покупателей и впаривать продукт, не соотвествующий требованиям экологии. Ты же все это знаешь
22
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Да, на Камри сидение и подлокотники проминаются. Толи дело БМВ горят и задиры в цилиндрах, сущая мелочь. Кстати, сидения в БМВ из дерматина не приминаются, а премиально протираются
Ну у меня кожа дакота , есть наппа ещё а у тойоты что там есть ? Ты забыл ещё о ломающмхс акпп как на 2,5 так и на 3.5
11
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ну у меня кожа дакота , есть наппа ещё а у тойоты что там есть ? Ты забыл ещё о ломающмхс акпп как на 2,5 так и на 3.5
У тебя больше нет БМВ. А за кожу ты заплатил отдельно. Ее не дают бесплатно. Заплати и в Камри будет кожа. О ломающихся акпп знают только ты и несколько троллей. Процент поломок в несколько раз ниже, чем у ваговского робота.
Чтобы ты тут не писал, тойота все ещё одна из лидеров по надёжности. Даже с ее ломающимися коробками и другими проблемами.
23
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Дизельный мотор в принципе не современный. Это прошлый век. В БМВ из него Выжимают последние соки. А 13 автокомпании уже заявили об отказе от него. Тойота более 20 лет назад свернула работы над дизельными...
Значит у тойоты нет современных дизельных моторов. Теперь о современных бензиновых можешь рассказать с примером от тойоты и собственно почему он современный( эко класс , расход или по каким критериям там ты определяешь )
7
17
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Смотрю, подростки не понимают слово «современный» и путают его со старым мощным у БМВ. Тойота дала БМВ гибридные и водородные технологии (два соглашения между компаниями до постройки z4 и Супры), воспользуясь...
Да как бы с водородом у БМВ было норм всё.
9
11
Ответить
Сакити Тоёда
Сакити Тоёда
Да как бы с водородом у БМВ было норм всё.
...
6
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У тебя больше нет БМВ. А за кожу ты заплатил отдельно. Ее не дают бесплатно. Заплати и в Камри будет кожа. О ломающихся акпп знают только ты и несколько троллей. Процент поломок в несколько раз ниже, чем...
Причём здесь ВАГ? Я тебе о тойоте говорю а бмв ты приплёл как и ваг.
6
13
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Да, на Камри сидение и подлокотники проминаются. Толи дело БМВ горят и задиры в цилиндрах, сущая мелочь. Кстати, сидения в БМВ из дерматина не приминаются, а премиально протираются
Да в курсе какая Тойопта надежная.
12
21
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Дизельный мотор в принципе не современный. Это прошлый век. В БМВ из него Выжимают последние соки. А 13 автокомпании уже заявили об отказе от него. Тойота более 20 лет назад свернула работы над дизельными...
Ты лучше новости посмотри с выхлопом у Субару, Митсубиси, Ниссан.
8
14
Ответить
Сакити Тоёда
314159
У тебя больше нет БМВ. А за кожу ты заплатил отдельно. Ее не дают бесплатно. Заплати и в Камри будет кожа. О ломающихся акпп знают только ты и несколько троллей. Процент поломок в несколько раз ниже, чем...
Лидер надежности и при этом сломанные коробки и другие проблемы. С логикой всё нормально ?
12
17
Ответить
ivan ivan
Сакити Тоёда
Тебе видней с такой то классной тачки.
эти убогие кнопочки до сих пор комплектуют)))

наверное на тоёте кто-то накосячил и заказал их вместе пару миллионов пару миллиардов)))
3
13
Ответить
Александр
Ачинск
Экологи, все беды от них, у кого еще моторы живые остались, так они решили их гов...но маслом доконать, типо для экономии топлива, упыри!
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Смотрю, подростки не понимают слово «современный» и путают его со старым мощным у БМВ. Тойота дала БМВ гибридные и водородные технологии (два соглашения между компаниями до постройки z4 и Супры), воспользуясь...
Ладно раз не можешь ответить на вопрос о современном двс то я подскажу, тойоты в этом рейтинге нет а БМВ есть ...В рейтинге 2018 https://www.ukimediaevents.com... года первое место занял «В номинации «от 1,4 до 1,8 л» выиграл 1,5-литровый трехцилиндровый мотор, входящий в состав силовой установки гибридов BMW i8 и i8 Roadster.»
6
17
Ответить
Сакити Тоёда
zeleke
Ладно раз не можешь ответить на вопрос о современном двс то я подскажу, тойоты в этом рейтинге нет а БМВ есть ...В рейтинге 2018 https://www.ukimediaevents.com... года первое место занял «В номинации...
Можно ему ещё количество наград показать. Толку только. Он главный адепт надежности.
7
14
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
Да у них уже все машины один сплошной дефект. Почитаешь валятся как ведра хоть и крутые
13
6
Ответить
Сакити Тоёда
Николай
Да у них уже все машины один сплошной дефект. Почитаешь валятся как ведра хоть и крутые
Еще один обладатель очередной БМВ.
5
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Авто с 4,4-литровым битурбированным двигателем N63B44 стоит нереальных миллионов. Вы чего тут мусолите если эти проблемы вас никогда не затронут? Типа "бохатые тоже плачут гыгыгы"?
14
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Борис Митинский
Немцы это те которые проиграли войну русским
Они не Русским проиграли а Советскому Союзу. Там было много наций и народов. Мой дед всю войну прошел, царство ему небесное. Слышал бы тебя сейчас, мой дед Армянин..
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
13
2
Ответить
DenisS
Москва
афдот
мой коллега на 30 тысячах такой движок поменял по гарантии.
У нас на работе прошлая версия 5-ки, из 20 машин у трети моторы легли на пробегах меньше 80.
14
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1979
Dmitry Tsyhmistrov
Камриводы и зубаристы в основе сейчас часто встречаются,владельцев машин баварского вентиляторного завода мало,но для них это диагноз,хотя знал по работе мужичка на хэ 3,у его сына,кажется,ещё была бмв...
Только почему-то именно у 90% БМВ/Ауди не работают поворотники и через стекла нифига не видно. Иначе их поведение на дорогах не объяснить.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Только коробку на разборе не забудь запаской взять.
ну
9
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Да в курсе какая Тойопта надежная.
Если у тойоты есть поломки, то надо умножать минимум на 6,что бы узнать сколько поломок у БМВ
12
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Лидер надежности и при этом сломанные коробки и другие проблемы. С логикой всё нормально ?
"Лидер надежности" - это означает,что на 100 автомобилей меньше всего поломок, а не то,что она совсем не ломается. Бэха далека от этого статуса.
15
4
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
ну
И как это отменяет поломки на Лохусе ?
4
12
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
"Лидер надежности" - это означает,что на 100 автомобилей меньше всего поломок, а не то,что она совсем не ломается. Бэха далека от этого статуса.
Надежность это когда вот так.
1
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
PSVik
Время впрыска выше нормы и льёт на стенки, смывая масляную плёнку.
imho если на прямовпрысковом моторе если время впрыска будет выше нормы, он вообще не будет работать
более вероятно что температурный режим не соблюдается, а у N63 с турбинами внутри развала с охлаждением вообще беда
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
12653972
Сакити Тоёда
Да как бы с водородом у БМВ было норм всё.
Скорее с сероводородом,который выделяют адепты,вроде тебя,когда лижут бнв.
10
5
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Если у тойоты есть поломки, то надо умножать минимум на 6,что бы узнать сколько поломок у БМВ
Все уже поняли. Что предлагаешь, на Лохусе что ли ездить ? Смеешься что ли ? Там двери легче на Пассате. Экономят что ли на владельцах Лохуса ?
3
12
Ответить
Сакити Тоёда
12653972
Скорее с сероводородом,который выделяют адепты,вроде тебя,когда лижут бнв.
Как вылизывают дальневосточные сектанты пришествия надежности мне ещё далеко. Да и мне просто уже надоели ваши байки про надежность.
9
13
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Если у тойоты есть поломки, то надо умножать минимум на 6,что бы узнать сколько поломок у БМВ
*на Пассате даже тяжелей двери чем на Лохусе
1
10
Ответить
TheRado
Ну ну, технологии «деревянного» пластика, краски «под дерево» и экокожи, Супра я смотрю прям на японском современном моторе появилась, Вовка завязывай в уши дуть про тойоту.
Весь модельный ряд БМВ, включая М-серию, выносит в пыль на треках один GT-R от Ниссана. Это вообще позор: представь - ни одна модель БМВ, даже из спортивного подразделения М, не конкурентна Ниссану) это в голове не укладывается, но это так.
У БМВ нет машины уровня Lexus LF-A.
У бмв в гражданском классе банально нет: пикапов, рамных внедорожников для серьёзного бездорожья, минивэнов больших с повышенным комфортом (у тойота есть).
Так что не надо бабушку лохматить: бмв нишевая асфальтовая марка (причём на асфальте она ещё не все может объехать), которой во многих классах просто нечем крыть. По сути это ширпотреб в самых популярных классах (седаны и асфальтовые SUV) с типа премиальным позиционированием.
Ты сравни мировые продажи Тойоты и БМВ, чтобы потенциал и силу компании оценить:
Тойота в мире за 2018 год продала почти 7.9 млн авто
БМВ 1.7 млн
Это в 4,5 раза меньше, чем Тойота!
О чем тут говорить вообще?!
23
10
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
вот вам и баварские моторы, немцы офигели
8
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
OleZZ
Что-то никто не вспомнил про задиры в цилиндрах у 2-литровых корейцев в 90%.
Наверное потому что сами корейцы не в курсе этих задиров. Попробуйте им сообщить об этом. Не набрасывая, так сказать.
Иностранный Агент
6
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ArturB
Все остальные то по 200-300 000 без поломок ходят. Хорош уже, все мы знаем "надежность" немецкого автопрома.
а какие остальные битурбо V8 ходят по 200-300 тыс без поломок?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
8834095
Причем прошивка блока как то на это повлияет )) Бред какой то...
целостность турбового мотора очень сильно зависит от настроек блока управления. достаточно немного забеднить смесь и поддуть посильнее - и поршни в трубу вылетят
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
 
Ответить
Александр
Новосибирск
На сколько я знаю у БМВ "поломка двигателя" - нормальное явление, почему они только заметили это ?
9
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Фомич из Фомска
вот вам и баварские моторы, немцы офигели
сдается мне, что немцы офигели от того, какую мочу в их машины льют на территории РФ вместо бензина
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир
Если у тойоты есть поломки, то надо умножать минимум на 6,что бы узнать сколько поломок у БМВ
так в БМВ и плюшек в 6 раз больше, есть чему ломаться
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
8
Ответить
Сакити Тоёда
Money Giver
Весь модельный ряд БМВ, включая М-серию, выносит в пыль на треках один GT-R от Ниссана. Это вообще позор: представь - ни одна модель БМВ, даже из спортивного подразделения М, не конкурентна Ниссану) это...
Обоссан далеко не уехал.
А ты я гляжу юморист. Сравнивай тогда продажи с Лохусом. Лохусу и не снились такие продажи.
10
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артемкин
Когда я был маленьким, сопливым и глупым, я мыслил точно также. Но, пересев с камри, я понял, что жизнь только начинается...
В Камри есть все, что необходимо. Вообще, Пассат Теана и Камри дают все, что необходимо даже Биллу Гейтсу. Все остальное - это понты для зажравшихся буржуев, не знающих, куда деньги девать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сакити Тоёда
Только коробку на разборе не забудь запаской взять.
Если на ней ездить , как на Автомате, а не как на Спорт-каре , взятым в аренду - ничего не будет коробке. Сначала на ней пятаки на асфальте крутят , с поджигом резины, а потом умные комменты о коробке пишут))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
В Камри есть все, что необходимо. Вообще, Пассат Теана и Камри дают все, что необходимо даже Биллу Гейтсу. Все остальное - это понты для зажравшихся буржуев, не знающих, куда деньги девать
В камри нет заднего привода ,4 wd
4
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Kyojima
Наверное потому что сами корейцы не в курсе этих задиров. Попробуйте им сообщить об этом. Не набрасывая, так сказать.
😆😆😆+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
"Лидер надежности" - это означает,что на 100 автомобилей меньше всего поломок, а не то,что она совсем не ломается. Бэха далека от этого статуса.
БМВ не может быть надежной , даже теоретически. Ну не может и все. Чем сложнее технически объект, тем ненадежнее. А БМВ очень сложна технически. Там только датчиков 2 десятка.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
В Камри есть все, что необходимо. Вообще, Пассат Теана и Камри дают все, что необходимо даже Биллу Гейтсу. Все остальное - это понты для зажравшихся буржуев, не знающих, куда деньги девать
а что есть в ками такое, что нужно Биллу Гейтсу чего нет скажем в логане?
1
8
Ответить
Роуэн Аткинсон
БМВ не может быть надежной , даже теоретически. Ну не может и все. Чем сложнее технически объект, тем ненадежнее. А БМВ очень сложна технически. Там только датчиков 2 десятка.
Техническая сложность без надёжности - пшик.
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
В камри нет заднего привода ,4 wd
В Теане есть. Ну хорошо, давай Камри заменем Теаной. Это не принципиально. От черт....В Теане зато автомата нету.... Беда!)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Money Giver
Техническая сложность без надёжности - пшик.
Согласен. Но тут ничего не поделаешь. Никто не сможет сделать Бмв надежнее Короллы 1989года ( новой) И королла 2018 тоже проиграет Королле 1989. Но ехать , расходовать она будет лучше.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
В Теане есть. Ну хорошо, давай Камри заменем Теаной. Это не принципиально. От черт....В Теане зато автомата нету.... Беда!)))
А где теана в салоне продаётся ?
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7460540
а что есть в ками такое, что нужно Биллу Гейтсу чего нет скажем в логане?
Шумка в Камри вполне нормальная, что бы не помышлять о ее присутствии. Динамика 277 сил это не динамика 110 сил. Безопасность. Камри вполне безопасна, а Логан не очень. Климат и мультимедиа.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
БМВ не может быть надежной , даже теоретически. Ну не может и все. Чем сложнее технически объект, тем ненадежнее. А БМВ очень сложна технически. Там только датчиков 2 десятка.
но и ни каких выдающихся ттх у бвм нет, да и супертехнологий тоже, по всем модным тенденциям типо гибрид, водород электро отстают даже от корейцев
как максимум подспортивленные седаны
тупо надувают каждый год 4.4 чуть сильнее и ломается он чуть раньше от этого, научились подвеску за 100 лет настраивать да и то адепты говорят, что уже не так хорошо, как 20 лет назад
а вот в серьезном спорте, какая бмв может потягаться с ГТР или 911?
а 911 довольно надежен при этом
8
5
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Ребята из лохуса вы че там курите? Куда такие цены ломите за это недоразумение. Ему цена 1,3-1,7.
2
6
Ответить
7460540
а что есть в ками такое, что нужно Биллу Гейтсу чего нет скажем в логане?
Чего такое есть в БМВ 740 чего нет в Логане?
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7460540
но и ни каких выдающихся ттх у бвм нет, да и супертехнологий тоже, по всем модным тенденциям типо гибрид, водород электро отстают даже от корейцев как максимум подспортивленные седаны тупо надувают...
911 это шедевр. Не удивлюсь, если его чертежи хранятся в секрете))
П.с. слышал мнение профессиональных бумероводов, что последняя правильная БМВ осталась в кузове Е39. Я не могу опровергнуть или подтвердить, никогда не было этой марки..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Шумка в Камри вполне нормальная, что бы не помышлять о ее присутствии. Динамика 277 сил это не динамика 110 сил. Безопасность. Камри вполне безопасна, а Логан не очень. Климат и мультимедиа.
В камри249 л/с и шумка*****о. Вот ниже моя Камри и это не машина а кусок*****а
5
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Шумка в Камри вполне нормальная, что бы не помышлять о ее присутствии. Динамика 277 сил это не динамика 110 сил. Безопасность. Камри вполне безопасна, а Логан не очень. Климат и мультимедиа.
а вы уверены что шумка в карми удовлетворит Гейтса? когда он может позволить себе Ролс Ройс?
у него колекция порше, видимо 277 ЛС ему мало видимо

забавно как исходя из собственных представлений о том, что достаточно Вы решили о том, что достаточно Гейтсу
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
А где теана в салоне продаётся ?
Пидел пару новых леворуких Теан. Раньше продавалась. Но это нельзя считать минусом, у нас много чего не продается, скоро вон и Форд уходит... ((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
7460540
но и ни каких выдающихся ттх у бвм нет, да и супертехнологий тоже, по всем модным тенденциям типо гибрид, водород электро отстают даже от корейцев как максимум подспортивленные седаны тупо надувают...
Вот за это плюсую
Я тоже удивился когда случайно до меня дошло, что всю М-серию (даже самую навороченную М4 GTS стоящую дороже GTR) выносит в пыль стоковый ГТР35 2008 года, не говоря уже про его более поздние рестайлинги и заводскую же Nismo-версию)
Бмв за все это время не смогла сделать конкурента машине от Ниссана)) это вообще лол дикий 😂
15
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Money Giver
Чего такое есть в БМВ 740 чего нет в Логане?
о том и речь, что если смотреть из далека, то все это 4 колеса для перевозки 4х человек
и только в деталях разница
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Пидел пару новых леворуких Теан. Раньше продавалась. Но это нельзя считать минусом, у нас много чего не продается, скоро вон и Форд уходит... ((
Так вот потому ,что не продаётся много чего люди и берут и бмв и Ауди ....Я покупал бмв потому ,что машина хорошая а не понтов ради да и как е понты если в городе бентаяги да ламборгини ездят.
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
В камри249 л/с и шумка*****о. Вот ниже моя Камри и это не машина а кусок*****а
А Камри стрекоза ? Я ездил один день на 3.0 автомате 2006 года. Там как в бункере, шумка заводская была. И в целом во всем понравилась. Кожа понравилась, машине 12 лет было, салон как новый. Прет отлично, 150 едешь - как на Жигулях 60. Новую испортили получается?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Так вот потому ,что не продаётся много чего люди и берут и бмв и Ауди ....Я покупал бмв потому ,что машина хорошая а не понтов ради да и как е понты если в городе бентаяги да ламборгини ездят.
Я ни в коем случае не называю БМВ плохой. Я выше писал, почему она не будет надежнее простецкой Тойоты. А по манере езды и материалам и много еще чему БМВ одна из лучших
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
А Камри стрекоза ? Я ездил один день на 3.0 автомате 2006 года. Там как в бункере, шумка заводская была. И в целом во всем понравилась. Кожа понравилась, машине 12 лет было, салон как новый. Прет отлично, 150 едешь - как на Жигулях 60. Новую испортили получается?
Я не ездил на стрекозе, но конкретно та, что на фото куплена новой и это хлам а не машина. В ней недостатков больше чем достоинств в связи с чем я ее и продал. Нет , конечно она вкатит тому кто лучше машины не имел или там после короллы какой нибудь , но если проехать на Ауди 6, бмв 5 то Камри не захочется брать.
6
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Я ни в коем случае не называю БМВ плохой. Я выше писал, почему она не будет надежнее простецкой Тойоты. А по манере езды и материалам и много еще чему БМВ одна из лучших
Вот не спора ради а своё имхо. Дизельная БМВ не уступает в надёжности Камри. У меня проблемы были с акпп на камри , дилер не решил эти проблемы. Я ее не морщил не убивал но толчёт были . На форумах об этом многие пишут. У бмв вообще никаких проблем не было и нет. Надеюсь куплю в этом году дизеля бмв 5.
7
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Роуэн Аткинсон
В Камри есть все, что необходимо. Вообще, Пассат Теана и Камри дают все, что необходимо даже Биллу Гейтсу. Все остальное - это понты для зажравшихся буржуев, не знающих, куда деньги девать
Когда я пересел с БМВ 520 14 г. на рестайлинговую камри 2015 г., мне казалось, что в камри окна приоткрыты ( настолько была плачевна шумоизоляция ). Вы эти свои высказывания для шпаны во дворе приберегите...
11
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Вот не спора ради а своё имхо. Дизельная БМВ не уступает в надёжности Камри. У меня проблемы были с акпп на камри , дилер не решил эти проблемы. Я ее не морщил не убивал но толчёт были . На форумах об...
Ну да, есть просчеты, при чем у всех. Взять Корейский kd или Крузаковский дизель. Остается только глубже вникать в тему и начать лучше разбираться , особенно перед покупкой)) У меня знакомый недавно взял Крету 1.6 4ВД. 2.0 не стал брать, начитался о задирах)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Я не ездил на стрекозе, но конкретно та, что на фото куплена новой и это хлам а не машина. В ней недостатков больше чем достоинств в связи с чем я ее и продал. Нет , конечно она вкатит тому кто лучше машины...
А почему вы ее купили? Тест драйв не дал полного представления?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артемкин
Когда я пересел с БМВ 520 14 г. на рестайлинговую камри 2015 г., мне казалось, что в камри окна приоткрыты ( настолько была плачевна шумоизоляция ). Вы эти свои высказывания для шпаны во дворе приберегите...
Вот я и говорю, что ее испортили. 2006 года шумка супер. Но и бмв испортили относительно е 39? Или нет ? Почему вообще этот слух идет, не просто так же..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
А почему вы ее купили? Тест драйв не дал полного представления?
Потому как тойотофилом был ... после этого решил искать другое авто и собственно нашёл БМВ.
6
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Потому как тойотофилом был ... после этого решил искать другое авто и собственно нашёл БМВ.
Понятно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Как может повредится зеркало цилиндра?
Детон из-за некоректной работы ЭБУ .
1
 
Ответить
Представляю, какая истерика тут была, если бы дело касалось двигателей ВАЗа)))
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Probeerka
Подсоби, не могу найти "суперкар".
https://www.toyota.ru/

Из самого современного я вижу только 2,8 дизель на прадике, последняя разработка, вершина двигателестроения, о-ё-ёй, 177 сил. Куда там БМВ с их B57.
Это он про единственный в истории суперкар, который оказался ненужным покупателям и остался на складе, тогда как на все прочие - очередь :)
Ну и двигатели - точно не конёк Тоёты, единственный не с позорными характеристиками - новый 3,5Т на единственной модели - самом дорогом Лохусе.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
RufatG
Они не Русским проиграли а Советскому Союзу. Там было много наций и народов. Мой дед всю войну прошел, царство ему небесное. Слышал бы тебя сейчас, мой дед Армянин..
Ну, среди "немцев" ненемцев побольше было, чем среди нас нерусских.
Ну и о "низкой боевой устойчивости в частях с высокой долей личного состава неславянских национальностей" забывать не надо. Да и среди славянских - небратьев-гитлеровцев было о-го-го...вона как развелись к сегодня.
Хватит уже пиндосам уподобляться с этой политкорректностью.
3
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Money Giver
Весь модельный ряд БМВ, включая М-серию, выносит в пыль на треках один GT-R от Ниссана. Это вообще позор: представь - ни одна модель БМВ, даже из спортивного подразделения М, не конкурентна Ниссану) это...
Бедный, бедный ГТ-Р...уже 10 лет отдувается за весь японопром, даже за тухлую Тоёту, когда речь идёт о спортивных и быстрых машинах....
9
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dmitry36
сдается мне, что немцы офигели от того, какую мочу в их машины льют на территории РФ вместо бензина
скажите, как в вашей голове возникает картина "владелец БМВ за 6-10 млн нашёл мочу и заливает"??? типа у них закрытые клубы богатых извращенцев по поиску мерзкого бензина?
вот лично у меня нет вообще никаких вариантов, где владелец такого БМВ может пересечься с мочебензином, кроме случая что он сам владелец подпольного завода по производству мочебензина

ЗЫ: они ещё и метиловым спиртом не травятся
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Igor Danini
Представляю, какая истерика тут была, если бы дело касалось двигателей ВАЗа)))
Ха! Вот двигло на ВАЗе делают нормальное. То, что оно отваливается - это не проблема мотора. Это даже не проблема ВАЗа. У ВАЗа никогда ничего не отваливалось. Кроме глушаков)))
Но пришли евроазиатские "спасатели" - понислась... Там отвалилось, здесь лопнуло...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Ха! Вот двигло на ВАЗе делают нормальное. То, что оно отваливается - это не проблема мотора. Это даже не проблема ВАЗа. У ВАЗа никогда ничего не отваливалось. Кроме глушаков)))
Но пришли евроазиатские "спасатели" - понислась... Там отвалилось, здесь лопнуло...
ПонЕслась*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Этож баварец, он жеж не ломаеЦа, он жеж самый самый...
Секта прулеводов.
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роуэн Аткинсон
В Камри есть все, что необходимо. Вообще, Пассат Теана и Камри дают все, что необходимо даже Биллу Гейтсу. Все остальное - это понты для зажравшихся буржуев, не знающих, куда деньги девать
кому и кобыла - невеста (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7460540
а вы уверены что шумка в карми удовлетворит Гейтса? когда он может позволить себе Ролс Ройс?
у него колекция порше, видимо 277 ЛС ему мало видимо

забавно как исходя из собственных представлений о том, что достаточно Вы решили о том, что достаточно Гейтсу
Он очень простой человек. Даже если глянуть, как он одевается. Он компьютерщик. Они в большинстве своем кладут на понты. Что касается РР, то тогда в таком случае он - единственная машина с шумкой. Ибо даже премиум немецкий ему проигрывает
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
5-9
скажите, как в вашей голове возникает картина "владелец БМВ за 6-10 млн нашёл мочу и заливает"??? типа у них закрытые клубы богатых извращенцев по поиску мерзкого бензина? вот лично у меня нет...
чтобы залить мочу - не надо ее специально искать. даже на самых проверенных брэндовых заправках моча периодически случается. а чтобы турбомотор развалить достаточно нескольких минут детона.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роуэн Аткинсон
А Камри стрекоза ? Я ездил один день на 3.0 автомате 2006 года. Там как в бункере, шумка заводская была. И в целом во всем понравилась. Кожа понравилась, машине 12 лет было, салон как новый. Прет отлично, 150 едешь - как на Жигулях 60. Новую испортили получается?
в сравнении с 750i в стрекозе шумоизоляция как в жигулях покажется.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роуэн Аткинсон
В Теане есть. Ну хорошо, давай Камри заменем Теаной. Это не принципиально. От черт....В Теане зато автомата нету.... Беда!)))
сравнивать теану с M550 и 750 - очень глупо
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dmitry36
в сравнении с 750i в стрекозе шумоизоляция как в жигулях покажется.
А ценнег?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dmitry36
сравнивать теану с M550 и 750 - очень глупо
А кто сравнивал ? Внимательнее читайте
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
Андрей
Томск
Сакити Тоёда
Тебе видней с такой то классной тачки.
эта в 1000 раз лучше бехи .Бэха отстой . Тойота рулит !!!!!
7
5
Ответить
Виктор
Москва
Max_Power
очень просто, сначала изучи что такие некасил))))
Это топ
4
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Сама надёжность
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
И как это отменяет поломки на Лохусе ?
А кто-то их разве отрицает? Они есть,но у БЭЭМВЭ их в раз больше
7
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Надежность это когда вот так.
Факта того, что они ломаются реже это не меняет.
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Все уже поняли. Что предлагаешь, на Лохусе что ли ездить ? Смеешься что ли ? Там двери легче на Пассате. Экономят что ли на владельцах Лохуса ?
пиши понятнее,ни х рена не понятно же.
6
1
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Факта того, что они ломаются реже это не меняет.
Ну это естественно для гужевых повозок.
1
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
*на Пассате даже тяжелей двери чем на Лохусе
Чем на каком,конкретнее. У тебя главный критерий качества автомобиля - вес двери? Печально. Пассат весит меньше камри на 100 кг, так что думаю,твоя теория с весом двери - голословная.
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Money Giver
Весь модельный ряд БМВ, включая М-серию, выносит в пыль на треках один GT-R от Ниссана. Это вообще позор: представь - ни одна модель БМВ, даже из спортивного подразделения М, не конкурентна Ниссану) это...
А так же,тойота производит грузовики, спецтехнику (погрузчики и т.п.)
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
В камри249 л/с и шумка*****о. Вот ниже моя Камри и это не машина а кусок*****а
продай,купи то,что нравится,заем страдать?
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Money Giver
Вот за это плюсую Я тоже удивился когда случайно до меня дошло, что всю М-серию (даже самую навороченную М4 GTS стоящую дороже GTR) выносит в пыль стоковый ГТР35 2008 года, не говоря уже про его более...
а зачем БМВ делать конкурента этому костотрясу с бомж-салоном? у них другая целевая аудитория
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роуэн Аткинсон
А ценнег?)))
а при чем тут ценник?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
14197299
Очень частая поломка БМВ- неработающие поворотники. Встречается на 4 машинах из 5, почти не зависит от года выпуска .
Сюда же можно добавить залипающую педаль газа и внезапные повороты руля при движении в плотном потоке автомобилей.
3
4
Ответить
314159
Дизельный мотор в принципе не современный. Это прошлый век. В БМВ из него Выжимают последние соки. А 13 автокомпании уже заявили об отказе от него. Тойота более 20 лет назад свернула работы над дизельными...
Бред,какие 20 лет?Ещё свежие крузеры на дизелях катаются,скорее сократили потому что не было спроса и тойотовские дизеля истекают маслом в разы похлеще нашего автопрома и имеют кучу проблем,особо дизель на легковых у нас и не востребован,да и цена на него ниже.
Экология?Вы реально ссылаетесь на стадный уровень мышления,экологические нормы душат и убивают ресурс двигателя.
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Dmitry36
а зачем БМВ делать конкурента этому костотрясу с бомж-салоном? у них другая целевая аудитория
вы совершенно правы в сегменте серьезных спорткаров БМВ нет
4
1
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Чем на каком,конкретнее. У тебя главный критерий качества автомобиля - вес двери? Печально. Пассат весит меньше камри на 100 кг, так что думаю,твоя теория с весом двери - голословная.
Голословная потому что ты этот Пассат только на картинках видел.
2
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dmitry36
чтобы залить мочу - не надо ее специально искать. даже на самых проверенных брэндовых заправках моча периодически случается. а чтобы турбомотор развалить достаточно нескольких минут детона.
На брендованных? Пе-ри-о-ди-че-ски?????
Хватит этих городских легенд под гаражные байки....

Я уж не говорю про то, что от левака пострадает топливная, свечи и т.д., ибо как-раз с ОЧ в "моче" будет скорее всего всё ОК.
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Голословная потому что ты этот Пассат только на картинках видел.
ну вот когда двери взвесишь,пиши,а пока это просто болтовня
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dmitry36
а при чем тут ценник?
При том, что 5/7 бэхи стоят в несколько раз больше Камри. И , следовательно, лично я не удивлен, что там лучше шумка. Хочешь супер - шумку -башляешь супер сумму. Как-то так...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
Сакити Тоёда
Еще один обладатель очередной БМВ.
Неа,не угадал )))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
5-9
На брендованных? Пе-ри-о-ди-че-ски?????
Хватит этих городских легенд под гаражные байки....

Я уж не говорю про то, что от левака пострадает топливная, свечи и т.д., ибо как-раз с ОЧ в "моче" будет скорее всего всё ОК.
на собственном опыте проверено. у меня настроенный турбомотор, весьма чувствительный к качеству бензина. лью 100-й лукойл, 98й роснефть, 98-й сургутнефть. не часто, но нарываюсь на мочу даже на тех заправках где долгое время все в порядке было с бензином.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роуэн Аткинсон
При том, что 5/7 бэхи стоят в несколько раз больше Камри. И , следовательно, лично я не удивлен, что там лучше шумка. Хочешь супер - шумку -башляешь супер сумму. Как-то так...
вот и я не вижу смысла в теме про БМВ приплетать бюджетные поповозки
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dmitry36
вот и я не вижу смысла в теме про БМВ приплетать бюджетные поповозки
Когда камри перешла в бюджетный Б класс? Я что-то пропустил?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Что тут пишут? Опять наивный бывший владелец «премиального» Авто Камри сравнивает ее с БМВ? Как бы класс Авто разный. Ты бы сравнил с гибридным Лексусом, в котором действительно современные технологии и они не ломаются. По новой программе поддержки своих покупателей Лексус своим гибридам до 10 лет даёт новую гарантию, сделав диагностику. Хоть один немецкий производитель даст гарантию на свои девятилетние машины? Да они от новых открещиваются, как могут.

Кто там датчики в БМВ считал? Их в Лексусе меньше чтоли? Да банальные кнопки в тойоте работают десятилетиями, стекла опускаются и сидения двигаются и тд. Не умеют немцы делать надежно. А быстро и ненадежно мастера в гаражах делают.

Уровень собеседников - обсудить дерматин в салоне и подцветку. Вам льют в уши про разгон до ста, вы и считаете это крутостью, не понимая других моментов. Сделать надежно стоит намного дороже, чем выжать секунды на гарантийный срок.
6
5
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Оперативно, ничего не скажешь) Еще года с 2007 у 4,4 би-турбо начались проблемы с задирами и жором масла, именно поэтому Х5/Х6 с этим мотором продают по цене в два раза дешевле чем с дизельным.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Dmitry36
сдается мне, что немцы офигели от того, какую мочу в их машины льют на территории РФ вместо бензина
И не только в этом причина. А еще в том, что немецкие моторы очень чувствительны к качеству масла. А в Роиси оно как бы это сказать чтоб не сматериться...
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
314159
Что тут пишут? Опять наивный бывший владелец «премиального» Авто Камри сравнивает ее с БМВ? Как бы класс Авто разный. Ты бы сравнил с гибридным Лексусом, в котором действительно современные технологии...
ну гарантия положим дается не на весь гибридный Лексус, а только на его батареи..
1
 
Ответить
миша
Ачинск
Ивановка
Верните в м5 в10 утырки... М серия должна быть со своим отдельным мотором. Бмв год от года скатывается в бездну трагичности( не надо так...
А чем это то мотор лучше ?!он ешё ломучей ..там на 50 т надо менять вкладыши коренные и шатунные и так чутли не каждые 50 т менять))))такойже дермомотор как и 4 л этот .)))
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Money Giver
Весь модельный ряд БМВ, включая М-серию, выносит в пыль на треках один GT-R от Ниссана. Это вообще позор: представь - ни одна модель БМВ, даже из спортивного подразделения М, не конкурентна Ниссану) это...
Для особо "умных" вопрос был про технологии, ГТР, который внутри по качеству как тиида, ну едет, кого то объезжает и что? По городу ездить на нем - это прямой путь к травматологу, позвоночник собирать. LF-A? где он? Продается? К чему вообще кто сколько продает, у БМВ свой покупатель, у Тойоты свой и дело не в "надежности" Тойоты, а в простоте и доступности на всех рынках, кроме нашего.
Mopar
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
OleZZ
Что-то никто не вспомнил про задиры в цилиндрах у 2-литровых корейцев в 90%.
Брат жены ездит на 2-литровой Спортяге. Два года уже машине. Двигатель в порядке. Что он делает не так?
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Крайне неудачный мотор у бмв, в отличие от дизелей - вот они у них лучшие 6-цилиндровые, как по отдаче, так и по надежности...
Такие машины надо брать новыми и на гарантии, чтобы не ныть на тему дорогих ремонтов. Если не по карману тогда пока рано на них ездить )
740ld G12
R1250RS
4
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Money Giver
Весь модельный ряд БМВ, включая М-серию, выносит в пыль на треках один GT-R от Ниссана. Это вообще позор: представь - ни одна модель БМВ, даже из спортивного подразделения М, не конкурентна Ниссану) это...
Кому нужен конкурент, который будет "выносить в пыль на треках" эту поделку от ниссана ? Если такой долбоёжик найдётся, он обратит внимание на гораздо более престижные марки, нежели ниссан. Процент таких упоротых почитателей ниссанов по миру стремиться к нулю.
У БМВ нет машины уровня лексус лфа ? Этот динозавр давным-давно снят с производства из-за своей космической цены, кому он нужен ? Его 7-ка объедет при стоимости в 2 раза меньше ( а по комфорту уровня "космос" ). По сути ширпотреб - это тойота королла и РАВ-4, и очень глупо сравнивать продажи ширпотреба от тойоты с БМВ, у которой практически каждая модель является лучшей в своём классе. Вы ещё сравните продажи с Порше, Ламборгини или Ягуаром. Удачи вам !
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
RufatG
Они не Русским проиграли а Советскому Союзу. Там было много наций и народов. Мой дед всю войну прошел, царство ему небесное. Слышал бы тебя сейчас, мой дед Армянин..
ХЕ ХЕ.
Ты немцам этот вопрос задай. кому он войну проиграли..
ответ можешь тут написать.
так же ещё можешь их спросить кем они считают армянина(украинца,казаха и т.д) говорящего на русском языке... потом нам расскажешь
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Money Giver
Весь модельный ряд БМВ, включая М-серию, выносит в пыль на треках один GT-R от Ниссана. Это вообще позор: представь - ни одна модель БМВ, даже из спортивного подразделения М, не конкурентна Ниссану) это...
Феррари и Порше продали ещё меньше как и Ролс Ройсов...
видать поганые машины... кстати яхт так же продают меньше чем резиновых лодок, которые в простонародий называют кандонками..значит яхта ни какое сравнеи с резинкой не идёт.
а самые лучшие шмотки продают на шанхайке которая есть в любом крупном городе.
к примеру джинсы с шанхайки продают тысячами, а настоящий ливайсв том же граде всего десятками

так, что о том что тоёту продали в 4,5 раза больше, говорит только о том , что тойота ШИРПОТРЕБ.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Роуэн Аткинсон
Глупый вопрос! Машина, сочетающая в себе мощь, комфорт и надежность - это Камри 3.0 на гидротрансе. Для обычного человека 277 сил до опы.
у камри нет полного привода а это большой минус,передний привод это недомашина и понимаешь это когда покатаешься на однокласснике с ПРАВИЛЬНЫМ полным приводом!!!
Так что мимо с Камри!!!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10191
Money Giver
Весь модельный ряд БМВ, включая М-серию, выносит в пыль на треках один GT-R от Ниссана. Это вообще позор: представь - ни одна модель БМВ, даже из спортивного подразделения М, не конкурентна Ниссану) это...
всё правильно,среднего класса в мире больше-тоёта ниссан хюндай кия
богатых меньше-бмв мерседес порш ауди
богатые выбирают немцев а не японцев и корейцев
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Виктор
Это топ
для недалёких сидящих в танке - второе специально повторил с ошибкой.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
panzergto
Москва
Породистый бнв!Это порода наружу рвется!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
Феррари и Порше продали ещё меньше как и Ролс Ройсов... видать поганые машины... кстати яхт так же продают меньше чем резиновых лодок, которые в простонародий называют кандонками..значит яхта ни какое...
Если придерживаться твоей теории,у Автовазы должны быть самые крупные продажи по всему миру,однако....Тоёта - наиболее разумное сочетание цена-качество. Потому она и продается лучше всех.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
скоро и БМВ будут как Тайота, купил тачку, сразу ищи контрактный движок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Dmitry36
imho если на прямовпрысковом моторе если время впрыска будет выше нормы, он вообще не будет работать
более вероятно что температурный режим не соблюдается, а у N63 с турбинами внутри развала с охлаждением вообще беда
GDI и D4 работали тем не менее, причины несколько иные, емнип получалось, что распыл был некачественным, но тем не менее двигатель работал и часть топлива стекало по стенкам, смывая плёнку масляную. Но всё же ваша версия выглядит интереснее, вспомнил конструктив N63 и его "любовь" зажаривать маслоподающие трубки к турбинам.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
 
Ответить
111
Чита
https://youtu.be/Zuhoj6aeGhc есть еще вопросы по качеству бээмве?)
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
RufatG
Они не Русским проиграли а Советскому Союзу. Там было много наций и народов. Мой дед всю войну прошел, царство ему небесное. Слышал бы тебя сейчас, мой дед Армянин..
Мой дед в плену был у немцев. Оттуда вернулся и его отправили воевать с японцами. Оттуда тоже вернулся. Потом долго проработал учителем физики. Пока не скончался мой дед Узбек.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Max_Power
очень просто, сначала изучи что такие некасил))))
Так что же такое некасил? Что-то даже гугл в затруднении... :-)))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Panzer17
Так что же такое некасил? Что-то даже гугл в затруднении... :-)))))
Я не знаю, надо спросить выше, кто писал
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить