Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два пьяных поляка почти на час остановили завод BMW в Мюнхене

Два пьяных поляка почти на час остановили завод BMW в Мюнхене

21 Марта 2017 | 29952 просмотра

Конвейер завода BMW в Мюнхене пришлось остановить примерно на 40 минут. Причиной тому стали два сотрудника предприятия, которые пришли на работу в состоянии опьянения — алкогольного и наркотического.

Коллеги обнаружили двух сборщиков, выходцев из Польши, без сознания и вызвали скорую помощь. Врачи выяснили, что в крови одного из мужчин был алкоголь, а второй принял амфетамин. В дополнение к этому оба рабочих употребили синтетическую курительную смесь.

Ущерб от вынужденного простоя конвейера оценивают почти в миллион евро. В истории BMW подобный инцидент произошел впервые.

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17508
Гы-гы) сами бюргеры обленились, а копни поглубже, окажется что это хохлы были - боролись за безвиз!
512
76
Ответить
  
Сообщений: 13247
Хорошо, что не в багажник упали. Был бы бонус покупателю...
Продам уши от мертвого осла.
314
10
Ответить
  
Сообщений: 13247
Этот миллион то взыщут с рабочих?
Продам уши от мертвого осла.
122
26
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ПАЛАСИО
Этот миллион то взыщут с рабочих?
Страховая компенсирует.
101
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
так вот почему надежности все меньше и меньше, рабочие все пьянее и пьянее
547
8
Ответить
Так это ж ещё 3 марта произошло.
41
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это там еще русских не было...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
155
226
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
не то уже "немецкое качество"... Видимо, калининградские бэхи и правда не хуже немецких, если они там такими алконавтами и торчками собираются :(
387
16
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Может они вчера только туда устроились, вот и праздновали трудоустройство :)
78
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Мда, из-за двух дураков теперь все остальные рабочие будут страдать от проверок, алкотестов и т.д.
Subaru Legend
118
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ахахаха..
Вот вам и Европа..
90
30
Ответить
5680716
Барнаул
В Германии, кто не в курсе, всегда много батраков-поляков было. Дешевая рабочая сила пользовалась спросом на западе. Так же как едут на заработки в Великобританию латыши, эстонцы.
105
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
а может нужно быть толерантными к бухающим рабочим? у них тоже есть права, если человеку хочется бухать на работе то мы должны уважать его желание
382
28
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Предположу что система контроля качества не допустит отклонения в нормативах сборки) и потом, конвейер то остановили! Вот если б он работал, а работники на посту спали - вот это провал)
28
34
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надо отозвать всю партию моделей, которые в этот день сделали..
71
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Они случайно автоматы DSG не ставили ?
98
26
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Как в том анекдоте: "Нет того самого немецкого качества"))))))
26
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
NickKMW
Предположу что система контроля качества не допустит отклонения в нормативах сборки) и потом, конвейер то остановили! Вот если б он работал, а работники на посту спали - вот это провал)
никакой не провал - автоваз в 90-е спокойно работал с такими кадрами)
101
17
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Предположу что на УАЗе такое сплошь и рядом. Может даже специально наливают на проходной.
188
22
Ответить
 
Суровый Челябинск
Сообщений: 213
ПАЛАСИО
Этот миллион то взыщут с рабочих?
С зарплаты вычтут
У меня по женской классификации "S" -класс
7
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
А у нас бы домой отправили проспаться и никто даже не заметил бы))))))
55
34
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
а я то голову ломаю почему датчик давления воздуха в правом заднем колесе глючить начал на моей бэхе , :) а оно вон оно что !!! гнать всех поляков и турок в шею с заводов бмв ! там должны работать истинные арийцы !:)
88
21
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Посмеялся
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
20
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну всё, теперь только на пожизненное! До конца жизни не расплатятся!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
а я то голову ломаю почему датчик давления воздуха в правом заднем колесе глючить начал на моей бэхе , :) а оно вон оно что !!! гнать всех поляков и турок в шею с заводов бмв ! там должны работать истинные арийцы !:)
ну тогда придется готовится к повышению цен процентов на 30 минимум я думаю)
27
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Половина отписавшихся о качестве никогда не имели в пользовании или брали убитый хлам зато выводы делают.
44
65
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Глядишь и чистку в связи с этим событиям проведут в рядах сборщиков :) и качество подымется до небес :) Хотя какое качество там сейчас , у меня вон на 200 000 тыс. пробега на 10 летней машине этой зимой начала карта левой водительской двери поскрипывать на морозе:( упало качество ! а всё из за поляков ! будь они не ладный ...
25
35
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
ну тогда придется готовится к повышению цен процентов на 30 минимум я думаю)
это ничего страшного ! вон тойота за одну проданную машину выручает в среднем 2000 EUR , за качество нужно платить , так что потерпим ... главное что бы арийцы а не пьяные поляки :)
10
20
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ну вот , а говорят русские алкаши )))))
держу хвост пистолетом
44
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Заголовок огонь!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
17
2
Ответить
7615257
Glacius
Предположу что на УАЗе такое сплошь и рядом. Может даже специально наливают на проходной.
Уаз конечно не эталон надежности, но слухи о том, что Уазики начинают рассыпаться буквально с первых километров сильно преувеличены!
39
22
Ответить
Lighthouse
Надеюсь, эти работнички не на посту сход-развала стояли...
3
4
Ответить
ВасяКот
Новокузнецк
А тут много про "Русскую сборку ноют")))
30
5
Ответить
7615257
East and West
Глядишь и чистку в связи с этим событиям проведут в рядах сборщиков :) и качество подымется до небес :) Хотя какое качество там сейчас , у меня вон на 200 000 тыс. пробега на 10 летней машине этой зимой...
Сам-то понял что написал? На 10-ти летней машине!!! Машина собрана до 2008-го года. С 2008, после кризиса, во всем мире произошли разительные перемены, а уж в Европе и подавно. Сейчас чистокровных немцев там хрен найдешь, одни гастрабайтеры!
25
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Kostyke
Ну вот , а говорят русские алкаши )))))
в Турции в 14г был когда, смотрю двое мужиков сидят и две женщины, явно наши славянской внешности. Женщины ушли, а один как давай стаканами кидать себе. Приходят дамы, одна его за руку а он брык и упал и не движется.Думаю позор, русские опять отметились, а баба как на него запричитала. По-польски.
А потом голландцы приехали, жрут с утра до вечера, а когда аргентинцам проиграли в полуфинале, вообще дебош устроили пьяные, всё разломали. Такие вот цивилизованные европейцы.
А наши выпьют и спокойно поют "чёрный ворон..." Разительная разница в тот раз была в нашу пользу.
122
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Еще польска не сгинела
20
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Не может быть, это же немецкое качество, у них там у всех руки из нужного места растут, не то что рукож... русские!!! Так сейчас подумает среднестатистический дромовец. ))
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
23
10
Ответить
Ильдар
Оренбург
Дай АЛЛАХ побольше гастарбайтеров и беженцев во всю европу,а в Германию еще больше и больше! Потом ка их количество превысит 50% им надо говорить что это их страна)) Вот было бы хорошо!
21
41
Ответить
Все что не выпьет пионер, выпьет хулиган!
15
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Врачи выяснили, что в крови одного из мужчин был алкоголь, а второй принял амфетамин. В дополнение к этому оба рабочих употребили синтетическую курительную смесь.

Еще бы пивком полирнули финишный слой
81
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
mr.blackcat2
так вот почему надежности все меньше и меньше, рабочие все пьянее и пьянее
Бюргеры совсем не смотрят, кого берут на работу. Естественно, страдает надежность и репутация марки. Но чтоты, адепты пропеллера за любые деньги пабигут покупать. Даже трехцилиндровое и переднеприводное.))
А тут, на форуме, всегда говорят, мол, БНТ собирается сугубо мужскими руками светловолосых, рослых ариев...
MCV30
21
14
Ответить
     
Ленин
Сообщений: 108
Бухие - решили протрезвится, нюхнули скоростухи - показалось мало, сверху спайсятины курнули.
Как они вообще выжили после этого
43
3
Ответить
gunn40
...Врачи выяснили, что в крови одного из мужчин был алкоголь, а второй принял амфетамин. В дополнение к этому оба рабочих употребили синтетическую курительную смесь.

Еще бы пивком полирнули финишный слой
а если было мало, а было мало......
9
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
7615257
Сам-то понял что написал? На 10-ти летней машине!!! Машина собрана до 2008-го года. С 2008, после кризиса, во всем мире произошли разительные перемены, а уж в Европе и подавно. Сейчас чистокровных немцев там хрен найдешь, одни гастрабайтеры!
Чистокровных там много ! но они работают все на высоких управленческих должностях , в банковской сфере , в медицине , в производстве высоких технологий , в науке и образовании , всё как и везде практически , а грязную работу естественно делают приезжие из за рубежа ... как и у нас в принципе .
18
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
premio711
в Турции в 14г был когда, смотрю двое мужиков сидят и две женщины, явно наши славянской внешности. Женщины ушли, а один как давай стаканами кидать себе. Приходят дамы, одна его за руку а он брык и упал...
Это хорошо что "чёрный ворон " пели , а не ТАГИЛ орали :) а теперь у наших ещё добавилось одно развлечение , великих укров обратно в украинцев переделывать :)
36
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
premio711
в Турции в 14г был когда, смотрю двое мужиков сидят и две женщины, явно наши славянской внешности. Женщины ушли, а один как давай стаканами кидать себе. Приходят дамы, одна его за руку а он брык и упал...
Из опыта поездок по гнилым ивропам:
больше всех пьют немцы (кроме самой Германии), напиваются до скотского состояния, хуже всех ведут себя пьяные бритишы, реально отморозки. Свиньи по жизни, что пьяные что трезвы - пендосы. После них всегда кучи грязи и мусора. Орут как контуженные и разговаривают руками итальянцы. Вокруг них всегда шумно. Бестолковые и кипешные китайцы, 5-7 китайцев способны парализовать любую очередь в аквапарк-парк развлечений, в музей, да куда угодно. Бестолковые, кипешные и шумные.
Русские, в массе своей, спокойные, опрятные и вежливые люди. В этом очень похожи на французов, но не заносчивы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
84
11
Ответить
zogar-zag
5680716
В Германии, кто не в курсе, всегда много батраков-поляков было. Дешевая рабочая сила пользовалась спросом на западе. Так же как едут на заработки в Великобританию латыши, эстонцы.
Молдаване косяком едут в Италию ина Румынию.
7
1
Ответить
Если 2 поляка завод остановили,то 1000 поляков всю промышленность Германии могут нагнуть...
80
2
Ответить
zogar-zag
East and West
а я то голову ломаю почему датчик давления воздуха в правом заднем колесе глючить начал на моей бэхе , :) а оно вон оно что !!! гнать всех поляков и турок в шею с заводов бмв ! там должны работать истинные арийцы !:)
Так если всех инородцев выгнать завод встанет, одни менеджеры останутся :-)
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Полякам, кроме вантуза, ничего доверять нельзя. Пора бы это знать. Следуя логике канцлера, скоро увидим БМВ, собранные заботливыми афганскими руками.
32
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zogar-zag
Так если всех инородцев выгнать завод встанет, одни менеджеры останутся :-)
ничего страшного , вспомнить не долго , как говорится талант не проешь , главное что бы качество не страдало :)
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zogar-zag
Так если всех инородцев выгнать завод встанет, одни менеджеры останутся :-)
А арии давно работать разучились. Почему раньше и надежны были, и технически совершенны их машины - потому что инженеры придумывали, а педантичные работяги - воплощали. А сейчас маркетологи придумывают, а всякий сброд ляпает.
MCV30
28
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Fox_liar
Из опыта поездок по гнилым ивропам: больше всех пьют немцы (кроме самой Германии), напиваются до скотского состояния, хуже всех ведут себя пьяные бритишы, реально отморозки. Свиньи по жизни, что пьяные...
Ты финнов по выходным в Питере видел? Немцы с бритами там даже рядом не валялись.))
30
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
имхо то что русские больше всех пьют стереотип, нам его по телику втирают что бы меньше пили
помню смотрю как-то биатлон в Германии, там зрители прямо на стадионе курят! был в шоке, думал у них там строго с этим
31
 
Ответить
St9555
Иркутск
Ах-ха-ха!!!!
На АвтоВАЗе вообще то это норма и особенности работы на сборочной линии , про УАЗ вообще можно не говорить...
5
24
Ответить
Славян
Новосибирск
Wykurwiscie Śmierdzi chujem — nudno
niech nahuyarimsya ну а потом после этих фраз был результат Fallus, penis, członek, trzonek,
siurak, siusiak lub ogonek.
Bolo, ptaszek, koń, kogucik,
kutas, pała albo fiucik.
Prącie, pipka, fujareczka,
trąba, lufa, parуweczka.
Halabarda lub armata,
kość – lecz także kawał gnata.
Kurek, rura, gwуźdź, patyczek,
kolec, bolec albo smyczek.
Karol, Franio, knot, karolek,
mały, pędzel lub wisiorek.
Patafianek, dzyndzel, dzwonek,
pompka, dyndas lub baronek,
Cypis, rabuś, stoik, zbуj,
Tak po polsku zwie się chuj.
1
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ещё бы каклов наняли на работу, тогда БМВ можно сразу закрывать.
Всё бы с завода унесли, а что не смогли, то покусали и испортили.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
34
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
fedel777
Ты финнов по выходным в Питере видел? Немцы с бритами там даже рядом не валялись.))
Блин, забыл.
Я как то в командировке был в Выборге на три недели в 2005 году.
Это реально трэш!
Заезд в пятницу вечером. И понеслась.
Но они пьют примерно как немцы на Испанских курортах.
Только немцы в сопли и ведут себя тихо. А финны ещё и барагозят.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Вакансии появились. аж две сразу)
Движение - жизнь
18
 
Ответить
александр
Красноярск
В России каждый день так и не че
7
24
Ответить
     
Сообщений: 3498
александр
В России каждый день так и не че
ну лично я ни разу на работу пьяный не приходил
более того у меня даже ни разу в жизни похмелья не было
при том что я не трезвенник, просто меру знаю
14
7
Ответить
Seth Goldberg
а я думал что бмв немцы собирают! я лучше тойоту японской сборки возьму, там то уж без подстав.
10
15
Ответить
Seth Goldberg
страшно подумать кто менее премиальные германские марки собирает.. равшан и джамшут 100%
15
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Seth Goldberg
а я думал что бмв немцы собирают! я лучше тойоту японской сборки возьму, там то уж без подстав.
Там тоже не всё так однозначно - только прульные для внутреннего рынка собирают японцы на чудо заводах, а ЛР для остального мира собирают в облезлых цехах бухие гастрики с ДВ по ночам. Вот спросите у них про какчество и как тормозные колодки 200 т.км. на прулях ходят
22
8
Ответить
Как русский любит по глумиться когда представитель других народов уличен пьяным...Явно выражен комплекс клейма - "Russki alkash"!...Усугубленный боярышником... Ну что - "товарищи" - обеливайте себя...обеливайте
12
56
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Так вот почему БМВ нынче такое дер..о ))
13
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
Там тоже не всё так однозначно - только прульные для внутреннего рынка собирают японцы на чудо заводах, а ЛР для остального мира собирают в облезлых цехах бухие гастрики с ДВ по ночам. Вот спросите у них про какчество и как тормозные колодки 200 т.км. на прулях ходят
колодки реально на заиатах дольше ходят
у моего товарища гольф, пробек 67 000
он колодки уже несколько раз менял
я купил киа с пробегом 75, сразу поставил новые колодки нибикей фирма
потом только на 150 поменял то есть я на них 65 000 проехал, при том что я более агрессивно езжу, а он за это время уже ни раз менял (сколько точно не знаю, но с его слов не раз) и я не один раз слышал о том, что почему то на европейках 20 тысяч и все колодки меняются, может врут, но зачем?
6
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Александр Кураленко
Как русский любит по глумиться когда представитель других народов уличен пьяным...Явно выражен комплекс клейма - "Russki alkash"!...Усугубленный боярышником... Ну что - "товарищи" - обеливайте себя...обеливайте
но самый интересный народ, это русские с соседней территории, как в европе письки пенсам мыть, так небратья и сугс, а как бабло в России рубить, так сразу русские) и по два раза в неделю переобуваются на ходу)
50
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
У них акаунтов столько что посидев один день на форуме ты побежишь на следующий день покупать тойоту , так как они два -три человека , создают здесь такой эффект толпы! ( за счёт незарегистрированных аккаунтов ) , что можно подумать что их тут три десятка сидит, и убеждают тебя о надёжности и ликвидности именно определенной марки ... и ты начинаешь сам того не думая хавать эту шляпу , а на самом деле тебе это внушают 2-3 человека .... Знаком с этими методами работы пиар менеджеров ... один человек может привлечь таким способом от 50 до 100 потенциальных клиентов ....
22
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
колодки реально на заиатах дольше ходят у моего товарища гольф, пробек 67 000 он колодки уже несколько раз менял я купил киа с пробегом 75, сразу поставил новые колодки нибикей фирма потом только на...
На бмв 5 многие отписываются что меняют на 25-30 тыс. На последнем ТО у меня износ передних 3 мм задних 1мм. Честно не понимаю как нужно ездить чтобы их ушашатать можно было к 30 тыс.
11
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke
На бмв 5 многие отписываются что меняют на 25-30 тыс. На последнем ТО у меня износ передних 3 мм задних 1мм. Честно не понимаю как нужно ездить чтобы их ушашатать можно было к 30 тыс.
Так может ты ездишь ни как на БМВ ? :) а как на камри ? :)
18
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
mr.blackcat2
колодки реально на заиатах дольше ходят у моего товарища гольф, пробек 67 000 он колодки уже несколько раз менял я купил киа с пробегом 75, сразу поставил новые колодки нибикей фирма потом только на...
может это потому, что именно в этих азиатах нет систем антиюза и противобукса? в которых эти системы есть не всё так просто, вот товарищ мой пишет: ТО30 или замена масла за 9 килорублей.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
У них акаунтов столько что посидев один день на форуме ты побежишь на следующий день покупать тойоту , так как они два -три человека , создают здесь такой эффект толпы! ( за счёт незарегистрированных аккаунтов...
эт не правда
ну то есть репутация тойоты появилась задолго до этих товарищей на форумах
хотя это не исключает того что такая работа ведется
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
Так может ты ездишь ни как на БМВ ? :) а как на камри ? :)
Ну не знаю не знаю. Убивать не убиваю но езжу очень динамично. боком не езжу с буксами стараюсь тоже не катать хотя она сама постоянно в букс уходит.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
mr.blackcat2
эт не правда
ну то есть репутация тойоты появилась задолго до этих товарищей на форумах
хотя это не исключает того что такая работа ведется
поэтому то, нормальные комментаторы всегда предлагают думать своей головой и самим всё пощупать, понюхать и прокатиться, а не доверять таким вот пройдохам
5
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke
Ну не знаю не знаю. Убивать не убиваю но езжу очень динамично. боком не езжу с буксами стараюсь тоже не катать хотя она сама постоянно в букс уходит.
Я тут неделю назад к вам в Краснодарский край на курорты гонял :) в первые в Сочи побывал :) сказать я был в шоке ничего не сказать !!!!

И кстати ты говорил что у вас там нет лицензионных заправок ГазпромНефть :) а они есть :)
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
эт не правда
ну то есть репутация тойоты появилась задолго до этих товарищей на форумах
хотя это не исключает того что такая работа ведется
я тебе сейчас кинул пищу для размышлений , пройдёт немного времени и ты сам научишься вычислять подобных зазывальщиков и хвалильщиков , как правило они без альтернативны , и чаще все го не знают технической составляющей автомобилей которые хвалят , но очень хорошо пользуются копипастой из сети , особенно любят слоганы , надёжно , ликвидно , много инноваций , патенты и такое прочее
8
2
Ответить
J. Bgrt
Нет немецкого качества...
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
может это потому, что именно в этих азиатах нет систем антиюза и противобукса? в которых эти системы есть не всё так просто, вот товарищ мой пишет: ТО30 или замена масла за 9 килорублей.
возможно конечно что системы колодки стирают
3
1
Ответить
А что тут есть наивные которые думали что на конвеерах немецких заводов работают истинные арийцы??? ;) Неа, основная масса это турки, поляки и прочие мигранты всех мастей. Они на пару с маркетологами и *****или то самое немецкое качество, которые не было раньше пустым звуком и даже издевкой как сейчас.
9
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
эт не правда
ну то есть репутация тойоты появилась задолго до этих товарищей на форумах
хотя это не исключает того что такая работа ведется
Ещё очень сильно они пытаются принизить главного конкурента того или инойго производителя марки , конкурирующего на местном рынке с ними ... вот почему тут постоянная война тойота против ваг , заметь не ниссан как глобальный конкурент для тойоты а именно ваг ... , на ДВ соответственно бочку катят на ниссан , ну и в глобальном масштабе сейчас тоже идёт не хилая конкуренция ваг VS тойота ..
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
mr.blackcat2
возможно конечно что системы колодки стирают
очень сильно - чем покрытие хуже, а системы острее настроена, тем чаще она включается. Пока еду в офис несколько раз сработать успевает в городе на асфальте, а на снежном накате зимой вообще без остановки пашет. Но качество расходников конечно тоже ухудшилось, хотя можно найти путние заменители, я на кашкая брал очень неплохие колодки - за 15 т.км. мало стёрлись, хотя там системы тоже отрабатывают.
2
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
чему удивлятся если на заводе БМВ в столовой и в автоматах продаётся ПИВО?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
premio711
очень сильно - чем покрытие хуже, а системы острее настроена, тем чаще она включается. Пока еду в офис несколько раз сработать успевает в городе на асфальте, а на снежном накате зимой вообще без остановки...
видимо так есть, ибо у меня этих систем нет и колодки работаю только когда я на тормоз нажимаю
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
Я тут неделю назад к вам в Краснодарский край на курорты гонял :) в первые в Сочи побывал :) сказать я был в шоке ничего не сказать !!!!

И кстати ты говорил что у вас там нет лицензионных заправок ГазпромНефть :) а они есть :)
Я не говорил о Газпромнефти ))) у нас валом их... я на ЛУКойле заливаю. Я говорил что рядом с моим домом их нет а ехать нужно около 10 км. Ты на авто ехал через Краснодар ? Сам еду на следующей неделе на роза хутор сезон закрывать там крутейший фестиваль будет ))
3
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Германия насчет пьянки не особо отличается от России, у нас регулярно по пятницам и по понедельникам пару человок домой отправляют потомучто в пятницу уже пьян а в понедельник еще пьян. При этом завод большой и пьянка присутствует во всех слоях трудящихся

особенно перед НГ, в честь юбилеев можно наблюдать как на проходной собирается очеред таксистов :)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
mr.blackcat2
видимо так есть, ибо у меня этих систем нет и колодки работаю только когда я на тормоз нажимаю
За всё приходится платить - чем больше механизмов тем дороже обслуживание. Но без этих систем машину больше не куплю. Гонщики отключают, а обычному человеку нужно как можно безопаснее и спокойнее доехать из А в Б.
3
1
Ответить
Йорик
Абакан
Поляки отомстили немчурам через столько лет
9
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Turborzr
чему удивлятся если на заводе БМВ в столовой и в автоматах продаётся ПИВО?
так это же Бавария !!!:) а какая Бавария без пива в автоматах ? :) Бавария без пива это как Япония без автоматов с нижним бельём молоденьких студенток японочек :) пиво в Баварии оно там по всюду! крафтовое , свеженькое Мммммм... а баварские колбаски с пивком Мммммм :)
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
так это же Бавария !!!:) а какая Бавария без пива в автоматах ? :) Бавария без пива это как Япония без автоматов с нижним бельём молоденьких студенток японочек :) пиво в Баварии оно там по всюду! крафтовое , свеженькое Мммммм... а баварские колбаски с пивком Мммммм :)
вот очень это не к месту по среди рабочего дня посреди рабочей недели)
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Понять и простить.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke
Я не говорил о Газпромнефти ))) у нас валом их... я на ЛУКойле заливаю. Я говорил что рядом с моим домом их нет а ехать нужно около 10 км. Ты на авто ехал через Краснодар ? Сам еду на следующей неделе на роза хутор сезон закрывать там крутейший фестиваль будет ))
Да через вас ехал :) Заправился возле аэропорта , потом ещё в Джугбе подлил до горла ... Кстати лукойл стабильно подвел меня уже в третий раз !Первые два в Р. Беларусь туда и обратно испарился за 300 км. !!! И такая же фигня перед Ростовом заправился 95 Экто , то же самое проехал всего 340 км. и полный бак закончился !!! я в шоке это что за бензин такой ? он на столько чист и в нем нет колоний , что он так быстро сгорает ? машину как будто за хвост тянули всю дорогу , доехал наконец то до газпромнефти залил 95 G драйва и машину просто как подменили , такое чувство что бустап накрутили до 1.6 ! :) после лука ..

Отдельно хотел отметить преревалы после Джугбы :) до большого Сочи это просто НЕВЕРОЯТНО !!! ничего подобного ещё в жизни не испытывал :)
5
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
вот очень это не к месту по среди рабочего дня посреди рабочей недели)
нужно знать время и место и хорошо закусывать :) ты же сам сказал , что в меру всё полезно :)
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
Да через вас ехал :) Заправился возле аэропорта , потом ещё в Джугбе подлил до горла ... Кстати лукойл стабильно подвел меня уже в третий раз !Первые два в Р. Беларусь туда и обратно испарился за 300...
Я как то дизеля газпрома залил ощущения такие же как у тебя от ЛУКойла. Вообще дизель экто хороший у лукойла а бенз газпром. В тойо у лил 98 G что бы хоть как то ехала. После Джубги как раз понимаешь зачем рулёжка и динамика. Особенно люблю ездить за прадо и тому подобными и наблюдать как они на рамных внедорожниках там мучаются и вылетают на встречку когда я спокойной еду.
5
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke
Я как то дизеля газпрома залил ощущения такие же как у тебя от ЛУКойла. Вообще дизель экто хороший у лукойла а бенз газпром. В тойо у лил 98 G что бы хоть как то ехала. После Джубги как раз понимаешь зачем...
Честно тебе сказать хочу тоже самое :) сказать я получал кайф от этого ничего не сказать :) !!! я прям получал удовольствие от лиц тошнотоводов , кода они заходили в шпильку на пререпадах высот , а им на встречу лители местные водители фур:) я просто неистовствовал :) когда огромная баржа прадик с высоким центром тяжести , на секунду замерал на двух колёсах в шпильке , а потом его резко кидает в обратную сторону :) а водила вытирает пот со лба , вот там то и понимаешь для чего немцы создали бумера :) и что такое комфорт за рулём по настоящему , а не тупое монотонное тошнилово на диване в левом ряду ... Летом поеду ещё !
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Fox_liar
Из опыта поездок по гнилым ивропам: больше всех пьют немцы (кроме самой Германии), напиваются до скотского состояния, хуже всех ведут себя пьяные бритишы, реально отморозки. Свиньи по жизни, что пьяные...
Я как-то в Турции был на слете футболистов. Русских:) Дебош начался ещё в Домодедово, потом дьютик, потом... Когда в 5+ звёздах грохнули об пол стеклянный стол, я уже перестал чему-либо удивляться:)))))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
6
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Пшеки совсем распоясались! :)
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
пля на них обратили внимание только после потери сознания , толерантность у них зашкалила
8
 
Ответить
Большой Камень
East and West
У них акаунтов столько что посидев один день на форуме ты побежишь на следующий день покупать тойоту , так как они два -три человека , создают здесь такой эффект толпы! ( за счёт незарегистрированных аккаунтов...
Да, дорогой мой иностранец)))) Я даже больше Вам скажу)))) "Их" premio 711 разоблачил "аканчатильна")))) Своим арийским антилектом, чисто нордически определил "их" количество))))) Оказывается, что "ИХ" всего ОДИН и звать его ВОВА))))))) Ни БОЛЬША, ни МЕНЬША))))))) Не понял только, на какого Вову он срывался))))) Я то же здесь живу, и , как мне кажется, Вовав у нас здесь тысячи))))) Может господин premio 711 Не правильно пользуется немецко- русским разговорником и воспринимает слово ВОВА как ру га тельное?)))
1
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Fox_liar
Из опыта поездок по гнилым ивропам: больше всех пьют немцы (кроме самой Германии), напиваются до скотского состояния, хуже всех ведут себя пьяные бритишы, реально отморозки. Свиньи по жизни, что пьяные...
Больше финнов и норгов не пьет никто!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
raven1
Я как-то в Турции был на слете футболистов. Русских:) Дебош начался ещё в Домодедово, потом дьютик, потом... Когда в 5+ звёздах грохнули об пол стеклянный стол, я уже перестал чему-либо удивляться:)))))
Я в Турции к сожалению (а может к счастью) не был. И не тянет.
Я за гнилые ивропы говорил. Хотя там нашего брата не так и много.
Хотя на испанских курортах тоже дофига.
От К. Бравы до К. дель Соль наверное тоже как в Турции.
Вот на севере реально русских мало. В Астурии не встретил за три недели ни одного русского.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
Честно тебе сказать хочу тоже самое :) сказать я получал кайф от этого ничего не сказать :) !!! я прям получал удовольствие от лиц тошнотоводов , кода они заходили в шпильку на пререпадах высот , а им...
Ты заметил отсутсвие гаишников с радарами? Им запретили их использовать )) борьба с коррупцией и поэтому они дрючат теперь за выезд на полосу встречного движения. А участок молькино -саратовская ( перед горячим ключом ) вообще валю 240))
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Fox_liar
Из опыта поездок по гнилым ивропам: больше всех пьют немцы (кроме самой Германии), напиваются до скотского состояния, хуже всех ведут себя пьяные бритишы, реально отморозки. Свиньи по жизни, что пьяные...
Что да, то да. На Тенерифе на НГ немцы верещали по улицам полночи, в Солнечном береге весь рецепшн описывал ночные выходки англичан. Утром черный англичанин в одной рубашке и носках писал прямо в открытый лифт в гостинице, немцы на пляже на жаре надирались так, что их на лежаках качало. Похоже, скотство копится 11 месяцев, потом рвёт дамбу)
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
опять бродячее шапито из Большого Камня пожаловало, со своими "шнобелями" и дизельгейтами
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Евгений Агарков
Да, дорогой мой иностранец)))) Я даже больше Вам скажу)))) "Их" premio 711 разоблачил "аканчатильна")))) Своим арийским антилектом, чисто нордически определил "их" количество))))) Оказывается,...
вова, ты зачем усы сбрил?))) сколько тебе платят перпуки за эту ахинею?)))
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Честно тебе сказать хочу тоже самое :) сказать я получал кайф от этого ничего не сказать :) !!! я прям получал удовольствие от лиц тошнотоводов , кода они заходили в шпильку на пререпадах высот , а им...
каждому свое, кому гарцевать, кому ехать медленно
вы же не смеетесь, когда идете в кроссовках и спортивных штанах можете при желание перейти на бег с комфортом, над тем кто идет в туфлях и брюках и бежать ему менее комфортно
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
каждому свое, кому гарцевать, кому ехать медленно
вы же не смеетесь, когда идете в кроссовках и спортивных штанах можете при желание перейти на бег с комфортом, над тем кто идет в туфлях и брюках и бежать ему менее комфортно
Если ехать медленно то дорога от Краснодара до адлера 9 часов займёт . О комфорте вообще не стоит и говорить на этой трассе где только лево-право,лево-право накручиваешь... а вот на нормальном авто и за 5 часов доехать можно спокойно.... последний раз , месяц назад за 4,5 съездил.
Там такая трасса что как только появляется полоса для обгона нужно пачками обходить по пять машин которые еле едут а для этого нужна динамика а не рама... тот кто не ездил не поймёт . Я там Камри свою просто возненавидел за тупорылую коробку, за отвратительное управление и ужасные тормоза которые после пары спусков грелись и не тормозили.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Если ехать медленно то дорога от Краснодара до адлера 9 часов займёт . О комфорте вообще не стоит и говорить на этой трассе где только лево-право,лево-право накручиваешь... а вот на нормальном авто и за...
ну так далеко не все живут там где есть такая дорога
9 и 4.5 часов какая то фантастическая разница
бывает едешь по трассе обычной прямой ,скажем если потом позволят то 180
обгоняешь всяких грузовиков и тихоходов который дай бог 100 едут
остановишься в туалет сходить на 5 минут и они все мимо проезжают, хотя ты вроде бы ехал в два раза быстрее...
просто там притормозил, что бы обогнать, тут за фурой 5 минут плелся потому что потом не позволял обогнать вот и выходит что все твое преимущество в скорости не позволило быстрее доехать
8
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
premio711
вова, ты зачем усы сбрил?))) сколько тебе платят перпуки за эту ахинею?)))
О Боги :) о чем я и говорил :)
4
4
Ответить
lengard
Иркутск
Поляков напоили румыны-конкуренция.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
ну так далеко не все живут там где есть такая дорога 9 и 4.5 часов какая то фантастическая разница бывает едешь по трассе обычной прямой ,скажем если потом позволят то 180 обгоняешь всяких грузовиков...
Там нюансов много хотя расстояние не большое. Пока едешь всех обгоняешь тем самым отыгрываешь время. Едешь с перевала одна полоса если спереди едет например тихоход то за ним по 10-15 машин выстраивается , появляется полоса для обгона начинают тупить ибо не едут у них авто.... дальше две полосы с разделительной можно идти на обгон , много ли идут на таких авто? Не идут ибо на встречен несутся машины с приличной скоростью. Что бы понять нужно раз там проехать.... там и пробки после Лазаревского на перевале стоят и чем раньше ты туда приедешь тем меньше времени потеряешь. Я выезжаю около 5 утра и уже 8:30 въезжаю в Сочи дальше пробка только ближе к Адлеру. Вот фото в день возвращался , при чем не из адлера а ещё дальше с эсто садок ( курорт горки город)по пробегу видно сколько приехал и за сколько. В ту сторону ещё быстрее доехал
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
mr.blackcat2
ну так далеко не все живут там где есть такая дорога 9 и 4.5 часов какая то фантастическая разница бывает едешь по трассе обычной прямой ,скажем если потом позволят то 180 обгоняешь всяких грузовиков...
у нас тоже есть подобная дорога Красноярск-Кызыл. Федеральная трасса М54. Там на нескольких участках даже более сложные условия, чем Туапсе - Сочи. Дорога сложная горная и есть такие ключевые отрезки, на которых обогнав колонну тихоходов, можно значительно быстрее проехать.
2
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
каждому свое, кому гарцевать, кому ехать медленно
вы же не смеетесь, когда идете в кроссовках и спортивных штанах можете при желание перейти на бег с комфортом, над тем кто идет в туфлях и брюках и бежать ему менее комфортно
Дело тут совсем в другом , 180 км. горных извилистых серпантинов , с огромными перепадами высот , крутыми шпильками и закрытыми поворотами , впереди вереница фур и всевозможных тихоходов которые с трудом вскарабкиваются в 25 градусный подьем, все едут в одну полосу для обгона есть участи длинной 60-100 метров , а некоторые вот вот покатятся назад , у некоторых даже перегреваются моторы и выходят из строя АКПП ! И вот тут то и начинается самое интересное , как вы говорите те кто ехали с комфортом в туфлях и брюках , вдруг начинают в воздухе резко переобуваться в кроссовки :) но не очень удачно :) и вот ты едешь за таким и реально начинаешь ценить управляемость и сопротивление скольжению и центробежной силе своего автомобиля реально начинаешь кайфовать от этого , и тут становится ясно почему инженеры пожертвовали мягкостью домашнего дивана , более сбалансированной и поджатой ходовке , это типично безопасно и комфортно , только комфорт уже не от дивана ,а от управления автомобилем , а это дорогого стоит ... Я не смогу предать это словами , это нужно прочувствовать самому ..
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
Дело тут совсем в другом , 180 км. горных извилистых серпантинов , с огромными перепадами высот , крутыми шпильками и закрытыми поворотами , впереди вереница фур и всевозможных тихоходов которые с трудом...
Отлично написал так и есть... я поэтому везде где пишут у Камри комфортная подвеска отвечаю что это не комфорт а дискомфорт. На Камри едва не посидел там когда каждую неделю ездил. Однажды ехал на лыжах покататься в плато Лаго Наки (Адыгея) и с перевала с закрытым поворотом и чуть померзшим ,поверив в себя и городость японо прома пыжился за рендж ровером который спокойной проехал в своей полосе этот поворот а меня вынесло на встречку прям под ДПС с треногой.... это последняя капля был в добавок к постоянным поломкам, отсутствию шумки, крайне не удобными сидениями от которых спину свододило за время поездки ...
5
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
premio711
никакой не провал - автоваз в 90-е спокойно работал с такими кадрами)
Так вот почему сейчас качество БМВ на уровне ВАЗ - 90 -Х, сейчас - то ВАЗ уже понадежнее будет
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
5
Ответить
 
Нск
Сообщений: 4518
вот кто бмв собирает
... если ты впередиидущий.
3
 
Ответить
Екатеринбург
И эти люди вводят нам санкции! Да у нас пол завода в понедельник с бодуна, а вторая попрежнему в хлам и ничего - работаем. Видел я этих шведов - финов в середине 90х когда гонял машины с Питера. Гостиница Киевская. Их там было пруд пруди. Вот уж кто свиньи аццкие)))))
6
1
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
Теперь Польша должна Германии половину своего ВВП.Ну или просто -Кенску волость?,Я!Я!
4
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
premio711
в Турции в 14г был когда, смотрю двое мужиков сидят и две женщины, явно наши славянской внешности. Женщины ушли, а один как давай стаканами кидать себе. Приходят дамы, одна его за руку а он брык и упал...
алкашей похлеще поляков ещё искать надо, сам работаю со многими поляками
7
1
Ответить
Время одноразовых машин качество сборки проверяется после как и раньше сейчас и оборудования больше чем раньше и электроники руками только крупноузловая сборка человеческий фактор минимизирован Детали и комплектующие сделаны не в германии как раньше.
 
4
Ответить
gunn40
...Врачи выяснили, что в крови одного из мужчин был алкоголь, а второй принял амфетамин. В дополнение к этому оба рабочих употребили синтетическую курительную смесь.

Еще бы пивком полирнули финишный слой
С пивком там истинные арийцы...Контролируют процесс сборки...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1213
ПАЛАСИО
Этот миллион то взыщут с рабочих?
страховка
а она уже регрессом...
2
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
а если-бы наши шар залили,
наверно вместо бэхи на выходе получилась-бы веста))
You'll never walk alone!
4
2
Ответить
Seth Goldberg
Я пьердолю! ну эти бмв.. скоро C-HR на рынок подтянится, вот уж где качество
4
3
Ответить
   
Абаза
Сообщений: 611
Карибмен иХ-манн на форуме про кирдык европы утверждают что это фейк.
 
 
Ответить
Счастливчик Буч
East and West
это ничего страшного ! вон тойота за одну проданную машину выручает в среднем 2000 EUR , за качество нужно платить , так что потерпим ... главное что бы арийцы а не пьяные поляки :)
Когда за дело беруться истинные арийцы,полный провал гарантирован,наши предки,с точки зрения истинных арийцев унтерменши,объяснили им ,что нельзя никого ставить ниже себя
4
3
Ответить
nornik
Норильск
У BMW все передовые технологии всегда, но два обдолбаных сборщика первый раз, в багажнике обкурились наверное ХА.
4
1
Ответить
5680716
В Германии, кто не в курсе, всегда много батраков-поляков было. Дешевая рабочая сила пользовалась спросом на западе. Так же как едут на заработки в Великобританию латыши, эстонцы.
потому-что жителям этих стран легко уехать на заработки в ту-же Германию, если бы жителям России было так-же легко, то и пол России работало бы так-же в Европе.
5
1
Ответить
premio711
в Турции в 14г был когда, смотрю двое мужиков сидят и две женщины, явно наши славянской внешности. Женщины ушли, а один как давай стаканами кидать себе. Приходят дамы, одна его за руку а он брык и упал...
хуже русских отдыхающих нету никого. На 10 русских алкашей найдётся пару других наций, поляки только не сильно отстали от нас. Когда русские "готовые" их слышно ещё за киллометр, а других можно только увидеть, но не услышать, недаром многие отели не связываются с россиянами, и правильно делают.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 882
Ладно заливать то, конвейер остановился у бмв впервые, с 1945 по 1951 стоял полностью.
2
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Ничего, скоро сирийцы с афганцами там такого насобирают...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон Кривоногих
Если 2 поляка завод остановили,то 1000 поляков всю промышленность Германии могут нагнуть...
Не скажу за поляков, а турки в Германии реальная сила...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Есть свежий обзор 5 серии низкой комплектации. Автор прямо говорит - в салоне "воняет". Теперь понятно почему - пьяные поляки их собирают, не сдерживаются иногда...
3
1
Ответить
BMW 750
Екатеринбург
продать поляков на органы дабы покрыть ущерб))
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
314159
Есть свежий обзор 5 серии низкой комплектации. Автор прямо говорит - в салоне "воняет". Теперь понятно почему - пьяные поляки их собирают, не сдерживаются иногда...
не удивлен
почему бы и нет, если фанаты и это стерпят и заработанная в прошлом репутация будет служить еще долгие годы
бизнес ничего личного
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А как они через пропускной прошли?!
Вот вам хваленная BMW...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
john_555
не то уже "немецкое качество"... Видимо, калининградские бэхи и правда не хуже немецких, если они там такими алконавтами и торчками собираются :(
А ты верил в миф про то что хуже?
 
 
Ответить
Seth Goldberg
abaza1970
Карибмен иХ-манн на форуме про кирдык европы утверждают что это фейк.
http://www.dw.com/en/drunken-bmw-workers-disrupt-car-production/a-38029221 dw врать не будут.. только вот чтобы не уронить честь немецкого автопрома в статье национальность выпивших не указана. видимо тот факт что рабочие были пьяные менее губительно для репутации чем то что они поляки.. не могу не согласиться.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
7615257
Сам-то понял что написал? На 10-ти летней машине!!! Машина собрана до 2008-го года. С 2008, после кризиса, во всем мире произошли разительные перемены, а уж в Европе и подавно. Сейчас чистокровных немцев там хрен найдешь, одни гастрабайтеры!
То же самое я слышал про машины до 1998-2000 годов выпуска.
И то, и другое - больные фантазии.
Ресурс многих запчастей снижают сами производители, чтобы было кому новые машины и запчасти продавать. И не было "вечных" машин.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
БУ га га
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Turborzr
чему удивлятся если на заводе БМВ в столовой и в автоматах продаётся ПИВО?
Из воспоминаний старших - в СССР в 60-х тоже продавалось пиво в заводских буфетах (бочковое), пока народ не стал свинячить по-взрослому.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
АВТОВАЗ из-за такой ерунды еще ни разу не останавливали
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Видел немцев на курорте. Нормально пьют. Горланят вовсе горло потом. Если слышат русскую речь - замолкают. Но больше всего убивает что бабы их вообще в зюзю никакие... Страшные...
2
1
Ответить
TUSKom
Северск
Дружки по несчастью: Лёлик и Болик
Один - наркоман, а другой - алкоголик...
 
 
Ответить
Fox_liar
Из опыта поездок по гнилым ивропам: больше всех пьют немцы (кроме самой Германии), напиваются до скотского состояния, хуже всех ведут себя пьяные бритишы, реально отморозки. Свиньи по жизни, что пьяные...
Согласен, ну это естественно. Особенность ментальности нашей. В гостях мы прямо такие хорошие и вежливые (кроме Турции и Египта, которые доступны пролетариату) зато свою страну загадить - первое дело. Смотреть жалко. А по-поводу крикливые. Совет: поучите языки, тогда это и не криками вовсе казаться будет, а нормальной экспрессивной речью. Правда про итальянцев не согласен, видимо у Вас больше опыта юга.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Новые приключения Болека и Лёлека.
1
 
Ответить
А
Воля
Антон Кривоногих
Если 2 поляка завод остановили,то 1000 поляков всю промышленность Германии могут нагнуть...
В 1945 один грузин всю Германию нагнул
 
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Ptm
Страховая компенсирует.
А потом страховая будет взыскивать с них?
 
 
Ответить