Британец полгода искал оставленный на парковке BMW

Британец полгода искал оставленный на парковке BMW

11 Января 2017 | 26957 просмотров

Вы когда-нибудь испытывали трудности с поиском своей припаркованной машины?
 
1534 (58%)
 
1095 (42%)

Автомобилист потерял машину на парковке в британском графстве Манчестер и потратил на ее поиски полгода, пишет Manchester Evening News.

История началась, когда в минувшем июне мужчина приехал из Шотландии в Манчестер, чтобы посетить концерт рок-группы The Stone Roses. Он одолжил автомобиль BMW у своего приятеля и поехал на шоу, оставив машину на платном паркинге.

Судя по всему, мужчина неплохо провел время, но не смог вспомнить, где поставил BMW. На поиски машины владелец и его приятель потратили пять дней. Они проверили несколько паркингов, обратились в несколько компаний и городских служб, но успехом дело не увенчалось.

В августе автомобиль объявили в угон и лишь недавно полиция обнаружила потерянную машину на стоянке. Все бы ничего, и стоило бы радоваться, но теперь хозяину БМВ придется заплатить за стоянку — сумма составляет порядка 5 тысяч фунтов стерлингов (около 365 тысяч рублей).

Напомним, недавно похожая история произошла в России. Житель Челябинской области оставил машину на стоянке аэропорта в Краснодаре на три месяца

 

Комментарии

11.01.2017 Т'ИГР'ОК
  
Казань

Сообщений: 415
Случается...
Ответить
MMC. И все-таки они надежны!!! Осталось кое-что на лансеры IV и VI поколений.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1990
  52
  9
11.01.2017 Auris_Hybrid793
     
Долгопрудный

Сообщений: 2701
У нас в городе москвич хорошо встретил Новый год и уже вторую неделю ищет свой Инфинити. Помнит, что куда-то ехал, а что было потом - никак не может вспомнить.
Ответить
  156
  4
11.01.2017 7561476
я носок так один нашёл, спустя пару лет правда
Ответить
  303
  5
11.01.2017 Anonymus
 
Иркутск

Сообщений: 183
Вчера я потерял свой автомобиль... - Неужели разбил? Или украли? - Нет. Жена поучила права
Ответить
  74
  6
11.01.2017 Vashe
Красноярск
британец эстонского происхождения?
Ответить
  78
  5
11.01.2017 ЛатэКотэ
    
фТули

Сообщений: 1203
Если в Британии потерялся в столь маленькой стране,то скок искал бы у нас
Ответить
  61
  5
11.01.2017 Тар Алек
Тверь
я так друга потерял
Ответить
  84
  3
11.01.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Проверить на вменяемость надо этого товарища
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  53
  10
хрена!
хороший адвокат - докажет, что стоянка САМА ВИНОВАТА, раз не обеспечила алгоритм легкого поиска авто. Как так, 5 дней вдвоем искали и не нашли??? значит там хаос полнейший (если новость не фейк) . Могли бы и в администрацию стоянки обратиться в 1 же день, в требованием выдать авто. Можно еще и со стоянки вытрясти деньги! за ее действия, приведшие в удержанию (лишению хозяина) авто на полгода
Ответить
  93
  25
11.01.2017 krasab
  
Абакан

Сообщений: 354
Судя по новости, они не только автомобиль искали но и стоянку. Там же написано: "Они проверили несколько паркингов".
Ответить
  68
  2
11.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
я недавно 6 тысяч рублей нашел в старом кошельке, радовался как ребенок
даже пиваса себе взял по такому поводу
Ответить
  154
  7
11.01.2017 S-driver
    
Сибирь

Сообщений: 1093
История умалчивает: на самом деле работники автостоянки (сорри, паркинга) спрятали авто неудачливого следопыта, а теперь выкатили, приложив счёт на вышеуказанную сумму. Профит.
Ответить
  49
  5
12.01.2017 Каройнер
Чита
Знаю людей, которые совесть потеряли.....да так и не нашли....так и ходят теперь - бессовестные...:-)
Ответить
  129
  1
12.01.2017 Alf_Troff
 
Казань

Сообщений: 245
Был у меня знакомый, в пятницу приезжал в бар на машине, в процессе возлияний перемещался в другие заведения и периодически машину терял. Самый долгий срок это две недели.
Ответить
  26
  4
12.01.2017 User667
    
Иркутск

Сообщений: 1634
Прихожу однажды утром на парковку за машиной - а ее нет на месте. А вчерашний вечер плохо помню. Во дворе потом нашел :))) Почувствовал некоторое волнение...
Ответить
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2015
  36
  2
12.01.2017 fedel777
  
Рязань

Сообщений: 8930
Парень приехал на концерт The Rolling Stones, а вместо них - The Stone Roses, вот он и расстроился.)) Напился с горя. Но пол-года все равно круто. В картах отметил бы все парковки, разбил на квадраты и все, за пять дней можно все парковки обойти-объехать.
Ответить
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
  36
  3
12.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
самое смешное что машина чужая была, а счет хозяину выставили
подсабил ему братуха
Ответить
  36
  1
12.01.2017 stas1973
   
новосибирск

Сообщений: 514
Так запросто Бумера потерял..Пять дней с друганом искали машину , потом с горя немного поквасили и в августе месяце очухавшись ,обратились в полицию..Шедевр Гайдая..комедия "За спичками"на английский лад..
Ответить
  26
  1
12.01.2017 fedel777
  
Рязань

Сообщений: 8930
Англичане бухают хлеще наших чукчей 146%. И обязательно до невменяемого состояния.
Ответить
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
  32
  1
12.01.2017 D1511
   
Калининград

Сообщений: 856
Надо просто на стоянке, перед входом взять новый талончик на колымаге за 100 фунтов, заехать, сесть в бэху, когда смениться охрана и заплатить за сутки. Думаю 4800 он сэкономит)))
Ответить
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
  73
  2
12.01.2017 zogar-zag
S-driver
История умалчивает: на самом деле работники автостоянки (сорри, паркинга) спрятали авто неудачливого следопыта, а теперь выкатили, приложив счёт на вышеуказанную сумму. Профит.
Отличная версия :-)
Ответить
  15
   
12.01.2017 lo5t
  
NN

Сообщений: 388
а еще русских в любви к синьке обвиняют
Ответить
  28
   
- Официант!
- Слушаю вас...
- Налейте мне то же что и этому британцу!
Ответить
  46
   
12.01.2017 pazik124
  
красноярск

Сообщений: 8266
Не даю никому машину и сам не прошу.
Ответить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
  29
  2
12.01.2017 JumanGEE
  
Новосибирск

Сообщений: 10565
fedel777
Парень приехал на концерт The Rolling Stones, а вместо них - The Stone Roses, вот он и расстроился.)) Напился с горя. Но пол-года все равно круто. В картах отметил бы все парковки, разбил на квадраты и все, за пять дней можно все парковки обойти-объехать.
Может он думал, что это совместное выступление The Rolling Stones и Guns N’ Roses? :)
Ответить
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
Мой отзыв: Лада Калина 2012
  24
   
12.01.2017 tutoleg
  
Алтай

Сообщений: 401
Давно было. Потерял комсомольский билет. Нашёл в старой рабочей куртке, когда уже не было ни комсомола, ни СССР. В нём ещё деньги были, но они тоже были уже недействительными.
Ответить
  45
   
12.01.2017 7520250
а чего, нормально... как говориться "расколбасился по полному"
Ответить
   
  1
12.01.2017 xtrail77
Челябинск
че я так тоже машину терял, катал свадьбу потом приехал в кафе (окраина города) пока то да се уже приняли потом еще приняли а потом вспомнил что надо тачку кинуть на стоянку. Нашли трезвого, сел рядом. нашли ближайшую стоянку поставили машину. Стали дальше свадьбу отмечать.
Проснулся утром пока то да се, в обед поехал за машиной (получается другой конец города) в кармане квитанция со стоянки, а где эта стоянка в упор вспомнить не могу, стал ходить по всем стоянкам по округе и спрашивать "бэлий мицубиси"на четвертой стоянке увидел свою ласточку с кольцами на крыше, охраники признали свою квитанцию и выдали машину, и что интересно закрытая, на сигналке и полный багажник воды литров 20 кто налил и как непонятно))
а братан так оставил на Дне рождении тачку в соседнем дворе и забыл в каком( ну по синьке) утром ходили искали, стояла даже не закрытая))
Кароче GSM маячек рулит!!!)
Ответить
  8
  1
12.01.2017 Yxta
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 10559
Абсолютно не понятно, что мешало сразу заявить в угон. Денег бы сэкономил и машину быстрей нашёл.
А если бы сказал, что в машине была собака или хомячок, то нашли бы сразу. Искали бы все защитники животных.
Ответить
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
  14
   
12.01.2017 Бухгалтер780
   
Кемерово

Сообщений: 18253
Нам это не грозит. Скоро на всех тачках эра-глонасс будет. Машину найти не проблема станет. Живут там в Европе как в каменном веке.
Это сарказм
Ответить
ES2 L4 MT 2001
  52
  3
12.01.2017 Gran Turismo
    
Иркутск

Сообщений: 52
Один раз в Новый 2005 Год приехал в бар на Кресте, вышел её нет. Пол города искало её, по итогу я ее просто не брал,в гараже стояла.
Ответить
Что не сделали родители - вынуждено доделывать общество
  37
   
12.01.2017 zogar-zag
D1511
Надо просто на стоянке, перед входом взять новый талончик на колымаге за 100 фунтов, заехать, сесть в бэху, когда смениться охрана и заплатить за сутки. Думаю 4800 он сэкономит)))
Да им ни в жизнь до такого не додуматься :-)
Ответить
  12
   
12.01.2017 pogba
     

Сообщений: 66
mr.blackcat2
я недавно 6 тысяч рублей нашел в старом кошельке, радовался как ребенок
даже пиваса себе взял по такому поводу
на все ?
Ответить
  5
   
12.01.2017 Kostyke
   
Анапа

Сообщений: 971
Брит лох и все !?
Ответить
вит<Я>зево
  1
  1
12.01.2017 alex-note
 
Ухта

Сообщений: 173
Британец полгода искал оставленный на парковке BMW - пока не вспомнил, что не было у него никакого БМВ
Ответить
  18
   
12.01.2017 Саша
Краснодар
у меня так тоже было дождь бегу на стоянку сигналку снимаю машина пропищала я за ручку а дверь не открывается, я думаю что про исходит а ливень шарашит, я смотрю а моя такая же машина рядом стоит, было прикольно но промок.
Ответить
  3
   
12.01.2017 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
я всего один раз "потерял" машину во Франкфуртском аэропорту, тачку поставил в подземке, а на каком этаже не взглянул, потом пока узнали что да как на счёт самолёта, уже регистрация, а тут опачки, а где машина то, багаж в машине остался, вот побегал я по лифтам и этажам.
Ответить
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
  6
  1
12.01.2017 trooper
 
Вл-к / ГЖ / ГК

Сообщений: 6675
коммунист
я всего один раз "потерял" машину во Франкфуртском аэропорту, тачку поставил в подземке, а на каком этаже не взглянул, потом пока узнали что да как на счёт самолёта, уже регистрация, а тут опачки, а где машина то, багаж в машине остался, вот побегал я по лифтам и этажам.
тоже самое в гуанчжоу на южном жд вокзале - его тогда только недавно сдали в эксплуатацию и на парковке еще не было нужной разметки. оставил машину. скатался в гк. вернулся вечером назад. и все. где машина......

побегал минут 10, учитывая что парковка на 2х этажах и с нее порядка 20 выходов в здание вокзала. а затем поумнел - пошел к охране и она мне показала трансляцию со всех камер, пока не нашел где машина стоит.
Ответить
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
обвес на джипы zaliv.su
   
   
12.01.2017 vadsok
   
Иркутск

Сообщений: 20
Пару раз выходил из дома за машиной на стоянку, а она под подъездом стоит! Просто с работы уставший приезжал и колдырить сразу начинал, забыв о машине.
Ответить
  6
   
12.01.2017 Сидор Шлибензон
Владивосток
Как ни удивительно, но я очень часто теряю припаркованные свои автомобили!! Но, и это сущая правда, только во сне!!! Поразительно и не понятно для меня!!!
Ответить
  3
   
12.01.2017 Leopard
   
Барабаново

Сообщений: 24176
Ахаха..
Ответить
   
   
12.01.2017 Олег-Томск 70 КUS
     
Томск

Сообщений: 83
Ох уж эти Британские ученые)))))))
Ответить
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006
  5
   
12.01.2017 Иван
Томск
xtrail77
че я так тоже машину терял, катал свадьбу потом приехал в кафе (окраина города) пока то да се уже приняли потом еще приняли а потом вспомнил что надо тачку кинуть на стоянку. Нашли трезвого, сел рядом. нашли ближайшую стоянку поставили машину. Стали дальше свадьбу отмечать.
Проснулся утром пока то да се, в обед поехал за машиной (получается другой конец города) в кармане квитанция со стоянки, а где эта стоянка в упор вспомнить не могу, стал ходить по всем стоянкам по округе и спрашивать "бэлий мицубиси"на четвертой стоянке увидел свою ласточку с кольцами на крыше, охраники признали свою квитанцию и выдали машину, и что интересно закрытая, на сигналке и полный багажник воды литров 20 кто налил и как непонятно))
а братан так оставил на Дне рождении тачку в соседнем дворе и забыл в каком( ну по синьке) утром ходили искали, стояла даже не закрытая))
Кароче GSM маячек рулит!!!)
Похоже мы разгадали истинный замысел "Тотупедов" с введением обязательного оборудования Глонас! Многие горячку уже начали пороть, а вон оно выходит чё... О народе думают!
Ответить
  4
   
12.01.2017 Володарский
  
Мясокомбинат

Сообщений: 8252
ЛатэКотэ
Если в Британии потерялся в столь маленькой стране,то скок искал бы у нас
Не такая уж и маленькая страна - не как в школе рассказывают, "мол таких шесть можно в Московскую область впихнуть". Тут всё с точностью до наоборот, как ни странно. А вот густонаселённая - это да.
Ответить
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
  1
   
12.01.2017 Teasot
    
Мегаполис грёз

Сообщений: 1627
alex-note
Британец полгода искал оставленный на парковке BMW - пока не вспомнил, что не было у него никакого БМВ
Это было по синьке у русского Васи, пересмотревшего ТНТ...
Ответить
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
  1
  1
12.01.2017 ТУРБО
   
Город за рекой)

Сообщений: 770
mr.blackcat2
я недавно 6 тысяч рублей нашел в старом кошельке, радовался как ребенок
даже пиваса себе взял по такому поводу
Бабуля свой старый кошелёк с пенсией потеряла((((
Ответить
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
  3
   
12.01.2017 Иванов-Водкин
 
Екатеринбург

Сообщений: 5663
tutoleg
Давно было. Потерял комсомольский билет. Нашёл в старой рабочей куртке, когда уже не было ни комсомола, ни СССР. В нём ещё деньги были, но они тоже были уже недействительными.
Но в душе то ты комсомольцем остался?
Ответить
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
  6
  1
12.01.2017 ТУРБО
   
Город за рекой)

Сообщений: 770
как скучно я живу)))
Ответить
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
  6
   
12.01.2017 Kavin
 
Новороссийск!

Сообщений: 5128
Глупо как-то получилось
Ответить
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
   
   
12.01.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Бывает, но нахожу в течении 10 минут максимум
Ответить
  1
  1
12.01.2017 Vol Volv
Павлодар
Ва....твой машина стоит в соседнем дворе .. Сам лично теперь фотаю на мобильный номер парковки в чужих местах.
Ответить
   
   
12.01.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
А ведь БМВ как раз и хотела сделать систему поиска авто на парковке
Ответить
  1
   
12.01.2017 dimasur86
     

Сообщений: 2167
нормально так погуляли... а службы куда смотрят... вдруг там чета не хорошее в авто лежит... вонять бы уже начало или бахнуло бы
Ответить
   
   
12.01.2017 @lex@nder
  
Не дом и не улица

Сообщений: 9430
Это еще че! У знакомого была реальная история из жизни - потерял недавно купленную машину. Потом картину восстановили: ехал на машине после запарки на работе...остановился купить в ларьке всяких мелочей...вышел - увидел свой автобус, рванул в него и уехал.

Сила привычки )))
Ответить
  10
  1
12.01.2017 Goorya
     
Красноярск

Сообщений: 2697
У меня так супруга тоже машину теряла.
Вышла с покупками из магазина и машину нашла только после звонка в полицию на штрафстоянке.
:)
Ответить
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
  4
  1
12.01.2017 stas1973
   
новосибирск

Сообщений: 514
Goorya
У меня так супруга тоже машину теряла.
Вышла с покупками из магазина и машину нашла только после звонка в полицию на штрафстоянке.
:)
Это у женщин называется "зайти на минутку в магазин"..
Ответить
  9
   
12.01.2017 tutoleg
  
Алтай

Сообщений: 401
Иванов-Водкин
Но в душе то ты комсомольцем остался?
Ну конечно!
Ответить
  2
   
12.01.2017 Pavel V.
    
Владивосток

Сообщений: 1456
mr.blackcat2
я недавно 6 тысяч рублей нашел в старом кошельке, радовался как ребенок
даже пиваса себе взял по такому поводу
есть такая логика: нашли мужики бочку спирта. Продали её, а деньги пропили ))
Ответить
  2
   
12.01.2017 Дмитрий
Владивосток
Я как то в 2007 купил машину на аукционе, в том же году выиграл джек-пот в несколько лямов в конторе, вообщем закуралесил немного, с подругами катался везде отдыхал, через год мне напомнили что у меня машина стоит на стоянке и ждет отправки, в итоге я успел ее отправить до повышения в 2009г. Далее было еще интересней, не прошло и пару месяцев укатили мы с друганом во Францию отдахнуть на пару недель, немного начудили там и меня упрятали на несколько месяцев, после депортации и нехилого штрафа я остепенился остановился в Питере у подруги и там завис на четыре года ))) В 2014 решил продать того Атлета который стоял все это время на стоянке, никто не покупал и тут обвал курса, теперь этот Кроун у меня как коллекционный, редко езжу ухаживаю за ним, и выглядит как новенький и ни за что теперь я его не продам )) Вот такая история. Позже будет время может отзыв накатаю, это будет бомба ! ))
Ответить
  5
  2
12.01.2017 Badabu
Новосибирск
Мож они спирт не любят а коньяку накупили)
Ответить
   
   
12.01.2017 Badabu
Новосибирск
Мы хату снимали с поцем и както нашли в шкафу лифчик первого размера. Так никто и не понял откуда он и кто его мог забыть)))) мистика)))) всех знакомых баб перебрали))))
Ответить
   
   
12.01.2017 ise-87
 
Иркутск (р-н)

Сообщений: 7616
7561476
я носок так один нашёл, спустя пару лет правда
))))
Ответить
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
   
   
12.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
Pavel V.
есть такая логика: нашли мужики бочку спирта. Продали её, а деньги пропили ))
не совсем, нашел 6 тысяч, купил два пива по 150р и чипсы
Ответить
  1
   
12.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
ТУРБО
Бабуля свой старый кошелёк с пенсией потеряла((((
нет, мой это кошелек
нашел его соответственно у себя дома во время уборки
Ответить
   
   
27.01.2017 LavrikoFF
     
Москва

Сообщений: 2219
=)) сколько интересных историй
Ответить
   
   
06.02.2017 Buh_nsk
  
Новосибирск

Сообщений: 448
Оставляю авто на парковке, а после, когда выхожу в алкогольном состоянии через пару часов, бывает подолгу ее ищу
Ответить
  1
   
06.02.2017 jobb
   
челябинск

Сообщений: 528
Молодца! Всякое было но так накидаться!!! Наш человек.
Ответить