Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Британец полгода искал оставленный на парковке BMW

Британец полгода искал оставленный на парковке BMW

11 Января 2017 | 27141 просмотр
Вы когда-нибудь испытывали трудности с поиском своей припаркованной машины?
1534 (58%)
1095 (42%)

Автомобилист потерял машину на парковке в британском графстве Манчестер и потратил на ее поиски полгода, пишет Manchester Evening News.

История началась, когда в минувшем июне мужчина приехал из Шотландии в Манчестер, чтобы посетить концерт рок-группы The Stone Roses. Он одолжил автомобиль BMW у своего приятеля и поехал на шоу, оставив машину на платном паркинге.

Судя по всему, мужчина неплохо провел время, но не смог вспомнить, где поставил BMW. На поиски машины владелец и его приятель потратили пять дней. Они проверили несколько паркингов, обратились в несколько компаний и городских служб, но успехом дело не увенчалось.

В августе автомобиль объявили в угон и лишь недавно полиция обнаружила потерянную машину на стоянке. Все бы ничего, и стоило бы радоваться, но теперь хозяину БМВ придется заплатить за стоянку — сумма составляет порядка 5 тысяч фунтов стерлингов (около 365 тысяч рублей).

Напомним, недавно похожая история произошла в России. Житель Челябинской области оставил машину на стоянке аэропорта в Краснодаре на три месяца

Комментарии

  
Казань
Сообщений: 457
Случается...
Реклама. Дорого.
52
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
У нас в городе москвич хорошо встретил Новый год и уже вторую неделю ищет свой Инфинити. Помнит, что куда-то ехал, а что было потом - никак не может вспомнить.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
156
4
Ответить
7561476
Омск
я носок так один нашёл, спустя пару лет правда
303
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 212
Вчера я потерял свой автомобиль... - Неужели разбил? Или украли? - Нет. Жена поучила права
74
6
Ответить
Vashe
Красноярск
британец эстонского происхождения?
78
5
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Если в Британии потерялся в столь маленькой стране,то скок искал бы у нас
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
61
5
Ответить
Тар Алек
Тверь
я так друга потерял
84
3
Ответить
  
Сообщений: 13184
Проверить на вменяемость надо этого товарища
Продам уши от мертвого осла.
53
10
Ответить
Москва
хрена!
хороший адвокат - докажет, что стоянка САМА ВИНОВАТА, раз не обеспечила алгоритм легкого поиска авто. Как так, 5 дней вдвоем искали и не нашли??? значит там хаос полнейший (если новость не фейк) . Могли бы и в администрацию стоянки обратиться в 1 же день, в требованием выдать авто. Можно еще и со стоянки вытрясти деньги! за ее действия, приведшие в удержанию (лишению хозяина) авто на полгода
93
25
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Судя по новости, они не только автомобиль искали но и стоянку. Там же написано: "Они проверили несколько паркингов".
68
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
я недавно 6 тысяч рублей нашел в старом кошельке, радовался как ребенок
даже пиваса себе взял по такому поводу
154
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
История умалчивает: на самом деле работники автостоянки (сорри, паркинга) спрятали авто неудачливого следопыта, а теперь выкатили, приложив счёт на вышеуказанную сумму. Профит.
49
5
Ответить
Каройнер
Чита
Знаю людей, которые совесть потеряли.....да так и не нашли....так и ходят теперь - бессовестные...:-)
129
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Был у меня знакомый, в пятницу приезжал в бар на машине, в процессе возлияний перемещался в другие заведения и периодически машину терял. Самый долгий срок это две недели.
26
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Прихожу однажды утром на парковку за машиной - а ее нет на месте. А вчерашний вечер плохо помню. Во дворе потом нашел :))) Почувствовал некоторое волнение...
36
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Парень приехал на концерт The Rolling Stones, а вместо них - The Stone Roses, вот он и расстроился.)) Напился с горя. Но пол-года все равно круто. В картах отметил бы все парковки, разбил на квадраты и все, за пять дней можно все парковки обойти-объехать.
36
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
самое смешное что машина чужая была, а счет хозяину выставили
подсабил ему братуха
36
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Так запросто Бумера потерял..Пять дней с друганом искали машину , потом с горя немного поквасили и в августе месяце очухавшись ,обратились в полицию..Шедевр Гайдая..комедия "За спичками"на английский лад..
26
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Англичане бухают хлеще наших чукчей 146%. И обязательно до невменяемого состояния.
32
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Надо просто на стоянке, перед входом взять новый талончик на колымаге за 100 фунтов, заехать, сесть в бэху, когда смениться охрана и заплатить за сутки. Думаю 4800 он сэкономит)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
73
2
Ответить
zogar-zag
S-driver
История умалчивает: на самом деле работники автостоянки (сорри, паркинга) спрятали авто неудачливого следопыта, а теперь выкатили, приложив счёт на вышеуказанную сумму. Профит.
Отличная версия :-)
15
 
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
а еще русских в любви к синьке обвиняют
28
 
Ответить
- Официант!
- Слушаю вас...
- Налейте мне то же что и этому британцу!
46
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Не даю никому машину и сам не прошу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777
Парень приехал на концерт The Rolling Stones, а вместо них - The Stone Roses, вот он и расстроился.)) Напился с горя. Но пол-года все равно круто. В картах отметил бы все парковки, разбил на квадраты и все, за пять дней можно все парковки обойти-объехать.
Может он думал, что это совместное выступление The Rolling Stones и Guns N’ Roses? :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Давно было. Потерял комсомольский билет. Нашёл в старой рабочей куртке, когда уже не было ни комсомола, ни СССР. В нём ещё деньги были, но они тоже были уже недействительными.
45
 
Ответить
7520250
а чего, нормально... как говориться "расколбасился по полному"
 
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
че я так тоже машину терял, катал свадьбу потом приехал в кафе (окраина города) пока то да се уже приняли потом еще приняли а потом вспомнил что надо тачку кинуть на стоянку. Нашли трезвого, сел рядом. нашли ближайшую стоянку поставили машину. Стали дальше свадьбу отмечать.
Проснулся утром пока то да се, в обед поехал за машиной (получается другой конец города) в кармане квитанция со стоянки, а где эта стоянка в упор вспомнить не могу, стал ходить по всем стоянкам по округе и спрашивать "бэлий мицубиси"на четвертой стоянке увидел свою ласточку с кольцами на крыше, охраники признали свою квитанцию и выдали машину, и что интересно закрытая, на сигналке и полный багажник воды литров 20 кто налил и как непонятно))
а братан так оставил на Дне рождении тачку в соседнем дворе и забыл в каком( ну по синьке) утром ходили искали, стояла даже не закрытая))
Кароче GSM маячек рулит!!!)
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Абсолютно не понятно, что мешало сразу заявить в угон. Денег бы сэкономил и машину быстрей нашёл.
А если бы сказал, что в машине была собака или хомячок, то нашли бы сразу. Искали бы все защитники животных.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Нам это не грозит. Скоро на всех тачках эра-глонасс будет. Машину найти не проблема станет. Живут там в Европе как в каменном веке.
Это сарказм
21154
52
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
Один раз в Новый 2005 Год приехал в бар на Кресте, вышел её нет. Пол города искало её, по итогу я ее просто не брал,в гараже стояла.
Что не сделали родители - вынуждено доделывать общество
37
 
Ответить
zogar-zag
D1511
Надо просто на стоянке, перед входом взять новый талончик на колымаге за 100 фунтов, заехать, сесть в бэху, когда смениться охрана и заплатить за сутки. Думаю 4800 он сэкономит)))
Да им ни в жизнь до такого не додуматься :-)
12
 
Ответить
     
Сообщений: 82
mr.blackcat2
я недавно 6 тысяч рублей нашел в старом кошельке, радовался как ребенок
даже пиваса себе взял по такому поводу
на все ?
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Брит лох и все !?
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
Британец полгода искал оставленный на парковке BMW - пока не вспомнил, что не было у него никакого БМВ
18
 
Ответить
Саша
Краснодар
у меня так тоже было дождь бегу на стоянку сигналку снимаю машина пропищала я за ручку а дверь не открывается, я думаю что про исходит а ливень шарашит, я смотрю а моя такая же машина рядом стоит, было прикольно но промок.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
я всего один раз "потерял" машину во Франкфуртском аэропорту, тачку поставил в подземке, а на каком этаже не взглянул, потом пока узнали что да как на счёт самолёта, уже регистрация, а тут опачки, а где машина то, багаж в машине остался, вот побегал я по лифтам и этажам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7323
коммунист
я всего один раз "потерял" машину во Франкфуртском аэропорту, тачку поставил в подземке, а на каком этаже не взглянул, потом пока узнали что да как на счёт самолёта, уже регистрация, а тут опачки, а где машина то, багаж в машине остался, вот побегал я по лифтам и этажам.
тоже самое в гуанчжоу на южном жд вокзале - его тогда только недавно сдали в эксплуатацию и на парковке еще не было нужной разметки. оставил машину. скатался в гк. вернулся вечером назад. и все. где машина......

побегал минут 10, учитывая что парковка на 2х этажах и с нее порядка 20 выходов в здание вокзала. а затем поумнел - пошел к охране и она мне показала трансляцию со всех камер, пока не нашел где машина стоит.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27
Пару раз выходил из дома за машиной на стоянку, а она под подъездом стоит! Просто с работы уставший приезжал и колдырить сразу начинал, забыв о машине.
6
 
Ответить
Владивосток
Как ни удивительно, но я очень часто теряю припаркованные свои автомобили!! Но, и это сущая правда, только во сне!!! Поразительно и не понятно для меня!!!
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ахаха..
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Ох уж эти Британские ученые)))))))
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006
5
 
Ответить
Иван
Белово
xtrail77
че я так тоже машину терял, катал свадьбу потом приехал в кафе (окраина города) пока то да се уже приняли потом еще приняли а потом вспомнил что надо тачку кинуть на стоянку. Нашли трезвого, сел рядом....
Похоже мы разгадали истинный замысел "Тотупедов" с введением обязательного оборудования Глонас! Многие горячку уже начали пороть, а вон оно выходит чё... О народе думают!
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЛатэКотэ
Если в Британии потерялся в столь маленькой стране,то скок искал бы у нас
Не такая уж и маленькая страна - не как в школе рассказывают, "мол таких шесть можно в Московскую область впихнуть". Тут всё с точностью до наоборот, как ни странно. А вот густонаселённая - это да.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
alex-note
Британец полгода искал оставленный на парковке BMW - пока не вспомнил, что не было у него никакого БМВ
Это было по синьке у русского Васи, пересмотревшего ТНТ...
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
mr.blackcat2
я недавно 6 тысяч рублей нашел в старом кошельке, радовался как ребенок
даже пиваса себе взял по такому поводу
Бабуля свой старый кошелёк с пенсией потеряла((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
tutoleg
Давно было. Потерял комсомольский билет. Нашёл в старой рабочей куртке, когда уже не было ни комсомола, ни СССР. В нём ещё деньги были, но они тоже были уже недействительными.
Но в душе то ты комсомольцем остался?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
как скучно я живу)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Глупо как-то получилось
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Екатеринбург
Бывает, но нахожу в течении 10 минут максимум
1
1
Ответить
Павлодар
Ва....твой машина стоит в соседнем дворе .. Сам лично теперь фотаю на мобильный номер парковки в чужих местах.
 
 
Ответить
Екатеринбург
А ведь БМВ как раз и хотела сделать систему поиска авто на парковке
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
нормально так погуляли... а службы куда смотрят... вдруг там чета не хорошее в авто лежит... вонять бы уже начало или бахнуло бы
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Это еще че! У знакомого была реальная история из жизни - потерял недавно купленную машину. Потом картину восстановили: ехал на машине после запарки на работе...остановился купить в ларьке всяких мелочей...вышел - увидел свой автобус, рванул в него и уехал.

Сила привычки )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
У меня так супруга тоже машину теряла.
Вышла с покупками из магазина и машину нашла только после звонка в полицию на штрафстоянке.
:)
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Goorya
У меня так супруга тоже машину теряла.
Вышла с покупками из магазина и машину нашла только после звонка в полицию на штрафстоянке.
:)
Это у женщин называется "зайти на минутку в магазин"..
9
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Иванов-Водкин
Но в душе то ты комсомольцем остался?
Ну конечно!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
mr.blackcat2
я недавно 6 тысяч рублей нашел в старом кошельке, радовался как ребенок
даже пиваса себе взял по такому поводу
есть такая логика: нашли мужики бочку спирта. Продали её, а деньги пропили ))
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Я как то в 2007 купил машину на аукционе, в том же году выиграл джек-пот в несколько лямов в конторе, вообщем закуралесил немного, с подругами катался везде отдыхал, через год мне напомнили что у меня машина стоит на стоянке и ждет отправки, в итоге я успел ее отправить до повышения в 2009г. Далее было еще интересней, не прошло и пару месяцев укатили мы с друганом во Францию отдахнуть на пару недель, немного начудили там и меня упрятали на несколько месяцев, после депортации и нехилого штрафа я остепенился остановился в Питере у подруги и там завис на четыре года ))) В 2014 решил продать того Атлета который стоял все это время на стоянке, никто не покупал и тут обвал курса, теперь этот Кроун у меня как коллекционный, редко езжу ухаживаю за ним, и выглядит как новенький и ни за что теперь я его не продам )) Вот такая история. Позже будет время может отзыв накатаю, это будет бомба ! ))
5
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Мож они спирт не любят а коньяку накупили)
 
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
Мы хату снимали с поцем и както нашли в шкафу лифчик первого размера. Так никто и не понял откуда он и кто его мог забыть)))) мистика)))) всех знакомых баб перебрали))))
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
7561476
я носок так один нашёл, спустя пару лет правда
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Pavel V.
есть такая логика: нашли мужики бочку спирта. Продали её, а деньги пропили ))
не совсем, нашел 6 тысяч, купил два пива по 150р и чипсы
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
ТУРБО
Бабуля свой старый кошелёк с пенсией потеряла((((
нет, мой это кошелек
нашел его соответственно у себя дома во время уборки
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=)) сколько интересных историй
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Оставляю авто на парковке, а после, когда выхожу в алкогольном состоянии через пару часов, бывает подолгу ее ищу
1
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Молодца! Всякое было но так накидаться!!! Наш человек.
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
 
Ответить