Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорус продал BMW и угнал машину у нового владельца

Белорус продал BMW и угнал машину у нового владельца

25 Октября 2016 | 17119 просмотров
После передачи машины новому владельцу молодой человек похитил автомобиль со стоянки одного из торговых центров Минска, применив при этом заготовленный заранее комплект запасных ключей.
После передачи машины новому владельцу молодой человек похитил автомобиль со стоянки одного из торговых центров Минска, применив при этом заготовленный заранее комплект запасных ключей.

Житель Белоруссии продал собственный автомобиль, после чего угнал машину у нового владельца. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.

История началась, когда 29-летний житель Витебской области нашел через знакомых покупателя на свой BMW 530 GT 2014 года выпуска. После передачи машины новому владельцу молодой человек похитил автомобиль со стоянки одного из торговых центров Минска, применив при этом заготовленный заранее комплект запасных ключей.

Впоследствии BMW нашли на территории гаражного кооператива в одном из населенных пунктов Витебской области. Примечательно, что в ходе расследования уголовного дела следователи получили сведения о том, что идентификационный номер в похищенной машине изменен, и она числится в розыске на территории Российской Федерации. 

Обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит наказание по статье «Кража в особо крупном размере» — от 3 до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Комментарии

самоса
Кемерово
Узнает во время отсидки много нового о жизни.
313
5
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Пацан к успеху шёл. Статью тут прочитал и рискнул, не выгорело. Выйдет на свободу, ещё 9 способов останется на пробу.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
341
6
Ответить
Иван
Ульяновск
И так получил бабло за угнанную тачку, зачем было палиться еще раз?
195
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Украл - выпил - в тюрьму .
104
2
Ответить
  
Сообщений: 13126
Иван:
И так получил бабло за угнанную тачку, зачем было палиться еще раз?
чтобы было в 2 раза БОЛЬШЕ БАБЛА
Продам уши от мертвого осла.
163
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
В продолжении к теме про угоны
15
1
Ответить
как говорится....жадность фр-ра сгубила!!!
95
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Возможно повезло покупателю автомобиля если бывший владелец не успел потратить деньги и ему их вернут.
30
1
Ответить
Не тут ли была статья про белоруса, который по страховке хотел выплату получить огромную и для этого расхлопал свой дорогущий автомобиль?
27
 
Ответить
Не от большого ума ее в природе оставил..обычно после такого на распил уходят..по запчастям на всю страну авто распыляется на всегда..
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Да, уж...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
38
4
Ответить
В таких делах всегда важно вовремя остановится и свалить подальше
13
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Баааа... Знакомые все лица. Здравствуй мальчик Пропхездон, ты в кого такой ******,

Здравствуй мальчик Белорус, пронемецкий карапуз...
Это про него давно поэму накатали.
Нашёлся,пропащая душа...
Но тут удивляются не стоит, яркий пример- BMW головного мозга... Ну не может он с этими тремя буквами расстаться, не на что по-вечерам молиться будет...
А ведь когда о двухсотке мечтал,была ещё надежда,теперь мы его окончательно потеряли...
Хотя теплится надежда,вай фай на зоне... И может он ещё вернётся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
13
Ответить
Авто, ранее угнанный в РФ, продал в Белоруссии, угнал, чтобы продать в РФ? Но не сложилось.
14
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Не только у нас припасено всяких людей
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
 
Ответить
Шоколад не виноват))
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причина Безумств:
Я тоже сразу о нем подумал ). Вот оно оказывается как бывает ) ну, хоть жив-здоров. То хорошо )
14
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Уверен - это было "без цели хищения". Просто "соскучился" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Ох эти мистические три буквы BMW...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
@lex@nder:
Уверен - это было "без цели хищения". Просто "соскучился" )))
Его обвиняют не в угоне, а в краже
 
 
Ответить
******
Краснодар
За убийство дают десятку, а тут за угон от 3 до 12. Человеческая жизнь сравнима с ценой автомобиля?
10
10
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Итицкая сила:) Перемудрил змагар:)))))
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
3
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Может он Юрий Деточкин ??
9
 
Ответить
Алматы
Такая корова нужна самому! ©
)))))
5
1
Ответить
Я как-то раз парня на парковке задом чуть стукнул. Договорились, вечером встали как было, вызвали ГАИ. Разговорились. У меня на тот момент Мазда 6 была, первое поколение рестайл. Он и рассказал чудесную историю: купил на тот момент годовалую Мазду 6 в полной комплектации (двиг. 2.5(не знал даже, что такие есть), хэтч, люк, кожа-рожа, диски). Купил за халяву (ну, падкие мы, бывает). Поехал ставить в наше ГАИ...а они тачку конфискуют. Пригнала из Белоруссии с перебитыми номерами (перебиты халявно, он просто поленился коврики нормально поднять). Он и спрашивает - а как ее с учета-то в РБ сняли? А ему ответ - это уже не наши проблемы. Чужое государство, бла бла бла. Короче, сам виноват. С тех пор и я зарекся - тачки из Белоруссии - табу.
10
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Василий Зезюлин:
Не тут ли была статья про белоруса, который по страховке хотел выплату получить огромную и для этого расхлопал свой дорогущий автомобиль?
Сжег мазерати. Типа велосипедиста обруливал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
У нас парень приехал смотреть УАЗика, как покупатель, посмотрел, через 3 дня угнал его,но проехал под камерой и его поймали, самый прикол в том, что у него были деньги на машину, он хотел ее купить, но решил украсть!
12
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Угнал р РФ, перегнал в Белоруссию, успешно её продал, и угнал её повторно... Клиника!)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Не знаю,что тут удивительного. Постоянно так машины угоняют. У меня в 2013 угнал бывший владелец, полиция не нашла, я нашел по сделанной на заказ со спец.номером запчасти. Продавалась на местном сайте через пол.года
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Летом у нас в Питере у гаишников прямо с парковки, у отделения служебный Фокус2 угнали в Осетию в Моздок, там перекрасили, и продали частнику, а у того уже в Осетии угнали и продали частнику в Новгород, а он в свою очередь, буквально сразу переехал в Питер, пошёл ставить на учёт, причём в то отделение гибдд из которого и был угнан этот проклятый Фокус и вся эта котовасия вскрылась. Ну гаишники у него обратно себе Фокус и забрали.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
19
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
@lex@nder:
Уверен - это было "без цели хищения". Просто "соскучился" )))
Боюсь в Беларуси такое не прокатит)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Иван:
И так получил бабло за угнанную тачку, зачем было палиться еще раз?
Может, он за неё уже раз пять бабки получил, в шестой - не проконало.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
WildWest18:
Летом у нас в Питере у гаишников прямо с парковки, у отделения служебный Фокус2 угнали в Осетию в Моздок, там перекрасили, и продали частнику, а у того уже в Осетии угнали и продали частнику в Новгород, а он в свою очередь, буквально сразу переехал в Питер, пошёл ставить на учёт, причём в то отделение гибдд из которого и был угнан этот проклятый Фокус и вся эта котовасия вскрылась. Ну гаишники у него обратно себе Фокус и забрали.
Вот так вот покупать б/у тачки у незнакомых людей. Только ещё вопрос - какие документы этим двум покупателям предоставили? Поддельные ПТС?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Что-то последнее время Белорусы с сума сходят... то машины свои поджигают... то воруют уже проданы! Батька наведет порядок!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
монах
Красноярск
Петькины кудри ! Приловили петруху
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 7
Это называется Ограбление по Белоруски
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сам нарвался, сам сидит - вроде все по закону как и должно было быть..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
современный остап бэндер
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Гениальнейший план!)) Просто исполнение подкачало.))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Идиот!*)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5071
Молодец Батька, хорошие у них там законы, а у нас все не 37 год
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
Скучал по машине. Понять и простить.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Крас142:
Украл - выпил - в тюрьму .
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
многоходовочка
 
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
На некоторых автомобилях можно при помощи фирменного диагностического оборудования проверить количество прописанных в автомобиле ключей, и если их больше чем положено, то можно догадаться о намерениях продавцов. Так, с помощью нехитрой диагностики можно вычислить мошенников.
имейте совесть.
1
 
Ответить