Купе и кабриолеты BMW могут покинуть рынок РФ из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС

28 Июля 2016 | 8094 просмотра
В компании говорят, что рынок стал невосприимчив к нишевым моделям — покупки эмоциональных автомобилей, таких как купе и кабриолеты, резко сократились. Их доля в общем объеме реализованных BMW составляет около 2%.
В компании говорят, что рынок стал невосприимчив к нишевым моделям — покупки эмоциональных автомобилей, таких как купе и кабриолеты, резко сократились. Их доля в общем объеме реализованных BMW составляет около 2%.

Компания BMW решила не оснащать свои кабриолеты и купе системой ЭРА-ГЛОНАСС по причине «экономической нецелесообразности», пишет газета «Коммерсант». С 2017 года этот комплект должен стать обязательным для всех выпускаемых обращение в Таможенном союзе автомобилей.

Если BMW не пересмотрит свою точку зрения, то покупатели в России, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии лишатся возможности приобрести купе BMW 2-Series, купе и кабриолеты BMW 4-Series, включая BMW М4, купе и кабриолеты 6-Series, Z4 и i8.

В компании говорят, что рынок стал невосприимчив к нишевым моделям — покупки эмоциональных автомобилей, таких как купе и кабриолеты, резко сократились. Их доля в общем объеме реализованных BMW составляет около 2%.

Остальные модели марки систему ЭРА-ГЛОНАСС получат — в BMW говорят, российский рынок для фирмы важен, и видят в нем наивысший среди всех европейских стран потенциал для роста.

В этом году BMW планирует ввезти достаточное количество купе и кабриолетов, чтобы покрыть возможный спрос на них в 2017 году, а перспективы продаж подобных машин в 2018 году находятся под вопросом.

Ранее производители дорогих и люксовых автомобилей лоббировали идею освобождения импортеров подобных машин от внедрения системы ЭРА-ГЛОНАСС, поскольку ее внедрение обойдется дороже дохода от продаж. Тем не менее российские профильные ведомства инициативу не поддержали, поскольку, по их мнению, малыми партиями в РФ поставляют машины с мощными моторами, а их владельцы часто ездят весьма агрессивно, поэтому ЭРА-ГЛОНАСС им по-настоящему нужна.

Комментарии

******
Краснодар
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
245
77
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
Не парься, если им надо они тебя через телевизор, телефон, комп послушают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
168
19
Ответить
******
Краснодар
сухофрукт:
Не парься, если им надо они тебя через телевизор, телефон, комп послушают.
Не хочется что бы они ещё дальше свои щупальцы запускали.
81
22
Ответить
Это немного другое . Это бизнес .
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
56
5
Ответить
******
Краснодар
За тахограф на грузоля я должен отдать от 40 до 80 тыр. На легковые также никто бесплатно устанавливать Глонасс не будет, всё в стоимости авто будет, удорожание. Если доп функция, тогда ладно, а так сто лет надо.
74
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Неужели нет спроса? А мне тут доказывают, что их пачками берут.
21
45
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Ой, бяда бяда, как жеж наши депупуки без любимых бэх жить то будут ?
50
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
у нас военное государство ибо ввп бывший фсбшник, у него глаза загораются только когда начинается какой-то военный замес - вот тогда он в своей тарелке. нам бы президента-экономиста, а не президента-военного.
180
41
Ответить
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
Шапочку из фольги не хотите?:)
66
20
Ответить
Владимир_Ветер:
Неужели нет спроса? А мне тут доказывают, что их пачками берут.
Кабриолеты? В России? Конечно пачками - самый ходовой кузов, особенно в Сибири.
98
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
А мне нравятся кабриолеты БМВ.
Каждый год у меня новая заставка на компьютере. Меняю как перчатки.
Вот сейчас муки выбора между Ай8 и М6 кабрио.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
143
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
В россии автомобиль это прежде всего герметичная защита от агрессивной окружающей среды: холода, дождя, снега, жидкой грязи, пыли, камней, смога, людей. Кабриолетам здесь не место.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
51
25
Ответить
******:
За тахограф на грузоля я должен отдать от 40 до 80 тыр. На легковые также никто бесплатно устанавливать Глонасс не будет, всё в стоимости авто будет, удорожание. Если доп функция, тогда ладно, а так сто лет надо.
Само оборудование стоит весьма недорого. Вся проблема в том, что для ее установки - нужно сначала ее сначала протестировать, для получения сертификата. А для этого нужно расколошматить на краш-тестах 3 автомобиля. Для массовых моделей - это семечки, шмякнули об стену и забыли. А для моделей, которые покупают штук по 10 в год - это трабл. Затраты на внедрение системы будут окупаться годами.
41
2
Ответить
Денис
Красноярск
РомСаныч:
Ой, бяда бяда, как жеж наши депупуки без любимых бэх жить то будут ?
Для себя они найдут возможность завезти в страну что угодно..
44
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
Если у вас смартфон, то за вами уже следят.
27
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Готовьтесь к подорожаниям как новых так и на вторичке, касается всех автомобилей а не только бмв. У кого раньше навигация была как опция - с 2017 видимо будет в базе и придется доплачивать.
13
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) ну и фиг с ними...
12
13
Ответить
    
Сообщений: 1482
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
человек настолько противник слежки, что даже ник у него нечитаемый ... только вот кому надо все равно знаю как его зовут и какие у него "скелеты в шкафу".

Читать таких противников слежки по настоящему смешно. Да кому вы нужны, ей богу?!
24
23
Ответить
gunn40
Челябинск
...Остальные модели марки систему ЭРА-ГЛОНАСС получат — в BMW говорят, российский рынок для фирмы важен, и видят в нем наивысший среди всех европейских стран потенциал для роста.

Чего-то мы не знаем или они бешеные оптимисты)))
25
 
Ответить
Ребятам сверху посвящается: Чаще будете думать о слежке, - прямой путь к смирительной рубашке.
9
8
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
сухофрукт:
Не парься, если им надо они тебя через телевизор послушают.
И через микроволновку
И через сковородку
А через унитаз послушают?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
18
5
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Ты чего, Бэха?! Девахам крышу на Весте пилить что ли???
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
9
2
Ответить
afk
Томск
Т.е. GPS никого не смущает, а ГЛОНАСС - это уже тотальная слежка?)
26
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
да уж., надеюсь порше и мерс не пойдут по этому пути, а то скоро машину менять, бэха отпадает, остается цлс и панамера, а так зотелось 6 гранкупе......
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
4
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Оператор ПК:
В россии автомобиль это прежде всего герметичная защита от агрессивной окружающей среды: холода, дождя, снега, жидкой грязи, пыли, камней, смога, людей. Кабриолетам здесь не место.
Россия не только урал и все что восточнее, есть и другие места, краснодар, сейчас крым и тд
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
11
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
АвтоГорожанин:
Готовьтес ь к подорожаниям как новых так и на вторичке, касается всех автомобилей а не только бмв. У кого раньше навигация была как опция - с 2017 видимо будет в базе и придется доплачивать.
доплата не принципиальная, когда речь идет о данной ценовой категории, а для бюджетных, думаю 5-10%
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
Запарили власти придумывать новые кормушки...
Важно быть, а не казаться.
26
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Владимир_Ветер:
Неужели нет спроса? А мне тут доказывают, что их пачками берут.
ну по кабрикам нет инфы, купе не очень, 4 гранкупе редкость, 4 ка есть неиного, но не сравнить с 3, 5 и иксами
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
а вообще, бред, т е машина сертифицирована во всем мире, но вот у нас......, скоро вообще выбора не будет, эра, налог на роскошь и тд
понятно, что можно притащить, заморочиться и тд, но блин....
гаденько как то....
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
18
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вчера Медведев сказал что всем россиянам дадут идентификатор, и в базу данных будут сливать данные о человеке, на авто обкатают глонассы, потом соеденят все в кучу, и каждому в башку...совсем не долго осталось.... Так многие еще и рады будут...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
24
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Уже рыдаю от горя....
Кому деньги девать некуда, сами из-за бугра закажут и сами растоможат.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Леонид1078:
Вчера Медведев сказал что всем россиянам дадут идентификатор, и в базу данных будут сливать данные о человеке, на авто обкатают глонассы, потом соеденят все в кучу, и каждому в башку...совсем не долго осталось.... Так многие еще и рады будут...
много минусов как и плюсов, с одной стороны безопасность и т д, с другой, постоянный , тотальный контроль и возможность пользоваться в своих целях , всеми данными
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
6
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
РомСаныч:
Ой, бяда бяда, как жеж наши депупуки без любимых бэх жить то будут ?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
Новый
Красноярск
Нах он нужен... Всмысле эра-глонас.

Полюбасу этот ход, по внедрению глонаса в авто, для дальнейшего быстрого и более дешёвого сажания водил на платон.
15
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей:
Если у вас смартфон, то за вами уже следят.
Если Вы в интернете, то тоже. ))
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
haa77:
доплата не принципиальная, когда речь идет о данной ценовой категории, а для бюджетных, думаю 5-10%
Доплата всегда принципиальная. НА бнв навигация стоила 200+т.р. минимум. А богачи деньги считать умеют, те еще жмоты.

А для бюджетных, вот стоит солярис 600тр, и 10% от него это 60т.р. Сомневаюсь что для тех кто собирает последние копейки или лезет в ипотеку ради соляриса, 60тр это не принципиально. Иные пол страны проедут чтобы дешевле купить.
12
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 244
Поджог Сараев:
А мне нравятся кабриолеты БМВ.
Каждый год у меня новая заставка на компьютере. Меняю как перчатки.
Вот сейчас муки выбора между Ай8 и М6 кабрио.
Установи меняющиеся обои. Погугли, это довольно просто. И можешь даже немного расширить свой автопарк, только не переусердствуй, а то злопыхатели завидовать будут.
14
 
Ответить
haa77:
а вообще, бред, т е машина сертифицирована во всем мире, но вот у нас......, скоро вообще выбора не будет, эра, налог на роскошь и тд
понятно, что можно притащить, заморочиться и тд, но блин....
гаденько как то....
"Депутаты Европарламента утвердили закон, согласно которому с 1 апреля 2018 года все новые автомобили, продаваемые на территории Евросоюза, вне зависимости от их класса и стоимости, должны быть в обязательном порядке оборудованы системой экстренного вызова помощи eCall." (с)

Т.е. то что вы собираетесь "притащить" - тоже будет оборудовано точно такой же системой, просто не работающей у нас. Кстати - планируют реализовать полную совместимость "нашей" и "их" систем, так что в будущем eCall будет в РФ подключаться к системе ЭРА-ГЛОНАСС, и наоборот.
9
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Купе и кабриолеты BMW могут покинуть рынок РФ из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС"- да что за нафиг та, при нынешней стабильности то сыр от нас бежит, то кабриолеты, то мы сами на неправильные яблоки наезжаем. Ни ке ра не понимаю.
Делай что должно и случится чему суждено.
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
АвтоГорожанин:
Доплата всегда принципиальная. НА бнв навигация стоила 200+т.р. минимум. А богачи деньги считать умеют, те еще жмоты.
А для бюджетных, вот стоит солярис 600тр, и 10% от него это 60т.р. Сомневаюсь что для тех кто собирает последние копейки или лезет в ипотеку ради соляриса, 60тр это не принципиально. Иные пол страны проедут чтобы дешевле купить.
, ну хз у меня уже в третьей по счету бэхе навигация ну как то не акцентировал внимание, а по солярисам я к этому и говорю, что 10 проц, это значимая сумма
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Леонид1078:
Вчера Медведев сказал что всем россиянам дадут идентификатор, и в базу данных будут сливать данные о человеке, на авто обкатают глонассы, потом соеденят все в кучу, и каждому в башку...совсем не долго осталось.... Так многие еще и рады будут...
Вряд ли дадут, скорее продадут... Бюджет пополнять надо)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Иван Понырев:
"Депутаты Европарламента утвердили закон, согласно которому с 1 апреля 2018 года все новые автомобили, продаваемые на территории Евросоюза, вне зависимости от их класса и стоимости, должны быть в обязательном порядке оборудованы системой экстренного вызова помощи eCall." (с)
Т.е. то что вы собираетесь "притащить" - тоже будет оборудовано точно такой же системой, просто не работающей у нас. Кстати - планируют реализовать полную совместимость "нашей" и "их" систем, так что в будущем eCall будет в РФ подключаться к системе ЭРА-ГЛОНАСС, и наоборот.
Ну при таком раскладе норм, но зачем вперед бежать, я так понимаю что там добавится пара деталюшек что бы с глонассом согласовать? Тогда новость ни о чем
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
haa77:
много минусов как и плюсов, с одной стороны безопасность и т д, с другой, постоянный , тотальный контроль и возможность пользоваться в своих целях , всеми данными
Безопасность чего? Простите? Тут некоторые умники пишут надо еще в интернет по паспорту тогда вообще террористов не будет.Но это же бред полный что помешает обшаться террористам в зашифрованном виде безобидными фразами ? Это делается исключительно с целью взять всех под полный контроль и ничего более...
9
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Funfrock:
Если Вы в интернете, то тоже. ))
Смартфон можно и дома оставить в сеть зайти с общественного Wi Fi а когда глонасс придклают каждому ,то уже ниуда не денешься. И опять же смартфон дело добровольное можешь иметь а можешь и не иметь. А глонасс дело принудительное , чувствуете разницу?
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Леонид1078:
Безопасность чего? Простите? Тут некоторые умники пишут надо еще в интернет по паспорту тогда вообще террористов не будет.Но это же бред полный что помешает обшаться террористам в зашифрованном виде безобидными фразами ? Это делается исключительно с целью взять всех под полный контроль и ничего более...
безопасность от уличного бандтизма и тд, понятно что более серьезные вещи можно сделать в обход
Ну а с другой стороны, что от властей скрывать добропорядочному законопослушному гражданину
Есть и плюсы и минусы, а так, все чаще появляется желание уехать подальше от заботливых властей
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Леонид1078:
Смартфон можно и дома оставить в сеть зайти с общественного Wi Fi а когда глонасс придклают каждому ,то уже ниуда не денешься. И опять же смартфон дело добровольное можешь иметь а можешь и не иметь. А глонасс дело принудительное , чувствуете разницу?
Ну и это можно будет обойти при желании, вопрос, а надо ли
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Если BMW не пересмотрит свою точку зрения.их владельцы часто ездят весьма агрессивно,
поэтому ЭРА-ГЛОНАСС им по-настоящему нужна?
 
4
Ответить
alik
Краснодар
Владимир_Ветер:
Неужели нет спроса? А мне тут доказывают, что их пачками берут.
Щас икуянов придёт понтидь
1
6
Ответить
alik
Краснодар
Prostor:
"Купе и кабриолеты BMW могут покинуть рынок РФ из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС"- да что за нафиг та, при нынешней стабильности то сыр от нас бежит, то кабриолеты, то мы сами на неправильные яблоки наезжаем. Ни ке ра не понимаю.
Все это - разлагает наши скрепы и виолончели. Ни к чему нам такое
6
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
haa77:
Ну и это можно будет обойти при желании, вопрос, а надо ли
На начкльном эпате может и удастчя обойти а когда глонасс интегрируют в центральный чип ЭБУ обойти будет намного сложнее , а после того как поставят системы опознавания по типу свой чужой , то на первом же посту будет ожидать штраф стоянка и космический штраф..
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
haa77:
Каким образом это защитит от уличного бандитизма?
4
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Прощай крошка BMW........................... .......................
 
5
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Забыл добавить фото...................
 
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
БМВ доведут это до ума.
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Леонид1078:
Каким образом это защитит от уличного бандитизма?
Тревожные кнопки и т д, плюс раскрываемость и т д
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
те какие то чиновники теперь решают что важнее покупателю - наличие какого то ГЛОНАСа или кабрик от BMW. да идут они лесом...
в нормальных странах все GPS пользуются. и помоему тут надо поработать антимонопольной службе
1
5
Ответить
******
Краснодар
Constantine Pl:
человек настолько противник слежки, что даже ник у него нечитаемый ... только вот кому надо все равно знаю как его зовут и какие у него "скелеты в шкафу".
Читать таких противников слежки по настоящему смешно. Да кому вы нужны, ей богу?!
Звать Андрей. Склетов в шкафу нет, как вы подумали. Сам факт тотальной слежки очень неприятен. Меня слушали и не раз. Вот откуда моё негодование.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
skyline_or_die:
те какие то чиновники теперь решают что важнее покупателю - наличие какого то ГЛОНАСа или кабрик от BMW. да идут они лесом...
в нормальных странах все GPS пользуются. и помоему тут надо поработать антимонопольной службе
Тут надо смотреть в разрезе нац безопастности, и фас никто слушать не будет
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
******:
Звать Андрей. Склетов в шкафу нет, как вы подумали. Сам факт тотальной слежки очень неприятен. Меня слушали и не раз. Вот откуда моё негодование.
Ну по сути просто не приятно и не более
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
РомСаныч:
Ой, бяда бяда, как жеж наши депупуки без любимых бэх жить то будут ?
Они по спец программе будут заказывать без глонаса.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
panteley87:
Они по спец программе будут заказывать без глонаса.
У них 7 ки а они локализованы в калине
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
skyline_or_die:
те какие то чиновники теперь решают что важнее покупателю - наличие какого то ГЛОНАСа или кабрик от BMW. да идут они лесом...
в нормальных странах все GPS пользуются. и помоему тут надо поработать антимонопольной службе
По сути согласен, гадко, но я так понимаю вы любитель ская, на сколько я помню в гтр еще первого поколения, стояла фича, что весь потенциал раскрывался только на треке и данные шли по гпс, на дорогах общего пользования она была весьма придушена
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
igor
Чита
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
вспомни слова ЖЕГЛОВА *вор должен сидеть в тюрьме* а как он туда попадёт не важно :(
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
Если ты волнуешья, значит тебе есть что скрывать. Как раз для тебя такая система и расчитана.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
4
Ответить
igor
Чита
skyline_or_die:
те какие то чиновники теперь решают что важнее покупателю - наличие какого то ГЛОНАСа или кабрик от BMW. да идут они лесом...
в нормальных странах все GPS пользуются. и помоему тут надо поработать антимонопольной службе
GPS нам враг по определению,ГЛАНАС наше око которое глядит за нами
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Правильно делает БМВ.
Какие-то олени хотят зарабатывать (навроде вротенбергов), причем даже железки не сами производят...
4
3
Ответить
в нынешний кризис, на кабриолетах, как то страшновато ездить.
 
2
Ответить
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
да кому интересно??

как ты в свой огород прешься или затариваешься в магните,а??
2
4
Ответить
******
Краснодар
алексей васильев:
да кому интересно??
как ты в свой огород прешься или затариваешься в магните,а??
Когда ты прёшься в салон за машиной, из своего кармана платишь за эту приблуду. Вот тогда совсем не интересно. Плюс жучок в машине мне не нужен.











в машине
3
 
Ответить
ilya
Москва
LavrikoFF:
=) ну и фиг с ними...
Выехайте на ТТК в час пик и порассуждайте о падении продаж автомобилей. Это будет красиво. По мне, так надо бы еще пару десятков моделей запретить к ввозу. Может хоть воздух чище станет.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
******:
Пусть идут лесом со своим Глонас. Как по мне это тотальная слежка за тобой и автомобилем. На грузовые тоже в обязательном порядке должен стоять тахограф. И всё это под ведомством ФСБ, наводит на мысль..
Все гораздо проще - у тебя есть Viber? Так вот они тебя и читают и слушают. И, если нужно, по спутнику твое место благодаря этой чудо программе с точностью до 1 метра! Инфа даже больше чем 146%!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Оператор ПК:
В россии автомобиль это прежде всего герметичная защита от агрессивной окружающей среды: холода, дождя, снега, жидкой грязи, пыли, камней, смога, людей. Кабриолетам здесь не место.
А тебя вот забыли спросить покупатели кабриолетов. На 3 месяца в году в центральной части России они очень популярны
3
1
Ответить
******
Краснодар
ОлегРостов:
Все гораздо проще - у тебя есть Viber? Так вот они тебя и читают и слушают. И, если нужно, по спутнику твое место благодаря этой чудо программе с точностью до 1 метра! Инфа даже больше чем 146%!
У меня телефон-фонарик, по которому можно только звонить. Гаджетами заполонившую нашу жизнь, почти не пользуюсь.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
******:
У меня телефон-фонарик, по которому можно только звонить. Гаджетами заполонившую нашу жизнь, почти не пользуюсь.
А я вот позавчера Viber удалил))))
 
 
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
Как же теперь жить?
1
 
Ответить
Андрей
Томск
ОлегРостов:
Все гораздо проще - у тебя есть Viber? Так вот они тебя и читают и слушают. И, если нужно, по спутнику твое место благодаря этой чудо программе с точностью до 1 метра! Инфа даже больше чем 146%!
Если вы не из иг, не губернатор то вы на йyx никому не нужны чтоб за вами кто то следил или слушал, инфа больше чем даже 168%.
4
 
Ответить
Екатеринбург
Пора валить из этой... Мрачные новости. Лучше бэшки-купэшки тачки нет.
2
 
Ответить
Евгений
Еткуль
H22A RED TOP:
у нас военное государство ибо ввп бывший фсбшник, у него глаза загораются только когда начинается какой-то военный замес - вот тогда он в своей тарелке. нам бы президента-экономиста, а не президента-военного.
Ну да! Твой экономист и продал бы всех... Были уже такие, плавали. 98 помнишь? Если мал был, ты у родителей спроси.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Андрей:
Если вы не из иг, не губернатор то вы на йyx никому не нужны чтоб за вами кто то следил или слушал, инфа больше чем даже 168%.
Да это все понятно - не комфортно знать, что твои сообщения или звонки могут читать и слушать.
3
 
Ответить
Екатеринбург
Андрей:
Если вы не из иг, не губернатор то вы на йyx никому не нужны
Либо лукавите, либо крайне наивны
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
H22A RED TOP:
у нас военное государство ибо ввп бывший фсбшник, у него глаза загораются только когда начинается какой-то военный замес - вот тогда он в своей тарелке. нам бы президента-экономиста, а не президента-военного.
Нам бы экономиста нормального на должность премьера, а не медведа или либерала какого нить. Внешнюю политику ВВП нормально ведет. В хозяйстве изнутри нужно заниматься. ВВП понадеялся на своих так сказать поверенных, а они "не шмогла я что, дайте другим ведомством порулю".
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Что все переполошились? Глонасс это система позиционирования и ни за кем она не следит. В каждом устройстве позиционирования есть некая микросхема-приемник сигналов спутников, которая вычисляет координаты и передает в устройство. Вот именно про это речь, т.к. в стоимость каждой IC заложена некая пожизненная абонплата пользования спутниками. Глонасс, как и GPS является системой двойного назначения, т.е. с военной составляющей. Вот чтобы окупить проект ивводят ограничения на приемники других систем. И это правильно. Была уже эпопея с увеличенными таможенными пошлинами для устройств позиционирования без Глонасс.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3865
Да и пофиг, машины эти не по нашим доходам и не для наших условий.
 
1
Ответить