Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания BMW отметила столетний юбилей концептом из будущего

Компания BMW отметила столетний юбилей концептом из будущего

09 Марта 2016 | 21016 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
951 (54%)
819 (46%)

Компания BMW показала концепт-кар Vision Next 100, который посвящен столетнему юбилею автопроизводителя. На примере нового прототипа в компании решили представить, как будет выглядеть автомобиль BMW в будущем.

В качестве кузова для экспериментального автомобиля был выбран седан — именно эту форму в BMW называют центральной для бренда. Длина Vision Next 100 — 4900 мм, что на 5 мм короче нынешней «пятерки» БМВ. Автомобиль изготовлен из углеродного волокна, пластика и продуктов, которые образуются в процессе производства карбона. Коэффициент аэродинамического сопротивления машины равен 0,18.

О силовой установке концепта, к сожалению, ничего не сообщается — на тему этой части своего будущего в BMW фантазировать не стали. Ключевая особенность прототипа — два режима езды под обозначениями Boost и Ease. В первом случае управление машиной осуществляется водителем, во втором — электроникой.

В салоне машины установлен огромный дисплей, который предоставляет водителю информацию о поездке в том случае, если машиной управляет человек. Если включен автопилот, то кресла водителя и пассажира разворачиваются лицом друг к другу, а экран выполняет развлекательные функции.

Кроме того, автомобиль оснащен 800 движущимися элементами треугольной формы, часть из которых встроена в приборную панель, а остальные размещены на кузове снаружи. С помощью этой системы машина должна взаимодействовать с водителем и оповещать его о сложных ситуациях на дороге.

BMW Vision Next 100 — первый из четырех концептов, который компания покажет в 2016 году. Остальными машинами станут прототипы от Rolls-Royce, Mini и BMW Motorrad (мото-подразделение марки).

 

BMW Vision Next 100 Concept
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 5964
Такое ощущение что обычный авто плёнкой снаружи обтянули. Причём поверх колёс.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
197
22
Ответить
Андрей
Салехард
Ждем в серию!.)
12
61
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Я пожалуй в прошлом останусь...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
327
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63270
Поздравляю Баварских Моторо Заводчан с юбилеем ))))
67
9
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Понравился троллинг от Мерседеса)

"В качестве подарка «заклятым друзьям» из Баварии компания Mercedes-Benz предлагает всем сотрудникам BMW... бесплатное посещение мерседесовского музея в Штутгарте! С 8 по 13 марта экспозицию сможет изучить любой из работников Bayerische Motoren Werke AG, предъявив служебное удостоверение.

Кроме того, всем работникам BMW, приехавшим непосредственно на автомобилях BMW, будет полагаться отдельное парковочное место прямо перед входом. После осмотра выставки экскурсантам предложат «специальное блюдо швабской кухни», по форме похожее на решётку радиатора машин из Баварии. И хотя вряд ли хоть один баварец решится заглянуть в «логово конкурентов», пресс-служба «Мерседеса» отдельно уточняет, что бесплатный обед полагается только первым 50 пришедшим.

В поздравлении хватает и других подколок. Так, например, документ отмечает, что марка BMW появилась 7 марта 1916 года, «всего через 30 лет, как Карл Бенц и Готлиб Даймлер изобрели автомобиль»... Такое поздравление баварцы, скорее всего, не оставят без ответа."
115
6
Ответить
 
Сообщений: 4794
скульптуристо
9
24
Ответить
Владелец
Красноярск
Какое крыло у него переднее) Как то нереально оно растягивается когда колёса поворачиваются)
6
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Отметили юбилей картинками!!! Дайте мне цветные карандаши, я вам не хуже нарисую.
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
37
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Плод сумрачного сознания)
28
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Benz56:
В поздравлении хватает и других подколок. Так, например, документ отмечает, что марка BMW появилась 7 марта 1916 года, «всего через 30 лет, как Карл Бенц и Готлиб Даймлер изобрели автомобиль»... Такое поздравление баварцы, скорее всего, не оставят без ответа."
Страшно подумать чем занимались в те годы почитаемые здеся Тойта, Ниссан, Субару...
57
38
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АвтоГорожанин:
Страшно подумать чем занимались в те годы почитаемые здеся Тойта, Ниссан, Субару...
на лошадях ездили, но только передние ведущие были ( лошади ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
41
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Андрей:
Ждем в серию!.)
лет через 50
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
В салоне машины установлен огромный дисплей, который предоставляет водителю информацию о поездке
Дешево. Ненастояще. Искусственно. Процессор как на калькуляторе. Даже китайцы в свои планшеты не ставят.
Ничто не заменит аналоговые стрелочки. (с)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
34
28
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольно замутили!=0
4
15
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Откровенно хрень. Например взять те же колеса, с этими дырочками, в наших условия они сразу забьются всякой грязью, т.е почти сразу выйдут из строя. Тоже самое касается и датчиков, до первой хорошей грязи. Ведь в будущем они ж ни куда не денется?
22
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр:
Откровенно хрень. Например взять те же колеса, с этими дырочками, в наших условия они сразу забьются всякой грязью, т.е почти сразу выйдут из строя. Тоже самое касается и датчиков, до первой хорошей грязи. Ведь в будущем они ж ни куда не денется?
ну вообщето эту тачку проектировали не для ваших грязей, для грязей есть Сувы и Джипы, хотя по Москау или Питеру гонять нормально.
12
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
В салоне машины установлен огромный дисплей, который предоставляет водителю информацию о поездке Дешево. Ненастояще. Искусственно. Процессор как на калькуляторе. Даже китайцы в свои планшеты не ставят.
Ничто не заменит аналоговые стрелочки. (с)
Остряк с тебя ещё хуже, чем с Вадика.
Попроси заменить аналоговые часы в майбахе на мониторчик от третьего айфона, прогрессивный ты наш.
25
18
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Тема авто не раскрыта. Не показали главное - куда картоху грузить и сколько её войдет, в мешках? Да и сложновато будет с таким клиренсом на поле заехать за картохой...
SUBARU
27
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Где-то я такое уже видел...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
30
5
Ответить
     
Сообщений: 79
А еще компания BMW в день своего 100 летнего юбилея принесла извинения и выразила сожаление, за свое активное сотрудничество с нацистским режим и использование труда военнопленных на своих производствах в эти годы.

Наши "патриоты" гоняют на бэхах с надписями "Т-34" , "Спасибо деду.." без всяких сожалений и сомнений, никаких "несостыковочек" в их головах не возникает.
35
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Остряк с тебя ещё хуже, чем с Вадика.
Попроси заменить аналоговые часы в майбахе на мониторчик от третьего айфона, прогрессивный ты наш.
Вместо Майбаха уже давно Мерседес-Майбах, и там (О ЧУДО!), "дешевые" дисплейчики, которые даже китайцы в свои планшеты не ставят (с). Да и Айфон, кстати, уже скоро седьмой выйдет...
Долго всё-таки идёт прогресс до Дальнего Востока...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
26
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Вместо Майбаха уже давно Мерседес-Майбах, и там (О ЧУДО!), "дешевые" дисплейчики, которые даже китайцы в свои планшеты не ставят (с). Да и Айфон, кстати, уже скоро седьмой выйдет...
Долго всё-таки идёт прогресс до Дальнего Востока...
Ну, с такими столичными экспертами он не очень-то и нужен здесь, на дальнем Востоке. Лучше уж без него, по старинке.
Dum vivimus vivamus.
26
12
Ответить
Алексей
Пермь
Купил осенью Vision Next 100, возникла проблем после: после мойки машина отказывается поворачивать, говорит, что передние крылья не функционируют. Видимо туда попадает вода и замерзает. Кто сталкивался с аналогичной проблемой, что делать в нашу суровую зиму?
32
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
nikandr81:
А еще компания BMW в день своего 100 летнего юбилея принесла извинения и выразила сожаление, за свое активное сотрудничество с нацистским режим и использование труда военнопленных на своих производствах в эти годы.
Наши "патриоты" гоняют на бэхах с надписями "Т-34" , "Спасибо деду.." без всяких сожалений и сомнений, никаких "несостыковочек" в их головах не возникает.
Ну это ты напрасно...там повязаны были все. "Шкода" с "Татра",-тяжелые орудия и самоходки, "Мерс", "БМВ",-авиадвигатели для "Мессершмитт" и "Фокке-Вульф", "Порше",-инжиниринг целого ряда военной техники, "Рено",-фронтовые грузовики, "Митсубиси",-самолеты "Зеро" и т.д.

В итоге, чистыми остаются американские и корейские автопроизводители.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
16
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
"Концепт из будущего" это если сегодня-завтра Дром закинет своего Терминатора с фотоаппаратом на выставку 2025 года и стянет оттуда концепт. А это "концепт будущего БМВ"... Впрочем, когда писателям Дрома были важны эти странные и глупые и никомуненужные нюансы русского языка.
12
1
Ответить
FarEast©
Находка
pr0phe4d:
В салоне машины установлен огромный дисплей, который предоставляет водителю информацию о поездке Дешево. Ненастояще. Искусственно. Процессор как на калькуляторе. Даже китайцы в свои планшеты не ставят.
Ничто не заменит аналоговые стрелочки. (с)
pr0phe4d:
Вместо Майбаха уже давно Мерседес-Майбах, и там (О ЧУДО!), "дешевые" дисплейчики, которые даже китайцы в свои планшеты не ставят (с). Да и Айфон, кстати, уже скоро седьмой выйдет...
Долго всё-таки идёт прогресс до Дальнего Востока...
Роч дв давно на гибридах ездиет. А ты на дизельные дрыгалки передергиваешь.
27
19
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алексей:
Купил осенью Vision Next 100, возникла проблем после: после мойки машина отказывается поворачивать, говорит, что передние крылья не функционируют. Видимо туда попадает вода и замерзает. Кто сталкивался с аналогичной проблемой, что делать в нашу суровую зиму?
Продать это неликвидное ломучее ведро от немчуры и купить соответствующее суровым сибирским зимам авто - 200-ый Крузер в рестайлинге. Самое простое и правильное решение.
26
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Эх, маркетинг, эх бабло - сгубят всех всё равно.
3
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
АвтоГорожанин:
Страшно подумать чем занимались в те годы почитаемые здеся Тойта, Ниссан, Субару...
и чего страшного? предшественник фуджи хэви индастрис с 1917 строил самолёты и сейчас строит, а зубара всего лишь побочный продукт
Куплю ведро
7
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Адрес:
зубара всего лишь побочный продукт
Судя по тому, во что превратился ее нынешний модельный ряд, очень на то и похоже, что продукт - явно побочный. Этим же и Мицубиси занимается.
14
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Херамантия какая то.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
nikandr81:
А еще компания BMW в день своего 100 летнего юбилея принесла извинения и выразила сожаление, за свое активное сотрудничество с нацистским режим и использование труда военнопленных на своих производствах в эти годы.
Наши "патриоты" гоняют на бэхах с надписями "Т-34" , "Спасибо деду.." без всяких сожалений и сомнений, никаких "несостыковочек" в их головах не возникает.
Глупый, наши "депутаты" гоняют на бехах и меринах за бюджетный счет, а "дедам" платится копеечная пенсия, урезают льготы и некоторые до сих пор без своего жилья. Но тут то ты молчок! Только крестьян с наклейками уличить могём, а депутаты на меринах пусть дальше про патриотизм рассказывают.
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Вместо Майбаха уже давно Мерседес-Майбах, и там (О ЧУДО!), "дешевые" дисплейчики, которые даже китайцы в свои планшеты не ставят (с). Да и Айфон, кстати, уже скоро седьмой выйдет...
Долго всё-таки идёт прогресс до Дальнего Востока...
Да неужели, Америку открыл. В том то и дело, что уровень ЖК там, как у третьего айфона, ни как на 7 не тянет.
Малёк, я тебе в другой новости писал про Витц 2001 года с приборкой на ЖК. Это вы там от радости в штаны наделали при виде цветного экранчика ))))
14
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Витц 2001 года с приборкой на ЖК.
Который с зелеными символами? Так это не ЖК, а сегментный газоразрядный дисплей (древность из 50-х годов).
15
7
Ответить
Жора
Владивосток
и концептом из прошлого....
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Который с зелеными символами? Так это не ЖК, а сегментный газоразрядный дисплей (древность из 50-х годов).
Не угадал.
Ну тогда Посмотри дополнительную панель в ГТР 2007 года. И ни кто из этого прорыв технологий не делал. Обычный жк экран с возможностью менять информацию.
Да и первые жк дисплеи произвольной формы стали выпускать японцы. Не квадратные, а любой формы.
Не понимаю, почему это выдаётся за прорыв? Это же элементарно.
10
17
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
баранка просто ужас!
на расслабоне одной рукой не подержишься
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
6
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Не угадал.
Что не угадал? Такая панель приборов от Витца? http://bestpics.ru/full/Vitz1.JPG Нет там ЖК, это катодолюминсцентная газоразрядка - любимая тема Тойоты до недавнего времени. У нее любую цифровую панель приборов разбери - внутри будет это: http://bestpics.ru/full/Txd1.JPG
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Что не угадал? Такая панель приборов от Витца? http://bestpics.ru/full/Vitz1.JPG Нет там ЖК, это катодолюминсцентная газоразрядка - любимая тема Тойоты до недавнего времени. У нее любую цифровую панель приборов разбери - внутри будет это: http://bestpics.ru/full/Txd1.JPG
Да пофиг. Это было в прошлом веке. Жк панели давно ставят и мерс не первый.
7
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей:
Ждем в серию!.)
не будет
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Компания BMW отметила столетний юбилей концептом из будущего. С яйцами посередине :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
panzergto:
скульптуристо
Растешь )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Чем-то напоминает самоходную переговорку от Мерса.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
А через 50 лет над этим концептом будут смеяться реальные автомобилисты, как мы сейчас над шарообразными концептами вековой давности.

Складывается ощущение, что у некоторых комментаторов конкретная цель - выплеснуть свои взгляды в каждую тему. То есть в новости про концепт от BMW никак не ожидаешь политического "всё пропало!!", но вот оно:
АвтоГорожанин:
Глупый, наши "депутаты" гоняют на бехах и меринах за бюджетный счет, а "дедам" платится копеечная пенсия, урезают льготы и некоторые до сих пор без своего жилья. Но тут то ты молчок! Только крестьян с наклейками уличить могём, а депутаты на меринах пусть дальше про патриотизм рассказывают.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
8
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
A2:
Продать это неликвидное ломучее ведро от немчуры и купить соответствующее суровым сибирским зимам авто - 200-ый Крузер в рестайлинге. Самое простое и правильное решение.
Необязательно. У меня была такая машина. Можно мыть на мойках, где есть установки с ионной турбосушилкой или на мойках, где моют нановодой, которая потом сама в бак собирается и проблем не будет )))
Toyota Carina GT
6
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Опять какие-то мультики
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Boriszol:
А через 50 лет над этим концептом будут смеяться реальные автомобилисты, как мы сейчас над шарообразными концептами вековой давности.
Складывается ощущение, что у некоторых комментаторов конкретная цель - выплеснуть свои взгляды в каждую тему. То есть в новости про концепт от BMW никак не ожидаешь политического "всё пропало!!", но вот оно:
Вот не надо, не надо. Смотрю на автомобили в стиле "Стримлайн" и понимаю, какую красоту потеряли
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
с юбилеем баварцы
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
A2:
Продать это неликвидное ломучее ведро от немчуры и купить соответствующее суровым сибирским зимам авто - 200-ый Крузер в рестайлинге. Самое простое и правильное решение.
Ну почему мне отчетливо видится тщательно скрываемый сарказм....
Dum vivimus vivamus.
3
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Балуются художники как хотят))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Жора:
и концептом из прошлого....
Вряд ли это BMW, у R12 была штампованная внешняя рама, R71, R75 были с оппозитными моторами. У Zuendapp также штампованная внешняя рама и оппозитные моторы. Ardie, DKW, NSU, Victoria, Triumph... Скорее всего, это NSU, судя по параллелограммной вилке. Как вариант - это трофейные ТИЗ АМ-600
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Стал на днях обладателем Бмв, перспектива развития мне нравится!)
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
а если льдом, грязью забьются все эти треугольнички, колёса поворачивать будут?
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
какой кретин такой руль придумывает из года в год уже лет 30?
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Fox_liar:
Такое ощущение что обычный авто плёнкой снаружи обтянули. Причём поверх колёс.
с этого бреда по-моему все тизеры и начинаются.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Злодеище:
какой кретин такой руль придумывает из года в год уже лет 30?
который и с обычным так же руки держит
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
короче какой-то японский бешеный кролик
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
hruma:
короче какой-то японский бешеный кролик
Про "бешеный" все понятно, БМВ- это скорость, драйв и т.п. Про "кролик" непонятно, здесь же не жорносайт. И самый главный вопрос: "при чем тут японский " ?????? И еще: на Вашей аватарке что изображено ? Член ???
 
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
коммунист:
хотя по Москау или Питеру гонять нормально.
Не, по Питеру не нормально, у нас гов-_-а дофигищи + убитые дороги, сверни с проспектов и поподёшь на "волгоградские" ямы, а вот по Москве ещё более-менее
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
 
Ответить
Василий
Барнаул
Бульбульбулькаем слюнями. Столько эмоций вызывает сей шедевр!!! А наш тазопром только каку в ступе помешивает потихоньку, Вот сейсас "БУРЖУИНА " выгонЮт и начнут семёрки тюненые ляпать
1
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
на видеоролике велосипедист ска....
как были без мозгов так и остались....
хорошо авто будут умными)))))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
panzergto:
скульптуристо
Иопт! Я что то пропустил? Обновление тебе пришло?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Необязательно. У меня была такая машина. Можно мыть на мойках, где есть установки с ионной турбосушилкой или на мойках, где моют нановодой, которая потом сама в бак собирается и проблем не будет )))
Алекс, ну ладно А2 может и помодничать, но ты то куда. Ты же только недавно накопив наконец чутка денежек впервые проехал на автомобиле с левым рулем и приобрел свою мечту , аж целый ПОЛо!!
О чем с тут же гордостью рассказал в своем отзыве. У тебя попытки стеба вперемешку с привиранием выглядят увы нелепо.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
"Будущее наступило" - радостно завопил флюмаш, так и не поняв, что ошибся веткой)))
The best or nothing
8
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
pr0phe4d:
В салоне машины установлен огромный дисплей, который предоставляет водителю информацию о поездке Дешево. Ненастояще. Искусственно. Процессор как на калькуляторе. Даже китайцы в свои планшеты не ставят.
Ничто не заменит аналоговые стрелочки. (с)
Ротч ты ли это?? а как же экстаз от всего немецкого и от БМВ в частности?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
пурга
 
5
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
1
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Мерседес далеко не первые начали использовать жк панель в качестве приборки. В частности в гтр с 2007 года стоит.
Я, конечно, дико извиняюсь, но где здесь "жк панель в качестве приборки"? http://bestpics.ru/full/GTR-001.jpg
15
3
Ответить
Немцы пошли СВИНЬЕЙ. Пятак зачетный. В общем экстерьер нравиться.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Я, конечно, дико извиняюсь, но где здесь "жк панель в качестве приборки"? http://bestpics.ru/full/GTR-001.jpg
Разуй глазки и посмотри дополнительную панель приборов, на которой до 6 штук датчиков выводится.
4
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Я, конечно, дико извиняюсь, но где здесь "жк панель в качестве приборки"? http://bestpics.ru/full/GTR-001.jpg
И я не принимаю твои извинения, потому что ещё раньше нарисованная панель приборов стояла на лексусе лфа. И поставили её потому, что аналоговые приборы не успевали за реальными оборотными двигателя, а не для красоты. Ладно Вадик не далёк и Роч менеджер. Но инвестор то должен это знать
5
16
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Морда у него действительно "баггз банни". На свое столетие показать кролика? Решили подешевке отмазаться, посадили укурка-графического дизайнера. Тот мультики смотрел одним глазом и решил приколоться. Они точно там вольтанутые все.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
анд:
Алекс, ну ладно А2 может и помодничать, но ты то куда. Ты же только недавно накопив наконец чутка денежек впервые проехал на автомобиле с левым рулем и приобрел свою мечту , аж целый ПОЛо!!
О чем с тут же гордостью рассказал в своем отзыве. У тебя попытки стеба вперемешку с привиранием выглядят увы нелепо.
Кризис прижал. Хорошо, что на Поло, а не на автобус пересел )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
044003:
Морда у него действительно "баггз банни". На свое столетие показать кролика? Решили подешевке отмазаться, посадили укурка-графического дизайнера. Тот мультики смотрел одним глазом и решил приколоться. Они точно там вольтанутые все.
А вы смотрели выступления Михаила Задорнова? )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
бердск
Сообщений: 326
шляпа какая то
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Хватит молотить под клоуна
Действительно, прекращай уже здесь клоуничать и врать, выдавая желаемое за действительное. По центру панели - это вспомогательный дисплей, и он не является "жк панелью в качестве приборки". Вся основная информация (спидометр-тахометр и т.д.) у ГТ-Р выдается на обычные стрелочные приборы.
Разве диванный эксперт во всех областях науки и техники (однако не отличающий визуализацию жидкокристаллических дисплеев от газоразрядных), не видел у себя в прулецарстве (или хотя бы в Инете) такое авто 11-летней давности разработки? Вот у него как раз та самая "жк панель в качестве приборки", хоть и частичная.
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Действительно, прекращай уже здесь клоуничать и врать, выдавая желаемое за действительное. По центру панели - это вспомогательный дисплей, и он не является "жк панелью в качестве приборки". Вся основная информация (спидометр-тахометр и т.д.) у ГТ-Р выдается на обычные стрелочные приборы. Разве диванный эксперт во всех областях науки и техники (однако не отличающий визуализацию жидкокристаллических дисплеев от газоразрядных), не видел у себя в прулецарстве (или хотя бы в Инете) такое авто 11-летней давности разработки? Вот у него как раз та самая "жк панель в качестве приборки", хоть и частичная.
В ГТР жк панель стоит не на приборке, но это не меняет сути. Она используется для вывода всей дополнительной информации. А суть в том, что в мерсе не впервые это применено. Какая разница, где стоит панель??? И в ГТР это используется с 2007 года. Скажу больше, именно компания Шарп делает самые современные жк приборки и с 2014 года произвольной формы. См фото. Вот статья про это. http://www.1gai.ru/autonews/51... И именно Шарп делали более современные приборки и раньше, намного опережая немцев. См третье фото и читай статью. http://autobulletin.ru/2006/10...
3
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фото не прикрепились
1
16
Ответить
     
Сообщений: 3985
Такие рубленые сидухи, как они интересно будут поворачиваться друг к другу...?
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
А суть в том, что в мерсе не впервые это применено.
В 2005 г. именно МБ и был единственным производителем, кто впервые заменил половину пространства ОСНОВНОЙ панели приборов цветным ЖК-дисплеем. В рестайлинге 221-ому хотели сделать панель полностью состоящей из одного экрана, однако не успели. Такая появилась у Crown Hybrid в 2008 г. Но поскольку он дальше Японии не продается, то считается, что world-wide это создали на Jaguar XJ в 2009 г.
17
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
И это те кто проиграл войну! Позор нашей нации!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
В 2005 г. именно МБ и был единственным производителем, кто впервые заменил половину пространства ОСНОВНОЙ панели приборов цветным ЖК-дисплеем. В рестайлинге 221-ому хотели сделать панель полностью состоящей из одного экрана, однако не успели. Такая появилась у Crown Hybrid в 2008 г. Но поскольку он дальше Японии не продается, то считается, что world-wide это создали на Jaguar XJ в 2009 г.
Новость от 16.10.2006 год:

"Японская компания Sharp разработала жидкокристаллическую панель высокой контрастности (1500:1), которая может использоваться как приборная панель в будущих автомобилях.
Отдаленно ее напоминающая LCD-панель есть в Mercedes-Benz S-класса нового поколения, но разработка Sharp опережает ее на 10 шагов. 8-ми дюймовая панель, с разрешением экрана 800х480, может показывать не только обычные приборы (спидометр, тахометр и т.д.), но и навигационные карты, а также изображение с различных видеокамер, например заднего вида."

Другими словами уже в 2006 году в Японии уже была жк приборка не частичная, а полная с навигацией.
3
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
nikandr81:
А еще компания BMW в день своего 100 летнего юбилея принесла извинения и выразила сожаление, за свое активное сотрудничество с нацистским режим и использование труда военнопленных на своих производствах в эти годы.
Наши "патриоты" гоняют на бэхах с надписями "Т-34" , "Спасибо деду.." без всяких сожалений и сомнений, никаких "несостыковочек" в их головах не возникает.
Какие не состыковки то- трофеи никто не отменял)) В великую Отечественную были подразделения на трофейной технике- звезды на тиграх неплохо смотрелись))
 
1
Ответить
costa22:
Ну это ты напрасно...там повязаны были все. "Шкода" с "Татра",-тяжелые орудия и самоходки, "Мерс", "БМВ",-авиадвигатели для "Мессершмитт" и "Фокке-Вульф", "Порше",-инжиниринг целого ряда военной техники, "Рено",-фронтовые грузовики, "Митсубиси",-самолеты "Зеро" и т.д.
В итоге, чистыми остаются американские и корейские автопроизводители.
Про Форд-то не забывайте...
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
я вот одного не понимаю. есть например айфон, который типо премиум, и который надежнее и стабильнее среднестатистического андроида. есть итальянская одежда, которая долговечнее обычной. почему блин решили что премиум авто позволительно быть ненадежными и геморройными?
они бы лучше чем концепты рисовать, сделали нормальный бензиновый мотор как в 90-е чтоб
было нестремно б/у бэху купить (ну или новую беречь и ездить 10 лет без проблем).
Subaru Legend
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Конструируют "машину будущего", а торпеду поди так и клепают одну и туже с 90хх... ! Очередная немецкая помойка!
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
шиномонтажник будет крайне удивлен ,если к нему приехать на этом:)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
 
 
Ответить
максим
Красноярск
Молодцы!!! Мерседес отказался от эволюции Е класса внешне, тупо С раздули! А БМВ наоборот в этом направлении видит свое будущее, фары стилистикой на старые(уже) Е классы походят, выглядит как насмешка в сторону мерседесов!!!
 
2
Ответить
ООО " Альянс+Авто"
Тюмень
очередное гов-но
2
1
Ответить
   
Сообщений: 845
М-да. А еще японцев ругают за дизайн.Как не было у БМВ ничего нового в дизайне,так ,судя по всему и не предвидится.Не думаю,что это недоразумение кто то пустит в серию.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
1
3
Ответить
митяй01
Краснодар
Поздравляю с юбилеем любителей БМВ !!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Кризис прижал. Хорошо, что на Поло, а не на автобус пересел )))
Смотря на какой автобус, на Альфарда свежего в принципе неплохо пересесть.
1
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Лексус уже автомобили с космическим дизайном делает, а они только через 100 лет к этом придут :)))
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
концепт-урод! с любой стороны урод. Уж чё лепит тоёта вроде не красивого, но бмв тут заткнула всех. Последний приус в 100500 раз красивее этого непонятно чего. Машина для москальских маргиналов из меньшинств типа сидящих тут нескольких игспердов (все мы знаем о ком речь).
Honda Stepwgn RP3
1
5
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Чушь какая то. Вот только так видят 100 лет марки БМВ немчура?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
анд:
Смотря на какой автобус, на Альфарда свежего в принципе неплохо пересесть.
Я другой автобус имел в виду. Нормальный, с левым рулем.
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
С водителем.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
И с кондуктором )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Другими словами уже в 2006 году в Японии уже была жк приборка не частичная, а полная с навигацией.
Была-то она была, да только не более чем в виде действующего макета. Серийно никуда не ставилась.
21
 
Ответить
Alex
Хабаровск
А мы и в 2026 четырку и ладу 4x4 без изменений покажем, пляяя....
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Была-то она была, да только не более чем в виде действующего макета. Серийно никуда не ставилась.
Ты же сам сказал, что в 2008 полноценную приборку жк поставили на Краун. На мерсе стояло что то среднее. Кстати, а фото есть? А Краун это ведь не машина, правда? У него ведь кнопка открытия багажника не подсвечивается )))
1
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Была-то она была, да только не более чем в виде действующего макета. Серийно никуда не ставилась.
Главное мы все же пришли к выводу, что жк панель появилась 10 лет назад и не является чем то выдающимся, как преподносят некоторые товарищи.
2
21
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Ты же сам сказал, что в 2008 полноценную приборку жк поставили на Краун. На мерсе стояло что то среднее. Кстати, а фото есть? А Краун это ведь не машина, правда? У него ведь кнопка открытия багажника не подсвечивается )))
Несмотря на то, что кнопка багажника у него не подсвечивается (жмоты), Краун все равно является выдающимся суперкаром представительского класса. И оно бесспорно. Фото это шикарного электронного шедевра, конечно же, есть.
20
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Всегда умилял такой формы руль у концептов! Я понимаю его форму для самолета, для катера, но точно не для авто!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
A2:
Несмотря на то, что кнопка багажника у него не подсвечивается (жмоты), Краун все равно является выдающимся суперкаром представительского класса. И оно бесспорно. Фото это шикарного электронного шедевра, конечно же, есть.
Какой божественный дисплей...Это вам не калькуляторы из W222....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Какой божественный дисплей...Это вам не калькуляторы из W222....
Малёк, это первая жк панель приборов в мире. Которой 10 лет.
1
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Несмотря на то, что кнопка багажника у него не подсвечивается (жмоты), Краун все равно является выдающимся суперкаром представительского класса. И оно бесспорно. Фото это шикарного электронного шедевра, конечно же, есть.
Вообще то я хотел посмотреть на недоразумение, которе стояло на мерседесе.
1
14
Ответить
    
Сообщений: 1467
пепельницы нету
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Какой божественный дисплей...Это вам не калькуляторы из W222....
То, что стоит сейчас в мерсе, это прямоугольный приметив из прошлого десятилетия. Вот что сейчас предлагают японцы. Там матрицы нового типа и могут иметь практически любую форму
1
17
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Вообще то я хотел посмотреть на недоразумение, которе стояло на мерседесе.
Фото этого кошмарного недоразумения есть выше.
Вот еще, где оно отвратительно показывает плохую работу никудышной системы ночного видения.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
бмв ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
То, что стоит сейчас в мерсе, это прямоугольный приметив из прошлого десятилетия. Вот что сейчас предлагают японцы. Там матрицы нового типа и могут иметь практически любую форму
че за чушь какие панельки ) как дети ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
10
Ответить
Не нравится такой концепт
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Фото этого кошмарного недоразумения есть выше.
Вот еще, где оно отвратительно показывает плохую работу никудышной системы ночного видения.
Да, слабовато по сравнению с изделием фирмы Шарп.
Не удивлюсь, если на следующем мерсе будет панелька, которую я выше выложил.
1
16
Ответить
Унылая и не убедительная фантазия.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
ПримЕтив.....бггггг)))
The best or nothing
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
s410:
пепельницы нету
И понижаек с люком.
The best or nothing
14
 
Ответить
Алексей
Омск
[quote=Enakin]Где-то я такое уже видел...[/quot
Не брат, там другая технология! Её в этом году придумали инженеры из компании Goodyear, и назали: Goodyear Eagle-360
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alex1234567:
Я другой автобус имел в виду. Нормальный, с левым рулем.
С левым рулем нормальных машин не бывает.
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смотрю чувачки минусы ставят от безысходности и слезу втайне пускают )))
Эй, Вадимка, больше ничего не нашёл, как к ошибке придраться?)
Накормили вас маркетологи лапшой, а вы хаваете и хвалите ))
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
вовка-примЕтив. А что, звучит) Самое главное - ёмко, информативно, и отображает умственные способности главдэвэыксперда)
The best or nothing
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Да уж, лучше лапшу маркетинговую с загнивающей "фашистской гейропы" хавать, чем радиоактивные полузатопленные отходы, освященные тэнно)))
The best or nothing
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Armterr:
Да уж, лучше лапшу маркетинговую с загнивающей "фашистской гейропы" хавать, чем радиоактивные полузатопленные отходы, освященные тэнно)))
хавать то можно, главное чтоб кукшка не улетела как у А2 шки, а то всю жизнь потом в отзывах японских машин проведешь, с одной и той же фразой...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
6
Ответить
максим
Красноярск
Тс, ребята, там в соседнем посте, прорыв АВТОВАЗА обсуждают, хрей назвали, а вы тут из-за каких то дисплеев из прошлого ругаетесь, да дизайн в стиле нанотехнологий в топку окунаете, айда к нам, в соседний пост, там вообще автомобиль из железа , салон из ткани, приборка из пластика, а завод только 50 лет скоро разменяет, молодой еще!)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
тралят как надо ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Да уж, лучше лапшу маркетинговую с загнивающей "фашистской гейропы" хавать, чем радиоактивные полузатопленные отходы, освященные тэнно)))
Вадик, ну что ты? Мамка заругает (с) Жмурки
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Схавали в итоге, любители Мерседесов и БМВ.
Какой-то Краун, ещё и гибрид, имел полностью жк панель приборов раньше немецкого флагмана Мерседеса S класса, не говоря уже о БМВ.
Имел динамическую систему шумоподавления раньше БНТ.
Систему обмена данными между машинами и инфраструктурой.
И т.д.
Да что говорить, он был уже гибридным 8 лет назад...
 
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
У БМВ как концепт так хоть стой хоть падай
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Fox_liar:
Такое ощущение что обычный авто плёнкой снаружи обтянули. Причём поверх колёс.
это прошлый концепт был
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
 
Ответить
SergeyK85
Томск
Flumashina:
хавать то можно, главное чтоб кукшка не улетела как у А2 шки, а то всю жизнь потом в отзывах японских машин проведешь, с одной и той же фразой...
Бгггггг)))) в точку
 
4
Ответить
SergeyK85
Томск
Armterr:
вовка-примЕтив. А что, звучит) Самое главное - ёмко, информативно, и отображает умственные способности главдэвэыксперда)
Armterr:
Да уж, лучше лапшу маркетинговую с загнивающей "фашистской гейропы" хавать, чем радиоактивные полузатопленные отходы, освященные тэнно)))
Даааа ужжж, это все что может ответить ростовский трольььььь))))
ПремЕтив реально!
2
5
Ответить
SergeyK85
Томск
ПрЕмЕтив ростовский))))
1
6
Ответить
SergeyK85
Томск
Мне кажется А2 шка и Armterr аст одна и та же лицо!
Уж больно глупости примитивные сравнимые только с IQ чебурашки!
2
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Всякую хренотень придумывают..)..придумщЫки..*) )))))
 
3
Ответить
 
Paris of the East
Сообщений: 137
http://coub.com/view/bbsds вживую выглядит как машина будущего из фантастического фильма)
Пацан сказал, пацан не сделал.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
costa22:
Ну это ты напрасно...там повязаны были все. "Шкода" с "Татра",-тяжелые орудия и самоходки, "Мерс", "БМВ",-авиадвигатели для "Мессершмитт" и "Фокке-Вульф", "Порше",-инжиниринг целого ряда военной техники, "Рено",-фронтовые грузовики, "Митсубиси",-самолеты "Зеро" и т.д.
В итоге, чистыми остаются американские и корейские автопроизводители.
Хбз, форд студебекеры поставлял по контракту заключенному до 39 года, кока кола специально для гепмании "фанту" придумала, не удивлюсь если сша нефть поставляли.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Владимир_Ветер:
Схавали в итоге, любители Мерседесов и БМВ.
Какой-то Краун, ещё и гибрид, имел полностью жк панель приборов раньше немецкого флагмана Мерседеса S класса, не говоря уже о БМВ.
Имел динамическую систему шумоподавления раньше БНТ.
Систему обмена данными между машинами и инфраструктурой.
И т.д.
Да что говорить, он был уже гибридным 8 лет назад...
Чего только стоит система удержания на полосе! И почти активный круиз контроль.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
1
Ответить