Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Трешка» BMW после рестайлинга стоит от 1,56 млн рублей

«Трешка» BMW после рестайлинга стоит от 1,56 млн рублей

14 Июля 2015 | 26996 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1196 (82%)
262 (17%)
Автомобиль получил измененные бамперы, решетку радиатора, колесные диски иного дизайна и множество элементов в салоне. Кроме того, у «трешки» появились новые двигатели, в том числе базовый трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра.
Автомобиль получил измененные бамперы, решетку радиатора, колесные диски иного дизайна и множество элементов в салоне. Кроме того, у «трешки» появились новые двигатели, в том числе базовый трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра.

Российский офис BMW опубликовал прайс-лист на обновленное семейство 3-Series. Теперь самый доступный вариант «трешки» стоит от 1 560 000 рублей.

Премьера рестайлингового BMW 3-Series состоялась в минувшем мае. Автомобиль получил измененные бамперы, решетку радиатора, колесные диски иного дизайна и множество элементов в салоне. Кроме того, у «трешки» появились новые двигатели, в том числе базовый трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра.

Покупателям предложат девять версий BMW 3-Series — шесть немецкой сборки и три — российской. В базовых комплектациях предусмотрены механическая коробка передач, светодиодные фары и «противотуманки», двухзонный климат-контроль, система динамического контроля курсовой устойчивости DSC, аудиосистема с шестью динамиками, 6,5-дюймовый дисплей, мультифункциональный руль, подогрев передних кресел и форсунок стеклоомывателя, а также запуск двигателя без ключа.

В «старших» версиях будут восьмиступенчатый «автомат», пакеты SportLine и M Sport, датчики парковки, динамический круиз-контроль, 17-дюймовые колесные диски и множество вариантов оформления салона, в том числе декоративные вставки и потолок цвета «Антрацит».

Модель Двигатель и трансмиссия Цена (руб.)
BMW 318i 1,5 литра, (136 л.с. и 220 Нм), 6МКП 1 560 000
BMW 318i 1,5 литра, (136 л.с. и 220 Нм), 8АКП 1 681 200
BMW 320i 2,0 литра (184 л.с. и 290 Нм), 6МКП 1 710 000
BMW 320i 2,0 литра (184 л.с. и 290 Нм), 8АКП 1 831 200
BMW 330i xDrive 2,0 литра (249 л.с. и 350 Нм)8АКП 2 520 000
BMW 340i xDrive 3,0 литра (326 л.с. и 450 Нм)8АКП 2 600 000
BMW 320d Дизель 2,0 литра (190 л.с. и 400 Нм)8АКП 2 040 000
BMW 320d xDrive Дизель 2,0 литра (190 л.с. и 400 Нм)8АКП 2 130 000
BMW 320i xDrive M Sport (сборка РФ) 2,0 литра (184 л.с. и 290 Нм)8АКП 2 222 000
BMW 320d xDrive Sport Line (сборка РФ) Дизель 2,0 литра (190 л.с. и 400 Нм)8АКП 2 144 000
BMW 320d xDrive Luxury Line (сборка РФ) Дизель 2,0 литра (190 л.с. и 400 Нм)8АКП 2 348 000

 

BMW 3-Series
BMW 3-Series
 
BMW 3-Series
BMW 3-Series
 
BMW 3-Series
BMW 3-Series
 
BMW 3-Series
BMW 3-Series
 
BMW 3-Series
BMW 3-Series
 
BMW 3-Series
BMW 3-Series
 

Комментарии

  
Сообщений: 12764
Дороговато получается
Продам уши от мертвого осла.
301
32
Ответить
  
Сообщений: 12764
Вообще-то и Пассат столько же стоит, может и не дорого тогда
Продам уши от мертвого осла.
219
64
Ответить
 
Сообщений: 4787
49
177
Ответить
  
Сообщений: 12764
Цвет красивый, серо-непонятный
Продам уши от мертвого осла.
87
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Всё правильно , полтора литра 1,5 млн. рублей, как у фольца, ток там чуть дешевле литр стоит , за 1,4 -1,3 млн.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
94
6
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
"базовый трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра" КОШМАР!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
289
17
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Максим Осадчий:
"базовый трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра" КОШМАР!
а самое главное, звук не сравнить с рядной шестеркой от bmw! бзыныыынь, бзыыыынь, почти как зум зум :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
111
5
Ответить
  
Сообщений: 12764
Тест расставит все на свои места: Пассат против Камри и БМВ 3-й серии. Камри не выкрутится в такой "теплой" компании
Продам уши от мертвого осла.
77
78
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
долбанулись совсем
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
58
11
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
япы на короллы ставили всю жизнь 1,3-1,5 литра и миллионы людей катались. БМВ сделало 1,5 литра с турбо - стали кричать мало. Все нормально!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
95
129
Ответить
  
Сообщений: 8989
1.7ляма за 3 ЦИЛИНДРА 1.5мотор на акпп вы Е***ЫЕ?????
200
40
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Спасибо за классическую АКПП, БМВ в этом плане наверно единственные в Европе остались...
93
17
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
ПАЛАСИО:
Тест расставит все на свои места: Пассат против Камри и БМВ 3-й серии. Камри не выкрутится в такой "теплой" компании
но в комментах на дроме под тестом все будут кричать, что тойота - надёжно и всё тут.
55
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
Michael_jpn:
япы на короллы ставили всю жизнь 1,3-1,5 литра и миллионы людей катались. БМВ сделало 1,5 литра с турбо - стали кричать мало. Все нормально!
только вот корола тонну вешает, а бумер этот больше полутора тонны))
95
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Michael_jpn:
япы на короллы ставили всю жизнь 1,3-1,5 литра и миллионы людей катались. БМВ сделало 1,5 литра с турбо - стали кричать мало. Все нормально!
На Оке вообще 0,7 ставили и тоже народ катался не жузжал...
63
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
BMW 318i 1,5 литра, (136 л.с. и 220 Нм), 8АКП 1 681 200
за двигатель от мопеда?...не много ли?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
93
23
Ответить
Александр
Новокузнецк
Michael_jpn:
япы на короллы ставили всю жизнь 1,3-1,5 литра и миллионы людей катались. БМВ сделало 1,5 литра с турбо - стали кричать мало. Все нормально!
Ну королла и стоит в 2 раза дешевле, там впринципе все логично. Ладно материалы в БмВ лучше +300 тысяч, ну не стоит шильдик БМВ еще 500 тысяч.
77
29
Ответить
обмен
Новый Уренгой
логика бмв понятна двс 1,5литра стоимость тоже 1,5 ляма молодцы нечего сказать !!!
32
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Michael_jpn:
япы на короллы ставили всю жизнь 1,3-1,5 литра и миллионы людей катались. БМВ сделало 1,5 литра с турбо - стали кричать мало. Все нормально!
Дык полмира с пеной у рта кричит что бэмэве - лучшее...
MCV30
35
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Smidsy:
только вот корола тонну вешает, а бумер этот больше полутора тонны))
на бэмэве можно пафосно стоять у подьезда на габаритах...
MCV30
95
18
Ответить
     
Сообщений: 4011
Зачем за ломучую БМВ 160000 переплачивать, можно же купить всего за 1400000 наикрутейшую Витару о 117 л/с взять.
94
28
Ответить
Солнечная поляна
Бесподобно!
12
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alik 70:
на бэмэве можно пафосно стоять у подьезда на габаритах...
ну чтоб у подъезда стоять надо полтора ляма отдать. ага
50
3
Ответить
     
Усть-Каменогорск
Сообщений: 66
Европейские машины по цене вообще не конкуренты Корейцам . Хотя что одни ,что другие рассчитаны на свой гарантийный срок и не более. по 20 лет ездить на машинах будь то Мерседес или Тойота или Хюндай нам ни кто с Вами не даст, маркетологи так решили. И смысл покупать дорогого европейца ,который через 2-3 года вообще ни чего стоить не будет от своей первоначальной стоимости . Тут каждому по понтам уже решать.
47
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я вам больше скажу

Теперь и на 5 серии бмв стоит трёхцилиндровый мотор объемом 1.5 литра

Опять тема для приколов на несколько лет ))))

Для тех, кто считает это прогрессом отвечу и разочарую. Это все делается во благо европейского налогового законодательства. Там налог с авто берется с объема, а не с мощности.

По этому следующие моторы на бмв будут 1,2 литра. Менять их будут на ТО 50 тысяч заместо смены масла.
101
24
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
меняю новую витару на беху в минималке
20
14
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
Навуходоносор 123:
Зачем за ломучую БМВ 160000 переплачивать, можно же купить всего за 1400000 наикрутейшую Витару о 117 л/с взять.
Много у тебя bmw сломалось? Или пасаны во дворе говорили? )))
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
50
29
Ответить
Александр
Новокузнецк
Навуходоносор 123:
Зачем за ломучую БМВ 160000 переплачивать, можно же купить всего за 1400000 наикрутейшую Витару о 117 л/с взять.
Зато в Витаре не тесно, проедет там где БМв даже не снилось и можно погрузить много скраба, да и проблем она всяко меньше доставит)
26
44
Ответить
Александр
Новокузнецк
Smidsy:
ну чтоб у подъезда стоять надо полтора ляма отдать. ага
Поверь, оно того стоит) Все бабки на лавочках скажут "уу, какая непонятная машина", все дети на площадке скажут "такая тачка в НФС есть" и не слишком умные телочки будут пялиться и думать что ты сын Абромовича)
43
13
Ответить
Солнечная поляна
Какая разница какой объём,если едет так же как атмо 1.8-2.0 а ест меньше?Что бы сказать а у меня то двушка,трёшка,четырёшка?
31
28
Ответить
Солнечная поляна
Скоро один шут всё и вся на турбо перейдут и размеры уменьшат...Почему никто не орёт зачем ноутбуки туда же самому не залезешь особо,ломучие они,когда ломаются чинить не резон менять надо во многих случаях...лучше возьму японский системник и с ним по хате перемещаться буду))
33
24
Ответить
Солнечная поляна
Владимир_Ветер:
Я вам больше скажу
Тема для приколов на века это как сдала тойота,особенно по дизайну!
28
31
Ответить
Солнечная поляна
Можно кстати в качестве протеста против турбо и малых объёмов всем пересесть на карбюратор,механику с двойным выжимом и рессоры!
33
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
geraklit:
Этот мопед уделает многих здесь азиатов, хоть по рулежке, хоть по разгону.
А если его сбросить с горы,то он обгонит даже Гэтээра...Только от этого он не перестанет быть мопедом...

Бмв теряет лицо,оно гонится за выгодой,сливая своё имя...БМВ это легенда,это одни из лучших автомобилей за всю историю автопрома...Но то,что они делают сейчас,ради сиюминутной выгоды,это позор...Эти двигатели,о трёх-двух цилиндрах,для такой серьёзной машины,просто позорище конкретное...Ещё присадку с завода бы начали лить,для экономии...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Smidsy:
ну чтоб у подъезда стоять надо полтора ляма отдать. ага
живя при этом в малогабаритной коммуналке и взяв кредит. В этом - Россия. Вот те и ага.
MCV30
56
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Александр:
Ну королла и стоит в 2 раза дешевле, там впринципе все логично. Ладно материалы в БмВ лучше +300 тысяч, ну не стоит шильдик БМВ еще 500 тысяч.
Самый дорогой шильдик именно у Тойоты.
45
30
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Причина Безумств:
..Бмв теряет лицо,оно гонится за выгодой,сливая своё имя...БМВ это легенда,это одни из лучших автомобилей за всю историю автопрома...Но то,что они делают сейчас,ради сиюминутной выгоды,это позор...Эти двигатели,о трёх-двух цилиндрах,для такой серьёзной машины,просто позорище конкретное...Ещё присадку с завода бы начали лить,для экономии...
Есть мнение, что в компании которая 100 лет производит авто, люди редко ошибаются.
21
42
Ответить
     
Сообщений: 4011
Пит_:
Много у тебя bmw сломалось? Или пасаны во дворе говорили? )))
Ирония? Не, не слышал.
25
8
Ответить
Солнечная поляна
Алексей Конь:
Скоро один шут всё и вся на турбо перейдут и размеры уменьшат...Почему никто не орёт зачем ноутбуки туда же самому не залезешь особо,ломучие они,когда ломаются чинить не резон менять надо во многих случаях...лучше возьму японский системник и с ним по хате перемещаться буду))
И с телефонами можно гонять как в "Бригаде" они ведь об стену даже тяжело разбивались и потерять сложнее...
11
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
П@Ч@Н:
Есть мнение, что в компании которая 100 лет производит авто, люди редко ошибаются.
Есть мнение, что в компанию, которая 100 лет делает авто (и такие тоже, см фото), взяли на работу инженеров с АвтоВАЗа (см обзор бмв Х6 от Воротникова)
25
21
Ответить
Солнечная поляна
Владимир_Ветер:
Есть мнение, что в компанию, которая 100 лет делает авто (и такие тоже, см фото), взяли на работу инженеров с АвтоВАЗа (см обзор бмв Х6 от Воротникова)
)))А воротников это кто?Ты тойотовские инвалидки то видел?)))И таких же как воротников в инете тысячи опускающих тойоту...
25
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
П@Ч@Н:
Есть мнение, что в компании которая 100 лет производит авто, люди редко ошибаются.
Если Роллс-Ройс погонится за выгодой и ухода от налогообложения ,то они то же потеряют своё имя и это будет конец марки...Чем отличается БМВ от своих Китайских клонов?...Клепай всё подряд под шильдиком БМВ,два цилиндра,вариатор-робот,привод на одно колесо...Народ так и так схавет,это же ( шепотом и с придыханием) БМВ...У меня была БМВ,настоящая и я знаю о чём говорю...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
52
9
Ответить
  
Мазгва
Сообщений: 355
Современная хорошая машина с отличной активной и пассивной безопасностью. Красивая, салом очень хороший. Но никак не могу свыкнуться с мыслью, что за такие деньги покупаю авто с 3-ех (!!!) цилиндровым ДВС в базе. Какой-то критинизм... Вот если бы бы был ДВС 2-ух цилиндровый с тремя турбинами и мощностью лошадей 200, вот тогда заинтересовало бы. А так ,ни туда ни сюда))) Ну серьезно, бред какой-то
Nissan Avenir 2004, QR20DE, 2WD, CVT
Toyota Tundra 2009, CrewMAX, 5,7 TRD
32
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр:
Поверь, оно того стоит) Все бабки на лавочках скажут "уу, какая непонятная машина", все дети на площадке скажут "такая тачка в НФС есть" и не слишком умные телочки будут пялиться и думать что ты сын Абромовича)
мне не 8 лет чтоб бмв радоваться
22
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
[quote=Алексей Конь]Какая разница какой объём,если едет так же как атмо 1.8-2.0 а ест меньше?Что бы сказать а у меня то двушка,трёшка,четырёшка?[/quot e]
жрать меньше не будет. чтобы ехать, надо крутить, а когда крутишь, расход будет. да и бенз 98 лить, которого нормального у нас нет
29
13
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Причина Безумств:
Если Роллс-Ройс погонится за выгодой и ухода от налогообложения ,то они то же потеряют своё имя и это будет конец марки...Чем отличается БМВ от своих Китайских клонов?....
У меня сейчас БМВ и я тоже знаю о чем говорю. БМВ всегда покупали (во всем мире), потому что этот производитель всегда был на передовой инноваций, технологий и умелой маркетинговой политики. Любая БМВ узнаваема и 30летней давности и свежая. Больше такой узнаваемой марки нет и не будет.
21
40
Ответить
Солнечная поляна
Главным козырем БМВ в последние годы были и будут драйверские качества в люксовой обёртке!Чего нет в этой БМВ?Как размер мотора при схожей мощности влияет на драйверские качества?Тем более что более лёгкий мотор в классической компоновке улучшает развесовку по осям и снижает центр тяжести!
21
27
Ответить
Солнечная поляна
Smidsy:
жрать меньше не будет. чтобы ехать, надо крутить, а когда крутишь, расход будет. да и бенз 98 лить, которого нормального у нас нет
Будет есть меньше знаю точно,спорить бесполезно!Читай литературу.Бенз 98 лучше лить в любой впрысковый мотор с электронным зажиганием что я и делаю.
19
25
Ответить
  
Сообщений: 12764
Jokingly:
Современная хорошая машина с отличной активной и пассивной безопасностью. Красивая, салом очень хороший. Но никак не могу свыкнуться с мыслью, что за такие деньги покупаю авто с 3-ех (!!!) цилиндровым ДВС в базе. Какой-то критинизм... Вот если бы бы был ДВС 2-ух цилиндровый с тремя турбинами и мощностью лошадей 200, вот тогда заинтересовало бы. А так ,ни туда ни сюда))) Ну серьезно, бред какой-то
А чтобы сказал американец в 60-е годы про такую машину? Когда меньше 8 цилиндров машину не представляли себе. И мы свыкнемся. Через 5 лет это уже будет нормой
Продам уши от мертвого осла.
16
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alik 70:
живя при этом в малогабаритной коммуналке и взяв кредит. В этом - Россия. Вот те и ага.
в точку. помню лет 20 назад жил в общаги по соседству парень. был у него мерин 600ый. единственный в городе, пригнал с германии, лютый, все писались кипятком когда его мерин видели. весь в коже, кондер, мощь такая. ему предлагали хату хорошую в центре в обмен по ключам на мерин этот. но понт дороже денег, жил в общаге, катался на мерине, так до сих пор он на этом мерине наверное и катается и живёт в той же общаге))))))
38
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Нормально....Кстати 3цилинровая полторашка по Ттх такая же как динозавр 2.4 у камри
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
28
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей Конь:
)))А воротников это кто?Ты тойотовские инвалидки то видел?)))И таких же как воротников в инете тысячи опускающих тойоту...
Вообще-то Воротников всегда тащился от бмв.
И опустил он бмв очень грамотно
Есть еще Технарь Давидыча о коробках бмв. Где так же с примерами показано отношение компании к клиентам и объясняется, как закладываются запланированные поломки. Он тоже тащится от бмв, но считает их самыми ломучими.
Ты просто посмотри
27
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств:
Если Роллс-Ройс погонится за выгодой и ухода от налогообложения ,то они то же потеряют своё имя и это будет конец марки...Чем отличается БМВ от своих Китайских клонов?...Клепай всё подряд под шильдиком БМВ,два цилиндра,вариатор-робот,привод на одно колесо...Народ так и так схавет,это же ( шепотом и с придыханием) БМВ...У меня была БМВ,настоящая и я знаю о чём говорю...
бумеры так то в китае собирают щас))
12
16
Ответить
Александр
Владивосток
трехцилиндровый мотор на трешке бмв это сильно...
нужно сделать так:
трешка бмв - значит трехцилиндровая
пятерка бмв - пятицилиндровая
шестерка - шестицилиндровая
ну а семерка - семицилиндровая
однерка бмв - ... ноу комментс
27
10
Ответить
A70 A80
Michael_jpn:
япы на короллы ставили всю жизнь 1,3-1,5 литра и миллионы людей катались. БМВ сделало 1,5 литра с турбо - стали кричать мало. Все нормально!
такто раньше королла и весила 1.1т, а эта байда 1,6т
12
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей Конь:
Будет есть меньше знаю точно,спорить бесполезно!Читай литературу.Бенз 98 лучше лить в любой впрысковый мотор с электронным зажиганием что я и делаю.
ну-ну. сказочник. в приус тоже надо 98 лить?
а по поводу 1.5 турбо. ему чтоб 1.6тонны тащить уже надо крутиться в зоне турбо, а хочешь чуть быстрее потока двигаться движка на пределе прёт
19
15
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Smidsy:
только вот корола тонну вешает, а бумер этот больше полутора тонны))
королла весит 1375 кг, бмв 1575 кг. только при этом динамические характеристики БМВ превосходят тойоту.
20
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Artecs54:
Нормально....К стати 3цилинровая полторашка по Ттх такая же как динозавр 2.4 у камри
Не смеши. Эти пищалки будут меня, как масло
Самый мощный, легкий и малогабаритный трёхцилиндровый мотор 1,5 литра сделали в компании Ниссан. Его можно брать в самолет, как ручную кладь. Мощность 400 лошадиных сил и крутящий момент в 380 Нм.
28
15
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Smidsy:
ну-ну. сказочник. в приус тоже надо 98 лить?
а по поводу 1.5 турбо. ему чтоб 1.6тонны тащить уже надо крутиться в зоне турбо, а хочешь чуть быстрее потока двигаться движка на пределе прёт
уже пробовал новый мотор? или просто теоретически предполагаешь?
17
16
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Владимир_Ветер:
Я вам больше скажу
Не могу сказать за всю Европу, в Германии налог считают от объема выброса СО2
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
12
6
Ответить
Солнечная поляна
Владимир_Ветер:
Вообще-то Воротников всегда тащился от бмв.
И опустил он бмв очень грамотно
Есть еще Технарь Давидыча о коробках бмв. Где так же с примерами показано отношение компании к клиентам и объясняется, как закладываются запланированные поломки. Он тоже тащится от бмв, но считает их самыми ломучими.
Ты просто посмотри
Про коробки я в курсе!Это всеобщая тенденция...Выгода нужна всем...Те кому по душе БМВ относятся к этому адекватно.Так же как и ко всем новым веяниям.Хотя лично я против таких финтов...
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр:
трехцилиндров ый мотор на трешке бмв это сильно...
нужно сделать так:
трешка бмв - значит трехцилиндровая
пятерка бмв - пятицилиндровая
шестерка - шестицилиндровая
ну а семерка - семицилиндровая
однерка бмв - ... ноу комментс
На 5 серии тоже уже стоит в базе 3 цилиндра 1,5 литра...
9
8
Ответить
Солнечная поляна
Smidsy:
ну-ну. сказочник. в приус тоже надо 98 лить?
а по поводу 1.5 турбо. ему чтоб 1.6тонны тащить уже надо крутиться в зоне турбо, а хочешь чуть быстрее потока двигаться движка на пределе прёт
Ты на личности не переходи!В приусе бензиновый мотор работает по циклу аткинсона,там всё несколько иначе возможно.
5
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Michael_jpn:
королла весит 1375 кг, бмв 1575 кг. только при этом динамические характеристики БМВ превосходят тойоту.
ну за это надо переплатить как 2 королы
18
9
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
По поводу объёма двигателя - предубеждение.
В том числе и уменя, хотя на Формуле 1 катаются на 1,6л )))
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
11
3
Ответить
Солнечная поляна
Smidsy:
ну за это надо переплатить как 2 королы
Короллу в данный контекст вписывать неразумно!
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Michael_jpn:
королла весит 1375 кг, бмв 1575 кг. только при этом динамические характеристики БМВ превосходят тойоту.
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... я бы лучше такой взял. еще бы 200тыщ в плюсе ;)) и превосходит все характеристики твоего 3 цилиндрового бмв
18
17
Ответить
Александр
Владивосток
Владимир_Ветер:
Вообще-то Воротников всегда тащился от бмв.
И опустил он бмв очень грамотно
Есть еще Технарь Давидыча о коробках бмв. Где так же с примерами показано отношение компании к клиентам и объясняется, как закладываются запланированные поломки. Он тоже тащится от бмв, но считает их самыми ломучими.
Ты просто посмотри
Давидыч кастати классно проехался по БМВ, когда на премьере новой М5 он попросил главного манагера чтоб ему объяснили какого *** на новую М5 вместо могучего V10, присрали убогий древний но "модернизированый" турбоV8, который хуже старого V10 по всем показателям и что это плевок в лицо всем фанатам бмв. Манагеры только лишь мямлили в ответ нечленораздельную муйню. Бмв в нынешнем виде скатывается в отстой
21
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
Michael_jpn:
уже пробовал новый мотор? или просто теоретически предполагаешь?
ну чтобы знать что удар молотком по голове больно, не надо бить молотком по голове
19
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей Конь:
Ты на личности не переходи!В приусе бензиновый мотор работает по циклу аткинсона,там всё несколько иначе возможно.
ну и не надо обобщать голословно тогда
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей Конь:
Короллу в данный контекст вписывать неразумно!
неразумно 1.6 ляма отдавать за 3 цилиндра
23
7
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Smidsy:
ну за это надо переплатить как 2 королы
королла нынче 1,1-1,2 млн стоит, так что далеко не в 2 раза=)
10
15
Ответить
Солнечная поляна
Smidsy:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot a/cro... я бы лучше такой взял. еще бы 200тыщ в плюсе ;)) и превосходит все характеристики твоего 3 цилиндрового бмв
Особенно по расходу)))налогу)))весу)))арха ичности)))управляемости)))
11
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
В РФ только топовые версии собирают. Богачами нас считают что ли?
Я проголосовал не за того...
7
2
Ответить
Александр
Владивосток
Владимир_Ветер:
На 5 серии тоже уже стоит в базе 3 цилиндра 1,5 литра...
Скоро и семера будет 1,5 турбо в базе.
А там уже и мерседес подтянется. Будет комплектация S150L вместо S600L.
И главное насрут же в уши что 1,5 с четырьмя турбинами это намного лучше чем вышедший из моды V12 5.5)) И большинство подавляющее в эти басни поверит и будет орать что тот кто не согласен, что автопроизводители омурлели и гонят шлак - чмо и отстой)))
27
5
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Smidsy:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... я бы лучше такой взял. еще бы 200тыщ в плюсе ;)) и превосходит все характеристики твоего 3 цилиндрового бмв
почему моего да еще и 3-цилиндрового бмв?!!! у меня нет 3-ки бмв!!!
5
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Smidsy:
неразумно 1.6 ляма отдавать за 3 цилиндра
согласен.
Купил бы, но 320d + xDrive, что уже само по себе - совершенное другое авто.
А 3 циллиндра - изврат полный.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
21
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Michael_jpn:
королла нынче 1,1-1,2 млн стоит, так что далеко не в 2 раза=)
не знаю где ты королы по 1.2 ляма видел. у нас по http://toyota-abakan.ru/new-ca... 750тыщ стоят. еще кучу допов в подарок дадут)))
13
8
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
cnupum:
В РФ только топовые версии собирают. Богачами нас считают что ли?
нет, просто при немецкой сборке она бы стоила еще на сотню дороже.
Да и все узлы и аггрегаты "старые и проверенные", никакой адаптации конвейра и т. п.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
[quote=Алексей Конь]
Особенно по расходу)))налогу)))весу)))арха ичности)))управляемости)))[/qu ote]
по расходу кроун будет лучше(ОН ГИБРИД)
ну если на налоге хочешь сэкономить, купи гранту
че?
управляемость кроун порвёт твой бумер 3 цилиндровый легко
16
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Мечта, БМВ но с каждым годом с этити ценами отдаляються от росиян даже в самой простой комплектации с мотором 1.5.....
В прошлом году были акции можно было трешку взять за 1100000 в хорошей комплектации...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
13
1
Ответить
Александр
Владивосток
[quote=Алексей Конь]
Особенно по расходу)))налогу)))весу)))арха ичности)))управляемости)))[/qu ote]
Ну да, автомобиль гибрид с 3,5л просто верх архаичности, а убоджество с тремя горшками и банальной турбиной расчитаное на три года и 100ткм проьега верх инженерной мысли))) Подумали японцы и следующий кузов гибрид-крауна сделали с четерхцилиндровым мотолром от равчика.
Регресс налицо.
17
4
Ответить
Александр
Владивосток
Мат-Чиб:
Мечта, БМВ но с каждым годом с этити ценами отдаляються от росиян даже в самой простой комплектации с мотором 1.5.....
В прошлом году были акции можно было трешку взять за 1100000 в хорошей комплектации...
а в прошлом году что с валютой было? или мы в 45-м оставили германию себе и сейчас там за рубли меркель брички клепает?
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
lucky-kawasaki:
Не могу сказать за всю Европу, в Германии налог считают от объема выброса СО2
Налог на владение авто в Германии складывается из нескольких параметров.
Величина выплаты зависит от объёма и вида двигателя, показателей CO2, возраста транспортного средства и так далее...
Так что, сделав двигатель 1,5 литра, а не 2,5 литра, производитель уменьшает налог на владение этой машиной.
В Европе есть зоны в городах, куда нельзя заезжать на авто с дизельными двигателями или старыми бензиновыми. Экология...
11
5
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Не заметил разницу (
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Европа, кризис, денег нет... а у них, в Европе, налог идет с объема мотора, а у нас с лошадок... Вот по этому они их и уменьшают... заметьте, фольцы, ауди - 1,4 1,8 + турба, мерс 1,8 + турба теперь БМВ 1,5 + турба... не за гормами 1 литр с 2 турба... жаль конечно, но автопром уже не тот! Мне вот было обидно если бы я купл БМВ за 1 560 000 и меня "наказывает" со светофора "лохматый" бумер с атмосферником, который на дроме был куплен за 350 тыщ)))))
Да даже звучит нелепо - "Бумера себе взял, под капотом полторашка, три горшка, все дела"))))
Даже возьмите М серии, у всех объемы снижены, но добавлены турбы, эх...

PS Всю жизнь курил по БМВ, но уже почти бросил...
29
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Michael_jpn:
королла нынче 1,1-1,2 млн стоит, так что далеко не в 2 раза=)
В топе да, но и бумер в топе 2.5 стоит. 750 и 1.5 млн. Все нормально. в 2 раза ровно. Как ни крути.
14
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Владимир_Ветер:
В Европе есть зоны в городах, куда нельзя заезжать на авто с дизельными двигателями или старыми бензиновыми. Экология...
да разница особо не почуствуется полуторолитровый или 2.5 литровый.
За 1.5 (318i) Вы будете платить в Германии около 90 € / год за 330i - 120 €

На Дизеле, который отвечает стандарту Евро 4 и выше можно заезжать пока в любые районы любых городов.
У бензиновых автомобилей этот порог снижен до Евро 3, по-моему.

СО2 учитывается только при ращете налога на транспортные средства поставленные на учет (впервые) после 01.07.2009.
У "старичков" и схема расчёта старая, иначе платить будут мало)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сергей:
PS Всю жизнь курил по БМВ, но уже почти бросил...
Конкуренция намного сильнее чем какието мечты фанатов, если никак не впихнуть С - класс в эту сумму, за любого производителя сейчас это сделает более проворный, и останется БМВ у разбитого корыта, вот приходится "ужиматься" со всех сторон, лишь бы покупали, справедливости ради так делают не только они, всеобщая тенденция.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
5
Ответить
Александр
Владивосток
Flumashina:
Конкуренция намного сильнее чем какието мечты фанатов, если никак не впихнуть С - класс в эту сумму, за любого производителя сейчас это сделает более проворный, и останется БМВ у разбитого корыта, вот приходится "ужиматься" со всех сторон, лишь бы покупали, справедливости ради так делают не только они, всеобщая тенденция.
Вот именно - что это тенденция. Сделать авто максимально дешевым в плане себестоимости, а продавать его за вполне нормальные деньги, при этом заявляя что это мол новые супертехнологии, когда особо прошаренные клиенты зададут вопрос, мол уважаемые, а не ******ово ли это что под капотом трешки вместо рядной шестерки сейчас три цилиндра?
14
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
А гамно одноразовое будут делать, чтоб никому в голову не пришло 9 лет на одной машине ездить

(таков средний возраст автомобилей в Германии)
33 % - VW + Audi, потом первый из "иностранцев" с 4-мя% - Рено, за ними Skoda - 3,7%
Toyota - стабильнo 3%.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Александр:
Вот именно - что это тенденция. Сделать авто максимально дешевым в плане себестоимости, а продавать его за вполне нормальные деньги, при этом заявляя что это мол новые супертехнологии, когда особо прошаренные клиенты зададут вопрос, мол уважаемые, а не ******ово ли это что под капотом трешки вместо рядной шестерки сейчас три цилиндра?
Ну есть ведь и 6-кой рядной.
Ценник тока не лояльный
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
146% продаж будет версия барабан эдишн как обычно
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3025
ПАЛАСИО:
Тест расставит все на свои места: Пассат против Камри и БМВ 3-й серии. Камри не выкрутится в такой "теплой" компании
камри не из той серии, не путать!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
12
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Бмв в нынешнем виде скатывается в отстой
Да никуда она не скатывается. Наоборот - продажи и прибыль только растут каждый год.
Тенденция "меньше объема и цилиндров - мощность и момент прежние" в плане
зарабатывания денег ими выбрана, судя по показателям, верная.

А нытики, которые плачутся про малый ресурс, могут и дальше сидеть ныть за монитором -
эти моторы делаются относительно беспроблемными с расчетом на 3-4 года и первого покупателя, а не для 10-ого малоимущего владельца. Что будет потом - пофиг.
23
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Алексей Конь:
Главным козырем БМВ в последние годы были и будут драйверские качества в люксовой обёртке!Чего нет в этой БМВ?Как размер мотора при схожей мощности влияет на драйверские качества?Тем более что более лёгкий мотор в классической компоновке улучшает развесовку по осям и снижает центр тяжести!
Ну все! Разбил мечту. То есть, модели с 4,4 не руляца, да? И склонны к переворотУ? А раньше то не знали, за турбостаканы, делали дураки, рядные шестерки
MCV30
12
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Александр:
Ну королла и стоит в 2 раза дешевле, там впринципе все логично. Ладно материалы в БмВ лучше +300 тысяч, ну не стоит шильдик БМВ еще 500 тысяч.
И я так понимаю вас ничуть не смущает что коралла ко всему это с класс а 3 ка это д класс
А стоимость аванс иса как-то уже и не стол меньше чем 3ка при том что аве до 3 ки ну очень далеко
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
9
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Алексей Конь:
Будет есть меньше знаю точно,спорить бесполезно!Читай литературу.Бенз 98 лучше лить в любой впрысковый мотор с электронным зажиганием что я и делаю.
Тут у кореша есть форд бронко, 5,8, нижневальный, чугунный. Эфишный. тоже 98 надо? А то он и от сырой нефти не кашляет...
MCV30
12
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Накал страстей выдает, что в жизни ездил на BMW-тройке каждый 120-й, а владел каждый 200-й из дисскусантов.

Три цилиндра, действительно, в России как-то непрестижно; поэтому брать "три" с рядной шестеркой, и конец нытью.

Опять же, кто ноет "обламывают меня три цилиндра", по деньгам не осилит и с одним цилиндром.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
21
6
Ответить
   
Сообщений: 930
еще недавно за эту цену можно было купить новую пятерку бмв... а так сейчас за эту букашку трешку с дохлым двигателем от 1.5млн.руб... реально надо быть на голову больным фанатиком бмв что бы за такую цену ее взять, когда можно сейчас мазду 6 за миллион по акции взять.
с месяц назад некоторые автосалоны распродавали новые бмв трешки за 1,250 млн. и то никто не брал
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
12
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 49
просто красавица и пофиг сколько стоит она этого стоит.
5
11
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Для тех, кто считает это прогрессом отвечу и разочарую. Это все делается во благо европейского налогового законодательства. Там налог с авто берется с объема, а не с мощности.

налог берётся с выбросов SO2 , к стати современые дизеля не намного дороже бензиновых версий по налогам
5
8
Ответить
им бы старые продать - прошлогодние на складах пылятся
9
3
Ответить
DDR
Томск
ждем 1.2 на семерке
7
3
Ответить
    
Нефтеюганск
Сообщений: 63
купил бы, тока денех нет(((
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
3
6
Ответить
   
Сообщений: 753
Те кто берет БМВ ради понта и 3х цилиндров для города достаточно, зачем переплачивать? А те кто берет БМВ ради того что может БМВ, будут смотреть на другой мотор 100%но.
11
7
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Кому мало 1.5, у БМВ есть 3.0 и 4.4 моторы.
Почему не берете ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
12
5
Ответить
  
Екат
Сообщений: 11
Такое ощущение, что людям заняться нечем как друг с дружкой поспорить)
По теме: не нра-не бери, возьми другое-свое.
3
 
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
BMW 330i xDrive явно самая сбалансированная будет.

Но если бы были бабосы себе бы брал 320xd.
VW 2.0 tsi
6
5
Ответить
89
Ноябрьск
аппарат конечно спору нет крутячий комфортный и драйверский бэха трешка, ннооооо цена больно дорога даже для этого авто!!!
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
скоро будут в трёшки БМВ ставить двигатель 0.5 с двумя турбинами. И всё это удовольствие будет стоить как однушка в Москве =))
10
5
Ответить
Green80
Максим Осадчий:
"базовый трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра" КОШМАР!
Мотор, достойный этого баварского скакуна))
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО:
Дороговато получается
БМВ не может быть дешовой, потому-что это БМВ, так-же как и Мерс, Лексус, Ауди , у них только имя стоит 25 % от стоимости тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
С такой ценой базовой версии (у которой есть все что нужно для нормальной эксплуатации) я вообще не понимаю, как можно рассматривать в те же (или близкие деньги) тойоту или упаси бог мазду и прочие японские жигули...
3
14
Ответить
111
Чита
6.0 W 12 вот мотор для тачки,а это просто машинка для передвижения с комфортом,и бмв ее создала не для гонок и всего такого,а для практичности,и не надо говорить дорого дешево ,купите жигули и радуйтесь если денег не хватает....
а для гонок и М-ки есть.а цена обоснована историей марки
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
Не фанат бмв,авто с такими ттх за 1,5 лимона это несерьезно...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
8
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Michael_jpn:
япы на короллы ставили всю жизнь 1,3-1,5 литра и миллионы людей катались. БМВ сделало 1,5 литра с турбо - стали кричать мало. Все нормально!
Теперь это такое же авто как и королла аксио) обычное и экономичное! Ток цена ужасная,за полторашку так гнуть,немцы с головой не дружат.
8
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
A2:
Хреновый расчет! Вот имеено,немцы штопают одноразовые перделки!
А я понцы,настоящие авто которыми радуют весь ДВ,если бы не пошлины эти дрявые,даже при курсе 70р за доллар,тут бы пол дв на двухсотках ездили а более малоимущая половина на маркХ. И о немцах одноразовых никто и не подумал бы,хотя и сейчас у нас этого неликвида минимум на дорогах!
15
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
111:
6.0 W 12 вот мотор для тачки,а это просто машинка для передвижения с комфортом,и бмв ее создала не для гонок и всего такого,а для практичности,и не надо говорить дорого дешево ,купите жигули и радуйтесь если денег не хватает....
а для гонок и М-ки есть.а цена обоснована историей марки
Бред! Какая история марки? Ты о чем. Покупай нокиа за место айфона,или сименс,там история корни,породистость и что вы там еще любите говорить...
15
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
П@Ч@Н:
Самый дорогой шильдик именно у Тойоты.
По конкретней! Пример?
5
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Smidsy:
по расходу кроун будет лучше(ОН ГИБРИД)
ну если на налоге хочешь сэкономить, купи гранту
че?
управляемость кроун порвёт твой бумер 3 цилиндровый легко
Что бы за 3.5 Athlette угнаться,бмв нужно м-версию подгонять. Дико едет краун!!!)
9
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Японский терминатор:
Кому мало 1.5, у БМВ есть 3.0 и 4.4 моторы.
Почему не берете ?
Цены видел этих 4.4? Так то машины клевые,литраж в порядке! Но цена в 5 лямов за легковушку,да еще не топовую,смысл. Если можно lexus is взять за 2.5 ляма. Тот же Х ток в другой руке!
7
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
FarEast©:
Что бы за 3.5 Athlette угнаться,бмв нужно м-версию подгонять. Дико едет краун!!!)
В британском журнале обзор современного "Краун" шел под заголовком "Автомобиль, который не напугает Вашу бабушку".
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А потом всем известные форумчане будут кидаться ссылками на большие продажи бмв... Только не скажут при этом, что половина этих "премиумом" продано с двигателями 1,5 литра и 3 цилиндра в комплектации бомж, на дешевой тряпке, без климатконтроля и с мясорубками на дверях...

И еще момент. Думаю все понимают, что сравнивать ресурс таких двигателей даже с самым простым 2-х литровым атмосферником нет смысла, не говоря уже о гибридной схеме. А контрактов на помойках то нет )))
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
В британском журнале обзор современного "Краун" шел под заголовком "Автомобиль, который не напугает Вашу бабушку".
Трешка рядом с Крауном не стояла и раньше, а сейчас подавно
12
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Владимир_Ветер:
Трешка рядом с Крауном не стояла и раньше, а сейчас подавно
Учитывая, что, супротив "трешки", "Краун" при первом же повороте улетит в кювет, да.
7
12
Ответить
Максим
Кемерово
[quote=Go for a walk!]Всё правильно , полтора литра 1,5 млн. рублей, как у фольца, ток там чуть дешевле литр стоит , за 1,4 -1,3 млн.[/

От мотороллера движок?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
П@Ч@Н:
Есть мнение, что в компании которая 100 лет производит авто, люди редко ошибаются.
Да, согласен, это как синоптики- ошибаются один раз, но каждый день...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
costa22:
Учитывая, что, супротив "трешки", "Краун" при первом же повороте улетит в кювет, да.
А астра вообще сгниет в повороте.
MCV30
8
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
не автолюбитель:
Для тех, кто считает это прогрессом отвечу и разочарую. Это все делается во благо европейского налогового законодательства. Там налог с авто берется с объема, а не с мощности.
налог берётся с выбросов SO2 , к стати современые дизеля не намного дороже бензиновых версий по налогам
У мне есть один "дизель", 2.0 Blue TDI (Euro 6) - Passat CC, плачу за него налог в Германии 284,-- €
2-ой автомобиль в семье - бензиновый, чисто городской Mercedes A160 - налог на него 80,-- €. Хотя 180 - 190 км/ч едет эта "ашка" особо не напрягаясь.
Но посколку автомобиль был нужен для эксплуатации в городе (на 99,9%) особо не заморачивался при покупке и 102 лошадок вполне достаточно.
Поэтому и трешка эта с тремя цилиндрами "найдет своего покупателя"
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
2
Ответить
Рарог
Красноярск
ПАЛАСИО:
Тест расставит все на свои места: Пассат против Камри и БМВ 3-й серии. Камри не выкрутится в такой "теплой" компании
Что ж вы все такие обиженные то на Тойоту? Камри прям злит, что даже не машина - хлам и никому и нравиться не может .... Такое ощущение, что вы сами немецкий автором ущербным считаете, что Камри поперек горло встаёт. Что не новость: ересь и сравнение с Камри связанные, либо с любой Тойотой. Может мне кто-нибудь расскажет, чем плоха Тойота и в особенности Камри?
16
3
Ответить
Рарог
Красноярск
Michael_jpn:
япы на короллы ставили всю жизнь 1,3-1,5 литра и миллионы людей катались. БМВ сделало 1,5 литра с турбо - стали кричать мало. Все нормально!
Некорректное сравнение. Королла бюджетный автомобиль , а БМВ премиальная марка. Поэтому то что позволительно для Короллы - недопустимо для БМВ. Если только В-класс и то вряд ли.
7
1
Ответить
Jarvis
Новосибирск
Да уж у. Меня BMW e60 n52b25. Откаиталил двиг на 200 ,по глупости не досмотрел когда покупал. В сервисе говорят как раз на е60 только с мотором м54 BMW кончилось, n- серия как не крути авно движки мне его загильзовали все поменяли. Ща буду радоваться , а мож и нет, я же купил BMW . Мастер говорит 200тыс км предел ресурса этого мотора. А посмотрел как на дроме от пятерок f-серии избавляются был поражен!!!!! При пробегах 15, 50 70, тыс км. Но мой мастер говорит есть такая тенденция вон у соседа е34 m -50 двиг досихпор тарахтит . А машина 1991 года
5
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
У нас опять нароют прошивок и будут те же 1,5 турбо выдавать по 200+ л.с. с взрослым крутящим моментом практически с холостых оборотов...что сейчас и происходит - 116ю прошивают и она едет 6,1с 0-100км/ч, аналогично с 316й.

Для справки - этот двигатель в 3 цилиндра 1,5л в стоке 130кВт выдает (177л.с. ). А форсировка в 25% его не разорвёт никак...основа то его, это рядная шестерка в 3 литра.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
2
13
Ответить
    
Сообщений: 1308
Александр:
Зато в Витаре не тесно, проедет там где БМв даже не снилось и можно погрузить много скраба, да и проблем она всяко меньше доставит)
А уаз буханка еще лучше чем Витара вообще вездеход и дом на колесах!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Максим Осадчий:
"базовый трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра" КОШМАР!
вооообщее
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
Дмитрий
Бердск
Anti3z:
Европейские машины по цене вообще не конкуренты Корейцам . Хотя что одни ,что другие рассчитаны на свой гарантийный срок и не более. по 20 лет ездить на машинах будь то Мерседес или Тойота или Хюндай нам ни кто с Вами не даст, маркетологи так решили. И смысл покупать дорогого европейца ,который через 2-3 года вообще ни чего стоить не будет от своей первоначальной стоимости . Тут каждому по понтам уже решать.
Вы правы, надо брать Марк.
4
 
Ответить
Альметьевск
Сообщений: 2
А не проще Ягуар XE взять по цене 3 цилиндрового BMW?
5
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FarEast©:
Хреновый расчет! Вот имеено,немцы штопают одноразовые перделки!
А я понцы,настоящие авто которыми радуют весь ДВ,если бы не пошлины эти дрявые,даже при курсе 70р за доллар,тут бы пол дв на двухсотках ездили а более малоимущая половина на маркХ. И о немцах одноразовых никто и не подумал бы,хотя и сейчас у нас этого неликвида минимум на дорогах!
Главное для автопроизводителя - прибыль. А одноразовый при этом продукт или нет - дело второстепенное. Равно как и никому из них нет дела до крошечного ДВ, ибо он новых машин
покупает столько же, сколько Зимбабве или Папуа-Новая Гвинея.
10
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FarEast©:
Что бы за 3.5 Athlette угнаться,бмв нужно м-версию подгонять. Дико едет краун!!!)
Чтобы за 3.5 Athlette угнаться - даже М-версия не справится у БМВ.
Супротив такого дикого суперкара нужно как минимум 911 Turbo выставлять.
12
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Скоро и семера будет 1,5 турбо в базе.
А там уже и мерседес подтянется. Будет комплектация S150L вместо S600L.
И главное насрут же в уши что 1,5 с четырьмя турбинами это намного лучше чем вышедший из моды V12 5.5)) И большинство подавляющее в эти басни поверит и будет орать что тот кто не согласен, что автопроизводители омурлели и гонят шлак - чмо и отстой)))
S-класс W222 уже и так 4-цилиндровый есть. Судя по всему, идентичные будут и 7-ки, и А8. Просто в Европе (в отличие от большинства местных дромовских экспертов) никому уже особо нет дела до кол-ва цилиндров и объема. Они не падают в обморок при виде сочетания "3 цилиндра и 1,5 литра на D-классе". Главное им там - расход и налог чтобы поменьше, при идентичных показателях мощности-момента, и всё.
4
5
Ответить
Алексей
Иркутск
тройка далеко не королла на самом деле по классу.
2
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Скажите, объясните мне пожалуйста почему БМВ всем нравиться когда ее обсуждают, а когда предлагаешь купить причем за недорого и в хорошем состоянии, то никто не покупает и даже не интересуется! Где смысл, я например всегда покупаю только то, что мне нравиться и реально по деньгам.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreySurgut:
Скажите, объясните мне пожалуйста почему БМВ всем нравиться когда ее обсуждают, а когда предлагаешь купить причем за недорого и в хорошем состоянии, то никто не покупает и даже не интересуется! Где смысл, я например всегда покупаю только то, что мне нравиться и реально по деньгам.
за 3 года пол цены теряет
6
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
AndreySurgut:
Скажите, объясните мне пожалуйста почему БМВ всем нравиться когда ее обсуждают, а когда предлагаешь купить причем за недорого и в хорошем состоянии, то никто не покупает и даже не интересуется! Где смысл, я например всегда покупаю только то, что мне нравиться и реально по деньгам.
А ты что хотел, посмотри сколько ездит тойот, хюндаев, ниссанов, киа, и сравни с количеством бмв, мерседес, ауди, ягуар-разница ощутима даже на новые авто, аналогично и на подержанные, что за глупые вопросы. В содержании они дороже, соответственно покупателей на них меньше.
8
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Valeriy_V:
А ты что хотел, посмотри сколько ездит тойот, хюндаев, ниссанов, киа, и сравни с количеством бмв, мерседес, ауди, ягуар-разница ощутима даже на новые авто, аналогично и на подержанные, что за глупые вопросы. В содержании они дороже, соответственно покупателей на них меньше.
В том то и дело, что как правило дорогое обслуживание это миф. Могу привести пример по опыту покупки БМВ Х-5 (е53) 2004 рестайл. бенз 3 л. беспроблемная экономичная машина (не реклама, еле продана за 530 т.р. с вебасто и 2 к-т колес), замена датчика АБС, датчика рециркуляции карт. газов, пыльника на шрус. колодки масло и все. Цена пыльника на шрус 500 р., датчик АБС 1,5 руб. это что дорого? А вот родственники купили первую машину Хундай Акцент, с СТО не вылазили, деньги она с них качала постоянно и не мало. Продали Акцент купили СААБ 9-3 не нарадуются, ничего делать не надо, катаются в свое удовольствие, машина -пуля.
Какие деньги?
6
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
FarEast©:
Что бы за 3.5 Athlette угнаться,бмв нужно м-версию подгонять. Дико едет краун!!!)
Даже копейка 116 от БМВ уделает твой Краун в первом же повороте.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
9
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
AndreySurgut:
Скажите, объясните мне пожалуйста почему БМВ всем нравиться когда ее обсуждают, а когда предлагаешь купить причем за недорого и в хорошем состоянии, то никто не покупает и даже не интересуется! Где смысл, я например всегда покупаю только то, что мне нравиться и реально по деньгам.
A2:
S-класс W222 уже и так 4-цилиндровый есть. Судя по всему, идентичные будут и 7-ки, и А8. Просто в Европе (в отличие от большинства местных дромовских экспертов) никому уже особо нет дела до кол-ва цилиндров и объема. Они не падают в обморок при виде сочетания "3 цилиндра и 1,5 литра на D-классе". Главное им там - расход и налог чтобы поменьше, при идентичных показателях мощности-момента, и всё.
А еще принято наливать чай через позолоченное ситечко... (с)
MCV30
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
IOANN Negrozznyi:
У нас опять нароют прошивок и будут те же 1,5 турбо выдавать по 200+ л.с. с взрослым крутящим моментом практически с холостых оборотов...что сейчас и происходит - 116ю прошивают и она едет 6,1с 0-100км/ч, аналогично с 316й.
Для справки - этот двигатель в 3 цилиндра 1,5л в стоке 130кВт выдает (177л.с. ). А форсировка в 25% его не разорвёт никак...основа то его, это рядная шестерка в 3 литра.
А если отпилить и сделать 1 цилиндровый с тремя турбинами, впринципе, тоже норм. Основа то - 5 литровый v12
MCV30
7
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Smidsy:
за 3 года пол цены теряет
Скажу больше - 1/5 своей стоимости она потеряет сразу после покупки.
НДС кассирует государство
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
6
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alik 70:
А еще принято наливать чай через позолоченное ситечко... (с)
Тоже так делаешь? Аристократ. А прикидывался-то скромным писателем-эротоманом на MCV30.
2
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Smidsy:
за 3 года пол цены теряет
А Кр000ун за 3 года наоборот - только набирает в цене.
8
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Alik 70:
А если отпилить и сделать 1 цилиндровый с тремя турбинами, впринципе, тоже норм. Основа то - 5 литровый v12
Вы вот работаете для людей или за деньги?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
4
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
costa22:
В британском журнале обзор современного "Краун" шел под заголовком "Автомобиль, который не напугает Вашу бабушку".
Как всегда,английский юмор на грани фантастики...
Их ягуары лучшие авто на свете.
6
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
A2:
Главное для автопроизводителя - прибыль. А одноразовый при этом продукт или нет - дело второстепенное. Равно как и никому из них нет дела до крошечного ДВ, ибо он новых машин
покупает столько же, сколько Зимбабве или Папуа-Новая Гвинея.
Говоришь за весь регион)) считал что ли?
Тут машин новых валом,только почти все они японцы!
5
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
A2:
Чтобы за 3.5 Athlette угнаться - даже М-версия не справится у БМВ.
Супротив такого дикого суперкара нужно как минимум 911 Turbo выставлять.
Да нет,его любой шедевральный 1.4 с дсг обьедет.
Это же японцы,руль не с той стороны,технологичность не та,еще и гибрид((( куда ему до бмв конечно.
5
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
AndreySurgut:
Скажите, объясните мне пожалуйста почему БМВ всем нравиться когда ее обсуждают, а когда предлагаешь купить причем за недорого и в хорошем состоянии, то никто не покупает и даже не интересуется! Где смысл, я например всегда покупаю только то, что мне нравиться и реально по деньгам.
хороший вопрос! Премиальные немцы,только в салонах стоят премиальную сумму. С рук хрен спихнешь.
7
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FarEast©:
Говоришь за весь регион)) считал что ли?
Тут машин новых валом,только почти все они японцы!
Валом-то оно валом, но в абсолютном исчислении - очень незначительное кол-во.
Нельзя много продать машин в регионе, население которого - всего лишь треть Москвы.
Само собой, что почти все они там - японцы. В окраинном прулькоцарстве по-другому и быть не может.
6
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
geraklit:
Даже копейка 116 от БМВ уделает твой Краун в первом же повороте.
Да я понял,понял уже! Все уделают краун... он же вообще не машина. Повороты вообще не вывозит,едет прямо как камикадзе...
6
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FarEast©:
Да нет,его любой шедевральный 1.4 с дсг обьедет.
Это же японцы,руль не с той стороны,технологичность не та,еще и гибрид((( куда ему до бмв конечно.
1.4 не объедет. И даже 6.0 не объедет. Потому что машину с правым рулем объехать вообще
практически нельзя, особенно если на ней стоит свежий контрактный мотор.
8
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Alik 70:
А астра вообще сгниет в повороте.
Ну, в ход пошел уже и "топовый" сверхюмор.

Тогда уж, "Астра" просто испаряется при виде "Кроун" (хотя ощущения от "Кроун" как от большого, комфортного и достаточно бестолкового рыдвана присутствовали всегда; в салоне-куча всякого барахла "для комфорту, прямо из "Эльдорадо").

На "Атлет" не ездил, но "Тоета" долго не мудрит, рыдван с мощным моторам и "зажатой" подвеской, чтобы это все хоть как-то управлялось.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
A2:
Тоже так делаешь? Аристократ. А прикидывался-то скромным писателем-эротоманом на MCV30.
Классику бывает неплохо почитывать. Ильф и Петров.
MCV30
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
IOANN Negrozznyi:
Вы вот работаете для людей или за деньги?
Еще варианты?
MCV30
5
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
FarEast©:
Да я понял,понял уже! Все уделают краун... он же вообще не машина. Повороты вообще не вывозит,едет прямо как камикадзе...
Чего спорить? Найди интересную трассу,пару нормально водящих парней, и "тройку" с "краун", обе в версиях со схожим параметром мощность/масса. Все будет очевидно.
2
6
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
спор ни о чем, как и в любом отзыве.
Извечный вопрос "Germany-автопром vs. Japan"
Как дети малые, ей Богу - покупайте и катайтесь кому, на чем нравиться.
Адекватными водителями только оставайтесь. А то прочел сегодня на одной ветке:

"Я за свою ответственность в дтп в этом году заплатил в два раза больше чем в предыдущем , с хера ли мне нельзя двигаться с такой скоростью с какой захочу ??? Если попаду в ДТП то за меня заплатит страховая.."

или вот:

"Все равно буду давить тапку в пол при первом нормальном отрезке трассы,плевать на знаки! Лишь бы ям небыло!"

Так ему, не то что 3 цилиндра, ему и одного цилиндра много.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
10
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alik 70:
Классику бывает неплохо почитывать. Ильф и Петров.
Да я в курсе, откуда эта цитата. Мог бы еще про шанхайского барса упомянуть, для пафоса.
Ты бы сам классику почаще почитывал, а то правописание так и хромает до сих пор. Что
недопустимо для писателей твоего уровня.
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Alik 70:
Еще варианты?
Да забейте...

Я никому ничего доказать нихочу. Я не говорю, что БМВ лучший в мире авто или идеальный авто.

Тойота - для тех, кто её покупает и бмв для тех, кто её покупает...Чери - то же самое.

Просто люди разного хотят от авто, но некоторые думают, что то, чего они хотят - это эталонные требования и все должны так думать...

Ну не нравится тебе (это в общем, а не конкретно вам) БМВ - иди отсюда...чего тогда писать амно всякое и фекалиями раскидываться?
Вот в мою сторону хоть закидайтесь...моя покупка обо всём говорит - 900т.р копейка 118i 2012г. Не королла, не другая японская машина, не восьмой аккорд 2,4 (очень мне нравится), а копейка бмв.
А сейчас, после опыта владения копейкой, я тем более не возьму себе аккорда)))) или японский авто и не потому, что он хуже/лучше - просто то, что предлагается меня не устраивает.

Но я не навязываю свою точку зрения - это моё ИМХО, сугубо субъективное мнение.
И не говорю я, что остальные авто, это амно...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
costa22:
Чего спорить? Найди интересную трассу,пару нормально водящих парней, и "тройку" с "краун", обе в версиях со схожим параметром мощность/масса. Все будет очевидно.
Ток чтоб сухо было. А то кое кто до поворотов в дуршлаг сгниет.
MCV30
7
4
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 89
Навуходоносор 123:
Зачем за ломучую БМВ 160000 переплачивать, можно же купить всего за 1400000 наикрутейшую Витару о 117 л/с взять.
не всем нужны эти уазики
3
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Блин ) когда все эксперты успевают набежать и понаписать то все это )))
половина я так понимаю уже протестировали новинку. Вторая половина уже отремонтировалась )

Машина с виду не особо изменилась. фанатам нравится и славно.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Чем отличается от старой не понятно, зато понятно, что реальные машины стоят 2,1-2,3 ляма.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красотка
 
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
П@Ч@Н:
Есть мнение, что в компании которая 100 лет производит авто, люди редко ошибаются.
о какой компании речь? если о БМВ, то 100 лет она не существует.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
на куль она нужна за такие баблосы
...
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
El Diablo:
о какой компании речь? если о БМВ, то 100 лет она не существует.
через год ровно 100 лет будет.
2
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Мне БМВ не нравится только из за заднего привода. Не для нашей зимы он(
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Real_Energy:
Мне БМВ не нравится только из за заднего привода. Не для нашей зимы он(
Есть полноприводные БМВ)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
на i8 тоже 1,5 литра, только кобыл больше, что-то ни кто не ноет, что это отстой
2
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Зазор некрасивый между фарами и капотом!
 
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
MAN_72:
На Оке вообще 0,7 ставили и тоже народ катался не жузжал...
ока 500кг весом есливЧО...
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
почитаешь у каждого второва минимум три литра движок .Народ очнитесь это премиум он по определению никогда не стоил дешево, не нравиться а точнее нет денег тогда молчим и проходим мимо зачем обсирать.Я помню начало девяностых когда на девятине с движком 1.3 литра народ на багажнике менял шильдик на 1.5 можете также сделать.Поверте БМВ 1.5 едет не хуже камри 2.5 .
4
3
Ответить
Popeye
Симферополь
[quote=Александр]
Ну королла и стоит в 2 раза дешевле, там впринципе все логично. Ладно материалы в БмВ лучше +300 тысяч, ну не стоит шильдик БМВ еще 500 тысяч.[/
Ответ человека, который не ездил на немцах
3
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ZOHAN-54rus:
почитаешь у каждого второва минимум три литра движок .Народ очнитесь это премиум он по определению никогда не стоил дешево, не нравиться а точнее нет денег тогда молчим и проходим мимо зачем обсирать.Я помню начало девяностых когда на девятине с движком 1.3 литра народ на багажнике менял шильдик на 1.5 можете также сделать.Поверте БМВ 1.5 едет не хуже камри 2.5 .
Ты сам очнись, какой нах это премиум (вбил себе в голову) с тремя горшками, это просто недоавтомобиль для лошкофф с деньгами для которых значек на сием ведре как икона...
5
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
maziora:
Ты сам очнись, какой нах это премиум (вбил себе в голову) с тремя горшками, это просто недоавтомобиль для лошкофф с деньгами для которых значек на сием ведре как икона...
А с чем у вас премиум ассоциируется ? С минимум с восемью горшками и объёмом от 5 литров ? Или чехлами в виде ковров . Да кто премиум покупает тот лошок в вашем понимание продолжайте ездить на тойоте дальше и не быт лошаком как те кто за шильдик вываливает такие деньги они же лохи а вы к таким не относитесь
3
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Smidsy:
ну за это надо переплатить как 2 королы
королла в максималке около 1,2 стоит и какие две короллы можно купить не понятно, разве , что лахматых годов. И даже в максималке не будет того , что есть в бмв в минималке
2
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Smidsy:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... я бы лучше такой взял. еще бы 200тыщ в плюсе ;)) и превосходит все характеристики твоего 3 цилиндрового бмв
Как такое в здравом уме можно купить
1
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Smidsy:
не знаю где ты королы по 1.2 ляма видел. у нас по http://toyota-abakan.ru/new-ca... 750тыщ стоят. еще кучу допов в подарок дадут)))
это всего лишь акция временная, королла в базе уг и диллер никогда базу не привозит
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1207
дорога повозка
 
1
Ответить
Солнечная поляна
Один Х красотка!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
ПАЛАСИО:
Вообще-то и Пассат столько же стоит, может и не дорого тогда
не сравнивать же пассат с трешкой
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
FarEast©:
Что бы за 3.5 Athlette угнаться,бмв нужно м-версию подгонять. Дико едет краун!!!)
Сколько едет до 100 этот дикарь пошарил в нете не нашел данных, интересно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Lezvie83:
Как такое в здравом уме можно купить
кто в здравом уме может купить 3 цилиндра 1.5 мотор БМВ 3 серии??
1
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48081
С-класс с мотором 1.6 но 4х цилиндровым рулит!
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Александр:
Поверь, оно того стоит) Все бабки на лавочках скажут "уу, какая непонятная машина", все дети на площадке скажут "такая тачка в НФС есть" и не слишком умные телочки будут пялиться и думать что ты сын Абромовича)
плохо, что не Абрамовича
fingineers.ru
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Есть мнение, что в компанию, которая 100 лет делает авто (и такие тоже, см фото), взяли на работу инженеров с АвтоВАЗа (см обзор бмв Х6 от Воротникова)
Ну хоть какое-то авто, а не швейные машинки. ;)

Касательно Воротникова: нуу, ни разу не авторитет. Тем более, есть мнение, что Ауди ему приплачивает (А7-ми) за выливание помоев на БМВ и Мерсы - это в каждом его обзоре чувствуется. За Ауди такое давно подмечено. Помнится главред "Авторевю" - Подоражанский, ездил на Ауди Оллроуд и издание полностью перешло на рекламу Ауди и продукции ФВ в статьях. Так хорошо старались, что главреду подогнали Порше 911. =) А как они расхваливали ДСГ раньше... Сейчас, правда, ругают больше и коробки ДСГ, и сами авто ВАГ-а, а главред на Тесле катается.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
2
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Nomad.kz:
Ну хоть какое-то авто, а не швейные машинки. ;)
Касательно Воротникова: нуу, ни разу не авторитет. Тем более, есть мнение, что Ауди ему приплачивает (А7-ми) за выливание помоев на БМВ и Мерсы - это в каждом его обзоре чувствуется. За Ауди такое давно подмечено. Помнится главред "Авторевю" - Подоражанский, ездил на Ауди Оллроуд и издание полностью перешло на рекламу Ауди и продукции ФВ в статьях. Так хорошо старались, что главреду подогнали Порше 911. =) А как они расхваливали ДСГ раньше... Сейчас, правда, ругают больше и коробки ДСГ, и сами авто ВАГ-а, а главред на Тесле катается.
Вот и Воротников старается, вдруг ему Порше перепадет. =)
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Smidsy:
кто в здравом уме может купить 3 цилиндра 1.5 мотор БМВ 3 серии??
Тот, кто живет в Европе и платит налог от объема движка.
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
ПАЛАСИО:
Тест расставит все на свои места: Пассат против Камри и БМВ 3-й серии. Камри не выкрутится в такой "теплой" компании
Кто будет сравнивать трешку с Камри в здравом уме? Все равно что сравнивать флэшку с дискетой. =)
А вот к Пассату претензий нет, он реально в премиум-сегмент метит. Да и вроде, в Европе только они (трешка и Пассат) и бьются за первое место по продажам в D-классе.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
5500 и красная зона , вот моторы пошли
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
П@Ч@Н:
Есть мнение, что в компании которая 100 лет производит авто, люди редко ошибаются.
Есть мнение что вы не знаете историю БМВ.
Все таки писать мне вам ее лень , дам подсказку .
МОТОЦИКЛЫ
 
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Alactic:
Есть мнение что вы не знаете историю БМВ.
Все таки писать мне вам ее лень , дам подсказку .
МОТОЦИКЛЫ
Пока на Вас не накинулся Владимир, напомню, что в послевоенные кризисные годы BMW вынужден был выпускать Isetta, которая вытащила компанию со дна и спасла от банкротства. Слава Изетте!
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Nomad.kz:
Кто будет сравнивать трешку с Камри в здравом уме? Все равно что сравнивать флэшку с дискетой. =)
А вот к Пассату претензий нет, он реально в премиум-сегмент метит. Да и вроде, в Европе только они (трешка и Пассат) и бьются за первое место по продажам в D-классе.
4-ре здоровых мужика в трешке будут (если влезут) напоминать очень крутых но очень бедных ))) В Камри они будут с комфортом ездить, а не вздрагивать на каждой яме ) Очень офисная машина.
На трешке надо ездить одному ) рулить и наваливать хотя невероятные 136 л.с. намекают на неспешность ) Бэха не та...
R9FAV
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Ну хоть какое-то авто, а не швейные машинки. ;)
Касательно Воротникова: нуу, ни разу не авторитет. Тем более, есть мнение, что Ауди ему приплачивает (А7-ми) за выливание помоев на БМВ и Мерсы - это в каждом его обзоре чувствуется. За Ауди такое давно подмечено. Помнится главред "Авторевю" - Подоражанский, ездил на Ауди Оллроуд и издание полностью перешло на рекламу Ауди и продукции ФВ в статьях. Так хорошо старались, что главреду подогнали Порше 911. =) А как они расхваливали ДСГ раньше... Сейчас, правда, ругают больше и коробки ДСГ, и сами авто ВАГ-а, а главред на Тесле катается.
Их швейные станки на тот момент были самыми совершенными в мире. Продав их в Англии (а Англия, как известно, первая стала использовать станки, но таких не сделала), смогли открыть новое производство.
Так что твой "сарказм" по поводу швейных машин, не уместен и выглядит очень глупо.

Все обзорщики "хвалят" нынешнее качество моторов бмв. Думаешь во всем виновата Тойота и я?))) Тойота подкупает, а я по ночам ломаю моторы?))) Ты в серьез считаешь дсг надежной коробкой?))
 
1
Ответить
База новой трёшки, это ровно половина того, что можно назвать БМВ... 3 литра 6 котлов.... ценники блин... облизнутся и то дорого... но хочу...
 
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Кс_из_Перми:
4-ре здоровых мужика в трешке будут (если влезут) напоминать очень крутых но очень бедных ))) В Камри они будут с комфортом ездить, а не вздрагивать на каждой яме ) Очень офисная машина.
На трешке надо ездить одному ) рулить и наваливать хотя невероятные 136 л.с. намекают на неспешность ) Бэха не та...
Зачем 4-ых здоровых мужиков с собой возить?

Зачем на БМВ обязательно наваливать, что за стереотипное мышление? Чтобы гаишников кормить? БМВ Е36 были раньше с 1,6 и 102 лошадки, ездили и не жаловались. А тут 1,5 л и 136 л.с. - мало, БМВ не туже не торт... Тем более, никто же не заставляет покупать 1,5 л покупать, есть выбор: 320, 328, 340, М3 в конце концов...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Александр:
Ну королла и стоит в 2 раза дешевле, там впринципе все логично. Ладно материалы в БмВ лучше +300 тысяч, ну не стоит шильдик БМВ еще 500 тысяч.
Королла на автомате стоит около 1.1 млн рублей. Это при том, что крутящий момент двигателя Тоеты - 128 Н*м, а у БМВ этот показатель 220 Н*м. Вопросы оснащения, полагаю, тоже вопросов вызывать не должны.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kruspe:
Королла на автомате стоит около 1.1 млн рублей. Это при том, что крутящий момент двигателя Тоеты - 128 Н*м, а у БМВ этот показатель 220 Н*м. Вопросы оснащения, полагаю, тоже вопросов вызывать не должны.
Это откуда такие цифры? Максимальная стоимость Короллы 1,15 миллиона. Если трешку дооснастить до этих опций, она будет стоить за 2 миллиона.
А показатели мотора - 140 лошадиных сил и 173 Н*м. Это конечно мизер, но эта королла никогда не претендовала на большее. Она просто овощной седан для комфортного передвижения. Разные целевые аудитории и разные кошельки
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Владимир_Ветер:
Это откуда такие цифры? Максимальная стоимость Короллы 1,15 миллиона. Если трешку дооснастить до этих опций, она будет стоить за 2 миллиона. А показатели мотора - 140 лошадиных сил и 173 Н*м. Это конечно мизер, но эта королла никогда не претендовала на большее. Она просто овощной седан для комфортного передвижения. Разные целевые аудитории и разные кошельки
На официальном сайте Toyota ( http://toyota.ru) стоимость комплектации "Стиль Плюс" Toyota Corolla, куда входит, например, двухзонный климат-контроль (который так же в базе у младшей БМВ) начинается от 1.064 млн рублей за двигатель 1.6л Dual VVT-i (122 л/c и 157 Н*м). Далее, двигатель 1.8 л (140 л/с и 173 Н*м) уже начинается от 1.165 млн рублей. Не удалось быстро понять, где выбираются дополнительные опции, чтобы получилась совсем честная цена, но при разнице в цене между базовой БМВ 1.682-1.165=517 тысяч рублей мы получаем разное оснащение: -Светодиодные фары против галогеновых -Бесключевой доступ Напоминаю, это при разнице в 27% в крутящем моменте двигателей. Как по мне, этого уже достаточно. Ну и от имиджа марки никуда не денешься.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
kruspe:
На официальном сайте Toyota ( http://toyota.ru) стоимость комплектации "Стиль Плюс" Toyota Corolla, куда входит, например, двухзонный климат-контроль (который так же в базе у младшей БМВ) начинается от 1.064 млн рублей за двигатель 1.6л Dual VVT-i (122 л/c и 157 Н*м). Далее, двигатель 1.8 л (140 л/с и 173 Н*м) уже начинается от 1.165 млн рублей. Не удалось быстро понять, где выбираются дополнительные опции, чтобы получилась совсем честная цена, но при разнице в цене между базовой БМВ 1.682-1.165=517 тысяч рублей мы получаем разное оснащение: -Светодиодные фары против галогеновых -Бесключевой доступ Напоминаю, это при разнице в 27% в крутящем моменте двигателей. Как по мне, этого уже достаточно. Ну и от имиджа марки никуда не денешься.
Ну и рулиться королла никогда не будет как 3ка...динамика совсем разная, климат на две зоны...да и матералы отделки, внешний вид абсолютно другой. Плюс трещку самому дооснастить можно серьезно.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
И вообще, прежде чем говорить, что 1.5 это мало, надо как минуму проехаться самому на таком авто. Про 316ю тоже говорили, что мало 136л.с., а на деле люди удивляются, что 1.6 и 136л.с. могут так везти - очень приятно едет и в городе и по трассе.

Конечно всем охота больше, но другие марки с такими характеристиками авто не делают.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
IOANN Negrozznyi:
Ну и рулиться королла никогда не будет как 3ка...динамика совсем разная, климат на две зоны...да и матералы отделки, внешний вид абсолютно другой.
Плюс трещку самому дооснастить можно серьезно.
Так о том и речь =)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IOANN Negrozznyi:
И вообще, прежде чем говорить, что 1.5 это мало, надо как минуму проехаться самому на таком авто. Про 316ю тоже говорили, что мало 136л.с., а на деле люди удивляются, что 1.6 и 136л.с. могут так везти - очень приятно едет и в городе и по трассе.
Конечно всем охота больше, но другие марки с такими характеристиками авто не делают.
Я уже писал выше, что 1,5 литра и 3 цилиндра можно раздуть до 400 сил (что сделал Ниссан). Но 1,8 от Короллы проедет без проблем более 300 тысяч. А с 1,5 турбо проблемы начнутся до 100 тысяч.

Эти двигатели станут знаменитыми в России, как в свое время дсг, вспомните еще эти мои слова...
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Владимир_Ветер:
Я уже писал выше, что 1,5 литра и 3 цилиндра можно раздуть до 400 сил (что сделал Ниссан). Но 1,8 от Короллы проедет без проблем более 300 тысяч. А с 1,5 турбо проблемы начнутся до 100 тысяч.
Эти двигатели станут знаменитыми в России, как в свое время дсг, вспомните еще эти мои слова...
Начнем с того, что ни один из производителей (кроме корейцев, разве что) не дает гарантию на двигатель свыше 100.000 километров. После этой цифры у любого производителя с любым из узлов автомобиля может произойти все что угодно. У Тоеты много инцидентов массовых отзывов автомобилей из-за отказа различных узлов. Можно вспомнить даже знаменитый "робот" в Королле, обласканный всеми.

О 300.000 километров пробега двигателя, в надежность которого вы так уверовали, тоже можно поспорить. Безусловно атмосферный мотор должен быть более надежным в силу меньшего количества узлов, подверженных износу, однако достаточно одного хозяина-экономиста, который будет лить в мотор 92-й бензин и непонятное масло и агрегат к 100.000 будет скорее мертв, чем жив.

Кстати, всегда удивляла логика из разряда "мотор пройдет 200-300 тысяч - супернадежный автомобиль". Это ничего, что там множество не менее сложных и дорогих узлов, в значительно большей степени подверженных износу? Толку вам от 300.000 пробега, когда к сотне у вас будет полумертвый вариатор? Новый за кучу денег купите?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Владимир_Ветер:
Я уже писал выше, что 1,5 литра и 3 цилиндра можно раздуть до 400 сил (что сделал Ниссан). Но 1,8 от Короллы проедет без проблем более 300 тысяч. А с 1,5 турбо проблемы начнутся до 100 тысяч.
Эти двигатели станут знаменитыми в России, как в свое время дсг, вспомните еще эти мои слова...
Факты конкретные надо приводить, а не догадки.

Но даже если так будет - чего верещать, что дорого? Т.е. типа охота, но дорого? Или чего?
Пускай недовольные ценой бэхи покупают молча короллы за мульт и гоцают по 300т.км. - кто-то против? Или запрещает?

Для тех, кто решил купить такой авто за такую сумму - это не дорого, иначе не купил бы.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Кс_из_Перми:
4-ре здоровых мужика в трешке будут (если влезут) напоминать очень крутых но очень бедных ))) В Камри они будут с комфортом ездить, а не вздрагивать на каждой яме ) Очень офисная машина.
На трешке надо ездить одному ) рулить и наваливать хотя невероятные 136 л.с. намекают на неспешность ) Бэха не та...
у меня 116 1013 года.
136 лошадей с двигателем 1.6 литра. Турбо.
8ми ступенчатый автомат.
Разгон до сотни 8.5 секунд.
Максималка, лично ездил по автобанам за 200 км в час по навигатору.

Вторая машина, американец, 2.4 литра, атмосферник, 150 лошадей. 4х ступенчатый автомат, разгон до сотни 13 секунд. На скорости 150 км в час на тахометре уже 4 тыс оборотов.

И какая машина для более быстрого перемещения?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Кс_из_Перми:
4-ре здоровых мужика в трешке будут (если влезут) напоминать очень крутых но очень бедных ))) В Камри они будут с комфортом ездить, а не вздрагивать на каждой яме ) Очень офисная машина.
На трешке надо ездить одному ) рулить и наваливать хотя невероятные 136 л.с. намекают на неспешность ) Бэха не та...
Вы ездили на 316й со 136 л.с.?
Все думают про её неспешность, а все, это либо обладатели более динамичных авто либо те, кто никогда на ней не ездил хотя бы пассажиром. По трассе так вообще легко идет 150-160км/ч с приемлемым расходом.

Она на столько же неспешна насколько 325я E90 с 218л.с. под капотом...ну корпус-два в спринте 0-100 живая 325я может и привезет...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
IOANN Negrozznyi:
Вы ездили на 316й со 136 л.с.?
Все думают про её неспешность, а все, это либо обладатели более динамичных авто либо те, кто никогда на ней не ездил хотя бы пассажиром. По трассе так вообще легко идет 150-160км/ч с приемлемым расходом.
Она на столько же неспешна насколько 325я E90 с 218л.с. под капотом...ну корпус-два в спринте 0-100 живая 325я может и привезет...
Такое ощущение что это вы ни когда на ней не ездили ))) о какой динамике речь вообще ? трешка с таким мотором по сути без мотора, её ландкрузер 200 разрывает 0-100 ) о чем вы вообще. Версия чисто город, на работу.
R9FAV
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Кс_из_Перми:
Такое ощущение что это вы ни когда на ней не ездили ))) о какой динамике речь вообще ? трешка с таким мотором по сути без мотора, её ландкрузер 200 разрывает 0-100 ) о чем вы вообще. Версия чисто город, на работу.
Что для вас нормальная динамика вобщем?

Причем тут 200й???

Для 136 л.с. и полутора тонн веса отличная динамика.

Аккорд 2.4 EXE 200л.с. на автомате - нормальная у него динамика?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Кс_из_Перми:
Такое ощущение что это вы ни когда на ней не ездили ))) о какой динамике речь вообще ? трешка с таким мотором по сути без мотора, её ландкрузер 200 разрывает 0-100 ) о чем вы вообще. Версия чисто город, на работу.
9 секунд до 100 км в час.
Точно, ужасная динамика.
Для самой базовой версии.
А 320 уже чуть больше 7 секунд.
Это вторая по младшинству версия.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
IOANN Negrozznyi:
Вы ездили на 316й со 136 л.с.?
Все думают про её неспешность, а все, это либо обладатели более динамичных авто либо те, кто никогда на ней не ездил хотя бы пассажиром. По трассе так вообще легко идет 150-160км/ч с приемлемым расходом.
на 116 я по европе много проехал.
На некоторых перегонах средняя скорость была порядка 111 км в час, если не более.
Это с остановками на заправку, городками по дорогам и так далее.
150-160 это вообще детская и незаметная скорость. Чувствовать скорость, сопротивление воздуха и все такое машина с "жалкими" 136 лошадями под капотом начинает примерно на 190-200 км в час. Когда живость начинает теряться.
А 150-160 она в состоянии часами держать, при расходе топлива порядка 7.5-8 литров на сотню.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
legus:
на 116 я по европе много проехал.
Ну у меня чуть мощнее машинка, но я по РФ катил)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
IOANN Negrozznyi:
Ну у меня чуть мощнее машинка, но я по РФ катил)))
Так у меня был такой маршрут, старт с окраины Загреба, поездка в центр, обмен валюты, выезд из центра, а там ограничения 40-50 км в час, заезд в ТЦ на выезде из города, а потом уже автобан.
То есть из 3х часов езды, автобан это 300 км и 2 часа, максимум. Всю дорогу, где позволял трафик, валил 150-200, где было хуже, там около 120 шел. Официальные ограничения 130 или 140, точно не помню. Км на 30 дороги был очень сильный боковой ветер, там даже на 100 машину сложно удержать в пределах полосы было, на трассе вводили ограничения в 40-60 км в час. И вот при таком движении средняя за 330 км вышла в 111 км в час, 3 часа езды. И после этого говорят, что это слабая машина, только в офис потихоньку ездить. бгг ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Их швейные станки на тот момент были самыми совершенными в мире. Продав их в Англии (а Англия, как известно, первая стала использовать станки, но таких не сделала), смогли открыть новое производство.
Так что твой "сарказм" по поводу швейных машин, не уместен и выглядит очень глупо.
Знаете что глупо? Глупо поклоняться вещам и потребительским товарам. Будь то японскими или еще какими. У вас уже нездоровое влечение ко всему, на чем есть японский лэйбл.

P.S. Не знаю, чем не угодило модератору мое предыдущее сообщение касательно швейных машинок. Видимо, обиделся на шутку про поношенные японские трусы. Модератор, не обижайся, носи себе трусы с японского секонд-хенда, мне-то что до твоих извращений? Это же был пример просто.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
legus:
Так у меня был такой маршрут, старт с окраины Загреба, поездка в центр, обмен валюты, выезд из центра, а там ограничения 40-50 км в час, заезд в ТЦ на выезде из города, а потом уже автобан.
То есть из 3х часов езды, автобан это 300 км и 2 часа, максимум. Всю дорогу, где позволял трафик, валил 150-200, где было хуже, там около 120 шел. Официальные ограничения 130 или 140, точно не помню. Км на 30 дороги был очень сильный боковой ветер, там даже на 100 машину сложно удержать в пределах полосы было, на трассе вводили ограничения в 40-60 км в час. И вот при таком движении средняя за 330 км вышла в 111 км в час, 3 часа езды. И после этого говорят, что это слабая машина, только в офис потихоньку ездить. бгг ))))
Да просто на бумаге увидели 136 л.с. и всё...

КАК ЭТО???? Королла 1.8 и 140 л.с. 10,2 до сотки едет, а тут 136л.с....1,6...пффф...да еще и машина тяжелее на 200кг - это до офиса только))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
IOANN Negrozznyi:
Что для вас нормальная динамика вобщем?
Причем тут 200й???
Для 136 л.с. и полутора тонн веса отличная динамика.
Аккорд 2.4 EXE 200л.с. на автомате - нормальная у него динамика?
Нормальная динамика это когда автомобиль имеющий спортивные корни и стиль, на 1.5т имеет хотя бы 200 л.с. вот это уже хоть какая то динамика. На разных трешках гонял, отличные рядные шестерки были. Но я не зря про 4 мужика написал потму что именно 4 мужика было, каждый чуть больше 100кг - она реально тупая. Даже никуданеедущая Цэшка 2.4 с мотором 1.6 и то по ощущениям чуть бустрее.
Хлам а не моторы. Бэха всегда ассоциировалась с некой спортивной направленностью, ну не может трешка сливать разгон 3т внедорожникам на раме с мостами, которые настроены на плавную езду. Ацтой.
Аккордеон в отличии от этой машины хотя бы просторный и его то моторы по 15 лет сухие.
А Трешку можно понять когда она 2.0т (нормальная динамика) 185 сильная, и низы понятные и дальше не особо сдувается, самый торт для малого расхода.
R9FAV
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
IOANN Negrozznyi:
Да просто на бумаге увидели 136 л.с. и всё...
КАК ЭТО???? Королла 1.8 и 140 л.с. 10,2 до сотки едет, а тут 136л.с....1,6...пффф...да еще и машина тяжелее на 200кг - это до офиса только))))
А то есть все таки сравниваем то с короллой ? ))) ведь тут все кричат что их рядом не поставить ?
У короллы динамика тоже "на работу" ) но там даже намека нет на спорт. А тут молодежный седан с претензией на вполне определенный стиль.
R9FAV
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
legus:
А 150-160 она в состоянии часами держать, при расходе топлива порядка 7.5-8 литров на сотню.
Ваша фамилия случайно не Крылов ? ))) это 110 она еще может быть с таким расходом как то уложится ) но часами 150-160 ... думаю вы не ездили долго на такой скорости если такую ахинею пишите.
R9FAV
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Кс_из_Перми:
То вам моторы не сухие, то динамика не та.... Т.е. если авто не ломается и не едет вообще никак, то это офигенный аппарат?

Ну есть 200л.с. у аккорда, но до сотки 316я его объедет со своими 136л.с.

Насчет 200го - вообще ни о чем пример. Есть QX56, который 6,5 до сотки едет, так тут 90% авто в мире только для передвижения до офиса подходят получается.

СНОВА - ну не нравится со 136л.с. - не покупай! Чего пищать, не едет или дорого или рассуждать чего трёшка должна, а чего нет - НЕ ВЫ ЭТО РЕШАЕТЕ, а тот кто покупает такие авто.

Если вы хотите едущую новую БМВ за мильён рублей или просто едущую новую машину за мильён рублей - так разработайте и соберите такой авто...

От таких каментов про цену и маломощность/малообъемность создается впечатление, что все бабки с лавочек у подъездов тут зарегились и таранят - как до этого нудели на лавке про стыд и срам и короткие юбки.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Кс_из_Перми:
А то есть все таки сравниваем то с короллой ? ))) ведь тут все кричат что их рядом не поставить ?
У короллы динамика тоже "на работу" ) но там даже намека нет на спорт. А тут молодежный седан с претензией на вполне определенный стиль.
Я сравниваю объем двигателя, его мощность и динамику при определённом весе.
1,8 140 л.с. 1275кг 10,2с до 100км/ч
1,6 136л.с. 1485кг 8,9с до 100км/ч

И говорю о том, что тут не верят в то, что такое возможно)))) потому, что общий настрой - японские авто (если конкретнее ТОЙОТА), это божественные авто, а германские авто - просто непонятные авто с непонятными двигами и ценами.
Кс_из_Перми:
Ваша фамилия случайно не Крылов ? ))) это 110 она еще может быть с таким расходом как то уложится ) но часами 150-160 ... думаю вы не ездили долго на такой скорости если такую ахинею пишите.
Конечно! Ведь японские авто такого не умеют! Как же так! Так быстро ехать и такой расход...ай-ай-ай!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Кс_из_Перми:
Ваша фамилия случайно не Крылов ? ))) это 110 она еще может быть с таким расходом как то уложится ) но часами 150-160 ... думаю вы не ездили долго на такой скорости если такую ахинею пишите.
При 110км/ч крейсерской скорости по спидометру моя машина 6,5-6,7л расходует на сотню.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Кс_из_Перми:
...
110км/ч это 1800об/мин
~2400об/мин - 140км/ч

Например на аккорде 2,0 2500об/мин - 120км/ч по спидометру.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Кс_из_Перми:
Ваша фамилия случайно не Крылов ? ))) это 110 она еще может быть с таким расходом как то уложится ) но часами 150-160 ... думаю вы не ездили долго на такой скорости если такую ахинею пишите.
специально фото делал.
Трассы, города, горы.
Расход варьируется.

Но у меня есть пробеги в 1000+ км со средней скоростью за 100 км в час, где расход около или чуть более 6ти литров.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
и вот еще фотки
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
legus:
специально фото делал.
Трассы, города, горы.
Расход варьируется.
Но у меня есть пробеги в 1000+ км со средней скоростью за 100 км в час, где расход около или чуть более 6ти литров.
Дак у тебя везед средняя 71 - 82 - 103 ))) мы ведь говорили про 150 часами ?
R9FAV
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
legus:
специально фото делал.
Трассы, города, горы.
Расход варьируется.
Но у меня есть пробеги в 1000+ км со средней скоростью за 100 км в час, где расход около или чуть более 6ти литров.
И в дополнение - получается у меня часами 140-150 если ехать то средняя гдето 90 (ну по жыпиэсу так) расход 9.8-10.2 и это при весе авто 2т с тремя мужчинами и мотором V8 )
R9FAV
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Кс_из_Перми:
Дак у тебя везед средняя 71 - 82 - 103 ))) мы ведь говорили про 150 часами ?
ну так как ехать то надо, что бы средняя за 1100 км составила 103 хотя бы?
У меня машина на баке проходит 700-800 км, да и кушать надо, в туалет, дороги оплатить и так далее.
Вот и выходит, что едешь то намного быстрее, чем средняя скорость.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
legus:
Ну ессно ) просто при скорости 150 я думаю там все 13-14, вообще после сотки значительно растет расход. На GTC 1.4 турбо я и тошнил и вваливал - дак не скажу что он был прям экономичный, не ехал - факт ) на обгонах прям стратегия, расчет )
R9FAV
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Кс_из_Перми:
Ну ессно ) просто при скорости 150 я думаю там все 13-14, вообще после сотки значительно растет расход. На GTC 1.4 турбо я и тошнил и вваливал - дак не скажу что он был прям экономичный, не ехал - факт ) на обгонах прям стратегия, расчет )
GTC тяжелый, плюс коробка тупой 6ти ступенчатый автомат.
А у бэхи шустрый 8ми ступенчатый.
Плюс 1.6, все таки момент повыше, да и полка больше.
Я, после октавии с 1.8 и DSG, на БМВ не ощущаю недостатка мощности.

А про расход, все цифры на фото. Ни разу больше 8ми литров не получилось.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
legus:
GTC тяжелый, плюс коробка тупой 6ти ступенчатый автомат.
А у бэхи шустрый 8ми ступенчатый.
Плюс 1.6, все таки момент повыше, да и полка больше.
Я, после октавии с 1.8 и DSG, на БМВ не ощущаю недостатка мощности.
А про расход, все цифры на фото. Ни разу больше 8ми литров не получилось.
У GTC если чО вообще не автомат ) там два сцепления.
А с чего чувствовать нехватку мощности ? примерно одинаковые характеристики ) тем более под наддувом. Сейчас почти все авты едут примерно одинакого - у всех 1.6л примерно и 230-250 Нм в одном и том же диапазоне, даже блоки управления и топливная у большинства сименс )
А по расходу у мну и Ситроен куда тяжелее - на трассе тоже экономичный совсем, до 100-ки экономичнее чем GTC что странно. Есть с чем сравнивать, через раз в соседний город то на одной то на другой езжу. Лучше ехать с расходом 10 и всю поездку получать кайф, чем я каждый обгон планировать буду и думать как там малыш не проголодался ли по маслу... а уж как на южной жаре все эти турбины безтолково себя ведут, чуть в пробке нагрелся и вот уже ты почти атмо 1.6 ) Реально если надумаем Ситроен менять то в приоритете атмо, ну или дизель какой но только новый. Там хоть понимаешь за что платишь, у современных тяги при объеме 2.5 л почти как у V8, канечно они не заменят такой бензин но на низах красиво тоже едут.
R9FAV
 
1
Ответить