Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания BMW определилась со сроком постройки завода полного цикла в РФ

Компания BMW определилась со сроком постройки завода полного цикла в РФ

20 Мая 2015 | 13041 просмотр
Имеет ли место производства большое значение при выборе нового автомобиля?
498 (39%)
712 (56%)
40 (3%)
Ранее сообщалось, что начало строительства переносится на неопределенный срок, но теперь стало известно, что сборочную площадку возведут к 2017 году.
Ранее сообщалось, что начало строительства переносится на неопределенный срок, но теперь стало известно, что сборочную площадку возведут к 2017 году.

Компания BMW официально подтвердила свои планы построить на территории калининградского автокластера в «Автоторе» завод полного цикла, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что начало строительства переносится на неопределенный срок, но теперь стало известно, что сборочную площадку возведут к 2017 году. Изначально проект предполагал введение мощностей до 150 тысяч автомобилей в год в 2016 году и увеличение мощностей до 250 тысяч машин в год в 2018 году.

«В связи со сложившейся ситуацией на рынке планы корректируются со смещением на год», — прокомментировали ситуацию в «Автоторе». Российская компания получила от BMW официальное подтверждение договоренностей о новых сроках реализации проекта, которые «были изменены по обоюдному согласию в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке». 

Новые соглашения оформлены в апреле 2015 года в сотрудничестве с правительством Калининградской области.

Напомним, с 1999 года по настоящее время BMW выпускает автомобили на мощностях калининградского «Автотора». Сейчас на этом предприятии производят модели 3-5- и 7-Series, а также кроссоверы X1X3X5 и X6 в режиме крупноузловой сборки.

 

Комментарии

  
Нск
Сообщений: 12098
А как же санкции?
. Мир труд май
134
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
теперь эти тазы с шильдиком бмв будут на наших просторах рассыпаться уже выезжая с завода!
130
290
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей SOLNCE:
теперь эти тазы с шильдиком бмв будут на наших просторах рассыпаться уже выезжая с завода!
Да, точно написал и их на тросах будут тащить Тайоты, до первой мастерской.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
157
114
Ответить
 
Сообщений: 206
Почему Заводы - это хорошо. В 2014 году АВТОВАЗ произвел 575,1 тысяч автомобилей. Сейчас на Заводе трудятся порядка 50 тысяч человек. BMW предлагает еще 250 тысяч. Это существенные цифры. С учетом того. Что в России ежегодно производится порядка 2.3 млн.(до 2000-го всего 1 млн. было) новых автомобилей с самых разных заводов( список построенных автозаводов можно на вики почитать). В тоже время в Германии около 6 млн. А в Японии итого около 10 млн. новых автомобилей в год. От Японии в показателях количество авто на человека, такие, что отстаём в 4 раза. Тут еще наращивать и наращивать строительство(Япония - лидер).
109
7
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
особой разницы между Х5 калининградской и американской сборки на практике не обнаружено
Jetta, Hover и Х5
176
21
Ответить
заводы - прошлый век. гансы спецом переносят их подальше, чтоб не поганить свою природу и не плодить под боком тупых пролетариев
61
142
Ответить
радуются, что нужда загонит русских на конвейер, только те, кто на нем не работал
27
83
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Посмотрим
8
5
Ответить
 
Сообщений: 171
ууу завод BMW это вообще замечательно.теперь нашим воровитым старшим братьям не придетса из за границы новые модели ждать,они их прям как пирожки до премьеры на выставках покупать будут)))
46
13
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 49
молодцы пусть строят
59
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Qingbo:
Перепродажа прулек самый высокоинтеллектуальный и современный труд,посмотрите на Мьянму)Где Германия и Япония и где великая Бирма!В 2014 они опередили ДВ по покупке прулек!Догоним и перeгоним Мьянму!Слава Императору!
Сколько визга? Сколько брызг? Это ты так радуешся? А какого императора ты имеешь ввиду ? Уж не Вильгельма ли Кайзера? Только высокоинтеллектуальные ценители с сознанием серьезного дела целуют портрет великого прусака, а так же один из продуктов его филосовского мышления BMW x5 в глушитель.
19
47
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
pashukxo:
Почему Заводы - это хорошо. В 2014 году АВТОВАЗ произвел 575,1 тысяч автомобилей. Сейчас на Заводе трудятся порядка 50 тысяч человек. BMW предлагает еще 250 тысяч. Это существенные цифры. С учетом того. Что в России ежегодно производится порядка 2.3 млн.(до 2000-го всего 1 млн. было) новых автомобилей с самых разных заводов( список построенных автозаводов можно на вики почитать). В тоже время в Германии около 6 млн. А в Японии итого около 10 млн. новых автомобилей в год. От Японии в показателях количество авто на человека, такие, что отстаём в 4 раза. Тут еще наращивать и наращивать строительство(Япония - лидер).
Увеличить производство не проблема, проблема сбыть то что ты произвел.
52
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Vitaly_Goryashin:
Увеличить производство не проблема, проблема сбыть то что ты произвел.
Точно!У наших чиновников есть ещё резерв! Все пересядут на БМВ! Будет кидалово Тойоте!)
29
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 27
Пускай лепят бмв ауди мерсы хоть что.... нам без разницы .... как ездили на б/у по цене новой так и будем. ..
20
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 27
Бороться надо с перекупами а то совсем обнаглели.. Старые креворукие марки королы и т.д стоят мать их как 15-20 лет назад вы че совсем охренели
70
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Андрей SOLNCE:
теперь эти тазы с шильдиком бмв будут на наших просторах рассыпаться уже выезжая с завода!
Можно подумать что-то изменится
MCV30
9
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
коммунист:
Да, точно написал и их на тросах будут тащить Тайоты, до первой мастерской.
Зачем так сразу?
До чермета...
MCV30
15
21
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Пусть строят, кому то от этого наверно будет хорошо.... Мне фиолетово!
Секта прулеводов.
16
10
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Андрей SOLNCE:
теперь эти тазы с шильдиком бмв будут на наших просторах рассыпаться уже выезжая с завода!
Зависть и не состоятельность говорит в тебе юный друг...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
54
13
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Navi:
радуются, что нужда загонит русских на конвейер, только те, кто на нем не работал
Ну да, лучше валяться на диване и ныть, что нет работы, вместо работы на заводе. И я даже знаю, кого вы в этом будете винить!
52
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Нет уж ребята. Вы давайте определяйтесь, а то вроде как санкции. Вроде бы мы такие буки бяки.
И тут же надо на нашей земле продавать причем за бешенные деньги. Сидите себе дома.
А мы как нибудь выкрутимся без бмв мерседеса вага. Как то же жили и нормально.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
26
31
Ответить
     
Сообщений: 628303
Dimassan2013:
Пускай лепят бмв ауди мерсы хоть что.... нам без разницы .... как ездили на б/у по цене новой так и будем. ..
За всех не надо так утверждать.
Можете и дальше ездить на Б/у.
Движение - жизнь
34
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Filkin:
А как же санкции?
Да никак. Меркель приехала и договорились.
Движение - жизнь
11
2
Ответить
Сергей:
Ну да, лучше валяться на диване и ныть, что нет работы, вместо работы на заводе. И я даже знаю, кого вы в этом будете винить!
лучше обокрасть и загнать русских на немецкий конвейер, чтоб кормили пенсов вермахта и свою офисную плесень - ни разу не слышал, чтобы ваша офисная братия сменила протирание штанов в кабинете на работу в цеху
17
28
Ответить
 
Сообщений: 7268
northernboy:
особой разницы между Х5 калининградской и американской сборки на практике не обнаружено
Да это понятно. Про качество сборки пишут обычно те, кто сам и не катался на таких машинах. У меня у самого калужская машина. Ни одного косяка сборки пока не обнаружено.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
37
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
чо, прям полный цикл? 100%?? и моторы с коробасами собирать будут? или тупо жестянка местная?
SUV Japan
18
1
Ответить
радуйтесь, скоро гансы перетащат сюда свои вонючие заводы даже из китая, ведь русскому на конвейере можно платить 300 евро - столько немецкий пролетарий тратит на свою собаку
39
28
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
коммунист:
Да, точно написал и их на тросах будут тащить Тайоты, до первой мастерской.
Да-да, я тоже слышал, Тойоты-авенсис с дизелями от BMW ))) https://news.drom.ru/Toyota-Ave nsis-BMW-33248.html
26
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
magistr:
чо, прям полный цикл? 100%?? и моторы с коробасами собирать будут? или тупо жестянка местная?
Будут,но со временем!)
5
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Ну в принципе нормальная схема.
Кто-то приближенный построит завод в Калининграде, а после вырученные деньги, в том числе и отмытые - запустит в новые торговые сети (ТРК, ТРЦ и т.д.).
Ведь у нас в Стране больше строить-то нечего :)
10
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
зачем они нужны? сегодня построят, запустят наберут людей на работу, обнадёжат а потом сократят и завод встанет. Сколько их таких уже в России.
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1109
а куда они хотят деть 250 тысяч новых БМВ в год? В германию повезут?
20
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Влад Сергеич:
а куда они хотят деть 250 тысяч новых БМВ в год? В германию повезут?
У нас, скоростных такси,очень не хватает!)
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VladSO:
За всех не надо так утверждать.
Можете и дальше ездить на Б/у.
Новая гранта- повод для гордости.
MCV30
6
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Navi:
радуйтесь, скоро гансы перетащат сюда свои вонючие заводы даже из китая, ведь русскому на конвейере можно платить 300 евро - столько немецкий пролетарий тратит на свою собаку
Это вряд ли. Такого трудового фанатизма, как в ЮВА, в России нет и не было.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Со сроками то может компания и определилась. Но никак ни компании ни журналисты не могут с определиться с названием. Что подразумевается под Полным циклом журналистом как всегда неведомо, компании выгодно, правительству приятно думать именно так. Но это не так.
На самом деле собираются вместо уж очень крупноузловой сборки в ее нынешнем виде немного расширить перечень операций. Возможно поставят покрасочную камеру , может кузов будут ввозить и сваривать здесь, покажет время. И это хорошо.
Но сколько уж можно журналистам трепать это слово Полный цикл, понятно что журналист это профессиональный дилетант, и все же стыдно должно быть
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
sarbaz81:
зачем они нужны? сегодня построят, запустят наберут людей на работу, обнадёжат а потом сократят и завод встанет. Сколько их таких уже в России.
И сколько?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
анд:
При 250 тысячах в год, кузов выгоднее штамповать и варить в России.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
щас пиндостан введет санкции в отношении БМВ в виде наказания?))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
3
Ответить
   
Сообщений: 595
Большой Камень:
Сколько визга? Сколько брызг? Это ты так радуешся? А какого императора ты имеешь ввиду ? Уж не Вильгельма ли Кайзера? Только высокоинтеллектуальные ценители с сознанием серьезного дела целуют портрет великого прусака, а так же один из продуктов его филосовского мышления BMW x5 в глушитель.
Националист детектед.
2
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
анд:
Там давно уже красят.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
БМВ не считает машины, собранные в Калининграде, за собственные (смотрите решения суда по делу Павла Х3 - его отзыв есть на Дроме).

Как будет в этот раз? И будет ли завод вообще - непонятно когда кризис закончится и менеджеры средней руки снова побегут за кредитными тройками и пятерками
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Большой Камень:
Сколько визга? Сколько брызг? Это ты так радуешся? А какого императора ты имеешь ввиду ? Уж не Вильгельма ли Кайзера? Только высокоинтеллектуальные ценители с сознанием серьезного дела целуют портрет великого прусака, а так же один из продуктов его филосовского мышления BMW x5 в глушитель.
поклонение железному коню характерно именно для жителей Восточной части РФ.))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
как всегда -треть опрошенных не блещут)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex_Avia:
БМВ не считает машины, собранные в Калининграде, за собственные (смотрите решения суда по делу Павла Х3 - его отзыв есть на Дроме).
Как будет в этот раз? И будет ли завод вообще - непонятно когда кризис закончится и менеджеры средней руки снова побегут за кредитными тройками и пятерками
ерунда полная)) зайди на сайт БМВ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад Сергеич:
а куда они хотят деть 250 тысяч новых БМВ в год? В германию повезут?
да запросто повезут. Решил же Ниссан экспортировать авто из РФ в Скандинавские страны.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Это вряд ли. Такого трудового фанатизма, как в ЮВА, в России нет и не было.
за 300 евро - точно упираться не будут, это 17 000 руб))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
Зачем так сразу?
До чермета...
на каком авто иностранного бренда и Российской сборки у тебя настолько печальный опыт?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Андрей SOLNCE:
теперь эти тазы с шильдиком бмв будут на наших просторах рассыпаться уже выезжая с завода!
слова явного завистника едущего на какой нибудь ржавой колымаге, смотрящего на БМВ...)))))
...
19
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
krogen:
У нас, скоростных такси,очень не хватает!)
Такси -это Мерсы)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Pnv102:
да запросто повезут. Решил же Ниссан экспортировать авто из РФ в Скандинавские страны.
Как и фольцваген).
Таков путь....
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
Pnv102:
ерунда полная)) зайди на сайт БМВ
Уважаемый, перед тем как кидаться словами, тем более с ссылками на сайт производителя, изучите пжста матчасть, например вот эту: Отзыв о BMW X3... Потом поговорим.
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Pnv102:
Такси -это Мерсы)))
Уже,не осталось!Об дорогу стерлись!)
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Тягаться с ними трудно ,на трассе! Придётся покупать,а то будет обидно!)
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
kolbert:
И сколько?
https://news.drom.ru/Volkswagen... https://news.drom.ru/Peugeot-Ci... работы могут лишиться до 800 человек. Мало?
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
krogen:
Уже,не осталось!Об дорогу стерлись!)
))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей SOLNCE:
теперь эти тазы с шильдиком бмв будут на наших просторах рассыпаться уже выезжая с завода!
владельцем сильно б/у видней
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Navi:
заводы - прошлый век. гансы спецом переносят их подальше, чтоб не поганить свою природу и не плодить под боком тупых пролетариев
хочешь развивать умный офисный планктон?
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex_Avia:
Уважаемый, перед тем как кидаться словами, тем более с ссылками на сайт производителя, изучите пжста матчасть, например вот эту: Отзыв о BMW X3... Потом поговорим.
и шо? мало кто судился с лексусом нисаном тойотой?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
лицо:
Ну в принципе нормальная схема.
Кто-то приближенный построит завод в Калининграде, а после вырученные деньги, в том числе и отмытые - запустит в новые торговые сети (ТРК, ТРЦ и т.д.).
Ведь у нас в Стране больше строить-то нечего :)
а тебе не пофигу?
деньги что твои?
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex_Avia:
Уважаемый, перед тем как кидаться словами, тем более с ссылками на сайт производителя, изучите пжста матчасть, например вот эту: Отзыв о BMW X3... Потом поговорим.
ты до конца то дочитал? чем все закончилось?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
sarbaz81:
https://news.drom.ru/Volkswagen... https://news.drom.ru/Peugeot-Ci... работы могут лишиться до 800 человек. Мало?
так ты рад этому или как?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
northernboy:
особой разницы между Х5 калининградской и американской сборки на практике не обнаружено
Если это так Эт Хорошо)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Объясню реакцию на второй пост:
-Нет кадров, раньше их готовили в ПТУ, техникумах, институтах. Счас где готовят?
-Кто будет работать: дед хлебающий щи из стеклянной банки, или молодой купивший все зачеты и диплом, а может менеджер с автосалона?
-Откаты будут заложены в стоимость продукции и накладных расходов: чем будем расплачиваться, качеством или ценой? Цену вроде как не поднимешь, значит.....
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PanUrek:
Объясню реакцию на второй пост:
строительство завода как раз таки стимулирует создание цепочки учреждений для подготовки кадров. Заводу нужны спецы-он будет платить за обучение либо в существующих заведениях, либо создаст свое, на заводе.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alik 70:
Новая гранта- повод для гордости.
Доя тебя возможно.
У меня нет новой гранты, а та что есть в подписи - прочти внимательно, возможно поймешь.
Движение - жизнь
1
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Pnv102:
так ты рад этому или как?
Читайте выше. для Вас продублирую.
зачем они нужны? сегодня построят, запустят наберут людей на работу, обнадёжат а потом сократят и завод встанет. Сколько их таких уже в России.
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
sarbaz81:
Читайте выше. для Вас продублирую.
зачем они нужны? сегодня построят, запустят наберут людей на работу, обнадёжат а потом сократят и завод встанет. Сколько их таких уже в России.
лучше ничего не строить, попилить на лом, лом поменять на б/у?
Верно? такая цепочка правильная?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
После 2017г это будет уже не "бЭэмвЭ"..))))))
...это будет "Калбээмвэ"..))).. .калининградской сборки...)
2
11
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Pnv102:
строительство завода как раз таки стимулирует создание цепочки учреждений для подготовки кадров. Заводу нужны спецы-он будет платить за обучение либо в существующих заведениях, либо создаст свое, на заводе.
Живите в реальности:
Хозяину завода нужна:
-максимальная прибыль
-он не заинтересован в длинных деньгах
-дешевая раб. сила
-нет у него ни какого стимула кроме прибыли.

Живой пример сегодня сделали РВД, шланг высокого давления d=25, P=380бар.
Привозят обратно, говорят по резьбе не подходит (не накручивается)
Дело было так: наладчик закрутил гайку 42х2 от руки и дал давление, хорошо н и кого не покалечило, 40 литров масла-в песок.
А вы говорите кадры, гдеж их взять то?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
4
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Если планы действительно серьезные - это возможный знак, что скоро вся бодяга под названием "санкции" закончатся. Ну не будет БМВ вкладывать миллионы в постройку завода в стране, где есть риск огромного обвала платежного спроса.

Значит, на спрос рассчитывают.
Значит есть какие-то соображения, что у людей в стране будут деньги на покупку этих авто.

А если еще и за пределы РФ эти авто пойдут - то и это еще плюс.

А разводить полемику хороший авто БМВ, надежный или нет - в этой теме не стоит.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Artoba:
После 2017г это будет уже не "бЭэмвЭ"..))))))
...это будет "Калбээмвэ"..))).. .калининградской сборки...)
Год езжу на БМВ калининградской сборки, параллельно изучая бмв-форум. Как и в любой машине в БМВ есть свои косяки и недочеты.. Судя по отзывам, на косяки и недочеты место сборки не влияет. Хотя на бмв-форуме есть такие же приверженцы чисто немецкой сборки, поливающие поносом российскую сборку и считающие, что раз у них "истинный ариец" - они настоящая "белая кость". Но повторюсь на "истинных арийцах" присутствуют те же косяки..
Таков путь....
7
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
PanUrek:
Живите в реальности:
Хозяину завода нужна:
-максимальная прибыль
-он не заинтересован в длинных деньгах
-дешевая раб. сила
-нет у него ни какого стимула кроме прибыли.
А вы говорите кадры, гдеж их взять то?
И тебе рекомендую - живи в реальности.. Если ты владелец чего-то большего чем комок с приемом стеклотары и сотрудники нужны, способные чуть больше чем сложить вместе 2 и 2, и руки у них способны собрать чуть больше чем два кубика в стопку (чтобы не падали), проблема кадров встанет ребром. Готовых специалистов не бывает, в лучшем случае ты можешь найти людей имеющих схожий опыт и адаптировать их под свои условия. Но если ты планируешь работать чуть больше чем год-два, придется создавать систему подготовки кадров..
Таков путь....
9
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Интересно, а если водку "Столичная" будут в Зимбабве делать- на качество ни как не повлияет?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PanUrek:
Живите в реальности:
Хозяину завода нужна:
-максимальная прибыль
-он не заинтересован в длинных деньгах
-дешевая раб. сила
-нет у него ни какого стимула кроме прибыли.
А вы говорите кадры, гдеж их взять то?
1. Прибыль - это цель любого коммерческого предприятия. надеюсь ты шланг с рентабельностью минимум 25% продал?))
2. ссылку я тебе специально кинул, чтобы предметно говорить.
3. был на 2 х немецких заводах, собирающих дорогую продукцию известной мировой марки. Поверь мне, немцев там - примерно половина. Остальные - выходца со всего мира. Важно одно - система качества и контроль качества. А уж его немцы внедрят где угодно. даже у обезьян, если надо будет.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
5
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
У нас производство и я так же езжу к Корейцам и Австрийцам и знаю что говорю.
%-ми и ссылками ко мне не надо- потому как вата.

Мне не нужен товар в стоимости которого 40% отката человека который мне не родственник.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
PanUrek:
У нас производство и я так же езжу к Корейцам и Австрийцам и знаю что говорю.
%-ми и ссылками ко мне не надо- потому как вата.
Мне не нужен товар в стоимости которого 40% отката человека который мне не родственник.
Судя по профилю, у тебя машина куплена у перекупа (так или иначе).. Зачем покупал, если тебе не нужен товар в стоимости которого откат есть?
Таков путь....
3
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Что бы тебе было чем заняться.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
2
1
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Navi:
заводы - прошлый век. гансы спецом переносят их подальше, чтоб не поганить свою природу и не плодить под боком тупых пролетариев
чё за бред. гансам просто поставлены условия при которых при локализации у них будет нормальная прибыль. иначе их тупо выдавят с рынка.
5
1
Ответить
chegem:
хочешь развивать умный офисный планктон?
кто как хочет, пусть так и развивается - денег от нефти хватило бы всем, если бы самые хитрые патриоты не тащили их чемоданами и вагонами за бугор для пенсов вермахта. русские не та нация, чтобы ее гробить на немецком конвейере за миску доширака
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Navi:
кто как хочет, пусть так и развивается - денег от нефти хватило бы всем, если бы самые хитрые патриоты не тащили их чемоданами и вагонами за бугор для пенсов вермахта. русские не та нация, чтобы ее гробить на немецком конвейере за миску доширака
ой-ё! вот это каша ...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Что бы отвечать на более сложные вопросы, надо начать с простых:

-Качество русской водки изменится если в Зимбабве пострить ЛВЗ и разводить C2H5OH с H2O в соотношении 1:4 ?

Ну есть специалисты?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
2
Ответить
crasher_sakh:
чё за бред. гансам просто поставлены условия при которых при локализации у них будет нормальная прибыль. иначе их тупо выдавят с рынка.
цель локализации в том, чтобы снизить цены, а не загонять безработных на конвейер, хотя правители, видимо, считают наоборот. ничто не мешает им убрать импортные пошлины, ненужные налоги и перестать воровать - эффект будет круче всех локализаций вместе взятых
1
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Navi:
цель локализации в том, чтобы снизить цены, а не загонять безработных на конвейер, хотя правители, видимо, считают наоборот. ничто не мешает им убрать импортные пошлины, ненужные налоги и перестать воровать - эффект будет круче всех локализаций вместе взятых
Молись, не греши, веди праведный образ жизни и может быть в следующей жизни ты родишься арабским шейхом. Будешь продавать нефть и убивать тачки в песках...
Таков путь....
2
1
Ответить
tommy_motors
Краснодар
Два года подряд Автотор признан лучшим сборочным цехом BMW за территорией Германии, коих по миру не мало.
Действительно немцы смогут внедрить тотальный контроль качества хоть в Зимбабву для производства водки "Столичная")
Что они и сделали, после того как Автотор, только приступивший к сборке, уложил всё поколение BMW 5-series E60, которую поставили на сборку после рестайла.
До сих пор в голове многих оттуда твердая уверенность в том, что BMW, собранная не в Германии это чермет.
А вы знаете, что не один "Х" не собирается в Германии (даже для Европы)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Enakin:
Год езжу на БМВ калининградской сборки, параллельно изучая бмв-форум. Как и в любой машине в БМВ есть свои косяки и недочеты.. Судя по отзывам, на косяки и недочеты место сборки не влияет. Хотя на бмв-форуме есть такие же приверженцы чисто немецкой сборки, поливающие поносом российскую сборку и считающие, что раз у них "истинный ариец" - они настоящая "белая кость". Но повторюсь на "истинных арийцах" присутствуют те же косяки..
Зёма,дык я ж так,утрирую..))))
...есть у маво знакомца "истинный ариец",уже 2-й по счёту...
...что на том,что на этом-с сервисов не вылазит..)))
...1-ю свою год с лишним продавал,эту сейчас уже месяца 4-5 продаёт....уже и перекупам рад отдать,но перекупы не "принимают на реализацию" немецкие авто..)))))...Если только даром..))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
tommy_motors:
А вы знаете, что не один "Х" не собирается в Германии (даже для Европы)
Смотрел тут дискавери, так для ауди Р8 только кузов делают в германии и окончательную сборку, двигатель толи в румынии толи в венгрии собирают например.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
gunn40:
Это вряд ли. Такого трудового фанатизма, как в ЮВА, в России нет и не было.
и не надо. как бы русских не рихтовали напильником, но они никогда не станут китайскими роботами. у русских по жизни высшая цель тянуть мир из болота толерастии, а не медленно умирать на конвейере
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Navi:
цель локализации в том, чтобы снизить цены, а не загонять безработных на конвейер, хотя правители, видимо, считают наоборот. ничто не мешает им убрать импортные пошлины, ненужные налоги и перестать воровать - эффект будет круче всех локализаций вместе взятых
В школе каникулы что-ли?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Pnv102:
новостью ошибся, не?)))
Ошибся, но не я. Почитай комменты выше.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
PanUrek:
Живите в реальности:
Хозяину завода нужна:
-максимальная прибыль
-он не заинтересован в длинных деньгах
-дешевая раб. сила
-нет у него ни какого стимула кроме прибыли.
А вы говорите кадры, гдеж их взять то?
Ну и на кой вы алкашей набрали?
дай угадаю потому что дешева
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Navi:
и не надо. как бы русских не рихтовали напильником, но они никогда не станут китайскими роботами. у русских по жизни высшая цель тянуть мир из болота толерастии, а не медленно умирать на конвейере
Ну да много много болтать и при этом стараться не работать
Такие личности есть в любой нации
1
 
Ответить
alex
Владивосток
Enakin:
Год езжу на БМВ калининградской сборки, параллельно изучая бмв-форум. Как и в любой машине в БМВ есть свои косяки и недочеты.. Судя по отзывам, на косяки и недочеты место сборки не влияет. Хотя на бмв-форуме есть такие же приверженцы чисто немецкой сборки, поливающие поносом российскую сборку и считающие, что раз у них "истинный ариец" - они настоящая "белая кость". Но повторюсь на "истинных арийцах" присутствуют те же косяки..
"истинный ариец" = б/у или "серый" ввоз новых.
для ОД бехи делают в США.
 
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Чёт я не пойму? BMW продаёт у нас около 20 тыс.машин какой к чертям завод на 150-250 тыс машин или я в экономике не хрена не понимаю тогда
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ZOHAN-54rus:
Чёт я не пойму? BMW продаёт у нас около 20 тыс.машин какой к чертям завод на 150-250 тыс машин или я в экономике не хрена не понимаю тогда
казахам толкать будем
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
alex:
"истинный ариец" = б/у или "серый" ввоз новых.
для ОД бехи делают в США.
Ой да ладно.. Настоящего немца можно только у перекупа взять ога..)))))
Таков путь....
2
1
Ответить
alex
Владивосток
Enakin:
Ой да ладно.. Настоящего немца можно только у перекупа взять ога..)))))
у ОД разве есть немцы?
из тех, что в наличии - Калининград, на заказ - США.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
alex:
у ОД разве есть немцы?
из тех, что в наличии - Калининград, на заказ - США.
Из США х5 х6 и м-ки. Некоторые комплектации в Калининграде не собирают - их могут притащить из Германии. И когда вводится новая модель после рестайлинга - первые партии все идут импортные. Потом уже появляются местные.
Таков путь....
1
 
Ответить
chegem:
Ну да много много болтать и при этом стараться не работать
Такие личности есть в любой нации
почему вы еще не крутите гайки на конвейере?
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Navi:
почему вы еще не крутите гайки на конвейере?
потому как есть другая профессия.

и у нас страна не заканчивается за мкадом
1
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Да пусть собирают, всё равно поклонников этой марки будет достаточно.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
потому как есть другая профессия.
и у нас страна не заканчивается за мкадом
я б сказал - не заканчивается Твиттером))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
chegem:
казахам толкать будем
Был я в Усть-Каменогорске в Казахстане две недели назад одни приоры ,гранты да калины свежак тойота Камри в последнем кузове раза два видел ну прудиков 2000 годов много там раслоение еще сильнее чем у нас или ваз или 200 крузер а середины почти нет
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
ZOHAN-54rus:
Был я в Усть-Каменогорске в Казахстане две недели назад одни приоры ,гранты да калины свежак тойота Камри в последнем кузове раза два видел ну прудиков 2000 годов много там раслоение еще сильнее чем у нас или ваз или 200 крузер а середины почти нет
херасе, ты бмв между крузером и грантой засунул)))
Таков путь....
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Enakin:
херасе, ты бмв между крузером и грантой засунул)))
крузак и будет серединой)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Если завод им. Хруничева перенести в Германию- Протоны перестанут падать?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PanUrek:
Если завод им. Хруничева перенести в Германию- Протоны перестанут падать?
да
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Думаю будут, но без отката!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PanUrek:
Думаю будут, но без отката!
откат -это движущая сила Российской экономики
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Вот когда новые ракеты(корабли), начнём выпускать,тогда и пересядем на БМВ! Пока у нас ,они падают.Не достойны мы!)
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
откаты- это зло и абсурд любой экономики, толкающее ее к инфляции и дефолту.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Enakin:
И тебе рекомендую - живи в реальности.. Если ты владелец чего-то большего чем комок с приемом стеклотары и сотрудники нужны, способные чуть больше чем сложить вместе 2 и 2, и руки у них способны собрать чуть больше чем два кубика в стопку (чтобы не падали), проблема кадров встанет ребром. Готовых специалистов не бывает, в лучшем случае ты можешь найти людей имеющих схожий опыт и адаптировать их под свои условия. Но если ты планируешь работать чуть больше чем год-два, придется создавать систему подготовки кадров..
Платя людям зарплату, я покупаю их труд.
Теоретики вроде тебя как правило болтаются без дела.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=kolbert]

При 250 тысячах в год, кузов выгоднее штамповать и варить в России.[/

Даже в этом случае что то берут сомнения что сделают штамповку. И опять же сомнения про 250 тыс. Реалии политические и экономические таковы что западные компании на данном этапе делать полноценный завод полного цикла ( не такой о котором любят потрещать журналисты) не будут. Не выгодно вкладывать реально большие деньги и технологии( не такие как сейчас).Сбыта такого количества машин на местном рынке нет , а делать в расчете на последующий реэкспорт на запад для чего? Создать нам рабочие места ? Поднять нашу экономику? Или по нашему принципу ,мы не ищем легких путей?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=krogen]Вот когда новые ракеты(корабли), начнём выпускать,тогда и пересядем на БМВ! Пока у нас ,они падают.Не достойны мы!)[/

Падают, разговора нет. Только вот падают они и у Маска с его якобы суперпупертехнологиями о которых так любят потрещать наши либералы.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=ZOHAN-54rus]Чёт я не пойму? BMW продаёт у нас около 20 тыс.машин какой к чертям завод на 150-250 тыс машин или я в экономике не хрена не понимаю тогда[/

Ну это так, для красного словца
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Enakin]
Там давно уже красят.[/

Я привожу это как абстрактный пример. Хорошо, поставят станок отливающий заготовку для корпуса левой передней фары. Так устроит.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
PanUrek:
Платя людям зарплату, я покупаю их труд.
Теоретики вроде тебя как правило болтаются без дела.
Теоретики вроде меня берут способных людей, обучают их, дают в итоге профессию и платят деньги, а не набирают шабашников на сезон.
Таков путь....
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
[quote=анд][quote=krogen]Вот когда новые ракеты(корабли), начнём выпускать,тогда и пересядем на БМВ! Пока у нас ,они падают.Не достойны мы!)[/

Падают, разговора нет. Только вот падают они и у Маска с его якобы суперпупертехнологиями о которых так любят потрещать наши либералы.[/quote]
Вот, из-за этих (либералов), мы и страдаем.20 лет пиндели и ни.. не сделали.Только развалили,что было!
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Enakin:
Теоретики вроде меня берут способных людей, обучают их, дают в итоге профессию и платят деньги, а не набирают шабашников на сезон.
Работал на Вахте! Там в основном, люди с травмированной душой(разбитым сердцем)! Им хочется, где то пристроиться и (зализать) раны!!
2
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Если тело:
-не училось в школе
-не захотело учиться в ПТУ
-и не стало поступать или не поступило в институт
Т.е 1/3 сознательной жизни - болталось как мармеладка в проруби, зачем мне такой "способный работник"?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
PanUrek:
Если тело:
-не училось в школе
-не захотело учиться в ПТУ
-и не стало поступать или не поступило в институт
Т.е 1/3 сознательной жизни - болталось как мармеладка в проруби, зачем мне такой "способный работник"?
Бгг))).. Ты никогда не принимал на работу чувака успешно закончившего школу с золотой медалью и институт с красным дипломом, но тем не менее не способного понять простых вещей? Или даже с опытом работы, но которым реально невозможно управлять?
Однако попадаются такие, которые оказались без работы, с непрофильным образованием, но с горящими глазами и стремящимися чего-то достичь - вот таких я беру, учу, вкладываю в них силы, деньги, душу в конце концов и получаю хорошего специалиста.
Таков путь....
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
завод хорошо,тем что даст рабочие места,но машина не будет как собранная в Баварии
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
krogen:
Работал на Вахте! Там в основном, люди с травмированной душой(разбитым сердцем)! Им хочется, где то пристроиться и (зализать) раны!!
Что за бред ты несешь
 
 
Ответить