Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW разработала 670-сильную гибридную силовую установку

BMW разработала 670-сильную гибридную силовую установку

27 Ноября 2014 | 8539 просмотров
Компания представила рабочий образец Power eDrive на шасси хэтчбека BMW 5-Series GT. Суммарная отдача системы составляет около 670 л.с. мощности и 1016 Нм.
Компания представила рабочий образец Power eDrive на шасси хэтчбека BMW 5-Series GT. Суммарная отдача системы составляет около 670 л.с. мощности и 1016 Нм.

Компания BMW представила новую гибридную силовую установку с возможностью зарядки аккумуляторов от розетки, получившую название Power eDrive. Новинка создана в рамках инженерной программы EfficientDynamics, одной из целей которой является разработка гибридных систем для динамичных автомобилей. Об этом пишет издание Autocar.

Рабочий образец Power eDrive показали на примере шасси хэтчбека BMW 5-Series GT. Суммарная отдача системы составляет около 670 л.с. мощности и 1016 Нм. В ее состав входят четырехцилиндровый двухлитровый бензиновый турбодвигатель мощностью 228 л.с., а также два электромотора, отдача которых равна 201 и 268 л.с. соответственно (по одному на ось).

Инженеры BMW постарались максимизировать отдачу электромоторов — они производят почти 2/3 мощности всей установки. Энергия хранится в комплекте аккумуляторов емкостью 20 киловатт-часов, которые расположены в багажнике и под задним сиденьем машины. Объем бензобака машины уменьшен с 70 до 30 литров.

Пополнить запас электроэнергии можно как через розетку, так и при помощи работы ДВС. Заявленный BMW запас хода равен 595 километрам. В полностью электрическом режиме автомобиль способен преодолеть около 100 км.

Полноприводный прототип преимущественно использует крутящий момент, создаваемый электромоторами, но ДВС также включается в работу в режиме «кик-даун», когда необходимо сильное ускорение.

В компании ничего не сказали о весе 5-Series GT с установкой Power eDrive, но отметили, что автомобиль разгоняется быстрее, чем серийный хэтчбек 550i GT, оснащенный 444-сильным V8 с двумя нагнетателями (машина весит 2070 кг).

В компании говорят, что систему можно масштабировать от 250 до 650 л.с. в зависимости от типа автомобиля, который оснащается установкой. По замыслу производителя, гибридный комплекс Power eDrive станет предпочтительным выбором среди покупателей премиальных автомобилей.

Ожидается, что система появится на серийных Rolls-Royce Phantom и Ghost следующих поколений, а также на новых BMW X7, X5, X6 и 7-Series.

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Ага. Вот тока в плане налогов в России за Теслу, которая в теории должна была б обходиться бесплатно, берут налог за ее ~400 электро лошадей, как за ДВС-ные .
Пообщался с владельцем у закрытого жд переезда и офигел.
95
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Всё за экологию борются бедняги, уже не знают сколько выжать из машины....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
49
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Go for a walk!:
Всё за экологию борются бедняги, уже не знают сколько выжать из машины....
Они не за экологию а за технологии борются
75
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IlyaR:
Ага. Вот тока в плане налогов в России за Теслу, которая в теории должна была б обходиться бесплатно, берут налог за ее ~400 электро лошадей, как за ДВС-ные .
Пообщался с владельцем у закрытого жд переезда и офигел.
А самое главное, что в гибриде( например приус ) учитывают только ДВС, почему в тесле берут за электро мотор , это вопрос ????
Еще один вопрос , как с теслы будут брать эко налог? а его ведь нудно будет брать....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
43
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
RE Amemiya:
Они не за экологию а за технологии борются
ДА я про кол-во площадей и ДВС к этим технологиям, смысл делать гибрид с 300 сильным ДВС? где тут борьба за экологию?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
16
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Go for a walk!:
ДА я про кол-во площадей и ДВС к этим технологиям, смысл делать гибрид с 300 сильным ДВС? где тут борьба за экологию?
а заряжать 20 КВт батарею ты чем 1.3 мотором будешь два дня ?
20
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Жеесть
Во моща то
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
29
1
Ответить
  
Сообщений: 13274
А кому мы нефть будем продавать???
Продам уши от мертвого осла.
41
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RE Amemiya:
Они не за экологию а за технологии борются
За космические. А у нас и калина некоторым космос :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
RE Amemiya:
а заряжать 20 КВт батарею ты чем 1.3 мотором будешь два дня ?
Ну это же не ДГУ . чтобы мощность была как в камазе, да и генератор не такой уж мощный в этом BMW
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
RE Amemiya:
а заряжать 20 КВт батарею ты чем 1.3 мотором будешь два дня ?
ну вот например , ДГУ б , объём двс 1,8 без наддува тянет генератор, который выдаёт 8 квт в час постоянного тока ! http://gc-azimut.ru/bearford_ad_8/ и жрёт 2,5 л. в час
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Go for a walk!:
А самое главное, что в гибриде( например приус ) учитывают только ДВС, почему в тесле берут за электро мотор , это вопрос ????
Еще один вопрос , как с теслы будут брать эко налог? а его ведь нудно будет брать....
Мне кажется, таким макаром, они очухаются и в гибридах начнут брать за всё...
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
мощнетцкий гибрид!
11
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Не смог удержаться:
Вот все таки BMW грамотно поступают-- отдали свои дизеля (лучшие в мире на данный момент) регламиентировали(ограничили другими словами т.к. нельзя Тойоте их использовать на премиальных автомобилях) и попросили взамен технологию "гибрид" довели ее до совершенства и начали использовать на всем модельном ряду включая все дочерние компании.
В итоге у BMW две технологии Гибрид и Дизель (лучшие в мире)
У Тойоты Дизель с ограничениями по использованию и "Гибрид" который по характеристикам не превосходит BMW шный.

ИМХО - Такая картинка получается.
Нечего писать пока....
33
42
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Osok:
Не смог удержаться:
ИМХО - Такая картинка получается.
Нуу.. БМВ врятли не будет делать 1 гибридные. Думаю все такие какие-то ограничения и со стороны тойоты тоже присутствовали... Не все так просто...
16
4
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Юрий Spacio:
Нуу.. БМВ врятли не будет делать 1 гибридные. Думаю все такие какие-то ограничения и со стороны тойоты тоже присутствовали... Не все так просто...
Точнее - Японцы ради дизелей с ограничением. Врятли просто так отдали все свои разработки гибридных авто...
6
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Юрий Spacio:
Нуу.. БМВ врятли не будет делать 1 гибридные. Думаю все такие какие-то ограничения и со стороны тойоты тоже присутствовали... Не все так просто...
Согласен, что не все так просто. Но судя по премьерам БМВ очень преуспела в гибридах, а вот про завоевание Тойотами европейского рынка дизелями пока не слова.
Нечего писать пока....
11
3
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Osok:
Согласен, что не все так просто. Но судя по премьерам БМВ очень преуспела в гибридах, а вот про завоевание Тойотами европейского рынка дизелями пока не слова.
Пока мы видим гибриды от БМВ только премиальные модели... Да и врятли они будут доступны в классах В или С. Тойота может вообще дизельные технологии в грузовом транспорте использует, у них и гибриды бензиновые неплохо в европе продаются...
7
5
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
А вот дизельные грузовики гибридные (если я не ошибаюсь) у тойоты есть...
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Osok:
Согласен, что не все так просто. Но судя по премьерам БМВ очень преуспела в гибридах, а вот про завоевание Тойотами европейского рынка дизелями пока не слова.
Где они преуспели в гибридах? где они эти немецкие гибриды? покажи хоть 1 на улице города миллионника. Где продажи?
21
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Юрий Spacio:
А вот дизельные грузовики гибридные (если я не ошибаюсь) у тойоты есть...
3
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Чем ответит ТАЗ ???
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12978
Анатолий Чубайс представил очередной шедевр от Роснано - первый российский электромобиль, на разработку которого потрачено всего офигильон рублей.
- Автомобиль проезжает 100 метров всего за 3 секунды!
- А дальше???
- А дальше всё - вилка из розетки вылетает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
44
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нормально, пока другие переходят на электричество, мы своему нищему народу по 65 киловатт. по якобы льготной цене с барского плеча выделили, остальное по конской цене, а самые экономные граждане Европы в среднем расходуют 200 киловатт на человека, вопрос для пенсионеров , многодетных семей,инвалидов жить при лучине, сдохнуть или как в Японии, облить себя бензином и поджечь на красной площади. Только думаю в этот раз никто не заплачет...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гибриды немецкие вообще в Россию под заказ скорее всего поставляться будут, или вообще часть моделей не попадут к нам, а те которые попадут будут стоить как космический корабль типа этого http://www.volkswagen.ru/ru/mo... :Touareg Hybrid от 3 589 000,00 руб/ BMW ActiveHybrid 7 от 5 300 000 р. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... Мерседес S 400 HYBRID 4 380 000,00 руб. http://www.mercedes-benz.ru/co...:186tlv598 Ауди Q5 гибрид 2 890 000 http://configurator.audi.ru/en...:ru&vc=q5&&next=model-page& И для кого эти гибриды сделаны по такой цене?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Суммарная отдача системы составляет около 670 л.с. мощности и 1016 Нм. В ее состав входят четырехцилиндровый двухлитровый бензиновый турбодвигатель мощностью 228 л.с., а также два электромотора, отдача которых равна 201 и 268 л.с. соответственно (по одному на ось). Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-30673.... Как-то странно Журналисты считают. Мне кажется, что 228+201+268=697, а не 670. Поправьте, если я ошибаюсь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красота
 
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zogar-zag:
Суммарная отдача системы составляет около 670 л.с. мощности и 1016 Нм. В ее состав входят четырехцилиндровый двухлитровый бензиновый турбодвигатель мощностью 228 л.с., а также два электромотора, отдача которых равна 201 и 268 л.с. соответственно (по одному на ось). Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-30673.... Как-то странно Журналисты считают. Мне кажется, что 228+201+268=697, а не 670. Поправьте, если я ошибаюсь.
670 или 697, мягко гововя, уже не принципиально. То и то, до хрена, и больше.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это поджарежаемый гибрид от розетки. Мощьность 670 лошадей будет только при заряжённом аккумуляторе, который от двигателя заряжается очень долго. То же самое и с его расходом топлива. Покатайтесь на нем активно и машина превратится в тяжелую бензиновую версию.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
neznaika842:
670 или 697, мягко гововя, уже не принципиально. То и то, до хрена, и больше.
Да это претензия не к БМВ, а к писателю сей заметки, не владеешь устным счетом, возьми калькулятор.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Вот это не кик даун, а кик даунище, это вам не на ступень на пониженную и обороты, нажал и резко 228 сил в бой пошли. Налоги??? Говори что кик жауном не пользуешся))))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
3
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Dron Arh:
Где они преуспели в гибридах? где они эти немецкие гибриды? покажи хоть 1 на улице города миллионника. Где продажи?
На улице какого города? Омска? Новосибирска? Владивостока? или Мюнхен? Берлин? Франкфурт? понимаешь к чему Я? Мы здесь вроде как разговариваем о технологиях и новинках автопрома. А где это встретить уже другой вопрос. В России да их нет и не будет ближайшее время.(и в этом явно не виновата BMW или Toyota) В Европе и даже в Японии есть и будет все больше и больше.
Нечего писать пока....
7
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
я уею с этих инжинюров, поставить на оси двиги разной мощности. надо было ещё с разной частотой вращения)
1
11
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Go for a walk!:
А самое главное, что в гибриде( например приус ) учитывают только ДВС, почему в тесле берут за электро мотор , это вопрос ????
Еще один вопрос , как с теслы будут брать эко налог? а его ведь нудно будет брать....
потомучто с чего-то же надо брать налог, двса-то нет, а налог брать надо. как так ты без налога будешь, не кашерно)
6
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Dron Arh:
Гибриды немецкие вообще в Россию под заказ скорее всего поставляться будут, или вообще часть моделей не попадут к нам, а те которые попадут будут стоить как космический корабль типа этого http://www.volkswagen.ru/ru/mo... :Touareg Hybrid от 3 589 000,00 руб/ BMW ActiveHybrid 7 от 5 300 000 р. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... Мерседес S 400 HYBRID 4 380 000,00 руб. http://www.mercedes-benz.ru/co... bsite/ru/h...:186tlv598 Ауди Q5 гибрид 2 890 000 http://configurator.audi.ru/en...:ru&vc= q5&&next=model-page& И для кого эти гибриды сделаны по такой цене?
Сделаны они для тех, кто их купит. И купит и большом объеме. Просто не в России. К сожалению РФ предназначена для других автомобилей. Например Приус как у Вас. Очень хороший автомобиль. Я еще раз повторюсь, что производители в этом не виноваты.
Нечего писать пока....
3
2
Ответить
 
Сообщений: 200
Злодеище:
я уею с этих инжинюров, поставить на оси двиги разной мощности. надо было ещё с разной частотой вращения)
мнения диванного инженера спросить забыли
17
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Alex42rus:
мнения диванного инженера спросить забыли
так раскинь за потоки мощности на движетель нам тут не диванный
 
7
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
zogar-zag:
Суммарная отдача системы составляет около 670 л.с. мощности и 1016 Нм.
Мне кажется, что 228+201+268=697, а не 670. Поправьте, если я ошибаюсь.
Возможно 670 л.с. с учетом потерь при реализации синхронной работы всей установки, да и не принципиально как-то при такой мощности.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
4
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Хорошо!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
IlyaR:
Ага. Вот тока в плане налогов в России за Теслу, которая в теории должна была б обходиться бесплатно, берут налог за ее ~400 электро лошадей, как за ДВС-ные .
Пообщался с владельцем у закрытого жд переезда и офигел.
Да уж, не знал, но это же неправильно, вот ведь бандерлоги!
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 163
 
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Osok:
Не смог удержаться:
ИМХО - Такая картинка получается.
Как говорится БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ
что толку мам что то обьяснить про гибриды от TOYOTA....
(думаю что бесполезно)
купите гибридный БМВ думаю вы первый в России будете
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Dron Arh:
Гибриды немецкие вообще в Россию под заказ скорее всего поставляться будут, или вообще часть моделей не попадут к нам, а те которые попадут будут стоить как космический корабль типа этого http://www.volkswagen.ru/ru/mo... :Touareg Hybrid от 3 589 000,00 руб/ BMW ActiveHybrid 7 от 5 300 000 р. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... Мерседес S 400 HYBRID 4 380 000,00 руб. http://www.mercedes-benz.ru/co... bsite/ru/h...:186tlv598 Ауди Q5 гибрид 2 890 000 http://configurator.audi.ru/en...:ru&vc= q5&&next=model-page& И для кого эти гибриды сделаны по такой цене?
налетайте народ на гибридные технологиии германии, выспались.... TOYOTA с 1997 гибрид в серию пустила... водородный уже в серию пускают MIRA ....
Лучше Crowna может быть только новый Crown
7
6
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Osok:
На улице какого города? Омска? Новосибирска? Владивостока? или Мюнхен? Берлин? Франкфурт? понимаешь к чему Я? Мы здесь вроде как разговариваем о технологиях и новинках автопрома. А где это встретить уже другой вопрос. В России да их нет и не будет ближайшее время.(и в этом явно не виновата BMW или Toyota) В Европе и даже в Японии есть и будет все больше и больше.
в Германии 99% дизельный трактора и PRIUS в такси
Лучше Crowna может быть только новый Crown
5
5
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Osok:
Сделаны они для тех, кто их купит. И купит и большом объеме. Просто не в России. К сожалению РФ предназначена для других автомобилей. Например Приус как у Вас. Очень хороший автомобиль. Я еще раз повторюсь, что производители в этом не виноваты.
зачем же БМВ разрабатывают эти технологии если они не идут в массы ?
у тойоты же все наооборот
концепт через 2-3 года конвеер и продажи идут...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
7
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
allexmelehin:
зачем же БМВ разрабатывают эти технологии если они не идут в массы ?
у тойоты же все наооборот
концепт через 2-3 года конвеер и продажи идут...
ню-ню. когда они начали с водородным возится не подскажешь?
3
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
allexmelehin:
зачем же БМВ разрабатывают эти технологии если они не идут в массы ?
у тойоты же все наооборот
концепт через 2-3 года конвеер и продажи идут...
Как раз они идут в массы, как Вы говорите. Просто не в те массы где Мы с Вами. Мы мягко говоря не Та "масса" на планете земля для кого они делают гибриды.
Нечего писать пока....
5
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Osok:
Как раз они идут в массы, как Вы говорите. Просто не в те массы где Мы с Вами. Мы мягко говоря не Та "масса" на планете земля для кого они делают гибриды.
Россия большая у нас принято покупать большие дорогие машины
знаете в Германии новых ато меньше чем у нас - поверьте
для какого рынка они это делают???
для Америки разве что
Россия очень лакомый кусок для автопроизводителей
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
allexmelehin:
в Германии 99% дизельный трактора и PRIUS в такси
Вот про Германию и Европу в целом их быт и их автомобили мне рассказывать не надо. Я географически нахожусь так, что до Берлина мне 600 км. Как Вы считаете Я там часто бываю??? Можно не отвечать т.к. Догадаться не трудно.
И еще Я не говорю, что bmw лучшая машина и т.д. Или Toyota плохая. Просто по факту получается bmw преуспела в дизелях и за счёт технологий Toyota плюс свои разработки преуспевает в гибридах.
Нечего писать пока....
4
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
allexmelehin:
Россия большая у нас принято покупать большие дорогие машины
знаете в Германии новых ато меньше чем у нас - поверьте
для какого рынка они это делают???
для Америки разве что
Россия очень лакомый кусок для автопроизводителей
Я про гибриды bmw говорю. А в Россию идут 5-6 литровые бензинки. И даже не дизеля. Ну не мы покупатель гибридов бмв.
Нечего писать пока....
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 105
В геомании ездят на дизелях большинство с их качеством солярки и в россии поехали бы дизеля ну у нас их даже ремонтировать не умеют вот и все проблемы дизель лучше бенза эта факт !! А тойота молодцы по своему !!! Все производителя делают что то лучше чем другие но невозможно говорить что та или иная марка лучше всех !!!
3
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 105
Ну и про лучшие бмв дизеля я б так не сказал !!! Помоему всем известно у кого дучший дизель !!!! И это явно не бмв !!!
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
А кому мы нефть будем продавать???
ну пока люди начнут покупать всякие электрички и гибриды ( хотя гибрит так-же ездит от бензина ) , то уже и нефть закончится. Сейчас это баловство покупать такие машины, цены огромные, экономия маленькая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
allexmelehin:
в Германии 99% дизельный трактора и PRIUS в такси
Такси в Германии дизеля почти все, а вот Приусы что-то не видел, да и вообще их ооочень мало катается по-дорогам. Потому-что 30 тысяч Евро отдавать за "это" мало кто захочет.
5
6
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Osok:
Я про гибриды bmw говорю. А в Россию идут 5-6 литровые бензинки. И даже не дизеля. Ну не мы покупатель гибридов бмв.
кто же тогда?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
коммунист:
Такси в Германии дизеля почти все, а вот Приусы что-то не видел, да и вообще их ооочень мало катается по-дорогам. Потому-что 30 тысяч Евро отдавать за "это" мало кто захочет.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
4
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
allexmelehin:
Это не показатель. Вот такси в Мюнхене lada
Нечего писать пока....
5
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
allexmelehin:
кто же тогда?
Вот далеко ходить не надо: https://news.drom.ru/BMW-530Le-... А так же Европа ( вся) Китай, Америка. Этого достаточно для Огромных продаж. Ах да и Британия, Скандинавские страны (Финляндия ,Норвегия , Швеция )
Нечего писать пока....
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
allexmelehin:
я написал, что я не видел такси Примус, это не значит , что их нет вообще. В целом Примус очень редкая машина в Германии. На фото ниже человек даже Ладу нашёл, но это то не значит, что много Лад катается. Я сейчас сфоткаю Ламборджини на дороге и напишу, что очень популярная тачка . Такси большинство Мерсы.
8
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
С учетом того, что силовые агрегаты бмв неремонтопригодные уже лет 5-7 как, любая детская болезнь цпг или гбц пожет перерасти в большую головную боль для владельца, упрощайзинг в виде электрического тягового мотора может быть плюсом только в том случае, если у авто есть акб большой емкости (порядка 100 кВт *ч для 2тонного авто) и нет двс)))
Пользую уже не первую бмв бизнес класса и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что все у них заточено под то, чтобы ресурс авто кончился следом за гарантией))
Развивайтесь, это всех раздражает!
4
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
развивали бы электрокары
на стоянке видел тестовый
в наш БМВ в Екаиеринбурге захожу спрашиваю
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
про электрокар от БМВ
говорят ничего не знают...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
zogar-zag:
Как-то странно Журналисты считают. Мне кажется, что 228+201+268=697, а не 670. Поправьте, если я ошибаюсь.
А они вообще ничего не считают. Они, собственно, даже перевести правильно не сумели: в оригинальной новости говорится, что мотор 201 л.с. стоит на месте гидротрансформатора, а второй на задней оси. Дромопереводчики лихо определили оба на оси, хехе.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Серьёзно.
 
4
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
670 лс куда столько? куда...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
IlyaR:
Ага. Вот тока в плане налогов в России за Теслу, которая в теории должна была б обходиться бесплатно, берут налог за ее ~400 электро лошадей, как за ДВС-ные .
Пообщался с владельцем у закрытого жд переезда и офигел.
Дело в том что налоговая база для расчета транспортного налога в России является кол-во л.с. (не важно каких.) Ведь Тесла так же как и автомобиль с чисто ДВС тоже портит автодороги
Go for a walk!:
А самое главное, что в гибриде( например приус ) учитывают только ДВС, почему в тесле берут за электро мотор , это вопрос ????
Еще один вопрос , как с теслы будут брать эко налог? а его ведь нудно будет брать....
Потому что в гибриде два мотора. А то что не берут налог с электрических л.с. это заслуга либо производителя, либо таможни РФ
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
почему на ентой модели решили показать? Потому что 5GT ихняя не продаёццо? я тут одну видел в Адлере и в Питер катался на машине,парочку видел и фсио! (((
 
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Димаста:
почему на ентой модели решили показать? Потому что 5GT ихняя не продаёццо? я тут одну видел в Адлере и в Питер катался на машине,парочку видел и фсио! (((
На Земле Франца Иосифа вообще нет автомобилей БМВ, из чего можно сделать груснывый вывод о том что автомобили БМВ вообще не продаются.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
1
 
Ответить