Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW прекратит выпуск одной из модификаций 3 Series

BMW прекратит выпуск одной из модификаций 3 Series

18 Марта 2019 | 6897 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
442 (76%)
137 (24%)

По итогам прошлого года BMW зафиксировала сокращение операционной прибыли на 7,9%, что вынудило руководство принять радикальные меры по сокращению издержек. Компания прекратит производство некоторых моделей.

В опубликованном пресс-релизе сообщается, что «под нож пустят» модель 3 Series Gran Turismo, несмотря на то, что она пользуется хорошим спросом. Свое решение BMW объясняет тем, что растет стоимость комплектующих для этой модели, правда, остается неясным, чем это объясняется.

Журналисты Automotive News уверены, что удар по BMW нанесла торговая война между США и Китаем, в результате которой увеличилась себестоимость автомобилей, произведенных на заводе в Спартанберге. Однако там собирают кроссоверы марки — от X3 до X7, а не 3 Series GT, который производится в Дингольфинге (ФРГ).

Также BMW хочет прекратить производство еще одной модели, но какой — пока не сообщает. Вполне возможно, что ею станет 6 Series GT.

В то же время BMW собирается расширять линейку электрических моделей, которых к 2025 году будет уже 12, еще 13 моделей оснастят гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от обычной розетки.

Уже через два года BMW начнет продавать модели с системой автономного вождения, способной контролировать автомобиль на скорости до 130 км/ч. Ее рано называть автопилотом, поскольку водитель все еще должен быть готовым в любой момент взять управление на себя, однако в этом же году компания начнет тесты систем четвертого и пятого уровня, которые уже не будут требовать непосредственного участия человека в процессе управления автомобилем на скорости до 70 км/ч. Однако разработка этих систем потребует дополнительных расходов, и, как мы сообщали ранее, BMW планирует инвестировать в этот процесс не менее 500 миллионов евро.

BMW 3 Series GT
BMW 3 Series GT
 

Комментарии

Proydoxa
Белгород
"Свое решение BMW объясняет тем, что растет стоимость комплектующих для этой модели, правда, остается неясным, чем это объясняется."
Пусть Febest поставят с завода, дешевле выйдет или Noname, какой нибудь)
13
16
Ответить
  
Сообщений: 13244
Если что Гранта-лифтбэк пока остается в производстве ВАЗа
Продам уши от мертвого осла.
84
9
Ответить
14281483
Один из самых любимых кузовов тройки, после купе.

Очень жаль что все так вышло. Смотрится обалденно!
45
41
Ответить
 
Сообщений: 7028
Хорошие времена грядут, если и правда всё больше моделей будет подзаряжаемыми. Потом еще несколько пятилеток и на рынке б/у шка появится электрическая от любых производителей. Копите сейчас деньги чтобы лет через десять не ныть как все дорого, а открыть свою частную электро заправку хотябы на две-три колонки.
7
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
14281483
Один из самых любимых кузовов тройки, после купе.

Очень жаль что все так вышло. Смотрится обалденно!
Более менее похожий 4 Grand Coupe пока остается.
16
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вся эта смесь бульдога с носорогом не заходит. Не жалко..
19
34
Ответить
    
Сообщений: 1875
Может быть я бы и расстроился, но денег на бмв у меня не было ни тогда, ни сейчас
45
2
Ответить
Fender
Была же уже новость про снятие 3 GT с производства несколько месяцев назад.
9
 
Ответить
Fender
АвтоГорожанин
Более менее похожий 4 Grand Coupe пока остается.
Похожи, но воспринимаются машины совсем по-разному.
8
 
Ответить
14239495
GT версии не особо в ходу. Что 3 что 5 популярностью не пользуются
9
7
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Скажу честно, эта модель как и 5-ка GT никогда спросом не пользовалась, их у нас на дорогах практически не видно. Некрасивые машины.
Hitler kaputt.
20
19
Ответить
Ааа
Томск
Отвратительный по дизайну зад машины !
19
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Проехал на 6ГТ уже более 25 т.км за полгода - потрясающий авто... и все владельцы также в восторге!)
А внешность - смотря с какого ракурса посмотреть ))
Продавали бы у нас сарай 5ку G31 - может быть ее рассмотрел, а так альтернатив нет фактически )

На 3ГТ катался чуток, устаревшая она уже конечно по сравнению с актуальными моделями... но по практичности/драйву - отличный вариант! Сзади места вагон (больше чем в предыдущей 5ГТ вроде как), багажник большой, жрет мало, - для семьи то что надо...
740ld G12
R1250RS
28
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Вася Иванов-Петров
Может быть я бы и расстроился, но денег на бмв у меня не было ни тогда, ни сейчас
Ну вот, взял и отсек 99% комментариев.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
БНВ...
 
 
Ответить
Зря вы так про 3GT. К ней просто нужно присмотреться - с некоторых ракурсов она очень даже ничего. + высокий клиренс, + место в салоне и багажнике. Для семьи самое то!
5
2
Ответить
Роман
Красноярск
АвтоГорожанин
Более менее похожий 4 Grand Coupe пока остается.
Больше на москвич комби похож кузов
1
2
Ответить
12117716
Москва
Вася Иванов-Петров
Может быть я бы и расстроился, но денег на бмв у меня не было ни тогда, ни сейчас
А как это относится к статье? И вообще, зачем нам эта информация?
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Germany
Скажу честно, эта модель как и 5-ка GT никогда спросом не пользовалась, их у нас на дорогах практически не видно. Некрасивые машины.
:-)
у вас в неметчине просто нет денег на нормальные авто - за 18 год из 3,7 млн проданных авто - 90% - это дача, рено, шкода и остальное, что размером и ценой собачьей будки.
5
1
Ответить
9274478
Кемерово
Вася Иванов-Петров
Может быть я бы и расстроился, но денег на бмв у меня не было ни тогда, ни сейчас
Так ты нищий... живи в своём мирке и не ной...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1213
ПАЛАСИО
Если что Гранта-лифтбэк пока остается в производстве ВАЗа
Если ее переименовать в гран туризмо, продажи попрут))
2
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
АвтоГорожанин
Хорошие времена грядут, если и правда всё больше моделей будет подзаряжаемыми. Потом еще несколько пятилеток и на рынке б/у шка появится электрическая от любых производителей. Копите сейчас деньги чтобы...
Хорошие времена? А кому Россия нефть продавать будет? Если все на электрички пересядут.
 
 
Ответить