Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания BMW выпустила гибриды на базе компактвэна 2-Series и обновленной «трешки»

Компания BMW выпустила гибриды на базе компактвэна 2-Series и обновленной «трешки»

03 Сентября 2015 | 8256 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
90 (27%)
161 (49%)
71 (21%)
Гибрид 2-Series Active Tourer с индексом 225xe оснащен 224-сильной установкой, состоящей из установленного спереди 1,5-литрового ДВС (134 л.с. и 220 Нм) и электромотора (88 л.с.) на задней оси. Благодаря этой конфигурации водитель может переключаться между несколькими режимами привода — передний, задний или полный.
Гибрид 2-Series Active Tourer с индексом 225xe оснащен 224-сильной установкой, состоящей из установленного спереди 1,5-литрового ДВС (134 л.с. и 220 Нм) и электромотора (88 л.с.) на задней оси. Благодаря этой конфигурации водитель может переключаться между несколькими режимами привода — передний, задний или полный.

Компания BMW опубликовала подробности о гибридных версиях двух своих моделей — компактвэна 2-Series Active Tourer и семейства 3-Series. Обе машины покажут во Франкфурте 15 сентября.

Гибрид 2-Series Active Tourer с индексом 225xe оснащен 224-сильной установкой, состоящей из установленного спереди 1,5-литрового ДВС (134 л.с. и 220 Нм) и электромотора (88 л.с.) на задней оси. Благодаря этой конфигурации водитель может переключаться между несколькими режимами привода — передний, задний или полный.

При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды. Максимальная скорость — 202 км/ч.

Автомобиль также оснащен блоком литий-ионных аккумуляторов, которых хватит на 41 км пути в полностью электрическом режиме. Зарядить батареи можно за счет рекуперации энергии торможения или от домашней розетки за 3 часа 15 минут. Если приобрести специальное устройство, то потребуется на час меньше времени.

В комбинированном режиме машина тратит около двух литров бензина на 100 км пути. В Европе новинку можно будет приобрести по цене от 37 800 евро (2,8 млн рублей).

Гибридная «трешка» 330е оснащается 252-сильной установкой. В ее состав входит двухлитровый ДВС с турбонаддувом мощностью 184 л.с., а также электромотор мощностью 88 л.с и аккумулятор, расположенный в багажнике (емкость сократится на 90 литров — до 390 литров).

Разгон до 100 км/ч займет у автомобиля 6,1 секунды, а максимальная скорость составит 225 км/ч. Смешанный расход на «сотню» колеблется от 1,9 до 2,1 литра бензина. В полностью электрическом режиме автомобиль сможет преодолеть расстояние в 40 км при скорости не более 120 км/ч. Цена новинки пока не сообщается.

BMW 225xe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BMW 330e
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
Вот это я понимаю гибриды, для тех кто на этоМ заморочен.

"При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды."

Всяко интереснее приуса. И едет и выглядит.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
84
47
Ответить
Алексей
Омск
А мне все таки "троечка" - больше по душе!
29
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
pr0phe4d:
Вот это я понимаю гибриды, для тех кто на этоМ заморочен.
"При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды."
Всяко интереснее приуса. И едет и выглядит.
Ты уже и данные Приуса знаешь? Врушка. "При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды." - шнеля, шнеля - Адольфик.:)
19
67
Ответить
  
Сообщений: 13187
Гибрид от БМВ вызывает больше доверия, чем от Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
52
107
Ответить
  
Сообщений: 13187
Наглядный пример, что и гибрид может быть красивым
Продам уши от мертвого осла.
62
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО:
Гибрид от БМВ вызывает больше доверия, чем от Тойоты
http://www.vedomosti.ru/auto/a... "Toyota Motor собирается поставлять BMW AG свои гибридные трансмиссии и технологии водородных топливных элементов. "
51
9
Ответить
Старостенков Антон Владимирович
Москва
2.0 литро турбо + гибрид с полным приводом, прогресс)
34
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
pr0phe4d:
Вот это я понимаю гибриды, для тех кто на этоМ заморочен.
"При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды."
Всяко интереснее приуса. И едет и выглядит.
Приус - это родоначальник. Он изначально спроектирован, как гибрид. Его предназначение не в том, как быстро с места газануть
А подобные тачки - это типа гибриды, т.е. серийные седаны/хетчи с доп электромоторами и батареями в попе.
32
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Извиняюсь что не в тему, НО HONDA и Acura уходят из России, Очень плохая новость.((((((((
Дром, как всегда не читает новости коллег.)
11
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
IlyaR:
Приус - это родоначальник. Он изначально спроектирован, как гибрид. Его предназначение не в том, как быстро с места газануть
А подобные тачки - это типа гибриды, т.е. серийные седаны/хетчи с доп электромоторами и батареями в попе.
Да-да, мы в курсе, что в Храме Тойоты икона Примуса - одна из наиболее ценных реликвий.
28
26
Ответить
Wazgen93:
Извиняюсь что не в тему, НО HONDA и Acura уходят из России, Очень плохая новость.((((((((
Дром, как всегда не читает новости коллег.)
это жесть, сынки
10
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Funfrock:
Да-да, мы в курсе, что в Храме Тойоты икона Примуса - одна из наиболее ценных реликвий.
Можно ерничать. Но они первопроходцы. Обкатывали приусы себе в убыток, еще когда баварцы с большими атмосферниками игрались. Как итог: http://www.vedomosti.ru/auto/a... "Toyota Motor собирается поставлять BMW AG свои гибридные трансмиссии и технологии водородных топливных элементов. " https://ru.wikipedia.org/wiki/... На Ford Escape Hybrid использовалась гибридная система, разработанная японской фирмой Toyota для своего Toyota Prius, и модернизированная специалистами Ford.
35
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
pr0phe4d:
Вот это я понимаю гибриды, для тех кто на этоМ заморочен. "При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды." Всяко интереснее приуса. И едет и выглядит.
!!!!Уже давно все придумано и по круче !!! http://www.acura.com/videogall...
7
8
Ответить
user2010
Кемерово
Navi:
это жесть, сынки
Жесть - это цены на новые Хонды и Акуры.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Но это же сделала Япония а точнее тойота
pr0phe4d:
Вот это я понимаю гибриды, для тех кто на этоМ заморочен.
"При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды."
Всяко интереснее приуса. И едет и выглядит.
8
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
user2010:
Жесть - это цены на новые Хонды и Акуры.
Хонда и Акура уже "давайдосвиданья"
Продам уши от мертвого осла.
13
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
IlyaR:
http://www.vedomosti.ru/auto/a... "Toyota Motor собирается поставлять BMW AG свои гибридные трансмиссии и технологии водородных топливных элементов. "
прежде чем ставить на свои авто БМВ проведет ревизию и устранит все недочеты и ошибки. От тойоты там ничего не останется
Продам уши от мертвого осла.
12
38
Ответить
     
Сообщений: 3396
Тойота выкидыват свои устаревшие разработки глупым немцам Тойота уже водородные авто ставит на конвер Я понцы самые лучшие авто на планете
IlyaR:
Можно ерничать. Но они первопроходцы. Обкатывали приусы себе в убыток, еще когда баварцы с большими атмосферниками игрались. Как итог: http://www.vedomosti.ru/auto/a... "Toyota Motor собирается поставлять BMW AG свои гибридные трансмиссии и технологии водородных топливных элементов. " https://ru.wikipedia.org/wiki/... На Ford Escape Hybrid использовалась гибридная система, разработанная японской фирмой Toyota для своего Toyota Prius, и модернизированная специалистами Ford.
16
38
Ответить
user2010:
Жесть - это цены на новые Хонды и Акуры.
цены ниже, чем в штатах
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Итог совместной работы, технологичное и экономичное авто... дизель пока...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ПАЛАСИО:
Гибрид от БМВ вызывает больше доверия, чем от Тойоты
Потому что гибридная система от Тойоты?
27
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
pr0phe4d:
Вот это я понимаю гибриды, для тех кто на этоМ заморочен.
"При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды."
Всяко интереснее приуса. И едет и выглядит.
Наконец то скоро выпустят гибрид,с отставанием от лидера в 20 лет. Догоняйте
17
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Красивый интерьер у Актив Тюрера, гибриды у БМВ как всегда динамичны. Что-то Товота никак разогнать не может свои Примусы быстрее 10 секунд.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
15
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО:
прежде чем ставить на свои авто БМВ проведет ревизию и устранит все недочеты и ошибки. От тойоты там ничего не останется
Когда сделает, тогда и поговорим.
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
geraklit:
Красивый интерьер у Актив Тюрера, гибриды у БМВ как всегда динамичны. Что-то Товота никак разогнать не может свои Примусы быстрее 10 секунд.
Зато родоночальники, бгг))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
21
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 163
У трешки на указателе топлива написано дизель а в статье какбудто бензин
11
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Wazgen93:
Извиняюсь что не в тему, НО HONDA и Acura уходят из России, Очень плохая новость.((((((((
Дром, как всегда не читает новости коллег.)
У Honda колоссальные проблемы. И уходят они не только из РФ, Accord прекратили продавать в Европе.
Очень жаль, если эта компания (в недавнем прошлом-флагман япов в плане отточенных авто и интересных, технически изощренных решений) не выйдет из этого пике.
Honda удачи, не хочется, чтобы про японским авто судили по "Королкам" и "Камрюхам" (по сути, большим "Королкам"). Хотя знакомый хондоман после покупки последнего Accord и месячного им владения так и сказал: "Модные дрова, "Камрюха" какая-то. Верните мой любимый Аккорд, как раньше".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
5
7
Ответить
   
Сообщений: 815
geraklit:
Красивый интерьер у Актив Тюрера, гибриды у БМВ как всегда динамичны. Что-то Товота никак разогнать не может свои Примусы быстрее 10 секунд.
Наверное философия другая. Хотели, сделали бы. Приус больше для экономии создан. Даже если сравнить
ПРимусы в пересчете на евро 21 т стоят, бэха эта 225хе от 38 т евро
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
geraklit:
Красивый интерьер у Актив Тюрера, гибриды у БМВ как всегда динамичны. Что-то Товота никак разогнать не может свои Примусы быстрее 10 секунд.
Учи мат часть школьник Toyota Sai !
14
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Inzer":
Тойота выкидыват свои устаревшие разработки глупым немцам Тойота уже водородные авто ставит на конвер Я понцы самые лучшие авто на планете
смешной такой
5
3
Ответить
Замечательный автомобиль. Настоящий БМВ. И круиз есть и зеркала...
14
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Вот это я понимаю гибриды, для тех кто на этоМ заморочен.
"При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды."
Всяко интереснее приуса. И едет и выглядит.
Роч! Вообще прочитав все свои предыдущие сообщения ты должен был публично застрелиться! А ты ничего, держишь удар, хотя может быть это полное отсутствие совести?
11
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
даже если бумер и будет нюхать на литр больше приуса, зато хоть едет.
Audi A4 DTM Edition
15
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
costa22:
Эй, эй.
Какие проблемы у Хонды?? У них уже 7 последних лет рост продаж и выход на 7-е место в мире среди автопроизводителей и рекордная прибыль в 2014 году более 6 млр долл после уплаты налогов. К примеру у группы Ваг при продажах больше чем у Хонды более чем в два с лишним раза 10,14 млн шт против 4,27 млн прибыль больше только на 50%.
Когда вы уже отучитесь рассуждать об делах мироаых корпораций с местечкового мировозрения? Если в Папуа Новой Гвинее или России или вообще отдельно взятом Мухосранске закрылся дилер Хонда( Пежо, БМВ и тд) это не совершенно не повод рассуждать об его проблемах
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нравится кому то или нет, но к 2020 году в Китае, США, Европе по нормам на 100км 4литра должно быть, по законодательству. А это значит что маленький турбомоторчик и электродвигатель мы будем видеть все чаще. В бюджетных моделях - просто маленький мотор, типа литрового экобуста или 1,2TSI. Такова реальность!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
melodic:
даже если бумер и будет нюхать на литр больше приуса, зато хоть едет.
Разное мировозрение . Приус и не планировался как машина для драйва. Это семейный автомобиль с маленьким расходом и большой надежностью. Бмв позиционирует себя как производитель машин для драйва.Покупателю приуса вообще не интересен БМВ и наоборот.
17
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Пока немцы бустапили свои дизели, проспали современные технологии. Если бы не сотрудничество с Тойотой, так бы и остались в прошлом веке. А так худо бедно, но гибрид собрали. Теперь пусть БМВ делятся своим дизайнером с Тойотой :)
13
12
Ответить
Бобер
Краснодар
Гибрид у БМВ не очем таета рулит
7
10
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
В этих BMW единственное, что не будет ломаться так это гибридная установка от Toyota )))
28
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Юрий:
Пока немцы бустапили свои дизели, проспали современные технологии. Если бы не сотрудничество с Тойотой, так бы и остались в прошлом веке. А так худо бедно, но гибрид собрали. Теперь пусть БМВ делятся своим дизайнером с Тойотой :)
а зачем гибрид, если есть дизель, который "кушает" так-же как и гибрид, только дизель стоит дешевле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
15
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
че сказал наш эксперт по БМВ?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Это самый правильный в мире Приус. (после Тесла Х конечно)
почему Тойота делает почти тоже самое но с уё..ным дизайном ?
Я понимаю, что японцы все больны на голову, взять хотя бы их шоу с кусанием сосков или нюханием чужих мужских яйцев.
Но дизайнер то должен ходить по мировым автошоу и смотреть, как делают другие.
Мой отзыв: BMW X5 2004
10
10
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ПАЛАСИО:
Гибрид от БМВ вызывает больше доверия, чем от Тойоты
Гибриды от бмв это гибриды от тойоты, а бмв делится дизельками с японцами.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
costa22:
У Honda колоссальные проблемы. И уходят они не только из РФ, Accord прекратили продавать в Европе.
.
бэдная, бЭДНАЯ ХОНДА !!!
Как же им дальше жить ??? Они не знают о своих проблемах от эксперта из Кемерово.

"Компания Honda Motor Co объявила результаты производства за прошедший месяц.

По итогам мая за пределами Японии было произведено 312 120 автомобилей, что является рекордом за данный отчетный период.

При этом наиболее сильный рост произошел в азиатском регионе. С конвейеров заводов сошло 130 570 моделей, это лучший показатель за май месяц.

Напомним, что по итогам апреля Honda также демонстрировала рекорды производства. На заводах Северной Америки результаты оказались на 5,3% больше, чем месяц ранее — было выпущено 162 641 автомобиль. Благодаря данному объему апрель стал самым удачным за всю историю."

Еще у Хонды есть целая мотоимперия, о которой не подозревает кемеровский эксперт. И последние несколько лет Хонда всегда входит в первую тройку лидеров гонок MotoGP и отлично показывает себя в Дакаре.

ксати
Доля России в мировых продажах: 0,5%
3
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
geraklit:
Красивый интерьер у Актив Тюрера, гибриды у БМВ как всегда динамичны. Что-то Товота никак разогнать не может свои Примусы быстрее 10 секунд.
Как будто у тоеты гибридов кроме примуса нет. https://m.youtube.com/watch?v=r... Lexus gs 450h (hybrid) 5.8 сек. До сотни. когда до вас дойдет что перед приусом стоят совсем другие задачи.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
19
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
первый в мире гибрид построил инженер фирмы Lohner Фердинанд Порше в 19 веке, Киичиро Тойода как раз только родился
10
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Японский терминатор:
Это самый правильный в мире Приус. (после Тесла Х конечно)
А зачем? Людей в мире очень много, и вкусы у всех разные , и есть уже на протяжении многих лет больше полумиллиона человек которые ежегодно выбирают Приус. То есть у него уже есть свой стиль и образ за который люди готовы платить .
Отчего часть людей на Дроме искренне считает что их мнение о дизайне приоритет?
9
3
Ответить
Цена конь!!!! Многие ли купят себе это авто ?!
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В Европе гибриды постепенно вытеснят дизеля. Параллельно с ними будут развиваться электромобили. ЭКО нормы и физику не обманешь. Дизельные двигатели достигли своего совершенства и дальнейшее их улучшение это топтание на месте.
Уже часто мелькают новости, что в Европе то водородные заправки открывают, то сделают дороги для зарядки аккумуляторов электромобилей, то выходит очередная новинка с электро двигателем.
Компания бмв быстро смекнула, что пока они увлекались установкой турбин в двигатели и попыткой сделать ДВС на водороде, отстали от лидеров рынка в области гибридов и заключили договор с тойотой. Теперь бмв станут европейскими лидерами в этой области.
А известному персонажу остается только в очередной раз сменить ник и развить свою деятельность против другой японской машиностроительной компании, ведь бмв и тойота теперь друзья ;)
18
10
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
коммунист:
а зачем гибрид, если есть дизель, который "кушает" так-же как и гибрид, только дизель стоит дешевле.
Дизель это выхлоп и сажа
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
5
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Японский терминатор:
первый в мире гибрид построил инженер фирмы Lohner Фердинанд Порше в 19 веке, Киичиро Тойода как раз только родился
Он конечно был очень талантливым инженером.
Его гибрид всего лишь один из подобных авто того времени. По сути это электро-мобиль с резервным ДВС. А мотор-колесо, до него еще пробывали создавать французкие инжинеры и еще старик Симменс.
Если бы Фердинанд не работал бы на фашистов (он разделял многие взгляды), он бы сделал бы больше.
SALE! Продам аккаунт!
4
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Grey87:
Как будто у тоеты гибридов кроме примуса нет. https://m.youtube.com/watch?v=r... Lexus gs 450h (hybrid) 5.8 сек. До сотни. когда до вас дойдет что перед приусом стоят совсем другие задачи.
есть еще кроуны, камри, хайлэндеры, лексусы 200h ипр
SALE! Продам аккаунт!
1
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Японский терминатор:
Это самый правильный в мире Приус. (после Тесла Х конечно)
Немцы еще более больные на голову, взять хотя бы их пид...сов министров, ЛГБТ конструкторов ипр.
А дизайнеры их давно сбежали в корею.
SALE! Продам аккаунт!
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Grey87:
Гибриды от бмв это гибриды от тойоты, а бмв делится дизельками с японцами.
Обычно сотрудничество немцев с японцами ничем хорошим для японцев не заканчивается ))) http://autodr.ru/news/avtomir/...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
A A A
Барнаул
трешка красива
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Обычно сотрудничество немцев с японцами ничем хорошим для японцев не заканчивается ))) http://autodr.ru/news/avtomir/...
Из всех ссылок ты выбрал самую бестолковую. Прочитай ее внимательно, у автора текста нелады с логикой и цифрами. Хотя все просто, сотрудничество не задалось, продавать обратно растущие в цене акции Сузуки немецкий концерн не хотел но сделает это по решению суда. Отдал он за них около 2,5 млр сейчас они стоят около 3,3 млр. Судьбу 1,3 % акций Вага принадлежащих Сузуки как то все источники новостей обходят стороной, толи обязаны будут продать, толи оставить, тайна
2
2
Ответить
   
Сообщений: 863
Владимир_Ветер:
это вы про "30-квартирного"?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
serg_wolf:
есть еще кроуны, камри, хайлэндеры, лексусы 200h ипр
Только у Тойоты есть 30 моделей гибридов. Про другие марки цифру просто не знаю, но тоже много.
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Обычно сотрудничество немцев с японцами ничем хорошим для японцев не заканчивается ))) http://autodr.ru/news/avtomir/...
Они по факту расстались в 2009 году. Бмв хотел индийский рынок, сузуки дизель. В итоге сузуки ничего от бмв не получил, только претензии. Дизель взяли у фиата. После сделали свой и послали бмв.
3
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Хэтчбек BMW 225xe очень понравился! И я так понимаю на нём стоит (судя по фото) варик - класс!
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Эдуард Батищев:
Замечательный автомобиль. Настоящий БМВ. И круиз есть и зеркала...
......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Сообщений: 859
https://s.drom.ru/1/pubs/4/3599... Всем хороши БМВ, но блин вот этот тупняк: на себя ВЫШЕ передача, от себя передача НИЖЕ. Аццкая логика и уже так несколько лет
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Печаль. И здесь нет алькантары. БМВ все больше и больше отстает от цивилизованных производителей. Хорошо хоть Тойота сжалилась, отдала технологию гибридов взамен "никому не нужных дизелей"))))
The best or nothing
5
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Владимир_Ветер:
Шах и мат :)
3
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
Владимир_Ветер:
Они по факту расстались в 2009 году. Бмв хотел индийский рынок, сузуки дизель. В итоге сузуки ничего от бмв не получил, только претензии. Дизель взяли у фиата. После сделали свой и послали бмв.
А БМВ то в этой сделке каким боком?
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Armterr:
Печаль. И здесь нет алькантары. БМВ все больше и больше отстает от цивилизованных производителей. Хорошо хоть Тойота сжалилась, отдала технологию гибридов взамен "никому не нужных дизелей"))))
Ну да, добрая тоёта решила помочь жалким немцам и дать им свои внеземные технологии.
А взамен, ну просто символически, решили взять дизеля, которые достигли предела своего развития, топчутся на месте, загрязняют атмосферу, являются причиной смерти детей и стариков, никому не нужны и вообще прошлый век. Владимир подтвердит.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Печаль. И здесь нет алькантары. БМВ все больше и больше отстает от цивилизованных производителей. Хорошо хоть Тойота сжалилась, отдала технологию гибридов взамен "никому не нужных дизелей"))))
Разве нет ? вроде у премиальных брендов есть волшебное слово "опции" куда обязательно входят все достижения науки и техники )
По гибриду странно, немчура с пеной доказывала что гибрид это прошлое ) супердизель вот будущее - а теперь как то странно себя ведут, хвалят ) где то тут двойные ......
7
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
geraklit:
Красивый интерьер у Актив Тюрера, гибриды у БМВ как всегда динамичны. Что-то Товота никак разогнать не может свои Примусы быстрее 10 секунд.
R9FAV
4
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
ПАЛАСИО:
Гибрид от БМВ вызывает больше доверия, чем от Тойоты
Естественно ) ты уже обкатал и сделал вывод, я так понимаю первый миллион км пройден ? И на Тойотовском ессно 100500 раз сломался пока сравнивал. Куда уж Тойоте, она вон даже от супермерса отстает на старте.... правда потом протыкает шнельку как умеет. https://www.youtube.com/watch?v...
R9FAV
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Разве нет ? вроде у премиальных брендов есть волшебное слово "опции" куда обязательно входят все достижения науки и техники )
По гибриду странно, немчура с пеной доказывала что гибрид это прошлое ) супердизель вот будущее - а теперь как то странно себя ведут, хвалят ) где то тут двойные ......
Непонятно лишь одно....зачем великой тавоте ломучие, никчемные, не заводящиеся в морозы и не работающие на ослиной моче дизеля?!) У них же есть СВОИ!!! Суперовские! ))) Так и рисуется картина - добрый японский солдат кидает краюшку хлеба голодному немецкому нищему....слеза наворачивается....
The best or nothing
8
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Похоже немчура долго смотрела этот ролик и поняла что надо добавить в машину гибрид ) https://www.youtube.com/watch?v...
R9FAV
4
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Непонятно лишь одно....зачем великой тавоте ломучие, никчемные, не заводящиеся в морозы и не работающие на ослиной моче дизеля?!) У них же есть СВОИ!!! Суперовские! ))) Так и рисуется картина - добрый японский солдат кидает краюшку хлеба голодному немецкому нищему....слеза наворачивается....
А теперь бы ответить за свои слова ) по мужски - где это я про их дизель упомянул ? и где хоть один японский авто выпускают с немеЦким дизелем ?
R9FAV
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
А теперь бы ответить за свои слова ) по мужски - где это я про их дизель упомянул ? и где хоть один японский авто выпускают с немеЦким дизелем ?
Ты? А ты кто-такой? Я понимаю, что тавотня, когда ее прижмут, всегда переходит на личности, но так уж и быть, снизойду - твоё мнение или что ты там писал это всего лишь составляющая часть мнения вашей биомассы. И то, что ты там нисего не писал или писал, но не то, про немецкие дизеля ровным счетом ничего не значит) Я понимаю, очень важно надуть щеки, и заявить - а слабо ПО-МУЖСКИ (тавотня очень любит демострировать себя как Мужиков, это, думаю, всем заметно). Я так делать не буду, не хочу походить на дешевого школьника с воплями "за слова отвечешь?"))) Бгггг))) Но я просто спрошу - может я где-то говорил про гибриды? Не, не в курсе? Пошукай, Брутал))) Если что найдешь пиши)))
The best or nothing
6
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Ты? А ты кто-такой? Я понимаю, что тавотня, когда ее прижмут, всегда переходит на личности, но так уж и быть, снизойду - твоё мнение или что ты там писал это всего лишь составляющая часть мнения вашей биомассы. И то, что ты там нисего не писал или писал, но не то, про немецкие дизеля ровным счетом ничего не значит) Я понимаю, очень важно надуть щеки, и заявить - а слабо ПО-МУЖСКИ (тавотня очень любит демострировать себя как Мужиков, это, думаю, всем заметно). Я так делать не буду, не хочу походить на дешевого школьника с воплями "за слова отвечешь?"))) Бгггг))) Но я просто спрошу - может я где-то говорил про гибриды? Не, не в курсе? Пошукай, Брутал))) Если что найдешь пиши)))
Четкий слив ) ляпнул что то про дизеля которыми немчура делится с Тойотой, да еще мне приписал, сам выдумал ведь ?
Ты не примешивай массу, разговор был только между нами (на удивление ни кто не вклинился).
...писал не писал или не то ... ничего не значит.... - да просто наберись смелости и скажи что ляпнул немного не в тему, вместе посмеемся.
R9FAV
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
У меня было 2 варианта. 1-й - это будет тупо что-то типа слив засчитан)))) 2- будут дешевые провокации и демагогия))) Тут сразу 2 - комбинированно )))Я набрался смелости и говорю тебе - ты либо врешь, либо сам уже за словами не следишь) Ибо твои слова "супердизель вот будущее - а теперь как то странно себя ведут, хвалят ) где то тут двойные ......", после чего "А теперь бы ответить за свои слова ) по мужски - где это я про их дизель упомянул ? ". А теперь вместе можем посмеяться.
The best or nothing
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
анд:
А БМВ то в этой сделке каким боком?
Оговорился, конечно ВАГ.
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Ну да, добрая тоёта решила помочь жалким немцам и дать им свои внеземные технологии.
А взамен, ну просто символически, решили взять дизеля, которые достигли предела своего развития, топчутся на месте, загрязняют атмосферу, являются причиной смерти детей и стариков, никому не нужны и вообще прошлый век. Владимир подтвердит.
Немецкие дизеля Тойота взяла для машин, предназначенных для европейского рынка. Себе их в страну точно не повезут ))
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Оговорился, конечно ВАГ.
Не оговорился, а слаб зрением стал, в гугле поди сидеть по 10 часов в сутки даром не проходит, да еще в твоем-то, преклонном возрасте.
The best or nothing
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Немецкие дизеля Тойота взяла для машин, предназначенных для европейского рынка. Себе их в страну точно не повезут ))
Зачем европейскому рынку дизеля? Не ты парой постов выше писал, что они там все поголовно на гибриды переходят и советовал мне сменить ник зачем-то?
Следуя твоей же логике, тоёта не у БМВ должна дизеля выменивать а свои овер9000 JDM гибридов туда везти, и успех будет обеспечен.
Но что-то идёт не так)))
Но что-то идёт не так)))
Забери своего ручного клоуна и сходи в библиотеку
Твоя чушь уже достала
Не интересно общаться с неадекватными
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Немецкие дизеля Тойота взяла для машин, предназначенных для европейского рынка. Себе их в страну точно не повезут ))
Концепция меняется, между тем, на глазах у изумленной публики. Совсем недавно тавотня на всех ветках визжала, что мол тавоте рынок "гейропки" сто лет даром не нужен, именно поэтому тойота там не продается. А не потому, что не востребована)))
The best or nothing
5
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Забери своего ручного клоуна и сходи в библиотеку
Твоя чушь уже достала
Не интересно общаться с неадекватными
Быстро слился) как обычно)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По факту, роч в луже, так как весь мир начал развивать экологический транспорт
Бмв молодцы, подтянут качество при помощи Тойоты ;)
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
По факту, роч в луже, так как весь мир начал развивать экологический транспорт
Бмв молодцы, подтянут качество при помощи Тойоты ;)
По факту, ты в луже, так как противоречишь сам себе через слово, а когда тебе на эту лужу указывают - тут же сливаешься.))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хороши машинки
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
По факту, ты в луже, так как противоречишь сам себе через слово, а когда тебе на эту лужу указывают - тут же сливаешься.))))
Трудно быть трудным.
Статью прочитай, вообще почитай. Я выше для таких, как ты писал про инфраструктуру в Европе. Все готовят плацдарм для экологического транспорта.
Бмв пользуется технологиями Тойоты.
Естественно, это произойдет не завтра, но это уже началось...
Тойота поставила дизеля бмв на машины для Европы, так как там их любят.
В чем я себе противоречу? Я всегда про это говорю. А вот ты писал, что гибриды тупиковая ветвь и не нужны в Европе.
Не интересно с тобой общаться.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 400
Юрий:
Пока немцы бустапили свои дизели, проспали современные технологии. Если бы не сотрудничество с Тойотой, так бы и остались в прошлом веке. А так худо бедно, но гибрид собрали. Теперь пусть БМВ делятся своим дизайнером с Тойотой :)
Полегче , гибрид на компонентах ZF , так же как и порше 918 .Тойота в пролете .
Мой отзыв: BMW X5 2004
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
В Европе гибриды постепенно вытеснят дизеля. Все готовят плацдарм для экологического транспорта.
Владимир_Ветер:
Тойота поставила дизеля бмв на машины для Европы, так как там их любят.
Владимир_Ветер:
В чем я себе противоречу?
...
Владимир_Ветер:
Трудно быть трудным.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 400
Влад77711:
Полегче , гибрид на компонентах ZF , так же как и порше 918 .Тойота в пролете .
Да , небольшое уточнение , батарейки от Continental AG , электромоторы ZF.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Немецкие дизеля Тойота взяла для машин, предназначенных для европейского рынка. Себе их в страну точно не повезут ))
Да прокатили немцы японцев в очередной раз ))) Тойоту в Европе уже Ниссан по продажам обошел, немецкие дизели Тойоте в Европе не сильно помогут. А вот немцам в США гибриды могут сильно помочь тупым американцам (Задорнов) батарейки в машинах продавать по сильно завышенным ценам )))
Toyota Carina GT
6
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Владимир_Ветер:
Только у Тойоты есть 30 моделей гибридов. Про другие марки цифру просто не знаю, но тоже много.
Да, А еще тойота делает Грузовики, Микрики, Минивэны, компакт вэны, малолитражки и пр...
БМВ, это только премиум тачки по завышеным ценам. Все. Ущербный хэтч, премиум седаны, и дорогие кроссовыеры, ну еще мотики. Все.
SALE! Продам аккаунт!
1
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Alex1234567:
Да прокатили немцы японцев в очередной раз ))) Тойоту в Европе уже Ниссан по продажам обошел, немецкие дизели Тойоте в Европе не сильно помогут. А вот немцам в США гибриды могут сильно помочь тупым американцам (Задорнов) батарейки в машинах продавать по сильно завышенным ценам )))
И что, все немцы на БМВ ездят) Ога, прям в очередь встанут за гибридными бэхами.
SALE! Продам аккаунт!
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
...
Читать научись:

... вытеснят...
... Это произойдет не завтра ...

По этому сегодня Тойота поставит на свои машины для Европы дизели от бмв
3
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Влад77711:
Полегче , гибрид на компонентах ZF , так же как и порше 918 .Тойота в пролете .
,

А что, они из япии должны были трансмиссии аисин возить?)))
SALE! Продам аккаунт!
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
"Физик-ядерщик" опять приоткрыл завесу над тайной "многоходовочкой" тавоты)))) бгггггг)))
-Это произойдет не завтра!
-А когда? Может послезавтра?
-Нет! и не послезватра!
-Ну когда же, когда?
-А вот когда Тойота разорвет рынок Европы своими (уже своими) дизелями, когда в каждой европейской семье, в т.ч. и однополой, будет по тойоте, вот тогда уж!!! Точно!!! Внедрят, углубят и расширят!!!! В общем, лет через 10-15. )))
The best or nothing
5
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Armterr:
"Физик-ядерщик" опять приоткрыл завесу над тайной "многоходовочкой" тавоты)))) бгггггг)))
-Это произойдет не завтра!
-А когда? Может послезавтра?
-Нет! и не послезватра!
-Ну когда же, когда?
-А вот когда Тойота разорвет рынок Европы своими (уже своими) дизелями, когда в каждой европейской семье, в т.ч. и однополой, будет по тойоте, вот тогда уж!!! Точно!!! Внедрят, углубят и расширят!!!! В общем, лет через 10-15. )))
Лопата.
SALE! Продам аккаунт!
2
5
Ответить
Про расход забыли написать. Согласно данным с официального сайта расход в смешанном цикле 2.1 to 2.0 l/100 km
1
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
Вот это я понимаю гибриды, для тех кто на этоМ заморочен."При активации полного привода компактвэн 225xe способен ускориться до «сотни» за 6,7 секунды."Всяко интереснее приуса. И едет и выглядит.
технологии тойота в действии, молодцы японцы помогли немцам...
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Ибо твои слова "супердизель вот будущее - а теперь как то странно себя ведут, хвалят ) где то тут двойные ......", после чего "А теперь бы ответить за свои слова ) по мужски - где это я про их дизель упомянул ? ". А теперь вместе можем посмеяться.
ты читать разучился ? ты думаешь свой просЁр замажешь просто вырвав из целого предложения два слова ?
Читаем еще раз по одному слову как школьник "немчура с пеной доказывала что гибрид это прошлое ) супердизель вот будущее ".
Не ваши ли словечки в каждой второй новости ? мол гибриды никому не нужны будут, за дизелями будущее.
Смотри сколько слов из этого предложения можно вырвать - можно даже в таком порядке поставить, что это как будто я гибриды опускаю и супер-дизеля хвалю. Твой ход )
R9FAV
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Да прокатили немцы японцев в очередной раз ))) Тойоту в Европе уже Ниссан по продажам обошел, немецкие дизели Тойоте в Европе не сильно помогут. А вот немцам в США гибриды могут сильно помочь тупым американцам (Задорнов) батарейки в машинах продавать по сильно завышенным ценам )))
А каким образом стыкуются эти два предложения ..." Прокатили немцы японцев" и .." тойоту в Европе Ниссан обходит".. . ниссан это не Япония?? То есть рост продаж в Европе в этом году у Ниссана на 21.4% , ММС на 57% , Тойоты на 3,7%, Лексус на 34.2% это означает как прокатывают немцы японцев в Европе?
Хотя для человека цитирующего своего любимого автора(Задорнова) это видимо норма
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
анд:
А каким образом стыкуются эти два предложения ..." Прокатили немцы японцев" и .." тойоту в Европе Ниссан обходит".. . ниссан это не Япония?? То есть рост продаж в Европе в этом году у Ниссана на 21.4% , ММС на 57% , Тойоты на 3,7%, Лексус на 34.2% это означает как прокатывают немцы японцев в Европе?
Хотя для человека цитирующего своего любимого автора(Задорнова) это видимо норма
Можно сказать, что Ниссан - это уже не Япония. Самый популярный кроссовер в Европе - Кашкай, это европейская машина, не японская. Рост ММС, Тойоты и Лехуса в Европе надо смотреть в числах, а не в процентах. У нас, допустим, какие-нибудь китайцы продали одну, машину, потом 2, увеличение продаж - 100%. А Задорнов молодец )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Можно сказать, что Ниссан - это уже не Япония. Самый популярный кроссовер в Европе - Кашкай, это европейская машина, не японская. Рост ММС, Тойоты и Лехуса в Европе надо смотреть в числах, а не в процентах. У нас, допустим, какие-нибудь китайцы продали одну, машину, потом 2, увеличение продаж - 100%. А Задорнов молодец )))
Алекс, не неси чушь. Создание альянса с Рено совсем не означает что обе автофирмы слились в экстазе став одним целым. Да есть совместный бизнес, использование достижений друг друга, но денежки врозь . Каждый публикует свой отчет, и ( не давали посмотреть но предпологаю) в каждом совместном проекте наверняка контрактами расписан каждый шаг и взнос обеих сторон на сотнях страниц. И кашкай это просто кроссовер в линейке Ниссана, он точно также продается в Японии под названием Дуалис. А Ярис также очень популярный в Европе тоже европейский авто? Или Пассат большая часть продаж которого приходится на Китай( под названием Маготан) теперь уже не Европейский автомобиль а китайский??
Мда, читай лучше книги отца Задорнова, это намного лучше
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
анд:
Алекс, не неси чушь. Создание альянса с Рено совсем не означает что обе автофирмы слились в экстазе став одним целым. Да есть совместный бизнес, использование достижений друг друга, но денежки врозь . Каждый публикует свой отчет, и ( не давали посмотреть но предпологаю) в каждом совместном проекте наверняка контрактами расписан каждый шаг и взнос обеих сторон на сотнях страниц. И кашкай это просто кроссовер в линейке Ниссана, он точно также продается в Японии под названием Дуалис. А Ярис также очень популярный в Европе тоже европейский авто? Или Пассат большая часть продаж которого приходится на Китай( под названием Маготан) теперь уже не Европейский автомобиль а китайский?? Мда, читай лучше книги отца Задорнова, это намного лучше
https://ru.wikipedia.org/wiki/... . А книги отца Задорнова я читаю, очень интересные.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ярис, блин. Так и говорите - Витц ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/... . Ну тоже "Проектирование было поручено вновь созданному Европейскому центру разработок Тойота (EPOC, Europe Office of Creation) в Брюсселе, который получил карт-бланш на разработку автомобиля небольшого размера, но вместительного и комфортабельного". Вы думаете, что в европейских центрах разработок японцы сидят? )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Вадим
Ноябрьск
Когда BMW уже научатся делать салоны???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Ярис, блин. Так и говорите - Витц ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/... . Ну тоже "Проектирование было поручено вновь созданному Европейскому центру разработок Тойота (EPOC, Europe Office of Creation) в Брюсселе, который получил карт-бланш на разработку автомобиля небольшого размера, но вместительного и комфортабельного". Вы думаете, что в европейских центрах разработок японцы сидят? )))
А вы думаете там сидят одни голубоглазые блондины с безупречными арийскими корнями. Там кого только нет , причем хоть В Тойоте хоть в Мерседесе. От аргентинцев до японцев . И неважна национальность. Делался проект конструкторами Тойота, по заказу и в рамках тех задач которые были поставлены Тойотой и с одобрения и проверкой ее руководства. Ну и не буду утомлять ссылками но все же цитата " Они демонстрировали универсальность предлагаемой платформы и, после проверки на фокус-группах европейских покупателей и одобрения руководством Toyota были рекомендованы для дальнейшей разработки совместно японской и европейской командой"
 
 
Ответить