Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW представит новый гибрид 5 серии в Токио

BMW представит новый гибрид 5 серии в Токио

15 Ноября 2011 | 10473 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
668 (82%)
148 (18%)
Премьера серийного BMW ActiveHybrid 5 пройдет 30 ноября в Токио на международном автосалоне.
Премьера серийного BMW ActiveHybrid 5 пройдет 30 ноября в Токио на международном автосалоне.

Через пару недель на Токийском автосалоне компания BMW представит серийный вариант седана 5 серии с гибридным приводом. Модель получит название BMW ActiveHybrid 5.

Автомобиль получил новую гибридную систему, основанную на 6-цилиндровом рядном двигателе с системой TwinPower Turbo, электромоторе, литий-ионной батарее и 8-ступенчатой автоматической коробке передач. Суммарная мощность системы составляет 250 кВт (340 л.с.), крутящий момент передается только на заднюю ось.

Разгон до 100 км/час у  BMW ActiveHybrid 5 занимает 5,9 секунды, при этом расход топлива в комбинированном цикле составляет от 6,4 до 7,0 литра на 100 км (в зависимости от используемых шин). На энергии батарей при помощи электромотора автомобиль может ездить на скорости до 60 км/час.

От классической версии 5 серии гибрид будет отличаться шильдиками ActiveHybrid 5 на задних стойках кузова, характерной решеткой радиатора, матово-хромированным выхлопом и опциональными 18-дюймовыми дисками с дизайном Streamline. Плюс — предлагается уникальный цвет кузова Bluewater.

 
 

Комментарии

    
В Сибири
Сообщений: 1278
Всемирная гибридизация авто!
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
51
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Классно, четко, умеете, могёте!
65
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
еще одна "модная гибридная модель". гибрид - это вообще ошибка. разница в цене не окупится никогда. и экологичность под вопросом
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
49
47
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Хороша Маша, но не наша.
16
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
по результатам замеров TopGear в одинаковых режимах приус на 2 литра прожорливее чем M3
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
36
53
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
а зачем шильдики на задних стойках?
но диски зачотные
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
10
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
Раньше японцев в Европе представляли...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Цвет классный - блю вота.
39
10
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 19
"предлагается уникальный цвет кузова Bluewater."

Цвет блевоты... :)
MMC Galant VR-4 `98, MT, AYC, люк
Isuzu Bighorn` 96, AT, Plaisir
12
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
что ш вы едите такое))))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
8
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Гибриды гибриды гибриды... а где вот только у них экологичность? почему некто не думает сколько вреда от добычи метала для батареек?
Лудше бы с таким рвением развивали водородную тему.
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
26
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормально
GET BIG OR DIE.
2
10
Ответить
 
Кировский
Сообщений: 219
S.M:
по результатам замеров TopGear в одинаковых режимах приус на 2 литра прожорливее чем M3
Твой ланкастер в таком же тесте литров на 15 прожорливее был бы чем м3
Где ты видел там одинаковые режимы? городской автомобиль убегал о автомобиля созданного для автобанов который двигался сзади в воздушном мешке созданом первым авто
не стоит верить всему что говорят из ящика)))))
И логику включать хоть иногда надо))))
Перед законом все равны, однако некоторые ровнее других!
35
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
hnur:
Твой ланкастер в таком же тесте литров на 15 прожорливее был бы чем м3
Где ты видел там одинаковые режимы? городской автомобиль убегал о автомобиля созданного для автобанов который двигался сзади в воздушном мешке созданом первым авто
не стоит верить всему что говорят из ящика)))))
И логику включать хоть иногда надо))))
есть еще тест. где дизельный пассат оказался экономичнее того же приуса. и в городе и за городом.
и бмв х6 гидрид все тесты проигрывает и по экономичности тоже кстати.
и посчитай сколько стоит сделать батарею и потом ее утилизировать.
логик.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
18
18
Ответить
     
Сообщений: 2539
Немцы молодцы давят лексус с инфинити в штатах..Япы думали ценниг смаинаем все к нам пойдут .Немцы ответили ..все пошли к ним.
13
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
и какой же воздушный мешок на извилистой трассе?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
6
19
Ответить
 
Кировский
Сообщений: 219
S.M:
и какой же воздушный мешок на извилистой трассе?
пересмотри. они по овалу их гоняли.
Перед законом все равны, однако некоторые ровнее других!
10
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
S.M:
по результатам замеров TopGear в одинаковых режимах приус на 2 литра прожорливее чем M3
вот что вы за люди такие а
там гоняли машины по треку т.е. самые не гибридный режим
а в городе потолкаться в пробках они почему-то не стали, а свой мозг включить видимо тоже не судьба да
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
32
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
А по итогам всего почти 400-километрового пробега дизель Audi «кушал» 11,8 литра на сотню, Porsche — на 2,2 литра больше, а BMW — все 14,6 литров. При абсолютно одинаковой езде гуськом! Как это далеко от заявленных в смешанном цикле 9,2 литров для Q7, 9,9 литров для X6 и откровенно нереальных 8,2 л/100 км в паспорте Porsche. http://www.autoreview.ru/_arch... это для любителей гибридов
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
17
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
машина - это свобода передвижения, а не выбор режима - гибридный или нет. у нас сейчас зима - тоже не гибридный режим
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
12
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
В зимней Москве Prius экономичнее дизельного Пассата — причем разница тем ощутимее, чем хуже ситуация с пробками. Ранним утром, пока по городу еще можно ездить, маршрутный компьютер Тойоты показывал 6,6 л/100 км — против 7,4 л/100 км у Пассата. Потом чем дольше мы толкались в глухих заторах, тем сильнее становилось преимущество гибрида: 7,7 л/100 км против 8,8 л/100 км. еще.... Интересно, что когда вечером мы вновь дозаправили обе машины, расчеты бортовой электроники пришлось скорректировать: вышло, что Prius расходовал 9,3 литра «девяносто пятого» на каждую сотню городского пробега, а Passat — 11,2 л солярки. Не правда ли, это бесконечно далеко от паспортных 3,9 л/100 км у Приуса и 6,4 л/100 км у Пассата? Добро пожаловать в реальный мир засыпанной снегом и забитой транспортом Москвы! А на следующий день мы совершили двухсоткилометровый марш-бросок до Волоколамска и обратно по шоссе со средней скоростью 100 км/ч. Расход солярки у Пассата ожидаемо снизился — до 6,7 л/100 км. Но Prius приятно удивил — его аппетит тоже упал, причем до тех же 6,7 л/100 км! http://www.autoreview.ru/_arch... гибриды точно не для меня
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
17
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Что-то он сильно на ГАЗ-3111 похож.
Субарист в третьем поколении.
5
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
S.M:
машина - это свобода передвижения, а не выбор режима - гибридный или нет. у нас сейчас зима - тоже не гибридный режим
Че ты с ними споришь? Кучка теоритиков собралась. У меня карифан юзает RX400h, по городу 19 литров на 100км, есть другой карифан, который юзает 350го, расход такой же. Просто эту систему еще пока не научились делать, а работает она больше как рекламный ход, мол, все делают и нам тоже нужно. И всеми хваленый приус жрет свои 8 литров (минимум).
20
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Stanly054:
Че ты с ними споришь? Кучка теоритиков собралась. У меня карифан юзает RX400h, по городу 19 литров на 100км, есть другой карифан, который юзает 350го, расход такой же. Просто эту систему еще пока не научились делать, а работает она больше как рекламный ход, мол, все делают и нам тоже нужно. И всеми хваленый приус жрет свои 8 литров (минимум).
Забыл сказать еще про проблему утилизации батареи - это сейчас основная головная боль всех производителей гибридов.
8
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
борн.:
Немцы молодцы давят лексус с инфинити в штатах..Япы думали ценниг смаинаем все к нам пойдут .Немцы ответили ..все пошли к ним.
к чему ты тут свою рекламу суешь?
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
с одинаковым расходом и разницей в цене+неэкогогичность в производстве литий-ионных батарей. так кто выиграл?
но маркетологи свои деньги отрабатывают))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Передний привод на пятой серии?! Что-то новенькое.
6
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Зоррро3000:
Передний привод на пятой серии?! Что-то новенькое.
Невнимательно прочитал каюсь)))
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
уникальный цвет кузова Bluewater)) задорнов бы щас повеселился
2
5
Ответить
 
Сообщений: 196
Бэха как бэха
12
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Граждане "экологи", вас так беспокоит как будут утилизировать батарейку спустя нцать лет ее эксплуатации? А тонны СО которые НЕ попадут в тот воздух которым люди в городах дышут вам не интересны? Их то никак не утилизируешь и подальше от мест массового проживания людей не уберешь. А сажу, свинец и прочие прелести дизельного выхлопа?
И еще, а сколько обычных аккумуляторов за это время израсходует негибрид? Их ведь тоже надо утилизировать.
5A-FE, 1AZ-FE
14
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
О*****нный!
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
pnsi:
Граждане "экологи", вас так беспокоит как будут утилизировать батарейку спустя нцать лет ее эксплуатации? А тонны СО которые НЕ попадут в тот воздух которым люди в городах дышут вам не интересны? Их то никак не утилизируешь и подальше от мест массового проживания людей не уберешь. А сажу, свинец и прочие прелести дизельного выхлопа? И еще, а сколько обычных аккумуляторов за это время израсходует негибрид? Их ведь тоже надо утилизировать.
Цифры есть?
12
3
Ответить
 
Сообщений: 168
Stanly054:
Че ты с ними споришь? Кучка теоритиков собралась. У меня карифан юзает RX400h, по городу 19 литров на 100км, есть другой карифан, который юзает 350го, расход такой же. Просто эту систему еще пока не научились делать, а работает она больше как рекламный ход, мол, все делают и нам тоже нужно. И всеми хваленый приус жрет свои 8 литров (минимум).
и для S.M...

теоретиков говоришь? значит Вы у нас практики)))))) посмотрели TopGear, почитали Авто ревю .... другому корефан говорит))))) ну яващеподстолом. Корефану скажи чтоб на сервис ехал, раз он у него 19л. жрет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
11
12
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stanly054:
Цифры есть?
Цифры наверняка где-то есть. Сейчас вообще это СО модно рекламировать вместе с остальными ТТХ. Можно тупо вычесть разницу выхлопа между условным негибридом и гибридом, умножить на среднегодовой пробег и на количество лет эксплуатации. При этом еще можно учесть что в пробке выхлоп нормального гибрида почти 0 (почти из-за печек, климатов и пр). Кому интересно - считайте. Для меня очевидно, что эта цифра не нулевая. Также очевидно что для моих детей грамм этих всех выбросов вреднее чем килограмм где-то далеко утилизированных (или даже тупо по нашему - закопанных) аккумуляторов.

ах да, не забыть еще на количество машин в городе умножить...
5A-FE, 1AZ-FE
13
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
... грамм этих всех выбросов ... из выхлопной трубы которая находится прямо под носом ....
5A-FE, 1AZ-FE
12
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 739
Stanly054:
Че ты с ними споришь? Кучка теоритиков собралась. У меня карифан юзает RX400h, ...
Я сам юзаю RX400h по забитой пробкой каширке в Москве - максимальный расход 13,6 л. Это 16км за 1,5 часа. Из них 3-5 км глухая пробка 1ч10мин в среднем. Думаю 350й в таком режиме литров 20-22 скушал.
Lexus RX400h & Prius 30
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Nolimit00:
и для S.M... теоретиков говоришь? значит Вы у нас практики)))))) посмотрели TopGear, почитали Авто ревю .... другому корефан говорит))))) ну яващеподстолом. Корефану скажи чтоб на сервис ехал, раз он у него 19л. жрет.
Ну ладно все молчу, отстойные у меня аргументы, давай свои приводи!
6
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
если ломаться не будет по зиме, то это уже достижение
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Sergei_38:
Я сам юзаю RX400h по забитой пробкой каширке в Москве - максимальный расход 13,6 л. Это 16км за 1,5 часа. Из них 3-5 км глухая пробка 1ч10мин в среднем. Думаю 350й в таком режиме литров 20-22 скушал.
ну вот, выяснили, что только по пробкам выгоднее...
9
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Вот посчитал. Данные о выхлопе с официального сайта тоеты.
prius 90г/км. avensis 2л (как однокласник с такой же динамикой) - 216г/км. разница 126г/км. или при 20ткм/год = 2.5 ТОННЫ в год. За пусть 10 лет лет жизни этой батареи - 25тонн ядовитого газа не попадет на улицы. Газа которого невозможно ни отловить ни утилизировать. Так что утилизация 50-100кг батареи - это просто смешно.
5A-FE, 1AZ-FE
12
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
... и чтобы холивар про однокласников приуса не начинать, у короллы 1.6 выхлоп СО такой же как и у авенсиса. Так что результат не меняется
5A-FE, 1AZ-FE
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
pnsi:
... и чтобы холивар про однокласников приуса не начинать, у короллы 1.6 выхлоп СО такой же как и у авенсиса. Так что результат не меняется
ОК, классная статистика. Цепануло. Честно. Но ведь главный вопрос не в этом. Вопрос какую часть выхлопы от легковых авто занимают в общей массе выхлопов, включая заводы, ТЭЦ, котельные...Стоит ли вообще своим удовольствием от вождения жертвовать. Тут не силен, но как то слышал, что выхлопы от машин не более 5% занимают.
5
10
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
pnsi:
Вот посчитал. Данные о выхлопе с официального сайта тоеты.
prius 90г/км. avensis 2л (как однокласник с такой же динамикой) - 216г/км. разница 126г/км. или при 20ткм/год = 2.5 ТОННЫ в год. За пусть 10 лет лет жизни этой батареи - 25тонн ядовитого газа не попадет на улицы. Газа которого невозможно ни отловить ни утилизировать. Так что утилизация 50-100кг батареи - это просто смешно.
Эти цифры очень заметны, особенно на фоне выбросов одного только тихого океана))))))))())
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Мериканьцы умеют деньги считать. Отказываются от гибридного Лексуса,откажутся и от этой.
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Нахрен этот тяжелый гибрид, я за дизель ! ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
7
Ответить
     
Сообщений: 102
Бэха да еще с расходом 6-7 литров, ммм сказка
9
6
Ответить
  
Сообщений: 440
DIman_K:
Эти цифры очень заметны, особенно на фоне выбросов одного только тихого океана))))))))())
Тихий Океан от городов далековат, а авто рядом с нашими домами и в наших дворах коптят. Суть гибридов вроде больше не в экономичности, а экологичности (в том смысле, что вредные выбросы происходят не в момент эксплуатации в городе, а во время производства, в т.ч. и аккумуляторов и утилизции за пределами городов). Я лично предпочитаю иметь завод за городом, этак километрах в 20-30, а не в своем дворе, пусть даже завод под окном, коптит чуть меньше. Все ИМХО.
Поехали !!!
9
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 41
Да ложняк эти гибриды. Просто тупо сделали из гибридов моду, как с томогочи - мол должны быть у всех. Вообще в чем их смысл? - Ни в чем. Добудь метериал для батарей, обработай, доставь его, переработай, поставь, упакую, сделай по, установи, перекомпануй машину для установки аккум и наконец утилизируй.

Хочешь экономить не зажимай гашетку, переключайся и замедляйся без резких телодвижений.

Водород будут продвигать, когда исчезнет нефть. А сейчас смысла нет - спрос не большой инфраструктуры нет, да и строить ее никто не будет пока не будет нефть. Эл мобили считаю тупым этапом развития.
5
13
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stanly054:
ОК, классная статистика. Цепануло. Честно. Но ведь главный вопрос не в этом. Вопрос какую часть выхлопы от легковых авто занимают в общей массе выхлопов, включая заводы, ТЭЦ, котельные...Стоит ли вообще своим удовольствием от вождения жертвовать. Тут не силен, но как то слышал, что выхлопы от машин не более 5% занимают.
С чего вы взяли, что раз гибрид то жертвуете удовольствием от вождения?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
Mihail_42:
Водород будут продвигать, когда исчезнет нефть. А сейчас смысла нет - спрос не большой инфраструктуры нет, да и строить ее никто не будет пока не будет нефть. Эл мобили считаю тупым этапом развития.
Водород вот как раз дань моде:) даже не нашли способа получения нормального еще.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
8
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
DDEEXX:
Тихий Океан от городов далековат, а авто рядом с нашими домами и в наших дворах коптят. Суть гибридов вроде больше не в экономичности, а экологичности (в том смысле, что вредные выбросы происходят не в момент эксплуатации в городе, а во время производства, в т.ч. и аккумуляторов и утилизции за пределами городов). Я лично предпочитаю иметь завод за городом, этак километрах в 20-30, а не в своем дворе, пусть даже завод под окном, коптит чуть меньше. Все ИМХО.
Иии?Все эти выбросы скапливаются в атмосфере, и перемещаются вместе с воздухом. А то, чтовы описали, этоне экологичность а эгоизм, молчхать что там далеко от меня, главное чтоб я не вдохнул чего лишнего...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
kolbert:
С чего вы взяли, что раз гибрид то жертвуете удовольствием от вождения?
Внутренний голос подсказал. Хотя может и дойдут до гибридотурбомобилей)))
2
7
Ответить
  
Сообщений: 375
В России наверное хорошо продаваться будет. Чем дороже тем лучше.
Verossa 1G-FE 2001г.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
умеют же некоторые автомобили делать...
2
1
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Сколько тут набралось противников гибридов!
А тем временем Япония все больше переходит на них. И как-то они не могут догадаться, что это тупиковая ветвь. Вы уж им объясните что ли, пожалейте японцев!
А я пока на Приусе дальше кататься буду. Третий год.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stanly054:
Внутренний голос подсказал. Хотя может и дойдут до гибридотурбомобилей)))
Нафига там турбина?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
kolbert:
Нафига там турбина?
90% машин-гибридов ничерта "ниедут". Я люблю, чтоб машина ехала. А те которые едут с гибридом, те стоят как самолет Рикс400h например. Если гибрид валит как сумасшедший, ест мало, при этом не ломается и нет гемора с заменой батареи (а стоит она очень дорого) то я за гибриды, дорогие друзья!
2
8
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
Seregakz:
Сколько тут набралось противников гибридов! А тем временем Япония все больше переходит на них. И как-то они не могут догадаться, что это тупиковая ветвь. Вы уж им объясните что ли, пожалейте японцев! А я пока на Приусе дальше кататься буду. Третий год.
А япам как то пох на проблему утилизации батарей, они их вместе с машинами спихну куда нибудь.Да в ту же Россию.
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
STORM13:
А япам как то пох на проблему утилизации батарей, они их вместе с машинами спихну куда нибудь.Да в ту же Россию.
Япы как бы обратно батарейку заберут, ежели чего.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
батарея не успеет зарядиться - и все. у вас тачка 2,5 тонны и мощностью короллы. о каком удовольствии о вождении идет речь.
хотя если удовольствие в том что "о! сейчас расход на 0,0022384 литра меньше! я счастлив!" то понятно.
я просто в шоке - две ссылки приводил, что расход ооооочень далек от заявленного производителем. и опять идут на сайт производителя за цифрами.
я на гибридах не ездил и не буду ездить - мое личное убеждение.
а то что японцы пересаживаются - да и пусть. у меня своя голова на плечах есть
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
9
8
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
S.M:
батарея не успеет зарядиться - и все. у вас тачка 2,5 тонны и мощностью короллы. о каком удовольствии о вождении идет речь. хотя если удовольствие в том что "о! сейчас расход на 0,0022384 литра меньше! я счастлив!" то понятно. я просто в шоке - две ссылки приводил, что расход ооооочень далек от заявленного производителем. и опять идут на сайт производителя за цифрами. я на гибридах не ездил и не буду ездить - мое личное убеждение. а то что японцы пересаживаются - да и пусть. у меня своя голова на плечах есть
Ссылки ваши для таких как вы. Реальные пользователи в российских условиях уже давно не читают их, они знают что и как на самом деле. И большинство если пересаживаются, то на гибриды снова.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
7
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
я если не ездил на гибриде. то прочитаю из разных источников что они из себя представляют. авторевю помоему дают самые полные и достоверные тесты.
а владельцы всегда предвзяты по отношению к своим авто.
манеру езды надо менять а не батарейки в машину вставлять.
это мое мнение и нечего его оспаривать
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
4
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
pnsi:
Вот посчитал. Данные о выхлопе с официального сайта тоеты. prius 90г/км. avensis 2л (как однокласник с такой же динамикой) - 216г/км. разница 126г/км. или при 20ткм/год = 2.5 ТОННЫ в год. За пусть 10 лет лет жизни этой батареи - 25тонн ядовитого газа не попадет на улицы. Газа которого невозможно ни отловить ни утилизировать. Так что утилизация 50-100кг батареи - это просто смешно.
посади три дерева и не надо вылавливать и перерабатывать. 2,5 тонны конечно много, но если учесть 6800 млн.тонн в год только китай выбрасывает.... http://slon.ru/economics/top_1...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Osgiliat:
Гибриды гибриды гибриды... а где вот только у них экологичность? почему некто не думает сколько вреда от добычи метала для батареек?
Лудше бы с таким рвением развивали водородную тему.
Да и утилизация батарей из редкоземельных металлов - БОЛЬШАЯ проблема для экологии. Это пока ИХ мало, а если появятся миллионы? Будущее, на мой взгляд, за водородом.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
 
8
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Приус нормальная машины, но когда брал такси в Стокгольме старался выбрать пассат или мерс, т.к. на ходу они гораздо лучше, но приусов больше. А японцам нужно учиться нормальные дизеля делать, тогда глядишь, начнут их в Европе покупать.
Мой Дискавери в режиме трасса 110-130км/ч ест 8,5 литров солярки, в городе до 14л, в т.ч. зимой с включенным webasto.
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
президент компании Bentley Франц-Йозеф Пефген в Женеве высказался более аргументированно: в 2003 году общие выбросы CO₂ в атмосферу составили примерно 600 миллиардов тонн, и только 5% из них — на совести человечества. А из этих пяти процентов транспортные средства выбросили чуть меньше четверти — шесть миллиардов тонн, из которых, в свою очередь, на долю легковых автомобилей пришлась половина. А непосредст­венно автомобили Bentley, подытожил он, ответственны за 0,00000125% ежегодных выбросов парникового газа.

а вы дальше спорьте у кого экологичнее тачка))))) смешные блин
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
К тому же водород нескончаем. Круговорот воды в природе. Правда для его добычи в промышленных масштабах требуется ооочень много электрической энергии, но к моменту окончания запасов углеводородов, эта проблема будет решена(способов много). Насчет выбросов. Одна выкуренная сигарета дает выбросы, сопоставимые с автомобилем, проехавшим 100 метров. Сколько сигарет выкуривается ежеминутно? А вообще-то главными источниками загрязнения атмосферы СО по сей день являются вулканы, да прибавьте еще сюда ежегодные "традиционные" лесные пожары.
4
2
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Цвет на картинке кал а машина хороша.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
4
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1447
скоро самолёты на гибридных двигателях делать будут..у нас в россии такие машины не скоро приживутся.
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM
1
5
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
kolbert:
Япы как бы обратно батарейку заберут, ежели чего.
Да неужели!И много их с приморья забрали??? ))))
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
2
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 33
цвет интересный, экологичный так сказать, даже местами кажется что почти прозрачный)
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
S.M:
А по итогам всего почти 400-километрового пробега дизель Audi «кушал» 11,8 литра на сотню, Porsche — на 2,2 литра больше, а BMW — все 14,6 литров. При абсолютно одинаковой езде гуськом! Как это далеко от заявленных в смешанном цикле 9,2 литров для Q7, 9,9 литров для X6 и откровенно нереальных 8,2 л/100 км в паспорте Porsche. http://www.autoreview.ru/_arch... ?ELEMENT_ID=116271... это для любителей гибридов
не верь прессе ! а вот солярочку летнюю в мороз зальешь или не качественную какую , сразу все плюсы дизеля забудешь.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Интересное сочетание турбомотор 340л.с.+электромотор.
По мне так более привлекательно было бы 3.0 без турбо до 250л.с + электромотор)))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
 
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
S.M:
еще одна "модная гибридная модель". гибрид - это вообще ошибка. разница в цене не окупится никогда. и экологичность под вопросом
такую динамику при таком расходе не получишь...
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Вот такое тупое копирование со стороны БМВ и компрометирует идею гибридов...

Они пишут в рекламе "мы переписали историю гибридов"...
Примазались через четырнадцать лет к тенденции = безнадёжно отстали...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Burrdozel:
Вот такое тупое копирование со стороны БМВ и компрометирует идею гибридов...Они пишут в рекламе "мы переписали историю гибридов"...Примазались через четырнадцать лет к тенденции = безнадёжно отстали...
а не надо было турок на заводы пускать :))
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Angarskey:
к чему ты тут свою рекламу суешь?
Angarskey ты че злой такой ..хонды закончились ?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
BMW hybrid - как всегда - НИАЧОМ! Х6 гибрид уже на помойке, и этому туда же дорога. Немцы мыслят исключительно квадратно-гнездовым. Им нестандартно, непрямолинейно, "неквадратно" мыслить не дано. Не будет у немцев нормальных гибридов, если у Тойоты патент не купят.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Феня:
BMW hybrid - как всегда - НИАЧОМ! Х6 гибрид уже на помойке, и этому туда же дорога. Немцы мыслят исключительно квадратно-гнездовым. Им нестандартно, непрямолинейно, "неквадратно" мыслить не дано. Не будет у немцев нормальных гибридов, если у Тойоты патент не купят.
Да он вроде и так скоро закончится :) Так что историю гибрида будут переписывать все кому не лень:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Феня:
Не будет у немцев нормальных гибридов, если у Тойоты патент не купят.
адназначна ! бмв долго понтовались что они турбины не ставют... щас чут ли не по три штуки на циллиндр пихают с перепугу (увидели небось как Харвест на старом Марке рекорды бьет:)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Stanly054:
90% машин-гибридов ничерта "ниедут". Я люблю, чтоб машина ехала. А те которые едут с гибридом, те стоят как самолет Рикс400h например. Если гибрид валит как сумасшедший, ест мало, при этом не ломается и нет гемора с заменой батареи (а стоит она очень дорого) то я за гибриды, дорогие друзья!
Это ты о немецких "гЕбридах" щас говоришь? Да, соглашусь - они ниедут! Точно.

У тя негЕбрид, как я понял. Ну что ж, приезжай в гости - погоняем (у меня Приус 20-ка)! Но извиняться заставлю публично - отпишешься здесь, и публично признаешь, что гибриды ЕДУТ, и ЕЩЁ КАК ЕДУТ!!!
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Феня:
Это ты о немецких "гЕбридах" щас говоришь? Да, соглашусь - они ниедут! Точно. У тя негЕбрид, как я понял. Ну что ж, приезжай в гости - погоняем (у меня Приус 20-ка)! Но извиняться заставлю публично - отпишешься здесь, и публично признаешь, что гибриды ЕДУТ, и ЕЩЁ КАК ЕДУТ!!!
давай, то есть ты предлагаешь на свей машине зарубиться с турбой 2,3???????? Храбрый ты парень. Место и время?
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Феня:
Это ты о немецких "гЕбридах" щас говоришь? Да, соглашусь - они ниедут! Точно. У тя негЕбрид, как я понял. Ну что ж, приезжай в гости - погоняем (у меня Приус 20-ка)! Но извиняться заставлю публично - отпишешься здесь, и публично признаешь, что гибриды ЕДУТ, и ЕЩЁ КАК ЕДУТ!!!
Если выйграешь извинюсь, если нет - ты скажешь, что Приус фикалия кусок. Создадим отдельную ветку.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 974
Интересно, его в РФ будут поставлять?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
О гибрид!). 0,9 л . на сто км будет есть не?!
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stanly054:
Если выйграешь извинюсь, если нет - ты скажешь, что Приус фикалия кусок. Создадим отдельную ветку.
Если машина быстрее то она лучше что ли?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stanly054:
ОК, классная статистика. Цепануло. Честно. Но ведь главный вопрос не в этом. Вопрос какую часть выхлопы от легковых авто занимают в общей массе выхлопов, включая заводы, ТЭЦ, котельные...Стоит ли вообще своим удовольствием от вождения жертвовать. Тут не силен, но как то слышал, что выхлопы от машин не более 5% занимают.
Ответ здесь:
S.M:
... только 5% из них — на совести человечества. А из этих пяти процентов транспортные средства выбросили чуть меньше четверти — шесть миллиардов тонн, из которых, в свою очередь, на долю легковых автомобилей пришлась половина. ...
Отсюда вывод 12.5% всех человеческих выбросов - от легкового транспорта. Но это так сказать в среднем по миру. Особо вредные производства выносят подальше от городов. Даже у ТЭЦ что стоят прямо в них? трубы по ГОСТам, Снипам делают очень высокие, чтобы загрязнять подальше от поверхности. И только автотранспорт гадит именно там где находятся наши легкие. Так что если считать кто именно нагадил на некой условной городской улице, то там имхо будет наоборот 87.5% от автотранспорта(легк+груз) из-за их "меткости".
S.M:
посади три дерева и не надо вылавливать и перерабатывать.
На нос свой посадить? Или 3 дерева вдоль дороги переработают выбросы тысяч машин, проезжающих мимо за день.
DIman_K:
Эти цифры очень заметны, особенно на фоне выбросов одного только тихого океана))))))))())
Осталось сравнить удельные выбросы на единицу площади. Будем сравнивать площади мирового океана и выхлопной трубы? Думаю и так понятно. Воздух в открытом море уж явно чище чем в любом мало-мальском городишке.
5A-FE, 1AZ-FE
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
kolbert:
Если машина быстрее то она лучше что ли?
Уважаемый посетитель Дрома! Для полного понимания цитируемого Вами поста, рекомендую сначала отследить всю цепочку сообщений между мной и Феней и в следующий раз такие глупые вопросы не задавать.
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
Нравится то, что в попытке сделать гибрид, БМВ не отошли от своей концепциив, в отличаии от некоторых других производителей. И гибрид выглядит как обычный БМВ.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Да ладно вам уже. Всеравно на ваше мнение ребята, сначала проверти сами информацию, потом хайте гибриды.

я уже 4 года в красноярске на 20-ке. отличный надежный авто, еще 90т.р за 4 года на бензе, в кармане семьи оставил)))

по поводу гонок 10.3с до 100, помойму нормально, сравнивайте с однокласниками. а в городе я не ездию как клоуны из топгира. авторевю и прочие газетенки все статьи проплачены, доверять я бы не стал.

смотрите проще на мир, вас никто не скланяет, всегда есть выбор))) удачи
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7128
бэха всегда в зачете) ну, кроме z4
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Stanly054:
Че ты с ними споришь? Кучка теоритиков собралась. У меня карифан юзает RX400h, по городу 19 литров на 100км, есть другой карифан, который юзает 350го, расход такой же. Просто эту систему еще пока не научились делать, а работает она больше как рекламный ход, мол, все делают и нам тоже нужно. И всеми хваленый приус жрет свои 8 литров (минимум).
Хоть бы сел да поездил с месяц а потом говорил. Сейчас около 6 расход показывает после пробок и ста км по трассе на 120-130 км.ч, 8 и в страшном сне не снилось, могу фото в студию.

Что там баварцы намудрили хотелось бы испытать на практике, а потом говорить, а не сочинять сказки как некоторые на форуме любят
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Хороший способ борьбы с ростом цен на бензин и дт!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 913
опоздало бмв на 20 лет
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
1
 
Ответить
   
Сообщений: 913
fedel777:
Почитайте http://www.drive.ru/toyota/for... st у кого Тойота украла идею.
а ни кто с этим не спорит, наоборот ГОРДИМСЯ)))
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
1
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242504
экономичная бЭшка++
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
[quote=kolbert]Разве плохо, если люди купили машину и она их полностью устраивает? И экономят на 20ках, наверно в плане содержания самый дешевый авто. 30ка уже не ради экономии и как другой типичный новый авто со своими минусами, каско, большой потерей в цене в первые годы владения, ТО у официалов. Просто машина с фишкой :) /quote]
Абсолютно ничего плохого не вижу в том, что владельца полностью устраивает его авто.
Плохо то, что он считает свой автомобиль единственно возможным средством передвижения не только для себя, но и для других. Все остальное для него - УГ.
Я по большому счету ничего личного к Приусу и к гибридам в целом, не имею. Просто мне автомобиль с такими потребительскими качествами и такой ценой не нужен.Но, мне противно читать посты Фени (спасибо модераторам) и Ямамото, в которых вместо спора сплошные тривиальные оскорбления и неуважение к выбору других. Тойота - пуп земли и истина в последней инстанции. Только Тойота может выпускать гибриды.
А когда намекаешь человеку, что это, мягко говоря, не совсем так, сразу сыплются оскорбления в адрес немцев (интересно, а если б я пользовал Тойоту?) и даже угрозы в "личном кабинете"! Вот, ведь, думаешь, до какого маразма можно любить свой Приус.
Естественно, отсюда и озлобленность с моей стороны, в моих постах.
Терпимее надо быть друг к другу... терпимее. Давайте не забывать: обсуждаем все-таки железо, а не наших политиков.(((
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
pnsi:
Приусовский однокласник у тоеты это авенсис. Такой же размер(с учетом хетч+30см=седан)
То есть следуя этой логике Мазда 6 седан длиньше на 30 см Хетча, так? Бред пишите полнейший.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Stanly054:
ОК, классная статистика. Цепануло. Честно. Но ведь главный вопрос не в этом. Вопрос какую часть выхлопы от легковых авто занимают в общей массе выхлопов, включая заводы, ТЭЦ, котельные...Стоит ли вообще своим удовольствием от вождения жертвовать. Тут не силен, но как то слышал, что выхлопы от машин не более 5% занимают.
на скока я знаю,автотранспорт потре***ет 50% мировой добычи нефти.5%-это вся нефтехимия.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
kolbert:
Если машина быстрее то она лучше что ли?
да нет,конечно,не лучше,она просто быстрее.это приятно,даже очень для кого-то.кроме того есть понятие активная безопасность
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
fedel777:
Опять приусоводы прилетели слюной брызгать. В подписях "Приус - наше всё!" Как мило...аж слезы накатывают. Такая любовь к автомобилю!А попросишь обосновать "экономию" владения овоща без багажника, стоимостью 1.4 млн., так начинают пространные рассуждения о щенячьем восторге, о воздушных мешках и какие в Топ Гир дЭбилы, да о квдратных мозгах немцев.Почитайте http://www.drive.ru/toyota/for... st у кого Тойота украла идею. И пусть у немцев поучится дизеля экономичные и надежные строить.Мне от этого гибрида BMW ни холодно ни жарко. Он для меня пока недосягаем, но при наличии лишних денег взял бы.Возможно, когда-то и у меня будет гибрид (если эта ветвь автомобилестроения вообще будет), возможно даже, что это будет Тойота, но при условии их адекватной цены и межсервисным пробегом не менее 15 тыс.
а какая разница кто у кого че украл?ну вот союз украл ядреную бомбу у амеров.это не мешает нам уже полвека иметь возможность уничтожить жизнь на нашей планете.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1365
У меня приус 20-ка, полтора года. Купил за 450тыс. Камеры, HDD, TV, NAVI, чипключ, Bloototh, кожаный салон, литье на 16, ксенон, антиюз, климат контроль, автопаркинг и тд. Кушает 4.5 летом, 6 литров зимой. Заводится в любой мороз, т.к. нет стартера у Приуса). Багажник немаленький со скрытым поддоном. Машина достаточно резво стартует с электродвигателя, для города динамики хватает. И вот теперь альтернативу мне за такую же цену предоставьте с такими же характеристиками. Слабо?
P.S. в ТОП Гир слукавили в тесте с бэхой, они гнали приус на его максимальной скорости где постоянно работает двигатель и батарея практически не работает. А бэха шла с крейсерской скоростью и расходовала поэтому меньше. В условиях города бэха сожрет раза в три больше приуса...
5
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Zhuchilo:
У меня приус 20-ка, полтора года. Купил за 450тыс. Камеры, HDD, TV, NAVI, чипключ, Bloototh, кожаный салон, литье на 16, ксенон, антиюз, климат контроль, автопаркинг и тд. Кушает 4.5 летом, 6 литров зимой. Заводится в любой мороз, т.к. нет стартера у Приуса). Багажник немаленький со скрытым поддоном. Машина достаточно резво стартует с электродвигателя, для города динамики хватает. И вот теперь альтернативу мне за такую же цену предоставьте с такими же характеристиками. Слабо?
P.S. в ТОП Гир слукавили в тесте с бэхой, они гнали приус на его максимальной скорости где постоянно работает двигатель и батарея практически не работает. А бэха шла с крейсерской скоростью и расходовала поэтому меньше. В условиях города бэха сожрет раза в три больше приуса...
Так вот в чем фишка, Приус будет экономичным только если на нем овощить.
Если даже по городу давить педал, вся экономия уйдет в топку.
Удивительно в этом тесте было то что вообще 4 литровый V8 мощностью 420 л.с. может есть меньше чем 1.8.
2
3
Ответить
 
49,98
Сообщений: 196
Немцы с гибридами в Токио,как в Туле со своими самоварами.)))))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Stanly054:
ну вот, выяснили, что только по пробкам выгоднее...
не забудь что по ровной дороге RX400 едет намного резвей чем 350. так же как приус разгоняется шустрей короллы
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Плотников Петр:
собственно приус это городской автомобиль для повседневной езды, в городе 4,0 V8 будет жрать как бык помои, а по трассе если машину с мотором 0,6 литра разгонять до 160 то она сожрет больше чем 4,0л, ТОП ГИР со своими сравнениями это передача для домохозяек, что вы вообще ее смотрите
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
анд:
не забудь что по ровной дороге RX400 едет намного резвей чем 350. так же как приус разгоняется шустрей короллы
а Жан Клод Ван Дам Чака Норриса уделает)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Stanly054:
а Жан Клод Ван Дам Чака Норриса уделает)
итог всего спора))))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
pnsi:
Ответ здесь:Отсюда вывод 12.5% всех человеческих выбросов - от легкового транспорта. Но это так сказать в среднем по миру. Особо вредные производства выносят подальше от городов. Даже у ТЭЦ что стоят прямо в них? трубы по ГОСТам, Снипам делают очень высокие, чтобы загрязнять подальше от поверхности. И только автотранспорт гадит именно там где находятся наши легкие. Так что если считать кто именно нагадил на некой условной городской улице, то там имхо будет наоборот 87.5% от автотранспорта(легк+груз) из-за их "меткости".На нос свой посадить? Или 3 дерева вдоль дороги переработают выбросы тысяч машин, проезжающих мимо за день.Осталось сравнить удельные выбросы на единицу площади. Будем сравнивать площади мирового океана и выхлопной трубы? Думаю и так понятно. Воздух в открытом море уж явно чище чем в любом мало-мальском городишке.
если бы каждый ездил в лес и не оставлял после себя мусор. если бы каждый посадил хоть одно дерево в жизни. то пользы бы принесло больше планете, чем все споры у кого тачка лучше
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Плотников Петр:
Почему овощить? Езда в городском потоке и по треку две разные вещи, вы не сможете в городе эксплуатировать машину в том режиме какой на треке, даже близко, даже если вы "знатный стритсракер и пацсаны уважают". И да, приус это не гонка, он создавался для комфортного перемещения своей *опы из точки А в точку Б с наименьшими расходами.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
расход вообще в поряде, ценник наверное не меньше 1500 млн. руб.
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stanly054:
То есть следуя этой логике Мазда 6 седан длиньше на 30 см Хетча, так? Бред пишите полнейший.
Королла 4545, Аурис 4245. Разница в длине 300мм. Или это не машины одного класса? Или говоря про тоетовскую линейку авто Вам кажется логичнее рассматривать габариты модельного ряда другого производителя?
S.M:
если бы каждый ездил в лес и не оставлял после себя мусор. если бы каждый посадил хоть одно дерево в жизни. то пользы бы принесло больше планете, чем все споры у кого тачка лучше
С этим я полностью согласен. Но. Нас 7млрд недавно стало. Боюсь что на земле нет столько свободного места чтобы каждый посадил по одному дереву. И тем более этого места нет в городах, где большинство и живет. А именно там и нужно как-то чистить воздух который каждый из 7млрд прямо или косвенно(потре***я все то что было произведено другими в урон экологии) отравляет.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
  
Сообщений: 440
DIman_K:
Иии?Все эти выбросы скапливаются в атмосфере, и перемещаются вместе с воздухом. А то, чтовы описали, этоне экологичность а эгоизм, молчхать что там далеко от меня, главное чтоб я не вдохнул чего лишнего...
Во, а ездить мимо садиков, школ, во дворах со старушками на скамейках, на турбе с выбитом катализатором (это не конкретно о тебе) - это не эгоизм. Вся современная цивилизация с экологией дружит плохо. Но я предпочту чтобы эти неизбежные загрязнения были от меня подальше. И, DIman_K, бытовой мусор тоже у себя дворе закапываешь или все же на полигон от себя подальше? У меня гибрида нет и врятли в ближайшее время появится, но когда рядом с моим подъездом проезжает приус на электротяге, я вслед ему рожу не кривлю.
Поехали !!!
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
анд:
собственно приус это городской автомобиль для повседневной езды, в городе 4,0 V8 будет жрать как бык помои, а по трассе если машину с мотором 0,6 литра разгонять до 160 то она сожрет больше чем 4,0л, ТОП ГИР со своими сравнениями это передача для домохозяек, что вы вообще ее смотрите
Да конечно, сказки рассказывайте. М3 по городу будет есть не больше 15 литров.
Не надо на ТОП ГИР нагонять, нормальная передача, уж получше многих.
Меня пугает что все встали на защиту японской пластмассовой погремушки.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
kolbert:
Почему овощить? Езда в городском потоке и по треку две разные вещи, вы не сможете в городе эксплуатировать машину в том режиме какой на треке, даже близко, даже если вы "знатный стритсракер и пацсаны уважают". И да, приус это не гонка, он создавался для комфортного перемещения своей *опы из точки А в точку Б с наименьшими расходами.
Все правильно, но комфорта в примусе нет, это точно.
В вашем лексусе согласен, тачка комфортная, но не примус точно.
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Stanly054:
а Жан Клод Ван Дам Чака Норриса уделает)
Нее, Брусли сильнее всех. )))
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Блииииин! Как же достали эти теоретики, насмотревшиеся ТопГиров и начитавшиеся Авторевю!!! Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! Спорить без фактов с переходом на личности!!! Люди, Топ Гир изначально создавался как ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ передача. А у англичан, как известно, юмор очень тонкий... И некоторые принимают все всерьез :) Авторевю - вообще не показатель чего-либо. Немцы там всегда лучше всех. И эти фразы "один пацан рассказывал, что у него расход ... на гибриде такой же, как у обычной тачки..." вызывают только раздражение. Ибо гибриды у той же Тойоты или Хонды разные. И едут они по-разному. А какой там в Бэхе автор не написал. Как она будет ехать и как бензин жрать - не ясно.
У самого 20-ка уже более 3-х лет. Езда по трассе с расходом 4,8 л/сотку км на пути более 1000 км (ездил в Иркутск) осенью вполне реальна, и зимой заводится в любой мороз - тоже правда. Лукавить не буду, зимой в 30-ти градусный мороз и при коротких переездах с длительными остновками расход доходил и до 9 литров. Но аналогичные машины съедают при таком режиме и до 17 литров. Заезжал на днях в сервиз гибридный - масло на зиму заменить, так скучают мастера - нет работы. Не ломаются, *****, гибриды, хотя и проехали много. Сам больше сотки накатал и ничего (тьфу,тьфу,тьфу) не сломалось. Даже помпу Тойота заменила по бесплатной акции, хотя своя отработала без проблем около 200 тыс.км .Читаю мнение "теоретиков" про расход "не менее8 8 литров", про супердизеля и т.д. Смешно и грустно одновременно.. Тот же ДЭУ Матиз с движкой по городу лопает под десятку, а классы-то машин ой как разнятся. А с дизелем... Посмотрю я на Вас в мороз градусов - 40, если у Вас замерзнет топливо в баке( залили не то). Да и просто завести дизель в мороз не просто. Для Европы таких проблем нет. Там в -10 жизнь замирает. :)
А едут гибриды или нет, каждый решает сам. Но 400 единиц крутящего момента на старте , а не при разгоне до 3000 оборотов, есть. Хочешь - гони, хочешь - тошни и экономь, дело Ваше. Каждый выбирает по себе. :) Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Извиняюсь, пропустил. ДЭУ Матиз с двигателем 1 литр легко может слопать 10 л. по городу.
1
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
с гибридным Х-6 опозорились, теперь с 5кой пролетят...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Плотников Петр:
Все правильно, но комфорта в примусе нет, это точно.
В вашем лексусе согласен, тачка комфортная, но не примус точно.
Комфорт бывает разный, будь у меня дети, я скорее всего взял бы примус:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Надоели гибриды.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
ИМХО.
никто не против, что некоторые выбирают себе гибриды. смущает то, что эти люди сразу начинают кричать что эти машины лучше всех и лучше быть не может.
ни у кого ни разу не видел, чтоб приус (или любой другой гибрид) ставили заставкой на рабочем столе. а если машина, то обязательно v6 или v8......
гибриды, безалкогольное пиво... список продолжать?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
S.M:
ИМХО. никто не против, что некоторые выбирают себе гибриды. смущает то, что эти люди сразу начинают кричать что эти машины лучше всех и лучше быть не может. ни у кого ни разу не видел, чтоб приус (или любой другой гибрид) ставили заставкой на рабочем столе. а если машина, то обязательно v6 или v8...... гибриды, безалкогольное пиво... список продолжать?
резиновые бабы?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
ну, какая-то искусственная любовь. смотрят на одни машины, ездят на других.
живем один раз, я не хочу свое время тратить ездой на гибридах. в своей жизни столько деревьев насадил - могу до конца своих дней ездить на машинах с объемом не меньше 4-х литров)))))))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
S.M:
ну, какая-то искусственная любовь. смотрят на одни машины, ездят на других.
живем один раз, я не хочу свое время тратить ездой на гибридах. в своей жизни столько деревьев насадил - могу до конца своих дней ездить на машинах с объемом не меньше 4-х литров)))))))))
"а после хоть потоп..."
 
1
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
S.M:
ну, какая-то искусственная любовь. смотрят на одни машины, ездят на других.
живем один раз, я не хочу свое время тратить ездой на гибридах. в своей жизни столько деревьев насадил - могу до конца своих дней ездить на машинах с объемом не меньше 4-х литров)))))))))
" а после нас хоть потоп..."
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
я ж по-моему сказал про деревья. или вы не знаете зачем они?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
S.M:
я ж по-моему сказал про деревья. или вы не знаете зачем они?
знаю, но про 4литра я тоже запомнил.-)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
так я своими деревьями их компенсирую. если еще не дошло
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
S.M:
так я своими деревьями их компенсирую. если еще не дошло
ты не компенсируешь.ты просто нивелируешь плоды своих же трудов.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
MARK82:
ты не компенсируешь.ты просто нивелируешь плоды своих же трудов.
Блин, я ваще офигиваю, да пусть че хочет то и делает. Одни экологи вокруг, на улицу выходишь - дибил на дибиле со своими собаками гуляют прям возле подъезда, там все уже в ерьме собачьем. Начинаешь ему замечание делать, мол там мой ребенок гуляет, а им класть на твоего ребенка. Гибрины нравятся- катайтесь. На мой вкус все гибриды до 1,5 лямов пенсионерские овощевозы, проще говоря сегмент Продуктово рыночной матрицы (есть такой бизнес-инструмент) - Пенсионеры, которые любят ездить на овощах с маленьким расходом. (насчет расхода еще большой вопрос). Каждый молодой парень, который ездит на Приусе, либо себя жестко ограничивает, так как всегда хочется тапок по пустой прямой надавить, либо это не его стиль вождения. Но тогда вопрос - нафига гибрид покупать за 1,4 млн, королла бы вполне сошла, еще б сэкономил тыщ 700.
И еще по поводу экологии:
Новосибирск: Металлургический завод им. Кузьмина, ТЭЦ 4 штуки, НЭРЗ, и еще с десяток предприятий в черте города, вы что действительно думаете, что ваше "гибридство" хоть как то способно на ситуацию повлиять? Тогда вы врете себе и окружающим.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Stanly054:
90% машин-гибридов ничерта "ниедут". Я люблю, чтоб машина ехала. А те которые едут с гибридом, те стоят как самолет Рикс400h например. Если гибрид валит как сумасшедший, ест мало, при этом не ломается и нет гемора с заменой батареи (а стоит она очень дорого) то я за гибриды, дорогие друзья!
Где же ты найдёшь такой за вменяенмые деньги,дорогой друг?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
чичер:
Где же ты найдёшь такой за вменяенмые деньги,дорогой друг?
дак о чем и речь
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
Stanly054:
Классно, четко, умеете, могёте!
+100500 рулит )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
может я дурак... но чото не нра мне все эти гибриды((
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
К И Р П И Ч:
может я дурак... но чото не нра мне все эти гибриды((
Где ж ты раньше то был, тут война целая в комментах...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stanly054:
(насчет расхода еще большой вопрос). Каждый молодой парень, который ездит на Приусе, либо себя жестко ограничивает, так как всегда хочется тапок по пустой прямой надавить, либо это не его стиль вождения. Но тогда вопрос - нафига гибрид покупать за 1,4 млн, королла бы вполне сошла, еще б сэкономил тыщ 700.
Королла очень медленная по трассе, на ней обгоны совершать страшно. И зачем на гибриде тошнить чтобы экономить? Даже если впуливаешь расход все равно не высокий. Ездил в смоленск на днях туда и обратно, по трассе шел 120-150, за тыщу км расход 6 литров ровно вышел, при том, что трасса не стихия гибрида. Такой же расход если ехать по городу в "левом ряду", если со скоростью потока то около 5 литров, если толкаться в пробке со скоростью 40-70 км вчас, то вопще до 4 расход падает.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Каждый молодой парень, который ездит на Приусе, либо себя жестко ограничивает, так как всегда хочется тапок по пустой прямой надавить, либо это не его стиль вождения. Но тогда вопрос - нафига гибрид покупать за 1,4 млн, королла бы вполне сошла, еще б сэкономил тыщ 700.
И еще по поводу экологии:
Новосибирск: Металлургический завод им. Кузьмина, ТЭЦ 4 штуки, НЭРЗ, и еще с десяток предприятий в черте города, вы что действительно думаете, что ваше "гибридство" хоть как то способно на ситуацию повлиять? Тогда вы врете себе и окружающим.

+ до хрена !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
kolbert:
Королла очень медленная по трассе, на ней обгоны совершать страшно. И зачем на гибриде тошнить чтобы экономить? Даже если впуливаешь расход все равно не высокий. Ездил в смоленск на днях туда и обратно, по трассе шел 120-150, за тыщу км расход 6 литров ровно вышел, при том, что трасса не стихия гибрида. Такой же расход если ехать по городу в "левом ряду", если со скоростью потока то около 5 литров, если толкаться в пробке со скоростью 40-70 км вчас, то вопще до 4 расход падает.
Я, когда буду старым пердуном (простите) не хочу вспоминать, что выбирал себе машину, исключительно маложрущую. Я лучше повспоминаю, как меня в сиденье вдавливало каждый раз, года я прикосался к педале газа, хотя каждому свое..Я Лично не знаю машин, которые едут меньше 7 секунд до 100 (неважно гибриды или нет) и при это потре***ют меньше 15 литров бензина.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stanly054:
Я, когда буду старым пердуном (простите) не хочу вспоминать, что выбирал себе машину, исключительно маложрущую. Я лучше повспоминаю, как меня в сиденье вдавливало каждый раз, года я прикосался к педале газа, хотя каждому свое..Я Лично не знаю машин, которые едут меньше 7 секунд до 100 (неважно гибриды или нет) и при это потре***ют меньше 15 литров бензина.
Когда я буду старым пердуном, я буду продолжать жить в свое удовольствие, а не вспоминать что делал в молодости:). Тем более когда из воспоминаний одна педаль газа:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Да и если мне надо было пулять, то я бы взял как машину выходного дня сильвию, либо алтезу с башкой от ямахи.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
kolbert:
Когда я буду старым пердуном, я буду продолжать жить в свое удовольствие, а не вспоминать что делал в молодости:). Тем более когда из воспоминаний одна педаль газа:)
Все понятно. Удачи на дорогах!
1
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
Stanly054:
Блин, я ваще офигиваю, да пусть че хочет то и делает. Одни экологи вокруг, на улицу выходишь - дибил на дибиле со своими собаками гуляют прям возле подъезда, там все уже в ерьме собачьем. Начинаешь ему замечание делать, мол там мой ребенок гуляет, а им класть на твоего ребенка. Гибрины нравятся- катайтесь. На мой вкус все гибриды до 1,5 лямов пенсионерские овощевозы, проще говоря сегмент Продуктово рыночной матрицы (есть такой бизнес-инструмент) - Пенсионеры, которые любят ездить на овощах с маленьким расходом. (насчет расхода еще большой вопрос). Каждый молодой парень, который ездит на Приусе, либо себя жестко ограничивает, так как всегда хочется тапок по пустой прямой надавить, либо это не его стиль вождения. Но тогда вопрос - нафига гибрид покупать за 1,4 млн, королла бы вполне сошла, еще б сэкономил тыщ 700.
И еще по поводу экологии:
Новосибирск: Металлургический завод им. Кузьмина, ТЭЦ 4 штуки, НЭРЗ, и еще с десяток предприятий в черте города, вы что действительно думаете, что ваше "гибридство" хоть как то способно на ситуацию повлиять? Тогда вы врете себе и окружающим.
1)не отрывай от контекста.если сначала лень прочитать:Я не осуждаю владельцев мощных авто(так как сам ездил на таких), НО:человек посадил пару березок и теперь думает, что ему можно гадить больше, чем другим, так как он "компенсирует".Тупая , неправильная логика.Это тоже самое, если спасти от смерти какого-нибудь человека, а потом решить, что имеешь право кого-нибудь убить, поскольку " я же компенсировал!"
2)твои рассуждения типичны для среднестатистического обывателя Земли, который считает, что всякие альтернативные виды энергии-это глупо, потому что дорого и невыгодно.Таким не понять, что это инвестиции в будущее.Такие готовы расще******уран с риском для всех,выжимать из планеты до последней капли нефти-и все это в погоне за сиюминутной выгодой.Это гедонистическая психология. "Да мне пох...на все, я хочу кайфа, удовольствия, адреналина!","после меня хоть потоп!", " че я тошнить что ли буду в правом ряду?!"Главное в жизни для таких -удовольствие, а какой ценой...все равно.А начинается все с малого- с окурок возле урн...промахнулся, поднять лень(" чё я лишние движения что ли буду делать?"...)
3)Если твой последний абзац перефразировать , то получится" мы все живем в *****е, так зачем что-то пытаться изменить вообще?!Так давайте все вместе будем ***** где хотим и сколько хотим, так как мы уже ничего не сможем изменить!"
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stanly054:
И еще по поводу экологии: Новосибирск: Металлургический завод им. Кузьмина, ТЭЦ 4 штуки, НЭРЗ, и еще с десяток предприятий в черте города, вы что действительно думаете, что ваше "гибридство" хоть как то способно на ситуацию повлиять? Тогда вы врете себе и окружающим.
Небольшая нарезка: Википедия: Отравление угарным газом — острое патологическое состояние, развивающееся в результате попадания угарного газа в организм человека, является опасным для жизни и здоровья, и без адекватной медицинской помощи может привести к летальному исходу. Угарный газ попадает в атмосферный воздух при любых видах горения. В городах в основном в составе выхлопных газов из двигателей внутреннего сгорания. http://bad-good.ru/2010menu/20...: Углекислый газ - легче воздуха http://gelio.newsib.ru/post/291/ - про тэц новосибирска.: "Железобетонная дымовая труба - 260 метров. ... Высота задана таким образом, чтобы частицы золы, которые вылетают оттуда, оседали за пределами города" Или вкратце. Промышленные объекты СО выкидывают высоко и улетает он вверх. Все остальное тоже высоко, а оседает на большой площади. А тот воздух который находится у земли загрязнен именно выбросами от автотранспорта. Это факт известный, как мне казалось, даже детям.
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
S.M:
еще одна "модная гибридная модель". гибрид - это вообще ошибка. разница в цене не окупится никогда. и экологичность под вопросом
ошибка ,ошибка ,а популярность растет ,странно да?
Может еслиб ты хоть раз поездил на гибриде ,по другому бы рассуждал.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1365
S.M:
ИМХО.
никто не против, что некоторые выбирают себе гибриды. смущает то, что эти люди сразу начинают кричать что эти машины лучше всех и лучше быть не может.
Вообще-то в рамках данной дискуссии крик поднимают те кто на гибридах никогда не ездил, зато кричат что фуфло! Я не считаю что мой Приус самый лучший из машин. Но меня устраивает. Динамики у него хватает. 1.5 и 2.0 обычные тачки делает как стоячих. А все потому что на старте выдает 50 кобыл! ))) Со светофора ухожу первый)))) Часто вижу изумленные лица )))).
Вообще практикую в городе агрессивный стиль вождения. Не тащусь в первом ряду. Приус с его ускорением в этом неплохо справляется. И при этом расход 4-5 литров.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
pnsi:
Небольшая нарезка: Википедия: Отравление угарным газом — острое патологическое состояние, развивающееся в результате попадания угарного газа в организм человека, является опасным для жизни и здоровья, и без адекватной медицинской помощи может привести к летальному исходу. Угарный газ попадает в атмосферный воздух при любых видах горения. В городах в основном в составе выхлопных газов из двигателей внутреннего сгорания. http://bad-good.ru/2010menu/20... l: Углекислый газ - легче воздуха http://gelio.newsib.ru/post/291/ - про тэц новосибирска.: "Железобетонная дымовая труба - 260 метров. ... Высота задана таким образом, чтобы частицы золы, которые вылетают оттуда, оседали за пределами города" Или вкратце. Промышленные объекты СО выкидывают высоко и улетает он вверх. Все остальное тоже высоко, а оседает на большой площади. А тот воздух который находится у земли загрязнен именно выбросами от автотранспорта. Это факт известный, как мне казалось, даже детям.
Молодец, 5! Веришь этому?
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
MARK82:
Ты че прикалывешься??? Я за машину 2 года платил 40 000 налог, для кого??? Почему на эти деньги не решаются экологические проблемы? Почему при катастрофе в Мексиканском заливе Стив Джобс может выделить миллиарды денег на восстановление ситуации, а наши зажравшиеся чиновники нет? Кому я что должен? Разъясни пожалуйста?
И еще момент. Чем дороже я покупаю машину (а гибриды новые далеко не дешевое удовольствие) тем больше я отдаю денег государству, в виде компенсации пошлины. По поводу деревьев передергивать не нужно, человек тебе говорит- я кучу деревьев посадил, а твои "гибридщики" гадят где попало. Уж прости от него больше пользы природе, при любом трактате, чем от них.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
pnsi:
Небольшая нарезка: Википедия: Отравление угарным газом — острое патологическое состояние, развивающееся в результате попадания угарного газа в организм человека, является опасным для жизни и здоровья, и без адекватной медицинской помощи может привести к летальному исходу. Угарный газ попадает в атмосферный воздух при любых видах горения. В городах в основном в составе выхлопных газов из двигателей внутреннего сгорания. http://bad-good.ru/2010menu/20... l: Углекислый газ - легче воздуха http://gelio.newsib.ru/post/291/ - про тэц новосибирска.: "Железобетонная дымовая труба - 260 метров. ... Высота задана таким образом, чтобы частицы золы, которые вылетают оттуда, оседали за пределами города" Или вкратце. Промышленные объекты СО выкидывают высоко и улетает он вверх. Все остальное тоже высоко, а оседает на большой площади. А тот воздух который находится у земли загрязнен именно выбросами от автотранспорта. Это факт известный, как мне казалось, даже детям.
Очень жаль, что ты из Пензы. У нас есть такое предприятие - Новосибирский Электровозоремонтный завод. Я Жил в 7 км от него, а рядом с ним находилась спортивная секция, куда я ходил заниматься. Так вот снег вокруг этого завода не то чтобы черный, на нем просто слой копати лежит зимой, новосибирцы подтвердят, это перед разъездом Иня, если ехать со стороны Академа. Давай свою следующую выдержку из умного издания.
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stanly054:
Очень жаль, что ты из Пензы. У нас есть такое предприятие - Новосибирский Электровозоремонтный завод. Я Жил в 7 км от него, а рядом с ним находилась спортивная секция, куда я ходил заниматься. Так вот снег вокруг этого завода не то чтобы черный, на нем просто слой копати лежит зимой, новосибирцы подтвердят, это перед разъездом Иня, если ехать со стороны Академа. Давай свою следующую выдержку из умного издания.
А у меня в детстве кирпичный завод был через дорогу. А сейчас завод по утилизации хим. оружия неподалеку. И чего? СО газ без цвета и запаха. Вроде я про него. То что экологическая обстановка у нас и без машин далека от совершенства и так ясно. Но это не значит что машины со счета сбрасывать можно.

Вот в окно вижу ярчайший пример. 9этажка со своей котельной, стоянкой и дорогой. Котельная в зиму дымит не переставая. На стоянке по утрам машины греются, по дороге постоянно ездят. Когда холода особо видно весь выхлоп. Труба котельной выведена выше крыши. Дым идет вверх. Дым из выхлопным труб стелется по земле, постепенно рассеиваясь и поднимаясь. Котельная коптит больше всех вместе взятых авто и круглые сутки. Но вопрос - чьими именно выхлопами дышат дети которые по этой же парковке/дороге идут в садики и школы? А если бы на этой парковке и на этой дороге ездили бы гибриды и электромобили был бы вдыхаемый ими воздух чище?
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Хорошая машина.
И вам того же...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
pnsi:
А у меня в детстве кирпичный завод был через дорогу. А сейчас завод по утилизации хим. оружия неподалеку. И чего? СО газ без цвета и запаха. Вроде я про него. То что экологическая обстановка у нас и без машин далека от совершенства и так ясно. Но это не значит что машины со счета сбрасывать можно.
Вот в окно вижу ярчайший пример. 9этажка со своей котельной, стоянкой и дорогой. Котельная в зиму дымит не переставая. На стоянке по утрам машины греются, по дороге постоянно ездят. Когда холода особо видно весь выхлоп. Труба котельной выведена выше крыши. Дым идет вверх. Дым из выхлопным труб стелется по земле, постепенно рассеиваясь и поднимаясь. Котельная коптит больше всех вместе взятых авто и круглые сутки. Но вопрос - чьими именно выхлопами дышат дети которые по этой же парковке/дороге идут в садики и школы? А если бы на этой парковке и на этой дороге ездили бы гибриды и электромобили был бы вдыхаемый ими воздух чище?
С каждой новой душераздерающей репликой я не вижу приближения к общему мнению. А значит останемся при своих и удачи на дорогах.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
хорошая
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
новый дизелек с вебастой больше нравится...!
Мой отзыв: Toyota Sienna 2004
 
 
Ответить