Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW начала производство седана 1-Series. Он будет продаваться только в Китае

BMW начала производство седана 1-Series. Он будет продаваться только в Китае

15 Декабря 2016 | 10947 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
621 (82%)
139 (18%)

Совместное предприятие Brilliance-BMW в Китае запустило производство седанов BMW 1-й серии.

Новая модель поступит в продажу в 2017 году, но будет доступна только на рынке Поднебесной. Седан построен не на заднеприводной базе хэтчбеков и купе 1 серии, а на переднеприводной платформе UKL с поперечным расположением двигателя, на которую также опираются автомобили Mini и кроссовер BMW X1. Длина, ширина, высота седана составляют 4456, 1803 и 1446 мм соответственно, колесная база измеряется 2670 мм. 

Интерьер модели выполнен в традиционной стилистике баварской марки. Автомобиль будут оснащать мультимедийной системой, электронным стояночным тормозом, селектором настроек вождения.

В Китае новинку предложат в версиях с турбированными бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 л. Первый двигатель развивает 136 л.с., а второй выпускается в двух вариантах мощности — 192 и 231 л.с. Базовый двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а 2,0-литровые — с 8-ступенчатой коробкой Aisin. Полноприводных версий не предусмотрено.

BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
BMW 1-Series седан
 
BMW 1-Series седан
 

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 586
везите к нам!!! я в очередь))
111
20
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
да да у нас седаны любят))
имхо. хетч тут узнаваемее и ближе
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
Мой отзыв: Peugeot 107 2007
24
3
Ответить
РВ
Кемерово
Фото заднего подлокотника и дефлекторов-уныло.
31
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Brilliance - вот от куда это чудо значит..
20
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
скоро весь мир для китая
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
42
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Китайский рынок по выбору похоже гораздо шире американского уже
84
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
в Китае пипл все хавает похоже...
11
17
Ответить
Artem877
Петрозаводск
Жаль, что у нас продавать не будут. У Весты был бы новый конкурент!
55
13
Ответить
 
Сообщений: 5090
китайщина
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
31
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ptm:
Нет. Передний привод в базе, платформа UKL. Та же, что у Mini и нового Х1.
Новость перечитай.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
8
Ответить
Екатеринбург
den4451:
Это по каким параметрам, а? Из личной любви?
Назовите машину лучше в этом классе, Опель Астра?
7
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Artem877:
Жаль, что у нас продавать не будут. У Весты был бы новый конкурент!
Ахаха, конкурент..
Вам цену сказать или сами подумаете?
Думаю будет стоить не меньше 3х Вест за одну машину..
20
11
Ответить
самоса
Кемерово
Шикарная новость, а нам чинайцы везут весь шлам свой и что подешевле, ну а для них и 2литра, и айсин 8ступенчатый, правда жизни однако, думаю у многих глазки приоткроются, ну не считая студентов, школоты, и Буховых всяких.
18
2
Ответить
самоса
Кемерово
artinuga:
в Китае пипл все хавает похоже...
Это у нас пипл хавает, для чинайцев вещи нормальные делают.
22
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
А куда ZF делся???
Чот не але машина.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
6
16
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Переживем как нибудь
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
8
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Probeerka:
Новость перечитай.
"Не читайте советских газет".

BMW has introduced the 1 Series Sedan, which will be exclusively sold in China. According to the German automaker, the 1 Series Sedan “is an exclusive model tailored and aligned to the needs of Chinese customers,” with development and testing of the new car taking place in the BMW headquarters with the involvement of Chinese engineers. Based on the BMW Concept Compact Sedan that premiered at the 2015 Guangzhou Motor Show, the 1 Series Sedan is front-wheel drive and rides on the company’s UKL1 platform that also underpins various MINI models, the BMW X1 and the 2 Series Active Tourer.
23
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Она размером как Е46 трёшка и куда больше Е30 и Е36... И это 1-я серия типа. Если так пойдёт дальше, то когда-нибудь трёшка будет размером с семёрку, а 1ка будет как нынешняя 5ка и тогда придётся вводить 0-серию, -1, -2 и т.д.)))))))))) Вот куда они блин растут то всё время? Я про оснащение уже ничего не говорю, там понятно - прогресс все дела.
18
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нам такой не надо, у нас веста есть с глонасом. Своих седанов хватает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ptm:
"Не читайте советских газет".
BMW has introduced the 1 Series Sedan, which will be exclusively sold in China. According to the German automaker, the 1 Series Sedan “is an exclusive model tailored and aligned to the needs of Chinese customers,” with development and testing of the new car taking place in the BMW headquarters with the involvement of Chinese engineers. Based on the BMW Concept Compact Sedan that premiered at the 2015 Guangzhou Motor Show, the 1 Series Sedan is front-wheel drive and rides on the company’s UKL1 platform that also underpins various MINI models, the BMW X1 and the 2 Series Active Tourer.
Это июльская новость, типа превью. А тут живая машина.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
5
Ответить
   
Сообщений: 707
у нас бы, пожалуй, пошел.
9
1
Ответить
zogar-zag
Объясните мне пожалуйста, как так может быть: "До средней стойки седан повторяет пятидверный хэтчбек 1-й серии", но при этом машина на 38мм шире. Или она шире только в задней части?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
в россии бы тоже пошла такая машинка и очень даже не плохо
12
1
Ответить
zogar-zag
Griffith:
везите к нам!!! я в очередь))
Дешевле тебя к ним увезти:-)
13
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
IcedFjord:
Китайский рынок по выбору похоже гораздо шире американского уже
Ещё бы, что в Америке ещё прототип, то в Китае уже на нескольких независимых друг от друга заводах выпускается
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
bRUtality:
Я думаю, у нас пошла бы. Если с ценой не загрубят, конечно.
Седан же все-таки, пацаны оценят и признаю твою успешность всем районом.
По салону только вопросы есть, вроде на фото вставка под дерево виднеется - не породисто.
Задний привод однозначно плюс, в С классе это редкость.
думаю ситуация та же что и с тоетой-они не хотят терять налет премиальности продавая недорогие авто, бэшка должна быть как раз дорогой, а иначе пацаны через пару лет продаж лоу костеров перестанут стремиться
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Бомба ! Дешево и сердито )))))))
держу хвост пистолетом
2
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
солярис от фрицев
12
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Tuy Fd:
Назовите машину лучше в этом классе, Опель Астра?
Автомобилем года в Европе разве БМВ стал? Откуда он тогда лучший в этом классе? Только потому что Вы так сказали? Поэтому и задаю вопрос, исходя из чего Вы так решили, просто потому что больше нравится БМВ и от этого он лучший?
6
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что - правильно. Только китайцы в него и влезут... пока ложками есть не начнут :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
artinuga:
в Китае пипл все хавает похоже...
В Китае у народа бабло есть и перспективы такие, что автоконцерн изучив спрос делает локальную версию автомобиля.
7
 
Ответить
михаил
Анапа
Михельсон продал около 9% «Сибура» китайскому Фонду Шелкового пути — сумма сделки могла превысить $1,2 млрд..
всё на благо китая !!!
1
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
zogar-zag:
Дешевле тебя к ним увезти:-)
меня не возьмут...у меня разрез глаз не тот)
1
1
Ответить
евгений
Барнаул
Да ну, прикольный аппарат, беха копейка... я бы лет через через 10 взял бы себе тыс за 400)
3
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
м-а-а-а-аленький седанчик - штука убогая.
хочешь седан - купи бмв 3-й серии.
а вот "единичка"-универсал - самое то.
2
16
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А что только для Китая? В России бы л бы спрос
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
5
Ответить
Екатеринбург
Plushkin:
А судя по кочерге автомата - передний.
Это кочерга для Айсина
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Торпедо не от первой серии ф20. И передний свес большой.
Похоже все таки это уже новое поколение единички на платформе от мини.
Скорее всего и хэтч европейский представят вот вот.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Солярис от БМЗ.
1
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Интересно, а если бы у нас продавали бы то почем?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Tuy Fd:
Давайте начнём с того, что это единственный заднеприводный авто в своём классе, единственный с идеальной развесовкой. Про безупречную эргономику и комфорт БМВ знают все.
Ближайщие конкуренты - Ауди А3, Мерседес А и Опель Астра. Все они в чём-то хуже.
Хм, ладно. Тогда почему он не стал автомобилем года, если он такой весь расчудесный?
3
2
Ответить
Екатеринбург
den4451:
Хм, ладно. Тогда почему он не стал автомобилем года, если он такой весь расчудесный?
В Европе сейчас ценятся абсолютно другие качества, автомобиль рассматривается с практической точки зрения, как средство транспортировки.
Это компактность внешних габаритов при максимально вместительном салоне, например. Минимальный объём мотора - налоги, экономичность, забота об экологии.
4
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Kavin:
Интересно, а если бы у нас продавали бы то почем?
А что гадать?
Смотришь цену хэтча копейки нынешней и вот и цена. Плюс минус 100 тыс за аналогичную комплектацию.
От 1.4 до 1.8 ляма примерно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Заднии фонари нелепо смотрятся
2
9
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Интересно, аккумулятор опять в багажнике? Вроде в левой нише есть намек на место под него.
1
1
Ответить
Екатеринбург
den4451:
Хорошо, а почему тогда Вы его считаете лучшим?
Сразу скажу - на БМВ я ездил и знаю, о чем говорю :) Идеальная развесовка и управляемость ощущается, в большинстве своем, на гоночном треке, на скоростях свыше 120 км/ч в прохождении поворота. Насчет эргономики - я бы поспорил. А задний привод? Он зачем нужен, перед пацанами дрифтануть? И то, если система стабилизации будет выключена. Не нужен он, ни в городе, ни на дороге. Чисто в качестве развлекухи - соглашусь. Но это не преимущество. Ни один десяток раз видел, как зимой БМВшники на заднем приводе не могут на бордюр залезть, если парковочное место там. Часто разворачиваются и задом стараются. Смешно смотреть - я уже дома чай пью, он он все вскарабкивается.
У людей разные потребности, кто-то больше преверженец европейской системы ценностей для автомобилей, но с российским уклоном, как вы описываете. То, что Вам кажется неважным или развлечением, может легко быть основополагающими моментами в выборе авто для другого. Абсолютно разные системы ценностей.
БМВ потому и лучший в классе, что помимо всего, что есть в конкурентах, предоставляет ещё и отличную управляемость.
3
1
Ответить
555
Томск
Убогая скучная повозка!
Уж лучше 5серия, как у краснодарского.
1
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Ильдар:
Неужели сотрудники дрома могут ввести в заблуждение?
А что, сотрудники Дрома это истина и правда в высшей инстанции? Никогда и нигде не ошибаются?
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3059
Сделать бомж-комплектацию для России, поставить ценник в 1.2-1.3млн(как раз на верхней границе С-класса) и авто будет в топе продаж. При этом даже на обслуживание ценник скидывать нет необходимости, люди будут покупать, "ведь это же БНВ!"
Странно, почему немцы не хотят быть более гибкими на нашем рынке, знают же, что у нас понты дороже денег
9
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Tuy Fd:
Назовите машину лучше в этом классе, Опель Астра?
Для Европы лучший С-класс это гольф, для остального мира - королла.
Subaru Legend
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Griffith:
везите к нам!!! я в очередь))
За Легусем будешь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хороша
 
1
Ответить
Тоннель перед задними сиденьями никого не смущает?
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Мда, БМВ попсеет.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
Читать никто не умеет. Понимать прочитанное тем более. Это передний привод.

Цитата: Седан построен НЕ НА заднеприводной базе хэтчбеков и купе 1 серии, А НА переднеприводной платформе UKL с поперечным расположением двигателя, на которую также опираются автомобили Mini и кроссовер BMW X1.

И это хорошо, ибо на кой черт нужен этот задний привод в наших гололёдах и снегопадах?
5
4
Ответить
Swanky
Пермь
Artem877:
Жаль, что у нас продавать не будут. У Весты был бы новый конкурент!
Весте?) Цена будет как на Ауди А3, т.е в районе 1.5 млн +/- 100т (за базовую версию), топ за 2+ млн уйдет по цене. Даже к гадалке не ходи...
2
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Я тоже хочу
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
 
 
Ответить
Swanky
Пермь
Artem877:
Жаль, что у нас продавать не будут. У Весты был бы новый конкурент!
Цена в топе этой БМВ будет сопоставима своему прямому конкуренту.
P.S сам в шоке от цены, которая получилась в конфигураторе со всеми возможными пакетами, и это не S3, а всего лишь A3 за такие деньги, с пакетом S Line.
6
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Модераторы, за что был удален этот комментарий? Какие правила он нарушил?

bRUtality:
Я думаю, у нас пошла бы. Если с ценой не загрубят, конечно.
Это конечно да, но вот лично у меня вопрос тогда про наших людей: что хорошего в заднем приводе, применительно для наших условий? Может не зря бмвшники все-таки теперь все больше в сторону переднего начинают смотреть?

И добавлю, у него не все есть, что есть в конкурентах... У него нет примерно похожей стоимости покупки и стоимости владения, а это немаловажный фактор.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
пинта:
скоро весь мир для китая
Очень большой рынок и постоянный рост экономики, далее растёт средний класс, становится больше состоятельных людей.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
за 800 т.р. очередь была бы больше, чем на корейцев, даже в кризис
1
2
Ответить
him541
Новосибирск
Для маленьких Китайцев в самый раз )))
 
 
Ответить
Екатеринбург
AntiMandron:
за 800 т.р. очередь была бы больше, чем на корейцев, даже в кризис
Это за три цилиндра. И лям за 4 цилиндра, 2 года очередь - гарантировано. У нас любят седаны не меньше китайцев.
На самом деле стоила бы от 1,4 у нас. Даже так, продажи Гольфа бы прекратились - БМВ (премиум), японская коробка (в потивовес ДСГ)
1
1
Ответить
Екатеринбург
den4451:
Это конечно да, но вот лично у меня вопрос тогда про наших людей: что хорошего в заднем приводе, применительно для наших условий? Может не зря бмвшники все-таки теперь все больше в сторону переднего начинают смотреть?
Летом задний привод самый приятный. Ну а зимой только с полным можно спокойным быть - люди во дворах застревают, выехать не могут на моноприводе. Две машины в идеале, либо два в одном (чего пока нет, кроме как у Мерса АМГ)
1
2
Ответить
Николай
Томск
Та, нормально...
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Это уже не BMW, это Китай-BMW :( печально
1
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Я вам сейчас объясню одну из причин, для чего BMW выводит такой седан в 1.5 литра на рынок Китая. Дело в том, что основные продажи легковых авто приходятся на крупные города - Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, шеньжень и другие. А в данных городах очень сложно получить госномера, обычно приходится либо платить либо стоять в очереди. Поэтому при смене авто номер в Китае остается владельцу, если он им владел на протяжении 3 лет. НО, переставить такой номер можно только на новый автомобиль, двигатель которого не превышает объема старого авто. То есть разбогатевшему владельцу Короллы уже не переставить свой номер на 2 литровую и более BMW. А вот на такое 1.5 турбо - легко
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Сергей:
Это уже не BMW, это Китай-BMW :( печально
Что тебе там печально)) Жизнь прожита зря?)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Plaam:
Я вам сейчас объясню одну из причин, для чего BMW выводит такой седан в 1.5 литра на рынок Китая. Дело в том, что основные продажи легковых авто приходятся на крупные города - Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, шеньжень и другие. А в данных городах очень сложно получить госномера, обычно приходится либо платить либо стоять в очереди. Поэтому при смене авто номер в Китае остается владельцу, если он им владел на протяжении 3 лет. НО, переставить такой номер можно только на новый автомобиль, двигатель которого не превышает объема старого авто. То есть разбогатевшему владельцу Короллы уже не переставить свой номер на 2 литровую и более BMW. А вот на такое 1.5 турбо - легко
Постарайся тогда объяснить, для чего БМВ продаёт в остальном мире х1, 1-3 серии с трехцилиндровыми моторами 1,5 литра? Там проблем с номерами нет.
2
 
Ответить