Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владельцы BMW 1-Series не знают, на чем ездят: 80% из них уверено, что у них передний привод!

Владельцы BMW 1-Series не знают, на чем ездят: 80% из них уверено, что у них передний привод!

24 Марта 2010 | 19667 просмотров
BMW 1 серии купе
BMW 1 серии купе

80% (восемьдесят процентов!) владельцев автомобилей BMW 1-Series считает, что их машины оборудованы передним приводом. Об этом рассказал глава BMW Норберт Райтхофер.

Господин Райтхофер сообщил, что такой результат недавнего исследования их слегка удивил, ведь в линейке BMW сейчас нет ни одной переднеприводной модели, за исключением компакт-каров MINI.

Удивил, но не огорчил — согласно последним данным зарубежных автомобильных журналистов к 2015 году BMW собирается в год реализовывать миллион переднеприводных автомобилей, среди которых будут не только MINI, но и новые модели бренда.

BMW 1 серии 3 двери
BMW 1 серии 5 дверей
 
BMW 1 серии кабриолет
BMW 1 серии купе
 

Комментарии

     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
владельцы блондинки? :))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
338
10
Ответить
))))))))))))))европейцы жжжгут))))им пофиг не привод там нету такой зимы как у нас чтобы замарачиватся с приводами!!!!
266
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
DIMM:
владельцы блондинки? :))
+ 1
63
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
У них дороги ровные как бильярдный стол.... им плевать какой там привод...))
176
3
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Ну так и какой привод? полный или задний?
12
154
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
У БМВ кроме ... Мини купера ... все ато классика либо 4 вд...
47
2
Ответить
им надо наш ТАЗ дать поездить тогда сразу в приводах начнут разбираться)))))))))))
186
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
Бюргерваген:
У них дороги ровные как бильярдный стол.... им плевать какой там привод...))
Ага, и климат не сибирский.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
39
1
Ответить
   
Сообщений: 916
улыбнуло:) за рулем одни блондинки с розовенькими собачками?:)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
37
 
Ответить
да получается на бмв 80% тупней ездиет ))
127
16
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ну если учесть, кто эти 80% аудитории единички, то ничего удивительного в этом нет....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
22
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Передний привод на БМВ это предательство!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
63
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Наверное на вопрос про передний/задний привод респонденты отвечали встречным "а что это такое?" :-)
Но если объективно, то если Вы круглый год ездите по гладкому, чистому асфальту (пусть и нередко мокрому), то Вам будет глубоко безразлично на тип привода Вашего автомобиля. В большей части европы зима ассоциируется со слякотью, а не снегом. Нет там и бездорожья уже давно, а редкий снегопад воспринимается как катастрофа национального масштаба.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
69
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Ну что тут сказать, заелись буржуи, Предлогаю поменяться с ними дорожными строителями и дорожной техникой, тогда и научятся разбираться в приводах))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
25
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
нам бы их проблемы, тут наизусть знаешь количество болтов в двигателе, они бы здесь вымерли
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
29
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
"Удивил, но не огорчил — согласно последним данным зарубежных автомобильных журналистов к 2015 году BMW собирается в год реализовывать миллион переднеприводных автомобилей, среди которых будут не только MINI, но и новые модели бренда."
бмв на переднем приводе это не бмв! но это моё ИМХО!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
30
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
купят машину а что ещё ездить на ней надо уметь это не каждый знает.
GET BIG OR DIE.
11
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
С чистотой дорог как у буржуев реально не знать какой привод у машины.
11
6
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
с теми системами которые стоят в БМВ и на М5 можно непонять какой привод, меня тоже часто спрашивают после поездки на моей БМВ: "странно, БМВ 5 серии такая большая а переднеприводная?", так как зимой с места в поворот педальку в пол а она как по рельсам и даже непробукснёт. А если учесть что большенство владельцев 1-й серии прекрасный пол, да ещё и с немецкими дорогами то немудрено так заблуждаться. И всё это ещё одно доказательство того что БМВ очень надёжна, а иначе при ремонте заметили бы что привод задний. БМВ с передним приводом это не БМВ!
39
14
Ответить
зато у нас 80% владельцев жигулей на память знают размеры пыльников на приводах
76
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Ха-ха! с детского сада известно, что BMW передне приводных в природе не бывает:))))
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
19
6
Ответить
   
Центр страны вечнозеленых помидоров
Сообщений: 663
С хорошими дорогами можно ничего и не понимать.
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)
7
2
Ответить
Провидец
80% процентов думают, что привод передний, остальные 20% - владельцы 135-х.
45
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Это говорит только о том что в мире правят маркетологи и машины выбирают по марке и его дизайну, куда катится мир...
Где старые добрые традиции постройки авто по инженерной задумке(
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
19
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Вот насколько люди незаинтересованны в знании конструкции и особенностей автомобиля! Им без разницы ,главное чтобы ехал авто, до работы, до магазина и т.д. а какой там привод - фиолетово! Машина средство передвижения, у них в голове других проблем, забот, хватает!
Civic был
Civic есть
19
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Видимо людям безрачлично уже что брать, главное чтобы красиво. Ничего хорошего в этом не вижу. Всегда при покупке проводил глубокий анализ, и всегда выбирал японца. Задний привод обожаю.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
17
7
Ответить
    
Сообщений: 1375
Интересно, сколько процентов из них знают количество и тип расположения цилиндров двигателя?
Наверное те же 20% владельцев 135х.
13
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
FlaerKRSK:
Вот насколько люди незаинтересованны в знании конструкции и особенностей автомобиля! Им без разницы ,главное чтобы ехал авто, до работы, до магазина и т.д. а какой там привод - фиолетово! Машина средство передвижения, у них в голове других проблем, забот, хватает!
Хорошо подмечено, это мы тут свои копейки считаем и подходим к выбору авто более детально.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Серега Бармалей:
Ну что тут сказать, заелись буржуи, Предлогаю поменяться с ними дорожными строителями и дорожной техникой, тогда и научятся разбираться в приводах))))
Чтобы убедиться что ни у нас ни у них ничего не изменится?)
5
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
С их дорогами должно быть пофиг на привод!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
3
2
Ответить
Lightvortt
Охренеть!

Я в своё время подумывал о покупке баварского копья как раз по причине его классической компоновки. А на кой чёрт он нужен, если не из-за этого???
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7
Задний привод как и МКП это сближает с твоей ласточкой.Когда идешь в поворот 90 и краем глаза замечаешь что **** начинает тебя обгонять то начинаешь задумываться о физике законов природы.А вобще ЗДНИЙ ПРИВОД РУЛИТ за это ему респект и уважуха.
15
2
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
DIMM:
владельцы блондинки? :))
+1
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Когда англичанину ставят на стол завтрак, там никогда не будет кофе...
Так же как и на BMW никогда не будет переднего привода. Таковы традиции
марки BMW. А то, что не чувствуется какой привод, это потому, что автомобиль
сделан по другому немного..ESP, 4-Sensoren ABS, отточенные десятилетиями
характеристики подвески итд... Люди умеют. Да и дороги другие.
С блондинками это ни в коей мере не связано. Автомобили BMW
не для женщин.
Хотя, конечно, BMW- шеф немного выбражает...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
18
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Вот дожились. Людям ваще на все по.....
Только думают как заработать, да купить машинку красивенькую.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
3
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 144
Вот насмешили )))
Блондинки и др. ... )))
Сильный бренд BMW, берут как горячии пирожки, не смотря на начинку )))
Vitz - RS - t
10
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Очень интересная статистика.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
3
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
ой жжот!
сразу видно, что немцы, чесные блин =)))
вот почему наши не скажут - 90% наших клиентов и не догадывается, что выпускаемые нами авто - металлолом... и 50% покупателей верят, что запчасти не хуже японских=))))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
12
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Не сравнивайте только задний привод БМВ и Тойоты . На БМВ если не вникать , то можно и не догадаться. Зад у неё не обгоняет перед. Я Вам даже больше скажу, с включенной стабилизацией она даже хвостом не метёт, не то что бы развернутся.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
24
4
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
А казачок то засланный)
Как только у Бэхи появится передний привод - тут ей хана и придет.
В этом её отличительная особенность, на которой базируется всё позиционирование.
8
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
А 90% наверное не знают, что такое вообще за слово "привод".
Toyota Belta,G.
5
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Да это не клссика таз.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
БМВ гордится своими классическими канонами - а 80 % про это знать не знает ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
 
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Остальные 20% наобум вякнули что привод задний и ....................угадали!
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8748
Задний привод рулеzzzzz форева!!!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
9
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4
улыбнуло!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
ПРОСТО ВЕСЕЛАЯ ИНФА
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
немцы никогда не отличались глубокими познаниями в технике.Пиво и порнушка - вот их конек!
+
6
17
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
сейчас по моему традиции ничего не значат,главное бабосов срубить.порше всегда выпускал спорт купе,а сейчас и паркетники,и бизнесл-класс.поэтому и передний привод на бмв не удивит.
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
8
 
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Как в старом добром анекдоте: Профессор объясняет студентам, что рация устанавливается на броневиках. Студент спрашивает: "Рация на транзисторах или на диодах?" Профессор отвечает:" Рация на броневиках!"
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
что ещё раз подтверждает http://lurkmore.ru/95
and new fables ready made
3
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Люди заняты другими делами. Купили тачку,выбрали по-внешнему виду, и ездят ни за чё не гонят.
Себе ответь, мне не надо.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 307
val69:
Как в старом добром анекдоте: Профессор объясняет студентам, что рация устанавливается на броневиках. Студент спрашивает: "Рация на транзисторах или на диодах?" Профессор отвечает:" Рация на броневиках!"
Насколько я помню, - там анекдот не про профессора был, а про прапорщика.

По сабжу: придумал тему: если собеседник в своем посте на автомобильную тематику скажет глупость - буду давать ему ссылку на этот материал. Если голова хоть немного варит - задумается...

А вообще, конечно, думаю, дело в технологиях (антизанос, антибукс и проч), потому что иначе, тот, кто ездил на переднеприводной мог бы догадаться, что сейчас он на заднем приводе.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
копейка белоснежная трехдверая и трехлитровая моя мечта! А по теме дибилы че сказать))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8477
Да это специальный PR трюк такой. Типа, нет разницы между задним и передним приводом. Покупайте БМВ и вы даже не будете задумываться какой у вас привод :))
Иследования проведены "специально", что-бы не боялись покупать задний привод, на мельких машинах всякие дамочки и гомики ! :))

Статья, как раз таки для Блондинов ! :))))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
9
3
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Мы как-то кошака взяли - думали мальчик, а он через полтора года родил..!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
9
 
Ответить
p@yer
Зря глумитесь на европейцами. Наверное это радость когда про машину знаешь только то что она хорошо ЕЗДИТ, и не забиваешь себе голову тем как она работает, меняешь её каждые 3-4 года на новую. Если бы я так жил, мне было бы все равно какой там привод, сколько свечек, какая у меня резина, где находятся все фильтры... мечты мечты...
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
xinkaievod:
немцы никогда не отличались глубокими познаниями в технике.Пиво и порнушка - вот их конек!
Всегда поражался насколько умный русский народ!
А толку нет, вот беда...Немцы покупают автомобиль, что бы ездить, а русские,
что бы ремонтировать.
Отсюда глубина познаний материальной части, только надо молоток, зубило и несколько
кривых ключей на 10,13,17,19,22.28. ( желательно старых, совковых ещё, а не китайских,
сегодняшних) и готово...
Сделал дальше поехал...а в субботу снова сломалось. И масло каждые 6 тысяч
менять, как немцы ездят, это было бы раз в 2 месяца. Кому здесь скажи, что в год
надо 6 раз масло в моторе, Гельмут, менять через каждые два месяца, он скажет,
а это ещё почему? Они не " врубаются" что сделаешь...
9
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 66946
ну тууупыыеее))))))
( •_•)
( 9 )9
/^
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1040
Кто ЭТО?! Переднеприводная бэха может только в ночном кошмаре появиться.
Only God can judge me
6
 
Ответить
 
34rus
Сообщений: 144
Ну что еще сказать. Наездники...
2
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Приятель купил летом BMW 135, это просто пушка, ну естественно он знал что у него задний привод, т.к. пересел с пятерки)
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
7
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
на главной фотке ништяк! 135-сила!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
бимер-только задний привод
The Truth Is Out There
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Во электроника работает!!!!!! Даешь передний привод от BMW, даешь 4 WD от легковых LADA
1
2
Ответить
bm
  
Красноярск
Сообщений: 385
Это глава BMW так ненавязчиво похвастался управляемостью производимых его концерном автомобилей.
"Но ты не верь никому, думай своей головой..."
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Во дают...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
xinkaievod:
немцы никогда не отличались глубокими познаниями в технике.Пиво и порнушка - вот их конек!
Да ну????!!!!! А кто же тогда "МВ", "BMW", "VW", "AUDI" и "PORSCHE" придумал и выпускает???!!! Некоторые из перечисленных, кстати, под сотню лет на рынке!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
равесовка и подвеска настроены на ура, у бмв нейтральная поворачиваемость
Audi A4 DTM Edition
1
 
Ответить
бажин
а я понимаю европейцев,по образованию механик-дезилист,немного работал в автосервисе,недавно купил машину,на эстакаду не загонял,даже капот не открывал...уровень масла смотрю по бортовому,еще много чего не умею и не знаю,например не знаю куда лить воду для лобового...
2
 
Ответить
Rrunner:
+ 1
Каким "приводом" заработали, про тот и говорят )))
1
 
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
to Morgen. Зато в РФ долларовых миллиардеров больше, чем в Германии.
Вот и приходится нам, чтобы наши российские миллиардеры множились и полнели, экономить на сервисе, разбираться в приводах и во многом другом (грустная шутка).
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
ИГЧ:
to Morgen. Зато в РФ долларовых миллиардеров больше, чем в Германии.
Вот и приходится нам, чтобы наши российские миллиардеры множились и полнели, экономить на сервисе, разбираться в приводах и во многом другом (грустная шутка).
Не беда... я сам любил когда- то гайки покрутить...
Просто здесь часто после работы нет сил ничего
в машине делать..Человек и стареет к тому же, как это ни странно...
.А есле их две, этих машины? Ведь мне раньше тоже
надо было на чём то на работу добираться...Моя жена
ездит в день
туда-сюда 60 км на работу и назад... Спросите у неё
сколько лошадинных сил её Мазда? Хрен скажет...
Или где проверяется уровень охлаждающей жидкости?
А ездит не плохо...Имеет хорошую реакцию на дороге, не летит
в туман как многие пацаны..
не обгоняет есле нет на то причин и видимости.. итд...
А то, что не знает где открывается капот, так это не беда...
В Европе так...
4
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Ребята , тут дело не тупости немцев как некоторые умники тут отписвшиеся говорят , и не в суперуправляемости БМВ...
Просто для большинства европейцев достаточно знать какой на его машине мотор - дизельный или бензиновый ...
Добавлю что 99 % жителей Европы не знают марку масла в своем моторе и какой фирмы тормозные колодки у него стоят ....
Когда так будет и в России ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
9
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Владельцы BMW 1-Series не знают: много что не знают.
«Россия, вперёд!»
1
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
пипец....
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1309
передние колеса должны рулить, задние - толкать
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
3
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Эти 80 % может вобще не на БМВ ездят и шильдики у них другие, просто читать не научились )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78
+1
Ремонт квартир и офисов от элитного до эконом класса.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Когда мы только учились на автоделе строению автомосбиля на базе разрезанного пополам двигателя от ГАЗ-53, немцы уже ездили на машинах, почти не требующих какого-либо ремонта. Эти машины до сих пор на ходу. Эээээ-х!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
1
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Морген:
А толку нет, вот беда...Немцы покупают автомобиль, что бы ездить, а русские, что бы ремонтировать.
Отсюда глубина познаний материальной части, только надо молоток, зубило и несколько
кривых ключей на 10,13,17,19,22.28. ( желательно старых, совковых ещё, а не китайских, сегодняшних) и готово...
...
парень, запомни, на японочку нужно только 10, 12, 14, 17, 19! никаких там совковых 13ти там нет!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Ну тупыыые (с)
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
а у нас люди когда машину берут 10 раз подумают какой привод брать, с нашими то дорогами :)))))))))
3
1
Ответить
 
Nekf
Сообщений: 5
Chaser74:
Передний привод на БМВ это предательство!
Е48 - переднеприводная бмв выпскаемая в Англии под брендом Rover 75 c 1998 по 2005. (с 2009 начался выпуск этой модели в китае под брендом Roewe 750)
2
 
Ответить