Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивному кроссоверу Audi дадут название TTQ вместо Q4

Спортивному кроссоверу Audi дадут название TTQ вместо Q4

23 Января 2015 | 18754 просмотра
Название TTQ может достаться серийной версии концепта TT Offroad, представленном в Пекине в 2014 году.
Название TTQ может достаться серийной версии концепта TT Offroad, представленном в Пекине в 2014 году.

Руководство компании Audi решило присвоить новому спортивному кроссоверу обозначение TTQ, пишет издание Car Magazine.

Ранее автомобиль планировалось назвать Q4, но правами на это и еще одно нужное Ауди сочетание букв и цифр (Q2) обладает концерн Fiat Chrysler Automobiles. Глава FCA Серджио Маркионне не намеревался продавать Audi права на упомянутые обозначения моделей.

«Нам не оставалось ничего другого, кроме как извлечь пользу из сложившейся ситуации, — сообщил журналистами Car один из топ-менеджеров Ауди, который пожелал остаться неизвестным. — Выбрав название TTQ мы сможем избежать конфронтации с Фиатом, избавимся от нужды дальше загружать серию Q и взглянем на перспективу формирования линейки TT».

Отметим, что руководители Ауди долго экспериментировали с концептами для отдельной линейки TT — первыми двумя прототипами в этом направлении стали Allroad Shooting Brake (Детройт 2014) и TT Sportback (Париж 2014). Оба автомобиля не пойдут в серию из-за нехватки свободного пространства в салоне и невысокой практичности.

Гораздо больше шансов увидеть производство есть у концепта TT Offroad, представленного в Пекине в 2014 году. Этот гибридный кроссовер оснащен 408-сильной силовой установкой с крутящим моментом в 650 Нм, в состав которой вошел бензиновый ДВС, два электромотора и шестиступенчатый «робот».

Кузов TT Offroad имеет 4390 мм в длину — вседорожник сопоставим по габаритам с Audi Q3, но отличается более низкой (на 60 мм) линией крыши. Ожидается, что в случае утверждения TT Offroad на место Audi TTQ, модель станет конкурентом BMW X4.

Audi TT Offroad Concept
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 5090
Уже занято ТретьеТранскпортноеQольцо..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
145
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Название не важно - важна суть. И тут ауди молодцы. Очень классный, стильный, технологичный автомобиль, впрочем, как и все авто концерна.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
114
123
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Опа!! Снова мимо кассы!! Пистолет ТТ (Тульский Токарев) уже занял местечко! Так что думайте, думайте...
97
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Название не важно - важна суть. И тут ауди молодцы. Очень классный, стильный, технологичный автомобиль, впрочем, как и все авто концерна.
Ты что такое говоришь? Он же гибридный, тупиковая ветка, отсталые технологии... Это шаг назад
54
40
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
закрыл пальчиком эмблему... и уже вопрос - а может быть это Хундай?
68
97
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
KLF:
закрыл пальчиком эмблему... и уже вопрос - а может быть это Хундай?
никогда не путал Ауди и Хундай(как вы написали)!!!
55
19
Ответить
   
Сообщений: 578
Красив но не более того, не практичен. По мне большой хэтчбек! Но как пишут конкурентом BMW X4 хочет стать, это вряд ли! Если выбирать из AUDIi Q4 или BMW X4, BMW более зачетная по всем параметрам! ИМХО.
20
49
Ответить
  
Сообщений: 12770
Итальянцев из Альфы не смогли сломать.
Продам уши от мертвого осла.
39
1
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
ну это дело времени. на мой взгляд - дизайн... никакой.. у Ауди.. это вам не S2. вот это был автомобиль
VTX1800c
16
20
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Кузов TT Offroad имеет 4390 мм в длину — вседорожник сопоставим по габаритам с Audi Q3, но отличается более низкой (на 60 мм) линией крыши. Ожидается, что в случае утверждения TT Offroad на место Audi TTQ, модель станет конкурентом BMW X4 Читать полностью: https://news.drom.ru/Audi-TTQ-Q... Мдя, как это сопоставим с BMW X4, скорее с X1. У X4 длина 4671 мм, у этой AUDI 4390 мм-корректно сопоставили-)):
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
KLF:
закрыл пальчиком эмблему... и уже вопрос - а может быть это Хундай?
действительно есть такое
Мой отзыв: Kia Forte 2009
23
19
Ответить
    
Сообщений: 1212
салон очень зачетен
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
KLF:
закрыл пальчиком эмблему... и уже вопрос - а может быть это Хундай?
Таким вопросом может задаться лишь человек, который в автопроме разбирается как балерина в ракетостроении.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
48
42
Ответить
 
Сообщений: 191
Бог мой! Вот это машина!
13
14
Ответить
  
Сообщений: 12871
ТТ нравится, а это шляпа какая-то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
r0ch:
Таким вопросом может задаться лишь человек, который в автопроме разбирается как балерина в ракетостроении.
А таких - большинство!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
26
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
х6 но в стиле ауди !!! Прикольно!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
8
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
$IMM:
А таких - большинство!)
Ну я бы не стал так за всех-то говорить. Тяжеловата ноша.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
21
Ответить
илья
Челябинск
Цвет огонь!!! А машина ничего особенного все как у всех.
4
7
Ответить
shodor87@mail.ru
Иркутск
Куда номер спереди вешать?
4
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Название не важно - важна суть. И тут ауди молодцы. Очень классный, стильный, технологичный автомобиль, впрочем, как и все авто концерна.
Привет, а мы тебя потеряли :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
22
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Владимир_Ветер:
Ты что такое говоришь? Он же гибридный, тупиковая ветка, отсталые технологии... Это шаг назад
Уверен, что он еще и турбо будет )
fingineers.ru
8
3
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Хороший вариант для слабой половины человечества бороздить городские джунгли, особенно за МКАДом и зимой!
6
6
Ответить
  
Сообщений: 396
и нахрена задние сидения...для пассажиров всё равно нет места..если только для безногих инвалидов..и наверняка выбрали наиболее выгодный ракурс сьёмки..в реале ещё хуже
16
5
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
r0ch:
Таким вопросом может задаться лишь человек, который в автопроме разбирается как балерина в ракетостроении.
ну.. всегда несложно проверить, кто тут балерина, а кто - гуру) вы с АЗЛК?))
VTX1800c
18
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
Привет, а мы тебя потеряли :)
Всегда подозревал что вы - организованное сообщество.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
19
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mrBlackCAT:
салон очень зачетен
..согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Вот оно - БУДУЩЕЕ !!!
6
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Да ну, так себе машинка. Лучше с аукциона взять рамного Крауна. %)
17
15
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
хренотень
14
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
r0ch:
Всегда подозревал что вы - организованное сообщество.
— А еще они называли тебя желтым земляным червяком и говорили, что ты
ешь лягушек.
— Так они называли меня желтой рыбой?
— Да! Да! рыбой, и ещё червяком! Земляным червяком!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
27
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Какой-то он уж слишком круглый.))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 191
Причина Безумств:
— А еще они называли тебя желтым земляным червяком и говорили, что ты
ешь лягушек.
— Так они называли меня желтой рыбой?
— Да! Да! рыбой, и ещё червяком! Земляным червяком!
-)Ухахаха
9
 
Ответить
Prosperum
Барнаул
Ждём в гости АБВГДЕЙку.
А если серьёзно, то ауди красавец.
10
5
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Хоть daunher назови , клиента надет. Гранту берут , добровольнот при чём, а это тем более
3
4
Ответить
Prosperum
Барнаул
Что-то среднее между Инфинити и Порше Макан.
7
6
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 212
Ауди-хороший машин!!!
7
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороша
5
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Ауди-однообразные такие стали,совсем уже не цепляют
16
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Не смогли договорится )))
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 91
финик... больше ничего не пришло в голову глядя на это
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
17
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Владимир_Ветер:
Ты что такое говоришь? Он же гибридный, тупиковая ветка, отсталые технологии... Это шаг назад
vov4yn4ik:
Красив но не более того, не практичен. По мне большой хэтчбек! Но как пишут конкурентом BMW X4 хочет стать, это вряд ли! Если выбирать из AUDIi Q4 или BMW X4, BMW более зачетная по всем параметрам! ИМХО.
я бы лучше Q8 взял
fingineers.ru
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Владимир_Ветер:
Ты что такое говоришь? Он же гибридный, тупиковая ветка, отсталые технологии... Это шаг назад
Просто к вопросу о технологиях https://ru.wikipedia.org/wiki/...
fingineers.ru
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zentner:
Просто к вопросу о технологиях https://ru.wikipedia.org/wiki/ BMW_H...
Дорогой мой друг! Даже не знаю, как вам написать, чтобы не обидеть :) Напишу, как для первоклашки: Вы дали мне ссылку на бензиновый мотор, к которому прикрутили баллон с водородом (как делают на Газели). Так делали еще в 19 веке и в этом нет ничего современного. А вот азиаты запускают в серию электро кары, батарейкой в которой будет такая штука, в которой водород окисляется кислородом без огня, при этом вырабатывается электричество, которое крутит электро мотор, а из выхлопной трубы капает водичка )
13
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Владимир_Ветер:
Дорогой мой друг!
Даже не знаю, как вам написать, чтобы не обидеть :)
Напишу, как для первоклашки:
Вы дали мне ссылку на бензиновый мотор, к которому прикрутили баллон с водородом (как делают на Газели). Так делали еще в 19 веке и в этом нет ничего современного.
А вот азиаты запускают в серию электро кары, батарейкой в которой будет такая штука, в которой водород окисляется кислородом без огня, при этом вырабатывается электричество, которое крутит электро мотор, а из выхлопной трубы капает водичка )
Дорогой друг, я показал направление, в котором уже много лет назад начали двигаться BMW.
Если почитать, то можно увидеть "BMW Group разрабатывает водородные технологии более 20 лет". За это время они уж точно научились не только баллон к мотору прикручивать. И появление водородной тойота это только доказывает
fingineers.ru
3
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zentner:
Дорогой друг, я показал направление, в котором уже много лет назад начали двигаться BMW.
Если почитать, то можно увидеть "BMW Group разрабатывает водородные технологии более 20 лет". За это время они уж точно научились не только баллон к мотору прикручивать. И появление водородной тойота это только доказывает
И я о том же - они работали в направлении, в котором автомобилестроители преуспели еще в 19 веке. Поставили газовый балон на обычный двигатель.
Видать образование в вас хромает и вы по этому не понимаете отличие технологий 19 века от технологий 21 века.
Так вот, 20 лет они выдумывали какие хомуты поставить на шланг от балона к двигателю и ничего нового не придумали. В итоге на свои машины закупают водородные топливные элементы от Тойоты )
Мне кажется я очень доходчиво объяснил. Поиздевался, конечно, немного над бмв и Вами. Тут так принято. Но суть осталась прежней - бмв закупает топливные элементы у Тойоты. Бмв только сейчас начинает делать гибриды.
Не вижу предмета для спора. Факты говорят сами за себя
14
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Artoba:
Какой-то он уж слишком круглый.))
Точно. Реально обмылок.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
8
3
Ответить
     
Сообщений: 270310
r0ch:
Название не важно - важна суть. И тут ауди молодцы. Очень классный, стильный, технологичный автомобиль, впрочем, как и все авто концерна.
Коробасы роботы отлетают только в путь
У троих знакомых меняли по гарантии
И через год сливали минус лям
Короче в топку
15
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Zentner:
я бы лучше Q8 взял
А лучше TTRSQ8 от Ауди )))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
На любителя машинка конечно ) и наши будут называть титикью )
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
с инфинити слизали!
9
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
3
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
r0ch:
Название не важно - важна суть. И тут ауди молодцы. Очень классный, стильный, технологичный автомобиль, впрочем, как и все авто концерна.
Как корабль навезешь так он и поплывет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
1
Ответить
ЮПитер
Архангельск
Зачетный авто. Мне нравится. Вживую и серийный будет смотреться круто.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фиат Ауди послал )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Владимир_Ветер:
Не вижу предмета для спора. Факты говорят сами за себя
Какая наивность!
И никакого понятия о разделении труда
fingineers.ru
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Zentner:
Какая наивность!
И никакого понятия о разделении труда
ну да прибалтийские гастрики крутят гайки, а роботы в японии клепают электронику...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Андрюх@ 013:
Коробасы роботы отлетают только в путь
У троих знакомых меняли по гарантии
И через год сливали минус лям
Короче в топку
Да, да, слышали эти сказки уже.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
13
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Владимир_Ветер:
Ты что такое говоришь? Он же гибридный, тупиковая ветка, отсталые технологии... Это шаг назад
Ну немцу то можно простить)))
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри не деловой кабинет, а оппа гангнам стайл какой-то :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
ТиТи Ку
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Помню ещё когда в Крым ездил. По трассе рвал эту тт, вдоль и поперёк.
И вот что то она дымила помница.
5
10
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Р.Барс:
Помню ещё когда в Крым ездил. По трассе рвал эту тт, вдоль и поперёк.
И вот что то она дымила помница.
На чем порвал ТТ?
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Flumashina:
ну да прибалтийские гастрики крутят гайки, а роботы в японии клепают электронику...
Советую посмотреть, кто делает акпп, кто электронику, кто стекла, датчики и т.д.
наверняка, узнаете много нового
fingineers.ru
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Valeriy_V:
На чем порвал ТТ?
Калдина у него. Он на ней рвет все что только возможно - любые суперкары, истребители, космические корабли. Вдоль, поперек, по диагнонали. Даже скорость света планируется этой Калдиной превзойти.
19
3
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
хана японцам, противопосавить нечего
4
10
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Egerize:
ТиТи Ку
Или ку, ти ти.)
Для телок пойдет.
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Ниче такая...)
 
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
A2:
Калдина у него. Он на ней рвет все что только возможно - любые суперкары, истребители, космические корабли. Вдоль, поперек, по диагнонали. Даже скорость света планируется этой Калдиной превзойти.
Я про лапшу на уши!
Когда типа расход 5л и т.д.
Дымит чёрным, значит бенз в трубу.
Ну и мешала ехать))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Zentner:
Советую посмотреть, кто делает акпп, кто электронику, кто стекла, датчики и т.д.
наверняка, узнаете много нового
Сомневаюсь, что можно узнать что то новое, давно все делается в Китае, что тут может быть нового...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
   
Хаб
Сообщений: 582
По внешнему виду FX35\45 в кузове S50
Досчитал до бесконечности ... дважды. Только я знаю пароли от всех уровней тетриса.
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
vov4yn4ik:
Красив но не более того, не практичен. По мне большой хэтчбек! Но как пишут конкурентом BMW X4 хочет стать, это вряд ли! Если выбирать из AUDIi Q4 или BMW X4, BMW более зачетная по всем параметрам! ИМХО.
Это пятый автомобиль в семье, ему практичность не нужна.
2
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ранее автомобиль планировалось назвать Q4, но правами на это и еще одно нужное Ауди сочетание букв и цифр (Q2) обладает концерн Fiat Chrysler Automobiles. Глава FCA Серджио Маркионне не намеревался продавать Audi права на упомянутые обозначения моделей.
ПОРА ИМ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ТТ уже тоже занято, и им лучше не использовать это легендарное название,или пусть платят России 100 лимонов зеленью.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
нравяццо жолтые машынки...
а в приборку навигационную систему вкорячили? я раньше не видал такого, за это только 5!
Мой отзыв: Audi 100 1984
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Ниочем
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
4
Ответить
Санкт Петербург
Сообщений: 3
Ауди УТИ-ПУТИ
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
красивая машина
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Смешно читать бравады немецкого топ-менеджера, зная что за 2014 год в РФ Ауди с ее достаточно большим модельным рядом и многообразием моторов/комплектаций, продала в полтора раза меньше Мазды, у который модельный ряд в РФ мизерный и захватывает по цене меньшую аудиторию. Не смешите. У нас например дилер Ауди планирует закрываться - спроса НЕТ. Дорого, опции стоят космос, короткая гарантия, надежности нет.
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1179
Цвет понравился.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
ТТ - Тульский Токарева! Совсем оборзели что-ли, на нашу торговую марку с 1933 года позарились!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
1
Ответить
    
Сообщений: 53
титька
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Конореечный цвет для кроссовера как то не очень.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
r0ch:
Название не важно - важна суть. И тут ауди молодцы. Очень классный, стильный, технологичный автомобиль, впрочем, как и все авто концерна.
я лишь соглашусь с началом сказанного. Про их концерн...нет. Про эту машину - очень хороший экземпляр!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
     
Сообщений: 90
Звучит то как! - Ауди Ти Ти Ку! ))
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
Владимир_Ветер:
Ты что такое говоришь? Он же гибридный, тупиковая ветка, отсталые технологии... Это шаг назад
не, все таки **** почти копия ауди ТТ
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
AlienWars:
не, все таки **** почти копия ауди ТТ
задняя часть*
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 166
По-моему, смахивает на Инфинити.
ЗЫ: Авто красив :)
Volkswagen Tiguan'2012
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Audi как всегда - шедевр!
1
 
Ответить