Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Седан Audi RS3 оснастили 5-цилиндровым 400-сильным мотором

Седан Audi RS3 оснастили 5-цилиндровым 400-сильным мотором

30 Сентября 2016 | 6854 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
554 (94%)
38 (6%)

В Париже состоялась премьера компактного спортивного седана Audi RS3.

Автомобиль получил 5-цилиндровый 2,5-литровый турбомотор TFSI мощностью 400 л.с. (480 Нм в диапазоне от 1700 до 5850 об/мин.). Двигатель усовершенствовали и облегчили — весовое преимущество по сравнению с прежней версией агрегата составляет 26 кг. 

Техническими нововведениями стали комбинированный впрыск топлива, регулировка высоты подъема клапанов и увеличенный турбокомпрессор. Двигатель работает вместе с 7-ступенчатым «роботом» и системой полного привода, основанной на электрогидравлической многодисковой муфте.

На разгон до «сотни» потребуется 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. Ради улучшенной управляемости седан оснащен электронными помощниками, в частности, системой распределения крутящего момента, замедляющей колеса с внутренней стороны при прохождении поворота.

В салоне седана размещены спортивные кресла с боковой поддержкой и цифровая приборная панель, на которой добавлены показания давления наддува, температура масла и таймер прохождения круга.

Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
 

Комментарии

 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
отличная пуля!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
74
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Civic Type R из вчерашней новости посимпотней
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
29
152
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А хетч будет?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
18
Ответить
 
Сообщений: 6812
мотор хорош, а дизайн так себе
8
55
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Супер Зажигалка , как и любая AUDI с индексом RS .
87
10
Ответить
Япы с 2001 блювотину делают.
пинта:
Civic Type R из вчерашней новости посимпотней
88
40
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
пинта:
Civic Type R из вчерашней новости посимпотней
Нет и здесь премиум. По одинаковой цене
20
7
Ответить
2016
Новокузнецк
Пушка!
17
3
Ответить
123
Находка
Это как ханду сабера турбануть .. ну в принципе пойдет еще бы 4вд
4
48
Ответить
 
Сообщений: 151
Снаружи простоват, а так конечно хорош
6
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
123:
Это как ханду сабера турбануть .. ну в принципе пойдет еще бы 4вд
РС все с ПП
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
31
1
Ответить
Владивосток
ваг боится что форд скоро выпустит фокус рс500 который будет выезжать в стоке из 4 секунд и решил подготовится со стороны ауди так как гольф-р обделался еще от обычного рс. но что то как то слабо.
7
36
Ответить
 
Сообщений: 5090
И эта РС-ка лишилась торсена в раздатке...
недопривод кароче теперь....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
17
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Молодцы что не впихнули 1,5.....
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flumashina:
И эта РС-ка лишилась торсена в раздатке...
недопривод кароче теперь....
А ептить, этож 3ка а не 4ка, так она никогда и не была настоящим 4вд..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
18
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Фап.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
Роман
Ноябрьск
тачка кул, но ценник наверное конский...
7
2
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Я понял, что в кайфе те, кто застрял в 90-х по дизайну и считает, что зажигалки, где смогли из литража больше вынуть лошадей, это круто.

Что то не впечатляет. Классическое сжигание ресурсов, не впечатляет. Впечатляет обкатка новых технологий для серийных, доступных экокаров. Как подобные Тесла автомобили отработают(а к этому и идет) по зарядке, количеству пробега и как следствие цене, то эту Ауди кто будет брать?
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
5
22
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Крас142:
Супер Зажигалка , как и любая AUDI с индексом RS .
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
11
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 22
Какой ресурс у такого мотора? Тысяч двадцать и на замену за пол цены автомобиля?
10
25
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Господи, с каждым годом все идеальнее!
Ухх какая! Ездил на TT-RS, это Машина.
18
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Новости 2025 года:

В Париже состоялась премьера компактного спортивного седана Audi RS3.

Автомобиль получил 2-цилиндровый 1-литровый турбомотор TFSI мощностью 500 л.с. (680 Нм в диапазоне от 1700 до 5850 об/мин.). Двигатель усовершенствовали и облегчили — весовое преимущество по сравнению с прежней версией агрегата составляет 126 кг.

Техническими нововведениями стали электро-турбо-комбинированный впрыск топлива, регулировка высоты подъема клапанов и увеличенный реактивный турбокомпрессор. Двигатель работает вместе с 15-ступенчатым «роботом» и системой полного привода, основанной на электрогидравлической многодисковой муфте.
23
16
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Дим.врн:
Какой ресурс у такого мотора? Тысяч двадцать и на замену за пол цены автомобиля?
Нее, сотку при смене масла 7.5ткм должен отбегать, потом в утиль. Там основная гемор это с-троник. Конечно первому владельцу 4 года на все это пох. А вот второй владелец этой тарантайки уже в полной мере ощутит все прелести этого премиума.
8
21
Ответить
 
Сообщений: 4794
IcedFjord:
Новости 2025 года:
ну а что ты хочешь, это же не архаичная тоета
23
6
Ответить
самоса
Кемерово
Ребята, немцы эти авто для автобанов шлепают им до наших проблем с ДСГ как рыбе зонтик нужны.
Скажите сами себе, были бы деньги кто отказался бы купить его в качестве второго или третьего авто.
28
5
Ответить
Роман
Братск
красная ракета
10
 
Ответить
Екатеринбург
Flumashina:
И эта РС-ка лишилась торсена в раздатке...
недопривод кароче теперь....
Это RS3, там торсена отродясь не было.
13
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
само больше сидухи понравились.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Александр:
Нее, сотку при смене масла 7.5ткм должен отбегать, потом в утиль. Там основная гемор это с-троник. Конечно первому владельцу 4 года на все это пох. А вот второй владелец этой тарантайки уже в полной мере ощутит все прелести этого премиума.
Flumashina:
И эта РС-ка лишилась торсена в раздатке...
недопривод кароче теперь....
Дим.врн:
Какой ресурс у такого мотора? Тысяч двадцать и на замену за пол цены автомобиля?
Я смотрю все владельцы RSок предыдущих поколений тут собрались)))
Излагайте, я сходил за попкорном)))
14
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Смущает 5 горшковый вариант... был такой на WV пассате В5 универсале - было много гемора после 150т.к. пробега.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
10
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Andy102:
Смущает 5 горшковый вариант... был такой на WV пассате В5 универсале - было много гемора после 150т.к. пробега.
Двигло в смысле на 5 горшков. но он был простой и не турбовый. на 150 сил
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
пинта:
Civic Type R из вчерашней новости посимпотней
Кому и кобыла невеста...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
16
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Бомба , слов нет , слюни текут ............
держу хвост пистолетом
7
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Опять турбо...
 
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Хетч нужен такой. Злюка та еще будет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
2
Ответить
6543594
Сургут
Покупаю такую машину, как играть в русскую рулетку, может выстрелить, а может приезжать на сервис, до второго владельца, учитывая сложность технологий и отсутствия хороших специалистов.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3215
IcedFjord:
Новости 2025 года:
Новости 3025 года:
Тойота выпустила суборбитальный шаттл на 4 пассажиров. В основе лежат классические технологии: фотонный двигатель образца 2650 года, также шаттл оснащен климат-контролем с экранчиком от калькулятора образца 1980 года.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
18
2
Ответить
 
Сообщений: 151
Pavel_82:
Снаружи простоват, а так конечно хорош
Внешне не хватает динамичности, стремительности
2
2
Ответить
Санкт-Петербург
Владер А3 атмос. 150 лосей на 6ст. палке- ехала достойно, но 400л/с!... для гольф класса!.. где там WRX STI&?!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 119
20 лет назад ауди RS2(кузов В4) ехала примерно 4.4с. не далеко ушли за столько лет инженеры))
Мой отзыв: Audi A6 1995
 
5
Ответить
     
Сообщений: 119
satA6:
20 лет назад ауди RS2(кузов В4) ехала примерно 4.4с. не далеко ушли за столько лет инженеры))
2.2т и 315 лс в стоке
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yеti:
Новости 3025 года:
Тойота выпустила суборбитальный шаттл на 4 пассажиров. В основе лежат классические технологии: фотонный двигатель образца 2650 года, также шаттл оснащен климат-контролем с экранчиком от калькулятора образца 1980 года.
Тойота уже 20 лет гибриды серийно выпускает. Начала выпуск авто с водородными топливными элементами. Построила экологический город, где все питается от возобновляемой энергии.
А ВАГ группа все ещё турбинки ставит )))
В 3025 году тойота будет использовать гравитационные двигатели, а немцы прикрутят очередную турбину на дизель и второй бак для мочевины ))
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По теме. Наконец сделали изменение высоты подъёма клапанов и увеличили производительность турбины. Инновации где?
3
6
Ответить
-=JZет=-
Барнаул
Yеti:
Новости 3025 года:
Тойота выпустила суборбитальный шаттл на 4 пассажиров. В основе лежат классические технологии: фотонный двигатель образца 2650 года, также шаттл оснащен климат-контролем с экранчиком от калькулятора образца 1980 года.
А вам всё экранчики подавай.Бгггг Поколение Окейгугл.Бгггг
3
1
Ответить
А
Воля
Владимир_Ветер:
Тойота уже 20 лет гибриды серийно выпускает. Начала выпуск авто с водородными топливными элементами. Построила экологический город, где все питается от возобновляемой энергии.
а что не купишь себе гибрид ?
Причем новый ?
Или водородный ?
Какой смысл ездить на старых дровах и восхвалять новые технологии ?
7
1
Ответить
Максим
Симферополь
Сколько будет жрать масло это чудо?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Seregakz:
Я понял, что в кайфе те, кто застрял в 90-х по дизайну и считает, что зажигалки, где смогли из литража больше вынуть лошадей, это круто.
Что то не впечатляет. Классическое сжигание ресурсов, не впечатляет. Впечатляет обкатка новых технологий для серийных, доступных экокаров. Как подобные Тесла автомобили отработают(а к этому и идет) по зарядке, количеству пробега и как следствие цене, то эту Ауди кто будет брать?
Вот когда Тесла сделает, тогда и поговорим о том, откуда искричество брать для десятков миллионов электрокаров и сколько триллионов будет стоить инфрасруктура по зарядке,
Пока Тесла это МММ, контора по продаже акций лохам.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр:
Нее, сотку при смене масла 7.5ткм должен отбегать, потом в утиль. Там основная гемор это с-троник. Конечно первому владельцу 4 года на все это пох. А вот второй владелец этой тарантайки уже в полной мере ощутит все прелести этого премиума.
Откудова вы знатоки все вылазите? DQ500 на Мультивенах стоит много лет, а это считай коммерческий транспорт
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
По теме. Наконец сделали изменение высоты подъёма клапанов и увеличили производительность турбины. Инновации где?
Позорушники...не то, что Тоёта с её....с её...ну она...ну у неё...вот так много спортивных двигателей, что прям растерялся, а спорт-Королла, ну как там её, точнее спорт-Лохус СТ-F со заерским 1,8 атмо и тонной китайских батареек в припцепе порвёт на Нордшляйфе это убожество. Ну и мажору к клубу на 400 лосях и 4,1 сек стыдно подкатывать, ктож в таком прокатиться согласится? А вот на Аткинсоне, да с прицепом да на Тоёте!!!...отбиваться от этих длинноногих сисястых тел придётся...
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Писец конечно, характеристики мощности и динамики как на Феррари 25 лет или Порше 15 лет назад...и это на седанчике Скласса.
С немцами и рядом никто не стоял в этом плане, кроме Кадиллака, но у него на базе Круза пока ничего нет:))))
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А:
а что не купишь себе гибрид ?
Причем новый ?
Или водородный ?
Какой смысл ездить на старых дровах и восхвалять новые технологии ?
Моя машина евро 5.
В скором времени куплю гибрид второй машиной.
Всему своё время.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Писец конечно, характеристики мощности и динамики как на Феррари 25 лет или Порше 15 лет назад...и это на седанчике Скласса.
С немцами и рядом никто не стоял в этом плане, кроме Кадиллака, но у него на базе Круза пока ничего нет:))))
А чего с ними (немцами) стоять? Они же тормоза прогресса. Все это уже давно было и намного лучше.
2
4
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
5-9:
Вот когда Тесла сделает, тогда и поговорим о том, откуда искричество брать для десятков миллионов электрокаров и сколько триллионов будет стоить инфрасруктура по зарядке,
Пока Тесла это МММ, контора по продаже акций лохам.
Вы не совсем поняли о чем речь. Речь не принципиально о Тесла. А о движении, прогрессе, поисках к надежному, легко обслуживаему и экологичному. Поэтому новости о таких шагах заслуживают внимания, а некоторые, и похвалы за успехи и старания.
А что в данном случае? Оттачиванием технологий с большой натяжкой может быть и можно назвать. Так и то технологии про сжигание не бесконечного топлива. А про лучшую надежность, явный прогресс и т.п. забыть.
Вот я и не понимаю, что за дифирамбы тут развели!?!?!?!
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
2
 
Ответить
Максим
Симферополь
Andy102:
Смущает 5 горшковый вариант... был такой на WV пассате В5 универсале - было много гемора после 150т.к. пробега.
Думаю эта Ауди будет в утиле уже на 100т.км. )) Что будет после 150т.км. всем пофиг! У них и не заряженные машины редко до 150 т.км. доезжают
1
 
Ответить
1335722
Пойдет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Они там че оПолоумили )))
ищите радости даже в мелочах
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Seregakz:
Вы не совсем поняли о чем речь. Речь не принципиально о Тесла. А о движении, прогрессе, поисках к надежному, легко обслуживаему и экологичному. Поэтому новости о таких шагах заслуживают внимания, а некоторые, и похвалы за успехи и старания. А что в данном случае? Оттачиванием технологий с большой натяжкой может быть и можно назвать. Так и то технологии про сжигание не бесконечного топлива. А про лучшую надежность, явный прогресс и т.п. забыть. Вот я и не понимаю, что за дифирамбы тут развели!?!?!?!
Нет в Тесле никакого прогресса и технологий, один дизайн и пиар. И экологичнсти тоже нет, грязная добыча, производство и утилизация батареек в Китае, а в США всего 10 лет назад половина искричества получалась из угля, сейчас четверть, заместили газом. И если она стоит 70 тыщ баксов, значит на неё потратили прорву невозобновляемых ресурсов.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
А чего с ними (немцами) стоять? Они же тормоза прогресса. Все это уже давно было и намного лучше.
Вкладыш от жвачки отсканировал? Что это за хлам 20 летней давности? Их хоть тыщу штук сделали, или как и Лохус ЛФА, нафиг никому не нужна?
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Хороший моторчик)
 
 
Ответить