Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi представила новое поколение хот-хэтча RS3

Audi представила новое поколение хот-хэтча RS3

12 Декабря 2014 | 10734 просмотра
Новый RS3 получился самым мощным хот-хэтчем на рынке — самым близким по характеристикам конкурентом является A45 AMG от Mercedes-Benz, оснащенный 360-сильным мотором и способный разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды.
Новый RS3 получился самым мощным хот-хэтчем на рынке — самым близким по характеристикам конкурентом является A45 AMG от Mercedes-Benz, оснащенный 360-сильным мотором и способный разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды.

Компания Audi официально представила следующее поколение хот-хэтча RS3, созданного на основе семейства A3. В основе машины находится модульная платформа концерна Volkswagen под названием MQB.

От стандартной версии хэтчбека новинку отличает агрессивный аэродинамический обвес с логотипом quattro на переднем бампере и массивными воздухозаборниками. Задний бампер снабжен черным диффузором.

Изменения в салоне по сравнению с предыдущим RS3 минимальны — кресла по-прежнему обтянуты кожей Nappa, а рулевое колесо хот-хэтча сохранило форму с плоской нижней частью.

Под капотом RS3 поперечно расположен рядный пятицилиндровый 2,5-литровый турбомотор, отдача которого равна 367 л.с. мощности и 465 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с семиступенчатым «роботом» S tronic и системой полного привода quattro с многодисковой муфтой, способной передавать от 50% до 100% тяги на задние колеса.

Силовая установка 1520-килограммового хэтчбека позволяет ему разогнаться до первой «сотни» за 4,3 секунды. Максимальная скорость — 250 км/ч, но по запросу ограничение можно увеличить до 280 км/ч.

Новый RS3 получился самым мощным хот-хэтчем на рынке — самым близким по характеристикам конкурентом является A45 AMG от Mercedes-Benz, оснащенный 360-сильным мотором и способный разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды.

Автомобиль также оснащен спортивной подвеской с пониженным на 25 мм клиренсом с расширенной колеей (1559 мм спереди и 1514 сзади — прибавка в 24 и 8 мм соответственно), усиленными тормозами и усилителем руля с прогрессивным передаточным числом (от 15,3:1 до 10,9:1). По запросу заказчиков хот-хэтч можно оборудовать карбон-керамическими тормозами и адаптивными амортизаторами.

Ожидается, что Audi RS3 появится у европейских дилеров весной по цене около 50 000 евро (свыше 3,5 млн рублей).

Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
Audi RS3
 
Audi RS3
 

Комментарии

   
Ногинск
Сообщений: 19
и с такой ценой продажи в России - 3 шт. в год. Оно им надо?
68
28
Ответить
  
Сообщений: 415
"Задний бампер снабжен черным диффузором" - ну хорошо не зильоным...
"...кресла по-прежнему обтянуты кожей Nappa..." - ну хоть какая-то стабильность, очень ценно в наше неспокойное время...
"Ожидается, что Audi RS3 появится у европейских дилеров весной" - снимайу тапки и начинаю уже ждать...
34
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
А какой глубинный смысл делать руль скошенным?
19
44
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
hds86:
Успокойся.)
33
15
Ответить
  
Сообщений: 415
Narf:
А какой глубинный смысл делать руль скошенным?
Такой-же как и делать замок зажигания слева.
16
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Бешеная табуретка
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
11
5
Ответить
   
Сообщений: 578
С таким ростом евро, заказал ты ауди за 3,5, а пока она шла 2-3 месяца придётся отвалить за неё 4 ляма..)))
53
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Необычайно актуальный вариант для России.
29
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
бомба конечно,но ценник....
28
4
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
В чем разница между этой и десятилетней ауди, все одно и тоже , то что у дригих производителей называетеся легкий рейсталинг у ауди новые фары и все...абсолютно новое поколение, тьфу быть такими
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
13
52
Ответить
 
Сообщений: 7116
... )) техническая составляющая порадовала - а то дизели-дизели - всеевропейская экономия.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
18
4
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Narf:
А какой глубинный смысл делать руль скошенным?
садиться и вылазить удобнее.
ауди молодцы. оптика мне их очень нравится. посидишь внутри, поездишь и понимаешь, насколько всё удобно и продумано. ну и качество материалов на высоте. а RS - это всегда высший уровень, своя планета
49
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Кок пит или не пит?! :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ща питухаводы - миллиардеры набигут, всем показывать причастность к вершине концерна...
MCV30
16
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Ожидается, что Audi RS3 появится у европейских дилеров весной по цене около 50 000 евро (свыше 3,5 млн рублей).
Плюс через таможню протащить,итого 5 мультов выйдет сейчас.А весной надо на курс смотреть.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не, Калина-Спорт круче, санкции на неё не действуют :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vov4yn4ik:
С таким ростом евро, заказал ты ауди за 3,5, а пока она шла 2-3 месяца придётся отвалить за неё 4 ляма..)))
Пять. И две десятых! Или даже три!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Сидр Сидрч:
и с такой ценой продажи в России - 3 шт. в год. Оно им надо?
А ее вам предложили?
Subaru Forester XT SG9
21
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Тачка - огонь. Прям вот очень захотелось
Subaru Forester XT SG9
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3453
ценнечег канешна
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Ценнег конечно конь!!!! За такое бабло можно смело взять Краун Маджесту в топе и не париться,
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
62
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Kavin:
Ценнег конечно конь!!!! За такое бабло можно смело взять Краун Маджесту в топе и не париться,
за такую цену на)( твой краун не уперся,лучше уж ТЛК200,выбора много за такую цену)
38
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Очень долго искал отличия от предыдущей рс3, и ничего не нашел, кроме фаров от ММС...
Что изменилось то?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
22
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Kavin:
Ценнег конечно конь!!!! За такое бабло можно смело взять Краун Маджесту в топе и не париться,
Я надеюсь это был юмор?
"Руссо туристо - облико моралле"
22
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
не стоит гавёшка этих денег
13
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
50 000 евро - вполне вменяемая цена для неё. Не будем забывать, что в начале прошлого года, евро стОил 40 рублей, а это "всего-навсего" два миллиона. Отсюда и надо плясать.
В ближайшей перспективе, с нашими рублевыми зарплатами, мечты о настояжей "забугорной" машине так и останутся мечтами. Валюта будет корректироваться вниз, подровняют зарплаты и т.д.... Но это будет нескоро.(((
22
7
Ответить
    
ханты-мансийск
Сообщений: 40
Flumashina:
Очень долго искал отличия от предыдущей рс3, и ничего не нашел, кроме фаров от ММС...
Что изменилось то?
ну не скажите,карбоновые вставки в салоне ЭТО ШЕДЕВР(тнт)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сидр Сидрч:
и с такой ценой продажи в России - 3 шт. в год. Оно им надо?
Разве где-то сказано что это модель только для России? Мы у них по остаточному принципу, на продажи никто не надеется, наличие "гонки" у нас на рынке это просто способ показать "мы могём" и поддержание престижа марки, не более.
10
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 83
Если бы располагал такими средствами, купил, может.
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
с разгоном 4.3 надо уже крепкое здоровье иметь, чтобы на такой машине ездить...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
17
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
neznaika842:
Я надеюсь это был юмор?
И в чём здесь юмор ?Всё серьёзно и здраво.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
За 3.5 мульта я бы лучше Порше КайманS купил и еще бы 200 тыр осталось на КАСКО: http://www.porsche.com/russia/... (4.7 сек до 100)
14
5
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
H22A RED TOP:
За 3.5 мульта я бы лучше Порше КайманS купил и еще бы 200 тыр осталось на КАСКО: http://www.porsche.com/russia/... (4.7 сек до 100)
Порше маленько для других целей. Да и медленней он на 0,7 секунды. Ауди помимо спорта дает еще какую -никакую вместительность и практичность. У порше багажник литров на сто. Если три с половой при нормальном оснащении - то вполне адекватный ценник, т.к. за эти деньги это самый быстрый разгон до сотни.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
3
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
(свыше 3,5 млн.рублей)...ерунда-то какая..*))))
2
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
экономят на новинках...сколько можно старый кузов насиловать...по сути 0 изменений кроме оптики и интерьера....развод кругом и всюду
2
6
Ответить
   
Сообщений: 632
Сидр Сидрч:
и с такой ценой продажи в России - 3 шт. в год. Оно им надо?
Это уже проблемы россиян и рубля.
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Димаста:
ценнечег канешна
Нормальный ценник, просто евро не стоит 70р
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Обращение к модераторам:
Вот объясните мне пожалуйста.... Один форумчанен пишет:
@lex M@re:
Ожидается, что Audi RS3 появится у европейских дилеров весной по цене около 50 000 евро (свыше 3,5 млн рублей).
Плюс через таможню протащить,итого 5 мультов выйдет сейчас.А весной надо на курс смотреть.
- ,выражая недовольство растущими ценами на авто.
А другой форумчанен отвечает ему, помогая определить, кому же следует подавать воздаяние за сие действо:
leo75:
Спасибопутинузаэт о!
Внимание вопрос: Чего вы здесь увидели криминального? Тематика автомобильная? Форумчане оскор***ют кого-либо? Или разжигают чего-то? Почему комментарий недовольного форумчанена вы не трёте? А комментарий, открывающий истинный смысл, удаляете? Озвучьте свою позицию... Если вы предотвращаете холивар, то почему не трёте недовольный коммент? Если вы на окладе у НКВД, то нам всем тоже хотелось бы об этом знать.
13
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
некто с ДВ региона:
И в чём здесь юмор ?Всё серьёзно и здраво.
Однако жжете вы батенька.
"Руссо туристо - облико моралле"
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
крутая аудюха
1
 
Ответить
   
Сообщений: 983
@lex M@re:
Ожидается, что Audi RS3 появится у европейских дилеров весной по цене около 50 000 евро (свыше 3,5 млн рублей).
Плюс через таможню протащить,итого 5 мультов выйдет сейчас.А весной надо на курс смотреть.
Каких 5 мультов, это тебе не унитаз проходной тащить из японии. Ценник на уровне представительства российского регулируется, будет не 3,5 по новому курсу а 3,7 стоить.
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
что вы сразу разнылись про цену. Конечно не малая, но не переводите сразу деревянные на Евро, в европах то курс не меняется, и делали её не для России.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Очередная пуля.
 
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
он просто ох**ен!!!!!!!!!!!!!!!жаль только пока мечта...........
MDX
2
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MKR"s:
Каких 5 мультов, это тебе не унитаз проходной тащить из японии. Ценник на уровне представительства российского регулируется, будет не 3,5 по новому курсу а 3,7 стоить.
Вона как, немецкие унитазы проще ввозить оказывается.Да что толку-2-3 ломучие тележки в год везти...
2
4
Ответить
Кирилл
Кемерово
Dmitry36:
с разгоном 4.3 надо уже крепкое здоровье иметь, чтобы на такой машине ездить...
И не менее крепкий сфинктер.
3
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 75
очередная дорогая тесная пузотерка!!! :-(

после того, что АУДИсты сотворили с КУзибен, всерьез воспринимать их сообщение о чем-то НОВОМ невозможно..
7
2
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Детей на этой гонке в детсад не повезешь, к ней асфальтоукладчик в комплекте не поставляется?!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Никомуненужная фигня, ой, хэтчбек.
Уж лучше М3 купить
7
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Audi представила новое поколение хот -дога, в сети закусочных для для любителей бесполезных машин.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Narf:
А какой глубинный смысл делать руль скошенным?
Освобождение пространства для основной потребительской аудитории весом за сотню, если короче место под аквариум
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Sirval:
за такую цену на)( твой краун не уперся,лучше уж ТЛК200,выбора много за такую цену)
каждому свое. Кому-то джип, кому-то седан.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
neznaika842:
Я надеюсь это был юмор?
ты видел там смайлы?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2720
Вот будет сюрприз для стритрейсеров на импрезе которую, какой-то немецкий обрубок, как стоячую со светофора порвет.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить