Audi Q5 испытали в краш-тесте с 25-процентным барьером

15 Мая 2015 | 25794 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
600 (45%)
732 (55%)
Отметим, что инженеры Audi специально усилили конструкцию машины для краш-теста с 25-процентным барьером — до 2015 года Q5 вовсе не участвовал в этих испытаниях.
Отметим, что инженеры Audi специально усилили конструкцию машины для краш-теста с 25-процентным барьером — до 2015 года Q5 вовсе не участвовал в этих испытаниях.

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты краш-теста кроссовера Audi Q5 с 25-процентным барьером.

Напомним, в рамках этого испытания автомобиль бьют о барьер, составляющий 25% от площади передней части машины со стороны водителя. Тест проходит на скорости в 65 км/ч и имитирует столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем, деревом или фонарным столбом.

По итогам испытания эксперты заявили, что автомобиль хорошо справился с тестом — смещение в области нижней дверной петли со стороны водителя составило около 10 см. Подушки безопасности сработали должным образом и удержали голову водителя от соприкосновения с какими-либо объектами в салоне или за его пределами.

Отметим, что инженеры Audi специально усилили конструкцию машины для краш-теста с 25-процентным барьером — до 2015 года Q5 вовсе не участвовал в этих испытаниях. По итогам всех тестов IIHS кроссовер удостоился высшей оценки в классификации института — Top Safety Pick Plus (относится к машинам, выпущенным после января 2015 года).

Несколькими днями ранее IIHS опубликовал результаты группового теста современных кроссоверов, по итогам которого однозначную оценку «хорошо» получили лишь два автомобиля из семи рассмотренных.

Audi Q5 во время краш-теста с 25-процентным барьером
Audi Q5 по итогам краш-теста с 25-процентным барьером
 
Audi Q5 по итогам краш-теста с 25-процентным барьером
Audi Q5 по итогам краш-теста с 25-процентным барьером
 

Комментарии

joejack
Санкт-Петербург
сколько же там пластмассы под капотом. все одноразовое...
145
159
Ответить
  
Сообщений: 13263
Зачем испытывать старую машину? На следующий год выходит новая модель
Продам уши от мертвого осла.
34
86
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
joejack:
сколько же там пластмассы под капотом. все одноразовое...
Ты хотел своим ходом уехать после такого ДТП, ага?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
281
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
joejack:
сколько же там пластмассы под капотом. все одноразовое...
А ты хотел внукам передать автомобиль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
122
40
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Поджог Сараев:
Ты хотел своим ходом уехать после такого ДТП, ага?
Нее, он, видать, решил, что железные детали в таком случае будут "многоразовые".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
190
17
Ответить
joejack
Санкт-Петербург
Поджог Сараев:
Ты хотел своим ходом уехать после такого ДТП, ага?
да там после любого дтп по разборка замучаешься рыскать
Slonik_Smile:
А ты хотел внукам передать автомобиль?
до внуков она либо сгниет, либо ее угонят
36
56
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
такую тачку убили...
18
82
Ответить
  
Сообщений: 13263
Салон "чистый", а если такой? Все полетит куда?
Продам уши от мертвого осла.
58
4
Ответить
VasMan
Тюмень
joejack:
сколько же там пластмассы под капотом. все одноразовое...
у японских собратьев пластика не меньше....
51
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Получается, что Q5 предыдущих годов тест не пройдут? Забавно
69
22
Ответить
  
Сообщений: 8407
joejack:
сколько же там пластмассы под капотом. все одноразовое...
Про стоимость ремонтов современных авто ранее уже писали....
12
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
joejack:
сколько же там пластмассы под капотом. все одноразовое...
хорошо когда пластик остался на дороге после дтп
а ты нет

а не наоборот
машина чугунная стоит
а водитель накрытый рядом лежит
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
115
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
ну самые проблемные места у Ауди как ни странно железные и их все знают )))
28
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Представьте что будет с не проходящей ни этот тест, ни более щадящий euro NCAP, ладой любой) Уже пол ляма почти стоит гранта картонная и ведь берут! "Раньше то как ездили без тестов то на москвичах!" Но сами не спешат как "раньше" сотовый выбросить или стиральную машину))
23
44
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
joejack:
да там после любого дтп по разборка замучаешься рыскать
О 10-ом по счету владельце, любящем вследствие безденежья побегать по разборкам и
транспортным компаниям, автопроизводители современных авто давно уже не думают.
ДТП? -> На восстановление по КАСКО у дилера (они по разборкам не рыскают). Или сразу
тотал.
32
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алекс56 рус:
такую тачку убили...
Однозначно. Печаль. :((( Изверги же. Бьют в краш-тестах такие тачки.
14
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Ничто, не вечно!И Ауди так же!
10
10
Ответить
Х-М
Талинка
Владимир_Ветер:
Получает ся, что Q5 предыдущих годов тест не пройдут? Забавно
откуда такие умозаключения?
17
27
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16306
Х-М:
откуда такие умозаключения?
В статье написано, что производители начали подгонять свои машины под новые тесты.
31
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
joejack:
сколько же там пластмассы под капотом. все одноразовое...
Вот раньше машины делали,меняешь в Черностое прокладку между рулем и сиденьем после ДТП и дальше можно ездить,как ни в чем не бывало...))
46
14
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Хорошо видать усилили, стойка дверная даже не ушла почти, с учетом того, что удар идет мимо лонжерона.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
20
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Автомобиль нравится, ка прошел тест - нет.
Тише едешь - дальше будешь
9
22
Ответить
Владимир
Тюмень
joejack:
да там после любого дтп по разборка замучаешься рыскать
до внуков она либо сгниет, либо ее угонят
Внуки задние пружины подрЭжут и будет "ёба" )))
15
4
Ответить
Куба-Курск
Курск
ДАВАЙ КАЛИНУ-СЛАБО!!!
9
4
Ответить
Юрьев Александр Владимирович
Красноярск
Диск не хорошо прошел тест;(
6
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
jetpaul:
Автомобиль нравится, ка прошел тест - нет.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Юрьев Александр Владимирович:
Диск не хорошо прошел тест;(
диск, как раз, отлично "все сделал"
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
Диск неплохо так принял на себя кстати!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2015
6
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Зачетно!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 387
Это они назвали "прошел тест"? Вот хэнде генезис - вот он прошел тест по сравнению с ауди этой. Голова водителя четко в центр подушки) https://www.youtube.com/watch?v... либо вольво, но в вольве голова водителя всеже соскользнула немного с подушки. зато как он спружинил, срезав колесо, которое не вошло в салон https://www.youtube.com/watch?v...
NHW11 -> NHW20
9
13
Ответить
alex
Барнаул
тачка не о чём...
12
22
Ответить
Алматы
Ауди специально для теста усилили свою тачку, ито на "отлично" тест не прошла)
20
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
специально усилили конструкцию для краш теста.только для теста?прикольно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
15
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Ауди специально для теста усилили свою тачку, и то на "отлично" тест не прошла)

Всего лишь "Хорошо"...Получае тся,что без усиления она была бы вообще в кашу......)
18
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Адлет:
Ауди специально для теста усилили свою тачку, ито на "отлично" тест не прошла)
на отлично ещё никто не прошёл тест. Может только если на танке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
специально усилили конструкцию для краш теста.только для теста?прикольно.
Шарлатаны они там. Вот на истинных JDM-япах для внутреннего рынка такого не бывает.
13
14
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Вы заметили, что переднее сиденье удерживают два тросика чтобы его не сложило? Мне что, с тросиками ездить? И зачем в испытаниях делать крепежи? короче это испытание фуфел, если бы сорвало спинку сиденья показатели были бы в разы хуже. Да и машина гумно редкостное.
14
31
Ответить
   
Сообщений: 621
PirAnia:
Вы заметили, что переднее сиденье удерживают два тросика чтобы его не сложило? Мне что, с тросиками ездить? И зачем в испытаниях делать крепежи? короче это испытание фуфел, если бы сорвало спинку сиденья показатели были бы в разы хуже. Да и машина гумно редкостное.
Авторитетно заявил водитель хонды цивик))))
Не верь, не бойся, не проси.....
27
9
Ответить
PirAnia:
Вы заметили, что переднее сиденье удерживают два тросика чтобы его не сложило? Мне что, с тросиками ездить? И зачем в испытаниях делать крепежи? короче это испытание фуфел, если бы сорвало спинку сиденья показатели были бы в разы хуже. Да и машина гумно редкостное.
Это Хонда твоя ГУМНО РЕДКОСТНОЕ....НЕ НАХОДИШЬ?
27
24
Ответить
Zabelin90
Якутск
капец сколько там машин разбили, дайте мне эту машину я проверю и позже скажу как она нормальная нет, безопасная стоит или нет:)))
4
6
Ответить
Zabelin90
Якутск
как то странно машины тестят, сразу с завода считай в барьер, это понятно что все подушки сработают и все такое, люди ездят на машинах по 10 лет и не сразу же их бьют то, а если человек попадет в аварию спустя 10 лет есть ли гарантия что все сработает?
5
12
Ответить
Confederain
Нижневартовск
joejack:
сколько же там пластмассы под капотом. все одноразовое...
https://www.youtube.com/watch?v =C_r5UJrxcck
Qingbo:
Вот раньше машины делали,меняешь в Черностое прокладку между рулем и сиденьем после ДТП и дальше можно ездить,как ни в чем не бывало...))
Я думаю все очевидно.
3
3
Ответить
Confederain
Нижневартовск
https://www.youtube.com/watch?v =C_r5UJrxcck нерабочую ссылку скинул, исправляюсь
 
6
Ответить
Confederain
Нижневартовск
Confederain:
http://www. youtube.com/watch?v =C_r5UJrxcck нерабочую ссылку скинул, исправляюсь
Пробел перед знаком "=" удалите, не знаю почему так происходит, вставляю ссылку нормальную, а выходит все наперекосяк...
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Получает ся, что Q5 предыдущих годов тест не пройдут? Забавно
слава богу хоть у тойоты все хорошо-в этом году всего лишь пять миллионов машин отзывают из-за неисправности подушек безопасности.А в остальном прекрасная маркиза....
19
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Zabelin90:
как то странно машины тестят, сразу с завода считай в барьер, это понятно что все подушки сработают и все такое, люди ездят на машинах по 10 лет и не сразу же их бьют то, а если человек попадет в аварию спустя 10 лет есть ли гарантия что все сработает?
10 лет катают на машинах ток нищеброды, открой инструкцию к любой машине, там будет указан срок ее эксплуатации, дальше она становится хламом
и да, порох в пиропатронах в кондиции живет около 5 лет, потом как повезет, тож кста в мануале написано )
12
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
PirAnia:
Вы заметили, что переднее сиденье удерживают два тросика чтобы его не сложило? Мне что, с тросиками ездить? И зачем в испытаниях делать крепежи? короче это испытание фуфел, если бы сорвало спинку сиденья показатели были бы в разы хуже. Да и машина гумно редкостное.
Какие нах тросики? Это датчики...... Откуда вы такие берётесь.....умники блин)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
18
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Отметим, что инженеры Audi специально усилили конструкцию машины для краш-теста с 25-процентным барьером — до 2015 года Q5 вовсе не участвовал в этих испытаниях. Читать полностью: https://news.drom.ru/Audi-Q5-33...
Еще раз говорит о том что под тесты и машины подгоняют. Я как бы не против тестов, но методику их проведения думаю стоит держать втайне от автопроизводителей
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
LEXUSRS:
10 лет катают на машинах ток нищеброды
Не ток. Еще ценители раритетов.
LEXUSRS:
тож кста в мануале написано
Не тож. Кста ингд нт вбщ инфрмц об этм
7
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
evgenuuu:
слава богу хоть у тойоты все хорошо-в этом году всего лишь пять миллионов машин отзывают из-за неисправности подушек безопасности.А в остальном прекрасная маркиза....
Ты опять одни заголовки читаешь?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
11
Ответить
  
Сообщений: 11289
у тойоты как обычно всё хуже
11
6
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173393
Qingbo:
Вот раньше машины делали,меняешь в Черностое прокладку между рулем и сиденьем после ДТП и дальше можно ездить,как ни в чем не бывало...))
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 630
забавно, стало...
было в правилах на прохождение теста, целостность геометрии порогов, крыши, дверного проема и свободное открытие дверей, колесные диски, принимали часть энергии удара.
Сейчас, смяло фантиком машину с улетевшими колесами, и все на "отлично"
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
3
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
sergey22rus:
Ты опять одни заголовки читаешь?
ну хоть не только картинки рассматриваю
3
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Slonik_Smile:
А ты хотел внукам передать автомобиль?
для этого есть ваз, уже несколько поколений из рук в руки!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
роч-манекен цел?
1
4
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Разработчикам машины плюсану
3
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
жОско её стукнули..)))
 
 
Ответить