Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический кроссовер Audi E-Tron признан самым безопасным в мире

Электрический кроссовер Audi E-Tron признан самым безопасным в мире

16 Августа 2019 | 7577 просмотров
Доверяете ли вы электрокарам после новостей со взрывами?
321 (76%)
101 (24%)

В сентябре 2018 года Audi вывела на рынок США электрический кроссовер E-Tron, который на данный момент продается на местном рынке по цене от $74 800. Почти год спустя эту модель «разложил» в краш-тесте американский Страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety — IIHS).

Как сообщает пресс-служба IIHS, немецкая машина великолепно справилась с заданием, удостоившись высшей награды — IIHS Top Safety Pick+, чего ранее не происходило с другими электрическими автомобилями, представленными на местном рынке — даже с люксовыми Tesla.

Дополнительные баллы Audi получила за отличную головную оптику, и именно по этому показателю немецкая машина опередила электрокары Tesla. С силовой структурой машины тоже все в порядке: E-Tron прошел в общей сложности шесть тестов на столкновения с различными объектами с малым и умеренным перекрытием, включая лобовые и боковые удары. Также были испытаны системы по предотвращению столкновений и проведена оценка тормозной системы. К слову, машина смогла увернуться от статичного объекта на скорости 40 км/ч, а также замедлилась до 1,6 км/ч перед столкновением с быстродвижущимся объектом.

Audi заявляет, что высокая жесткость кузова достигнута благодаря тому, что аккумуляторный блок установлен в корпусе с внутренней силовой структурой в виде сот, что обеспечивает отличные показатели на кручение.

Остается надеяться, что E-Tron будет крепче автомобилей Tesla, которые в последние годы устраивают по всему миру смертельные фаер-шоу.  

Краш-тест Audi E-Tron
Краш-тест Audi E-Tron
 
Краш-тест Audi E-Tron
Краш-тест Audi E-Tron
 

Комментарии

11844957
Товота твой выход, дед Авто безопасен?)
33
47
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
>Доверяете ли вы электрокарам после новостей со взрывами?
Да как бы и с обычными такое случается взять хотя бы https://news.drom.ru/Hyundai-K...
а тумаки получает только Тесла, не справедливо как-то.)
50
6
Ответить
Alexey Kalenikov
Надо новый тест ввести на скорость горения. Сколько секунд есть у пассажиров чтобы покинуть салон при возгорании аккумуляторов.
55
3
Ответить
Если гореть начнёт? За сколько дней потушат?
8
16
Ответить
11844957
Императорские подушки Таката бы сломали колени и пробили голову)))
36
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вот что бывает когда крупный автопроизводитель начинает делать электрички.

Но динозавры что зря умирали? Только бенз. Только двс.
Электрички это чисто развлекуха пока что. Ждем супер быстрые зарядки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
14
Ответить
  
Сообщений: 13273
Е-трон круче Теслы. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
56
27
Ответить
14197299
Москва
Типичный российский фанат Теслы после прочтения этой новости выглядит так :
48
23
Ответить
14197299
Москва
Идеальная новость для срача, когда 99% отписавшихся видели E-tron и Model X только на картинках , но при этом обязательно будут претендовать на объективность :)
80
5
Ответить
14197299
Москва
Какой автомобиль лучше?
Audi E-tron +
Tesla Model X -
88
48
Ответить
11844957
Немецкие тачки всегда в дтп достойны, масса и качество решает, японец картонный да из фольги в пыль разлетается
50
43
Ответить
timaherns
У этой ауди запас хода в раза раза меньше средней Теслы. Тесла хорошие авто, но в случае ДТП сгореть живьем в зажатой машине не звучит привлекательно. А Тесла не загорается, она взрывается, то есть шансов не много. Поэтому лучше пока на велосипеде среду поберечь.
19
11
Ответить
timaherns
У этой ауди запас хода в раза раза меньше средней Теслы. Тесла хорошие авто, но в случае ДТП сгореть живьем в зажатой машине не звучит привлекательно. А Тесла не загорается, она взрывается, то есть шансов не много. Поэтому лучше пока на велосипеде среду поберечь.
твоя тесла шлак
9
35
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Адам Мейснер
>Доверяете ли вы электрокарам после новостей со взрывами?
Да как бы и с обычными такое случается взять хотя бы https://news.drom.ru/Hyundai-K...
а тумаки получает только Тесла, не справедливо как-то.)
Тесла - ориентир. Эталон. Вот все и из штанов лезут сравнить с ней
23
15
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Е-трон круче Теслы. Однозначно
"""Дополнительные баллы Audi получила за отличную головную оптику, и именно по этому показателю немецкая машина опередила электрокары Tesla."""

Model X:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...

Получается, у Е-трона свет лучше, чем у Теслы и на это всё =)

https://nextmove.de/autobahn-test-audi-e-tron-against-the-rest-of-the-ev-world/
15
5
Ответить
vix54
Новосибирск
14197299
Какой автомобиль лучше?
Audi E-tron +
Tesla Model X -
Продажи в США лучше скажут кто лучше
14
5
Ответить
12136672
Ивановка
Вот что бывает когда крупный автопроизводитель начинает делать электрички.

Но динозавры что зря умирали? Только бенз. Только двс.
Электрички это чисто развлекуха пока что. Ждем супер быстрые зарядки.
И, что бывает ? Что крупный автопроизводитель сделал лучше оптику ? Похвально! Серьезно.
Но я думаю, что от крупных автопроизводителей ждали, что они превзойдут Теслу по техническим характеристикам, а тут пока глухо. .
Ни по мощности, ни по дальности хода (при чём объём батареи такой же) обойти не могут.

А зарядки, один маленький автопроизводитель уже давно делает и совершенствует:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
18
16
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
14197299
Идеальная новость для срача, когда 99% отписавшихся видели E-tron и Model X только на картинках , но при этом обязательно будут претендовать на объективность :)
А ты видел живьём? ))) Может поэтому очко рвёшь в каждой новости за теслу? Ощущение, что тебе за это приплачивают.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
10
15
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Зуб34
А ты видел живьём? ))) Может поэтому очко рвёшь в каждой новости за теслу? Ощущение, что тебе за это приплачивают.)))
Виноват, речь не про тебя. Там другие цифры-12136672
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
8
4
Ответить
urwoiy
11844957
Немецкие тачки всегда в дтп достойны, масса и качество решает, японец картонный да из фольги в пыль разлетается
У многих и очень многих немецких тачек, просто нет аналогов среди японцев. Не понимаю, кому приходит в голову сравнивать какой-нить рав 4 с Q7
18
9
Ответить
urwoiy
У многих и очень многих немецких тачек, просто нет аналогов среди японцев. Не понимаю, кому приходит в голову сравнивать какой-нить рав 4 с Q7
есть q3 и q5 как раз для сравнение с рав
13
4
Ответить
11844957
Товота твой выход, дед Авто безопасен?)
Дешевле как минимум)
1
4
Ответить
Адам Мейснер
>Доверяете ли вы электрокарам после новостей со взрывами?
Да как бы и с обычными такое случается взять хотя бы https://news.drom.ru/Hyundai-K...
а тумаки получает только Тесла, не справедливо как-то.)
Корея это яркие фантики а не машины. Корейцы по сути это китайцы просто у них страна своя
11
8
Ответить
Адам Мейснер
>Доверяете ли вы электрокарам после новостей со взрывами?
Да как бы и с обычными такое случается взять хотя бы https://news.drom.ru/Hyundai-K...
а тумаки получает только Тесла, не справедливо как-то.)
просто из руководителей других автомобильных брендов никто икону не делает и по всему интернету с рассказами про его гениальность не бегают, а вот тесловские сектанты малолетние весь интернет загадили
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ивановка
Вот что бывает когда крупный автопроизводитель начинает делать электрички.

Но динозавры что зря умирали? Только бенз. Только двс.
Электрички это чисто развлекуха пока что. Ждем супер быстрые зарядки.
зарядки уже есть быстрые. пока сходил на заправке на горшок, и купил жвачку, тачка процентов на 80 уже заряжена, но таких ещё мало, да и вообще электрозарядок мало по сравнению с обычными , ну и минус всё таки пробеги ещё не такие как на ДВС и цена кусается. Будут цены адекватные, пусть даже в тачке не будет лишних примочек. люди бы на много охотнее брали. а так цена машины всю экономию съедает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
коммунист
зарядки уже есть быстрые. пока сходил на заправке на горшок, и купил жвачку, тачка процентов на 80 уже заряжена, но таких ещё мало, да и вообще электрозарядок мало по сравнению с обычными , ну и минус...
Поэтому я и говорю что это игрушки. Любой Логан больше автомобиль чем и трон.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
8
Ответить
Andrey Konovalov
У него нет подголовников? Как в жучках раньше, башка манекена так назад мотнулась, что его осталось только сжечь, кстати видео не полное...
4
1
Ответить
urwoiy
Михаил Михалыч
есть q3 и q5 как раз для сравнение с рав
И что Q3 безопаснее рава? Я глянул краши, у рава все отлично, а у Q3 дверь повредило и стойку лобового загнуло (всегда на это обращаю внимание, целостность капсулы где люди сидят), чего у рава нет.. Пойдем дальше, что Q5 безопаснее RX, хайлэндера, пилота/акуры какой-нить, тут краши не смотрел, сам расскажи если в курсе. Я думаю нифига.. А вот аналога Q7-8 у япов нет и по ходу не предвидится. Так о чем речь вообще? Безопасность это не то на чем экономить будут, это очень важная составляющая статуса компании и доверия к ней клиентов. А думать, что немцы в этом умнее чем остальной мир бред, физика она и в Африке физика..
8
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Типичный российский фанат Теслы после прочтения этой новости выглядит так :
Виртуальный фанат... Ибо Тесла ему даже немножечко бу 10 лет и 300 тыщ км недоступна.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
vix54
Продажи в США лучше скажут кто лучше
Так акции Теслы и падают на фоне ожиданий от того, что нормальные конторы с нормальными искричками вытеснят её с рынка
 
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Михаил Михалыч
есть q3 и q5 как раз для сравнение с рав
NX Тигуан у то сливает во всем. А RX берет только тем, что на 20 см длиннее Ку5 при равной цене
3
7
Ответить
Slon52
12136672
"""Дополнительные баллы Audi получила за отличную головную оптику, и именно по этому показателю немецкая машина опередила электрокары Tesla.""" Model X: https://news.drom.ru/Tesla-Mod......
Справедливости ради Ауди не делали громких заявлений по поводу того что это убийца Теслы или типо того. Это проба пера, не самый мощный и дальноходный но отличный электромобиль, сама тележка и качество исполнения явно лучше Теслы судя по тестам. Будут более мощные модификации, будет мощный e tron gt, q4 и еще десяток моделей которые Ауди планирует выпустить до 2025.
12
4
Ответить
12136672
Slon52
Справедливости ради Ауди не делали громких заявлений по поводу того что это убийца Теслы или типо того. Это проба пера, не самый мощный и дальноходный но отличный электромобиль, сама тележка и качество...
"""сама тележка и качество исполнения явно лучше""" - тележка, это про платформу ?
Так, так, так, ну ка в чём она ЯВНО лучше ?
В том, что просто взяли от "бензиновых собратьев" ? - (платформа MLBevo).
6
4
Ответить
urwoiy
5-9
NX Тигуан у то сливает во всем. А RX берет только тем, что на 20 см длиннее Ку5 при равной цене
В чем сливает тигуану NX? У Q5 колесная база больше, длинна свесов вообще значения не имеет.
5
3
Ответить
Slon52
12136672
"""сама тележка и качество исполнения явно лучше""" - тележка, это про платформу ?
Так, так, так, ну ка в чём она ЯВНО лучше ?
В том, что просто взяли от "бензиновых собратьев" ? - (платформа MLBevo).
Именно, mlb evo вещь.
И не просто взяли, машину сделали с нуля, а не просто какой нибудь q7 переделали.
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
11844957
Немецкие тачки всегда в дтп достойны, масса и качество решает, японец картонный да из фольги в пыль разлетается
На дроме как то была статья в России Приус об дерево разлажился просто на комплектующие .
И больших деталей с него чет я не видел
1
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
К. Т. Т. И. Маск?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
1
3
Ответить
vix54
Новосибирск
ск виталий
На дроме как то была статья в России Приус об дерево разлажился просто на комплектующие .
И больших деталей с него чет я не видел
зато ауди об дерево раскладывается обычно на две Большие детали
7
6
Ответить
Сергей
Дальнегорск
А почему подголовников нет? Они же вроде тоже для безопасности служат...
2
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Сергей
А почему подголовников нет? Они же вроде тоже для безопасности служат...
Для этого теста они не нужны и скорей всего мешают, может быть чтоб обзор незакрывали, подголовники тестируют с креслом отдельно от машины
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
vix54
зато ауди об дерево раскладывается обычно на две Большие детали
И что ты знаешь об этой Ауди? Может она из двух частей сварена, а может летела под 200. Твои фотки не показатель, разорвать в клочья может абсолютно любую машину.. Вот тебе к примеру Приус :
6
6
Ответить
vix54
Новосибирск
vladimir26
И что ты знаешь об этой Ауди? Может она из двух частей сварена, а может летела под 200. Твои фотки не показатель, разорвать в клочья может абсолютно любую машину.. Вот тебе к примеру Приус :
"разорвать в клочья может абсолютно любую машину.. "
полностью согласен... как и об дерево разложиться на мелкие дели может любой автомобиль...
4
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
..."Даже с люксовыми Теслами")))))))))))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Георгий Радонежский
Корея это яркие фантики а не машины. Корейцы по сути это китайцы просто у них страна своя
А японцы, разве далеко от них ушли? Тоже самое одноразовое фуфло... Вчера ездил в Ханты-Мансийск, так блин, эти японцы, корейцы еле ползут по дороге, вечно упрешься в эти недоделки и как назло встречки идут, а эти Равы, Икстрейлы 80...90 ползут, как грузовики. Все европейцы под 200 едут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
И что Q3 безопаснее рава? Я глянул краши, у рава все отлично, а у Q3 дверь повредило и стойку лобового загнуло (всегда на это обращаю внимание, целостность капсулы где люди сидят), чего у рава нет.. Пойдем...
Японцы, как и наши, за взятки все краши покупают... Не верю я этим хитрозадым..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
NX Тигуан у то сливает во всем. А RX берет только тем, что на 20 см длиннее Ку5 при равной цене
RX это уже большой кроссовер, хотя внутри тесен, как РАВ-4.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
В чем сливает тигуану NX? У Q5 колесная база больше, длинна свесов вообще значения не имеет.
Сливает во всём, начиная с внешности, качества, линейки двигателей, трансмиссии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
MUHI
А японцы, разве далеко от них ушли? Тоже самое одноразовое фуфло... Вчера ездил в Ханты-Мансийск, так блин, эти японцы, корейцы еле ползут по дороге, вечно упрешься в эти недоделки и как назло встречки идут, а эти Равы, Икстрейлы 80...90 ползут, как грузовики. Все европейцы под 200 едут...
И выскабливают их потом. Ты адекватный? Ездил хоть раз по северной трассе?
3
1
Ответить
MUHI
А японцы, разве далеко от них ушли? Тоже самое одноразовое фуфло... Вчера ездил в Ханты-Мансийск, так блин, эти японцы, корейцы еле ползут по дороге, вечно упрешься в эти недоделки и как назло встречки идут, а эти Равы, Икстрейлы 80...90 ползут, как грузовики. Все европейцы под 200 едут...
Бомбардье на взлёт пошёл?
1
1
Ответить
urwoiy
MUHI
Японцы, как и наши, за взятки все краши покупают... Не верю я этим хитрозадым..
Я видео смотрел, а не результаты читал
1
1
Ответить
urwoiy
MUHI
Сливает во всём, начиная с внешности, качества, линейки двигателей, трансмиссии.
Внешность не объективно. Насчет качества смешно, лекс наверняка надежнее значительно. Что не так с двигателями? Чем у лекса хуже, наоборот варианты есть норм, турбо + честный автомат, есть гибрид, варик и прочее. А у фольца только робот ломучий. 2литра турьо на автомате экономичнее аналогичной комплектации у фольца, при том машина тяжелее
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
LOGAN72RUS
И выскабливают их потом. Ты адекватный? Ездил хоть раз по северной трассе?
Дорога Ханты-Мансийск - Ивдель, называется Северный широтный коридор. Если ты имеешь в виду Ханты-Мансийск - Тюмень, то ездил и не раз, в том числе и через Нефтеюганск.
Полно и там участков, где можно ехать быстро, тем более, если дорооу знаешь... Сибиряки сами по себе медлительные, нерасторопные, вот и машины такие же покупают... Все японские кроссоверы на вариаторах, куда там валить? Сразу перегреется и после пары отжигов совсем сломается.
У меня в этом году, 40 лет водительского стажа и без ДТП, в отличии от адекватных...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Я видео смотрел, а не результаты читал
Как можно верить всему этому, если на японцах через полгода лак облазит, не одна система толком не работает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Внешность не объективно. Насчет качества смешно, лекс наверняка надежнее значительно. Что не так с двигателями? Чем у лекса хуже, наоборот варианты есть норм, турбо + честный автомат, есть гибрид, варик...
Качество и надежность, это разные вещи, так вот высоким японским качеством, считается слабое ЛКП, да крашенный пластик в салоне? Или то что все Лексусы обвешаны, как папуас, в боевой раскраске, премиальным “хромом”?
Бензин не едет, гибрид зимой жрет бензин как ЗиЛ, дизеля нет, а про турбины скажу так, если Тойота их закупает у Гаррет, Борг Уорнер и так далее, то думаю они надежны вполне, если ставит свои сыромятные, то это будет очередной расходник, также и с деталями ЦПГ...
Да и традиционно, по японски, там бестолковый полный привод и неработающий толком климат-контроль.
ДСГ, это самая лучшая и надежная трансмиссия в мире на сегодняшний день, нетребуюшая, как многоступенчатые автоматы замены дорогущего масла каждые 40 тыс. км и очень надежная, если не жить в ”муравейниках” и толкаться в пробках..
Экономичнее ВФ? Это Вы как узнали? Есть в семье оба таких автомобиля? Или верите японской брехне? У ВАГа есть неубиваемый и всеядный турбодизель, который если ехать по ПДД, потребляет 5-6 литров солярки, меньше, чем заявленный расход гибрида...
Японские, корейские и китайские автомобили, это равные по качеству и надежности автомобили, причем, сплошь одноразовые, рассчитанные на 2-3 года эксплуатации, а большего им и не надо, в Европе, делают автомобили рассчитанные на 12-летний срок эксплуатации, это написано в мануале... Тойота а заявляет восьмилетний срок, но это абсолютное враньё! Были у меня Тойоты, год, два и надо уже избавляться..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
urwoiy
MUHI
Как можно верить всему этому, если на японцах через полгода лак облазит, не одна система толком не работает?
Мне буквально скинули сегодня видео, как какой-то известный психолог рассказывает о том, что надо относиться к людям, как будто находишься в дурдоме и в принципе это не преувеличение, народ реально тупеет и гонит все больше и больше. Так что я отнесусь спокойно к твоему гону, ибо я видел и 5 и 10 и 15 летних японцев в идеальном состоянии, в родной краске, у которых все прекрасно работает и даже думать не хочу откуда ты взял подобную чушь и для чего пытаешься ее навязать окружающим.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
MUHI
Дорога Ханты-Мансийск - Ивдель, называется Северный широтный коридор. Если ты имеешь в виду Ханты-Мансийск - Тюмень, то ездил и не раз, в том числе и через Нефтеюганск. Полно и там участков, где можно...
Умерь свое чсв, смерть не выбирает, на чем тебе умереть.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
В чем сливает тигуану NX? У Q5 колесная база больше, длинна свесов вообще значения не имеет.
Динамикой, управляемостью, полным приводом, мультимедиа, количеством и качеством электронных ассистентов, размером салона.. Да у него даже багажник полвечности открывается, такой привод немощный..
Ку5 это класс РХ...
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
RX это уже большой кроссовер, хотя внутри тесен, как РАВ-4.
Не преувеличивайте, нормальный он изнутри, почти как Х5
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Внешность не объективно. Насчет качества смешно, лекс наверняка надежнее значительно. Что не так с двигателями? Чем у лекса хуже, наоборот варианты есть норм, турбо + честный автомат, есть гибрид, варик...
Набор штампов от того, кто эти машины даже изнутри не видел...
2,0т от Тоеты ломуч (в отличие от ген3), жрёт как не в себя и не едет...
А уж этот бесполезный полный привод тоетовский уже притча во языцах
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Мне буквально скинули сегодня видео, как какой-то известный психолог рассказывает о том, что надо относиться к людям, как будто находишься в дурдоме и в принципе это не преувеличение, народ реально тупеет...
У вас от вида 15 летних японцев сложилось совершенно неправильное представление о них современных. Они стали намного хуже...
 
1
Ответить
urwoiy
5-9
У вас от вида 15 летних японцев сложилось совершенно неправильное представление о них современных. Они стали намного хуже...
И скольки летнего японца надо посмотреть, чтобы понять какие они плохие?
 
 
Ответить