Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi прекратила сборку трех моделей на российском заводе

Audi прекратила сборку трех моделей на российском заводе

12 Марта 2015 | 28108 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
685 (44%)
484 (31%)
722 (47%)
Ауди перестала собирать в РФ модели A7, Q5 и Q7.
Ауди перестала собирать в РФ модели A7, Q5 и Q7.

Компания Audi в начале 2015 года прекратила крупноузловую сборку хэтчбека A7, а также кроссоверов Q5 и Q7 на заводе в Калуге, пишет газета «Ведомости». На предприятии по-прежнему выпускают седаны A6 и A8.

Представители немецкого премиум-бренда не уточнили причины отказа от сборки трех моделей в России, но опрошенные изданием эксперты считают, что Ауди оптимизирует производственные процессы — при сокращении продаж импорт под конкретных заказчиков является более выгодной схемой, чем крупноузловая локальная сборка.

Впервые Ауди приступила к выпуску своих автомобилей на заводе в Калуге в 2009 году, но год спустя сборка прекратилась. Ее возобновление пришлось на 2013 год. По неофициальной информации, данное решение было принято из-за скорого запрета на покупку российскими госструктурами импортных автомобилей — по этой же причине фирма могла оставить на калужском конвейере седаны A6 и A8 в 2015 году.

Отметим, что представители Ауди говорят о том, что существует вероятность сборки еще одного кроссовера марки в РФ. Поскольку у компании их пока только три, можно предположить, что речь идет о модели Q3, до сих пор в России не выпускавшейся.

Напомним, в Калуге также развернута крупноузловая сборка внедорожников Volkswagen Touareg. По полному циклу предприятие выпускает автомобили Volkswagen Tiguan, Polo Sedan и Skoda Rapid.

Audi A7
 
Audi Q5
 
Audi Q7
 

Комментарии

Roman Kuzmenko
Ноябрьск
Жесть, ценник еще вырастет в разы...
44
19
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
А 7 не красив. Не практичен. Высокотехнологичен. На оооочень большого любителя. Q 5 и Q 7 хорошие машины, но, как всегда цена.
62
200
Ответить
Kasyanenko
Новосибирск
Теперь их можно брать )))
53
19
Ответить
    
Сообщений: 1212
batman 32:
А 7 не красив. Не практичен. Высокотехнологичен. На оооочень большого любителя. Q 5 и Q 7 хорошие машины, но, как всегда цена.
мне на глаз наоборот А7 больше всех нравится)
Мой отзыв: Kia Forte 2009
136
31
Ответить
  
Сообщений: 12975
Что у российских госструктур тоже кризис?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
35
8
Ответить
Kasyanenko
Новосибирск
Roman Kuzmenko:
Жесть, ценник еще вырастет в разы...
А в на нашем рынке пофиг где сборка, ценник конский априори
84
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
mrBlackCAT:
мне на глаз наоборот А7 больше всех нравится)
На вкус, как говорится... но по мне мне задняя часть просто ужас. В живую видел и ездил с товарищем. Про езду молчу. Ауди есть Ауди.
14
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
корейцев щас не покупают, а кто будет покупать ауди, еще и статистику продаж за год показывают - врут людям, да за нос водят, а народ верит спорит тут че ково больше продано
15
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Интересно, а почему не хотят собирать на экспорт, раб сила то подешевела, соц пакет не такой . как в Европе , да и энергоресурсы дешевле О_о
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
38
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
zogar-zag:
Что у российских госструктур тоже кризис?
Криз их обходит стороной.
18
1
Ответить
ES 350
Челябинск
это только начало все домой...будем на Вестах гонять...
25
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
HIMDEN:
кто будет покупать ауди,
никто,
Зачем покупать шкоду по цене мерседеса? за 4 кольца на капоте платить ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
40
48
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
zogar-zag:
Что у российских госструктур тоже кризис?
они на MB ездят, s-ки потихоньку начали менять , новых виано , как *****. за баней, а на про кризис загоняют
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
25
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ES 350:
все будем на Вестах гонять...
и круглый год на летней резине,

да Вы оптимист :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
неполучился у немцев очередной "Драг нах остен"
11
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Go for a walk!:
никто,
Зачем покупать шкоду по цене мерседеса? за 4 кольца на капоте платить ?
Ауди все же отличается немного от Шкоды, нет? Далее, следуя вашей логике, не стОит покупать Бугатти, Вентли и Ламборджини, ибо, это все Шкода. Кстати, Ауди, Фольксваген у Мерседеса выкупил.
19
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Немцы все больше удаляются со своими ценами в ближний космос
32
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А7, без вариантов. Лично для меня.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1212
Go for a walk!:
Интересно, а почему не хотят собирать на экспорт, раб сила то подешевела, соц пакет не такой . как в Европе , да и энергоресурсы дешевле О_о
вроде бы все верно и логично
5
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Q5 не снимут с производства, а переведут на конвеер тигуана.
Инфа проверенная, 146%
Subaru Legend
8
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
batman 32:
На вкус, как говорится... но по мне мне задняя часть просто ужас. В живую видел и ездил с товарищем. Про езду молчу. Ауди есть Ауди.
для меня у а7 одна из самых красивых филейная часть
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
21
6
Ответить
  
Сообщений: 13244
А7 кто брал? Q5 брали, Q7 в аутсайдерах
Продам уши от мертвого осла.
6
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Да кому они нужны... Да еще и российской сборки.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
21
16
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
ЛЕВ:
для меня у а7 одна из самых красивых филейная часть
Я не претендую на истину))) Каждому своё, как говориться. Мне вот эта "филейная" часть очень нравится. Правда нравится!!!
14
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
batman 32:
Я не претендую на истину))) Каждому своё, как говориться. Мне вот эта "филейная" часть очень нравится. Правда нравится!!!
Я тоже балдею от Лагонды универсала.)))
6
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ЛЕВ:
для меня у а7 одна из самых красивых филейная часть
На Победу похожа. %)
8
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
batman 32:
Я не претендую на истину))) Каждому своё, как говориться. Мне вот эта "филейная" часть очень нравится. Правда нравится!!!
на фото не видно попы
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
ЛЕВ:
на фото не видно попы
10
7
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Вот и усё, ваг не выдержал здоровой конкуренции.))
21
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А кому они нужны по такой цене? Правильно сделали... Это только начало, то ли ещё будет...
11
5
Ответить
Владелец АВТО
Миасс
КТО ездит на немцах добровольно ни какую марку не перейдет, даже если полный зв***** придет.инфа сотка!
А7 симпатяшка, зря вы так. У всех разные вкусы кому то солярис и приора нравятся)))
насчет российской сборки может и правы, продажи и время покажет
13
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Fox_liar:
А7, без вариантов. Лично для меня.
Потом двухсотку возьмешь.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
14
11
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
толку то от российской сборки. цены почти одинаковые с авто собранными в ЕС.
15
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
batman 32:
Я не претендую на истину))) Каждому своё, как говориться. Мне вот эта "филейная" часть очень нравится. Правда нравится!!!
Блин да это же ларгус кросс :=))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Go for a walk!:
никто,
Зачем покупать шкоду по цене мерседеса? за 4 кольца на капоте платить ?
Мужчина вы с какого колхоза вылезли?))Даже смешно читать подобные сообщения )))
21
18
Ответить
kamikadze69
Тверь
Очевидно причина в обновлении модельного ряда.
Старые Q7 не только в России но и по всему миру снимут с производства. Им на смену придут новые Q7.
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Срочно звоните в скорую! Боюсь, кое кого может хватить удар.
MCV30
7
2
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Абсолютно по барабану, никакой жизненной необходимости в немецких авто нет. Скажу больше покупка немецкого авто, это своеобразная форма мазохизма. Авто стоящее в два- три раза больше японских и корейских одноклассников, через несколько лет продается со скрипом по цене сравнимой, а то меньше выше упомянутых японцев и корейцев. Хотя справедливости надо отметить , что представители востока тоже в последнее время прибавили в цене, особенно корейцы. Как то так!
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
29
29
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
Go for a walk!:
Интересно, а почему не хотят собирать на экспорт, раб сила то подешевела, соц пакет не такой . как в Европе , да и энергоресурсы дешевле О_о
зная что машина собрана в России покупать ее не будут)))
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
7
12
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Пусть проваливают, ни кто плакать не будет тем более с ихними ценами.
16
7
Ответить
 
Сообщений: 4199
Будут чистые немцы :)
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Евро к рублю падает, а они, вместо того, чтобы воспользоваться моментом, перестраховываются.
Ничего, в конце останутся те, у кого нервы крепче
fingineers.ru
10
3
Ответить
Андрей Владимирович
Новосибирск
Были ВАЗы, потом ездил на японцах, был счастлив, думал Q 5 взял и буду еще больше рад, но .... хапнул горя. Каждый месяц у дилера. Продал ст пробегом 65 000. Вот это радость. Немцы и качество миф, который поддерживают те кому еще свои машины продавать.
32
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на ценнике интересно как отразится?
 
1
Ответить
    
Кемерово-Краснодар
Сообщений: 61
Запретить ввоз этих моделей.
5
4
Ответить
илья
Челябинск
А где грофа ни один не нравится?
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Go for a walk!:
Интересно, а почему не хотят собирать на экспорт, раб сила то подешевела, соц пакет не такой . как в Европе , да и энергоресурсы дешевле О_о
А кто туда их пустит? )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вапще фиолетово...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Go for a walk!]Интересно, а почему не хотят собирать на экспорт, раб сила то подешевела, соц пакет не такой . как в Европе , да и энергоресурсы дешевле О_о[/

Крупноузловая сборка это в первую очередь мутная схема ухода от таможенных пошлин. Да собственно и остальная тоже.называть этот процесс " производством" нельзя. В цене автомобиля вся эта " раб сила, соц пакет" а также все распиаренные якобы налоги это не более 500 $ . Поэтому все удешевление из за падения рубля это ну пусть пара сотен долларов , в то время когда вся схема расчитаа на разницу между таможенной пошлиной на ввозимый авто и льготной пошлиной на автокомпоненты. А это разница приближающаяся к 10000 и выше $, и она уходила не в бюджет а в чей то карман.ведь цены машин собранных и ввезенных практически равны.
19
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
ES 350:
это только начало все домой...будем на Вестах гонять...
Скоро по ходу на БТРах гонять будем, при настоящем положении вещей в мировом сообществе...
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Экономика она такая
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Пашто Роч исчо не отметился? :)
По теме: пофиг, новая Ауди мне не грозит.
10
 
Ответить
zz-den
Иркутск
анд:
Крупноузловая сборка это в первую очередь мутная схема ухода от таможенных пошлин...
+
(редко встретишь на просторах инета человека с мозгами)
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Lexa 829:
Потом двухсотку возьмешь.
ТЛК200?
В пень не бренчал мне этот бегимот.
Я не дальнобой, не колхозник.
90% в центре города, в пробках и хр*н припаркуешься.
Парковки на тротуаре не практикую. Я не быдло.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
28
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
batman 32:
А 7 не красив. Не практичен. Высокотехнологичен. На оооочень большого любителя. Q 5 и Q 7 хорошие машины, но, как всегда цена.
mrBlackCAT:
мне на глаз наоборот А7 больше всех нравится)
По мне дак они все одинаковые. Отличаются только ценой.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
rb03rus:
Пашто Роч исчо не отметился? :)
По теме: пофиг, новая Ауди мне не грозит.
У Роча сейчас 5 утра. Он ещё спит
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
fedel777:
Ауди все же отличается немного от Шкоды, нет? Далее, следуя вашей логике, не стОит покупать Бугатти, Вентли и Ламборджини, ибо, это все Шкода. Кстати, Ауди, Фольксваген у Мерседеса выкупил.
Причем здесь Мерседес? Фольксваген купил Ауди.
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
Вопрос: от куда взялось 4 кольца?
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Кемерун:
Вопрос: от куда взялось 4 кольца?
Логотипом Auto Union стал символ из четырёх перекрещивающихся колец, символизирующий четыре материнские компании: Audi, DKW, Horch и Wanderer.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Андрей Владимирович:
Были ВАЗы, потом ездил на японцах, был счастлив, думал Q 5 взял и буду еще больше рад, но .... хапнул горя. Каждый месяц у дилера. Продал ст пробегом 65 000. Вот это радость. Немцы и качество миф, который поддерживают те кому еще свои машины продавать.
Ты это роху, евгенеууууу или кингбо расскажи - забрызгают слюной!
7
2
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
Жаль что наши чинуши предпочитают брать взяки, а не "навязывать" глубокую локализацию...
1
 
Ответить
Андрей Владимирович:
Были ВАЗы, потом ездил на японцах, был счастлив, думал Q 5 взял и буду еще больше рад, но .... хапнул горя. Каждый месяц у дилера. Продал ст пробегом 65 000. Вот это радость. Немцы и качество миф, который поддерживают те кому еще свои машины продавать.
И чего Вы делали у дилера каждый месяц хоть напишите? А то может просто за омывайкой ездили или пепельницу чистили мы же не знаем.
10
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Юрий Бондаренко:
И чего Вы делали у дилера каждый месяц хоть напишите? А то может просто за омывайкой ездили или пепельницу чистили мы же не знаем.
Не залогеный чувак ща начнёт месить про немцев, на которых он и в жизни то не ездил.
анОним, одним словом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Fox_liar:
Не залогеный чувак ща начнёт месить про немцев, на которых он и в жизни то не ездил.
анОним, одним словом.
Вообще-то он пишет, что ВЗЯЛ Q5 и проездил на ней 65000 км. У тебя какой-то абсурдный и дурной вброс получается...
6
6
Ответить
офесный крыс
Кстово
Андрей Владимирович:
Были ВАЗы, потом ездил на японцах, был счастлив, думал Q 5 взял и буду еще больше рад, но .... хапнул горя. Каждый месяц у дилера. Продал ст пробегом 65 000. Вот это радость. Немцы и качество миф, который поддерживают те кому еще свои машины продавать.
S-tronic+TFSI? Сасэд у мени - почтенный ара - до сих пор вспоминает это чудо автостроения, особливо после 3 рюмочки, мылыон пачты патэрял!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
А сколь брэндов и их моделей собирается в Калуге?
Такое впечатление, что вся Калуга на автозаводах работает!
А почему не открывают заводы за Уралом? Новые рабочие места и т.д. и т.п.
А-а-а, пиля, забыл - у нас фсё карашо...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Артемкин:
Вообще-то он пишет, что ВЗЯЛ Q5 и проездил на ней 65000 км. У тебя какой-то абсурдный и дурной вброс получается...
А я взял Бугатти Вейрон и поездил на нём 65000 км.
Полное г*вно. Постоянно ездил к дилеру. Еле продал за копейки.
Так штааа включи голову и выключи стереотипы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Garou:
Да кому они нужны... Да еще и российской сборки.
про Российскую сборку согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Classic23rus:
Мужчина вы с какого колхоза вылезли?))Даже смешно читать подобные сообщения )))
Чую это Вы в колхозе. раз для ваз ауди это АУДИ, а не VG.

обоснуйте, чем ауди А6 лучше новой шкоды суперб ?

Подозреваю, что у них разные моторы TSI и TFSI, коробки разные на ауди DSG а на шкоде DSG ! и т.д.

p/s Ну а если смешно, то ни читайте:)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
4
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
[quote=Уэф*]Абсолютно по барабану, никакой жизненной необходимости в немецких авто нет. Скажу больше покупка немецкого авто, это своеобразная форма мазохизма. Авто стоящее в два- три раза больше японских и корейских одноклассников, через несколько лет продается со скрипом по цене сравнимой, а то меньше выше упомянутых японцев и корейцев. Хотя справедливости надо отметить , что представители востока тоже в последнее время прибавили в цене, особенно корейцы. Как то так![/. Одни эмоции.....где вы видели такую разницу в ценах????? Приведите конкретные примеры....солярис и поло равные комплектации стоят примерно одинаково,джета и церато одни цены !!!!вопрос где разница как вы там сказали в два,три раза???
5
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
[quote=KoWarelka][quote=Уэф*]! !!!вопрос где разница как вы там сказали в два,три раза???[/quote]
посмотри по чем стоят приусы 20 2007-08 годов и тех же годов пассаты , пассат на сотку дешевле !!!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Пыжжон:
А сколь брэндов и их моделей собирается в Калуге?
Такое впечатление, что вся Калуга на автозаводах работает!
А почему не открывают заводы за Уралом? Новые рабочие места и т.д. и т.п.
А-а-а, пиля, забыл - у нас фсё карашо...
Рынок сбыта ни как регион за Уралом , есть такие понятия ка ШТАНДОРТ – (нем. Standort - местоположение) - термин, обозначающий наиболее выгодное расположение, размещение промышленных предприятий.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
[quote=Go for a walk!][quote=KoWarelka]
посмотри по чем стоят приусы 20 2007-08 годов и тех же годов пассаты , пассат на сотку дешевле !!![/quote. А почему вы не сравнили Матиз и туарег?????указанные вами автомобили разного класса и целевого назначения!!!!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ауди дорогие машины, поэтому и свертывают производство, так как продажи мизерные.
Движение - жизнь
2
2
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
[quote=Go for a walk!][quote=KoWarelka]
посмотри по чем стоят приусы 20 2007-08 годов и тех же годов пассаты , пассат на сотку дешевле !!![/quote]
Правильней сравнивать авенсис и пассат одни одноклассники...а во вторых если говорить о вторичке то все зависит от состояния...в России 95% наездников и убийц авто!!! Живой пассат в разы лучше живого авенсиса!!!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 121
Алекс56 рус:
на ценнике интересно как отразится?
подорожают, это наша сборка, к сожалению, на цены не оказывает влияние(
 
 
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
[quote=Go for a walk!][quote=KoWarelka]
посмотри по чем стоят приусы 20 2007-08 годов и тех же годов пассаты , пассат на сотку дешевле !!![/ А почему вы не сравнили матиз и туарег??? Авто которые вы представили разные в классе и целевом направлении!!!
 
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
[quote=KoWarelka][quote=Go for a walk!][quote=KoWarelka]
посмотри по чем стоят приусы 20 2007-08 годов и тех же годов пассаты , пассат на сотку дешевле !!![/quote. А почему вы не сравнили Матиз и туарег?????указанные вами автомобили разного класса и целевого назначения!!!![/quote]
Ну так по моей логике матиз дороже таурега, ну а если с джеттой сравнить, там вообще пропасть по цене приус- джетта, если сравнить пассат с камри, то разница будет в тысяч 200-300 минимум. И как ни странно эти японские вёдра покупают в отличии от высокотехнологичных , выверенных до мелочей немцев.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
CAR_dan:
Причем здесь Мерседес? Фольксваген купил Ауди.
Audi — последняя автомобильная марка группы Auto Union, приобретённой у Daimler-Benz в 1964 году. (с)
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
[quote=KoWarelka][quote=Go for a walk!]
Правильней сравнивать авенсис и пассат одни одноклассники...а во вторых если говорить о вторичке то все зависит от состояния...в России 95% наездников и убийц авто!!! Живой пассат в разы лучше живого авенсиса!!![/quote]
лучше, но не дороже!. вопрос был в цене перепродажи.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
fedel777:
Audi — последняя автомобильная марка группы Auto Union, приобретённой у Daimler-Benz в 1964 году. (с)
Ну так речь про daimler или про мерседес ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Go for a walk!:
Ну так речь про daimler или про мерседес ?
При НИХ.))) Или они друг с другом никак не стыкуются? Мы так в дебри уйдем.
1
 
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
[quote=Go for a walk!][quote=KoWarelka]
лучше, но не дороже!. вопрос был в цене перепродажи.[/ Для перекупщиков конечно!!!
1
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
PRADO737:
толку то от российской сборки. цены почти одинаковые с авто собранными в ЕС.
для танкистов
госорганам запрещено покупать неместную сборку
 
 
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
Ну так по моей логике матиз дороже таурега, ну а если с джеттой сравнить, там вообще пропасть по цене приус- джетта, если сравнить пассат с камри, то разница будет в тысяч 200-300 минимум. И как ни странно эти японские вёдра покупают в отличии от высокотехнологичных , выверенных до мелочей немцев.
все это выдумки не понятно кого !!! посмотрите продажи одноклассников........если немцы такие плохие.......то почему их вообще покупают ведь они еще и дороже???где ваш авенсис по продажам и его одноклассник пассат....хоть новые хоть б.у.
1
 
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
Sergey Sergey:
он кроме тигуана не признает машин все остальное фуфло и вата, настоящий немец можэт быть тока фокваген и тока тигуан))
не надо приписывать дурные мотивы....Роч нормальный человек который любит качество и комфорт!!!
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
[quote=анд][quote=Go for a walk!]
Крупноузловая сборка это в первую очередь мутная схема ухода от таможенных пошлин. Да собственно и остальная тоже.называть этот процесс " производством" нельзя. В цене автомобиля вся эта " раб сила, соц пакет" а также все распиаренные якобы налоги это не более 500 $ . Поэтому все удешевление из за падения рубля это ну пусть пара сотен долларов , в то время когда вся схема расчитаа на разницу между таможенной пошлиной на ввозимый авто и льготной пошлиной на автокомпоненты. А это разница приближающаяся к 10000 и выше $, и она уходила не в бюджет а в чей то карман.ведь цены машин собранных и ввезенных практически равны.[/quote]

Схема вовсе не мутная.
Рубль упал к евро на треть, соответственно, на треть снизились затраты по локализованной части производства, никаких пары сотен.
Схема рассчитана на преференции на ввоз в обмен на строительство завода, разница между таможенными пошлинами покрывает эти затраты. И уходила она в тот же карман, из которого ранее вынули ярд на постройку завода.

Ценообразование здесь гораздо сложнее, здесь и иная себестоимость, и ограничение комплектаций, и политика.
fingineers.ru
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
VladSO:
Ауди дорогие машины, поэтому и свертывают производство, так как продажи мизерные.
В кризис премиум падает меньше всего
fingineers.ru
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ауди плохо покупают: среди немецких авто самые низкие продажи (ну кроме Порше).

За 14-й год:

Ауди 34014 шт.
БМВ 35504 шт.
Мерседес 49165 шт.
Опель 64985 шт.
ФВ 128071 шт.

Упомянутых А7 за год было продано всего 886 шт. на всю РФ - смех.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну и про "надежность" А7 можно почитать в отзыве толковом: https://reviews.drom.ru/audi/a7...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
Ну и про "надежность" А7 можно почитать в отзыве толковом: https://reviews.drom.ru/audi/a7...
Все первоначальное восхищение "немецким премиумом" было убито китайской надежностью технической части, и был куплен Лексус)))
2
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
KoWarelka:
не надо приписывать дурные мотивы....Роч нормальный человек который любит качество и комфорт!!!
извиняюсь, а у него что этот комфорт в .пе зудит что-ли , или ему японские продукты в кошмарах сняться? про пе-к отметился, как всегда на "две страницы" нас.ал, как новость про его любимый VG( что он загибается), , что про VW? что тут его нет, чем объясните ?
r0ch:
Из всех ГТР внешне симпатичен только KPGC110, и тот начисто слизан с американских масл-каров. Остальные - невыразительыне повозки. С кругляшками от Корвета.
ДА и в истории R35 не все так гладко: чего только стоили заявленные 3.2 сек до сотни, которые достигались только с использованием ланч-контроля, после использования которого "счастливый" владелец сразу же слетал с гарантии. Да и по факту, заявленные 2.8 почему-то обходят по прямой более медленные Порши, чему есть куча доказательств на Ютубе.. Любят япы мухлевать - ставят в паспорте максимально возможные показатели - с пилотом за рулем, на трассе, с чуть ли не "проклееным" стартом для лучшего сцепления. Немцы же указывают обычные ТТХ, которых может достичь каждый, в любое время и в любом месте.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
H22A RED TOP:
Все первоначальное восхищение "немецким премиумом" было убито китайской надежностью технической части, и был куплен Лексус)))
Что ты пишешь, это же АУДИ !!!немецкая школа, с высокотехнологичным мотором и бла бла бла ,
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
     
Курск
Сообщений: 66
"Пусть закрывают - зачем они нужны за такие деньги", "Качество плохое - пусть закрывают" и т.д. ... Странно, что практически никто не вспоминает про рабочие места, налоги, технологии которые приходят в страну вместе с новыми производствами. Печально всё это.
Opel astra gtc
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=KoWarelka][quote=Go for a walk!]
Правильней сравнивать авенсис и пассат одни одноклассники...а во вторых если говорить о вторичке то все зависит от состояния...в России 95% наездников и убийц авто!!! Живой пассат в разы лучше живого авенсиса!!![/

Ну уж тогда пассат надо сравнивать с камри. Другое дело что большинстве Европейских стран у тойоты продается авенсис . Но он все же не совсем конкурент.
 
 
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Go for a walk!:
извиняюсь, а у него что этот комфорт в .пе зудит что-ли , или ему японские продукты в кошмарах сняться? про пе-к отметился, как всегда на "две страницы" нас.ал, как новость про его любимый VG( что он загибается), , что про VW? что тут его нет, чем объясните ?
мож по сервисам ходит?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Zentner][quote=анд]

Схема вовсе не мутная.
Рубль упал к евро на треть, соответственно, на треть снизились затраты по локализованной части производства, никаких пары сотен.
Схема рассчитана на преференции на ввоз в обмен на строительство завода, разница между таможенными пошлинами покрывает эти затраты. И уходила она в тот же карман, из которого ранее вынули ярд на постройку завода.

Ценообразование здесь гораздо сложнее, здесь и иная себестоимость, и ограничение комплектаций, и политика.[/

Ну не надо так пафосно.
Ну какая у Ауди " локализованная часть производства" ?? Покрасочная камера что ли? Или бачок омывателя может делают? Может отчеты о локализованном производстве салона приятно читать в правительстве. Только когда по факту стали сидения разбирать и завозить и уже у нас собирать и называть это локализацией то это лажа. Тоже самое и с появляющимся " производством" двигателей , у которых снимают навесное и клапанную крышку. Потом собирают , ой простите ,производят.
Схема расчитана на быструю сверхприбыль, и то как быстро многие бросили эту тему показывает что никто и не собирался что то серьезное затевать. Все эти ангары они недорого стоят, оборудование либо продается либо вывозится и продается. Примеры есть.о " лярдах" вложенных и речи нет. Все гораздо дешевле.
И еще момент. Такая схема и в других странах применяется. Но тогда собранные машины дешевле чем ввезенные на ту самую разницу в неуплаченых таможенных сборов. И это честно.

А если с каждой собранной машины разница в неуплаченной пошлине в десять раз больше чем все " зарплаты налогии прочее" . Так получается что с ввозимой машины эту сумму получал бюджет, а теперь получает какое то неизвестное лицо, иностранная фирма, или некто могущественный местный, или еще кто ?? То есть по факту любой ввезенный авто приносил в бюджет денег в 5-15 раз больше чем такой же собранный.
А кризис сейчас случившийся показал что производства, в полном смысле этого слова, не было, нет и никто не планирует его делать. Кроме шумного пиара и трескотни о " мегазаводах и налогах" прикрывающих эту лавочку.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 423
катимся всей страной в ....
май лайф, май рулс...
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Ну не надо так пафосно. Ну какая у Ауди " локализованная часть производства" ?? Покрасочная камера что ли? Или бачок омывателя может делают? Может отчеты о локализованном производстве салона приятно читать в правительстве. Только когда по факту стали сидения разбирать и завозить и уже у нас собирать и называть это локализацией то это лажа. Тоже самое и с появляющимся " производством" двигателей , у которых снимают навесное и клапанную крышку. Потом собирают , ой простите ,производят. Схема расчитана на быструю сверхприбыль, и то как быстро многие бросили эту тему показывает что никто и не собирался что то серьезное затевать. Все эти ангары они недорого стоят, оборудование либо продается либо вывозится и продается. Примеры есть.о " лярдах" вложенных и речи нет. Все гораздо дешевле. И еще момент. Такая схема и в других странах применяется. Но тогда собранные машины дешевле чем ввезенные на ту самую разницу в неуплаченых таможенных сборов. И это честно. А если с каждой собранной машины разница в неуплаченной пошлине в десять раз больше чем все " зарплаты налогии прочее" . Так получается что с ввозимой машины эту сумму получал бюджет, а теперь получает какое то неизвестное лицо, иностранная фирма, или некто могущественный местный, или еще кто ?? То есть по факту любой ввезенный авто приносил в бюджет денег в 5-15 раз больше чем такой же собранный. А кризис сейчас случившийся показал что производства, в полном смысле этого слова, не было, нет и никто не планирует его делать. Кроме шумного пиара и трескотни о " мегазаводах и налогах" прикрывающих эту лавочку. Зачем мне спорить? Есть даже сайт завода в Калуге http://www.vwgroup.ru/company/... Там все есть, все официальные цифры. Эти все диванные расчеты оставьте для тех, кто Олимпиаду в детских садиках считает. По факту: есть барьер по локализации для отмены пошлин, есть официальные цифры. Вот на них и ориентируйтесь. Диванная аналитика - крутая вещь, но очень дилетантская
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 423
ценник станет космическим
май лайф, май рулс...
 
 
Ответить
Добрыня Никитич
Иркутск
Прям так пишут будто покупать собирались. Да вообще положить , есть нет эти модели. Те что собрался брать и в другой стране могут себе позволить взять, пусть раскошеливаются. И вообще , они нас имеют а вы тут их продукцию берете.
 
1
Ответить