Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Великобритании представили новое поколение спорткупе Aston Martin Vantage

В Великобритании представили новое поколение спорткупе Aston Martin Vantage

21 Ноября 2017 | 7306 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
473 (79%)
126 (21%)

Aston Martin, британский производитель спорткаров, представил купе Vantage нового поколения. Vantage уходящего образца давно нуждался в замене, его выпускают с 2005 года.

Дизайн новинки выполнен в последней итерации фирменного стиля Aston Martin, некоторые визуальные решения отсылают к модели DB10, созданной в 2014 году специально для очередного фильма про секретного агента Джеймса Бонда. При этом в новом Vantage сохранены узнаваемые пропорции предшественника: длинный капот, смещенная назад кабина и короткие свесы.

В основе конструкции кузова — алюминиевый монокок от стоящей ниже по иерархии DB11, при этом длину монокока уменьшили на 280 мм. Конструкторы «вырезали» участок задних сидений, поскольку салон Vantage — двухместный.

Длина, ширина нового Vantage составляют 4465 и 2153 мм соответственно. Колесная база измеряется 2704 мм. По сравнению с главным конкурентом — Porsche 911 — длина модели меньше примерно на 5 см, а колесная база больше на целых 25 см.

Передняя подвеска Vantage выполнена на двух треугольных рычагах, а задняя имеет многорычажную схему. Для улучшения управляемости задний конструкционный модуль (подрамник с подвешенными на нем агрегатами) закреплен к монококу жестко, без упругих резиновых элементов.

Под капотом нового спорткара установлен 4,0-литровый бензиновый V8 Mercedes-AMG мощностью 510 л.с. и крутящим моментом 690 Нм. Он агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, которая установлена у задней оси. Благодаря такому решению развесовка имеет идеальную пропорцию 50/50. Ведущими колесами являются задние, дифференциал — электронно-управляемый, повышенного трения. Сухая масса нового Aston Martin Vantage — 1530 кг.

Модификация с механической коробкой передач должна появиться чуть позже. Гибридные версии нового Vantage не запланированы.

С места до 100 км/ч спорткупе разгоняется за 3,6 секунды, а максимальная скорость достигает 312 км/ч.

Тренд на применение цифровых приборных панелей не обошел стороной Vantage. Но дизайнеры специально сохранили в салоне традиционные кнопки и не стали переносить управление большинством функций на многофункциональный дисплей (который, конечно же, тоже есть, его диагональ — 8 дюймов).

Производство нового Aston Martin Vantage начнется во втором квартале 2018 года. В Великобритании цена на новинку начинается от 120 900 фунтов стерлингов (9,5 млн рублей по актуальному курсу).

Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage
Aston Matin Vantage уходящего образца
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Не Астон, а Лексус какой-то получился. Аристократических нот не хватает
107
24
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Салон вполне качественный
10
15
Ответить
   
Сообщений: 20378
ждал эту новость
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1862
ПАЛАСИО
Не Астон, а Лексус какой-то получился. Аристократических нот не хватает
ну не лексус, но что то от метросека есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Уже не торт... Рыба-капля какая-то.
48
2
Ответить
A70 A80
Чёт морда слабая прям в край
43
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Небрутально
32
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
М-да...
Как-то весьма легкомысленно...
Больше похож на корейский модный концепт. Нужно больше строгих линий и по салону меньше пластика.
27
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ладно, прийдётся такой покупать, сейчас пойду в магазин за краской в балончиках, а то эти цвета не нравятся. Балончиков 10 хватит перекрасить ?.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Это тот на котором баба налетела и погнула чутка подвеску, а ремонт в половину бу авто встал?
3
1
Ответить
Новое купе от Мазды с решёткой от Астона.
21
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Предыдущая модель больше нравится.
16
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Пластмассовая какая-то.
5
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Попа симпотная, с боков вид тоже неплох, но морда как-то не вызывает чувство безусловной принадлежности к Астону.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
26
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Сейчас скажу банальность.

Раньше было лучше (С)

Ну правда. Кончилась, видимо, золотая середина астоновского дизайна, которая была с DB7 и поныне. Больше тот стиль точить некуда, а новый неизбежно хуже. Все какое-то негармоничное, не блестит.
14
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО
Не Астон, а Лексус какой-то получился. Аристократических нот не хватает
Скорее манзда какая-то тупая.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
4
Ответить
Александр
Заринск
планшет уродливо смотрится
3
2
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
Морда выглядит дешево, да и не серьезно для данной марки..
17
2
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
Закрой шильд, и хрен кто поймет что это Астон.
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сзади неплох, с морды на Мазду MX-5 похож.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
3
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
неординарный аппарат !
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
Да уж, смесь Jaguar F-Type и тюнингованного японца. Передок переколхозили...
3
2
Ответить
Sani
Наконец то астоны красивые пошли! а то раньше какие то уродцы были и все одинаковые
 
8
Ответить
8758930
Кызыл
Для каких слоёв населения эти новости?
У людей денег на жратву нет. а тут Астон Мартин!
Сынок если ты будешь себя хорошо вести, то мы пойдём на рынок, что бы ты смог посмотреть как люди едят леденцы!
3
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Странно,что DB11 ниже по иерархии,ведь он стоит 200000$.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
это же Тесла Родстер гыгы
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Гонка крутая..
1
 
Ответить
Puffy
Барнаул
а почему морда от МХ-5?
4
1
Ответить
Serjik
Уссурийск
я думал это супра новая, а потом прочитал, астон мартин написано
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Не очень. Напомнило мазду МХ-5 по передним фарам
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Салон того же ФВ Тигуан или Инфити Ех посимпатичнее будет
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
9376355
A70 MKIII
Чёт морда слабая прям в край
Мне тоже морда показалось слишком простой по сравнению с другими астонами... ну я уж не сравниваю с последним DB11... тут даже комбинацию дневных ходовых огней никак не обыграли....
1
 
Ответить
Екатеринбург
Ну и фары...
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Дизайн крайне примитивный, достоит скорее гаражных умельцев по стеклопластику.
 
 
Ответить
Александр
Не сразу и поймешь, что эо астон. Не фирменный бы зев решетки, подумал бы что RX-7 тюниная
 
1
Ответить
9693858
Черногорск
Что за милое лицо? Кузина японки мазды mx-5?
 
 
Ответить
5171075
Коченёво
Шедевр!!!
 
 
Ответить
DDR
Томск
прежний красивше был и внутри и снаружи
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
такое ощущение ,что в процессе оформления морды , уволили главного дизайнера , и пришлось купить металическую сетку вместо решетки
2
 
Ответить
Очешуенно :)
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
китайщина
 
 
Ответить
Avase
Предыдущий кузов был интереснее. Имхо.
 
 
Ответить