Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы первые подробности об эксклюзивном седане Aston Martin Lagonda

Опубликованы первые подробности об эксклюзивном седане Aston Martin Lagonda

25 Июля 2014 | 24148 просмотров
Купить новый седан Lagonda можно будет только по специальному приглашению, а цена машины сохранится в секрете. Известно, что она «будет соответствовать эксклюзивности, качеству и роскошному исполнению автомобиля».
Купить новый седан Lagonda можно будет только по специальному приглашению, а цена машины сохранится в секрете. Известно, что она «будет соответствовать эксклюзивности, качеству и роскошному исполнению автомобиля».

Компания Aston Martin рассказала первые подробности об эксклюзивном седане Lagonda. Информацию о новинке опубликовало британское издание Autocar.

Автомобиль построен с применением платформы VH, использованной на всех текущих моделях Aston Martin. Ожидается, что заднеприводный седан оснастят 5,9-литровым V12, развивающим 550 л.с. мощности и 620 Нм крутящего момента. Предположительно, мотор будет работать в паре с шестиступенчатым «автоматом» фирмы ZF.

Дизайн автомобиля воспроизводит многие решения, продемонстрированные на оригинальном Aston Martin Lagonda, вышедшем в 1976 году. Отдельные кузовные панели новой машины изготовят из углеродного волокна.

Примечательно, что представители британской марки утверждают, что купить новый седан Lagonda можно только по специальному приглашению, а цена машины сохранится в секрете. Известно, что она «будет соответствовать эксклюзивности, качеству и роскошному исполнению автомобиля».

Пока продажи Lagonda планируется осуществлять только на рынке Ближнего Востока, где, по утверждению сотрудников Aston Martin, существует особенный спрос на подобные автомобили.

Тизер нового Aston Martin Lagonda
Тизер нового Aston Martin Lagonda
 
Прототип Lagonda на тестах
Прототип Lagonda на тестах
 
Седан Aston Martin будет отличаться собственным логотипом
Первое поколение Aston Martin Lagonda. Автомобиль был выпущен в количестве около 650 экземпляров в период с 1976 по 1987 годы. Под капотом седана находится 5,3-литровый мотор V8, развивающий 284 л.с. мощности и 408 Нм крутящего момента.
 
Первое поколение Aston Martin Lagonda
 

Комментарии

     
Астрахань
Сообщений: 3949
С первым поколением различаются в лучшую сторону.
Монументально и не побоюсь этого слова - "четко".
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
54
17
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Ух, знатная вещь. Такие "великолепные образцы автомобилестроения присущи только европейским производителям авто.
Proud MB owner.
76
99
Ответить
    
Сообщений: 1720
Хороша!!!
26
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Лицом на Хонду похожа. Могли бы своё придумать...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
31
113
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Чтобы покупать такой автомобиль (как на тизере), нужно иметь такой дом (как на фото с красной машиной). Такая машина во дворе многоэтажки, где справа Солярис, слева Фокус - будет выглядеть, мягко говоря, "не в своей тарелке".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
154
7
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
по тизеру не понять, но думаю, что будет очень крутая бричка)
интересно салун будет в классическом стиле или же будет модный как у s класса
19
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Мне интересно, какой профиль будет у покрышек через 20 лет? Уже сегодня колеса современных авто напоминают колесо от телеги, обитое резиной.
74
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Чет с таким камуфляжем не рассмотришь толком
11
3
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
недосягаемая....Агенту 007 сойдёт
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
20
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
бедные беднеют богатые богатеют
62
1
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
размещение такой машины в дворах хрущевок среди логанов - будет радикально отсечено ценой машины, разве что владелец такого чуда решит заехать в экстрим-тур во дворы.
27
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Сергей к522рв02:
Лицом на Хонду похожа. Могли бы своё придумать...
Честь для хонды.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
35
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Outlaw777:
Ух, знатная вещь. Такие "великолепные образцы автомобилестроения присущи только европейским производителям авто.
Не только европейским.
32
2
Ответить
 
Сообщений: 4276
все окажутся в Эмиратах, значит на печке сэкономят)))
Это наша зима! ;)
24
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Вот еще образчик.
16
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 99
Голосовалку забыли прикрутить?
Коктейль с листьями мяты - мохито.
А коктейль с листьями конопли - хихито.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 11
Цитата :Купить новый седан Lagonda можно будет только по специальному приглашению
====
Ждемс приглашения)))
21
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
jDm176:
Цитата :Купить новый седан Lagonda можно будет только по специальному приглашению
====
Ждемс приглашения)))
Да-да-да...
Зайдет какой нибудь Тайгер Вудс, с 2-3 млн. евро в салон.
А ему сходу:
- ПНХ, тебя не приглашали...
- Ок, я тогда к Бентли зайду.
- Вали-вали отсюда...
74
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
лагонда? нет спасибо
8
10
Ответить
 
Сообщений: 4276
jDm176:
Цитата :Купить новый седан Lagonda можно будет только по специальному приглашению====Ждемс приглашения)))
Так приглашения среди участников дрома будут раздавать?;))))))
Это наша зима! ;)
23
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Outlaw777:
Ух, знатная вещь. Такие "великолепные образцы автомобилестроения присущи только европейским производителям авто.
вообще то астонмартином заведует АМЕРИКАНСКИЙ ФОРД, а двигатель это фордовский сдвоенный 3-х литровый V6.
Глубже копайте, прежде чем заявлять.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
17
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Злодеище:
лагонда? нет спасибо
Не зачто... Приходите ещё...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 281
Откровенно не понимаю - автомобиль для избранных.... Да и **х он тогда вообще нужен. Эдакий такой закрытый клуб для ***нистов извращенцев.
11
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
WVWV:
размещение такой машины в дворах хрущевок среди логанов - будет радикально отсечено ценой машины, разве что владелец такого чуда решит заехать в экстрим-тур во дворы.
на таких машинах обычно за рулем не ездят
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Поджог Сараев:
Чтобы покупать такой автомобиль (как на тизере), нужно иметь такой дом (как на фото с красной машиной). Такая машина во дворе многоэтажки, где справа Солярис, слева Фокус - будет выглядеть, мягко говоря, "не в своей тарелке".
Да она даже просто во дворе многоэтажки не будет смотреться )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Для 1976 года очень круто. Ну и новый не плох....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хороший дизайн, длина и плавность линий впечатляет
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12764
Ждем кроссовер и минивэн!
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Универсал будет?
49
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Гипнокот:
на таких машинах обычно за рулем не ездят
Так это же вроде владельцы в Ролс-Ройсе за рулём не ездят, а во всяких Бэнтли и Астон Мартин только за баранкой.
11
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
batman 32:
Универсал будет?
Конеш, а то на чем народ дромовский на дачу будет ездить ? :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Приглашения получат те, у кого гараж эксклюзивных авто, ну и соответственно состояние от 100 млн. долларов.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
batman 32:
Универсал будет?
Пару раз тормознет перед газелью, хэтч будет )
15
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Пару раз тормознет перед газелью, хэтч будет )
Я однажды видел перед перекрестком Форд Мондео хэтчбэк )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
 
Сообщений: 230
Любят британцы нагнать туманной таинственности на пустом месте. Не зря Альбионом Туманным кличут.
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
usarussia:
вообще то астонмартином заведует АМЕРИКАНСКИЙ ФОРД, а двигатель это фордовский сдвоенный 3-х литровый V6.
Глубже копайте, прежде чем заявлять.
Данные немного устарели:
Цитата из Вики: "в августе 2006 года Ford опубликовал намерение продать компанию Aston Martin[1]. Во II квартале 2007 года Ford Motor Company продала Aston Martin консорциуму инвесторов во главе с владельцем компании Prodrive, давним поклонником и коллекционером автомобилей Aston Martin, Дэвидом Ричардсом".
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
7
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Outlaw777:
Ух, знатная вещь. Такие "великолепные образцы автомобилестроения присущи только европейским производителям авто.
Вообще-то есть Toyota Century, такого же класса и с движкой V12. Она правда скорее ровесница первой Лагонде, но то что её до сих производят, о многом говорит. Про американцев тут и говорить нечего, у них полно подобных моделей.

Ну и если уж так хочется потроллить, то что-нибудь более остроумное могли бы придумать, а так только сливаетесь в каждой новости, и создаете соответствующее (неправильное) мнение о владельцах немецких машин, большинство из которых я полагаю адекватные люди и не стали бы писать такое.
Subaru Legend
13
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
круть
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Поджог Сараев:
Чтобы покупать такой автомобиль (как на тизере), нужно иметь такой дом (как на фото с красной машиной). Такая машина во дворе многоэтажки, где справа Солярис, слева Фокус - будет выглядеть, мягко говоря, "не в своей тарелке".
Да, в общем-то, такие авто и покупают те - кто паркует во дворах рядом с "мерседесом" и "мазерати"... Многоэтажки тоже бывают разные, у меня в районе, на набережной, стоит подобная, еще батуринская чета строила, так там хаты под сто лямов рублей - и это за "бетон". Правда, хаты там еще висят - плакаты продается, хотя дому, наверно, уже лет пять как.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
борн.:
бедные беднеют богатые богатеют
знаете... я вот чем дольше живу на этом свете, тем больше понимаю, что бедность - это не порок или обреченность так жить, это скорее такой образ жизни, когда людям проще ждать у моря погоды и сидеть на попе ровно, чем в жизни что-то менять и, хотя бы, пытаться начать бабки зарабатывать, и, мало того, еще научится их грамотно тратить, когда такая возможность, таки, появляется...
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
первое поколение рублено топором, узнаю брата Васю - здравствуй, ТАЗ-21099!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Лагонда!!! я когда то ей грезил! Папе привезли с загранки журнал автомобилей за 77 год - там была - ОНА!!!! С этой машины у меня и начались детские мечтания об автомобиле мечты. Это было очень давно.
Молодцы, что имя не забыли
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
[quote=Мартин W]Вообще-то есть Toyota Century, такого же класса и с движкой V12. Она правда скорее ровесница первой Лагонде, но то что её до сих производят, о многом говорит. Про американцев тут и говорить нечего, у них полно подобных моделей.

Про американцев,-чистая правда; зашел в "продажа авто" узнать, что за "Century" такой...
Нет, в компанию культовых седанов этот "управляймечтой" никогда не попадет.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
5
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28
Да ничего особенного, обычное авто. Будучи студентом, я мечтал о раскошном авто, ну и вместо записей лекций, зарисовывал эскизы своих фантазий. Друзья одобряли и хвалили. Позже рисунки шли на помойку, похоже дизайнеры там их и подобрали!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
ахахахах... чем этот жалкий астон может удивить владельцев хендэ генезис))))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
хреналиард рублей лишних понадобится
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=alexFIL]Хороша!!![/quot e]
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Напишите им пусть сделают для меня приглашение, а то как я без такого автомобиля дальше жить то буду в России с плохими дорогами и низкими зарплатами, и пусть в подарок еще джип в придачу подарят!))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 459
Здесь не шерсть, а кровь блатная,
Бледный буду и вообще,
Век свободки мне не княпать,
Масть легла на Колыме.

Батя - ярый "медвежатник",
Протянул наверно с год,
Тубик высушил жигана,
Жизнь внесла водоворот.

Соликамск, Воркута, Колыма,
Ай, на хрена ж мне нужны города,
А там всегда суета-муета,
Взвод ментов и сплошная петля!
1
9
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Ближневосточные читатели дрома так и прилипли к мониторам и ждут, когда же уже придет заветная смс: "если хотите купить новый седан Lagonda по специальному приглашению, отправьте слово ВАХ, на короткий номер 4545"
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
18
1
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
ждем приглашения )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
batman 32:
Универсал будет?
До чего же красивый сарай!!!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Первое поколение классно смотрится..)
4
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
[quote=costa22][quote=Мартин W]Вообще-то есть Toyota Century, такого же класса и с движкой V12. Она правда скорее ровесница первой Лагонде, но то что её до сих производят, о многом говорит. Про американцев тут и говорить нечего, у них полно подобных моделей.

Про американцев,-чистая правда; зашел в "продажа авто" узнать, что за "Century" такой...
Нет, в компанию культовых седанов этот "управляймечтой" никогда не попадет.[/quote]
Я же написал что это ровесник первой Лагонды. Но все атрибуты авто такого класса у Century есть. А дизайн кузова и салона ей не обновляют, потому что такова философия этой машины, на Century ездит правительство японии и покупают богатые японцы (которые обычно в возрасте), как символ того, что они заслужили право и возможность купить такую машину.
Так что все как у новой Лагонды - длиннобазный кузов, высочайший комфорт, двигатель V12, продаётся только избранным :)
Subaru Legend
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Мартин W:
Вообще-то есть Toyota Century, такого же класса и с движкой V12. Она правда скорее ровесница первой Лагонде, но то что её до сих производят, о многом говорит.
Не ровесница. Нынешнее поколение идет с 1997 г.

А то что ее производят, так это говорит только о том, что есть две-три тысячи престарелых жирнозадых чиновников, директоров и папиков, которых по статусу в Японии положено возить в подобных авто. Вот для них и продуцируют.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
кому интересна эта новость?
...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 333
Поджог Сараев:
Мне интересно, какой профиль будет у покрышек через 20 лет? Уже сегодня колеса современных авто напоминают колесо от телеги, обитое резиной.
....и полное БЕЗДОРОЖЬЕ!!!)))))
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Demien:
Данные немного устарели:
Цитата из Вики: "в августе 2006 года Ford опубликовал намерение продать компанию Aston Martin[1]. Во II квартале 2007 года Ford Motor Company продала Aston Martin консорциуму инвесторов во главе с владельцем компании Prodrive, давним поклонником и коллекционером автомобилей Aston Martin, Дэвидом Ричардсом".
от того начинка и движки не сменились.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20713
batman 32:
Универсал будет?
это не универсал
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
 
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
автопроизводители ринулись своих "скелетов" из шкафов доставать )))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Шикарно! А первая Лагонда просто блеск, сейчас наверное немерянных денег стоит.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2716
первое поколение просто гов...но! несуразно большая и квадратная!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Отстой
 
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7550
KotSemenoff:
Откровенно не понимаю - автомобиль для избранных.... Да и **х он тогда вообще нужен. Эдакий такой закрытый клуб для ***нистов извращенцев.
Прикинул, сколько мешков с картофаном может влезть в багажник, и остался недоволен? :))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лично меня не покидает ощущение, что на Хонду Вигор дизайнеров вдохновила именно Лагонда первого поколения. При, казалось бы, полнейшем отсутствии внешнего сходства.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Поджог Сараев:
Чтобы покупать такой автомобиль (как на тизере), нужно иметь такой дом (как на фото с красной машиной).
Нет, такой дом не проканает. Нужен кирпичный забор высотой 4.5 метра с подключенной к переменному току колючей проволокой, железные двери и укреплённые окна (с тройным СПЗ-3) на всякий случай. А не эти витрины как из фильмов про миссис Марпл.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить