Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aston Martin отзывает 5 тысяч машин из-за непрочных педалей газа

Aston Martin отзывает 5 тысяч машин из-за непрочных педалей газа

06 Февраля 2014 | 4810 просмотров
Педали газа спорткаров Aston Martin оказались недостаточно прочными для американцев.
Педали газа спорткаров Aston Martin оказались недостаточно прочными для американцев.

Компания Aston Martin отзывает автомобили в Соединенных Штатах из-за ломающихся педалей газа, сообщает Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA).

Под отзывную кампанию попадет 5 001 автомобиль британской марки. Причиной для начала сервисного обслуживания стали непрочные педали газа — детали попросту не выдерживают постоянного нажатия и ломаются.

«Из-за неисправности двигатель вернется к холостому ходу, и водитель не сможет удержать текущую скорость или увеличить ее, увеличивая тем самым риск аварии», — говорится в заявлении NHTSA.

Отзывная кампания затронет и те 700 автомобилей, на которых педаль газа уже была заменена по причине малой прочности в 2013 году — оказалось, что новые детали тоже имеют заводской брак.

Отзыв затронет модели 2007-2013 годов. В их число входят DB9, DBS, Virage, Rapide, Vantage и другие.

Aston Martin DB9
Aston Martin DBS
 
Aston Martin Virage
Aston Martin Vantage
 
Aston Marin Rapide
 

Комментарии

    
москва
Сообщений: 49
зато на автовазе ничего не ломается и не отзывается
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!
61
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Всё это так то больше на пиар похоже.
23
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Видимо пендосы сильно жмакают педальку то, на светофорах )
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
56
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
Fox_liar:
Видимо пендосы сильно жмакают педальку то, на светофорах )
когда есть из чего выжимать и педаль не жалко
Гр****ый Экибастуз ©
44
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Спонталыку:
Всё это так то больше на пиар похоже.
Вот я тоже подумал, зачем она первые посты пишет. Точно, пиарится.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Главное чтобы педаль тормоза не отвалилась.
Subaru Legacy Wagon BH5 2002 AT EJ202 TX-S
30
 
Ответить
   
Сообщений: 892
из России не надо отзывать- мы сами все зделам. У дяди Вани в автосервисе
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
14
1
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Вот это косяк!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3965
английское качество..
12
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 132
У другана на вазе помню педаль газа отвалилась, так он хх на подсосе побольше сделал и до дома доехал)
17
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Ох уж эти пухлые американцы гонщики, это как нужно давить-то???
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Вика сказка:
зато на автовазе ничего не ломается и не отзывается
Тро-ло-ло! Дилетантство - признак глупости. Если в чём-то не уверены - лучше промолчите.
11
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
о прикол
GET BIG OR DIE.
1
11
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Да фигня,главное чтоб тормоз крепкий был,а так на подсосе можно доехать)
6
3
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Вика сказка:
зато на автовазе ничего не ломается и не отзывается
А девка то красотка! Фотки хоть твои? Не?
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
 
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
О ну вот тебе пожалуйста... супер кары отзывать начали... скоро ферари и ламбы с вейронами тоже отзывать начнут...
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
Астон Мартин это круто!
4
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
это каг бэ пиар такой. МОл на Астоне всегда охота жать в пол и все так делают вот они и не выдерживают))) Молодцы, хитро))

И еще

Могли бы в заголовке сказать: отзывают более 5000 машин))) было бы смешнее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
А подсоса нет штоли? Можно на нем ездить
Продам уши от мертвого осла.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
молодцы
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
заботяться о клиентах
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Меньше давить надо тапку в пол))
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
 
1
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
yak-maks:
У другана на вазе помню педаль газа отвалилась, так он хх на подсосе побольше сделал и до дома доехал)
ха! вспомнил и у меня такая же история была - но там не педаль ломалась, а пластиковые концевики на тягах карбюратора
веревкой привязал и поехал домой ))
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
У этих жирных амеров, то коврик мешает, то газ сломают.. Надо бы у них массовый отзыв прокладок организывать..
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Америкосы он как тапку давить любят оказывается )))
2
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Диско:
А девка то красотка! Фотки хоть твои? Не?
Скорее всего, это бородатый пузан.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
9
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Да пофиг, все равно машина Круть!!
3
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 40
Найдите 10 отличий в дизайне у DB9, DBS, Virage, Rapide и Vantage :)
Именно поэтому они мне все одинаково нравятся.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Vaney:
Главное чтобы педаль тормоза не отвалилась.
Полностью согласен
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
***, а я уже пять штук купил!
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Они уже и до автомобилестроения добрались.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 539
толстые ноги американцев, хавающих в маке, не выдерживают даже педали астона)
Кормушки
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Bosoy:
Скорее всего, это бородатый пузан.
Я ей, помница давно предлагал со мной в сказку отправиться... и водку по дороге купили бы...
Так нет, не не поехалО.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
Aston Marin Rapide ошибка в подписи к фото
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
ПАЛАСИО:
А подсоса нет штоли? Можно на нем ездить
а в багажнике кривой стартер как у газ 69 только не черный а такой розовый со сваровски
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 168
В новостях сказали, что педали газа поставляла кетайская фирма. Причём при производстве использовался не пластик фирмы Дюпон - а кетасский. Вот последстивия.
Мдя.... в таких солидных машинах китайские запчасти... Не чистокровный авто получился.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Хаттори:
В новостях сказали, что педали газа поставляла кетайская фирма. Причём при производстве использовался не пластик фирмы Дюпон - а кетасский. Вот последстивия.
Мдя.... в таких солидных машинах китайские запчасти... Не чистокровный авто получился.
да сейчас всё везде китайское, немцы в машины пол китая засовывают, японцы так-же, дешевле, вот и весь сказ, так-же всё видео и аудио тоже делается в китае.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить