Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трековый спорт-кар Ariel Atom 3.5R получил полицейскую модификацию

Трековый спорт-кар Ariel Atom 3.5R получил полицейскую модификацию

04 Июня 2014 | 6498 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
328 (89%)
39 (11%)
От стандартной версии полицейский Atom 3.5R отличается специальной окраской кузова и нанесенными по бокам надписями, а также установленной сиреной и проблесковыми маячками. В качестве силовой установки на 550-килограммовом спорт-каре использован двигатель Honda K20Z с турбонаддувом, развивающий мощность, равную 350 л.с.
От стандартной версии полицейский Atom 3.5R отличается специальной окраской кузова и нанесенными по бокам надписями, а также установленной сиреной и проблесковыми маячками. В качестве силовой установки на 550-килограммовом спорт-каре использован двигатель Honda K20Z с турбонаддувом, развивающий мощность, равную 350 л.с.

Компания Ariel Motors выпустила полицейскую версию трекового спорт-кара Atom 3.5R в единственном экземпляре, пишет издание AutoExpress.

Автомобиль был создан специально для кампании Safer Rider, посвященной дорожной безопасности мотоциклистов и проводимой британской полицией. В Ariel Motors пояснили, что фирма готовится к выпуску нового мотоцикла, а с помощью участия в этой акции авто- и мотопроизводитель дополнительно позаботится о безопасности своих клиентов.

От стандартной версии полицейский Atom 3.5R отличается специальной окраской кузова и нанесенными по бокам надписями, а также установленной сиреной и проблесковыми маячками. В качестве силовой установки на 550-килограммовом спорт-каре использован двигатель Honda K20Z c турбонаддувом.

Мотор развивает 350 л.с. мощности и работает в паре с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией. Спорт-кар также оснащен дифференциалом повышенного трения и настраиваемой подвеской производства фирмы Ohlins.

До первой «сотни» Atom 3.5R разгонится за 2,6 секунды, а отметку в 160 км/ч машина преодолеет через 6 секунд после старта. В Великобритании автомобиль продается по цене от 97 500 евро.

Ariel Atom 3.5R
Ariel Atom 3.5R
 
Ariel Atom 3.5R
Ariel Atom 3.5R
 
Ariel Atom 3.5R
 

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 119
На Дорогах России былобы интересмно наблюдать за экипажем .. особенно зимой .. приследуя каконибудь Джип аля Кайен .. из под которого грязь столбом )))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
109
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Mug3n:
На Дорогах России былобы интересмно наблюдать за экипажем .. особенно зимой .. приследуя каконибудь Джип аля Кайен .. из под которого грязь столбом )))
... и сопли за ушами))
MosKvich-Combi и всё такое...
55
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Открытая трубчатая рама как нельзя кстати копам пригодится - наручниками пристёгивать нарушителей к ней удобно. Только не более трёх если, а то унесут:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
148
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
Mug3n:
На Дорогах России былобы интересмно наблюдать за экипажем .. особенно зимой .. приследуя каконибудь Джип аля Кайен .. из под которого грязь столбом )))
Такой попросту можно не заметить и "наступить" нечаянно)))
Да и по нашим дорогам, не вариант в общем)))
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
23
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Мотоцикл ловчее будет.
7
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
У хонды хорошие моторы ну и старт такой нормальный
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
23
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Очень хочу их увидеть, так, поржать)))
13
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
полный привод бы ей и универсал, я взял бы :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
25
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
В Англии ведь дожди часто, не хотел бы я на нём патрулировать в дождь, чтоб потом с пневмонией валяться.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
12
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 207
Я представляю как он будет быстро вылазить из этой трубчатой коробчонки, если нужно навести ствол и зачитать права... - Щас подожди, я вылезу... Щас 5 сек... Щас я уже почти вылез... Щас еще одна нога осталась ))))))))
35
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Умеют британские полицаи бабло списывать
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пиар компания
7
1
Ответить
   
Сибай
Сообщений: 30
Go for a walk!:
полный привод бы ей и универсал, я взял бы :)
и еще фаркоп))
12
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
Mug3n:
На Дорогах России былобы интересмно наблюдать за экипажем .. особенно зимой .. приследуя каконибудь Джип аля Кайен .. из под которого грязь столбом )))
Грязь столбом - это что за *****?
1
12
Ответить
   
Сообщений: 555
ОГОНЬ! К20 рулит :-)
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ждем специальный прицеп для перевозки пойманных и арестованных нарушителей
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
нее ..для Камчатки такои не поидет ..субара пока догонишь савсем замерзнешь однака
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Лежачий полицейский спешит на помощь)))))))))
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12605
Пока полицейский вылезет с машины - все нарушители разбегутся)))
Продам уши от мертвого осла.
7
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пусть в ОАЭ едет работать! ))
Внушительный список...
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
По асфальту от него точно хрен свалишь!
oo__oo х026аа59rus
11
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прикольный на вид.))
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Сергей к522рв02:
Открытая трубчатая рама как нельзя кстати копам пригодится - наручниками пристёгивать нарушителей к ней удобно. Только не более трёх если, а то унесут:):):)
На столько харизматичная машинка, что я и один утащил бы )
10
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
ШерлокХолмсы совсем с ума сошли,как они там с их вечными дождями на этих трубомашинах ездить собрались,клеёночку сверху натягивать будут?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Почему копы держат скрещённые руки либо на пузе, либо на я-цах. Переживают за две самые важные части своего необьятного тела, что ли?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
ЧуркАвой вариант для погони интересней
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
гонка
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Шутки про то, что Стиг подрабатывает в полиции были?!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Ruslan Guru:
Шутки про то, что Стиг подрабатывает в полиции были?!
похоже он и есть на первой фото.
предсказания по светофору, недорого.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
На третьем фото видимо стримительный полицейский беспилотник)
 
 
Ответить