Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Французским жандармам закупят среднемоторные спорткары Alpine

Французским жандармам закупят среднемоторные спорткары Alpine

24 Октября 2021 | 6063 просмотра

Национальная жандармерия Франции закупит 26 среднемоторных купе Alpine A110. Renault, которая владеет брендом Alpine, выиграла четырехлетний контракт.

Alpine A110 — компактный (4,18 метра в длину) и легкий (1080 кг) спорткар, выпуск которого стартовал в 2017 году. Установленная в пределах колесной базы 1,8-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом развивает 247 л.с. и 320 Нм отдачи. В паре с ней работает семиступенчатый «робот» фирмы Getrag с «мокрым» сцеплением.

Купе Alpine A110 является конкурентом Porsche Cayman.

Министерство внутренних дел Франции заявляет, что A110 будут использоваться для «проведения мероприятий на автомагистралях с участием автомобилей на высокой скорости в рамках операций по обеспечению безопасности дорожного движения или операций судебной полиции (например, поимка преступников за незаконный оборот наркотиков)».

Отметим, что жандармерия выполняет функции территориальных отделов и подразделений МВД, включая процессуальные и следственные действия в малых населенных пунктах и департаментах с населением до 20 тысяч жителей.

Любопытно, что французская жандармерия ранее уже использовала Alpine A110. Речь идет об оригинальной модели из 60-х, по мотивам которой был сделан и современный одноименный спорткар.

Во Франции Alpine A110 стоит от €58 400 (=4 800 000 рублей).

В 2020 году ходили слухи, что Renault закроет бренд Alpine в рамках антикризисного плана.

Примерно так может выглядеть Alpine A110 для жандармерии
Примерно так может выглядеть Alpine A110 для жандармерии
 
Alpine A110 для жандармерии, 60-е годы
Alpine A110 для жандармерии, 60-е годы
 

Комментарии

BMW
Москва
А что не Hyundai Solaris? Брали бы пример с России а потом ещё и 2000 Lada vesta.
68
43
Ответить
Роман
Красноярск
Очень легко запутаться Alpina это вроде бы тюненг ателье bmw, а тут Alpine и это уже какие то рено.
64
40
Ответить
    
Сообщений: 1945
BMW
А что не Hyundai Solaris? Брали бы пример с России а потом ещё и 2000 Lada vesta.
Ухахахахахах почему я ждал этого комментария???? Не очень даже ясно против чего блевать желчью то ли против того что бедных арабов будут гнобить теперь на Рено Alpine A110 или тем что клятый режим будет штрафовать нещастных владельцев Лады граны на Hyundai Solaris.... В любом случае всенепременно надо в лужу подпустить пузырей. Что забавно если бы Рено допустим для наших ментов за бюджетные бабки прикупили бы энтих самых Альпин.... ой ой ой... Какими бы золотыми унитазами тут начали бы метаться ))))
73
72
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
а у наших салярка-зажигалка!
31
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
BMW
А что не Hyundai Solaris? Брали бы пример с России а потом ещё и 2000 Lada vesta.
А так то я понимаю завидно.
Пошел бы в менты если бы тебе Солярис дали? +
Пошел бы в менты если бы тебе дали Alpine A110 -

Вариант не пашол бы в менты не рассматривается в принципе )))))
8
47
Ответить
    
Сообщений: 1945
Alpine A110 для жандармерии, 60-е годы...... Луи Де Финеса на фотке нехватает ))))
95
21
Ответить
22826965
Москва
Роман
Очень легко запутаться Alpina это вроде бы тюненг ателье bmw, а тут Alpine и это уже какие то рено.
Просто и немцы и французы катаются по серпантинам в своих частях Альп, отсюда и названия..
37
1
Ответить
Savik
BMW
А что не Hyundai Solaris? Брали бы пример с России а потом ещё и 2000 Lada vesta.
Еще не доросли , скрепы не те )
65
8
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Догнать может догонят..... А как бумаги писать? Там одному то тесно
Хорошо что наши жандармы не 60 размера, им Гранта как японцам Икарус
18
3
Ответить
Владимир_Ветер
Хоть кто-то их покупает. Может, хватит денег и не закроют бренд.
9
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Офигеть!!!
57
1
Ответить
еф
Новороссийск
Что это я прочитал?
3
8
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Первую вообще из за zhопы не видно))
Они точно там вдвоём, на газовали??
25
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130923
ГРАНД
Первую вообще из за zhопы не видно))
Они точно там вдвоём, на газовали??
Я тоже в думках- как они туда садились???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
3
Ответить
Алексей
Крымск
Кто решил, что это конкурент Porsche Cayman?
6
35
Ответить
ГРАНД
Догнать может догонят..... А как бумаги писать? Там одному то тесно
Хорошо что наши жандармы не 60 размера, им Гранта как японцам Икарус
Зачем догонять, от негров и арабов удирать чтоб быстрее.
9
19
Ответить
В этой новости все прекрасно: и страдания Ветра о низких продажах Alpine, и праведный вой Волосяна на "либерастофф" и тонкие прослойки расизма и политики у других комментаторов.
П.С.: Володенька, не переживай ты так за европейские спорткары.
42
5
Ответить
Besyachka
Злючий аппарат, не завидую я французским нарушителям.
15
3
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
Будут новое продолжение "Такси" снимать?
30
1
Ответить
Besyachka
Владимир_Ветер
Хоть кто-то их покупает. Может, хватит денег и не закроют бренд.
Хахах, это топовый спорткар как бы. Лёгонький быстрый, манёвренный.
18
7
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
Дорогое удовольствие!
28
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 611
Жандарм по русски это рос.грврдия.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
13
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Besyachka
Хахах, это топовый спорткар как бы. Лёгонький быстрый, манёвренный.
Ну, далеко не топовый, даже для Альпины. Есть намного мощнее версии
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
8
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Владимир_Ветер
Хоть кто-то их покупает. Может, хватит денег и не закроют бренд.
А шо с ним не так? Выглядит вполне норм, мелкий шустрый цена не космос, что не так?
28
2
Ответить
7199075
Самара
Похоже что им солярисов не досталось )))
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5557
Лутше бы эти бабки бабкам раздали. Французским. А еще лутше нашим. А ващще хорошо, если лично мне.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
21
2
Ответить
Владимир_Ветер
Besyachka
Хахах, это топовый спорткар как бы. Лёгонький быстрый, манёвренный.
И? Как выживать бренду только на энтузиазме писателей дрома? Ты же не перечислишь им денег.
5
14
Ответить
Владимир_Ветер
H3rd3r
А шо с ним не так? Выглядит вполне норм, мелкий шустрый цена не космос, что не так?
Ни так продажи. Почему-то они маленькие.
6
15
Ответить
Besyachka
ВсегдаПрав
Ну, далеко не топовый, даже для Альпины. Есть намного мощнее версии
Там две версии всего, мотор одинаковый, топовый 292 силы.
2
5
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Средняя зарплата от 2500 евро и до 4000. Хрен они будут Лады брать.
И потом в самой машине есть реальная быстрая коробка. И все прибамбасы чтоб топить по полной. А не симуляции.
14
7
Ответить
Besyachka
Владимир_Ветер
И? Как выживать бренду только на энтузиазме писателей дрома? Ты же не перечислишь им денег.
Так это не массовая тачка, если что. Или, хочешь сказать, надо завязывать со спорткарами и всем делать только бюджетные дешёвые повозки?
20
3
Ответить
Besyachka
Владимир_Ветер
Ни так продажи. Почему-то они маленькие.
Причём тут продажи? Это достаточно дорогой мелкосерийный спорткар. Продажами пусть меряются массовые бюджетные модели.
21
2
Ответить
Владимир_Ветер
Ни так продажи. Почему-то они маленькие.
Вова, почему маленькие продажи у пушки-гонки GT-86? Разве поклонники Тойоты не хотят купить себе настоящий японский спорткар?
26
6
Ответить
АМК
Молодцы французы , поддерживают своих. У нас тоже много полицейских БМВ калининградской сборки. Для специальных задач есть всё необходимое.
9
4
Ответить
Владимир_Ветер
Besyachka
Так это не массовая тачка, если что. Или, хочешь сказать, надо завязывать со спорткарами и всем делать только бюджетные дешёвые повозки?
Не массовая, но и не эксклюзив. Перечисли им денег и они продолжат выпуск.
6
14
Ответить
Владимир_Ветер
Besyachka
Причём тут продажи? Это достаточно дорогой мелкосерийный спорткар. Продажами пусть меряются массовые бюджетные модели.
А как выживать производителю? Выпускать машины себе в убыток?
6
11
Ответить
Владимир_Ветер
Bobr Bobroff
Вова, почему маленькие продажи у пушки-гонки GT-86? Разве поклонники Тойоты не хотят купить себе настоящий японский спорткар?
Близнецы ГТ86+БРЗ за прошлый год разошлись тиражном в 9,5 раза лучше, чем А110,пустомеля
10
23
Ответить
Besyachka
Владимир_Ветер
А как выживать производителю? Выпускать машины себе в убыток?
Почему в убыток то, в ценник входит добавленная стоимость.
5
 
Ответить
Владимир_Ветер
Близнецы ГТ86+БРЗ за прошлый год разошлись тиражном в 9,5 раза лучше, чем А110,пустомеля
Вов, ты опять лжешь? Прошлый год - это 2020. В 2020 году продажи GT86 составили:
Европа - 671шт

Цифры взяты с https://carsalesbase.com/

Для сравнения, Алпин продала в Европе 1343 автомобиля. В два раза больше, чем Тойота продала GT86. При том, что Альпин дороже, у нее нет нормальной дилерской сети и сама марка известна только энтузиастам.
Опять лжешь, сорванец?)
32
4
Ответить
Роман
Красноярск
Ну вот рено бы могли взять этот мотор и поставить его в весту спорт. Установленная в пределах колесной базы 1,8-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом развивает 247 л.с. и 320. Получилось бы по настоящему Sport
9
3
Ответить
WEST COAST
Роман
Очень легко запутаться Alpina это вроде бы тюненг ателье bmw, а тут Alpine и это уже какие то рено.
Ну где легко вот ты уже и не запутался
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Besyachka
Там две версии всего, мотор одинаковый, топовый 292 силы.
300++
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
3
Ответить
Роман
Красноярск
WEST COAST
Ну где легко вот ты уже и не запутался
Если бы не Google
4
 
Ответить
Роман
Ну вот рено бы могли взять этот мотор и поставить его в весту спорт. Установленная в пределах колесной базы 1,8-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом развивает 247 л.с. и 320. Получилось бы по настоящему Sport
1.8 выдает 320 на Меган РС Трофи. Так что валила бы Веста неслабо.
11
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Роман
Ну вот рено бы могли взять этот мотор и поставить его в весту спорт. Установленная в пределах колесной базы 1,8-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом развивает 247 л.с. и 320. Получилось бы по настоящему Sport
И коробку, и тормоза, и жесткий кузов тоже. И стоить такаяя Веста будет, как Альпина
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
19
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Когда попадаются на встречу то всегда почему то напоминает лотус элиз.
3
1
Ответить
23679546
Улан-Удэ
пора школьников гнать с портала.порй глаза болят читать комментарии.модэры вы где
11
2
Ответить
Владимир_Ветер
Besyachka
Почему в убыток то, в ценник входит добавленная стоимость.
Читай статью - хотят закрыть
3
6
Ответить
Роман
Красноярск
ВсегдаПрав
И коробку, и тормоза, и жесткий кузов тоже. И стоить такаяя Веста будет, как Альпина
Вы так думаете?
5
7
Ответить
Владимир_Ветер
Bobr Bobroff
Вов, ты опять лжешь? Прошлый год - это 2020. В 2020 году продажи GT86 составили: Европа - 671шт Цифры взяты с https://carsalesbase.com/ Для сравнения, Алпин продала в Европе 1343 автомобиля. В...
При чем тут твоя Европа? Смотри картинки и грусти,мальчик. За прошлый год -
7797 ГТ и 4509 брз. Это почти в 10 раз больше,бестолковый трололо
7
21
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Ни так продажи. Почему-то они маленькие.
Два последних года ковидных - это раз . Это именно спорткар , его никто не собирался продавать десятками тыщ , это как бы "Лотус" по-француски
12
 
Ответить
Владимир_Ветер
При чем тут твоя Европа? Смотри картинки и грусти,мальчик. За прошлый год -
7797 ГТ и 4509 брз. Это почти в 10 раз больше,бестолковый трололо
Володя, в Европе Альпин продается в 2 раза больше, чем GT86. Это все, что нужно знать про потуги Тойоты, которая сама не в состоянии сделать спорткар, поэтому одалживает двигателя то у БМВ, то у Субару. Если тебе Европа не авторитет, но перестань всюду вставлять свой Ярис, который там стал автомобилем года. Ты или трусы одень, или пальто застегни.
27
3
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
А как выживать производителю? Выпускать машины себе в убыток?
Не поверишь , многие спорткары выпускаются компаниями в убыток , есть такое понятие " имиджевая модель"
13
 
Ответить
Лыко
У них Альпина а у нас будет Кавказ или Эльбрус. У них мустанг у нас газель.
10
1
Ответить
Владимир_Ветер
Savik
Два последних года ковидных - это раз . Это именно спорткар , его никто не собирался продавать десятками тыщ , это как бы "Лотус" по-француски
У вас крона началась в 2018?
Рено считает Альпин убыточной. Это не я придумал, напиши главному из Рено
2
12
Ответить
Владимир_Ветер
Bobr Bobroff
Володя, в Европе Альпин продается в 2 раза больше, чем GT86. Это все, что нужно знать про потуги Тойоты, которая сама не в состоянии сделать спорткар, поэтому одалживает двигателя то у БМВ, то у Субару....
А в мире ГТ БРЗ продаётся в 9,5 раз больше. Никому твои А110 не нужны больше. Тойота и Субару компаньоны и обмениваются агрегатами, как это делают все остальные компании в мире. Опять детский лепет. Ты даже не подозреваешь, как смешно за тобой наблюдать со стороны.
4
18
Ответить
Владимир_Ветер
Savik
Не поверишь , многие спорткары выпускаются компаниями в убыток , есть такое понятие " имиджевая модель"
Вот это и напиши главному реношнику. Пусть из своего кармана спонсирует. А то выдумал, понимаешь, закрыть Альпин из-за долгов.
ПС. Поверь, я и не такое знаю
3
15
Ответить
Besyachka
ВсегдаПрав
300++
Ну здорово тогда, молодцы что ещё и такая версия есть.
4
1
Ответить
Besyachka
Владимир_Ветер
Читай статью - хотят закрыть
Так это повод для печали, а не для злорадствований. Чем ниже конкуренция - тем хуже.
5
1
Ответить
Владимир_Ветер
А в мире ГТ БРЗ продаётся в 9,5 раз больше. Никому твои А110 не нужны больше. Тойота и Субару компаньоны и обмениваются агрегатами, как это делают все остальные компании в мире. Опять детский лепет. Ты даже не подозреваешь, как смешно за тобой наблюдать со стороны.
Вова, сравни еще продажами Лотуса. На фоне продаж М2 твоя недоспорткарная двоица выглядит смешно. Никому она не нужна.
И опять возвращаемся к сакральному вопросу: почему Мерседесу не нужны компаньоны, чтобы сделать едущие 2 литра, а Тойота вынуждена побираться с миру по агрегату? Когда БМВ пилит свои движки, то не идет клянчить к Фольцу или Мерсу. А Тойота может даже целый спорткар выклянчить, изуродовав его своим дизайном и налепив свой значек. Для "легендарной" Супры могли бы уже и сами постараться. Впрочем, как и для не менее "легендарной" Хачироку.
И на этом фоне Володька упрекает в низких продажах крошечную Альпину, которая у Рено взяла только двигатель...
23
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Распил бюджета! Кто-то хорошо занёс! А! Или #ЭТОДРУГОЕ, ты не понимаешь, там не воруют!
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Роман
Очень легко запутаться Alpina это вроде бы тюненг ателье bmw, а тут Alpine и это уже какие то рено.
Ага а ещё магнитолы неплохие
6
1
Ответить
АМК
Роман
Ну вот рено бы могли взять этот мотор и поставить его в весту спорт. Установленная в пределах колесной базы 1,8-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом развивает 247 л.с. и 320. Получилось бы по настоящему Sport
Не получилась. Там среднемоторная машина а Веста будет шлифовать передом и плохо управляться на холодном и мокром асфальте.
4
3
Ответить
Владимир_Ветер
Bobr Bobroff
Вова, сравни еще продажами Лотуса. На фоне продаж М2 твоя недоспорткарная двоица выглядит смешно. Никому она не нужна. И опять возвращаемся к сакральному вопросу: почему Мерседесу не нужны компаньоны,...
А ты знаешь, сколько в год продастся БМВ м2? Всех эмок за год в районе 100 тысяч. И 12 тысяч японских купе на этом фоне не затеряются.
И ты опять возвратился к детскому лепету. Мерседесу нужны компаньоны, он так же пользуется разработками других компаний. Бмв не отстаёт и строит машины не в одиночку. Например, взяла у Тойоты силовую установку на топливных элементах. Ваг весь перепутан начиная от Шкоды, заканчивая Порше. Ты повзрослей сначала, поумней, а потом пытайся мне что-то рассказать, мальчик.
4
23
Ответить
Владимир_Ветер
А ты знаешь, сколько в год продастся БМВ м2? Всех эмок за год в районе 100 тысяч. И 12 тысяч японских купе на этом фоне не затеряются. И ты опять возвратился к детскому лепету. Мерседесу нужны компаньоны,...
Вова, еще раз: БМВ сама разработала М2, Мерседес сам делает AMG, Рено сама делает Меган RS. Тойота сделала Супру с двигателем, подвеской, электроникой и АКПП от БМВ. Тойота повесила свой шильдик на Субару. Разницу чувствуешь?
27
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2858
Volosan
Ухахахахахах почему я ждал этого комментария???? Не очень даже ясно против чего блевать желчью то ли против того что бедных арабов будут гнобить теперь на Рено Alpine A110 или тем что клятый режим будет...
Щепотка этих авто, тоже самое, что в Москве закупают гайцам супер кары, да ещё и покруче.

Основной парк все-равно Рено/Пежо обычные у них.

У нас в Иркутске массово пересадили гайцов на Октавии, да ещё и 1,8 турбо на механике, как я понял. Вот это хорошо их усилили. Раньше Фокусы были, самый дешман, говорил как-то с гайцом, говорит, только за счёт механики как-то догоняли в ситуациях.
6
1
Ответить
23679546
Улан-Удэ
23679546
пора школьников гнать с портала.порй глаза болят читать комментарии.модэры вы где
кто минусит обоснуйте.или опять школота полезла.алпайн если денг дадут то они хоть запор затюнят.но да про бэхи только и слышали.хоть бы читанули малость прежде чем минус ставить.
2
8
Ответить
23679546
Улан-Удэ
23679546
кто минусит обоснуйте.или опять школота полезла.алпайн если денг дадут то они хоть запор затюнят.но да про бэхи только и слышали.хоть бы читанули малость прежде чем минус ставить.
и брабус хоть и на мерсах но за деньгу тоже сляпают что угодно
3
3
Ответить
23679546
Улан-Удэ
Роман
Вы так думаете?
там уже не веста будет
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
BMW
А что не Hyundai Solaris? Брали бы пример с России а потом ещё и 2000 Lada vesta.
ну вот 26 тачек этих купят, а остальные обычные Пежо и Ситроены будут, типа как в России Солярисы, Весты, в япии Королы и т .д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
Японский Патруль
"1,8-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом развивает 247 л.с. и 320 Нм отдачи."

Рено дайте Ниссану этот мотор, на Кашкай например, на какую-нить спорт-версию.
Или новый Джук этим мотором оснастите, огонь же будет....

А так конечно на 1080 кг веса на этой купешке такой мотор - зачот!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12934
Йос
Жандарм по русски это рос.грврдия.
Изначально жандармами назвалась военная полиция - "жан д"арм".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
Японский Патруль
кстати могли бы новой 400Z начальную версию сделать с этим мотором!
не сразу чтоб 3.0t на 400 сил мотор был, а еще базовая версия с этим 1.8 литровым мотором
как раз доналоговый для РФ
247 л.с., 320 Нм вполне нормально для одной из комплектаций было бы...
4
2
Ответить
Японский Патруль
Аркане бы этот мотор пошел бы...
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
Bobr Bobroff
Вова, еще раз: БМВ сама разработала М2, Мерседес сам делает AMG, Рено сама делает Меган RS. Тойота сделала Супру с двигателем, подвеской, электроникой и АКПП от БМВ. Тойота повесила свой шильдик на Субару. Разницу чувствуешь?
Это бесполезно, Бобр. Твой оппонент сильно занижает цифры реальных продаж.
Или просто их не знает.
В 2019 году компания BMW продала - 133 829 автомобилей M.
В 2020 эмок было продано, 144 218 автомобилей.
В 2021 из пресс релиза БмвГруп:

BMW M GmbH устанавливает новый рекорд.

В I квартале 2021 года высоким спросом пользовались спортивные автомобили BMW M. Объем их реализации по итогам трех первых месяцев достиг 37 896 автомобилей – на 21% больше, чем в прошлом году, который, в свою очередь, также был рекордным.

Укрепить позиции подразделения помогли продажи востребованных моделей BMW M440i Coupe, BMW X5 M и BMW X6 M.

Оригинал тут https://www.press.bmwgroup.com/russia/article/detail/T0329410RU/%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8-bmw-group-%D0%B2-i-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5-2021-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0:-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82-%D0%B7%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D1%8E-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0?language=ru
5
2
Ответить
Японский Патруль
клевый мотор, а они чот морозятся, ставят его только в штучную купешку
5
1
Ответить
Японский Патруль
клевый мотор, а они чот морозятся, ставят его только в штучную купешку
На Меган РС такой же. На Ниссане же свой 1.6 был турбо, зачем ему от Рено мотор? Разве что на начальную 400 да.
5
3
Ответить
Тёмная Ночь
Это бесполезно, Бобр. Твой оппонент сильно занижает цифры реальных продаж. Или просто их не знает. В 2019 году компания BMW продала - 133 829 автомобилей M. В 2020 эмок было продано, 144 218 автомобилей....
Таков путь Ветра Балабольца.
14
3
Ответить
Японский Патруль
Bobr Bobroff
Вова, сравни еще продажами Лотуса. На фоне продаж М2 твоя недоспорткарная двоица выглядит смешно. Никому она не нужна. И опять возвращаемся к сакральному вопросу: почему Мерседесу не нужны компаньоны,...
и чо это значит?
это значит только что Тойота не рассматривает рынок спорт авто для себя
уж точно это не значит, что нет ресурсов у, прости господи, Тойоты
Ниссан все время балансирующий на грани, и то сделал ГТР, потому что им это надо
рено сделала этот Алпайн штучный, потому что хотела
Тойоте просто не интересен особо этот сегмент.
а ты пытаешься сову на глобус натянуть, типа Тойота такая никчемная что ничо не может потому что она не сделала тачку с заведомо небольшими продажами
ясно ж как божий день, что просто Тойота в другом направлении работает
то что они могут сделать крутой спорткар они доказали сделав LFA тот же

а вы все время сову на глобус натягиваете, проецируя некие небольшие проекты и продажи этих проектов, на общую силу компании: типа тойота сама супру не сделала полностью, все она ничо не умеет. Тойота никогда не была спорт ориентированной. Сделать могут, но опу они не рвут, прежде всего коммерция.

ну вот рено сделала эту альпину, и чо? им это помогло в продажах тойоту и ваг обогнать? сразу все остальные модели поперли от этого? нет.

кароче кончайте уже боянить с этой заезженной темой типа Тойота не сделала модельку с крошечными продажами, ВСЁ ТОЙОТА ЗАКРЫВАЕТСЯ НИЧО НЕ МОЖЕТ. Глупо как-то на фоне этого автогиганта это выглядит
7
12
Ответить
Японский Патруль
Bobr Bobroff
На Меган РС такой же. На Ниссане же свой 1.6 был турбо, зачем ему от Рено мотор? Разве что на начальную 400 да.
1.6 214 сил 250 нм макс, а тут 1.8 247 320 - разницы нет?
3
4
Ответить
Японский Патруль
Bobr Bobroff
Таков путь Ветра Балабольца.
балабол здесь ты, потому что занимаешься натягиванием совы на глобус, пытаясь высосать из пальца "слабость" автогиганта Тойоты, потому что она "сама не сделала какую-то штучную модельку", при всех остальных моментах
и такая фигня постоянно возникает, придерутся к какой-то ерунде и начинают раскачивать
это как не купить Порше 911 потому что тебе коврик в салоне не понравился: все писец тачка плохая, коврик не тот
5
8
Ответить
Японский Патруль
1.6 214 сил 250 нм макс, а тут 1.8 247 320 - разницы нет?
1.8 на Меган РС спокойно на 320 раскочегарен. Разница есть. Только Ниссан, если бы хотел, то на базе 1.8 сделал бы свой 2.0. Как раз на 400-ку базовую.
6
2
Ответить
Японский Патруль
автогигант №1 сравший на спорт сегмент купешку нишевую не сделал, все писец - компания слабая, закрывается
ну не дичь?
5
10
Ответить
Японский Патруль
Bobr Bobroff
1.8 на Меган РС спокойно на 320 раскочегарен. Разница есть. Только Ниссан, если бы хотел, то на базе 1.8 сделал бы свой 2.0. Как раз на 400-ку базовую.
то есть Ниссан ты рассматриваешь с позиции хотел или нет
а Тойоту нет? спалился на предвзятости
а Тойоте нельзя не хотеть бапки в нишевую тачку вкладывать?
нельзя захотеть бенч-маркетингом воспользоваться взяв БМВ?
это всё, писец, закрывается Тойота?
5
8
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
Аркане бы этот мотор пошел бы...
Если только настоящей Аркане, а не то что нам сделали. Вот на Весту Спорт было бы нормально.
4
2
Ответить
Японский Патруль
то есть Ниссан ты рассматриваешь с позиции хотел или нет
а Тойоту нет? спалился на предвзятости
а Тойоте нельзя не хотеть бапки в нишевую тачку вкладывать?
нельзя захотеть бенч-маркетингом воспользоваться взяв БМВ?
это всё, писец, закрывается Тойота?
Видишь ли, Ниссан 400 - это Ниссан. А Тойота Супра - это БМВ, Тойота 86 - это Субару. Еще вопросы?
8
3
Ответить
Японский Патруль
Bobr Bobroff
Видишь ли, Ниссан 400 - это Ниссан. А Тойота Супра - это БМВ, Тойота 86 - это Субару. Еще вопросы?
и чо? автогигант перестал быть от этого автогигантом? все плохо стало?
или это просто тебя так это волнует?
3
7
Ответить
Японский Патруль
я понимаю, выходит супра-бмв, и все обрушается, продажи всех моделей, рушаться акции Тойоты, закрываются заводы, увольняют весь персонал
ну вышла супра-бмв. никто кроме вас балаболов предвзятых натягиващих сову на глобус всепропальщиков это вообще не заметил
3
8
Ответить
Японский Патруль
судя по тому какая щас опа с тачками творится - Тойота поступила верно, не став вкладываться в полностью самостоятельную разработку Супры.
вот поэтому Тойота и №1, потому что шарят в стратегии
а гордый Алпайн Рено не побирающийся чтоб вообще не закрыть как проект - пришлось госзакупку полиции организовать
1
13
Ответить
serj
Иваново
BMW
А что не Hyundai Solaris? Брали бы пример с России а потом ещё и 2000 Lada vesta.
Помнится в Братске, лет 15 назад у гайцов были Форд Кроун Виктория. Даже на трехлитровом Марке было не уйти...
6
 
Ответить
Японский Патруль
и чо? автогигант перестал быть от этого автогигантом? все плохо стало?
или это просто тебя так это волнует?
Я тебе про горячее, а ты мне про мокрое. Тойота в своем гигантизме вполне могла бы сделать дешевое заднеприводное купе. Как в свое время Форд сделал Мустанг. Но Тойота предпочитает налепить на обычную Короллу значет "Нюрбургринг" и стричь купоны с клиентуры. Меня это волнует исключительно как любителя автомобилей.
14
1
Ответить
Роман
Красноярск
Японский Патруль
судя по тому какая щас опа с тачками творится - Тойота поступила верно, не став вкладываться в полностью самостоятельную разработку Супры. вот поэтому Тойота и №1, потому что шарят в стратегии а гордый...
По мне так супра это имеджевая продукция. Такую надо делать так что бы все уху,,, так как это сделал в свое время ниссан со своим GT-R, как Honda со своим Nsx. А тойота просто берет какой-то маленький bmw и лепит шильду. Имедж испорчен. Тем более фирма то такая скажем так денежная могли бы и самостоятельно сделать автомобиль.
10
 
Ответить
Роман
По мне так супра это имеджевая продукция. Такую надо делать так что бы все уху,,, так как это сделал в свое время ниссан со своим GT-R, как Honda со своим Nsx. А тойота просто берет какой-то маленький...
Вот и я про то же. Зашкварно автомобили, которые некоторые считают легендами, покупать на стороне.
8
2
Ответить
Японский Патруль
балабол здесь ты, потому что занимаешься натягиванием совы на глобус, пытаясь высосать из пальца "слабость" автогиганта Тойоты, потому что она "сама не сделала какую-то штучную модельку",...
Зачем мне натягивать Ветра на Патруля? Я просто смотрю на факты: Единственная спортивная модель в гамме Тойоты - омологационный Ярис ГР, но на фоне того, что предлагают конкуренты, он смотрится слабо. Кстати, Маленькая Мазда до сих пор сама делает свою Миату. И даже когда Фиат начал выпускать ее под своим именем 124, то поставил туда свой, фиатовский мотор. А тойота взяла все от БМВ. Только дизайн свой приплела уродский.
15
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Боюсь, наркобароны на Феррари засмеют.

p.s. прошлый Альпайн был французским полицаям по причиндалы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Куда преступник денется с автомагистрали?
Дорогу закрыл - и всё.
И вертушка на сопровождении.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Что, все никак Юбера не поймают?
2
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
А ты знаешь, сколько в год продастся БМВ м2? Всех эмок за год в районе 100 тысяч. И 12 тысяч японских купе на этом фоне не затеряются. И ты опять возвратился к детскому лепету. Мерседесу нужны компаньоны,...
Это каких эмок продано целых 100 тысяч?
И чьими разработками пользуется мерс?
1
1
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
балабол здесь ты, потому что занимаешься натягиванием совы на глобус, пытаясь высосать из пальца "слабость" автогиганта Тойоты, потому что она "сама не сделала какую-то штучную модельку",...
У тебя есть другие выражения кроме совы на глобус?
4
 
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
и чо это значит? это значит только что Тойота не рассматривает рынок спорт авто для себя уж точно это не значит, что нет ресурсов у, прости господи, Тойоты Ниссан все время балансирующий на грани, и...
Ниссан не все время балансирует на грани
И никто не говорит что тойота закрывается просто не надо это ей ставить в заслуги , да она ориентирована на массовый качественный сегмент а в спорте берет у других вот и все
2
1
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
судя по тому какая щас опа с тачками творится - Тойота поступила верно, не став вкладываться в полностью самостоятельную разработку Супры. вот поэтому Тойота и №1, потому что шарят в стратегии а гордый...
Так то что творится сейчас с авто это сейчас а супра вышла в 18 году
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
>>> Alpine A110 для жандармерии, 60-е годы

Как они туда помещались?
5
 
Ответить
Владимир_Ветер
Bobr Bobroff
Вова, еще раз: БМВ сама разработала М2, Мерседес сам делает AMG, Рено сама делает Меган RS. Тойота сделала Супру с двигателем, подвеской, электроникой и АКПП от БМВ. Тойота повесила свой шильдик на Субару. Разницу чувствуешь?
Чудо, ещё раз - БМВ не всегда самостоятельно что-то разрабатывает, как и Мерседес. А про Ваг группу я молчу, там у всех все одинаковое. От этого эти немецкие компании стали слабыми игроками? ) Ты обычный трололо
4
8
Ответить
Владимир_Ветер
Японский Патруль
и чо? автогигант перестал быть от этого автогигантом? все плохо стало?
или это просто тебя так это волнует?
Когда Мерседес заказывает машины у сторонней компании, он этого не замечает, когда мерседес ставит моторы другого производителя, ему это как будто не известно. Про бейджинженеринг Мерседеса постыдно молчит. Про производство Мерседеса на чужих заводах даже не знает. Когда БМВ берет силовую водородную установку у Тойоты, это проходит тихо. Когда Порше не брезгует VW и строит новый электрокар, беря разработки хорватов, это нормально. Весь ваг в бейджинженерии запутался. Но если Тойота сделала нечто подобное - это плохо. Обычный трололо, угораю с него.
6
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Идеальная тачка чтобы кататься, да ещё и мотор от массового авто.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Автомагистрали и высокая скорость. Как бы это не про нас.
Вспоминаю рассказ одной женщины посетившей США лет 30 назад.
Их туристический автобус не мог тронутся и влится в поток на автомагиистрали, без звонка в полицию. Вот копы на своих форсированных тачанках полетели вперед и стали притормаживать поток, тогда тока автобус с туристами поехал.
Как бы для таких нужд и нужны шустрые тачанки на магистралях.
У нас я о таком не слышал. Так чта....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Французским жандармам закупят"... зачем это здесь?!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
3
Ответить
Владимир_Ветер
Чудо, ещё раз - БМВ не всегда самостоятельно что-то разрабатывает, как и Мерседес. А про Ваг группу я молчу, там у всех все одинаковое. От этого эти немецкие компании стали слабыми игроками? ) Ты обычный трололо
Вова, пример в студию. Какую из М-моделей разработала не БМВ? Или как всегда - #вовабалабол?
5
1
Ответить
7848710
Владивосток
Поздравляю, Жибер!!
1
 
Ответить
10299753
Bobr Bobroff
Я тебе про горячее, а ты мне про мокрое. Тойота в своем гигантизме вполне могла бы сделать дешевое заднеприводное купе. Как в свое время Форд сделал Мустанг. Но Тойота предпочитает налепить на обычную...
А, что БМВ или ВАГ может в реальный спорт? Допустим в самых настоящих гонках Формула-1,где нужны титанические усилия автопроизводителя, что бы сотворить надёжный, мощный , конкурентноспособный мотор, многие автогиганты сливались, такие как БМВ или Тойота, эти 2 фирмы ничего не смогли в Ф-1 и ушли оттуда, а Хонда смогла, и в данный момент их мотор лучший в Ф-1, а т.к. королевские гонки самые престижные и сложные в мире, то мотор Хонды лучший в мире гонок
2
7
Ответить
10299753
Роман
По мне так супра это имеджевая продукция. Такую надо делать так что бы все уху,,, так как это сделал в свое время ниссан со своим GT-R, как Honda со своим Nsx. А тойота просто берет какой-то маленький...
Тойота всегда была тачкой для неторопливых, из японцев в реальный автоспорт могут только Ниссан и Хонда, у одних шикарный Гэтэр, а у других мотор в Ф-1 всех натягивает
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Автомагистрали и высокая скорость. Как бы это не про нас. Вспоминаю рассказ одной женщины посетившей США лет 30 назад. Их туристический автобус не мог тронутся и влится в поток на автомагиистрали,...
На магистралях есть разгонные полосы. Не нужно слушать женщин. За 30лет их рассказы могут заиграть куда более причудливыми деталями.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
ВсегдаПрав
300++
Это не совсем дорожный автомобиль
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
На магистралях есть разгонные полосы. Не нужно слушать женщин. За 30лет их рассказы могут заиграть куда более причудливыми деталями.
Там была экстренная остановка. То ли колесо, толи еще что то, хз я не помню.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Вот Эти два больших дяди? Вот в эту маленькую коробочку? Нет, не влезут! (с)
3
 
Ответить
Юрий
Тобольск
Роман
Очень легко запутаться Alpina это вроде бы тюненг ателье bmw, а тут Alpine и это уже какие то рено.
Alpine легенда, а вот Alpina какое-то тюнинг ателье...
2
2
Ответить
10299753
А, что БМВ или ВАГ может в реальный спорт? Допустим в самых настоящих гонках Формула-1,где нужны титанические усилия автопроизводителя, что бы сотворить надёжный, мощный , конкурентноспособный мотор, многие...
Да-да, где-то я такое уже слышал...ага, от другого тролля. Но он Мне тогда не смог объяснить, почему NSX сливает четырёхдневному немецкому седану. Может, ты объяснишь?
4
2
Ответить
10299753
Bobr Bobroff
Да-да, где-то я такое уже слышал...ага, от другого тролля. Но он Мне тогда не смог объяснить, почему NSX сливает четырёхдневному немецкому седану. Может, ты объяснишь?
Во первых ,четырёхдневный у тебя за пор, во вторых, что за чушь ты тут пишешь?! В третьих , прими лекарства, в конце концов, ты болен поклонением гансам
1
7
Ответить
10299753
Bobr Bobroff
Да-да, где-то я такое уже слышал...ага, от другого тролля. Но он Мне тогда не смог объяснить, почему NSX сливает четырёхдневному немецкому седану. Может, ты объяснишь?
И, забыл добавить, пиши по русски правильно, у тебя грамматические ошибки как у второклассника
1
5
Ответить
10299753
Bobr Bobroff
Да-да, где-то я такое уже слышал...ага, от другого тролля. Но он Мне тогда не смог объяснить, почему NSX сливает четырёхдневному немецкому седану. Может, ты объяснишь?
Какой же у тебя неграмотный текст, аж кровь из глаз, поклонники немцев, все такие неграмотные?
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2339
Bobr Bobroff
Володя, в Европе Альпин продается в 2 раза больше, чем GT86. Это все, что нужно знать про потуги Тойоты, которая сама не в состоянии сделать спорткар, поэтому одалживает двигателя то у БМВ, то у Субару....
трудно что то добавить ))) а вообще не кормите троля
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2339
10299753
Тойота всегда была тачкой для неторопливых, из японцев в реальный автоспорт могут только Ниссан и Хонда, у одних шикарный Гэтэр, а у других мотор в Ф-1 всех натягивает
молодой человек, когда закончится сезон и Ред булл вдруг на Хонде выиграет Кубок Конструкторов, тогда и будем говорить про лучший движок, пока на этом движке результат может показывать только 1 пилот из 4х машин на хонде и имя его Макс Ферстапен. Без его уникальных умений все остальные плетутся ********* в лучшем случаи и то от случая к случаю. Так что давайте говорить сухими цифрами статистики а не эмоциями. Кстати это последний год для Хонды в Ф1 ))) наверно от невероятного успеха они от туда на лыжи встали )))
5
1
Ответить
10299753
Flint109
молодой человек, когда закончится сезон и Ред булл вдруг на Хонде выиграет Кубок Конструкторов, тогда и будем говорить про лучший движок, пока на этом движке результат может показывать только 1 пилот из...
Почему это «вдруг»? На данный момент двигатель Хонды самый мощный, это признаёт Мерседес и Хемилтон, у Мерса шасси просто супер, поэтому они все ещё навязывают борьбу Ферстапенну, и да, на моторах Мерседеса тоже сейчас гоняют несколько команд, но успешен только Хэм
 
5
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Видишь ли, Ниссан 400 - это Ниссан. А Тойота Супра - это БМВ, Тойота 86 - это Субару. Еще вопросы?
Я тебе больше скажу! Субару Трезия,это Тойота Рактис. Только тссс! Никому не говори!)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Молодцы французы , поддерживают своих. У нас тоже много полицейских БМВ калининградской сборки. Для специальных задач есть всё необходимое.
Для специальных задач? Взводов сопровождения членовозов? Ну да, есть такие.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2339
10299753
Почему это «вдруг»? На данный момент двигатель Хонды самый мощный, это признаёт Мерседес и Хемилтон, у Мерса шасси просто супер, поэтому они все ещё навязывают борьбу Ферстапенну, и да, на моторах Мерседеса тоже сейчас гоняют несколько команд, но успешен только Хэм
потому что, когда в паддоке Мерсов говорят, что Ред Булл из сильнее - это называется троллинг
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Ну вот рено бы могли взять этот мотор и поставить его в весту спорт. Установленная в пределах колесной базы 1,8-литровая рядная «четверка» с турбонаддувом развивает 247 л.с. и 320. Получилось бы по настоящему Sport
Движок со спорт-кара а бюджетку? Ты серьезно?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Изначально жандармами назвалась военная полиция - "жан д"арм".
Так это и есть военная полиция, осуществляющая функции правоохранительного агентства.
 
 
Ответить
13035703
Я тебе больше скажу! Субару Трезия,это Тойота Рактис. Только тссс! Никому не говори!)))
Да мне все равно, ты зря старался.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Японский Патруль
я понимаю, выходит супра-бмв, и все обрушается, продажи всех моделей, рушаться акции Тойоты, закрываются заводы, увольняют весь персонал
ну вышла супра-бмв. никто кроме вас балаболов предвзятых натягиващих сову на глобус всепропальщиков это вообще не заметил
Зачем ты пишешь несколько десятков постов, используя одни и те же фразы об одном и том же?У тебя фобия какая-то на фоне скудного словарного запаса?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
По мне так супра это имеджевая продукция. Такую надо делать так что бы все уху,,, так как это сделал в свое время ниссан со своим GT-R, как Honda со своим Nsx. А тойота просто берет какой-то маленький...
Человек просто не может осмыслить, о чем идет речь.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
10299753
А, что БМВ или ВАГ может в реальный спорт? Допустим в самых настоящих гонках Формула-1,где нужны титанические усилия автопроизводителя, что бы сотворить надёжный, мощный , конкурентноспособный мотор, многие...
Мерседес не предупредили, что Хонды лучше и должны были их "натягивать"😂😂😂
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
Vi RUS
Движок со спорт-кара а бюджетку? Ты серьезно?
А что такого)? Это не двигатель из макларен f1
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Flint109
молодой человек, когда закончится сезон и Ред булл вдруг на Хонде выиграет Кубок Конструкторов, тогда и будем говорить про лучший движок, пока на этом движке результат может показывать только 1 пилот из...
😂😂😂
1
1
Ответить
АМК
Vi RUS
Для специальных задач? Взводов сопровождения членовозов? Ну да, есть такие.
И это в том числе.
 
1
Ответить
10299753
Flint109
потому что, когда в паддоке Мерсов говорят, что Ред Булл из сильнее - это называется троллинг
Спорим? Ферстапен станет чемпионом, а РедБулл возьмёт КК
 
3
Ответить
10299753
Vi RUS
Мерседес не предупредили, что Хонды лучше и должны были их "натягивать"😂😂😂
На последнем Гран-При США мерс был натянут, ты проспал!
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
А что такого)? Это не двигатель из макларен f1
Масса, развесовка, трансмиссия, да там всю машину надо переделывать. Ценник будет близкий к француженке.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
И это в том числе.
Это в единственном числе. Ой, нет. Еще "служебные" авто начальников.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
10299753
На последнем Гран-При США мерс был натянут, ты проспал!
Ооо, мерин проиграл гонку. Все, хуня лучшая, она всех порвала😂😂😂
1
 
Ответить
АМК
Vi RUS
Это в единственном числе. Ой, нет. Еще "служебные" авто начальников.
Обожаю когда мне рассказывают про Москву в которой прожил больше полвека.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Обожаю когда мне рассказывают про Москву в которой прожил больше полвека.
Где тут хоть слово про Москву? Ты пьян?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Bobr Bobroff
Да мне все равно, ты зря старался.
Аналогично вообще то...
 
1
Ответить