Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Марка Alpina официально представила свои модели в России

Марка Alpina официально представила свои модели в России

29 Июля 2013 | 30846 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1594 (92%)
146 (8%)

Баварская компания Alpina хорошо известно поклонникам автомобилей BMW и занимается комплексной доработкой этих машин на протяжении последних 50 лет. Основной принцип их работы заключается в том, что они в процессе производства руководствуются конкретными пожеланиями заказчика. Внимание к клиенту с их стороны доходит до того, что многие машины отслеживаются будущими владельцами непосредственно на месте производства.

Торговая марка Alpina была зарегистрирована в 1965 году и начала свой путь с доработки баварских машин и подготовки их к спортивным соревнованиям. В 1983 ей был присвоен статус независимого производителя и с тех пор они имеют право устанавливать на автомобили собственный VIN. По этому номеру можно даже узнать имя мастера, который собирал конкретный автомобиль.

На московскую презентацию прилетел нынешний руководитель компании Андреас Бовензипен, сын основателя и бывший автогонщик.

Из четырех представленных на Moscow Raceway автомобилей каждый может найти свой тип клиента. Для кого-то эти машины — просто статусный аппарат, а кто-то готовится испытать их на треке и принять участие в соревнованиях. BMW Alpina неоднократно становилась победителем в различных соревнованиях.

Самой спортивной из четырех стала, безусловно, BMW B3, построенная на основе 3-ей серии. Она получила 3-х литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 410 л.с. при максимальном крутящем моменте 600 Нм. Машина укомплектована адаптивной спортивной подвеской Alpina c использованием электронно-регулируемых амортизаторов и интеллектуальной системой полного привода. Для вождения можно выбрать 4 режима настройки шасси — Eco Pro, Comfort, Sport и Sport+. Первые два режима больше подходят для спокойной городской или загородной езды. Зато спорт и спорт+ увеличивают жесткость подвески и остроту рулевого управления, позволяя автомобилю на гоночном треке чувствовать себя «в своей тарелке». На машину установлена 8-ступенчатая коробка передач Alpina Switch-Tronic, модернизированная совместно с компанией ZF.


BMW Alpina B3: стоимость базовой комплектации — 91 660 евро
  Дополнительные опции — 13 073 евро
  Общая стоимость: 104 733 евро

Именно на этой машине, по словам Андреаса Бовензипена, стоит самая усовершенствованная система реакции на нажатие педали газа — и действительно: во время движения абсолютно не заметны переключения, отсутствуют провалы в оборотах и ускорение происходит моментально, без паузы. Машина буквально удивляет своим ускорением, точностью соблюдения траектории и входов в поворот. Разгон до 100 км/ч — 4,0 сек.

Именно BMW Alpina B3 Андреас Бовензипен выбрал из всей линейки как наиболее близкую его собственному духу.

Вторая премьера — BMW Alpina XD3 — «автомобиль наоборот», внедорожник, практически доведенный до состояния трекового авто, что делает его только интереснее. Основой для этого удачного эксперимента послужил дизельный кроссовер BMW Х3. XD3 получил усовершенствованный двигатель на основе 6-цилиндрового рядного агрегата, оснащенный системой непосредственного впрыска Common Rail и 2-ступенчатым турбонаддувом с измененной геометрией турбины. Для повышения его мощности Alpina разработала оптимизированную систему впуска, позволившую снизить давление на треть! Благодаря этому увеличилось количество воздуха, поступающего в цилиндры, а мощность подросла до 350 л.с. Дизельный двигатель позволил поднять крутящий момент до 700 Нм, т.е. фактически до уровня крутящего момента на B6 и B7 — битурбованных автомобилях с объемом двигателя 4,4 литра. Среди представленных моделей XD3, безусловно, самая медленная: ее разгон до 100 км/ч «целых» 4,9 секунды, а максимальная скорость «всего» 253 км/ч. Однако и она удивила своей устойчивостью на треке, продемонстрировав, что и автомобиль класса SUV вполне может покорять гоночные трассы.


BMW Alpina XD3: стоимость базовой комплектации — 90 552 евро
  Дополнительные опции — 17 710 евро
  Общая стоимость: 108 262 евро

Модели В6 и В7 были подготовлены компанией Alpina еще в 2010 году, а в 2012 прошли модернизацию. Они не являются «обновками» для компании: скорее их появление на автодроме связано с желанием предоставить для тестов широкий модельный ряд и сравнить характеристики каждой из машин. Подробную информацию о них можно найти на сайте производителя.

Все четыре автомобиля можно приобрести в компании Автодом. BMW Alpina B3 и BMW Alpina XD3 будут доступны с сентября 2013 года. Количество ограничено.


BMW Alpina В7: стоимость базовой комплектации — 157 079 евро
  Дополнительные опции — 26 731 евро
  Общая стоимость: 183 810 евро

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
мечта! хоть и несбыточная ;)
52
77
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11827
Ценнег однако заоблачный
Жрани пивандрия!
115
11
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Классные, но дорогие, да и Японию я люблю!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
132
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
эх, трешка нравится!...
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
40
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута москвичам
GET BIG OR DIE.
19
12
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
у наших фантазии по тюнингу не меньше, они из копейки конфетку сделают, только последние годы мне кажется интерес к тюнингу стал меньше, в следствии того, что машины менять стали чаще и вкладываться в то, что будет продано через 3-4 года, неохота
62
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
зачетная трешка :) дорогая в содержании, но в качестве мечты как-раз подходит :)
11
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7409
Давидыч будет доволен =)
Mitsubishi Outlander 2008 2.4 MIVEC...
Помощь в таможенном оформлении любых товаров и авто...
23
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Zloy Satana:
Ценнег однако заоблачный
Для москвы - ценник норм! Схавают! Уже очереди поди стоят!!!)
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
18
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Не вижу за что платить такие деньги.
Посредственность вообщем то.
19
61
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Уважаю Немцев за то что компании создаются и принадлежат семьям.
А не как у нас вся страна строила, промышленность, приватизирована за копейки и теперь в собственности у господ...
Автомобили Alpina конечно классные.
78
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Зелено-синяя это для дорожников версия чтоль?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
17
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Альпина альпиной, но покупать Х3 за 108 тыс. евро (почти 4,7 мульта) это за гранью добра и зла.
54
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
С XD3 даже Альпина не смогла ничего сделать. Урод уродом..
Остальные секс!
63
7
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Ценник заоблачный.
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Трехцветная не понравилась
9
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Классные, но хонду на BMW не променяю, как и Mugen на Alpina
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
22
38
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
Вот это подход к доработке машин! Мне кажется своих денег эти машины стоят
6
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
мне кажется ценник указан без таможни, коль в евро его пишут. 3ка по цене Панамеры - лучше уж Порша взять.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1468
Зажигательные аппараты.
У меня есть все, кроме совести и денег!
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Такие фирмачи должны быть у каждой уважающей себя компании, тюнинговать должны профи...
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 507
надо на Таз идею подкинуть чтоб клиент сами могли гранту отслеживать с конвейера.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
BMW лично для меня это лучшее! Комфорт, скорость, дизайн! Альпина - это здорово , у кого есть возможность купить и содержать, только рад!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
5
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Хорошие прям такие.
Freedom and peace!
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
ядовитый зелёный салон надоест быстро...
11
3
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2827
ну если пружины подпилить у трешки, может еще ничего будет
5
1
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
BMW и так сказка, а после тюнинга Alpina вообще фантастика!!!!! Жаль не потяну эти шедевры(((((
5
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Позвонил, уже разобрали)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Чот дороговато за БМВ
6
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Марк-2 Самурай все равно лучше.
13
21
Ответить
  
Троицкое-на-Амуре
Сообщений: 15
"компания Alpina хорошо известнО" - баварцы писали?
2
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1037
REGION-DV:
С XD3 даже Альпина не смогла ничего сделать. Урод уродом..
Остальные секс!
Там в двигателе весь сок, 700 НМ момент, больше чем у Камаза.
4
2
Ответить
    
Недалеко...
Сообщений: 52
Салон с ядовито-зелёными вставками "доставляет" Пусть тюнингуют начинку- эт хорошо получается, но в салон и на кузов нех лезть.
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dubrovich:
Салон с ядовито-зелёными вставками "доставляет".
Видимо, немцы отзывы на дром.ру почитали, где похожим образом тюнингуются 20-летние императорские праворульки. Отзыв о Nissan Cefiro
4
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
evgen-001:
мне кажется ценник указан без таможни, коль в евро его пишут. 3ка по цене Панамеры - лучше уж Порша взять.
Вся особенность - в редкости.
Панамеры конвейерно и массово штампуются.
А Альпины вручную собираются - всего что-то около несколько тысяч шт. в год.
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Zloy Satana:
Ценнег однако заоблачный
ну дак этож Alpina..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Такую машину стоит покупать на всю жизнь - детям и внукам оставить не грех.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
1
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
3ка за 3 500 000 руб
2
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
ну и ремонт в 5 раз дороже будет
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Эх блин долго копить предется
 
 
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Щас набегут дебилы, будут кричать запчасти дорогие
Лучше марк или виц 1997 года
10
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Ну теперь у колхозников, красящик пластик салона в ядовитые цвета будет отговорка: "Ну, Альпине же можно!"
4
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Korg:
Ну теперь у колхозников, красящик пластик салона в ядовитые цвета будет отговорка: "Ну, Альпине же можно!"
Да уж))) Колхозный немецкий тюнинг))
Тёплый ламповый джинн.
3
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Жиробас:
Щас набегут дебилы, будут кричать запчасти дорогиеЛучше марк или виц 1997 года
Не, лучше легендарный Черностой, 1987 г.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
DOZENT.RU:
Уважаю Немцев за то что компании создаются и принадлежат семьям.
А не как у нас вся страна строила, промышленность, приватизирована за копейки и теперь в собственности у господ... Автомобили Alpina конечно классные.
Уважай и наших олиархов, у нас тоже приватизированная за копейки промышленность принадлежит семьям ))))) На самом деле каиталиститческий мир изначально порочен, уверяю Вас что Немецкие "семьи" тоже эксплуатируют своих сотрудников состригая с них сливки, а им бросая крошки. Разница между нами и ими в том что у них так быо изначально: "дураки и умные", а у нас страну только в 90-е поделили на "дураков и умных"
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
1
 
Ответить
    
Ростов нД
Сообщений: 37
на руле герб Ростова нД ;D
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
чет Alpine знаю тока чайники..
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
супер
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
A2:
Марк-2 Самурай все равно лучше.
Черностой еще лучше Самурая.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а если бы альпина официально пришла к нам лет 15 назад, сейчас была бы уже в одном ряду с AMG и Brabus..
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Зеленый прикольный!
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владивосток:
Черностой еще лучше Самурая.
Ну эта аксиома даже не обсуждается.
Главное - чтобы там были турбомотор, бордовый салон и электротабло.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
cresta1:
чет Alpine знаю тока чайники..
чет тока некотор ваще еще знают тока могнетолы
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Жор масла тоже вырос как и ценник?
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
B6 интересная.
1
 
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
Бгыы оптимизировать систему впуска на турбовом дизельном моторе снизив давление на треть ьем самым увеличив объем поступаемого воздуха, это вообще что за бред?
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
DimaZ NSK:
Жор масла тоже вырос как и ценник?
Дима, катайся и радуйся Фиту! Ты же явно умнее баварских инженеров, ты то явно знаешь толк в автомобилях и двигателях! Типа "неипаться" какой эксперт подтянулся!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хороша
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
A2:
Не, лучше легендарный Черностой, 1987 г.
с двигой 1G
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
 
 
Ответить